Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Цитатник
Цитатник
marthaДата: Пятница, 15.08.2014, 19:09 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Наиболее запомнившееся из прочитанного
smile
Рубанов. Хлорофилия

Цитата
Беда русского человека в том, что он все время мучительно пытается быть достойным своей страны. Как бы ни был велик каждый из нас в отдельности, он абсолютно ничтожен в сравнении с территорией. Несопоставимость масштаба части и целого – наша национальная драма.

Цитата
Если мужчина гордится своей женщиной — это счастье. Женщине можно многое простить, когда она дает повод для гордости.

Цитата
Хорошая книга не дарит тебе откровение, хорошая книга укрепляет тебя в твоих самостоятельных догадках. Она обращается не к жажде информации, а к твоим страхам — дает понять, что ты не один, есть еще кто-то, кого мучают те же вопросы, что и тебя.

и по мелочи

Цитата
как все малоимущие, Илона предпочитала большие телевизоры

BlackbuldozerДата: Четверг, 28.08.2014, 09:55 | Сообщение # 2
Почетный гражданин
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата martha ()
Зачем ему остальная реальная жизнь? Она может больно ударить. Достаточно того, что о ней рассказывает телевизор. Или Хемингуэй.

Хорошо сказано. И таких- миллионы. Если их мирок кажется стабильным и об этом талдычит зомбоящик- они будут визжать "не раскачивайте лодку!!". Но они просто не видят, что лодка тонет и давно. Они пялятся в зомбоящик, не замечая, что в дерьме уже по пояс..

Добавлено (28.08.2014, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата martha ()
Не люблю жалоб и жалобщиков. Не терплю нытья, стенаний, вздохов. Уныние кажется мне противоестественным. Дети, например, не страдают унынием. Зайди в детский сад. Обнаружишь шум, гам, беготню и хохот. Никакого уныния. Оно появляется потом, в двенадцатьтринадцать, когда набухают железы, когда кружится голова и волосы лезут, оно прямо связано с грехопадением, оно и есть грех, смертный; оно и есть смерть.

Дети не страдают унынием. И они ничего не боятся. Потому, что еще не ведают боли и страданий. Боль придумана природой для спасения нас же самих. Иначе нас в нашем бездумии, бесстрашии и идиотском энтузиазме некто более умный легко погонит на убой.
Иначе как это вяжется с пассажем про нежелание знать реальную жизнь?
КГАМ...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Цитатник
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz