Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Рингтоны (Мелодии наших звонков и SMS)
Рингтоны
irshigukДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:22 | Сообщение # 1
Городская легенда
Награды: 59
Статус: нет меня
Затронулась тут в закуЛиСье тема обозначения телефонных звонков... И подумалось: а ведь это же кладезь-золотое-дно!!!
Расскажите - кто и какие музыки ставит на звонки от разных людей? Родственники, друзья, коллеги по работе...
Я вот, например, на папу (не стал оригинальничать) выставил припев

а людям, звонки от коих нежелательны поставил са-а-а-амый хвост вот этой темы

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

http://postimg.org/image/ogllkcqor/

irshigukДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:47 | Сообщение # 2
Городская легенда
Ну вот как раз телефон с "Мама-Саид" рискует быть неуслышанным из сумки. Она скорее для щадящего будильника подойдёт, когда проснуться нужно, но без травмирования туловища и психики после сна. А когда требуется начать день внезапно и без пробуксовки, нужны героические мелодии.
Я раньше использовал вот эту

потом был один из тревожных вариантов увертюры к Шерлоку Холмсу Дашкевича.
Во-от...
Часто меняю рингтоны на СМС.
Долгое время был вот этот, поставленный как противовес повальному увлечению Бумерами всякими

Всем спокойной ночи...)))

Ирши Гук. "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. ВЕСЕЛОВСКОГО"

BlackbuldozerДата: Вторник, 06.08.2013, 00:08 | Сообщение # 3
Почетный гражданин
Награды: 52
Граждане! Ирши хочет вскрыть ваши скелеты в шкафу! Точно что-то из этого использует! biggrin
http://www.therapy.by/articles/o_chem_poet_mobilnik/
Хотя статейка левая и квелая, смысл имеет...
Не хочу иметь дело с людьми с эпатажными звонками и моднячими хитами- на 100% недалекие личности.. biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ЛасточкаДата: Вторник, 06.08.2013, 00:13 | Сообщение # 4
Верховная гурша
Награды: 91
у меня раскладушка. пробовала разные, но вернулась к этому виду - за удобство. не нужно постоянно разблокировать клавиатуру. а обычный телефон без блокировки сам звонил зачастую.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

irshigukДата: Вторник, 06.08.2013, 01:53 | Сообщение # 5
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Точно что-то из этого использует!

Так это из оперы "Скажи мне - что ты слушаешь и я скажу - кто ты". А для этого достаточно в иную музыкальную тему заглянуть... Не обязательно заставлять палить свои мелодии с трубки...
Во-от...

BlackbuldozerДата: Вторник, 06.08.2013, 10:53 | Сообщение # 6
Почетный гражданин
Цитата (irshiguk)

Так это из оперы "Скажи мне - что ты слушаешь и я скажу - кто ты". А для этого достаточно в иную музыкальную тему заглянуть... Не обязательно заставлять палить свои мелодии с трубки...
Во-от...

Вы правы лишь от части...Как ни странно, настоящий рингтон- самостоятельное музыкальное произведение biggrin
Во первых- это короткая мелодия, а написать что-то короткое и яркое- весьма трудно...Люди, склонные ставить мелодии из известных произведений большой длины, вынуждены ставить знаковые, узнаваемые части длинных мелодий..Но часто эти кусочки знаковы и узнаваемы лишь для владельца телефона. А вот для окружающих- нет. Хорошая картина хороша целиком. Представьте, что от Венеры Ботичелли мы сможем видеть только один глаз? Но простенькие лейблы известных фирм, логотипы мы узнаем сразу- и их знаковость во много раз выше, чем кусочки великих произведений...Но почему? Да потому, что логотипы раскручены рекламой и всем навязли на зубах! И, как ни странно, человек ставящий свою мелодию, неосознанно ставит наиболее яркую часть мелодии(по крайней мере, именно для него). Ежели человек практичен и главная его цель- иметь звонок, отличающийся от сотен одинаковых, чтоб понять, что звонит именно твой аппарат и определенный человек, но мелодии резко не выделяются среди других "оригинальностью", заставляя вздрагивать от воя скорой помощи или воды, сливаемой в унитазе- этого человека понять можно, можно и иметь с ним дело- умен и скромен. В противном случае- владелец "чудных" рингтонов- дурак с понтами...Не лучшее мнение о людях с модными хитами- в одно время сто человек хваталось за аппарат одновременно при "пили- пили" из "Бумера". Удобно? biggrin Но тоже самое можно сказать и о тех, кто оставляет стандартные звуки- наблюдал как то реакцию на стандартный рингтон Нокии в вагоне электрички- половина вагона дернулась к аппарату biggrin Рингтон должен быть отчетливо слышен и при невысокой громкости, не должен раздражать окружающих и должен быть легко выделяем именно вами на общем фоне. И ваши музыкальные пристрастия могут войти в резкие противоречия с этими простыми правилами...Ведь музыку любимую вы слушаете дома или в наушниках, а телефон слышат все...А моветон есть моветон.
И, как говорилось в анекдоте, не выеживайтесь...А дамам советую ставить фрагменты со скрипкой или джазом- лучше всего из сумки слышно...

Добавлено (06.08.2013, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата (martha)
И кто я после этого?

Дама. Именно дамы хотят быть оригинальными и одновременно модными, как все.
Это выдает и ещё одну хитрость- в Вашем доме внешне абсолютный порядок(за исключением мелочей, творимых детьми), но Вы сами зачастую не можете найти нужную вещь- типа ключей или перчаток. biggrin Вы легко концентрируетесь на главном, но упускаете мелочи..

Вечный поперечный

irshigukДата: Вторник, 06.08.2013, 13:18 | Сообщение # 7
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
половина вагона дернулась к аппарату

Гыыыыы)))
Есть другой момент. Мне похер - кто и что подумает о моём рингтоне. Я не навязываю свою любимую музыку, демонстрируя её путём включения композиции за композицией на весь, продолжу тему ж/д, вагон. А - действительно - вбиваю то, что в данную секунду легло на сердце. Кроме того, играет роль тонкая ассоциативная цепочка, которая связывает звучащую мелодию со звонящим человеком. В конце-концов, звонят-то мне!!!
Во-от...
А чудный рингтон чудному рингтону - рознь))) Шум воды в унитазе и т.п. давным-давно не оригинально. Наличие его в трубке говорит об уровне интеллекта владельца. Как и скажет, например, отрывок из Stairway To Heaven... По богатству палитры содержащихся мелодий или звуков, а также по их эстетической качественности можно мноооого сказать о владельце сотового средства привязи. Но тут за ним ходить надо целый день и слушать - чё тама звонит)))
Не стоит забывать о том, что помимо понтов и приобщения к прекрасному даже в мелочах, звонок трубки является и опознавательным знаком. Я, например, в толпе сразу вычислю "своего" по заигравшему куску из той же Сепультуры. Для того, чтобы вставить его, нужно быть знакомым с творчеством этого ВИА и в какой-то степени быть в теме. При этом равнодушно посмотрю на человека с перебором из Nothing Else Matters - таких у всех полно.
Мне очень нравится, когда у человека вдруг "раздаётся" Юрий Антонов (таких крайне мало на самом деле).
Есть ещё категория граждан, которым трудно установить мелодию в силу отсутствия навыков, технических средств и т.п., а есть те, кому пофиг, кто не заморачивается на смену звонков.
Короче, все рингтоны хороши - выбирай на вкус. Все они, как и одежда, как и причёска, как и макияж имеют право на существование. Ну, кроме мата и категории физиологических звуков из оперы "тупой американский юмор"
Цитата (Blackbuldozer)
А дамам советую ставить фрагменты со скрипкой или джазом- лучше всего из сумки слышно...

Несовершенство динамиков большинства трубок не даёт возможности воспроизведения всего спектра музыкальной дорожки в полном объёме. Проглатывая низкие частоты почти полностью, он выдаёт лишь часть среднего спектра и высокие частоты, которые в силу своего "строения" лучше доходят до человечьего уха. Потому и джаз, потому и скрыпочки))
Что же до главного и мелочей в бабской жизни... Стоит понять женщину, у которой помимо работы, есть ещё куча домашних дел. При этом мужик, принеся домой некую сумму, считает, что коли мамонта добыл, то имеет полное право на диван-пиво-ТВ... Честь и хвала ему, если правится забор или крыльцо, вбивается гвоздь, сажается дерево... Но ведь есть такая категория граждан, у которой жизненное кредо именно такое. И их не два человека))) Таким - конечно - в голове легко удерживать год смерти Сталина и куда положил недоеденный бутерброд...
А теперь, мужчины, помнящие о мелочах, скажите, не про нас ли слагаются анекдоты и делаются миниатюры о потерянных носках, о неумении завязывать галстуки и "как варить суп"? При этом баба и носки найдёт, и галстук завяжет и суп сварит, попутно подоив корову, подтерев сопли ребёнку и выучив с ним уроки... А те же самые домашние радио-телефоны, на базе которых есть специальная кнопка, вызывающая исчезнувшую трубку в недрах квартиры... Не для мужчин ли В ТОМ ЧИСЛЕ?)))
Нужно быть слишком самоуверенным в себе и иметь идеальный генотип, чтобы утверждать о том, что мужчина не упускает мелочей.

BlackbuldozerДата: Вторник, 06.08.2013, 14:45 | Сообщение # 8
Почетный гражданин
irshiguk, Вы в другом порядке слов, а кое-где и более развернуто, полностью подтвердили мои мыслишки... biggrin
И не спешите обвинять меня в мужском шовинизме biggrin
Ежели Вы внимательны, то заметили бы, что о матушке Марте я сделал предположение о её склонности поведения по мужскому типу- то, что вы и прописали мужикам- забывчивость в мелочах. Это ни плохо, ни хорошо. Это возможно быть. А согласится она с этим или нет- это её дело(ну уж обидеть не хотел, честное слово!)
Многолетняя работа в дамском коллективе позволила сделать весьма оригинальные наблюдения... biggrin
Приводя аналогии с компьютером, мужики мыслят в однозадачной операционной системе, последовательно решая задачи. Точно, быстро, но теряют часть данных при переносе в другие работы и теряют общее время...Дамы- системы мультизадачные, данные легко переносят и совмещают несовместимое, но решают отдельные задачи несколько хуже, но общее время решения задач при параллельности меньше.. biggrin
А как это связано с телефонами, рингтонами и прочей лабудой- умолчу...Многа букафф

Вечный поперечный

irshigukДата: Вторник, 06.08.2013, 15:07 | Сообщение # 9
Городская легенда
Нееее, я тут не конкретизирую и на личности не перехожу.
Вот рычащим кусочком этой мелодичной мелодиии мне звонит Дэнzил...

А под вступление вот этой звонит одна коллега, которая и правда сплошь ass'n'titties. И больше ничего)))

Долгое время рингтоном на все неопознанные звонки была

пока некто не попросил скинуть и не поставил себе. Кстати, больше ни у кого не слышал, хотя сам просится в трубку.
Во-от...

BlackbuldozerДата: Среда, 07.08.2013, 12:20 | Сообщение # 10
Почетный гражданин
Цитата (martha)
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности мечтали выйти замуж. )))

Очень интересная статейка, перекликающаяся с моими мыслишками о рингтонах телефонах и т.д., как по заказу появилась.
Но вот вывод- чисто женский...Неправильный biggrin (но абсолютно подтвердил некие мои выводы о мужском складе ума..некоей дамы)
http://www.kp.ru/daily/26116/3010500/
P.S.
Провел "тест Моисея" с несколькими знакомыми.. :((
Не попались на крючок 2 из 10...

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Среда, 07.08.2013, 13:39 | Сообщение # 11
Почетный гражданин
Цитата (martha)
Я тоже не повелась

Поздравляю!

Вечный поперечный

irshigukДата: Пятница, 09.08.2013, 13:12 | Сообщение # 12
Городская легенда
Вот рингтон, что стоит на "все остальные" звоноки

LoGinaciiДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:36 | Сообщение # 13
Приезжий
Награды: 0
Обычно я беру рингтоны на сайте http://www.mobile-kontent.com/ringtones/, огромная база.. можно прослушать а потом скачать, разные тематики.

евгеничДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:08 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Награды: 22
На мой взгляд лучше классического дзынь-дзынь-дзыиииинь! нет.

irshigukДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:18 | Сообщение # 15
Городская легенда
Цитата (евгенич)
На мой взгляд лучше классического дзынь-дзынь-дзыиииинь! нет.

Это дело вкуса и не согласиться не могу.
Есть аспект некоторый.
Вот перемещаюсь я в пространстве, лапы заняты своей ношей, а в уши тянутся из телефона вушники. Раздаётся звонок и я, не глядя на дисплей, знаю - кто звонит. И там уже решаю, остановиться и нажать кнопку ответа или следовать далее без ответа. Не приходится копаться в тугом кармане джинсов или расстёгивать пиджак, лезть во внутренний карман, доставать из-под футболки, где трубка висит на шнурке и смотреть - "Мама" это или "Вася не брать". А может с работы звонят, хотят, чтобы я внеурочно вышел? Или вообще Михал Петрович, который и не звонИт даже, а звОнит... Блин, дурак, номер ему свой сказал зачем-то...
Ну и опять же рингтон - он яко одёжа, яко некоторый элемент индивидуальности... Мы же не все ходим в одинаковых футболках, ежели есть возможность купить не белую, а зелёненькую?
Во-от...

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Рингтоны (Мелодии наших звонков и SMS)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz