Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Проект памятника в честь Казанского собора (обсуждение)
Проект памятника в честь Казанского собора
Варяжский_гостьДата: Вторник, 17.01.2012, 01:22 | Сообщение # 101
вечно с нами...
Награды: 46
Статус: нет меня
Quote (А-ха)
"Назад в СССР"

Ленин, Ленин то как заиграет. В тему стоит. Как знали, не снесли. )))

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

офеняДата: Вторник, 17.01.2012, 06:55 | Сообщение # 102
Почетный городской офеня
Награды: 17

Quote (Svetlana)
ато тоже постный на народПусть новодел, но зроенные деньги, именно собор, а не жалкое его подобие, и уж тем более памятник. Проект реально сделать по рисункам того времени, для этого есть такая специальность как архитектор. К тому же люди собирали деньги именно на восстановление собора

Новодел - это копия памятника воссозданного по планам, схемам, чертежам, рисункам как внешнего так и внутреннего убранства, но мы не имеем кроме фотографий НИ ЧЕГО - и создавать копию только по картинкам это не реально, в противном случае это будет новый храм, а нужен ли он кому?

Теперь вопрос о собирательстве денег НАРОДОМ - много ли этого самого народа дали ДОБРОВОЛЬНО деньги на восстановление храма, у меня впечатление, что собирались те средства волевым решением Евгения Михайловича. Рэмович шуткой ответил на мой вопрос об этих средствах, но все-таки интересно где они и сколько их? А ведь если ссылка идет на народ - отчитайтесь перед народом - как это было сделано при сооружении памятника Минину и Пожарскому в Москве в начале 19-го века...

Сообщение отредактировал офеня - Вторник, 17.01.2012, 06:56

ZANДата: Вторник, 17.01.2012, 08:24 | Сообщение # 103
...полегчало...
Награды: 31
Насколько я слышал собранные средства Доля "освоил" почти все, если что и осталось - крохи.
А у Кавинова, видимо, больше проблем нет с городским хозяйством, раз взялись за тему эту.
Я лично против новодела собора и, тем более, какого-нить мемориала по мотивам. Есть камень памятный, если сильно свербит, пусть вокруг него сделают плитку-клумбы - скамейки.
А если средств не мало собрали, то лучше восстановить здание школы №5- не дело когда "жертва бомбежки" в центре торчит.

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Вторник, 17.01.2012, 08:33 | Сообщение # 104
Верховный гуру
Награды: 55
Quote (ZANOZA)
А у Кавинова, видимо, больше проблем нет с городским хозяйством, раз взялись за тему эту.

Приходится писать хорошее о власти: вынуждаете... Уж который раз поясняю действие Кавинова в этом случае, что стройка собора в городе продолжалась номинально, а фактически она стояла на месте. Этот вопрос должен был кто-то решить?! Чисто юридически узаконить окончание строительства - и все. Стройку постановили остановить, об этом видимо официально напишет "Маяк" на тех страницах, которые читаются с микроскопом.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

AndreyMaxДата: Вторник, 17.01.2012, 09:35 | Сообщение # 105
Местный
Награды: 0
Рэмович,лично я за компромис Пусть символически ,но надо огородить место где были храмы

dimatte72Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:09 | Сообщение # 106
Аксакал
Награды: 78
Ага, давайте заборов нагородим...
На мой взгляд самым оптимальным вариантом будет восстановление фонтана, а на месте булыжника установку памятного знака по типу того что Рэмович выкладывал в первом посте. Не обязательно в том виде, можно табличку сделать с фотографией и историей храма...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Вторник, 17.01.2012, 10:12 | Сообщение # 107
вне статуса
Награды: 44
Quote (ZANOZA)
А у Кавинова, видимо, больше проблем нет с городским хозяйством,
Да, в остальном у нас все прекрасно. Прям Париж...

Quote (Рэмович)
Этот вопрос должен был кто-то решить?!
Правильно! Сейчас этот вопрос - наиважнейший для города!!!
А то у нас площадь, выложенная мраморной плиткой, кажется пустоватой...

Нужны ли мы нам?

офеняДата: Вторник, 17.01.2012, 13:49 | Сообщение # 108
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (Рэмович)
Чисто юридически узаконить окончание строительства - и все. Стройку постановили остановить,

и узаконить распил средств собранных на восстановление храма....

ТанкистДата: Вторник, 17.01.2012, 14:54 | Сообщение # 109
Городская легенда
Награды: 38
Quote (Рэмович)
стройка собора в городе продолжалась номинально, а фактически она стояла

НУ,прямо как в стране!!!!!!!!!!!!

А-хаДата: Вторник, 17.01.2012, 18:50 | Сообщение # 110
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Танкист)
НУ,прямо как в стране!!!!!!!!!!!!

Вот я когда такие возгласы читаю- всегда немножко коробит от подобного.
Такое ощущение, что ВСЕ жители нашей страны- белые , пушистые, интеллигентные, кристально чистые, воспитанные люди.
А воруют - исключительно пришельцы с Марса. Или, там, с Альфа Лебедя.
Вот как директор ЖКХ - так марсианец. Или, там- чиновник какой, что на корпоративе народные средства пропивает - так альфалебедец. Главврач, не осваивающий выделенные государством деньги - венерьянец. Управленец, недопереводящий деньги на что-то путное, сливающий часть- в свой карман- и вовсе из чёрной дыры, в системе Змееносца.
Вся страна ворует и все орут.
Менталитет-с.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

евгеничДата: Вторник, 17.01.2012, 20:37 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Награды: 22
Правильно,martha! Только стрелки надо перевести с государства на приемников и поклонников "вечно живого". Не обижайтесь уважаемый Танкист, кто ломал тот и чинить-строить должен. А то храм-то на народные деньги строили, а вот политика партии по отношению к этому самому народу была какая-то не народная.

ТанкистДата: Вторник, 17.01.2012, 21:04 | Сообщение # 112
Городская легенда
Quote (евгенич)
Правильно,martha! Только стрелки надо перевести с государства на приемников и поклонников "вечно живого". Не обижайтесь уважаемый Танкист, кто ломал тот и чинить-строить должен. А то храм-то на народные деньги строили, а вот политика партии по отношению к этому самому народу была какая-то не народная

Вы телевизор-то смотрите????? Я сказал то,что сказал Путин вчера. А сказал он ,что не развивались мы ,а только начнем после выборов..............
Насчет того на какие деньги,как строился,а тем более причину его сноса вы или не знаете, или забыли. Прежде чем его сносить до Москвы дошли. Задействовано было крупное начальство. РЭМОВИЧ,а можно здесь выложить распоряжения ,уж сам забыл, Луначарского вроде? Ты точно это знаешь. Для ликбеза. И когда наши краеведы начали узнавать - а кто же сносил -то его,то интересные сведения получились. До сих пор помню смеющееся лицо Г.С.Зудилова. Те кто всех громче кричал о большевиках- их родственники и сносили. Не по идеологической причине его сносили,а из-за ветхости,плохого грунта,опасности обрушения. И опять же -вопрос к верующим - А НЕ ПРОМЫСЕЛ ЭТО БОЖИЙ ЗА ГРЕХИ??? Может и восстанавливать-то его-значит двигаться против ЕГО воли. Тут тоже думать надо...............................

Добавлено (17.01.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Думаете о деньгах,А О БОГЕ НЕ ВСПОМИНАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РэмовичДата: Вторник, 17.01.2012, 21:16 | Сообщение # 113
Верховный гуру
Quote (Рэмович)
Возможно, сами того не ведая , вы сделали мне такой рождественский подарок, о котором я и не мечтал…

Ответ на письмо Сергея Иванова (Седова). Пишу здесь, поскольку мы обсуждали вензель, а все оказалось не совсем так, уважаемый Сергей, и не получилось сделать Вам рождественского подарка, поскольку научный сотрудник Вязниковского музея Римма Григорьевна Гарина, оказывается, давно расшифровала документально инициалы этого вензеля. (Речь, если кто не помнит, идет о вензелях со всех сторон на крыше здания скорой помощи).

Весь этот квартал постепенно все дома скупил Демидов от большого своего дома до нынешней скорой помощи. Этот дом принадлежал сыну Василия Васильевича Демидова Андрею Васиевичу (т. е. внуку основателя клана Василия Федоровича Демидова). Его инициалы и находятся сверху дома - "А.В." Сыну Василия Васильевича Николаю достался дом, в котором был Профинтерн - Росинка сейчас, а Александру - дом в Ярцеве, который мы фотографировали с тамошним главным инженером не так давно.

Что касается Лосевской фабрики: До 1871 года фабрикой владела Давыдова Анна Васильевна жена генерал-майора, дочь вязник5овского помещика Василия Яковлевича Алексеева. Собственно, Алексеевы владели всем сельцом Лосевом Нагуевской волости. Анне Васильевне Лосево с отрохами и фабрикой досталось в приданое. В 1871 году она продает фабрику Сенькову, но не Сергею Ивановичу, а его дяде - Осипу Осиповичу Сенькову.

Осип Осипович умирает черз год после того как начал перестраивать фабрику и наследство переходит дочерям, мужья которых были известные вязниковские купцы Ленивов и Дедюхин именем последнего была даже названа школа в Ярополи.

Чей родственник Ваш прадед - выбирать Вам. Римма Григорьевна Гарина вообще склоняется к тому, что баринами к этому времени в Лосеве звали уже не Сенькова, а Ленивова и Дедюхина.

А вот то, что Вы родственник Седовым - главе местной администрации и Герою Советского Союза Леониду Седову, в честь которого названа электричка - это сомнений вызывает мало.

...Пишу публично, мы об этом с Вами договорились, тема родства и принадлежности зданий в Вязниках интересна всем.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ЛасточкаДата: Вторник, 17.01.2012, 22:37 | Сообщение # 114
Верховная гурша
Награды: 91
я никак не пойму чего вы спорите?
вас устраивает этот железный забор посередине площади? снести и заасфальтировать? так опять пойдут посты навроде "ага. покопали, пыль народу в глаза пустили. денюжки собрали и на корпоративе пропили."
пустить деньги на другое нельзя, как я понимаю. они целевые.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

РэмовичДата: Среда, 18.01.2012, 03:54 | Сообщение # 115
Верховный гуру
Quote (Ласточка)
я никак не пойму чего вы спорите? вас устраивает этот железный забор посередине площади? снести и заасфальтировать? так опять пойдут посты навроде "ага. покопали, пыль народу в глаза пустили. денюжки собрали и на корпоративе пропили

Чего бы власть ни сделала, всегда это будет плохо. Для людей власть априори есть зло, зло объективное и независимое от фамилий людей в этой власти. Попытка коллективного вече ни разу в истории не заанчивалась результативно, всегда решение и ответственность за это решение оставалось за представителем власти. Оценка действий власти происходит спустя 20 или 30 лет. Хорошо, когда власть советуется в разных формах, но все общественные советы имеют буквальное значение слова "совет" - не более того. Власть должна знать проблему со всех строн, всех послушать и сделать свой собственный вывод и выбор. Мудрость не в том, чтобы ждать консенсуса, - его не будет никогда, а в том, чтобы советуясь, понимать проблему с разных сторон и сделать решительно по-своему, как делал Ян Павлович Захаров.

irshigukДата: Среда, 18.01.2012, 11:28 | Сообщение # 116
Городская легенда
Награды: 59
Quote (AndreyMax)
Рэмович,лично я за компромис Пусть символически ,но надо огородить место где были храмы

Quote (dimatte72)
На мой взгляд самым оптимальным вариантом будет восстановление фонтана, а на месте булыжника установку памятного знака по типу того что Рэмович выкладывал в первом посте. Не обязательно в том виде, можно табличку сделать с фотографией и историей храма...

Да блин часовня стоит же - маленький кусочек ТОГО собора. Зачем изобретать колесо?
...
Что касается звучавших несколько раз реплик о том, что храм строился на народное бабло, позволю несколько огорчить тех, кто так думает и заявляет.
Народное бабло составило самую малую часть суммы, затраченной на строительство. Второй по объёму была т.н. церковная сума (сумма). А строился же конкретно Казанский собор "по повелению Государя Царя Алексея Михайловича на дворцовую казну".
Ну и второй Никольский храм, вставший на месте прежнего ветхого, построен только на церковную сумму, а начинку в него напихал Иосиф Иосифович Сеньков (лень все титулы его писать), "а по смерти его, на средства его супруги и наследницы".
Во-от...
Ежели кто желает, могу рассказать - что составляло церковную сумму и из чего она извлекалась. Уж поверьте мне - народом там и не пахнет.
Так что приплетать его особо-то и не надо.
Согласен с Занозой и Эректильным хвостомъ.

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

dimatte72Дата: Среда, 18.01.2012, 11:29 | Сообщение # 117
Аксакал
Quote (irshiguk)
Да блин часовня стоит же - маленький кусочек ТОГО собора. Зачем изобретать колесо?

тем более... значит осталось восстановить фонтан )))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

irshigukДата: Среда, 18.01.2012, 11:31 | Сообщение # 118
Городская легенда
Quote (dimatte72)
значит осталось восстановить фонтан

И табличку на ём оставить о том, что "Здесь будет..." бла-бла-бла
)))))))))

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

dimatte72Дата: Среда, 18.01.2012, 11:35 | Сообщение # 119
Аксакал
Quote (irshiguk)
И табличку на ём оставить о том, что "Здесь будет..." бла-бла-бла
)))))))))

... город-сад ))))

irshigukДата: Среда, 18.01.2012, 11:52 | Сообщение # 120
Городская легенда
Quote (martha)
поддерживаю)

Quote (dimatte72)
город-сад ))))

На том и порешили...)))

Захворал чё-то я зело. Пойду умру...

Pchela_MayaДата: Среда, 18.01.2012, 11:55 | Сообщение # 121
Медоносная
Награды: 80
Quote (irshiguk)
Пойду умру.

чёйто сразу умру?лекарства попей,помучайся))))Выздоравливай давай!)

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ТанкистДата: Среда, 18.01.2012, 12:48 | Сообщение # 122
Городская легенда
Quote (irshiguk)
позволю несколько огорчить тех, кто так думает и заявляет.

ВОТ!!!

Добавлено (18.01.2012, 12:29)

Quote (dimatte72)
значит осталось восстановить фонтан )))

Тем более -это практически и памятник Вязниковскому СТРОИТЕЛЮ Я.П. ЗАХАРОВУ.

Добавлено (18.01.2012, 12:36)
Деги выделенные от администрации - ОТ ЛУКАВОГО и ПАХНУТ ЛУКАВСТВОМ. НЕЛЬЗЯ ИХ НА СВЯТЫЕ,ХРАМОВЫЕ ДЕЛА ПУСКАТЬ.

Добавлено (18.01.2012, 12:48)
Почти все православные храмы строились на мастах расположения старых языческих. Но эти места стояли на светлых, возвышенных местах,видных из далека. А от этого места один скандал непрерывный исходит и люди нечестные кругами ходят.Вон -теперь из-за золотого тельца пустые распри.
ДОМОВОЙ,а что могло быть на этом болотистом месте?

ДомовойДата: Среда, 18.01.2012, 14:58 | Сообщение # 123
фееричный д*
Quote (Танкист)
ДОМОВОЙ,а что могло быть на этом болотистом месте?

Могу только предположить, что болото и было. И уж точно - здесь не могло быть языческого святилища. Просто не выполнить на этом месте ту технологию подготовки к строительству храма, какая предписана язычниками.

ТанкистДата: Среда, 18.01.2012, 16:14 | Сообщение # 124
Городская легенда
Quote (martha)
А люди деньги собирали- собирали, и где они?)

К деньгам от отдельных жертвователей мои слова не относятся - я о выделенных городом. Куда девать остальные, они-жертвователи и должны решать. Варианты уже названы,прочитайте предыдущие посты еще раз.

ТанкистДата: Среда, 18.01.2012, 17:13 | Сообщение # 125
Городская легенда
Quote (martha)
Поняла, Вы против нецелевого использования бюджетных денюжек

ДА!!!!!
Quote (martha)
А собранных жертвователями должно хватить лишь на памятный знак скорее всего.

Их деньги,они пусть и решают. Это вариант -1.
Собирать как в Европе -2
Отдать на благоустройство прилегающей местности -3.
Жертвователи должны решать. Если затрудняются сами решить,пусть к отцу Владимиру сходят-он плохого не предложит.

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Проект памятника в честь Казанского собора (обсуждение)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz