Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Прощай "Дождь"?
Прощай "Дождь"?
dimatte72Дата: Четверг, 30.01.2014, 17:21 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Вчера еще не отключили, хотя по стране уже имеются прецеденты.
В чем суть: в преддверии годовщины снятия блокады канал провел опрос на своем сайте "стоило ли сдать Ленинград ради спасения сотен тысяч жизней". Позже канал извинился за бестактный вопрос, но сейчас уже ищут признаки экстремизма. Директор кабельных каналов настаивает на отключении вещания "Дождя".
Да, наверное вопрос был не совсем уместен, хотя почему бы не услышать альтернативное мнение, ведь факт что Ленинград не сдали уже свершившийся и героизма жителей никто не умаляет, но ведь и канал не совсем форматный. Мнение что кому-то их версии событий режут глаза, имеет место быть.
В общем, кому как, а если канал прикроют, я буду не в восторге...

http://news.yandex.ru/yandsea....&lr=192

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Четверг, 30.01.2014, 20:04 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Вопрос просто кощунственный.

Нужны ли мы нам?

ЛасточкаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:49 | Сообщение # 3
Верховная гурша
Награды: 91
иногда редакторы, комментаторы и прочие работники радио и тв вообще не отдают себе отчета, что они говорят. молотят языком и ладно. лишь бы весело было.
не далее как сегодня по Европе+ прочитали сообщение от девушки по фамилии Волосач. такая веселуха началась! дай Бог, чтоб девушка этого не слышала. комплексы на всю жизнь.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ТанкистДата: Четверг, 30.01.2014, 23:10 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 38
Цитата dimatte72 ()
Мнение что кому-то их версии событий режут глаза, имеет место быть.

Я служил под Ленинградом в Сертолове,а потом на Черной речке. Все население там пережило блокаду. Только там я понял что это такое и что это такое для них - переживших. У них даже и мысли не было о сдаче Ленинграда. Мне рассказывали,что единицы кидались на полки магазинов с призывами грабить,но их сами же жители задерживали. население Ленинграда отличалось грамотностью и они хорошо понимали свое отчаянное положение. Понимали,что ни о какой сдаче Ленинграда не может быть и речи. Были бы моментально уничтожены сотни тысяч по национальным,политическим и прочим причинам.Голод собрал бы еще больший "урожай". Это ведь не французский Париж и даже не Киев окруженный плодородными землями. никто бы эшелоны продовольствия не погнал кормить Ленинградцев. Арифметика проста. В осажденном Ленинграде находилось зимой 1941 года порядка 3 000 000 человек. Чтобы выдавать хотя бы 0,3 кг какого-то продовольствия требовалось 3 000 000 х 0,3 = 900 000кг продовольствия в день или 900 тонн.,27000тонн в месяц. Повезли бы его туда фашисты? Вот и ответ. Я не зря привожу эти цифры. Все это поставлялось страной по льду. Соответственно и огромные склады были на обоих берегах озера. Голодные люди видели эти горы продовольствия,у единиц разгуливалось воображение,что кто-то "обжирается". Но в том-то и дело....умирали,а семена Вавиловские и пр. умирая сохранили. Трагедия и героизм Ленинградцев был немыслимо велики. Они все вынесли и ПОБЕДИЛИ,не позволили перебросить армии группы Север на Москву. Часто ценой своих жизней они спасали страну,Москву,себя. Подвиг Ленинградцев безгранично велик перед всем человечеством.

BlackbuldozerДата: Пятница, 31.01.2014, 00:08 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 51
Цитата Geminy ()
Вопрос просто кощунственный.

А давайте его поставим так:"Почему советское руководство НИЧЕГО не сделало для эвакуации гражданского населения Ленинграда, когда это было еще возможно?"
Вот эвакуация Эрмитажа началась...23 июня 1941 года. Вывезли все на 24(!!!) эшелонах. А "паникеров" расстреливали на месте. Слово эвакуация для граждан было запретным. Из города просто не выпускали. Гражданские были просто заложниками- защитники знали, что если они отступят перед немцами, в городе будет мясорубка...Ведь тоже было и в Сталинграде- 600 тысяч мирного населения НЕ ВЫПУСТИЛИ ИЗ ГОРОДА...а там блокады не было...Осталось 30 тысяч живых..Это не кощунство?! Цель одна только- города с именами вождей не сдаваемы..Любой ценой.
А знаете ли вы, что Маленков в 1952 ПРИКАЗАЛ ЗАКРЫТЬ музей обороны Ленинграда, и десятки тысяч документов и экспонатов, собранных блокадниками, просто сожгли прямо на улице? Слово "блокада" было запретным, а упоминание множества жертв грозило статьёй?!! Что в сталинской Большой Советской Энциклопедии нет слова блокада и даже упоминания о ней?!!
Что вновь "вспомнили" о блокаде только в 60-е(мемориал Пискаревский)в хрущевскую оттепель, но опять уменьшили число жертв до 600 тысяч(их было в 5 раз больше и опять врали О НЕВОЗМОЖНОСТИ эвакуации населения)..
И главное- в "новой единой концепции" учебника истории России от Пу опять повторяют о невозможности и т.д. и поминают "выдающиеся" подвиги ублюдочного вождя. Вот это- не кощунство?!!!

Добавлено (31.01.2014, 00:08)
---------------------------------------------
Кстати, сдали в войну и Минск, и Киев, и Смоленск и еще 1200 городов. Спокойно принимали решение..Берегли армию. И плевали на мирное население, которое сдавали оккупантам..Важнее было вывезти заводы..Было принято решение и о..сдаче Москвы!!! Все правительство и министерства эвакуировали в Куйбышев...Не дали сдать русские солдаты, а не "великие полководцы" Буденный и Ворошилов во главе с генералиссимусом....

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 30.01.2014, 23:56

ZANДата: Пятница, 31.01.2014, 08:04 | Сообщение # 6
...полегчало...
Награды: 31
тут согласен с МЮ.
о какие возмущенные вопли квасных патриотов, особенно после команды "фас" сверху!
ничего в стране не изменится, пока своей башкой думать не приучимся, без помощи первого анала.
*
Интересно, нас вот в школе учили, что Ленинград "не могли оставить, патамушта это колыбель октябрьской" без внятного объяснения причины реальной. А как в современных учебниках?

ПЯТАЯ КОЛОННА

AndreyMaxДата: Пятница, 31.01.2014, 08:44 | Сообщение # 7
Местный
Награды: 0
немцам самим было не выгодно брать Ленинград , тем более что все господствующие высоты были в их руках Потеря несколько сотен тысяч при штурме и потом снабжение голодного населения продовольствием Решили обойтись блокадой

dimatte72Дата: Пятница, 31.01.2014, 08:53 | Сообщение # 8
Аксакал
Интересно, вопрос "почему Суворов оставил французам Москву" вызовет столь же широкий резонанс?
Имхо, просто нашли повод сказать "фас" на "неудобный" канал.
У меня уже отключился (на кабельном) sad

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ТанкистДата: Пятница, 31.01.2014, 10:10 | Сообщение # 9
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
"Почему советское руководство НИЧЕГО не сделало для эвакуации гражданского населения Ленинграда, когда это было еще возможно?"

Если так рассуждать,то надо было эвакуировать все население занятых немцами территорий. А кто планировал отдавать Ленинград хотя бы за месяц? Блицкриг и был рассчитан на молниеносность. Тем не менее удалось вывезти более 1500 предприятий вместе с людьми. Вывезти больше было просто не возможно. Чтобы вывезти всех ленинградцев за месяц
3 000 000 : 30 = 100 000. в день надо вывозить по 100 000тыс человек. Это было возможно? Технически,материально? В тех условиях?
Насчет "ДОЖДЯ" скажу,что меня тоже вырвало,покоробило в прямом смысле от той передачи. Журналисты всегда рассчитывают на определенную реакцию. Какой реакции ждали авторы передачи? Простой - НЕНАВИСТИ КО ВСЕМУ СССРному. Но получился перебор.КОЩУНСТВЕННЫЙ. ТОЛЕРАНТНОСТЬ - не только терпимость,но и терпимость имеет свои границы. О моральных аспектах я молчу.
Кого интересует почитайте ГРЕЧКО "О границах толерантности":

Добавлено (31.01.2014, 10:07)
http://www.nlplife.ru/knigi....ntnosti

Добавлено (31.01.2014, 10:10)
Хочу добавить,что ругаем немцев,фашистов за Ленинград,но редко вспоминаем что вина ФИНОВ не меньшая.

IsaevДата: Пятница, 31.01.2014, 10:48 | Сообщение # 10
Резидент в отпуске
Награды: 73
Для того чтобы вернуть Дождь в ктв достаточно часа - максимум. По договору прописаны запасные варианты -триколор и открытое вещание на спутнике 90 гр. в.д.

А причина отключения это зачистка медиа поля от другого мнения, правды про разворовывание бюджета "СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ".

Кстати вопрос о блокаде или сдачи Ленинграда есть в учебнике для 9 кл. и что же это никого не возмущает?

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

BlackbuldozerДата: Пятница, 31.01.2014, 11:22 | Сообщение # 11
Старожил
Награды: 51
Цитата Танкист ()
у единиц разгуливалось воображение,что кто-то "обжирается"

Не разгуливалось. Во время блокады были арестованы и расстреляны более 1500 советских чиновников и торгашей, наживавшихся на голоде. Случаи скупки золота, произведений искусства за кусочки хлеба были настолько распространены, что никого не смущали..
Две самых крупных частных коллекций искусства в СССР были созданы на трупах...Почти все исторические драгоценности, фигурировавшие в "бриллиантовых" делах брежневского периода- блокадного происхождения. На них кровь десятков тысяч...
И немного о господине Жданове..Которому на истребителе КАЖДЫЙ ДЕНЬ привозили свежие фрукты. Если летчика сбивали, посылали второй самолет. Вождь не мог жить без свежего винограда и персиков. Тьфу...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Пятница, 31.01.2014, 19:06 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Две самых крупных частных коллекций искусства в СССР были созданы на трупах...
.
Цитата Blackbuldozer ()
Во время блокады были арестованы и расстреляны более 1500 советских чиновников и торгашей, наживавшихся на голоде

И какая такая сила их вылавливала и расстреливала? И какая такая сволочь сдала на разворовывание СССР невыполнив волю народа высказанную на референдуме?

Добавлено (31.01.2014, 14:41)

Цитата Isaev ()
Кстати вопрос о блокаде или сдачи Ленинграда есть в учебнике для 9 кл. и что же это никого не возмущает?

В большинстве учебников этот вопрос звучит более или мененее именно толерантно. "ДОЖДЬ" официально ПРИЗНАЛ ошибку в своей работе. Но!... однозначно! - вопросы должны решаться только через СУД. Просто закрыть - незаконно.
Могу напомнить ИСАЕВ,телеканала близкого к моим взглядам среди сотни НЕТ. К чему бы это и почему? И кто чаще всех кричит о необходимости запрета партии и публикации ее взглядов?

Добавлено (31.01.2014, 19:06)

Цитата Isaev ()
А причина отключения это зачистка медиа поля от другого мнения, правды про разворовывание бюджета "СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ".

Там много чего интересного:

Добавлено (31.01.2014, 19:06)
http://www.ntv.ru/novosti/835818/video/

IsaevДата: Пятница, 31.01.2014, 20:05 | Сообщение # 13
Резидент в отпуске
Дедушка Зю, видемо, тоже пользуется правительственной кормушкой - еженедельно торчит на федеральных каналах и дурманит людей своими заклинаниями от которых один пшик.

Противно смотреть и слушать - звание их системопы , которые лижут задницы кремлёвских шулеров.

Дождь давал возможность слушать все точки зрения без лишнего визга и забалтывания.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ТанкистДата: Пятница, 31.01.2014, 20:38 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата Isaev ()
тоже

Это... как кто?
Цитата Isaev ()
Дедушка Зю, видемо, тоже пользуется правительственной кормушкой

Да полно! У нас еще ЗОЛОТО ПАРТИИ "выданное" либералами в начале 90-х не кончилось. Они все говорили что его навалом у партии СССРного.))) Так чего дедушке Зюганову пачкаться о подачки. Вот от законных не отказывается ...дают -бери.
Цитата Isaev ()
Дождь давал возможность слушать все точки зрения без лишнего визга и забалтывания.

Почему давал -дает. Вот сейчас смотрю. Показывает прекрасно. А те кто его отключали в нарушение договоров и без решения суда еще и денюжки вложать в него,если конечно суд другого не решит. Так что для "ДОЖДЯ" только сплошная реклама,возможные прибыли и похвала за заказанную работу известных и богатых покровителей. Ребята честно деньги отрабатывают.
Ворон ворону глаз не выклюет! Разве из-за сверхприбылей.

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 31.01.2014, 20:39

IsaevДата: Пятница, 31.01.2014, 20:38 | Сообщение # 15
Резидент в отпуске
Нашёл ссылку на учебник истории, минобразования надо привлекать за экстремизи...
Цитата
Учебник по истории России, 9 класс, авторы А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М.Ю.Брандт, Москва, "Просвещение 2012 год". (Рекомендовано Министерством Образования и Науки РФ). Параграф 29, страница 204, цитата: "В конце ХХ в.высказывались мнения о слишком большой цене, уплаченной за оборону Ленинграда, о том, что его можно было бы сдать немцам и тем самым сохранить жизнь людей, погибших во время блокады. Как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?"

ТанкистДата: Пятница, 31.01.2014, 21:04 | Сообщение # 16
Городская легенда
ИСАЕВ,насколько я помню и в советское время наши учителя мне говорили о такой точке зрения некоторых граждан. В приведенной тобой цитате из учебника ключевым является вопрос в последнем предложении на который правильный ответ должен ПОМОЧЬ ученику дать УЧИТЕЛЬ.
Интересно,ИСАЕВ, если к тебе в квартиру будут рваться бандиты и требовать одного из членов твоей семьи для убийства,обещая,что других не тронут,ТЫ ОТДАШЬ его на растерзание?
Да и кормить зимой эти бандиты оставшихся не стали бы. С голода многие бы померли. Зная все это какое решение бы ты принял?
ОТВЕТЬ НАМ ВСЕМ ВЯЗНИКОВЦАМ.

dimatte72Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:10 | Сообщение # 17
Аксакал
Цитата Танкист ()
. В приведенной тобой цитате из учебника ключевым является вопрос в последнем предложении на который правильный ответ должен ПОМОЧЬ ученику дать УЧИТЕЛЬ.

Неправильное умозаключение. Сейчас школьная программа нацелена на развитие у ученика собственного мнения. Т.е. ни о какой подсказке учителя тут не зашифровано ни слова.

ТанкистДата: Пятница, 31.01.2014, 21:10 | Сообщение # 18
Городская легенда
http://www.bolshoyvopros.ru/questio....ty.html

dimatte72Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:14 | Сообщение # 19
Аксакал
И вопрос Исаеву поставлен некорректно. Спрашивать надо бы у вязниковцев, осудят ли они Исаева, отдавшего на растерзание бандитов кого-либо.
Думаю большинство разразится обвинительными речами, а пара-тройка поставит себя на его место и, потупившись, промолчит.

ТанкистДата: Пятница, 31.01.2014, 21:18 | Сообщение # 20
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
Неправильное умозаключение. Сейчас школьная программа нацелена на развитие у ученика собственного мнения. Т.е. ни о какой подсказке учителя тут не зашифровано ни слова.

Дать -то ученик может любой ответ,но учитель обязан оценить ответ ученика и если требуется разьяснить. Ученик может ответить что 2х2=6. Что должен сделать учитель? Или ты хочешь сказать,что некоторые современные согласятся? Тогда что я могу сказать?

dimatte72Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:21 | Сообщение # 21
Аксакал
Цитата Танкист ()
Дать -то ученик может любой ответ,но учитель обязан оценить ответ ученика и если требуется разьяснить. Ученик может ответить что 2х2=6. Что должен сделать учитель? Или ты хочешь сказать,что некоторые современные согласятся? Тогда что я могу сказать?

Учитель не мжет и не должен оценивать мнение ученика, он (учитель) должен оценивать знание предмета! В противном случае это будет навязывание собственного мнения: пишем под диктовку.
Вам никогда не ставили двоку за сочинение?

ТанкистДата: Пятница, 31.01.2014, 21:22 | Сообщение # 22
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
а пара-тройка поставит себя на его место и, потупившись, промолчит.

ВОТ!!!! А "ДОЖДЬ" не промолчал,а наоборот - издевательски осудил в том числе и пострадавших. Потому и не понравилось многим. У всякой толерантности есть границы.

dimatte72Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:24 | Сообщение # 23
Аксакал
Цитата Танкист ()
А "ДОЖДЬ" не промолчал,а наоборот - издевательски осудил

Стоп. Дождь, насколько помню просто разместил опрос, никого не осуждая.

ТанкистДата: Пятница, 31.01.2014, 21:49 | Сообщение # 24
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
Учитель не мжет и не должен оценивать мнение ученика, он (учитель) должен оценивать знание предмета!

Тогда зачем автор учебника ставит вопрос ответ на который никого не интересует? Нет ДИМ,учитель должен учить и воспитывать. А то что сегодняшние учебники /многие/дерьмовые- это отдельный разговор. Как бы там ни было .....главное - УЧИТЕЛЬ! Какие бы учебники ни были.

Добавлено (31.01.2014, 21:49)

Цитата dimatte72 ()
Стоп. Дождь, насколько помню просто разместил опрос, никого не осуждая.

Ты смотрел эту передачу? Я от "корки до корки" два раза. РОМ в своих фильмах просто показывал события. И всЁ всем становилось ясно.,что ФАШИЗМ ОБЫКНОВЕННЫЙ. Так и в этой передаче с осуждением....

евген33Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:32 | Сообщение # 25
я тут проездом
Награды: 32
чесно говоря канал так себе ..убогонький...типа разрешенный властью официальный голос опозиции

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Прощай "Дождь"?
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz