Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » День Победы
День Победы
РэмовичДата: Суббота, 02.05.2015, 03:28 | Сообщение # 51
Верховный гуру
Награды: 55
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
который в самом деле

Ни для чего другого не существуют СМИ, как только для ВОСПИТАНИЯ людей. Информирование, особенно истинное информирование ведет к деградации! Но осуществить правильную пропаганду можно лишь при наличии системного единого государственного подхода. Я "борюсь" тут с одним сайтом, специализирующемся на правде жизни, т.е. на криминальной хронике. Что дает информирование о том, что вчера в деревне Н. ограбили пенсионерку, взяли 50 тысяч рублей, накопленных на похороны. Что и кому дает эта правда? Обычным людям - несколько секунд возмущения, а вот пятерых отдельных, сидящих на мели, которым попалась эта информация, это стимульнуло к размышлению: слухай, а ведь у меня есть бабка на примете... Т.е. правда жизни кроме негатива и стимулирования негатива ничего, абсолютно ничего не дает.

Помните дружбу народов в СССР? Бульдозер найдет случаи, когда то да сё было не так, но никто не станет отрицать, что эта дружба по настоящему была. Тут огромный пласт мер от назначения русского пофигиста вторым секретарем (у русских не бывает националистов по природе, если ему не прививать науку ненависти) до дачи первого места по футболу или плаванию не тому, кто сильнее, а кому сегодня надо это дать. И это - правильно, поскольку это стимулирует ту самую дружбу, которую с 1991 года полностью развалили. СМИ, кино, театр, интернет должны работать на человека, а не против него. Мне сейчас женщина прислал на сайт письмо: лучшему хору СССР в 1948 году - хору Вязниковского льнотехникума, который поверг всех в шок и экстаз на конкурсе в Москве (есть фото) отдали второе место... Она бегала жалиться... Не нашла нигде понимания, а была аж в кремлевских приемных. Почему? А потому, что первое место дали коллективу из Эстонии, сказали, вы и так хороши, а молодые республики надо поддержать... И это тоже правильно!

Добавлено (02.05.2015, 03:28)
---------------------------------------------
...Да, так к чему я это написал?! Мне довелось бывать в Рудне, записывали мы с группой Минской кинохроники "Операцию "Память" для стройотрядов страны, мне сценарий довелось этого фильма писать, снимал и режиссером был известный эпизодический актер Валентин Букин... Снимали Михаила Егорова у костра, снимали на предприятии, где его дочь работала, поила она нас сгущенкой, - мастер цеха на заводе той самой сгущенки, да, уже и тогда рассказывал он, что было много групп, понять кто и когда именно и на каком этаже и из какого окна водрузил знамя, а особенно флаг, которых вообще появилось множество, было невозможно, "выбрали нас" - сказал он. грузина и простого русского мужика из маленького городка на Смоленщине. Что тут такого крамольного, Бульдозер?

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 02.05.2015, 03:07

ZANДата: Суббота, 02.05.2015, 08:48 | Сообщение # 52
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Рэмович ()
Ни для чего другого не существуют СМИ, как только для ВОСПИТАНИЯ людей. Информирование, особенно истинное информирование ведет к деградации!

Рэмыч, это чисто совковый подход.
В нормальных странах с нормальными СМИ они ИНФОРМИРУЮТ.
Интересно, сколько особей покупают "Маяк" или "Теле7" шоб "воспитаься"? biggrin
А со знаменем - та же история, что и с гвардейскими лентами: под предлогом патриотической, якобы, пропаганды заменяют реальность символами.
Опять же совковое наследие, как с павликамиморозовыми и андреямистахановыми.
Не выйдет из страны ничего путного, пока совок не сдохнет в каждом из нас.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Суббота, 02.05.2015, 10:38 | Сообщение # 53
Городская легенда
Награды: 38
Попробую проанализировать речь ЗАНОЗЫ.
Цитата ZAN ()
В нормальных странах с нормальными СМИ они ИНФОРМИРУЮТ.

Страна построенная либералами и держащаяся на частной собственности не НОРМАЛЬНАЯ.
Нормальные СМИ только на Украине,Польше.......,странах членах НАТО.
Цитата ZAN ()
Интересно, сколько особей покупают "Маяк" или "Теле7" шоб "воспитаься"?

Самовоспитание
Психологический словарь
- выработка человеком у себя таких личностных - качеств, которые представляются ему желательными.
А как можно выработать желанные личные качества слушая только ГОЛОС АМЕРИКИ,СВОБОДУ,Эхо Москвы? Чтобы сделать выбор нужен широкий спектр сведений,в том числе и отображаемых и "МАЯКОМ" и ТЕЛЕ-7.
Цитата ZAN ()
А со знаменем - та же история, что и с гвардейскими лентами: под предлогом патриотической, якобы, пропаганды заменяют реальность символами.

Реальность - это...
Совокупность базисных предпосылок, касающихся наличия и сущности воспринимаемого человеком внешнего мира.
Все течет,все изменяется. Даже настоящее ЗНАМЯ ПОБЕДЫ уже приобрело изменения. Его изменило время.
Цитата ZAN ()
Опять же совковое наследие, как с павликамиморозовыми и андреямистахановыми.

А Косьянов - это наследие российских либералов?
Цитата ZAN ()
Не выйдет из страны ничего путного, пока совок не сдохнет в каждом из нас.

Ну в вас-то либералах он сдох,а может и не рождался и тем не менее у вас ничего путного не получилось. Сами же буржуа вас отстранили от власти. Ты этой фразой высказываешся против буржуазной демократии с ее спектром возможных политических воззрений. Это не возможно,ЗАНОЗА. Пока есть частная собственность ,будут и разные политические взгляды на пути её развития. И только с исчезновением частной собственности....

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 02.05.2015, 10:41

BlackbuldozerДата: Суббота, 02.05.2015, 10:44 | Сообщение # 54
Городская легенда
Награды: 52
Цитата Рэмович ()
Что тут такого крамольного, Бульдозер?

Даааа... Это диагноз.. sad
Когда ради идеологии предали и продали миллионы..
В Мясном Бору полегли сотни тысяч героев. Но их "забыли", потому, что ими командовал Власов.. Тот самый Власов, которого называли спасителем Москвы, а потом главным предателем..
Забыли МИЛЛИОН погибших подо Ржевом, потому, что это была самая бездарная попытка отбить город. Не нужная и бесполезная...
Но как принизить гений Жукова?!! Как не оправдать бессмысленные штурмы к годовщинам революционных праздников а не военной необходимости и возможности?!! Как не скрыть полный провал первых месяцев войны из-за бездарности Сталина и его "народных маршалов"?!! А уж объявить предателями и "переписывателями истории" говорящих правду, а не тех, кто врал 70 лет-сам Бог велел?!!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Суббота, 02.05.2015, 15:13 | Сообщение # 55
Верховный гуру
Цитата Танкист ()
Чтобы сделать выбор нужен широкий спектр сведений,в том числе и отображаемых и "МАЯКОМ" и ТЕЛЕ-7.

Думаю, Танкист, что это совершенно неправильный подход. Так могут получаться только колонны бульдозеров, поскольку НИКОГДА человек самостоятельно не будет подниматься в гору познания истины, он будет падать до демократии и ниже, оправдывая тем самым так называемые демократические ценности.

Только полное отсутствие с помощью сильного государства альтернативных точек зрения и альтернативных возможностей получения информации, а не выбор, ведет людей к процветанию.

Цитата ZAN ()
пока совок не сдохнет в каждом из нас.

Этого не случится, даже, если мы все сойдем с ума и все, как один, этого возжелаем, поскольку совок - это пробный шар реализации божественной сверхзадачи - создание людей равными и счастливыми, что записано во всех религиях мира. Равными - обязательное и первейшее условие, Зан! Не получился пробный шар, не попал в лузу, поскольку нельзя построить справедливое общество в отдельно взятом государстве... Но совок будет возрождаться постоянно пока не восторжествует на земле!

Добавлено (02.05.2015, 15:13)
Цитата Blackbuldozer ()
полный провал первых месяцев войны из-за бездарности Сталина и его "народных маршалов"

Если глядеть не столь поверхностно, то я почти уверен, что будь маршалы одаренней в начале, мы получили бы столетнюю войну с неизвестным исходом. Россия, Русь побеждала только тогда, когда ей сильно наступали на мозоль и когда брали за горло до хрипоты... Мы миролюбивый северный народ с темпераментом удава... Надо сильно растравить его...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 02.05.2015, 15:16

ТанкистДата: Суббота, 02.05.2015, 16:51 | Сообщение # 56
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Только полное отсутствие с помощью сильного государства альтернативных точек зрения и альтернативных возможностей получения информации, а не выбор, ведет людей к процветанию.

РЭМОВИЧ,это не возможно. Борьба противоречий -это диалектика. Ты хочешь остановить движение? ИДИ И ВЫПЕЙ МОРЕ! (с) Даже в самом человеке при принятии решений идет борьба противоречий, спорят два мнения. И даже когда человек принимает окончательное решение и действует,всё равно в затылке "чертенок" поскуливает и говорит "зачем,зачем,не так надо!". И это лежит в основе жизни. ВЫБОР пути возможен только путем анализа и корректировок. И в бесклассовом,без частной собственности будут свои противоречия развития общества,а раз они будут,значит будет и необходимость обсуждения вариантов решения противоречий.
Либералами ненавистный Сталин редко принимал самостоятельные решения. Он выслушивал всех членов политбюро. Часто спорил,отступал. Другой вопрос ,что приняв решение действовать надо решительно и энергично. И страшно было оказаться на пути государственной власти ПРИНЯВШЕй решение. Нерешительность,расхлябанность всегда приводили к краху и крушению общества. В этом я с тобой согласен.

ZANДата: Суббота, 02.05.2015, 17:06 | Сообщение # 57
...полегчало...
Цитата Рэмович ()
Мы миролюбивый северный народ с темпераментом удава.

повывели большевички народ то. Случись что - трупами завалить врага уже не получится, увы.
А совок сдохнет, вот Танкисты с Майками уйдут и все, молодежи ваш эсесесер в хрен не уперся и хорошо smile

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Суббота, 02.05.2015, 20:48 | Сообщение # 58
Городская легенда
Цитата ZAN ()
молодежи ваш эсесесер в хрен не уперся и хорошо

НЕ!!!! Молодежь выросла и теперь сравнивает,что сделано в СССР и что натворено,наворовано либералами. Она понимает под руководством кого был построен великий СССР с его победами и под руководством кого он разворован и частично вывезен в СШАнцию. Хана вам,ЗАНОЗА. Не пойдет нынешняя молодежь за вами. И в бывший СССР возвращаться не надо. Надо глядеть ВПЕРЕД,шаг за шагом вести страну в сторону социализма. А какая будет социалистическая страна и как называться будут решать они - молодые. Об этом говорил и Ленин в "Государстве и революции". Наша молодежь не выберет либерализм,она выберет социализм,свидетелями поворота к которому мы и являемся.
Коммунизм это молодость мира и его возводить молодым.(с)

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 02.05.2015, 20:50

ЮжанинДата: Суббота, 02.05.2015, 22:29 | Сообщение # 59
Горожанин
Награды: 4
Пропаганда США замахнулась на Победу

На днях были обнародованы результаты соцопроса, проведенного в апреле этого года британским агентством ICM Research в Великобритании, Германии и Франции относительно того, кто, по мнению жителей этих стран, освободил Европу от нацизма. Результаты показали жуткую и грустную тенденцию, став лишним доказательством жесточайшей информационно-психологической войны, развернутой Западом.

52% немцев и 61% французов думает, что решающий вклад в победу над гитлеровцами сделали США. А 46% британцев уверены, что победила нацистов именно их страна. Вклад СССР решающим называет 17% немцев, 8% французов и 13% британцев. Средние показатели по основным странам Западной Европы таковы: в победе США уверены 43% опрошенных, Британии - 20% и СССР - 13%.

Если вдуматься в эти абсурдные цифры, можно представить уровень "промытости мозгов" и оторванности от реальности среднестатистического жителя Запада. Такой поверит и в невидимую российскую армию на Донбассе, и в российскую подводную лодку у набережной Хельсинки - только скажи.

Не зря глава МИД России Сергей Лавров жестко отозвался о том, чем занимаются западные пропагандисты:
"Мы стали объектом беспрецедентной конфронтационной кампании в целях давления на Россию, не только экономической и финансовой, но и информационной, пропагандистской в худшем смысле этого слова"...

Можно сказать, что США блестяще добились одной из стратегических целей своей информационно-психологической войны: европейцев лишили чувства благодарности перед советским (и российским) народов. Впрочем, как и чувства стыда за происходившее в 1938 - 1945 годах...

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/istoriya/budni-informatsionnoy-voyny-634/

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.05.2015, 05:45 | Сообщение # 60
Городская легенда
Цитата Южанин ()
Пропаганда США замахнулась на Победу

А вот эту херню делают тоже америкосы? Или долбанутые поцреоты? Ляпающие поцреотические плакаты не приходя в сознание?!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 03.05.2015, 05:50

ZANДата: Воскресенье, 03.05.2015, 07:44 | Сообщение # 61
...полегчало...
Цитата Танкист ()
Наша молодежь не выберет либерализм,она выберет социализм,свидетелями поворота к которому мы и являемся.

©Блажен кто верует, тепло ему на свете!
Я вот что то ни одного малолетку не знаю, кто по трупу совка слезы льет,
хотя я с гопотой не общаюсь, может у них своя атмосфера.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Воскресенье, 03.05.2015, 09:44 | Сообщение # 62
Городская легенда
Цитата ZAN ()

А ведь ты прав отчасти,ЗАНОЗА. Мы думали,что с власовщиной покончено было нашими отцами и в блаженстве верили этому. Ан нет! Остались ростки. И плакаты эти отчасти от безграмотности,а отчасти и примитивная провокация либералистов. Да и чему могли научить нашу молодежь либеральные учителя по учебникам ,где про ВОВ всего 2-3 листочка из учебника? И учитель задним местом,типа Сурниченко, пачкает знамя наших предков.
Ничего страшного. В "КРЕМЛЕВСКИХ КУРАНТАХ" старый часовщик сказал:"ЛЮДИ СЛОМАЛИ,ЛЮДИ И ОТРЕМОНТИРУЮТ". Ремонт начался....

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 03.05.2015, 09:55

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:04 | Сообщение # 63
Городская легенда
Цитата Танкист ()
и примитивная провокация либералистов.

Гы, либерастов... Все указанные плакаты были изготовлены ПО ЗАКАЗУ и ПРИНЯТЫ администрацией городов, в том числе и Москвы.
В частности- плакатик, где эссовец с гранатой, УТВЕРЖДАЛСЯ КОМИССИЕЙ ПО МОНУМЕНТАЛЬНОЙ ПРОПАГАНДЕ, ГДЕ РУКОВОДИТЕЛЬ- ЧЛЕН КПРФ... biggrin biggrin
Милок, ни один банер в городе не может быть повешен БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ...

Добавлено (03.05.2015, 13:04)

Цитата Танкист ()
Да и чему могли научить нашу молодежь либеральные учителя по учебникам ,где про ВОВ всего 2-3 листочка из учебника?

В учебнике истории СССР для 10 класса средней школы издания 1973 года о Великой Отечественной войне было именно 3 листочка..
Из которых следовало, что воевали только СССР и Германия...(кстати- и сейчас ТОЖЕ САМОЕ)...А остальные хером груши околачивали..
Смею напомнить совковым длб- во второй мировой воевали 63 из 71 всех существовавших тогда независимых стран...
На стороне Антигитлеровской коалиции в армиях было в 14 раз(!!!) больше людей, чем в Красной Армии, а на стороне Оси- в 21 раз больше, чем в Германии...Но мы с детства твердо верим, что все главные события второй мировой произошли только при столкновении СССР и Германии.. И по херу, что население воюющих стран только в Юговосточной Азии было больше населения СССР в 8 раз...
Что ВСЕ военноморские сражения, реально оказавшие гигантское значение на ход войны, прошли без участия СССР...
И молчим про лендлиз, который составил ДВЕ ТРЕТИ всех военных затрат СССР на вооружение и снабжение армии..Без которых в начале войны нам была бы откровенная ж...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:49 | Сообщение # 64
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Без которых в начале войны нам была бы откровенная ж

Ж ... была бы и СШАнцам и саксам. Потому и начали нам помогать,ибо сами бы проиграли.
Когда на пресс-конференции 24 июня 1941г. один из журналистов спросил Рузвельта, будет ли оказана помощь Советскому Союзу. Рузвельт ответил: "Задайте мне какой-нибудь другой вопрос".
Известна реакция президента США на реплику одного из советников, считавшего, что Сталин - это бандит, и не стоит вести с ним дела как с джентльменом: "Нет, мы именно будем вести себя с ним как с джентльменом, и он должен постепенно перестать быть бандитом".
… и после
Все изменила личная встреча Рузвельта и Сталина на конференции в Тегеране в конце 1943 года. "Этот человек умеет действовать. У него цель всегда перед глазами. Работать с ним - одно удовольствие. Никаких околичностей. У него густой низкий голос, он говорит не спеша, кажется очень уверенным в себе, нетороплив - в общем, производит сильное впечатление".Рузвельт, в отличие от многих последователей, прекрасно отдавал себе отчет, что именно СССР внес решающий вклад в победу над нацизмом. 28 апреля 1942 года он заявил: "На европейском фронте самым важным событием прошедшего года, без сомнения, стало сокрушительное контрнаступление великой русской армии против мощной германской группировки. Русские войска уничтожили - и продолжают уничтожать - больше живой силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем все остальные Объединенные Нации вместе взятые".
Обсуждая с сыном Эллиотом предстоящую переброску всех сил на войну с Японией, он отверг сомнения молодого человека о "благонадежности русских", заявив: "Доверяем же мы им сейчас. Какие у нас основания не доверять им завтра?" А в выступлении 28 июля 1943 года ("Беседы у камина"), Рузвельт выразился еще более конкретно: "Под руководством маршала Иосифа Сталина русский народ показал такой пример любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал мир. После войны наша страна всегда будет рада поддерживать отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией, чей народ, спасая себя, помогает спасению всего мира от нацистской угрозы".
БУЛЬДОЗЕР,почитай "БЕСЕДЫ У КАМИНА" РУЗВЕЛЬТА. Тогда может поймешь кто внес основной и рашающий вклад в ПОБЕДУ над нацизмом.

ЮжанинДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:28 | Сообщение # 65
Горожанин
Награды: 4
Цитата ZAN ()
Цитата Танкист ()
Наша молодежь не выберет либерализм,она выберет социализм,свидетелями поворота к которому мы и являемся.

хотя я с гопотой не общаюсь, может у них своя атмосфера.

Вот такие заны и бульдозеры и принимали эти плакаты. Родства не помнящие.

А говорить не о их надо, а о тех, кто Победу приближал:

Гвардии рядовой Сереженька - самый молодой солдат Великой Отечественной войны

Источник: http://politikus.ru/article....ny.html
Politikus.ru

Сообщение отредактировал Южанин - Воскресенье, 03.05.2015, 18:36

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:06 | Сообщение # 66
Городская легенда
Цитата Танкист ()
почитай "БЕСЕДЫ У КАМИНА" РУЗВЕЛЬТА. Тогда может поймешь кто внес основной и рашающий вклад в ПОБЕДУ над нацизмом.

Еще раз для не умеющих читать и считать: воевало 63 страны из 71 всего мира. Площадь европейского театра военных действий составляла только одну четырнадцатую часть всех театров... В Европе было задействовано всего одна пятнадцатая часть всех воевавших людей... И для особо тупых: БЕЗ ОДНОВРЕМЕННЫХ УСИЛИЙ АНТИГИТЛЕРОВСКОЙ КОАЛИЦИИ НА ВСЕХ ФРОНТАХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ СССР проиграл бы войну уже в 1942 полностью..
А вот признать, что СССР понес САМЫЕ ГИГАНТСКИЕ ПОТЕРИ изо всех стран из-за провальной стратегии в начале войны и бессмысленного и людоедского отношения к жизням собственных граждан- приходится .. Но наши историки об этом молчат..
Мля, соотношение погибших немецких солдат к советским ОДИН К ВОСЬМИ... Мы победили ценой жизни 28 миллионов своих же людей..
Наш вклад в победу- трупами.. И большая часть погибла ни за что.. Ради отчета к празднику. Мля, наши же историки твердят- мы потеряли убитыми и пленными в первый год войны 12 миллионов человек ПО ГЛУПОСТИ И РАЗДОЛБАЙСТВУ "великих вождей"..
Но поцреоты вопят о "переписывании истории"...
Кстати, а сколько самых крупных сражений второй мировой описано в совковых правоверных учебниках?
Сталинград и Курская и битва за Москву есть.. Ну, еще Берлин..
А какого хрена нет воздушной битвы за Британию, в которой немцы навсегда потеряли решимость напасть на остров и возникла возможность второго фронта?!!.. Она по масштабу воздушных боев превосходит все остальные.. 20000 самолетов с обоих сторон..
А какого хрена наши учебники молчат, что почти 100% победы коалиции на морях- заслуга Британии и США?!!!
6 лет войны в северной Атлантике- тысячи судов и сотни тысяч погибших с обоих сторон..
Какого хрена нет ни слова о битве у атолла Мидуэй, где США положили начало разгрому Японии?!! Это было самое крупное в истории морское сражение по концентрации судов..Тысячи.. Но разве можно это признать поцреотам?
А высадку десанта в Нормандии?! Херня? Всего-то полмиллиона погибших с обеих сторон..
Вы не найдете в наших учебниках ни строчки про войну в Северной Африке, на Тихоокеанском театре, не узнаете, что Вьетнам воевал за нацистов..И сколько миллионов погибло в Индонезии, Индокитае и островах..
Вывод РОССИЙСКИХ историков- не было бы всего навсего победы на море в северной Атлантике коалиции- конец СССР наступил бы уже в 1941... К концу войны ДВЕ ТРЕТИ автомашин Красной Армии были американскими.. Как и ТРЕТЬ всех боевых самолетов и ПОЧТИ ВСЕХ ТРАНСПОРТНЫХ.... На "Аэрокобре" летал Покрышкин, на "Аэрокобре", мля!!! Это "Студебеккеры" возили "катюши" и снаряды!!!
Это на "Дугласах" летал Сталин, сбрасывали десанты к партизанам и возили 100% авиагрузов... Я молчу про тушенку, которая кормила всю армию.. Для тупых: договор лендлиза подразумевал главное- СССР оплачивал только ОДНУ ДЕСЯТУЮ СТОИМОСТИ поставок только на одном условии- чтоб всё это воевало против немцев..
И после всего этого нормальные люди могут сказать только одно: СПАСИБО. А не как бляди неблагодарные, как это делают "историки-поцреоты"..Тьфу. мля..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:17 | Сообщение # 67
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
И после всего этого нормальные люди могут сказать только одно: СПАСИБО. А не как бляди неблагодарные, как это делают "историки-поцреоты"..Тьфу. мля..

БУЛЬДОЗЕР, читать надо хоть иногда работы,высказывания знаменитых своих противников. Про ленд-лиз знают и знали все ученики СССР. Ты один ,вероятно, не знал. И все солдаты отмечали отличное качество их техники. Против нас воевала практически вся Европа. Задача Сталина была сколотить блок. Он с этой задачей превосходно справился .
И. Сталин о ленд — лизе.

И.Сталин неоднократно отмечал огромное значение помощи США и Великобритании. Так, уже 3 сентября 1941 г. в личном послании Премьеру г-ну Черчилю он писал: «Приношу благодарность за обещание, кроме обещанных 200 самолётов-истребителей продаже Советскому Союзу ещё 200 истребителей. Не сомневаюсь, что советским лётчикам удастся освоить их и пустить в дело.» В декабре 1943 г. на торжественном обеде в честь окончания Тегеранской конференции, Сталин, стоя с бокалом вина и обращаясь к Рузвельту, еще раз подчеркнул: «Без американской помощи мы не смогли бы победить врагов.» Он же на Ялтинской конференции (4-11 февраля 1945 г.) сказал, что «по его мнению... ленд-лиз – это замечательное изобретение, без которого победа была бы иной», добавив, что «в предшествовавших войнах некоторые государства оказывали денежную помощь своим союзникам, но она только оскорбляла тех, кто её получал, и создавала финансовые трудности. Ленд-лиз не породил подобного зла.», еще раз подчеркнув, что, по его мнению, ленд-лиз внес чрезвычайный вклад в победу».
Поставки по ленд-лизу в простонародье получило название ВТОРОЙ ФРОНТ.

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 03.05.2015, 20:29

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:54 | Сообщение # 68
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Поставки по ленд-лизу в простонародье получило название ВТОРОЙ ФРОНТ.

А вот про настоящий второй фронт, который начался реально ЗАДООООЛГО до высадки в Нормандии, чего молчите?
Что с 1939 по 1945 год немецкому флоту противостояли только британцы и американцы? Ведь советские корабли были заперты в портах всю войну, а Черноморский флот фактически уничтожен?
Что не поминаете, что британские и американские бомбардировщики нанесли урон Германии, сопоставимый со всем уроном, нанесенным Красной Армией?
Еще раз для "поцреотов", не знающих даже собственную историю и орущих об решающем вкладе СССР в победу над Германией-
воевал ВЕСЬ МИР. Бои на восточном фронте с СССР- только малая часть всей войны.... А вот совковая "история", вбитая как догма- на половину высосана из пальца.. Не совсем красивая получалась.. Дорисовали, досочиняли- главное, первыми в Берлин вошли! А чего это стоило- ниипет. "Победителей не судят"... Но объявлять себя единственным и главным победителем фашизма- бесредел даже по совку.. А "поцреотический" фильмец, в котором "америкосы" и англичане чуть ли и вовсе на стороне немцев воевали- следует назвать сутью и смыслом всего совкового вранья...И ведь гонят эту пургу с серьезными мордами.. Эти пидарасы сами не рискнут показаться на глаза британским и американским ветеранам..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 04.05.2015, 08:03 | Сообщение # 69
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Бои на восточном фронте с СССР- только малая часть всей войны....

Советская сторона с самого начала союзнических отношений постоянно обращалась к руководителям Великобритании и США с настойчивыми просьбами о быстрейшем открытии второго фронта в Европе, для того чтобы в дни самых тяжелых для нас сражений на советско-германском фронте против превосходящих сил противника оттянуть на западный театр военных действий хотя бы еще 30–40 дивизий немцев из 180–200 из них, не считая еще 50 немецких дивизий, действовавших на восточном фронте в 1942–1943 гг. Но нет.
Хорошо известны факты, когда союзники раз за разом откладывали открытие второго фронта то на весну 1943 г., то с весны на осень этого же года, а затем перенесли – в четвертый раз! – свое обещание на весну 1944 года.
Понимало ли советское руководство двойное дно такой политики союзников по вопросу о втором фронте? Безусловно, не могло не понимать.
Это, например, с очевидностью можно понять из того, что писал американский посол в СССР Стэндли президенту и госсекретарю 22 июля 1942 г.:
«У меня складывается убеждение, что если второй фронт не будет создан быстро и в широком масштабе, который здесь считается торжественным обязательством со стороны США и Великобритании, вера советского правительства и советского народа в искренность наших целей и стремление к совместным действиям будет сильно подорвана».
Об этом же можно судить и по июньским 1943 г. посланиям главы Советского правительства президенту США и премьер-министру Великобритании, в которых с предельной откровенностью говорилось:
«Открытие второго фронта в Западной Европе, уже отложенное с 1942 г. на 1943 г., вновь откладывается, на этот раз на весну 1944 года. Это ваше решение создаст исключительные трудности для Советского Союза, уже два года ведущего войну с главными силами Германии и ее сателлитов с крайним напряжением всех сил не только за свою страну, но и за своих союзников. Нужно ли говорить о том, какое тяжелое и отрицательное впечатление в Советском Союзе – в народе и в армии – производит это новое откладывание второго фронта и оставление нашей армии, приносящей столько жертв, без серьезной поддержки со стороны англо-американских армий».
Чувствуешь,БУЛЬДОЗЕР, это СШАнский посол в СССР сказал,что ВТОРОГО ФРОНТА в ШИРОКОМ МАСШТАБЕ в 1942 году не существовало. А ты чего-т трындишь!!!

Добавлено (04.05.2015, 08:03)
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=598987

РэмовичДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:23 | Сообщение # 70
Верховный гуру
Не было, Бульдозер, никакой Второй мировой войны, чего Вы расписываетесь в очередной раз в незнании предмета разговора-то? Вход немцев во Францию - это война? Взятие Европы - это война, скопление войск в Африке и купание в море - это война? Не говорите чепухи ради не знаю чего. Была война между Германием и СССР, никакой другой войны не было и не планировалось. Гитлер, просто-напросто, набирал союзников, чтобы тылы обеспечить, занимая другие страны, готовясь к настоящей войне. Нам тоже нужны были союзники за спиной, потому о подачках по ленд-лизу смешно говорить.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:13 | Сообщение # 71
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Не было, Бульдозер, никакой Второй мировой войны, чего Вы расписываетесь в очередной раз в незнании предмета разговора-то? Вход немцев во Францию - это война? Взятие Европы - это война, скопление войск в Африке и купание в море - это война? Не говорите чепухи ради не знаю чего. Была война между Германием и СССР, никакой другой войны не было и не планировалось. Гитлер, просто-напросто, набирал союзников, чтобы тылы обеспечить, занимая другие страны, готовясь к настоящей войне. Нам тоже нужны были союзники за спиной, потому о подачках по ленд-лизу смешно говорить.

Во, типичный образчик совкового "знания истории"..
Рэмович, территория военных действий в Европе была меньше только африканской в три раза...
Рэмович, территория, захваченная Японией(основой Оси Берлин-Токио) была больше Европы в ПЯТЬ РАЗ...
И с Японией воевали 5 лет США. СССР воевал с Японией только несколько месяцев, да и то на крохотной территории..
А для неграмотных повторю: "подачки ленд-лиза"- ЭТО ДВЕ ТРЕТИ ВСЕГО автотранспорта Красной Армии, треть истребителей и бомбардировщиков(8000 штук перегнали американские летчики через Аляску и всю Сибирь на наш фронт!!!!) и ВСЯ транспортная авиация СССР!!! Мля, на этих "дугласах" DC-3, позже переименованных в ЛИ-2 в СССР летали до 1959 года!!!! Потому, что кроме этих американских больших самолетов в СССР вообще ни хера не было!
Хотя, чего распинаться перед людьми, никогда не видевшими карту мира, не умеющими считать и все познания которых- "краткий курс ВКП(б)"...
Правда об лендлизе. Главная- страны получатели НЕ ПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙКИ. Это и есть суть лендлиза- БЕСПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ. Вот это бесит "поцреотов" больше всего и потому они больше всего врут именно о "грабеже СССР" американцами.
http://statehistory.ru/35/Lend-liz--Mify-i-realnost/
Американцы БЕЗВОЗМЕЗДНО передали военной техники, боеприпасов, топлива, рельсов, вагонов, продуктов питания и т.д. для СССР в современных ценах на 6 триллионов долларов... Это умопмрачительная цифра.. Весь годовой ВВП современной России меньше в 2 раза.. А что это значило во время войны, когда было уничтожено две трети промышленного потенциала СССР..

Вечный поперечный

РэмовичДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:06 | Сообщение # 72
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Американцы БЕЗВОЗМЕЗДНО передали

Чтобы, не дай бог, эту Вашу фразу не счел за истину неокрепший школьник, ему стоит задаться только одним вопросом. Зачем Америке, сидящей до сих пор не из-за силы, а из-за географического положения в абсолютной безопасности, вкладывать в коммунистический режим такие деньжищи? Зачем?

Все до примитивности просто: во-первых, ленд-лиз это не раздача денег на большой дороге, а ни что иное, как любимый американцами кредит. Кредит, который, как любой кредит, надо возвращать с процентами, но возвращать - американцы все просчитали до цента - не напрямую, а избиением конкурента - торгового конкурента Америки в Европе, т.е. Германии. СССР для Америки конкурентом не числился из-за закрытости рынка, им наплевать, будь он хоть трижды внутренне коммунистическим, а вот немцев-гадов американцам надо было подолбать нашими руками и ихними кредитами, что они исправно и делали. На несколько лет наши цели совпадали. Но отдача кредита - это разорение Германии, а проценты по нему - это жизни советских солдат.

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 04.05.2015, 17:10

ТанкистДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:08 | Сообщение # 73
Городская легенда
И СССР им сильный не нужен был. Американский сенатор Трумэн (позднее занявший кресло президента) сказал, что если в войне будут побеждать русские, США следует помогать немцам; если немцы – русским. Обе страны были их потенциальными конкурентами. А саксам удалось перенаправить основной удар на нас. Не зря они секретят все материалы о Рудольфе Гессе и его перелете в Англию. Был сговор/многие в этом убеждены/ и англы Гитлера обвели вокруг пальца. Вероятнее всего они обещали не начинать активных действий. Однако все пошло не так. Не вышло Гитлеру разбить СССР к осени. Вот в этот момент и пошли поставки по лент-лизу. СССР был ослаблен немцами и надо было кончать с немцами. Обыкновенная многоходовка.
Потому и преподавать в уч. заведениях СШАнцам историю ВОВ невмоготу. Любой разумный ученик задает вопрос учителю,а почему США и Англия не помогали ТРИ года русским совместно победить немцев? Правдивый ответ их коробит. Подлость и расчет налицо. Потому и не учат СШАнцы историю войны на нашем фронте как следует,замалчивают. Понимают ...половина наших жертв на их совести.
И с Японией долго бы не справились. Даже с бомбой. Сталин честно выполнил обещание и с японцами разделались быстро.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 04.05.2015, 18:10

BlackbuldozerДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:52 | Сообщение # 74
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Любой разумный ученик задает вопрос учителю,а почему США и Англия не помогали ТРИ года русским совместно победить немцев?

Любой разумный ученик спросит: почему СССР не вступил во вторую мировую войну 1 СЕНТЯБРЯ 1939 ГОДА? Какого хера Сталин с Гитлером вошли в сговор и поделили между собой Польшу, Прибалтику, Румынию?!! Какого хера СССР напропалую торговал с Германией до 1941 года и возил туда зерно сотнями тысяч тонн?!! В ТО ВРЕМЯ, КОГДА МИРОВАЯ ВОЙНА УЖЕ ШЛА?!! Когда в Северной Атлантике немцы топили английские и американские суда, корабли СССР ПЛАВАЛИ СПОКОЙНО?!! А за сообщения о подготовке Гитлера к войне с СССР РАСТРЕЛИВАЛИ?!! Когда немецкие летчики и танкисты обучались в наших академиях до 1941 года?!! И даже проводили совместные парады на "освобожденной территории" Западной Украины, которая НИКОГДА НЕ ВХОДИЛА ДАЖЕ В Российскую Империю?!! Какого хрена СССР сам напал на Финляндию и оттяпал треть территории?!! Может потому, что Сталин таки хотел сделать то, в чем его опередил Гитлер? Вот эта "крамольная" мысль быстрее приходит в голову и находит подтверждение в ФАКТАХ, чем совковые теории.
Вот эта страшная правда и бесит "поцреотов"..Полвека врали о пакте Молотова-Риббентропа..Но правда таки вылезла..
Гитлер начал войну СОВМЕСТНО со Сталиным.. Как поплатился советский народ за наполеоновские планы "вождей"- мы знаем..
P.S.
Гиздеж о "подделке" протоколов акта не катит- немцы документики сохранили полностью, а потом вышли на свет и советские экземпляры. Где Сталин и Гитлер делили Европу..

И идите на йух со всеми опровержениями- захват СССР В 1939 году огромных территорий без единого выстрела с прямого согласия Гитлера- отрицать невозможно...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:53 | Сообщение # 75
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
захват СССР В 1939 году огромных территорий без единого выстрела с прямого согласия Гитлера- отрицать невозможно...

Чёй-то тогда на ялтинской конференции Рузвельт и Черчиль не ставили вопрос об освобождении этих территорий. Даже и вопроса такого не возникало. А в 1939 -м может и вступил бы СССР в войну,но ни Польша,ни Чехословакия не соглашались пустить свои войска на свою территорию. У нас общей границы не было с Германией. Англия не желала вообще с нами договора заключать. Более того, после финских событий из Лиги наций СССР исключили. А фины были союзниками Германии. Как напоминает это сегодняшние события!

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 04.05.2015, 21:53

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » День Победы
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz