Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » День Победы
День Победы
BlackbuldozerДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:44 | Сообщение # 1
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Приближается великий праздник. А ветеранов Отечественной уже остались единицы...
А поименно вспомнили пока не всех...
Появился новый ресурс, посвященный ветеранам. Посмотрел награды своих дедов, отца, дяди- почти три десятка орденов на 4 человек!!!
Оказывается, дед был награжден и Орденом Славы, которого я у него не видел...
http://www.podvignaroda.mil.ru/

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

офеняДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:27 | Сообщение # 2
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (Blackbuldozer)
. А ветеранов Отечественной уже остались единицы.

Единицы... но кроме того и брошены нашем государством на произвол судьбы, брошены и оклеветаны, их подвиг вроде бы уж и не подвиг... Мы, поколение послевоенное, еще помним и, надеюсь, еще сможем рассказать современной молодежи какие они были их деды, и их прадеды, те, кто отстоял свободу и спас Отечество от рабства и уничтожения, ведь только благодаря их подвигу современная молодежь и существует

А-хаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:34 | Сообщение # 3
Сама по себе
Награды: 60
Quote (офеня)
но кроме того и брошены нашем государством на произвол судьбы, брошены и оклеветаны, их подвиг вроде бы уж и не подвиг

о_О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наградить за отличное выполнение заданий по разведке наземного противника. 26.08.44г в районе Карпинино, напал на (неразборчиво) 5 немецких солдат. Действуя смело и уверенно, он уничтожил троих , двоих взял в плен.
Вот дед! Ни слова в жизни не сказал! Говорил только, что в разведке служил! :)
Горжусь!

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Сообщение отредактировал А-ха - Воскресенье, 29.04.2012, 20:35

офеняДата: Понедельник, 30.04.2012, 06:13 | Сообщение # 4
Почетный городской офеня
Quote (А-ха)
Господи, где Вы только этот бред берёте!!?

Из жизни.

А-хаДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:56 | Сообщение # 5
Сама по себе
конкретный пример- можно?
оклеветанного, брошенного на произвол ветерана.

офеняДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:08 | Сообщение # 6
Почетный городской офеня
Те же квартиры, которые не могут получить ветераны, часто вижу слезы участников войны после посещения чиновников, "уж вам помирать пора" - это часто слышат наши ветераны, а заброшенные могилы? А пересмотр итогов Великой Отечественной? и прочее, прочее... Только надо уметь разговаривать с ветеранами и многое они расскажут ...

Варяжский_гостьДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:28 | Сообщение # 7
вечно с нами...
Награды: 46
Не, ну конкретный вопрос задан.
Quote (А-ха)
конкретный пример- можно?
оклеветанного, брошенного на произвол ветерана.

Дайте конкретный ответ, а не размазонное нечто о стонущих под пятой правительства ветеранах.

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

Viktor58Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:41 | Сообщение # 8
Горожанин
Награды: 5
Ветеранам ВОВ сейчас конечно жаловаться особо не о чем, я про отношение со стороны государства. Дураков и скотов среди чиновников всегда хватало. Дело сейчас страшней. Дети наши совсем не уважают их. Никаким образом. Считают их лишними в этой жизни. Почему эт наши дети такими выросли? Странно... =)

А-хаДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:46 | Сообщение # 9
Сама по себе
Quote (офеня)
часто вижу слезы участников войны после посещения чиновников, "уж вам помирать пора" - это часто слышат наши ветераны

конкретный пример- можно? Пойдём все вместе, добьёмся, поможем!
Quote (офеня)
а заброшенные могилы?

Хм...снова Путин должен приехать и траву повыдёргивать?
Деду бесплатно установили отличный памятник, из чёрного гранита. (Мы такой брату устанавливали, за свои деньги- это достаточно недёшево). При чём- можно было выбирать из нескольких вариантов. К памятнику полагалась полная компенсация расходов на похороны, почётный караул и прощальный залп. Всё это было.
Правда, на следующий год, памятник упал, и мы сами его переустанавливали. Сделали всё, забетонировали поосновательнее. А зимой, прямо в ветеранский ряд, меж двух могил ветеранов, буквально втиснули какую-то бабульку.
Теперь снова нужно всё переделывать, но государство тут уже, совершенно ни при чём.
Quote (офеня)
А пересмотр итогов Великой Отечественной?

А кто именно пересматривает? Насколько я вижу- государство Россия(во главе с её руководителями), до сих пор сопротивляется и возражает против этого пересмотра.
Quote (офеня)
и прочее, прочее

Что именно ?

Quote (Viktor58)
Дети наши совсем не уважают их. Никаким образом.

А внуки- и подавно не станут. Многие люди, даже гораздо старше меня, ничего не знают, например, о революции. Ну той, октябрьской-социалистической. И о Первой мировой- даже не подозревают. А уж Отечественная 1812 года, вместе с её героями, для них- и вовсе пустой звук.

Viktor58Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Горожанин
Награды: 5
А-ха, я гляжу вы как обычно со всей прямотой душевной, не в глаз - а в бровь=) Так почему ваши дети не уважают ветеранов ВОВ, и почему ваши внуки их не будут уважать "тем более уж"?

Варяжский_гостьДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:22 | Сообщение # 11
вечно с нами...
Награды: 46
Quote (Viktor58)
Почему эт наши дети такими выросли?

Quote (Viktor58)
Так почему ваши дети не уважают ветеранов ВОВ, и почему ваши внуки их не будут уважать "тем более уж"?

Дык, наши, или ваши, или ихи. :p

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

А-хаДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:34 | Сообщение # 12
Сама по себе
Quote (Viktor58)
и почему ваши внуки их не будут уважать "тем более уж"?

Время пройдёт, забудется, случатся новые события, появятся другие герои.
только "не будут уважать" - не "мои" а "наши".

Добавлено (30.04.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Я своей ребёнке о деде (моём, а её- прадеде) рассказала. И представление на награждение (что на том сайте нашла) показала.
Неуважения, или безразличия- не заметила.
Наоборот. Долго сидела, рассматривала, перечитывала, удивлялась :)
Так что- где вы это "неуважение" берёте- не понимаю.

Сообщение отредактировал А-ха - Понедельник, 30.04.2012, 22:25

А-хаДата: Вторник, 01.05.2012, 12:44 | Сообщение # 13
Сама по себе
Вот, тоже сообразила, как оттуда изображение выцарапать :)

Нашла и второго деда ! :)

Герои !
И ведь- не хвалились, не рассказывали ничего..

офеняДата: Среда, 02.05.2012, 07:52 | Сообщение # 14
Почетный городской офеня
Посмотреть сегодня - это как раз о том, о чем я говорил:

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506964/

dimatte72Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:24 | Сообщение # 15
Аксакал
Награды: 78
вот чувствую, что сейчас могу быть закидан шапками, но промолчать не получается (язык мой - враг мой)...
а меня знаете что поражает: чем больше проходит времени с окончания войны, тем больше появляется категорий лиц, приравненных к ветеранам... И вот такие приравненные, которые в войну просидели в канцелярии за переписью сводок, по большому счету, сейчас очень громко начинают требовать свои льготы...
я не завидую, но спрашиваю, чем лучше семья героя ВОВ, получающая льготы и после его смерти, моей бабушки, которая лишилась мужа в войну, одна воспитывала маму и работала на фабрике?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

SegeDeiДата: Вторник, 08.05.2012, 20:33 | Сообщение # 16
Горожанин
Награды: 4
Татьяна Ивановна получила письмо от президента Д. А. Медведева, который поздравил ее с Днем победы.
«Уважаемая Татьяна Ивановна!
Поздравляю Вас с Днем Великой Победы.
Наш народ вынес на своих плечах бремя военного лихолетья, победил врага мощью оружия, силой духа и твердостью характера.
Ваше героическое поколение громило фашистов на фронте, отважно сражалось в партизанских отрядах, бессменно трудилось в госпиталях, на фабриках и заводах, его не сломили ни страшные испытания блокады, ни ужасы концлагерей. Мы никогда не забудем, что пережили и выстрадали дети военных лет.
Наш священный долг – сделать все возможное, чтобы Вы на деле чувствовали поддержку государства и общества.
Желаю Вам доброго здоровья, благополучия и всего наилучшего.
Президент Российской Федерации Д. А. Медведев.»

Это письмо от президента очень тронуло пожилую женщину. Думала ли она, что ей когда-нибудь напишет письмо сам ПРЕЗИДЕНТ. Сейчас ей 84 года, и живет она в деревне. Во время войны, когда каждый человек был на счету, все трудились во имя победы, не жалея сил. Когда началась война, ей было тринадцать лет, но она уже работала на ферме – помогала своей матери ухаживать за телятами. Потом ей доверили готовить обеды для бригады, работающей в поле. Когда стали убирать хлеб, ей и еще одной такой же девчушке поручили отвозить зерно в мешках на станцию и там разгружать. Возили хлеб на быках по ночам, так как днем были заняты на других работах. Возвращались со станции под утро. Не успевали заснуть, как бригадир стучал в окно и сообщал, что надо получать продукты для кухни. Зимой таких еще не окрепших девчушек отправляли на лесозаготовки. Выдержали, однако.
Вчитываясь в строки президентского поздравления, Татьяна Ивановна недоумевает, почему же там не указаны поля и фермы, на которых так же, как и на фабриках и заводах бессменно трудились такие, как она и многие, многие другие сельские жители, обеспечивавшие страну продовольствием, оставаясь сами на голодном пайке, вынужденные кормиться тем, что произрастало в окрестных лесах и на лугах.
Когда-то в ее деревне было несколько ферм, в которых содержалось 300 коров. И это не считая молодняка. Сейчас все фермы разрушены, растасканы по кирпичику. Поля заросли бурьяном и больше уже не пригодны для возделывания. Да и работать уже некому – кто уехал в город, где есть хоть какая-то работа, кто медленно, но верно спивается и уходит в мир иной.
- Мы свое отжили, - говорит с горечью Татьяна Ивановна накануне Дня Победы, - а вот внуков очень жалко. Что их ждет впереди, какая жизнь им уготована?
Кто может ответить на этот вопрос?

Когда не пью, я трезвый...

Сообщение отредактировал SegeDei - Вторник, 08.05.2012, 20:34

А-хаДата: Вторник, 08.05.2012, 21:06 | Сообщение # 17
Сама по себе

BlackbuldozerДата: Вторник, 08.05.2012, 22:01 | Сообщение # 18
Городская легенда
А-ха, не о том речь...А о том, что и в тылу люди пахали ради Победы буквально из последних сил...А о них просто забыли написать...Моя мама и ее братья и сестры(5 человек!), с 12 до 15 лет от роду, почти всю войну, бесплатно, по 14 часов в день работали на торфоразработках в Бурино- обеспечивали город и предприятия топливом...Там работали почти все дети города- было не до учебы...
А за опоздание, даже не за прогул, по законам военного времени полагалась тюрьма...Когда в городе умерла от дифтерита(лекарств не было вообще) маленькая сестричка моей мамы, ее и братьев и сестру даже не отпустили на похороны...А Вы- пропаганда...
Только не за долго до смерти моя мама получила подобное письмо и медальку за работу во время войны и все...Из всех моих теток и дядьев, с детства пахавших на фронт, до сего дня дожил только один- они все стали инвалидами...Детей войны забыли вообще в нашем правительстве...Да и ветеранов войны многих обманули- за год только 1 каналу ТВ было около сотни сюжетов об обмане местными властями ветеранов с квартирами...А сейчас и ТВ заткнулось...УЖЕ НЕ НУЖНЫ.

Вечный поперечный

москальДата: Среда, 09.05.2012, 00:41 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (А-ха)
Горжусь!
И я горжусь твоим дедом. Мой (по матери) не был героем, но ушел на фронт 30 июня 41-го, был демобилизован по тяжелому ранению на Курской Дуге в 1943-м, вернулся без ноги. Его старший сын (мой дядя Ибрагим, уже тоже покойный) трудился с 12 лет на оборонном заводе в Мск с 41-го до пенсии ("Знамя труда", если кто в курсе).

dimatte72Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:02 | Сообщение # 20
Аксакал
не порадовало вчера ТВ...
на НТВ - как всегда менты,
на ТНТ - деффчонки,
СТС - отличился... кто, спрашивается додумался включить в программу Пёрл Харбор?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Четверг, 10.05.2012, 15:28 | Сообщение # 21
Сама по себе
Quote (dimatte72)
кто, спрашивается додумался включить в программу Пёрл Харбор?

не первый раз уже его на 9_е "крутят" :)

Quote (Blackbuldozer)
А-ха, не о том речь...А о том, что и в тылу люди пахали ради Победы буквально из последних сил...А о них просто забыли написать..

В сообщении SegeDei - именно о том, о чём написала я. Именно- глупая пропаганда, вроде той, что в другом топике: "нам не дают возлагать венки с символикой партии"
Кто-то спекулирует.
А о Ваших ситуациях- так у меня иногда ощущение, что мы в каких-то параллельных реальностях живём.
"Письмо и медальку"(а что, звание Героя нужно было дать? Всем или только Вашим?) и всё? Ни надбавок, ни льгот? Странно. Моя бабуля получала. И коммуналку- половину платила и надбавка за фронтовые годы была. Ещё там какие-то бонусы были, но уже проблемные, с хождениями за справками, очередями, оформлением и т.д.
.А уж ветеранов...Их сейчас мало осталось, их берегут и не обижают, по-моему. Если кого-то и попытаются обидеть- ветерану, либо родственнику, стоит только свистнуть , мало обидчику не покажется:)

dimatte72Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:52 | Сообщение # 22
Аксакал
Quote (А-ха)
не первый раз уже его на 9_е "крутят" :)

посмотрел и сделал вывод - а ведь подленький это народ - америкосы: у них военный объект разбомбили, а они по Токио шарахнули...

ТанкистДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:11 | Сообщение # 23
Городская легенда
Награды: 38
Интересные события вокруг нас разворачиваются! Сразу вспомнился закон перехода количества в качество или слова о последней капле преполнившей чашу терпения. Стоило польскому большому человеку сказать об украинцах и Освенциме и какая РЕАКЦИЯ!!!..... и полезли из земли РЭМОВИЧЕВЫ столбы ...как бы их не старались закопать и утрамбовать. Заговорили о необходимости ПРАВДЫ в отображении истории и особенно ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.
А кто "закапывал"эти столбы - дерьмократы и ельцыниста,либералы. Вспомните что творилось в 90-х,да и потом!!!! ХАМСТВО и подлость. Даже и венки не давали возложить как следует.
Ну вот - доигрались и сами виноваты. За что боролись как говорится! Говорили же что нельзя в историю плевать. Говорили же что многие наши российские учебники истории отвратительны.
Мы всегда говорили,что ПРАВДА восторжествует. Один СТОЛБ РЭМОВИЧЕВ лезет из земли,оказывается не янки ОСВЕНЦИМ освобождали и даже не СВОЛОЧИ,а СОВЕТСКИЙ НАРОД или по словам БУЛЬДОЗЕРА СОВОК. Но столб пока вылез только один. МОЛЧЕК в учебниках и на экранах телеков об организующей,мобилизующей,организационной роли партии в ПОБЕДЕ. И могила СТАЛИНА -главнокомандующего пока под либеральным мусором и нечистотами "покоится".
Вот и получается, что ни говори,а лучше СОВЕТСКИХ учебников нет/пока/. Да и то...- Хрущевские правки принесли большие искажения.
РЭМОВИЧ,вроде и статья небольшая у тебя была,а столбы тобой ОТКРЫТЫЕ ......ЛЕЗУТ!!!

BlackbuldozerДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:11 | Сообщение # 24
Городская легенда
Цитата Танкист ()
МОЛЧЕК в учебниках и на экранах телеков об организующей,мобилизующей,организационной роли партии в ПОБЕДЕ. И могила СТАЛИНА -главнокомандующего пока под либеральным мусором и нечистотами "покоится".

И будет. Навсегда.
Потому, что народ победил ВОПРЕКИ "мудрому" руководству коммуняк..
Потому, что боевым офицерам о3,14зденело двоевластие в войсках и комиссары, просто мешающие воевать. О3,14зденело НАЧИНАТЬ НАСТУПЛЕНИЕ лишь из требования начать к очередной годовщине революции или еще какой дате, губя ни за что миллионы.
О3,14зденели интриги, подсиживания, стукачество, лишение героев наград по политическим мотивам- подлость, подлость и подлость..
Зато комиссары не забывали вешать ордена сами себе...
Партработники- первые, кто смывался при эвакуации. Так было на всей оккупированной территории.
Самая большая ложь- о руководящей роли партии в партизанском движении. ОНО БЫЛО СТИХИЙНЫМ.
Когда Фадеев написал первую правдивую версию "Молодой гвардии", ему ткнули- где руководящая роль партии?!! Как пацаны могли без партийных дядей идти на смерть?!! И появились вымышленные комиссары...
А ПРЕСТУПЛЕНИЕ Сталина, обезглавившего армию перед войной, заключившего предательский захватнический пакт Молотова -Риббентропа, приказавшего расстреливать всех, кто говорил о готовящейся войне, называя провокаторами, бездарно проигравшему начало войны, допустив блокаду Ленинграда, допустившему войска до Москвы со своими красными маршалами Буденным и Ворошиловым, нужно ИЗУЧАТЬ С ДЕТСКОГО САДА, как пример тупости и подлости. А кол осиновый- не помешает.
Победил НАРОД. Ценой огромной крови. Ему по х.. был Сталин и партия. Воевали за свою свободу.
Ой, не даром самые большие посадки в лагеря пошли после войны... И сажали как раз фронтовиков, ПРОЗРЕВШИХ...
Идите в ж... коммуняки и не лапайте своими погаными руками то, что сделали не вы...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:47 | Сообщение # 25
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
Потому, что народ победил ВОПРЕКИ "мудрому" руководству коммуняк..

БУЛЬДОЗЕР, ты мододец без кавычек. Ты привел пример искажения истории,обработки народа,закапывания,утрамбовывания РЭМОВИЧЕВСКИХ СТОЛБОВ. А ведь ты сейчас оболгал,оскорбил,оплевал память десятков миллионов людей,доказывая что они были подлецами и руководили ими подлецы и в бою погибали подлецами.
Цитата Blackbuldozer ()
Идите в ж... коммуняки и не лапайте своими погаными руками то, что сделали не вы...

Ну конечно!....не советские люди под руководством ВКП(б) воевали на Украинском фронте и брали Освенцим. Там воевали украинские бендеровцы? Воевали....только с другой стороны. Мой тесть врукопашную с ними не раз сходился. Рассказывал,что в плен редко брали. Он был солдтом Украинского фронта.
Что злобствуешь Бульдозер? РЭМОВИЧЕВСКОЕ бревно в задницу уперлось? Оно еще не до конца вылезло.

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » День Победы
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz