Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » День Победы
День Победы
BlackbuldozerДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:55 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата Танкист ()
БУЛЬДОЗЕР, ты мододец без кавычек. Ты привел пример искажения истории,обработки народа,закапывания,утрамбовывания РЭМОВИЧЕВСКИХ СТОЛБОВ. А ведь ты сейчас оболгал,оскорбил,оплевал память десятков миллионов людей,доказывая что они были подлецами и руководили ими подлецы и в бою погибали подлецами.

А вы обосрали миллионы не партийных. Которых было в десятки раз больше.
Только коммунисты "РУКОВОДЯЩИЕ" по большей части из тыла указивки слали... Комиссаров в окопах уж ооочень маловато было..Гибли рядовые.
За время всей войны умерли, погибли или пропали без вести 2 корпусных и 5 дивизионных комиссаров. Это статус генералов.
А вот именно боевых генералов погибло:
Маршал Советского Союза 1(Черняховский)
Генералы армии 4
Генерал-полковники 4
Генерал-лейтенанты 56
Генерал-майоры 343
Вице-адмиралы 2
Контр-адмиралы. 6
Итого: 416 чел.
Сравнимо?

Добавлено (26.01.2015, 11:55)
---------------------------------------------
Напомнить вам о Льве Мехлисе, "главном комиссаре" и палаче?
Всё его комиссарство свелось к доносам на командиров во время войны... Мало того, что он уничтожил всю элиту командования, но и лично провалил десятки войсковых операций, погубив миллионы солдат. Особая "благодарность"- за предательство защитников Крыма и Севастополя.. Гори он в аду..
Напомнить и о Хрущеве и Брежневе, "отличившимися" аналогично?
Это Хрущев убеждал Сталина, что немцы к Волге не пойдут. А в результате- дошли до Сталинграда. Это сука Хрущев ЗАПРЕТИЛ эвакуировать гражданских сталинградцев, сделав их заложниками.. Это на его совести 350000 невинных людей.
Напомнить вам суку Жданова, вравшего об обороне Ленинграда, провалившего все и вся, и жравшего персики и виноград с икрой, которые ему возили самолетом в умиравший от голода блокадный Ленинград? Сколько на его совести, теперь не знает точно никто..
Ведь только в печах кирпичного завода сожгли 500000 умерших...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:38 | Сообщение # 27
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
Комиссаров в окопах уж ооочень маловато было..Гибли рядовые.

Маршал Советского Союза Г.К.Жуков: «В иностранной (а теперь и у нас. — В.Г.) политической литературе и по сей день встречаются определения коммунистов, партийных работников как какой-то «элиты», привилегированного слоя нашего общества. Как человек военный, я по-желал бы любой стране иметь подобную «элиту», представители которой столь беззаветно и героически могли умирать за свою Родину».

BlackbuldozerДата: Вторник, 27.01.2015, 01:07 | Сообщение # 28
Городская легенда
Танкист, когда выдаете расхожие цитаты, проверяйте откуда они..
А откуда то, Вы привели?
"Читаешь теперь книгу Г.К. Жукова «Воспоминания и размышления» и убеждаешься в глубокой правоте слов A.M. Василевского о самом Жукове, что он действительно являлся и является верным сыном нашей славной ленинской партии. Жуков в своей книге с большой любовью по-ленински очень высоко оценивает роль коммунистов политработников в армии. Он пишет: «В иностранной политической литературе и по сей день нередко встречаются определения коммунистов, партийных работников, как какой-то «Элиты», привилегированного слоя нашего общества. Как человек военный, я пожелал бы любой стране иметь подобную «Элиту», представители которой столь беззаветно и героически могли умирать за свою Родину. Мне не раз приходилось разговаривать с направлявшимися в войска политбойцами. Эти люди несли в себе какую-то особую, непоколебимую уверенность в нашей победе. «Выстоим — говорили они» (стр. 291). С такой же любовью он пишет о комиссарах, о членах военных советов. Мне до этого не приходилось читать, чтобы с такой же теплотой где-нибудь писали о политработниках Мехлис, Щербаков, или Епишев. Однако Г.К. Жукова обвинили в том, что он проводил линию на ликвидацию руководства и контроля над армией и флотом со стороны партии и правительства и проявлял склонность к авантюризму. В нашей стране получилось так, что сначала был развенчан Сталин, как Верховный Главнокомандующий, как государственный деятель и как теоретик, потом было сказано, что Молотов хотел быть лучшим католиком, чем папа Римский и его исключили из партии, потом Ворошилов был назван Иваном, непомнящим родства — его тоже чуть было не исключили из партии и, наконец, Жукова сняли с занимаемого поста, обвинив в авантюризме."

А написал все это некий А.Н. Яковлев-АРХИТЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ... НЕ ЖУКОВ... biggrin
http://coollib.net/b/84498/read

Сей поц прославлен звездобольством...

Однако он прав- Жуков терпеть не мог политработников и гнал их в три шеи.. За что и был сослан.. biggrin
Даже имеющийся схожий реверанс Жукова партии имел одну цель- прогиб..Прогиб для него стыдный и вынужденный...
Что он тогда думал в самом деле- мы не знаем.. Скорее всего, цензурными словами это не напишешь...Ибо в то время время (1957 год!), когда Яковлев приписывает ему такие любезные Вам слова, Жукова сняли со всех постов в армии, он был исключен из ЦК КПСС, снят с поста министра обороны...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 27.01.2015, 01:51

ТанкистДата: Вторник, 27.01.2015, 18:20 | Сообщение # 29
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Однако он прав- Жуков терпеть не мог политработников и гнал их в три шеи.. За что и был сослан..

Ты хоть понял что сказал? Не было политработника выше его,кроме одного. Генералисимуса СТАЛИНА,лидера партии. Остальными он командовал и ставил им задачи в соответствии с УСТАВАМИ КА.
Цитата Blackbuldozer ()
Жукова сняли со всех постов в армии, он был исключен из ЦК КПСС, снят с поста министра обороны...

А ты что? Хотел бы чтобы он на лаврах почивал. Нет БУЛЬДОЗЕР! Это жизнь! Это политическая жизнь. Такая же как и у СОПОБЕДИТЕЛЯ над Гитлером ЧЕРЧИЛЯ,когда его в конце войны выкинули как использованный предмет. В политике нельзя дремать .....даже ЖУКОВУ. Все не без ГРЕХА и конкуренты рады воспользоваться ими. Да что конкуренты?....друзья и те иногда неподумав....

BlackbuldozerДата: Вторник, 27.01.2015, 19:24 | Сообщение # 30
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Ты хоть понял что сказал?

Гена, я с Вами на брудершафт не пил. Прошу не тыкать. biggrin
Но тоже самое могу спросить. Вы сами поняли, что сказали?! biggrin
Вам, млин, дают полную цитату, в которой прямо указано, что Жуков гнал из войск политработников, чтоб не мешали- от ротных и полковых до дивизионных, а Вы какую-то хрень, что выше его не было никого, кроме Сталина...
Собственно, спорить с человеком, не знающим что, откуда и почему, ткнутого носом в ошибки, но продолжающего нести хрень- бесполезно. Как говорят в Одессе- купите петуха и сношайте ему мозги!

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 27.01.2015, 19:40 | Сообщение # 31
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Вам, млин, дают полную цитату, в которой прямо указано, что Жуков гнал из войск политработников, чтоб не мешали- от ротных и полковых до дивизионных, а Вы какую-то хрень, что выше его не было никого, кроме Сталина...

В КА всегда шли поиски лучшей управляемости. Все кончилось тем что считали лучшим. Без ХОЗЯИНА тогда он и пальцем бы не пошевелил в таких вопросах. Некоторые пробовали......
Цитата Blackbuldozer ()
Гена, я с Вами на брудершафт не пил. Прошу не тыкать.

Как говорят в Одессе- купите петуха и сношайте ему мозги!

!

EngeneerДата: Четверг, 29.01.2015, 10:06 | Сообщение # 32
Приезжий
Награды: 0
Цитата Blackbuldozer ()
Маршал Советского Союза 1(Черняховский)

Смею вас поправить, уважаемый Бульдозер: Иван Данилович Черняховский погиб в возрасте 38 лет в чине генерала армии будучи командующим 3-м Белорусским фронтом. Правда, существует гипотеза, что он был представлен к званию Маршала Советского Союза, но погиб раньше Указа о присвоении этого звания. Собственно, после его гибели Указа, вероятно, не последовало. И в истории Черняховский остался генералом армии.

Сообщение отредактировал Engeneer - Четверг, 29.01.2015, 10:40

BlackbuldozerДата: Четверг, 29.01.2015, 10:58 | Сообщение # 33
Городская легенда
Цитата Engeneer ()
Смею вас поправить, уважаемый Бульдозер: Иван Данилович Черняховский погиб в возрасте 38 лет в чине генерала армии будучи командующим 3-м Белорусским фронтом. Правда, существует гипотеза, что он был представлен к званию Маршала Советского Союза, но погиб раньше Указа о присвоении этого звания. Собственно, после его гибели Указа, вероятно, не последовало. И в истории Черняховский остался генералом армии.

И спорить не буду. Но представление о присвоении звания маршала все же было... Подписание Указа о присвоении звания было назначено на 19 февраля, а вручение погон- на 23 февраля(а погиб он 18-го)... Г.М. Голубев, бывший директором 10 школы, служил под прямым руководством Черняховского, много рассказывал о нем с восхищением. Бойцы его оооочень уважали. Он не играл человеческими жизнями ради славы.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 29.01.2015, 11:03

БякаДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:57 | Сообщение # 34
Горожанин
Награды: 9

Как же их много было.Незаметных.....ВЕЛИКИХ!!!

Добавлено (29.01.2015, 19:31)

Добавлено (31.01.2015, 15:15)
Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны 7468 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели.

Добавлено (31.01.2015, 15:31)
Расположенное в Азербайджане армянское село Чардахлы - родина двух маршалов, двенадцати генералов и семи Героев Советского Союза.

Добавлено (02.02.2015, 09:22)

Добавлено (02.02.2015, 12:57)

EngeneerДата: Вторник, 03.02.2015, 18:18 | Сообщение # 35
Приезжий
Награды: 0
Цитата Бяка ()
Расположенное в Азербайджане армянское село Чардахлы - родина двух маршалов, двенадцати генералов и семи Героев Советского Союза.

Справедливости ради стоит сказать, что оба уроженца этого героического села получили свои маршальские звёзды глубоко после войны. Самый известный из двоих маршалов - Иван Христофорович Баграмян войну закончил в звании генерала армии, а звание Маршала Советского Союза ему присвоили в 1955 году, аккурат перед 10-й годовщиной Великой Победы. Второй маршал - Маршал бронетанковых войск Амазасп Хачатурович Бабаджанян получил маршальскую звезду главного маршала бронетанковых войск в канун празднования 30-летия Победы в 1975 году. Но тем не менее, село героическое!

БякаДата: Четверг, 12.02.2015, 10:44 | Сообщение # 36
Горожанин
Награды: 9

Добавлено (12.02.2015, 10:44)
Бессмертный образец мужества и воли русского воина.

Памятная дата, круглая годовщина трагедии, которую нацисты назвали в своё время "Мюльфиртельская охота на зайцев".
В ночь со 2 на 3 февраля 1945 года заключенных концлагеря Маутхаузен подняла с нар пулеметная стрельба. Доносившиеся снаружи крики «Ура!» не оставляли сомнений: в лагере идет настоящий бой. Это 500 узников блока №20 (блок смертников) атаковали пулеметные вышки.
Летом 1944 года в Маутхаузене появился блок №20, для русских. Это был лагерь в лагере, отделенный от общей территории забором высотой 2,5 метра, по верху которого шла проволока, находящаяся под током. По периметру стояли три вышки с пулеметами. Узники 20-го блока получали ¼ общелагерного рациона. Ложек, тарелок им не полагалось. Блок никогда не отапливался. В оконных проемах не было ни рам, ни стекол. В блоке не было даже нар. Зимой, прежде чем загнать узников в блок, эсэсовцы заливали из шланга пол блока водой. Люди ложились в воду и просто не просыпались.
«Смертники» имели «привилегию» — они не работали, как другие заключенные. Вместо этого они целый день занимались «физическими упражнениями»— безостановочно бегали вокруг блока или ползали.
За время существования блока в нем было уничтожено около 6 тыс. чел. К концу января в блоке №20 оставалось в живых около 570 человек.
За исключением 5-6 югославов и нескольких поляков (участников варшавского восстания), все заключенные «блока смерти» были советскими военнопленными офицерами, направленными сюда из других лагерей.
В 20-й блок Маутхаузена направлялись узники, даже в концлагерях представлявшие собой угрозу III Рейху вследствие своего военного образования, волевых качеств и организационных способностей. Все они были взяты в плен ранеными или в бессознательном состоянии, и за время своего пребывания в плену были признаны «неисправимыми». В сопроводительных документах каждого из них стояла буква «К», означавшая, что заключенный подлежит ликвидации в самые короткие сроки. Поэтому прибывших в 20-й блок даже не клеймили, поскольку срок жизни заключенного в 20-го блок не превышал нескольких недель.
В назначенную ночь около полуночи «смертники» начали доставать из тайников свое «оружие»— булыжники, куски угля и обломки разбитого умывальника. Главным «оружием» были два огнетушителя. Были сформированы 4 штурмовые группы: три должны были атаковать пулеметные вышки, одна в случае необходимости — отбить внешнюю атаку со стороны лагеря.
Около часа ночи с криками «Ура!» смертники 20-го блока начали выпрыгивать через оконные проемы и бросились на вышки. Пулеметы открыли огонь. В лица пулеметчиков ударили пенные струи огнетушителей, полетел град камней. Летели даже куски эрзац-мыла и деревянные колодки с ног. Один пулемет захлебнулся, и на вышку тотчас же начали карабкаться члены штурмовой группы. Завладев пулеметом, они открыли огонь по соседним вышкам. Узники с помощью деревянных досок закоротили проволоку, побросали на нее одеяла и начали перебираться через стену.
Из почти 500 человек более 400 сумели прорваться через внешнее ограждение и оказались за пределами лагеря. Как было условлено, беглецы разбились на несколько групп и бросились в разные стороны, чтобы затруднить поимку. Самая большая группа бежала к лесу. Когда ее стали настигать эсэсовцы, несколько десятков человек отделились и бросились навстречу преследователям, чтобы принять свой последний бой и задержать врагов хоть на несколько минут.
Одна из групп наткнулась на немецкую зенитную батарею. Сняв часового и ворвавшись в землянки, беглецы голыми руками передушили орудийную прислугу, захватили оружие и грузовик. Группа была настигнута и приняла свой последний бой.
Около сотни вырвавшихся на свободу узников погибли в первые же часы. Увязая в глубоком снегу, по холоду (термометр в ту ночь показывал минус 8 градусов), истощенные, многие просто физически не могли пройти более 10-15 км.
Но более 300 смогли уйти от преследования и спрятались в окрестностях.

В поисках беглецов, кроме охраны лагеря, были задействованы расквартированные в окрестностях части вермахта, части СС и местная полевая жандармерия. Пойманных беглецов доставляли в Маутхаузен и расстреливали у стены крематория, где тут же сжигали тела. Но чаще всего расстреливали на месте поимки, а в лагерь привозили уже трупы.
В немецких документах мероприятия по розыску беглецов именовались «Мюльфиртельская охота на зайцев». К розыскам было привлечено местное население.
Бойцы Фольксштурма, члены Гитлерюгенда, члены местной ячейки НСДАП и беспартийные добровольцы азартно искали в окрестностях «зайцев» и убивали их прямо на месте. Убивали подручными средствами — топорами, вилами, поскольку берегли патроны. Трупы свозили в деревню Рид ин дер Ридмаркт, и сваливали во дворе местной школы.

Что такое норма на смерть? Как это было...

Сообщение отредактировал Бяка - Четверг, 12.02.2015, 10:45

ЮжанинДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:36 | Сообщение # 37
Горожанин
Награды: 4
Кто для тебя Супергерой?
http://www.youtube.com/watch?v=N1Gu04ld-yI#t=84

РэмовичДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:35 | Сообщение # 38
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Blackbuldozer ()
Г.М. Голубев, бывший директором 10 школы, служил под прямым руководством Черняховского, много рассказывал о нем с восхищением.

Не могу понять одного: как мог сержант Григорий Михайлович Голубев, воевавший на Перекопском перешейке в 20 Гаубичной артиллерийской бригаде БМ им К. Е. Ворошилова, иметь какое-то мнение о генерале Черняховском, который воевал на Западном, а потом 3 Белорусском фронте?!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:29 | Сообщение # 39
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Не могу понять одного: как мог сержант Григорий Михайлович Голубев, воевавший на Перекопском перешейке в 20 Гаубичной артиллерийской бригаде БМ им К. Е. Ворошилова, иметь какое-то мнение о генерале Черняховском, который воевал на Западном, а потом 3 Белорусском фронте?!

Вот у ж у него надо было спросить... Однако лично был свидетелем рассказа о Черняховском...
Кстати, также он рассказывал как "вскрывали" немецкие форты тяжелой артиллерией в Кенигсберге...
Забавная подробность- тогда он рассказал еще как подготавливали так называемые "планшеты" для изображения планов наступательных операций для штабных офицеров...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 31.03.2015, 08:02 | Сообщение # 40
Городская легенда
Цитата Рэмович ()

Цитата Blackbuldozer ()
Вот у ж у него надо было спросить...

Все советские книжные магазины были набиты военной литературой,в том числе и мемуарами или произведениями близкими к ним. Полки специализированных магазинов ВОЕННАЯ КНИГА ломились от их количества. Участники войны все это прочитывали. Тогда вообще все прочитывалось. Трудно было найти непрочитанную книгу,тем более директором школы.
В разговоре ветераны рассказывали и о своей службе и о тех событиях вообще вперемешку. Часто этот разговор воспринимался как чистые воспоминания ветерана о себе. Чтобы понимать четче все их рассказы я задавал им много вопросов и все вставало на свои места. Надо их не просто слушать ,а АКТИВНО слушать,иногда с элементами легкой, познавательной агрессивности в хорошем смысле.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 31.03.2015, 08:04

ЮжанинДата: Суббота, 18.04.2015, 16:34 | Сообщение # 41
Горожанин
Александр Розенбаум - А может, не было войны...

Источник: http://politikus.ru/video/47990-a-mozhetne-bylo-voyny.html
Politikus.ru

ZANДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:10 | Сообщение # 42
...полегчало...
Награды: 31
http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navPeople_search
Обоих дедов нашел в наградных списках:

странно, мама помнит еще медаль за взятие Праги, но в списках у Александра Васильевича её нету...
а у Ивана Алексеевича еще и "За отвагу" за Сиваш, а не дожил он всего пару месяцев до Победы:

http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
"до чего техника дошла" ©

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Суббота, 25.04.2015, 10:05 | Сообщение # 43
Городская легенда
Цитата ZAN ()
странно, мама помнит еще медаль за взятие Праги, но в списках у Александра Васильевича её нету...
а у Ивана Алексеевича еще и "За отвагу" за Сиваш, а не дожил он всего пару месяцев до Победы:

Тоже заглянул на сайт...
Еще больше удивился. У тестя, царствие ему небесное, 14 наград, из них два ордена Красной Звезды и два Отечественной войны, а на сайте только медаль и юбилейный орден...
У деда на сайте только медаль, а нет 4 -х орденов! А один из орденов- Орден Славы!!!
У отца из двух медалей только одна указана..
Кстати, в новой версии сайта по простому поиску выводится куча однофамильцев, найти среди которых нужного человека трудно, но там можно найти все награды, так как в общем списке человек может появляться несколько раз.. Но это геморрой. Сидел почти полчаса пока всё не нашел..
В расширенном поиске выводятся не все награды.. Не хочется думать, что опять схалтурили..

Добавлено (25.04.2015, 10:05)
Поцреотический креативизм(вернее-кретинизм) бьет ключом...
http://softcraze.com/irina31623/

Вечный поперечный

ЮжанинДата: Суббота, 25.04.2015, 22:17 | Сообщение # 44
Горожанин
Одессит, нашедший Гитлера
http://politrussia.com/istoriya/odessit-nashedshiy-gitlera-739/

ZANДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:35 | Сообщение # 45
...полегчало...
Рэмович, просветил бы общественность по поводу баннеров!

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Вторник, 28.04.2015, 11:33 | Сообщение # 46
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата ZAN ()
Рэмович, просветил бы общественность по поводу баннеров!

Да, расскажу... Не могу отойти от информации о том, что в Америке 30 процентов людей безграмотных, т.е. бесправных и униженных... Разве такое может быть при социализме в СССР?! Боже, почему они до сих пор клюют на подачки кредитной буржуазной системы, создающей видимость жизни, а не свергнут систему и не возьмут власть в свои руки?! Вот в Балтиморе сегодня: Население Балтимора составляет около 700 тыс. человек. Согласно официальной статистике, свыше 30% взрослого населения города не имеет даже среднего образования. Доля жителей с высшим образованием не превышает 2%.

Баннеров сплошняком при буржуазной системе невозможно, как оказалось, повесить: они кому-то принадлежат, часто власть даже не знает кому именно. Интересны баннеры были бы сплошь подряд по двум центральным улицам, предприниматели обязаны на 20 дней в году отдавать бесплатно свое место городу, но в реальности это дело невозможное. Триптих повесили на "Радугу" и будут баннеры по городу разрозненно. Триптих вот:

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.04.2015, 13:51 | Сообщение # 47
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Население Балтимора составляет около 700 тыс. человек. Согласно официальной статистике, свыше 30% взрослого населения города не имеет даже среднего образования. Доля жителей с высшим образованием не превышает 2%.

Население Екатеринбурга соответствует Балтимору.
88% лиц с высшим образованием работает не по специальности и в принципе не может качественно исполнять свои обязанности.
96% всех лиц от испытуемых(русских!!!) со средним и средним специальным образованием не смогли пройти тест русского языка, предназначенный для гастарбайтеров для получения разрешения на работу(нужно знать как минимум 1500 русских слов) И НИ ОДИН не прошел тест на знание русской культуры и истории...
90% выпускников средней школы времен СССР (25-35 лет назад) не смогли набрать свыше 14 баллов по тестам ЕГЭ(из ста возможных- это даже не единица по привычной системе, это ноль..)
А ПРЕПОДАВАТЕЛЬ педагогического института поставил антирекорд на тотальном диктанте- 273 ошибки в 282 словах... biggrin
Советская школа...

Вечный поперечный

ЮжанинДата: Вторник, 28.04.2015, 22:01 | Сообщение # 48
Горожанин
Статья в тему:
Неисправимая слабость армии США на букву "л"

http://fritzmorgen.livejournal.com/778901.html

ZANДата: Среда, 29.04.2015, 11:15 | Сообщение # 49
...полегчало...
Цитата Южанин ()
Статья в тему:

причем тут День победы?
или поцреоты уже победили всех в мире, не выходя из-за компа?

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Пятница, 01.05.2015, 10:33 | Сообщение # 50
Городская легенда
Как не давали и не дают "переписывать историю" поцреоты.
Памяти бойца Булатова, который в самом деле первым установил Знамя Победы...
http://best.kp.ru/kirov/reichstag/
Кстати, получается, что "реликвия", которую выдают за Знамя Победы- тоже фальшивка?!!

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » День Победы
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz