Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » КОРРУПЦИЯ » Отчёт общественной наблюдательной комиссии по С.Л. Магнитско (зашквар)
Отчёт общественной наблюдательной комиссии по С.Л. Магнитско
IsaevДата: Пятница, 14.12.2012, 16:51 | Сообщение # 1
Резидент в отпуске
Награды: 73
Статус: нет меня
Отчёт и заключение - кошмар с правами человека в Росссии

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

IsaevДата: Пятница, 14.12.2012, 22:54 | Сообщение # 2
Резидент в отпуске
Я открыл мобильником через мегафон. Документ объёмный и выстроен хронологически по мере совершения нарушений. Надо читать. Привожу выводы.

19. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ: Человек, содержащийся под стражей, попавший в места лишения свободы не может использовать все необходимые возможности для сохранения своей жизни, своего здоровья. Эта обязанность возлагается на государство, лишившее его свободы. А потому случай с С.Л. Магнитским может рассматриваться как нарушение права на жизнь. Члены ОНК пришли к выводу, что на С.Л. Магнитского оказывалось психологическое и физическое давление, условия содержания в некоторых камерах СИЗО-2 «Бутырки» можно назвать пыточными. И лица, виновные в этом должны понести ответственность. Реформа пенитенциарной системы, когда её вывели из структуры МВД и передали в Минюст, ставила своей задачей отделить её от следствия. Уголовно-исполнительная система независима от следствия. Её задача содержать в своих учреждениях в изоляции обвиняемых и осужденных в условиях, определенных Законом, а не отношением к ним следствия. Недопустимо вмешательство следствия в определение условий содержания. Тем не менее, такое происходит довольно часто. Это атавизм, нарушение Закона. Члены ОНК считают необходимым разобраться, какова роль следствия в тех условиях содержания, в которых оказался С.Л. Магнитский, и какова степень его ответственности за происшедшее. Как показала ситуация с С.Л. Магнитским врачи следственных изоляторов не выполнили в полной мере своих обязанностей. Мы полагаем, что это во многом объясняется их зависимостью от администрации учреждений пенитенциарной системы. Медицину необходимо вывести из подчинения Уголовно-исполнительной системы, она должна быть независимой. Необходимо законодательно регламентировать перевод из одного СИЗО в другой, четко определить правила перевода из одной камеры в другую, ответственность за произвольное, не обоснованное Законом ухудшение условий содержания, чтобы не происходило того, что произошло с Магнитским. Давно назрел вопрос о неправомерности определения меры пресечения как содержание под стражей для обвиняемых, например, в экономических преступлениях. Здесь необходимо использовать альтернативные меры пресечения, они имеются. Необходимо законодательно определить при каких заболеваниях обвиняемый не может быть помещен в следственный изолятор, освобожден из него, когда по состоянию здоровья должны применяться альтернативные формы пресечения. Суды вынося решения о мере пресечения, должны обязательно учитывать состояние здоровья обвиняемого. Привести российские нормативные акты в соответствие с Европейскими пенитенциарными правилами. Именно несоответствие их требованиям вызывало жалобы С.Л. Магнитского когда это касалось и условий содержания в камерах СИЗО, ограничения в приеме душа, неоказание должной медицинской помощи, изоляция от общения с семьей, представителями общества и т.п.
20. Участие в судебных заседаниях сопровождается жестокими, унижающими человеческое достоинство обстоятельствами. Это касается и подготовки к перевозке в суд, и саму транспортировку, и содержания в суде, в частности, лишение горячего питания. Проблема эта общая и давняя, но она никак не решается В.В. БОРЩЕВ – Председатель общественной наблюдательной комиссии г. Москва, Л.В. ВОЛКОВА – Заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии г.Москва, Т.А ФЛЕРОВА – Секретарь общественной наблюдательной комиссии г. Москва, Л.И. АЛЬПЕРН – Член общественной наблюдательной комиссии г. Москва, Л.Б. ДУБИКОВА – Член общественной наблюдательной комиссии г. Москва, З.Ф. СВЕТОВА – Член общественной наблюдательной комиссии г. Москва

Другая ссылка

Обама только что подписал "Закон Магнитского"

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ZANДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:18 | Сообщение # 3
...полегчало...
Награды: 31
Quote (Isaev)
Обама только что подписал "Закон Магнитского"

тут на днях один чел меня говорит
- прикинь, пиндосы эти закон какой приняли, мол теперь они решают, кому можно въезжать в штаты, кому - нет!
Я ему
- а тебе не пох? Ты то каким боком к этому акту?
вобщем понял. что товарищ смотрит ТВ, а там под таким соусом подали, что мол это пинок под зад ВСЕМ россиянам, а не только кучке ворья при властьпридержащих.
не смотрите отечественное ТВ до обеда, да и после не стоит...
Бригада клоунов, по ошибке именуемая Госдумой РФ на днях приняла в первом чтении закон «имени Димы Яковлева»
По числу детей-сирот Россия занимает первое место в мире. Их 678 тысяч — больше, чем в годы войны. Из них две трети попали в детдом при живых родителях.
За 20 лет американцы усыновили более 60 тысяч российских детей. Как правило, российский сирота, усыновленный в США, вытянул в жизни самый счастливый билет.
Ю.Латынина:
Я уже здесь рассказывала историю Джессики Лонг, урожденной Татьяны Кирилловой, девочки, которая родилась без ног и которая сейчас является многократной паралимпийской чемпионкой. И можно себе представить легко, кем бы стала Татьяна Кириллова, останься она в России. Это можно себе представить еще легче, если прочесть книгу, по-английски она называется «The Boy from Baby House 10». Это история Джона Лахутцки, мальчика, которого когда-то звали Ваней Пастуховым. Он был из московского дома №10 для детей с пороками умственного развития. При этом он сам не был умственно отсталым мальчиком – это вообще главная проблема, самая страшная российских детей, которые в детских домах, что на них можно исследовать синдром Маугли. Вот, вы знаете, когда детей в джунглях утаскивает павиан или волк, то если в 6-7 лет его вернуть в человеческое общество, он уже недоразвит, он уже не может приспособиться к человеческому обществу. Вот, то, что в Индии происходило, когда детей утаскивали павианы и волки, у нас происходит, когда ребенок попадает в детский дом. Ваня Пастухов был совершенно здоровым мальчиком. Более того, он, судя по всему, был гораздо более с высоким коэффициентом интеллекта, чем многие. Но у него бы детский церебральный паралич, этого было достаточно, чтобы он лежал в детском доме. Его просто не учили ничему – ни есть, ни говорить. Вот, просто он лежал на полу с другими детьми, которые не могли двигаться.

Американцы захотели его усыновить. Знаете, что сделало наше родимое государство? Конечно! Собрали комиссию, спросили мальчика, которого не выносили из детского дома «А на какой цвет надо переходить улицу?» Ваня не ответил. Его упекли в психбольницу. Там его положили в железную клетку навзничь, где он ходил под себя. Его кололи страшными лекарствами, которые превращали его в овощ. И, знаете, гады-американцы не успокоились, и оттуда его выцарапали. И вот сейчас ему 21 год, это белозубый парень, красивый, умный. На костылях, да. Но прочтите его книгу. Кстати, в ней там названы пофамильно все воспитатели и чиновники, которые сделали все, чтобы мальчик не попал в эти ужасные США, не вырос нормальным человеком, а умер в собственном дерьме навзничь в железной клетке.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/968874-echo/#element-text

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:07 | Сообщение # 4
вне статуса
Награды: 44
Наши законодатели ничтоже... посчитали что плевком в их и наше общее фэйсцо стал этот пресловутый закон Магнитского, когда на самом деле настоящим плевком стал другой закон, принятый одновременно с этим. А именно, США законодательно признали, что наше с вами "отечество" попало так глубоко в ж..., что уже не имеет смысла ограждать Россию от высоких технологий. Здесь все равно уже ничего не смогут с ними, этими технологиями сделать - нечем, да и некому... Таким образом, они во всеуслышание приравняли РФ к развивающимся (или деградирующим) странам третьего чего-то там... Можно было бы сказать "за державу обидно", да где она, держава?
А закон Магнитского - так, мелкие склоки... Ну что там такого? Объявили персонами "нон грата" несколько десятков жуликов, учавствовавших в очередном переделе собственности - фактически закрыли въезд и возможность деятельности, людям, по тамошним меркам являющимся уголовными преступниками...

Я тащусь от наших депутатиков, которые так оскорбились, так оскорбились... Неужели там так много причастных к этому делу?

Нужны ли мы нам?

А-хаДата: Вторник, 18.12.2012, 00:14 | Сообщение # 5
Сама по себе
Награды: 60
Quote (ZAN)
Вот, просто он лежал на полу с другими детьми, которые не могли двигаться.

Американцы захотели его усыновить. Знаете, что сделало наше родимое государство? Конечно! Собрали комиссию, спросили мальчика, которого не выносили из детского дома «А на какой цвет надо переходить улицу?» Ваня не ответил. Его упекли в психбольницу. Там его положили в железную клетку навзничь, где он ходил под себя. Его кололи страшными лекарствами, которые превращали его в овощ

На самом деле- это ерунда какая-то. Ну, как-то не верится, что сейчас такое может быть. Ещё в постперестроечное время- возможно, там были какие-то детдомовские ужасы, с голодными, неухоженными, забитыми детишками. Сейчас навряд ли такое возможно.
Но запрещать усыновление- ещё глупее...
А ещё того пуще- вот этот бред:
Сенаторы предлагают переселять русских сирот на Кавказ

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Вторник, 18.12.2012, 08:37 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 52
Quote (А-ха)
Ещё в постперестроечное время- возможно, там были какие-то детдомовские ужасы, с голодными, неухоженными, забитыми детишками. Сейчас навряд ли такое возможно.

Вы даже не представляете, какие ужасы в домах и интернатах для больных детей..У них просто нет шансов выжить.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

IsaevДата: Суббота, 22.12.2012, 13:25 | Сообщение # 7
Резидент в отпуске

В конце концов, США переживут без усыновлений детей из России. Вопрос в том, как переживут это сироты в наших детдомах?

Добавлено (22.12.2012, 13:25)
---------------------------------------------
1. За 15 лет (с 1993 по 2008 год) граждане России усыновили 142232 детей, иностранцы усыновили 84691 ребенка.

2. За те же 15 лет в России погибли 1220 приемных детей (из них 12 убиты усыновителями), а за рубежом погиб 21 усыновленный ребенок.

Теперь посчитаем. У местных усыновителей погибло 1220 / 142232 * 100% ≈ 0,86%. У проклятых иностранцев с загнивающего Запада погибло 21 / 84691 * 100% ≈ 0,025%. Теперь разделим.

Если эти данные не подбросили проклятые белоленточные навальные наймиты вашингтона, то получается, что у приемного ребенка, усыновленного российскими гражданами, риск погибнуть примерно в 34 раза выше, чем у того, кого усыновят иностранцы.

Продолжим расчеты. Что было бы, если бы при таких фактах мы запретили бы усыновлять российских детей иностранцам, и отдали бы их местным усыновителям? Возьмем 84691 ребенка и применим 0,86% смертности. Получим 728 – 21 = 707 дополнительных детских трупов.

Теперь посмотрим, что было бы, если бы всех этих детей усыновили бы иностранцы. Возьмем 142232 детей и применим 0,025% смертности. Вместо 1220 детских трупов было бы 36. То есть, удалось бы избежать смерти 1184 детей.

Так кому надо запретить усыновления? Разумеется, если мы рассматриваем детей не как сырье для выторговывания причастным к смерти Магнитского возможности посещать Майами и Калифорнию.

Продолжим издеваться над псевдопатриотами–детоненавистниками посредством применения фактов.

3. Почти все дети, возвращаемые обратно в детские дома, возвращаются из российских семей. Например, в 2008 году было возвращено 7597 детей из российских семей, и лишь 5 детей — из иностранных семей.

4. Из этого числа в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей усыновителей и опекунов в детские дома вернулись 1244 ребенка, по причине жестокого обращения – 45 детей, по инициативе приемных родителей и опекунов – 4901 ребенок.

5. в 2008 году 5,16% детей (213 из 4125), усыновлённых иностранцами, были инвалидами. Среди детей усыновлённых россиянами, только 0,29% детей (26 из 9048) оказались инвалидами.

http://www.66.ru/news/columnists/129283/#c476524

Адекватный ответ

Владимир Корсунский (в блоге Свободное место) 21.12.2012

А ведь Путин не лукавил, когда говорил, что принятый депутатами антисиротский закон «адекватен». Конечно, адекватен. И абсолютно логичен как для самого Путина, так и для всех его де-путатов.

Мешает нам это понять только извращенная моралью и человеколюбием логика. Поэтому такое волнение и взаимное непонимание в обществе. Мы им про то, что нельзя убивать и брать в заложники детей, про нравственный закон внутри. А они нам про жизнь снаружи. Про заговор, про мировое правительство, про то, что в жизни есть много такого, чего сказать нам они не могут, а мы поэтому не понимаем, что они делают. "Две вещи несовместные".

«Дело не в конкретных людях, американских гражданах, которые усыновляют наших детей... Реакция депутатов Государственной думы не на эту деятельность, а на позицию американских властей».

С этим не нужно спорить. Для них суть списка Магнитского как раз в том, чтобы помешать российской госвласти и каждому ее отдельному представителю (про себя они не сомневаются, что все достойны войти в список) выводить деньги из России, встраиваться всем своим спаянным кланом в мировую экономику, скупать собственность и все, что можно скупить, и войти, наконец, в мировое правительство, и возглавить, и... Мечты кремлевских после Ильича приобрели космический масштаб.

И вот Они, которые заложили свои бессмертные души за то, чтобы чувствовать себя и быть гражданами мира, а не жалких ошметков бывшей российской империи, неожиданно оказались дискриминированы, урезаны в правах...

В то же время какие-то отбросы детородства - убогие, нездоровые, отверженные семьями и государством малолетние ничтожества - имели право, как будто ничего не случилось, пользоваться привилегией въезда-выезда и возможностью обрести достойную жизнь вне российской юрисдикции.

Для российской казенной души это совершенно невозможно. Список Магнитского порушил все логические связи, все табели о рангах. Кто главный? Кто от кого зависит? Бесправные крепостные, которые и в списках-то живых значатся условно, оказалось, обладают большими правами, чем их хозяева? Такого надругательства над укладом отечественной жизни ни президентская, ни депутатская, ни оперативная натура вынести не может.

Поэтому никакой ошибки, никакого недоразумения нет. Российская власть, не имея возможности сорвать злость ни на Госдепе, ни на Обаме, сосредоточила главный удар на тех, кто волею политических раскладов неожиданно для себя оказался в более привилегированном положении. На беду это дети-сироты и инвалиды.

РэмовичДата: Суббота, 22.12.2012, 14:28 | Сообщение # 8
Верховный гуру
Награды: 55
Классные детдома по типу Иановского интер детского дома надо создавать, а не раздавать детей. Бездетные могут приходить и работать там воспитывая детей... Из таких детдомов выходили прекрасные люди, а приемный ребенок всегда ненавидит приемных "родителей", тайно мечтает до конца века о родных, особенно, если в семье есть и родные дети... Это все нивелирует детский дом, где все равны. Главное, что это все понимают, а отдачу детей придумали как лазейку...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

IsaevДата: Суббота, 22.12.2012, 15:32 | Сообщение # 9
Резидент в отпуске
Рэмович, ладно, если хороший дет. дом и ребёнок не инвалид. Но! После детдома ему куда? У нас и здоровым трудно в этой жизни найти работу, устроиться...А если больной? Вот только вчера депутатыподлецы в новом законе об образовании детей сирот лишили льгот при поступлении в вуз...

Москвичка Екатерина Ватуля рассказывает, как прямо сейчас помогает американцам Кендре и Джейсону усыновить пятилетнюю Полину с синдромом ДЦП

У Маши синдром Дауна и другие сложности со здоровьем, но она уже в безопасности: ее усыновили американцы Келли и Кайл.
Москвичка, мать троих детей Екатерина Ватуля прямо сейчас помогает американцам Кендре и Джейсону усыновить пятилетнюю Полину из детского дома в Подмосковье. 24 декабря будет суд, на котором решится судьба Полины, диагноз которой - ДЦП.

Вот рассказ Екатерины:

- Кендра и Джейсон только сегодня по новостям узнали о «законе подлецов». Они смотрели новости и не верили в них. Просто не могли понять, что такое действительно возможно. Они думают, что закон не примут, что его не утвердит Путин. В Штатах есть сообщество людей, которые усыновляют детей с тяжелыми заболеваниями. И они говорили, что таких детей, как Полина, ждет Дом инвалидов, дом престарелых, а потом скорая смерть. «В вашей стране у этих детей нет будущего», - говорили они. И я понимаю, что так оно и есть.

Когда они первый раз приехали в этот детский дом, то директриса на них наорала, поскольку они попали на время обеда и она не хотела дать им время для общения с Полиной. Они объясняли, что в Москве дикие пробки и что они ехали пять часов. Директриса была неумолима, предлагала им отправиться в свою Америку и довела переводчицу до слез. Но Кендра и Джейсон все-таки сумели на 15 минут прорваться к Полине.

Сегодня они снова ездили, и уже я их сопровождала. Полина держалась за них изо всех сил и спрашивала, не уедут ли они, когда она пойдет есть?

Я уже не первый раз помогаю американцам усыновить детей. Полгода назад мои знакомые Келли и Кайл из Вашингтона в детском доме Мытищ удочерили четырехлетнюю Машу с синдромом Дауна. Тогда у Маши еще были проблемы с пищеварением, еда у нее не усваивалась, она была по развитию как годовалый ребенок. Сейчас Машу, которая теперь Шарлотта, просто не узнать. Причем в детском доме Мытищ их встречали очень радушно, там прекрасный директор, которая очень любит детей, постоянно переписывается с приемными родителями. Так я поняла, что важен человеческий фактор. Сейчас Келли и Кайл хотя усыновить еще двоих детей из этого детдома. Но они собираются приехать уже после Нового года и с тревогой следят за этим законом.

Именно тогда, полгода назад, я и узнала, что американцам перестали отдавать здоровых детей. Только больных и тяжелобольных. Причем, как правило, из США приезжают небогатые люди, они собирают деньги (около 5 тысяч долларов на поездку) через специальный фонд, останавливаются у своих знакомых (как в моем случае).

Описать, как я сама отношусь к этому «закону подлецов», не могу. У меня нет цензурных слов. Я не понимаю, как можно отнимать у детей последнюю надежду. Дети ведь не в Америку хотят, а просто хотят, чтобы у них были папа и мама, чтобы их обнимали и целовали. С ним нельзя так поступать, ведь их уже бросили один раз.

РэмовичДата: Суббота, 22.12.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Верховный гуру
Цитата (Isaev)
После детдома ему куда? Вот только вчера депутатыподлецы в новом законе об образовании детей сирот лишили льгот при поступлении в вуз...

Согласен, Исаев, надо частную собственность на жилище отменить, частное жилье это - поле для преступлений и против родных детей, не только против усыновленных...

Вот что надо строить по всей стране:

http://www.interdom.info/

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 22.12.2012, 15:41

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:55 | Сообщение # 11
Городская легенда
Похоже, что депутаты сильно пожалеют, приняв закон против усыновления...Теперь и им самим придется лишиться и бабок и имущества за границей..
http://www.kp.ru/online/news/1327244/

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:26 | Сообщение # 12
РАНГ!!!!
Награды: 93
блин, а как там проголосовать???

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:45 | Сообщение # 13
Городская легенда
Цитата (ПЛОХИШ)
блин, а как там проголосовать???

А необходимые 25000 голосов уже набрано...И цифра продолжает расти...
http://www.bfm.ru/news....go.html

А голосовать нужно здесь:
https://petitions.whitehouse.gov/petitio....9LbTGRB

Вечный поперечный

PerezДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:47 | Сообщение # 14
Горожанин
Награды: 6
https://petitions.whitehouse.gov/petitio....9LbTGRB опередили biggrin видел даже Вязники в подписях

ГОВНО - ваше Едро

Сообщение отредактировал Perez - Воскресенье, 23.12.2012, 14:50

ПЛОХИШДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:24 | Сообщение # 15
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (Blackbuldozer)
А необходимые 25000 голосов уже набрано...

хоть бы приняли петицию!!!!!!!!!

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:01 | Сообщение # 16
Городская легенда
Цитата (martha)
А вас не напрягло, что там через подпись боты значатся? Технически - да, к 4-м десяткам тысяч голосов, а по факту?

Специально вентилировал этот вопрос...Ботов- около 30%...Но, думаю, к 20 января- последнему дню голосования будет достаточно голосов и без ботов...В сто раз, более, чем достаточно wink

Добавлено (23.12.2012, 22:01)
Макаревич написал Путину
http://top.rbc.ru/society/23/12/2012/838024.shtml

Вечный поперечный

GeminyДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:21 | Сообщение # 17
вне статуса
Цитата (Blackbuldozer)
Макаревич написал Путину

Он еще во что-то верит... глупенький...

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:52 | Сообщение # 18
вне статуса
Вообще-то как-то странно получается... Мы, граждане другой страны, просим мериканского президента прижать наших жу... депутатов, которым фактически нет доверия. Равно как и остальным властям...

Нужны ли мы нам?

РэмовичДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:42 | Сообщение # 19
Верховный гуру
Цитата (Geminy)
Вообще-то как-то странно получается... Мы, граждане другой страны, просим мериканского президента

Да, я уж думал, что будет, если экс-министр обороны сбежит на жительство в другую страну, это же главный хранитель всех секретов, больше него только начальник генштаба знает про систему обороны, но, вроде бы, чтобы этого не было, в последней реформе и потаенность генштаба была ликвидирована, чтобы министр всем мог управлять, с советских времен было сделано так, чтобы министр обороны в одиночку не смог бы двинуть куда-то войска, возможно такую схему сделали после Жукова... В любом случае, абсурд полный, хотя в третьих странах в порядке вещей даже президентам просить убежище за рубежом... Этого стоило ожидать, к этому все и шло: в любой налаженной системе шаг влево - шаг вправо в конце концов приведут к полному развалу... Нас спасет теперь только вхождение республикой Россия в состав Белоруссии.

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 24.12.2012, 11:45

AndreyMaxДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:35 | Сообщение # 20
Местный
Награды: 0
до революции 17 года в России детдомов не было и сейчас нигде в мире такого нет Дети должны расти в семье окруженные любовью и заботой

BlackbuldozerДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:26 | Сообщение # 21
Городская легенда
Цитата (AndreyMax)
до революции 17 года в России детдомов не было и сейчас нигде в мире такого нет Дети должны расти в семье окруженные любовью и заботой

Вот уж неправда! При городских управах и губернаторах существовали сиротские суды- специальные организации, ведовавшие опекунскими и сиротскими делами и занимавшиеся попечительством над сиротскими домами...Печальные места для детей. Суровость содержания там детей стала притчей во языцех..Кстати, совковые детские дома были созданы по образу и подобию царских сиротских домов...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:06 | Сообщение # 22
Верховный гуру
Цитата (AndreyMax)
сейчас нигде в мире такого нет

Меня удивляет не то, что эта информация не точна, а то, что мы все время ссылаемся: вот поглядите Союза художников за границей нет, детских домов нет, литературных институтов нет... Так это и здорово, что у нас есть то, до чего они не додумались, пусть они пишут, что вот посмотрите, в России это есть, давайте мол и мы в загнивающей Англии сделаем так... Это пусть они учатся... Зачем нам идти примером стран, которые дышат на ладан?

Добавлено (24.12.2012, 18:06)
По поводу ладана: все страны, т.е. народы, которые раньше вышли за ледником по расселению, раньше и начали стареть и загнивать, как и любой человек, раньше появившийся на свет. Перспективы только у алеутов и эвенков - вот на них ссылаться можно и нужно, за ними завтрашний день, а ссылаться на Европу, которая доживает свой век, совершенно напрасно.

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 24.12.2012, 18:01

ZANДата: Вторник, 25.12.2012, 16:31 | Сообщение # 23
...полегчало...
Награды: 31
Владимирские парламентарии поддержали решение федеральных коллег и выступили с одобрением закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации», более известного как «закон Димы Яковлева».
Это что за прогиб шестерочный? Можно подумать мнение наших депутатов кто нить спрашивал...

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Вторник, 25.12.2012, 16:39 | Сообщение # 24
Городская легенда
Цитата (ZAN)
Это что за прогиб шестерочный? Можно подумать мнение наших депутатов кто нить спрашивал...

Да просто и им есть что терять от закона Магнитского...На воре и шапка горит...

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » КОРРУПЦИЯ » Отчёт общественной наблюдательной комиссии по С.Л. Магнитско (зашквар)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz