Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » мифы хх века (что было и как было в истории России в хх-ом веке)
мифы хх века
офеняДата: Четверг, 12.04.2012, 10:55 | Сообщение # 1
Почетный городской офеня
Награды: 17
Статус: нет меня
Эту тему хотел бы посвятить истории, событиям не столь уж отдаленным, но достаточно спорным. В советской истории ясно и конкретно написано, что октябрь семнадцатого все цело зависел от партии большевиков, в новой истории говорится, что именно они виновны в перевороте, но так ли это? Имели ли большевики силы способные привести страну к кризису 17-го? Сейчас достоверно известно, что начальник штаба верховного главнокомандующего (а им был Николай 2-ой) практически стал основным лицом требующим отречения царя, который разработал план ареста царской семьи, и под его нажимом осуществлено отречение Николая 2-го. Огромное влияние на развал страны оказали молодые реформаторы из числа кадетов, октябристов и прочих демократов, единственная сила противостоящая им - это черносотенцы.

Предлагаю тезис. А там при, диалоге, выкладываю все за и против

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 12.04.2012, 10:56

евген33Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:45 | Сообщение # 2
я тут проездом
Награды: 32
Quote (офеня)
Сейчас достоверно известно что начальник штаба верховного главнокомандующего а им был Николай 2-ой практически стал основным лицом требующим отречения царя,
вотэто не понял, получается царь сам хотел своего отречения как верховный главнокомандующий

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BlackbuldozerДата: Четверг, 12.04.2012, 12:10 | Сообщение # 3
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Quote (martha)
справа в усах

Справа- ДВОЕ в усах...Интересующее лицо- самое усатое? :p

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

офеняДата: Четверг, 12.04.2012, 16:44 | Сообщение # 4
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (martha)
Главнокомандующим был Николай II Романов, а начальник штаба Алексеев Михаил Васильевич, генерал от инфантерии.

совершенно верно, впрочем Алексеев в феврале мог спокойно ввести в столицу войска и навести порядок, но не предпринял ни каких усилий.

Quote (евген33)
ейчас достоверно известно что начальник штаба верховного главнокомандующего а им был Николай 2-ой практически стал основным лицом требующим отречения царя,
вотэто не понял, получается царь сам хотел своего отречения как верховный главнокомандующий

замечание верное - не много не точно расставил знаки препинания, следовало /а им был Николай 2-ой / поставить в скобки...

Добавлено (12.04.2012, 16:44)
---------------------------------------------
Quote (martha)
Про Алексеева здесь

прочитал... очередная поэма обеливания царских генералов и не слова о вкладе Алексеева в развале армии, вот один лишь факт, в 16-м начале 17-го на фронте постоянно испытывали не хватку снарядов, однако на складах находилось 30 миллионов боеприпасов - примерно столько-же сколько всего было истрачено в 1914-1916 годах. Почему же не снабжалась армия?...
Неудачи на фронте, а затем события февраля были использованы генералом для самого жестокого давления на царя и способствовала его отречению. В это же время командующий Северным фронтом генерал Д Н Дубинский ближайший соратник Алексеева с радостью приветствовал этот факт /имеются достоверные факты что оба они входили в масонскую ложу/ Верные самодержавию генералы близкие к черносотенцам, в частности генерал-адъютант К Д НИЛОВ, прямо назвал Алексеева предателем и сделал вывод "что массонская партия захватила власть"

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 12.04.2012, 16:45

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » мифы хх века (что было и как было в истории России в хх-ом веке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz