Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » DRUM'атический театр (Электронная и околоэлектронная музыка, звучащая на танцполах)
DRUM'атический театр
irshigukДата: Четверг, 12.04.2012, 16:51 | Сообщение # 1
Городская легенда
Награды: 59
Статус: нет меня
Давайте отделим зёрна от плевел, а агнцев сами знаете от кого и не будем мешать всё в одну кучу - рок, поп, классику и underground...
Как и обещал, открываю электронномузыкальный раздел.
Во-от...
Для затравки - замечательный трек новозеландских d'n'b музыкантов из Новой Зеландии (тут без интриги) CONCORD DAWN "Morning Light", рвущий танцполы с 2003 года и до сих пор доводящий до тахикардии сердца поклонников джангла.

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

irshigukДата: Четверг, 12.04.2012, 19:45 | Сообщение # 2
Городская легенда
Quote (ZANOZA)
к музыке ИМХО данный трек отнести можно с большой натяжкой

Это стихи, очевидно? А может кино?

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

irshigukДата: Четверг, 12.04.2012, 20:51 | Сообщение # 3
Городская легенда
Quote (ZANOZA)
вот, только что накидал не используя ни одного музыкального инструмента - это музыка?

Даже заглядывать не собираюсь, потому как Вы не музыкант и примером быть не можете.
Ну, в общем, ситуация ясна.
Мне-то похер - честно. "Якать" не собираюсь, но уж коли так получилось, то извините за "я".
Захотелось мне тему создать. Тему, в которой разбираюсь и понимаю кой-чё. Возможно, нашлись бы и единомышленники, поучаствовали бы со мной в её пополнении. Ну или - если не в лом и интересно просто почитали, посмотрели.
И появляется админ и заявляет - это не музыка!!!
Я человек не гордый, могу и в сторонке постоять. Раз так угодно администрации - пусть будет не музыка.
Понимаете, моё благое начинание - без обливания кого-то дерьмом, без политических и национальных подтекстов - рубится одной-единственной фразой. Что мне остаётся делать, когда сразу дают понять, что тема неугодна? Просто её не продолжать, думаю...

Далее...
Появляется на форуме новичок... Читает... Нравится форум... И решает влиться в коллектив. У него крылья расправляются: вот, щас я тоже... щас... Я же тоже могу многое сказать!.. И шлёпает новую тему, выкладывется в ней...
И тут появляется администратор и молвит, мол чё за хрень ты тут выложил? Прям - хрясь - рубит под корень. Новичок разворачивается и уходит. И так сделают все остальные и вновь прибывшие и ранее зарегистрировавшиеся.
И опустеет форум напрочь, потому что старые темы пережёваны уже, а новых тем - пссссс - нет. И людей, которые могут какие-то идеи предложить тоже нет - им по рукам бьют.
Вы сейчас можете сказать, что на форуме жизнь кипит ключом? Посмотрите - вечером максимум человек пять-восемь одновременно online. Днём! Днём!!! Та же картина!!! А ведь уверен, раньше совершенно иначе дела обстояли... Не задумывались - почему так?

То, что я имел честь выложить, миллионы, повторяю - МИЛЛИОНЫ, относят к разряду музыки. И с этим стоит считаться. Джазовые музыканты пишут партии для танцевальной музыки, классические композиторы-монстры (Джон Уильямс в частности) почитают за честь предоставить сэмпл из своего произведения для написания нового трэка. В создании композиций для танцполов участвует не только сэмплер, но и голова в обязательном порядке - начиная от сочинения мелодии, заканчивая просчётом и изменением звука того же сэмплера, с которым компьютер не справится никогда. Это тонкая умственная работа.
По тому же принципу работают - первое что приходит на ум - и DM, и ERASURE, вышедшие из них. А это всепризнанная классика электронной МУЗЫКИ, за которой также армия поклонников и этой армии не одно поколение.

Отличная позиция, Заноза, по развитию и укреплению форума! Продолжайте в том же духе и результат не заставит себя ждать.
Естественно, без меня форум обойдётся, другого ответа я и не ожидаю... Подобное и в том же духе было многим уже сказано, видел...

КэрДата: Четверг, 12.04.2012, 22:18 | Сообщение # 4
Горожанин
Награды: 9
а у меня все началось с этого клипа

потом я полностью посмотрел этот клип

и окончательно е.анулся.

с тех пор я слушаю только это радио.

Сообщение отредактировал Кэр - Четверг, 12.04.2012, 22:22

ИкинзявДата: Четверг, 12.04.2012, 22:20 | Сообщение # 5
Горожанин
Награды: 13
Когда-то эти ребята стояли у истоков стиля который в последствии был назван DnB команда мало известная, но одну её песню знают точно все и посвещана она сегодняшнему празднику и ещё раз,та самая песня
пы.сы к сожалению в сети почти не осталось их материала

irshigukДата: Четверг, 12.04.2012, 23:17 | Сообщение # 6
Городская легенда
Кэр!!! Мужик!!! Железный мужик!!!
И с радиостанцией угадал!)))) Спасибо!!!
Икинзявушка, друже!.. Прям умаслил меня...
RADIOTRANCE очень даже известный таллинский дуэт (Заяц и Космонавт) из Таллина, подорвавший народ впервые в 1996 году. Так что не надо принижать его заслуг. Слегка уточню: на тот момент джангл уже вовсю игрался на многих рэйвах и вечеринках и даже в РФ он продвигался благодаря легендарной радиостанции "Станция 106,8 FM" парой DJ ГРУВ-DJ DAN (о них и о "Станции" рассказ особый).
К тому же RADIOTRANCE делали музыку в стиле hard-core, а точнее - happy hard-core, обусловленную ровной бочкой и характерными звуками, извлечёнными из сэмплера "ти-бишки". Тем не менее, они действительно всегда шли бок о бок с d'n'b музыкантами, принимая участие в jungle-partys... Во-от... И даже много позже уже после распада дуэта таллинцев на атомы))))))))))) Эдик Космонавт выступал как диск-жокей , играющий breakbeat. Ну а уж о родстве брейкбита и джангла говорить, думаю, не нужно)))))
Итак, RADIOTRANCE... Для меня лично проект выделился сразу с выхода в 1996 годе их первого альбома "К звёздам! (Через тернии!)", который сражу зе показал, что медлительность прибалтов - галимый стереотип. Сместерить 11 треков на скорости в 150-180 ударов - это вам, знаете-ли, не марши писать... И почти каждый из них стал единогласным хитом, которые поклонники знали, что называется, наизусть и полюбили: Через тернии к звёздам, Земля в огне, Космонавт, Прыгай выше, Опасная зона и Красная шапочка, разумеется...))))
Во-от...

ИкинзявДата: Четверг, 12.04.2012, 23:23 | Сообщение # 7
Горожанин
Награды: 13
irshiguk, Дружище! я всегда в седле! ;) Знал что ты вспомнишь
Ирши: уточню...я некоторое отношение имею к северной европе))) и тут рвать танцоплы они начали несколько раньше...это уже потом была МСК и клубы с мировым(не побоюсь этого слова) именем

Сообщение отредактировал Икинзяв - Четверг, 12.04.2012, 23:28

irshigukДата: Четверг, 12.04.2012, 23:50 | Сообщение # 8
Городская легенда
Quote (Икинзяв)
уточню...я некоторое отношение имею к северной европе))) и тут рвать танцоплы они начали несколько раньше...это уже потом была МСК и клубы с мировым(не побоюсь этого слова) именем

А то! Если мне не изменяет память, они года с 93-го или 94-го начали свою деятельность как диск-жокеи, играя и трансуху, и брейкс, и хард-кор... Но первый их альбом вышел в 1996-м... И кроме Зайца и Космонавта в составе RADIOTRANCE были в разное время ещё пара-тройка человек. Но именно после выхода LP в 1996-м RADIOTRANCE стал ассоциироваться именно с Эдвардом Губиным aka Космонавт и Денисом, блин, не помню, aka Заяц.
Я вот сейчас вспомнил, что пара их дорожек с того альбома вошла в составы сборников студии "Союз". Наглухо попсовые сборник позарились на hard-core!!! Вот что значит популярность!!!
Правда, "Электрик рекордз", выпустившее первый альбом "Трансов", и было подразделением студии "Союз"...
В общем, RADIOTRANCE рулит!!!

Варяжский_гостьДата: Среда, 18.04.2012, 11:17 | Сообщение # 9
вечно с нами...
Награды: 46
Типа GabbA.

Добавлено (18.04.2012, 11:17)
---------------------------------------------

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

Сообщение отредактировал Варяжский_гость - Среда, 18.04.2012, 11:19

irshigukДата: Пятница, 06.07.2012, 11:05 | Сообщение # 10
Городская легенда
Отмечаю год регистрации на сайте...
Тоже drum'n'bass
Светлане посвящается:

Старики джангл-сцены 4 HERO по-своему рассмотрели Les Fleur. Красотища!!!
Замечательные слова в этой песне с ломаным ритмом, написанной на бездушном сэмплере
Inside every man lives the seed of a flower / If he looks within he finds beauty and power

ORIGIN UNKNOWN - Valley of the Shadows
Настоящий гимн интелледжент драм энд бэйса, признанный во всём мире и занявший своё место в золотой коллекции джангла.

А вот истинное лицо ГОСТЕЙ ИЗ БУДУЩЕГО
Время песок с самого первого одноимённого альбома Польны и Усачёва, когда ещё дуэт даже не помышлял о хаусе и посе

И всё это jungle...

ZANДата: Пятница, 03.08.2012, 09:16 | Сообщение # 11
...полегчало...
Награды: 31
Нашел, откуда эта шняга взялась.
Основатели:

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:33 | Сообщение # 12
...полегчало...
Награды: 31
Quote (martha)
Удалила. Из обоих.

Это произвол администрации! (так проде правозащечники местные должны вопить?)
Я тут в извинениях полчаса распинался, а она снесла...

ПЯТАЯ КОЛОННА

irshigukДата: Вторник, 28.08.2012, 12:58 | Сообщение # 13
Городская легенда

Добавлено (28.08.2012, 12:58)
---------------------------------------------
Цельное утро на rewind жму, не устаю. Довольно старенькая тема, но душевная

Э-э-эээээх, ком он, бэйбиииии, ай лав де уэй ю муууууув!!!))))))

irshigukДата: Среда, 29.08.2012, 02:19 | Сообщение # 14
Городская легенда
"Пендулята" из автралийского города Перт (Австралия), взорвавшие танцполы своим неповторимым саундом и завоевав им сердца многих поклонников джангла. Пербрались в UK, связались с легендарным английским ди-джеем и музыкантом Фрешем (Dan Stein aka DJ Fresh, чьи треки рвут сейчас динамики радиоприёмников с совершенно неджангловых радиостанций), который и вытащил их на DNB сцену, сделав лучшим открытием какого-то года (2004 или 2005, а может и раньше, могу ошибаться).

Spiral - один из первых треков, получивших признание... Прошу обратить внимание - чем безобиднее и завороженнее вступление у DNB-трека, тем опаснее и беспощаднее его основная тема. Тут после замечательного вокального завала с минуты пятидесяти секунд попадаешь под мощь этой композиции... Будьте осторожны...
PENDULUM можно назвать родоначальниками отдельного стиля в драм энд бэйс сцене - clown-step, не являющегося, конечно, интеллектуальной ветвью развития джангл-культуры, но при этом ставшего отличным заводным ключом на танцполе для женских и мужских тушек. Многие позже пытались использовать мясные ходы, открытые и впервые показанные этим трио, после чего стало совершенно ясно, что PENDULUM копировать невозможно.

Slam помимо удачного технического решения подарила ещё и достаточно позитивный видеоряд, однозначно вызывающий улыбку и чётко говорящий серым ублюдкам: "FUCK OFF, ТВАРИ!!!"
Ещё одна работа автрало-ю-кейцев - Masochist, чрезвычайно мною обожаемая, и узнаваемая в дальнейшем с первых секунд проигрывания. Золотая коллекция джангла и уже классика...)))

Нельзя, упомянув этих ребят, не сказать об их мастерских ремиксах на многих исполнителей.
Среди них конечно же PRODIGY, стоявшие у истоков джангла и их абсолютный хит Voodoo People, получивший от PENDULUM второе дыхание

Уже тут прошу обратить внимание на хорошо слышимые гитарные зарубы, используемые не только в Voodoo... - ещё одна отличительная черта PENDULUM. Впрочем, не они единственные использоваЛИ и используЮТ "живые электронные"))) инструменты в своих работах...
Такие вещи, как правило, слушают с прокрученными до упора вправо ручками volume и bass. Так, чтобы чикараки сыпались!!!
Или вот NIGHNBREED, также рассмотренный по-своему Робом Свайром, Полом Хардингом и Гэреттом МакГрилленом

Подняли PENDULUM руку и на святое - отца своего - Фреша...))) Ещё одна красивая композиция в стиле DNB

Впрочем, Фреша хрен переплюнешь и на мой взгляд мелодичный оригинал Submarines от Дэна Штейна сильнее технического напора ремикса Пендулят...
Однако, сколько верёвочке не виться, а волк один фиг слушает DEEP FOREST. Вот и коллектив, имеющий в своём прошлом хардовые металлические корни, постепенно возвращается к более привычному звучанию, всё чаще включая инструментал в запись треков. Очень сильно это стало заметно в альбоме In Silico, а затем понеслась звезда по кочкам и уже в последующих работах PENDULUM практически отошли от исполнения DNB, полностью отдавшись хард'н'хеви, дёргая струны как в былые времена. Перестав делать музыку в стиле drum'n'bass, участники PENDULUM, между тем, не перестали её играть, частенько вставая за вертушки на различных выступлениях, а присоединившийся к ним MC Бенджамин Маунт тесно контактирует с джангл-сообществом, продюссируя работу тех или иных музыкантов.
Во-от...

irshigukДата: Вторник, 25.09.2012, 02:34 | Сообщение # 15
Городская легенда

Сэмпл взят из достаточно известного фильма.

Подрыв_УстоевДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:57 | Сообщение # 16
Обживающийся
Награды: 5

irshigukДата: Четверг, 04.07.2013, 20:31 | Сообщение # 17
Городская легенда

irshigukДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:40 | Сообщение # 18
Городская легенда
Цитата (martha)
Donna Summer

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » DRUM'атический театр (Электронная и околоэлектронная музыка, звучащая на танцполах)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz