Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Звездные войны
Звездные войны
marthaДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:34 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Новый эпизод "Звездных войн" снимет Дж.Дж.Абрамс

46-летний создатель двух фильмов "Звездный путь" и продюсер сериала Lost станет режиссером седьмого эпизода космической саги "Звездные войны", выход которого студия Disney планирует в 2015г. Об этом сообщает Associated Press со ссылками на сообщения в специализированных журналах о кино (The Holywood Reporter, The Wrap, Daily Variety), которые ссылаются на неназванные, но надежные источники.

Среди возможных режиссеров очередного эпизода "Звездных войн" числились Стивен Спилберг и Гильермо дель Торо, однако от этой работы они отказались. О том, что седьмой эпизод будет снимать именно Дж.Дж.Абрамс, получить подтверждение от самого режиссера Associated Press не удалось.

После того как Lucasfilm Ltd. была куплена The Walt Disney Company, основатель студии и "отец" легендарной серии фильмов о звездных войнах Джордж Лукас заявил, что "настало время передать "Звездные войны" новому поколению режиссеров".

Первый эпизод "Звездные войны: новая надежда" вышел в прокат 25 мая 1977г. и стал одним из самых популярных фантастических фильмов XX века. Он получил шесть "Оскаров" и породил ряд сиквелов, приквелов, книг и компьютерных игр.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/01/2013/842091.shtml

ТанкистДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 38
Цитата martha ()
Дай им волю - все в сериалы превратят.

Нет не все. Работают на заказ определенных сил. В космосе у них господствует телец,борьба за него в той или иной форме. Вот что говорил о будущем наш великий писатель фантаст,ученый:
"Мир раздираем великим множеством великих и малых противоречий,решение которых не под силу человеку,некоммунистически воспитанному... Если человечество не поймет этого и не станет бесповоротно на путь создания высшего коммунистического общества,не сумеет решительно перевоспитать себя - тогда оно будет ввергнуто в такие пучины голода и истребления,о которых мир еще не слыхивал....Для меня вопрос стоит так:либо будет всепланетное коммунистическое общество,либо не будет никого,а будут песок и пыль на мертвой планете."
Иван Ефремов ("Великое кольцо будущего(интервью)")
Напомню. Он написал "Туманность Андромеды","Час Быка", " Лезвие бритвы"................
Первым предвидел множество изобретений и открытий,многие из которых уже сбылись.

Добавлено (03.11.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Ферми указал на парадокс,а другие вывели уравнение сколько должно быть вокруг цивилизаций:

Добавлено (03.11.2013, 22:26)
http://www.seti-ceti.ru/paradox_fermi

Добавлено (03.11.2013, 22:29)
Но в нем нет КОЭФФИЦИЕНТА количества цивилизаций способных идти по коммунистическому пути.....

Добавлено (03.11.2013, 22:49)
В романе "ЧАС БЫКА" он доказывает,что ни одна цивилизация низкая по морально -этическому уровню не способна по настоящему выйти в межзвездное пространство. Оно истребит себя своим собственным оружием .
Что мы и наблюдаем в их фильмах. Многие любуются -как здорово,красиво,трехмерно!!!!..........

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 04.11.2013, 00:30

офеняДата: Понедельник, 04.11.2013, 06:51 | Сообщение # 3
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата martha ()
Дай им волю - все в сериалы превратят.

Если будет возможность заработать - превратят

ТанкистДата: Понедельник, 04.11.2013, 08:50 | Сообщение # 4
Городская легенда
Цитата офеня ()
Если будет возможность заработать - превратят

Нет,ОФЕНЯ! Братьев СТРУГАЦКИХ еще могут. Подлинного,невыхолощенного ЕФРЕМОВА не превратят! Даже за деньги.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 04.11.2013, 08:51

офеняДата: Понедельник, 04.11.2013, 09:59 | Сообщение # 5
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата Танкист ()
Нет,ОФЕНЯ! Братьев СТРУГАЦКИХ еще могут.

Еще кто-то может, но единицы и не все. Как-то пришла ко мне молодая девица и просит почитать что нибудь о Петре l, предложил А Толстого, через неделю пришла и заявляет - ничего не поняла и очень много не знакомых слов. Не смешно, горько....

dimatte72Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:49 | Сообщение # 6
Аксакал
Награды: 78
Цитата Танкист ()
Нет,ОФЕНЯ! Братьев СТРУГАЦКИХ еще могут.

Я Вам улыбаюсь... уже детки во всю режутся в шутер "Сталкер". При этом даже не зная "откуда ноги растут"...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.11.2013, 15:05 | Сообщение # 7
Городская легенда
Награды: 52
Цитата Танкист ()
Подлинного,невыхолощенного ЕФРЕМОВА не превратят! Даже за деньги.

Ну, еще при совке фильм сделали, "высоко идеологический"...Херня, короче.
Вот тут выложен фильм "Туманность Андромеды".Часть первая, "В плену Железной Звезды", 1967 г(год 50 летия "совецкой власти", гы). Соответственно, предполагалось снимать и продолжение. Но фильм про коммунистические фантазии Ефремова оказался настолько скучным, что зрители на него не шли совсем. И проект тиииихо сдулся...Сам я этот фильмец видел, но разочарован был "не по децки", хоть и учился в 4 или 5 классе... biggrin
http://video.yandex.ru/users/oleg-vasilenk/view/1733/#

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 05.11.2013, 15:17

ТанкистДата: Вторник, 05.11.2013, 20:46 | Сообщение # 8
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
оказался настолько скучным, что зрители на него не шли совсем.

Согласен,БУЛЬДОЗЕР. Первый раз шел с просмотра этого фильма скрипя зубами и со сжатыми кулаками. Этот фильм можно отнести к худшим образцам экранизации фантастических произведений - это я даже не про идеологию. В СССР плохие экранизации были и немало. Всяко было. Про землю Санникова экранизация не понравилась. Зато как удачно сняла киностудия Грузияфильм картину "ТАЙНА ДВУХ ОКЕАНОВ"!
Сильные романы,особенно фантастику,могут экранизировать только сильные люди,с определенным,философским складом мышления. А "ЧАС БЫКА" и"ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ" кроме технической фантастики насыщены идеологией,философией. Именно поэтому я и сказал,что сейчас не снимут. Я с удовольствием бы посмотрел фантастические фильмы,основанные на разных идеологических идеях. Интересно видеть..... что разные люди ждут от будущего.
Цитата dimatte72 ()
Я Вам улыбаюсь...

ЭТО ПРИЯТНО! НО!!! ЗАНОЗА !!! Дело видители в том,что НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ(С). Я не все приветствую у СТРУГАЦКИХ. Более того ,после них я все больше стал охлаждаться к фантастике. ТАРКОВСКОГО же воспринимаю выборочно и не очень. "СОЛЯРИС" очень нравится,но некоторые места портят фильм. Не ругайся - сугубо личные впечатления.

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.11.2013, 21:48 | Сообщение # 9
Городская легенда
Цитата Танкист ()
А "ЧАС БЫКА" и"ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ" кроме технической фантастики насыщены идеологией,философией. Именно поэтому я и сказал,что сейчас не снимут.

Творчество Ивана Антоновича я знаю почти наизусть...Его повести и рассказы на НАУЧНУЮ тему - блеск...А вот фиософско-социальные- полное ...творческая неудача. Я помню даже анонс будущего романа в "Технике молодежи" и начало публикации "Часа быка"..
которую советские власти прекратили как...антисоветкую вещь biggrin А вышедшую отдельным тиражом книгу не допустили в библиотеки.
Парадоксальная вещь- неудачный прокоммунистический роман так блестяще описал порядки на "плохой" планете Торманс, что они так были похожи на порядки "развитого" брежневского социализма и уж полным аналогом нынешней Путинской действительности.. biggrin
Писатель истоком порядков Торманса прямо указал на...китайский социализм. ГЫ..Ошибся Ефремов на счет Китая, пальцем в небо попал..
Ефремов сам того не ведая, создал не коммунистический, а антикоммунистический опус. Недаром его в годы перестройки бросились печатать миллионными тиражами- это одна из вещей, разваливших СССР... biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Среда, 06.11.2013, 12:33 | Сообщение # 10
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
создал не коммунистический, а антикоммунистический опус.

Расшифруй сказанное.
У коммунизма одинаковые черты и признаки,а вот путей движения к нему,строительства,как говаривал ИЛЬИЧ,......СОТНИ. И будут они очень не похожи между собой..... Один из них выбрали китайцы.
Так что для фантастов САМОЕ ШИРОКОЕ поле деятельности. ИЛЬИЧ допускал и неудачи в строительстве социализма,большие отступления,но после этого неотвратиммое движение вперед или, как на той планете.....Помнишь?

BlackbuldozerДата: Среда, 06.11.2013, 13:29 | Сообщение # 11
Городская легенда
Цитата Танкист ()
ИЛЬИЧ допускал и неудачи в строительстве социализма,большие отступления,но после этого неотвратиммое движение вперед или, как на той планете.....Помнишь?

Сточки зрения логики и более точных наук- творения Ильича- простой бред. Причем, дикое месиво абсолютно не совместимых учений разных философов и, по большей части, откровенный плагиат. Эта смесь была настолько не логична, что несуразицы были заметны ЛЮБОМУ, хоть немного соображающему...Вот почему еще заставляли зубрить "Три источника, три составных части марксистско-ленинской философии", пытаясь объяснить нелепости еще большими нелепостями..Гы. Типа- ленинская философия верна, потому..что она верна..Гы.Гы.Гы...
Когда Ваш покорный слуга задал наивный вопрос на семинаре по философии, заметив явную нелепость, преподаватель(доктор наук) завис минут на пять, потом визжал минут десять, обзывая меня "антикоммунистическим провокатором" и т.д., но так и не смог ответить на элементарный вопрос...

Добавлено (06.11.2013, 13:29)
И вообще, прекратите тему об обычной киносказке засирать тупой философией, не стоящей и выеденного яйца..
Можно бесконечно спорить о художественных достоинствах того или иного фантастического произведения(кстати, и труды Ильича- не более, чем та же фантастика biggrin ), но о точности и правдивости того, что БУДЕТ спорить бессмысленно...
Только время может подтвердить догадки авторов...
Кстати, пока НИ ОДИН утопический проект социалистов, даже при реальных попытках и экспериментах, НЕ СБЫЛСЯ...

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Среда, 06.11.2013, 13:55 | Сообщение # 12
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата Blackbuldozer ()
Когда Ваш покорный слуга задал наивный вопрос на семинаре по философии, заметив явную нелепость, преподаватель(доктор наук) завис минут на пять, потом визжал минут десять, обзывая меня "антикоммунистическим провокатором" и т.д., но так и не смог ответить на элементарный вопрос...

просто он не знал что ваш ник на форуме - Blackbuldozer,

BlackbuldozerДата: Среда, 06.11.2013, 14:15 | Сообщение # 13
Городская легенда
Цитата ПЛОХИШ ()
просто он не знал что ваш ник на форуме - Blackbuldozer,

Тогда, в 1970-е, нынешние 2000 считались невообразимо далеким будущим...А компьютеры весили 10 тонн..А уж то, что они будут у каждого и умещаться в кармане, а тем более, что будет интернет- было настоящей фантастикой...

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Среда, 06.11.2013, 15:39 | Сообщение # 14
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата Blackbuldozer ()
Тогда, в 1970-е, нынешние 2000 считались невообразимо далеким будущим...А компьютеры весили 10 тонн..А уж то, что они будут у каждого и умещаться в кармане, а тем более, что будет интернет- было настоящей фантастикой...

я ж пошутил...)))

а за умение задавать каверзные вопросы, как всегда, респект! )

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » ОЧАГ КУЛЬТУРЫ » Звездные войны
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz