Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОЛОВОТЯПСТВО СО ВЗЛОМОМ » Народная антипремия (Вырабатываем правила, принципы отбора соискателей и т.д.)
Народная антипремия
ZANДата: Пятница, 18.01.2013, 09:04 | Сообщение # 1
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
Предистория ТУТ

Вырабатываем правила, принципы отбора соискателей, номинации и т.д.
Поступило предложение по названию - "Бумажный павлин"
еще предложения будут?
Со своей стороны предлагаю поступить так же, как и владимирские коллеги и вручать антипремию по итогам года.

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Пятница, 18.01.2013, 09:06 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Есть предложение. Премировать за 2012г г-на городского администратора "за усердное рытье пожарных прудов".

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Пятница, 18.01.2013, 09:17 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Geminy)
Есть предложение. Премировать за 2012г г-на городского администратора "за усердное рытье пожарных прудов".

Вот чессно, тоже хотел его кандидатуру выдвинуть smile

По правилам: сначала нужно придумать номинации, после чего собираем претендентов и открытым голосованием определяем "победителя".
1. Городская совесть - за самый бессовестный поступок (то же рытье прудов и отмазы)
2. Хрен редьки не слаще - (анекдот: приходит мужчина в поликлинику, ему нужно на прием к урологу: надо бы проверить и подлечить соответствующие органы, но сказать об этом прямо он стесняется. Решил иносказательно, но так, чтобы бабушка в окошке поняла: - Мне, уважаемая, к врачу надо, к "хреновому". - Да в общем то, у нас тут все врачи хреновые, нормальных не осталось совсем. - Вы не понимаете, мне к самому "хреновому". - Э-э-э, батенька! К самому хреновому не получится, главврач нынче в отпуске)
3. Ну и так далее...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

РэмовичДата: Пятница, 18.01.2013, 10:21 | Сообщение # 4
Верховный гуру
Награды: 55
Хотел поучаствовать в теме... Пытался понять: о чем речь-то хоть идет? Где повествование "от Адама" с глаголами и прочими деталями эпистолярного жанра с предысторией. Кто это придумал - эсэмэсочный рваный стиль, из которого ничего понять невозможно?

продолжите, пожалуйста. Я начну:

Коллеги! В 2012 году во Владимире состоялось вручение антипремии "Свёкр разбушевался", которая вручена была по номинациям... Предлагаю и нам разработать а) номинации б) суммы премий в)...

и т.д.

Что дальше-то? О чем речь идет вообще?

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

dimatte72Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:33 | Сообщение # 5
Аксакал
Рэмович, речь о награждении самых "достойных". Но только не за заслуги, а напротив - за провалы.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

РэмовичДата: Пятница, 18.01.2013, 10:59 | Сообщение # 6
Верховный гуру
Речь о чиновниках что ли идет?

Без сомнения самое выдающееся личность города и района та, которая заставляет публиковать газету "Маяк" длинные списки цифр, которые не читаются ни простым глазом, ни микроскопным.
Никакого закона при этом, заставляющем чиновника эту бредятину публиковать портя бумагу, тратя наши деньги нет. Это должно быть обязательно отмечено премией, особенно предновогодние выпуски с десятками страниц полосок в цифрах...

Это же надо до такого додуматься?! Если кто не видел, непременно найдите Маяк и посмотрите. Не слушайте оправданий, что это требует закон, нет такого закона, закон предусматривает размещать эту галиматью в СМИ, т.е. на любом сайте, а не обязательно это давать в газете, у которой нет места, чтобы списки погибших на фронте опубликовать, которые ждут бумаги уже несколько месяцев.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

dimatte72Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:02 | Сообщение # 7
Аксакал
Во! Предлагаю в области медицины учредить премию имени "Овсова" (А.П. Чехов) и вручить ее г-же Коноваловой "за планомерное и целенаправленное разваливание здравоохранения в отдельно взятом городе".

Лечение овсом

dimatte72Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:04 | Сообщение # 8
Аксакал
А объяву на главную разместить? Или после утверждения регламента?

GeminyДата: Пятница, 18.01.2013, 11:13 | Сообщение # 9
вне статуса
Давайте уж сначала проработаем вопрос...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Пятница, 18.01.2013, 12:19 | Сообщение # 10
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Предлагается:
основать премии за самые провальные деяния в области городского и районного здравоохранения, образования, ЖКХ и культуры, СМИ.
Объявить конкурс на другие номинации.
Объявить конкурс на название данных номинаций.(например в области здравоохранения- "Золотая Клизма", образования -"Золотой Кол", культуры- "Жидкие аплодисменты", СМИ- "Ляп года")
Предлагается регламент премии:
1. Премия выдается в виде Сертификата Премии, публикуемого на сайте viazniki-city.ru раз в год 13 января.
2. Премия выдается номинанту, набравшему наибольшее количество голосов по результатам голосования на сайте.
3. Список номинантов создается на основе сообщений пользователей сайта в разделе "Гловотяпство со взломом" в течении года
Объявить конкурс на дополнения к Регламенту Премии.

Добавлено (18.01.2013, 12:19)
---------------------------------------------
Номинацию самому безразличному к бедам жителей и не исполняющему свои обязанности чиновнику или депутату под названием "Индюк Надутый".

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Пятница, 18.01.2013, 12:34 | Сообщение # 11
Верховный гуру
Цитата (Blackbuldozer)
Объявить конкурс на название данных номинаций.(например в области здравоохранения- "Золотая Клизма", образования -"Золотой Кол", культуры- "Жидкие аплодисменты", СМИ- "Ляп года")

Интересно, по-моему по сути, а по деталям предлагаю:

1. В словосочетание "Золотая Клизма" предлагаю внедрить слово "Наша". Как вариант - "Наша Золотая Клизма" или просто, "Наша клизмочка", "Вязниковская Клизма";

2. От словосочетания "ЖиДкие аплодисменты" тянет антисемитизмом, его надо менять!

BlackbuldozerДата: Пятница, 18.01.2013, 13:03 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
1. В словосочетание "Золотая Клизма" предлагаю внедрить слово "Наша". Как вариант - "Наша Золотая Клизма" или просто, "Наша клизмочка", "Вязниковская Клизма";

2. От словосочетания "ЖиДкие аплодисменты" тянет антисемитизмом, его надо менять!

1. Категорически против слова "наша", предлагается вставлять сей девайс как раз лауреату.
2. Антисемитизма не вижу, и, если не нравится- Ваше предложение? Могу предложить "Развесистая Клюква", "Кря-кря" в виде утки...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Пятница, 18.01.2013, 13:17 | Сообщение # 13
Верховный гуру
Решил посмотреть, что за очередной неологизм внедрен. Прочитал... Лучше бы и не читал. неужели так все плохо у технарей с логикой и процессом обюъяснения?

Девайсы
Девайсы, или по-другому устройства, вещь, к которой мы уже просто-напросто привыкли. Девайсы, это и компьютеры, и ноутбуки, и коммуникаторы и вся другая незаменимая сейчас электроника. С помощью девайсов мы получаем огромное удовольствие от жизни - слушаем музыку, смотрим фильмы, играем в компьютерные игры.

К понятию девайсы относят и различные устройства для игр. Это и джойстики, и геймпады и рули для управления автомобилями в компьютерных играх и так далее, и тому подобное. Не все знают, что такое девайсы и от чего слово девайсы произошло. А произошло слово девайсы из английского языка, в принципе как и все слова из компьютерной лексики, ведь именно в США это все зарождалось. Зараждались, соответственно и девайсы.

Что нам толкует всемирно известная википедия насчет девайсов?

Своими словами, девайсы - это приборы или устройства, искусственного происхождения, которые выполняют определенные функции и относятся в это же время к технике. Вот мы и рассмотрели, что такое девайсы и я, надеюсь, сейчас вы не будете боятся этого страшного слова как девайсы.

Хотел ответить, но ... увы... застрял в девайсе...

GeminyДата: Пятница, 18.01.2013, 16:15 | Сообщение # 14
вне статуса
Цитата (Blackbuldozer)
деяния в области городского и районного здравоохранения, образования, ЖКХ и культуры, СМИ.

Можно еще и в архитектуре - "Розовая Церетелька"

Нужны ли мы нам?

РэмовичДата: Пятница, 18.01.2013, 19:00 | Сообщение # 15
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
"Овсова" (А.П. Чехов) и вручить ее г-же Коноваловой

Вот Овсова мне очень нравится система обыгрывания, где и юмор и сарказм... Все тут прекрасно...

Но я учился в хорошее советское время, а оно напрочь запретило обыгрывать даже в фельетонах, даже в статье про преступников и даже про отщепенцев, сбежавших в Израиль - все равно запрещено обыгрывать фамилии, имена и ущербности фигуры тела, включая упоминание трещин на пятках.

ZANДата: Суббота, 19.01.2013, 08:38 | Сообщение # 16
...полегчало...
Награды: 31
Вывесил на главной, потом скорректируем

ПЯТАЯ КОЛОННА

евген33Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:26 | Сообщение # 17
я тут проездом
Награды: 32
номинация -Лучшему Бюрократу(мона коллективу)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РэмовичДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:21 | Сообщение # 18
Верховный гуру
Встречался вчера с Трондиным, он просил включить хотя бы в упоминаниях на антипремию автора железного ограждения на Аллее Славы. Раньше там был приличный красивый русский зеленый деревянный заборчик. Его снесли и внедрили железный забор сродни ограждения мусорных контейнеров. Несколькими годами ранее здесь же заменили светильники-звезды, олицетворяющие Победу, на шарики - китайские фонарики - ужасное искажение памятника.

dimatte72Дата: Понедельник, 21.01.2013, 16:00 | Сообщение # 19
Аксакал
Рэмович, это уже номинанты. Нам бы пока регламент хоть какой.

РэмовичДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:31 | Сообщение # 20
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
Рэмович, это уже номинанты. Нам бы пока регламент хоть какой.

Понимаю... Но вот еще один номинант, а кто - не знаю: люди не знают где деньги СВОИ КРОВНЫЕ отдать. Вот говорят, что задолженности, что неплатежи... А сегодня коснулись - негде заплатить этим самым жкх и прочим, очереди, словно за заварным станционовским хлебом. Кричат дети, люди в обморок падают, касса одна, терминалы остались без помощниц-девушек, а старушки не умеют пользоваться, жуть полная, - что творится в местах платежей, чтобы СВОИ КРОВНЫЕ отдать.

dimatte72Дата: Понедельник, 21.01.2013, 17:57 | Сообщение # 21
Аксакал
Цитата (Рэмович)
А сегодня коснулись - негде заплатить этим самым жкх и прочим, очереди, словно за заварным станционовским хлебом. Кричат дети, люди в обморок падают, касса одна, терминалы остались без помощниц-девушек, а старушки не умеют пользоваться, жуть полная, - что творится в местах платежей, чтобы СВОИ КРОВНЫЕ отдать.

Заплатить можно и на почте, без терминалов... но без очередей - никуда. Причем в очередях виноваты сами же: прихожу в 14-00 в отделение связи на Севере - живая очередь из бабушек человек в 15-20. Захожу в это же отделение связи, но уже в 18-30 - в очереди 1 (один) человек и до закрытия почты еще 1,5 часа!!!

BlackbuldozerДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:16 | Сообщение # 22
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
это уже номинанты. Нам бы пока регламент хоть какой.

Примерный регламент я уже предлагал...Не нравится- поправьте! Но не будьте бюрократом, а то станете первым номинантом smile

Вечный поперечный

SegeDeiДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:27 | Сообщение # 23
Горожанин
Награды: 4
Цитата (Рэмович)
длинные списки цифр, которые не читаются ни простым глазом, ни микроскопным.

Нет, Рэмович, Вы не правы! Как же мы будем знать, как наши депутаты и члены администрации пашут дни и ночи напролет, чтобы подготовить для нас необходимо нужные документы. Трудно читать такие материалы, а каково им их составлять? Это вам не баран начхал.

Что касается Регламента, предлагаю предложение Бульдозера взять за основу. Все дальнейшие предложения и замечания давать под грифом "Дополнение к предложению", "Поправка к..." и т. п. Иначе этот процесс никогда не завершится. Как и публикация книги Змиева.

Когда не пью, я трезвый...

Сообщение отредактировал SegeDei - Понедельник, 21.01.2013, 21:27

аЙ-яЙДата: Среда, 23.01.2013, 22:00 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Награды: 13
давайте уже вручать

Бог - есть. Доказательства не нужны

BlackbuldozerДата: Среда, 23.01.2013, 22:25 | Сообщение # 25
Городская легенда
Цитата (аЙ-яЙ)
давайте уже вручать

Номинантов маловато. И голосования еще не было. Предлагайте "героев" и их "достижения".

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ЖИЗНЬ ГОРОДА И РАЙОНА » ГОЛОВОТЯПСТВО СО ВЗЛОМОМ » Народная антипремия (Вырабатываем правила, принципы отбора соискателей и т.д.)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz