Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОЛОВОТЯПСТВО СО ВЗЛОМОМ » Народная антипремия (Вырабатываем правила, принципы отбора соискателей и т.д.)
Народная антипремия
ЛасточкаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:26 | Сообщение # 126
Верховная гурша
Награды: 91
Статус: нет меня
Цитата нептун ()
а разве их город строил ?

кто?
Цитата нептун ()
да и разваливаются они уже

где?
Цитата нептун ()
дороги ещё не доводил ни кто

когда?

свое мнение я сказала. спорить до хрипоты не буду. хамство читать не стану. можете сделать лучше - вперед!
только вот что-то ни одного форумского умника я с документами на замещение вакансии не видела.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

BlackbuldozerДата: Четверг, 28.11.2013, 23:40 | Сообщение # 127
Городская легенда
Награды: 52
Цитата Ласточка ()
за 2 года было построено 2 дома. да, это не элитное жилье на Чистых прудах. но всяко лучше аварийных бараков.

Это ХУЖЕ бараков. На МИР-ТВ аж сюжетик прошел...Даже на главной желтого сайта на удивление статейка появилась...Гы..
http://vyazniki.ru/2013/11/28/fasad__ne_glavnoe.html

Другой дом не лучше- дыры уже имеются, стены мокнут..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 29.11.2013, 00:08

ЛасточкаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:44 | Сообщение # 128
Верховная гурша
я так и знала, что сейчас кто-нибудь этим домом ткнет))) только не ожидала, что это будете Вы, Бульдозер. Вы ж математик, у вас логическое мышление и все такое)))
следите за пальцами:
Цитата Ласточка ()
2 года

Цитата
3 года назад

biggrin

нептунДата: Четверг, 28.11.2013, 23:50 | Сообщение # 129
Горожанин
Награды: 5
Цитата Ласточка ()
только вот что-то ни одного форумского умника я с документами на замещение вакансии не видела.

дык махинаций в особо крупных чёт побаиваемся ))
Цитата Ласточка ()
кто?где?когда?

))))вот и я думаю

Добавлено (28.11.2013, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата Ласточка ()
когда?

в начале этого года и до конца лета. Эти дороги народ точно не забудет !

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

BlackbuldozerДата: Пятница, 29.11.2013, 00:30 | Сообщение # 130
Городская легенда
Цитата Ласточка ()
я так и знала, что сейчас кто-нибудь этим домом ткнет))) только не ожидала, что это будете Вы, Бульдозер. Вы ж математик, у вас логическое мышление и все такое)))
следите за пальцами:

Ну, известная комбинация из трех пальцев- опровергает Ваши же слова, что из бараков людей переселял?! biggrin
Повторю- другие дома не лучше. И скандальчик с перерасходом средств на эти переселения- тоже не связан с именем Кавинова? biggrin biggrin
И перерасход явно не в пользу переселенцев, а строителей.
P.S.
Довелось на днях сделать редкую для меня сейчас вылазку из дома...
Наблюдал стройку "элитного" дома на Владимирской(разрешенной с легкой руки Ромы)...По той же технологии, что уже сыплющийся дом на на И.Симонова..Не один наблюдал, а с инженером-строителем. Он был в шоке. Несущие стены многоэтажного(!!!) здания делают из блоков, предназначенных только для перегородок! Перемычки над окнами- из простого металлического уголка! Только за это "строителей" уже надо сажать, пока не поздно!
А курировавшийся Кавиновым и Лопуховым новый ФОК теперь достроят не скоро- фундамент уже дал трещины, а нарушений столько, что выправить просто нельзя..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Пятница, 29.11.2013, 08:32 | Сообщение # 131
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
Несущие стены многоэтажного(!!!) здания делают из блоков, предназначенных только для перегородок!

ВЯЗНИКИ - примерно 56 градус С,Ш, и 42 градуса В.Д., полгода отрицательные температуры с многократными замораживаниями -размораживаниями,гуляющей точкой росы.

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 29.11.2013, 08:33

dimatte72Дата: Пятница, 29.11.2013, 09:01 | Сообщение # 132
Аксакал
Награды: 78
Цитата Ласточка ()
за 2 года было построено 2 дома. да, это не элитное жилье на Чистых прудах. но всяко лучше аварийных бараков.

Промашка получилась... вон на в.ру пишут что один из этих домов уже разваливается... Да и не заслуга это Кавинова, а шкурный интерес одного из депутатов.
ну и далее можно бы поспорить, тока не хочется.
Есть один, но большой плюс - за время пребывания Кавинова на посту не было отключений горячей воды на весь летний период. За это ему благодарность.
Приписывать же заслуги по газификации, ремонту дорог и проч... -глупо. Это текущая работа, она должна выполняться и подчас выполняется только под давлением тех же недовольных граждан!

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Пятница, 29.11.2013, 18:53 | Сообщение # 133
...полегчало...
Награды: 31
smile Ласточка, вишь оно как...
а еще Рома станцию запустил - Ретро, в Вязниках, только отчего то как раз перед выборами oops
кстати новый дом в Ефимьево продается, очевидно, что г-н Кавинов возвращаться не собирается, наш город - отработанный материал.
Так что спасибо, Рома!

bye bye bye
Прикрепления: 3188560.jpeg(49Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

IsaevДата: Пятница, 29.11.2013, 20:17 | Сообщение # 134
Резидент в отпуске
Награды: 73
Цитата ZAN ()
а еще Рома станцию запустил - Ретро, в Вязниках, только отчего то как раз перед выборами

ВРАНЬЁ! Он не один, почти полтора года документы оформляли, аппаратуру покупали. А на выборах радио не участвовало, и заявку не подавали!. Реклама не отбивает даже аренду вышки. Так что, просто это благое дело и я бесплатно обслуживаю станцию.

Цитата ZAN ()
кстати новый дом в Ефимьево продается, очевидно,

Враньё! Или бабьи сплетни? Ну, не гоже мужику такой хренью заниматься.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ЛасточкаДата: Пятница, 29.11.2013, 21:12 | Сообщение # 135
Верховная гурша
Цитата Blackbuldozer ()
И скандальчик с перерасходом средств на эти переселения- тоже не связан с именем Кавинова?
И перерасход явно не в пользу переселенцев, а строителей.

вспомнили-таки "скандальчик-то"))) Бульдозер, таких "скандальчиков" в любой администрации после проверки прокуратуры. мы очень удивлялись почему эта фигня в интернете всплыла. наверное просто тогда был небольшой простой в негативных новостных лентах, вот и наковыряли что могли.
а вот про пользу... ну естественно заказчик не бесплатно доп. метры продавал. но зато переселенцы не в коммуналки вновь въехали, а в отдельное жилье. помнится мне, что на параллельном форуме Вы об этом говорили противоположное нынешнему.
Цитата Blackbuldozer ()
(разрешенной с легкой руки Ромы)

люди, вы прежде чем писать - думайте хоть капельку. если Вы, Бульдозер, на СВОЕЙ земле решите строить дом, то даже Президент Вам будет не указ, хоть мазанку из глины ляпай. но вот если что случится с тобой, то строитель ответит на полную катушку. если частный застройщик думает, что сможет продать это, выдавая за элитное жилье - флаг в руки. только люди у нас не безглазые, наверное.

Цитата Blackbuldozer ()
с инженером-строителем.

так вот и спросили бы его - чего он ляпает-то.
Цитата Blackbuldozer ()
А курировавшийся Кавиновым и Лопуховым новый ФОК

да ты чООО! ну хоть знать буду.
Цитата dimatte72 ()
Да и не заслуга это Кавинова, а шкурный интерес одного из депутатов.

сейчас все хором по слогам будем читать 131ФЗ)))
Цитата dimatte72 ()
Приписывать же заслуги по газификации, ремонту дорог и проч... -глупо. Это текущая работа, она должна выполняться и подчас выполняется только под давлением тех же недовольных граждан!

приписывать??? по-моему приписками занимаетесь вы, уважаемые господа-товарищи. именно - текущая работа. у тебя, Дим, тоже ежедневно текущая работа, у меня текущая работа, у всех нас ежедневно - текущая работа. никто у нас чудесами ежедневно не занимается?

ZAN, не все еще дерьмо по городу собрал и Кавинову приписал?

Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 29.11.2013, 21:13

PerezДата: Пятница, 29.11.2013, 22:37 | Сообщение # 136
Горожанин
Награды: 6
Это убожество на Владимирской -Ленина перед строительством продавали по 80т.р ком. площади первого этажа. Элитное называется, где то видел застройщик описывал новаторство в виде зеленой экологичной стоянки транспорта. Ни где не указано что строят, кто, сроки. Короче Россея , страна стабильности

ГОВНО - ваше Едро

BlackbuldozerДата: Пятница, 29.11.2013, 23:04 | Сообщение # 137
Городская легенда
Цитата Ласточка ()
помнится мне, что на параллельном форуме Вы об этом говорили противоположное нынешнему.

Как раз писал еще тогда- переселенцев разводят, как кроликов...
Начиная с того, что вместо отдельной квартиры- комната в фактической коммуналке, метры не по норме и обманы до бесконечности...
И уж ежели взялись мордой об стол тыкать- ссылочки в студию..
А уж "пожарные пруды", в которых нет воды- "апофигеоз" Ромы...

Вечный поперечный

ZANДата: Суббота, 30.11.2013, 09:10 | Сообщение # 138
...полегчало...
Цитата Isaev ()
Враньё! Или бабьи сплетни? Ну, не гоже мужику такой хренью заниматься.

Цитата Ласточка ()
ZAN, не все еще дерьмо по городу собрал и Кавинову приписал?

фи, Ласточка, как не литературно smile
а чего это ты так впряглась то? Ну Тимофеича можно понять, а тебе то каким боком?

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Суббота, 30.11.2013, 12:22 | Сообщение # 139
Городская легенда
Цитата Ласточка ()
Цитата Blackbuldozer ()
с инженером-строителем.

так вот и спросили бы его - чего он ляпает-то.

Инженер из Нижнего. И не он строит. А наблюдал за местными, к сожалению, не по долгу службы. Иначе закрыл бы стройку на фиг.

В России уже десятки случаев обрушения строящихся домов из пено и шлакоблоков и домов по "новым" технологиям(читай- из говна)
В большинстве случаев- грубое нарушение технологий и проектов- в первую очередь этажности.
http://www.vz.ru/incidents/2013/11/9/658818.html
И одна из важнейших причин- выдача разрешений на строительство местными властями и полное отсутствие надзора..
"Под обломками строящегося дома в Челябинске погибли четверо строителей. Предварительная причина ЧП уже названа. Расследование происшествия взяли под контроль Генпрокуратура и губернатор области. Последний не исключил, что этот инцидент может повлечь за собой изменение норм строительного законодательства."

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Суббота, 30.11.2013, 14:07 | Сообщение # 140
Городская легенда
Цитата martha ()
Мне так объясняли. Как говорится, за что купила. Жили в коммуналке - переедут в коммуналку при переселении.

Объясняли ПОЧТИ правильно. Но сделали- наоборот.
"Мягко" объясняли- не согласишься с крохотной комнатой вместо двух-трех комнатной квартиры- не получишь ни фуя...
Люди подавали в суд и ВЫИГРЫВАЛИ дела- взамен ордер на убитую в хлам квартиру после алкоголиков без сантехники и выбитыми окнами и дверями не в старом, а в древнем фонде...Да и то, после вмешательства прессы и областного прокурора..
Владельцы ПРИВАТИЗИРОВАННОГО жилья получают взамен жилье, соответствующее рыночной стоимости утраченного...Но ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ, А НЕ КОММУНАЛКУ. Вот с оценкой старого- оооочень много химии. Говорят- ваши три комнаты стоили как чулан и хрен вам...
И уж тем более, преселенцы из неприватизированного жилья должны получить ПО СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЕ ПЛОЩАДИ, но только на условиях найма...И вот здесь- вообще полный ППЦ...У нас вообще пытались дать только чуланы ответственному квартиросъемщику, а на членов семьи положили... сами знаете, что...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 30.11.2013, 14:18

BlackbuldozerДата: Суббота, 30.11.2013, 14:33 | Сообщение # 141
Городская легенда
Цитата martha ()
И так с каждым? Кто же живет в социальных домах тогда?

Есть из снесенных домов на Советской и Владимирской, погорельцы и.д. Есть, кому были обязаны предоставить жилье по очереди..
Вот у переселенцев с площадью как раз ППЦ...В социальных домах- реальные коммуналки.
Имевшиеся в проекте двух-трех комнатные квартиры перепланированы в однушки с общими удобствами в коридоре..
Многие жильцы рады и этому- ни сил, ни денег судится с администрацией нет...

Добавлено (30.11.2013, 14:33)
Типичный случай- взамен квартиры давали комнату...Но дама суд выиграла. Наши откровенно боятся. Дело с переселением в городе сильно попахивает криминалом...
http://www.vladprok.ru/news/1/776/

А вот здесь писака из газеты передает возмущение чиновника- люди плохие, никак не хотят переселяться, приходится по суду!!!
Вот в Вязниках 9 домов переселено! Наивный вопрос- как жителей 9 домов, в которых 8- 14 квартир(минимум 90 в общем числе) ухитрились впихнуть в три дома с общей численностью 40 квартир?!!!
http://www.kp.by/daily/25747.5/2734936/

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 30.11.2013, 14:50

ЛасточкаДата: Суббота, 30.11.2013, 15:08 | Сообщение # 142
Верховная гурша
Цитата Blackbuldozer ()
Как раз писал еще тогда- переселенцев разводят, как кроликов...
Начиная с того, что вместо отдельной квартиры- комната в фактической коммуналке, метры не по норме и обманы до бесконечности...
И уж ежели взялись мордой об стол тыкать- ссылочки в студию..

тыкать мордой в стол - это ваше развлечение. и эта тема тому подтверждение.
а ссылочки... пожалуйста. Комсомольскую правду (идиотское название *правда тех, кого нет*) я не читаю.

Добавлено (30.11.2013, 15:08)

Цитата ZAN ()
фи, Ласточка, как не литературно
а чего это ты так впряглась то? Ну Тимофеича можно понять, а тебе то каким боком?

ZAN, ты какой ответ от меня хочешь услышать?

BlackbuldozerДата: Суббота, 30.11.2013, 15:18 | Сообщение # 143
Городская легенда
Ласточка, Вы можете хоть в Конституцию ткнуть- закон о переселенцах из аварийных домов не соблюдается..
Не нравится КП, чем тогда плоха ссылка на официальный сайт прокуратуры области? biggrin biggrin
Или знает киска, чье мясо съела? А Вам то какова печаль, сударыня?

Вечный поперечный

ЛасточкаДата: Суббота, 30.11.2013, 15:22 | Сообщение # 144
Верховная гурша
Цитата Blackbuldozer ()
Ласточка, Вы можете хоть в Конституцию ткнуть- закон о переселенцах из аварийных домов не соблюдается..

Blackbuldozer, заявление в прокуратуру со всеми фактами нарушений несомненно поможет восстановить справедливость.

Цитата Blackbuldozer ()
А Вам то какова печаль, сударыня?

Blackbuldozer, Вы какой ответ хотите от меня услышать?

UksusДата: Суббота, 30.11.2013, 20:52 | Сообщение # 145
Горожанин
Награды: 8
Цитата ZAN ()
Кавинов - номинация "Спасибо, что ушёл!"

Согласен, на медали написать "давай досвиданья", при желании медаль вымазывается говном с "чистых" улиц.

Где мы живем не ваше сучье дело

Сообщение отредактировал Uksus - Суббота, 30.11.2013, 20:53

GeminyДата: Суббота, 30.11.2013, 21:34 | Сообщение # 146
вне статуса
Награды: 44
Вспомнилось старое:
Променяли хулигана на Луиса Корвалана,
Где б найти такую @дь, чтобы _______ сменять
(нужное вставить)

Нужны ли мы нам?

евген33Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:40 | Сообщение # 147
я тут проездом
Награды: 32
а другие номинации...культур-мультур...торгашеская...мастер-ломастер от строительства....лучшему махинатору от жкх....открытие в местной политике....чеовеку которого наконец посадили(граф который)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GeminyДата: Суббота, 30.11.2013, 21:50 | Сообщение # 148
вне статуса
Награды: 44
Предлагайте. Все в Ваших руках.

Нужны ли мы нам?

евген33Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:00 | Сообщение # 149
я тут проездом
Награды: 32
культур-мультур--Панин...скинуться на медаль на которой изобразить перечеркнутую бутыльку и надпись непей

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал евген33 - Суббота, 30.11.2013, 22:00

ZANДата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:28 | Сообщение # 150
...полегчало...
Веселенькая статейка, как я пропустил тогда? biggrin
Семнадцать мгновений разведчика Кавинова
Комми иногда отжигают не по детски!

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОЛОВОТЯПСТВО СО ВЗЛОМОМ » Народная антипремия (Вырабатываем правила, принципы отбора соискателей и т.д.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz