Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » День Победы
День Победы
ТанкистДата: Пятница, 08.05.2015, 07:44 | Сообщение # 101
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
БУЛЬДОЗЕР,да ты батенька чистокровный нацист,прикрывающийся либерализмом. Это даже и не расизм. У тебя даже понятия народной культуры нет,не заложено. ХЕ-ХЕ!!! Вот таких некоторые мамы, директора школ у нас иногда воспитывали. Что же они несли в ученические массы?
Бедный МИХАЛКОВ. А он хотел показать в фильме величайшую культуру степняков,резко отличную от европейской,но великую. Не удалось ему. Не до всех дошло. Хорошо что для малой части.
Гебельс говаривал,что когда начинают говорить о культуре,у него рука тянется к пистолету. НАЦИСТ. Что с него возьмешь! Сам с собой покончил и детей убил. "Европейская" культура!

Добавлено (08.05.2015, 07:17)
---------------------------------------------
Цитата Blackbuldozer ()
Еще раз для ДЛБ: не было у них письменности ВООБЩЕ.

Для современных наци и расистов:

Добавлено (08.05.2015, 07:18)
https://ru.wikipedia.org/wiki....1%F2%E8

Найди в вики "МОНГОЛЬСКАЯ КНИЖНАЯ КУЛЬТУРА"

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 08.05.2015, 08:31

BlackbuldozerДата: Пятница, 08.05.2015, 12:33 | Сообщение # 102
Городская легенда
Награды: 52
Цитата Танкист ()
Для современных наци и расистов:

Добавлено (08.05.2015, 07:18)
https://ru.wikipedia.org/wiki....1%F2%E8

Найди в вики "МОНГОЛЬСКАЯ КНИЖНАЯ КУЛЬТУРА"

Замечательно!!! Прекрасно!!! 33 попытки ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧУЖИЕ СИСТЕМЫ письменности для записи текстов на санскрите!
Гы, если бы Пушкин писал стихи по эфиопски, был бы он РУССКИМ поэтом?
И ни одна система не была общенациональной и доступна только избранным монахам.. Гы..
Милок, на Руси грамота была повсеместно распространена еще до кирилицы и использовалась в обычной жизни.. Тысячи и тысячи берестяных грамот Новгорода на глаголице, где даже малые дети умели писать..
Этим каракулям мальчика Онфима, учившегося писать, но не удержавшегося и изобразившего воина, поражающего врага- тысяча лет.. biggrin Тогда еще не родился Чингиз, пытавшийся создать общую письменность.

А вот насчет наци и расистов... Монголы были объявлены отсталой нацией еще Лениным. А уж чем закончилась попытка "великого теоретика" бросить монголов из средневекового феодализма прямо в социализм- видно невооруженным глазом..
А как СССР поголовно пытался русифицировать все среднеазиатские культуры- не мне рассказывать. Мля, 102 народам и национальностям, в том числе давно имевшим национальную письменность, насильно насаждали кириллицу. Даже грузинам и армянам, наследникам древнейших культур, хорошо, что не вышло.. Азербайджанцев лишили арабского алфавита, даже молдаван, сиречь румын русифицировали, писавших латынью 2000 лет со времен завоевания даков Римом... И цель кириллизации алфавитов была отнюдь не в просвещении народов, а в полном отрыве от национальной культуры... Особенно это было заметно в Средней Азии, где всего через пару десятков лет молодежь уже не могла читать родные тексты, написанные арабской вязью- коммуняки радовались, никто не может читать Коран.. А заодно и книги великих поэтов и ученых Востока в подлиннике. То же- в Азербайджане. Даже в Монголии, где и так с культурой пшик был..
Совок был самым нацистским строем. Под видом "интернационализма" шло насаждение одной культуры, языка, причем в весьма ущербном виде "соцреализма"...
Для справочки: до 1939 из 38 миллионов(!!!!) мусульман, зарегистрированных в СССР, по арабски могли читать и писать 22 миллиона человек. В 1952 году таковых практически не осталось. Только несколько сотен мулл, да и то только тех, кого не успели шлепнуть..
Молчу про евреев... Такой вакханалии по уничтожению культуры не знали и гитлеровские нацисты..
Идите на йух, господин "интернационалист".

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 08.05.2015, 12:43

ZANДата: Пятница, 08.05.2015, 19:22 | Сообщение # 103
...полегчало...
Награды: 31
Казань выпустит к 70-летию Победы 10 млн метров георгиевской ленты

Представляем Госзаказ – 10 миллионов метров георгиевской ленты к празднику. Стоимость погонного метра 2,48 руб. Стоимость госзаказа 24 800 000 рублей.
24 800 000 рублей = это 3500 современных адаптивных глазных хрусталиков (включая стоимость операции), для пенсионеров, страдающих катарактой.
24 800 000 рублей = это 16500 небулайзеров для пенсионеров и детей, страдающих тяжелой формой бронхиальной астмы.
24 800 000 рублей = это 4000 инсулиновых помп для пенсионеров и детей, страдающих диабетом.
24 800 000 рублей = это 9000 специальных высокотехнологичных детских слуховых аппаратов, возвращающих слух младенцам, которые лишены его от рождения.
24 800 000 рублей = это 12 операций по пересадке костного мозга для больных лейкозом детей в специализированных германских клиниках.
И 24 800 000 рублей = это 10 миллионов метров георгиевской ленты.
В России 3500 стариков останутся слепыми. 16500 тяжелых астматиков, в конце концов умрут из-за отсутствия небулайзерной терапии, 9000 младенцев навсегда останутся глухонемыми, 4000 диабетиков не смогут вернутся к нормальной жизни, 12 детей умрут от лейкоза.
Но зато ни один дебил не будет платить за те кусочки полосатой ткани, которыми разукрасит себя как папуас бусами на 9 мая...
Прикрепления: 2797037.jpg(56Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.05.2015, 13:00 | Сообщение # 104
Городская легенда
Парад 9 мая 2013 года стоил только Москве на коммунальные издержки 70 миллионов рублей плюс 40 миллионов-хорошая погода..
http://www.newsru.com/russia/25apr2013/birukov.html
Цены выросли в два раза..
Стоимость одного часа полета стратегического бомбардировщика- 270000 руб., истребителя- 88000 руб, вертолета- 11000 руб.
На параде будет задействовано 200 единиц авиатехники.. На тренировки и сам парад только на авиационную часть уйдет около 380 миллионов рублей.
Ориентировочная стоимость самого парада с подготовкой- от 1,4 до 4,7(!!!!!) миллиардов рублей(годовой бюджет г.Владимир)...
Сам сценарий парада - скорее не дань уважения ветеранам, принесшим победу, а откровенная демонстрация силы..
Историческая часть парада несравнимо мала по сравнению с показом новой техники
В России в живых осталось 194 тысячи ветеранов. Из них 7 тысяч(преимущественно сельских жителей) ТАК ДО СИХ ПОР И НЕ ИМЕЮТ БЛАГОУСТРОЕННОГО ЖИЛЬЯ, НЕ СМОТРЯ НА ВСЯЧЕСКИЕ УКАЗЫ.. Этих 4,7 миллиарда парадных как раз хватило бы, чтоб дать квартиры всем... Ведь многим уже за 90 лет, ждать им уже нельзя..

Добавлено (09.05.2015, 01:10)
Очередной поцреотический идиотизм за государственные деньги..
http://www.vladimir.kp.ru/daily/26378/3257652/

Добавлено (09.05.2015, 13:00)
Джон Шемякин о 9 мая.

Я в последнее время утвердился в том, что если на экране начнут петь "Россия", то обязательно покажут танк. Или два танка и систему залпового огня. Или систему залпового огня, перехватчик и танк.
Эти штуки очень помогли Советскому Союзу. Помогут нам и в это непростое время, разумеется.
Из Дня победы постепенно делают какую-то фанатскую дикую тусу. Что я считаю и нелепым, и вредным. Какое отношение имеют сегодняшние дикие вопли, пальцы врастопырку и квазифутбольная лихорадка к Победе? Я не понимаю. Газманов вон снял клип на своё очередное безумие. В этом клипе показано всё то, что показывали во время холодной войны пентагонские упыри. Потрясающая всякое воображение армейщина, запуски, залпы и гусеницы. Потом показали, слава богу, БАМ и Гагарина. Они из СССР, который скрылся уже из глаз. За сегодняшний день в клипе отвечают какие-то очередные "студенты", кричащие вместе в кричащим Газмановым. Вот так мы собираемся создавать привлекательный образ страны. Так мы победим, судя по всему, завтра уже. Кого мы убеждаем подобными шикарными клипами? Себя? В чём? Что завтра беспременно германец на нас нападёт с американцем? И мы их остановим под Можайском? Других в чём убеждаем? Что нас не тронь? Мы ведь такие ребята-ежики! Что у нас есть и то, и другое. Давайте бойтесь нас и немедленно... А вот что немедленно, если нас будут бояться, должны сделать "там"? Плача, раскаяться в блокаде? Махнуть рукой и подпевать? Метнуть взор из-под опущенных ресниц? Что?!
Мы помогаем нашим недоброжелателям лепить из себя монстра. Просто сами замешиваем, сами подаём, сами на себя намазываем.
Кроме танков, молодняка и кадров хроники про БАМ показать в современной России нечего? Больше ничего не происходит? Больше нечему радоваться? Больше нечем гордиться?
Мы пробакланили целую холодную войну в точно таком же ключе и закономерно получили усталость всех и вся в собственной стране от собственных маршевых выкриков. Мы не смогли кинуть населению джинсы и привлекательную идею. Мы ведь делали ужасно важное дело - клепали как безумные тысячи танков и показывал их по телевизору. Дошло до того, что за два вагона жвачки мою страну выменяли на не пойми что. И, разумеется, элита моей страны сделала выводы из уроков прошлого. И, разумеется, элита моей страны показывает мне снова танки. Логично? Очень! Воодушевлён ли я? Никаких сомнений!
Странно всё это. Очень странно. Заняли Крым - ну и ладно. Огребаем мы ведь не за Крым сейчас. А за "в целом". Давайте показывать, какие мы мирные и замечательные. Что у нас есть жизнь, а не только учения с десантированием. Что есть достижения, а не только ворочающиеся дула. Давайте попробуем.
Ведь те "кому надо", они всё знают, всё видят на берегах своего мутного Потомака. Знают они, где у нас что ворочает стволами и пускает предстартовый пар в шахтах запуска. А те "кому не надо" пусть видит наши чуть усталые, умные и счастливые лица.
Ну стрёмно ведь наблюдать то, что сейчас выдают за идеологию державы. Давайте ещё в Большом театре всех нарядим в мундиры: артистов, оркестр, зрителей, всех в камуфляж. 7 симфония Бетховена? Отлично! Дирижёр, перекатываясь в броске, кидается к пюпитру, а оркестранты уже качают маятник, с двух рук кларнетист хреначит по ударным. И зрители такие, пробивая фанеру, складно:"Россия!", "Россия!" И бутылки о береты - нна! синхронно. И всё это дело мы покажем и все-все сразу поймут, что с нами можно и нужно иметь дело, что мы мирные, адекватные и конструктивные.
Мобилизовывать мою страну надо, конечно. Но не завываниями. Я бы для начала отменил все праздники и сократил бы на субботы праздничные дни. Для начала. Из 365 дней в году моя страна не работает 100 дней с лишним. Посвящая досуг разложению и нытью. Я бы ввёл вместо праздничной декады в январе три дня безвозмездного труда, а средства бы направил на нужное. Например бы заплатил Газманову из этих средств, чтобы Газманов больше не пел.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 09.05.2015, 01:20

ZANДата: Суббота, 09.05.2015, 14:41 | Сообщение # 105
...полегчало...
Награды: 31
Сегодня на огороде у матушки ковырялся, ветер доносил шум праздненств где то в городе и вот в какой то момент голос дикторши перечислил "...бла-бла-бла Зинин, бла-бла-бла Лопухов, бла-бла-бла Кавинов..." и, через пару минут оружейные залпы! Потом колокольный звон...
Кто там был, скажите (со слабой надеждой): их таки расстреляли?
admin

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Вторник, 12.05.2015, 20:43 | Сообщение # 106
Городская легенда
Михаил Веллер: Россия неправильно празднует День Победы.

"Во-первых, мы движемся в направлении 1937-38 года, когда особенно внимательные учителя, ученики и директора школ находили свастики и прочую фашистскую символику в оформлении тетрадок..."

"Святыня- это то, что внутри и чего не надо лапать это грязными лапами и слишком много об этом кричать. А культ это то, что выходит на площади и орать нужно хором, по команде, стуча сапогами. Вот когда святыню начинают поминать всуе по поводу и без повода, она превращается в культ и люди, у которых не хватает мозгов и желания вникнуть в суть, они начинают работать на этот культ, и получается такая вот бредятина"
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1537268-echo/

А вот и пример долбо@бизма:
В Петербурге пересрались между собой поцреоты, доказывая, что именно они настоящие самые поцреотичные поцреоты из поцреотов..
В результате колонны марша "Бессмертный полк" разделились на две части... Как это оскорбило память павших- их не гребет...
http://www.fontanka.ru/2015/05/09/076/

Добавлено (12.05.2015, 13:28)
И всё как всегда... На парад не пустили тысячи ветеранов, а ряженых- море..
http://www.vladimir.kp.ru/daily/26379/3258415/

Кстати, о ряженых.. Так называемые "казаки" таскают кучу наград, которые в принципе им принадлежать не могут..
Есть Статья КОАП РФ 17.11. Незаконное ношение государственных наград

Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

Почему с этих придурков никто и никогда не снял чужие награды?

Добавлено (12.05.2015, 20:43)
"Бессмертный полк"... Пробивающая до слез вещь...
Но всё, что делают сверхпафосные поцреоты, заканчиваются помойкой. Из памяти..
Прокуратура начала проверку по факту десятков тысяч(!!!!!) выброшенных портретов тонн гвардейских лент в Москве...

Всё просто- много плакатов несли наемные люди. ЗА ДЕНЬГИ. Для изображения размаха...
"Увидел в Сети фотографию. Куча брошенных штендеров с портретами фронтовиков. После Бессмертного полка. Кажется не фейк. Если не фейк - означает только одно: поработал административный ресурс. Со всем административным усердием. Постарались. Организовали. Отчитались. Молодцы. Никто своего деда на обочину не выбросит. Вот в это самое и могут превратить Бессмертный полк попытки им поруководить сверху", - прокомментировал в фейсбуке главный редактор ТВ-2 Виктор Мучник.
Многие, не зная истории появления подобной акции, ошибочно приписывают ее создание российским властям, но тем не менее горячо поддерживают идею.
Точка зрения, которую разделяют многие комментаторы: даже если массовка и использовалась в акции памяти, то вряд ли она составила значимую часть полумиллионного шествия.
"Я не понимаю, зачем это надо было устраивать - платников, чужие фотографии... У нас в Петербурге люди несли портреты своих родственников, добровольно совершенно, с гордостью. Практически все мои знакомые вышли. Про Москву не знаю, но думаю, там так же было. Какой смысл в этих ничейных плакатах? Опасались отсутствия кворума? Тупо бабло пилили?" - резюмирует общее мнение пользователь "Живого Журнала" imagri.
Для поцреотов: движение "Бессмертный полк" было придумано ОППОЗИЦИОННОЙ региональной телекомпанией. Которая ныне разогнана и закрыта. Едросня опять приписала всё себе. Пусть теперь и ответит за подлость в отношении ветеранов и погибших. Тьфу, мля..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 12.05.2015, 21:22

ЮжанинДата: Пятница, 15.05.2015, 20:59 | Сообщение # 107
Горожанин
Награды: 4
МАРШ В ВЕЧНОСТЬ. РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО
http://news-front.info/2015/05/15/marsh-v-vechnost-rostislav-ishhenko/

Миллионы патриотов и единицы предателей
Источник: http://politikus.ru/v-rossi....ey.html
Politikus.ru