Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » История государства Российского (не по Карамзину!!!)
История государства Российского
ДомовойДата: Пятница, 07.09.2012, 12:37 | Сообщение # 26
фееричный д*
Награды: 38
Статус: нет меня
Quote (martha)
В моем понимании есть люди светлые и темные.

У христиан есть выражение: где свято там и погано.... Вообще же говоря, не возможно существование "Да" без "Нет". Это непременное условие нашего мира. Каждый человек "вооружен" и добром и злом. Вопрос в другом. В умении применять их в нужное время и в нужном месте.

ДомовойДата: Пятница, 07.09.2012, 15:09 | Сообщение # 27
фееричный д*
Quote (martha)
темную сторону применяют для защиты.

А разве светлую сторону для защиты применять нельзя?!... Мы уже как то говорили, что наш мир двуполярен. Есть "добро", и есть "зло". Для сохранения баланса высшему существу на этой планете - человеку - надо находится на границе между этими понятиями и не принадлежать ни к одному из них. Только в этом случае мы будем равно удалены и от добра, и от зла. А следовательно можем в любой момент воспользоваться всей полнотой арсенала, предоставленного нам богами (природой).... Большая ошибка человека пытаться быть добрым, строить из себя святого. Человек создан по образу и подобию божьему. А сам бог вмещает в себя и добро и зло. и в то же время отделен от них.... Любой злой поступок ужасен сам по себе. Но не менее ужасен и добрый т.к. несет в себе зародыш гордыни. (Я перевел бабушку через дорогу!!! Ах!!! какой я молодец). Накачав таким образом добро, мы волей-неволей накачиваем в себе и зло. Совершив добро и тут же забыв о нем, мы сохраняем равновесие, гармонию не только в самих себе, но и в природе в целом. Мы не даем таким образом пробраться в нашу жизнь новому злу через черных ход (например, гордыню).

Добавлено (07.09.2012, 15:09)
---------------------------------------------
То же самое можно сказать и о злом поступке. Любое зло несет в себе зародыш добра.
Все вышесказанное хорошо иллюстрирует Даосская монада

dimatte72Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:28 | Сообщение # 28
Аксакал
Награды: 78
Quote (Домовой)
вот еще один аргумент фальсификации истории России и мира в целом.

Интересно очень.. Много конечно еще неизведанного в мире, но вот что меня убивает - тенденция журналистов и профессоров неизвестно каких наук - доказать именно неземное происхождение и мистическое происхождение. Хотя зачастую отгадка лежит на поверхности.
Примера ради: ломают голову как передвигали статуи острова Пасхи? Ведь таки еглыбы. А тем временем способ этот известен и даж используется часто сегодня в быту многими... Кто передвигал холодильник в одиночку точно знает его: принцип неваляшки, когда ставится на две угла и переваливают с одного на другой, как бы шагая :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:29 | Сообщение # 29
Аксакал
Quote (Домовой)
Все вышесказанное хорошо иллюстрирует Даосская монада

в ответ русская триада:

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ДомовойДата: Пятница, 07.09.2012, 15:53 | Сообщение # 30
фееричный д*
Quote (dimatte72)
доказать именно неземное происхождение и мистическое происхождение.

Про пирамиды... Возраст пирамид огромен. Исходя из представлений современной исторической науки, постройка таких сооружений не была возможна в то время и с той технологией. До сих пор лишь догадки о назначении этих пирамид. Их количество и разброс по всему миру не оставляет сомнений в их необходимости. Но вопрос - для какой нужды - пока висит в воздухе для ученых. А для кольских шаманов это не вопрос, а предмет поклонения и источник силы. Они этим пользуются.
Про русскую триаду.... Улыбнуло..........

dimatte72Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:58 | Сообщение # 31
Аксакал
Quote (Домовой)
Про пирамиды... Возраст пирамид огромен. Исходя из представлений современной исторической науки, постройка таких сооружений не была возможна в то время и с той технологией.

В 80-лохматом году выписывал я журналец 0 "Юный техник". Так вот в одном номере была интересная статейка: пирамиды в Египте построены из бетона!!! Примитивного, но рукотворного...
Quote (Домовой)
А для кольских шаманов это не вопрос, а предмет поклонения и источник силы

я ж не отрицаю неизведанное. непонятных сооружений много: дольмены, стоунхенджи (как в британии так и у нас). только вот догадки зачастую делаются такие, какие выгодны нам сейчас и не факт что они близки к истине.

Quote (Домовой)
Про русскую триаду.... Улыбнуло..........

так пятница ж :)

ДомовойДата: Пятница, 07.09.2012, 16:19 | Сообщение # 32
фееричный д*
Quote (dimatte72)
пирамиды в Египте построены из бетона!!! Примитивного, но рукотворного...

Совершенно верно. несколько пирамид достроено современными материалами. Вероятнее всего, для развития туризма. Но это пусть останется на совести египтян....
Но подавляющее большинство пирамид это постройки 7 тыс летней давности. Причем, стены имеют многослойную структуру, различны по толщине, имеют проходы и шахты. Точность постройки таких гигантов поражает и современных строителей. И сказать что это всего лишь усыпальница фараона просто не серьезно.

Добавлено (07.09.2012, 16:19)

Quote (martha)
если пирамиды расположить на глобусе для наглядности, интересненько получается)

Эрнст Мулдашев уже провел такую работу. Рекомендую прочитать серию его книг "В поисках города богов"

dimatte72Дата: Пятница, 07.09.2012, 16:20 | Сообщение # 33
Аксакал
ну где-то да... весьма загадочно все это, взять хоть сфинкса - точность и соблюдение симметричности даже сейчас можно достичь исключительно при обработке чпу.
Мне это напоминает один фантастический рассказ: наш потомок летит к звездам, но терпит крушение и попадает на схожую с нашей планетой где царствует каменный век. он пытается лечить, строить, учить. Со временем навыки остаются у потомков, но почему именно так надо делать никто уже не помнит.
Может пирамиды - знак СОС, как сейчас выкладывают камешки на побережье в фильмах. И только, а не космодром, как нам пытаются втюхать :)

ДомовойДата: Пятница, 07.09.2012, 16:21 | Сообщение # 34
фееричный д*
Quote (martha)
это трудно.

Помнишь у Макаревича: Душа обязана трудиться и день и ночь....

dimatte72Дата: Пятница, 07.09.2012, 16:23 | Сообщение # 35
Аксакал
Quote (martha)
Там экспериментаторы клали на уровне усыпальниц фараона в макете пирамиды разные предметы, так вот - продукты питания не портились, а лезвие бритвы самозаточилось.

и после этого в продаже появились картонные пирамидки "точные копии" египетских, которые некоторые энтузиасты даже на головах носили :)

ДомовойДата: Пятница, 07.09.2012, 16:42 | Сообщение # 36
фееричный д*
Quote (dimatte72)
взять хоть сфинкса

А куда смотрит сфинкс?.... На гору Кайлас. Уже один этот факт говорит о связи пирамидального Кайласа и Египта.... Вообще говоря, все мегалиты, если их соединить линиями, укладываются в очень четкую структуру с равными гранями. Один этот факт говорит о едином проекте. Подробнее у Мулдашева.

Добавлено (07.09.2012, 16:42)

Quote (martha)
продукты питания не портились, а лезвие бритвы самозаточилось.

Quote (dimatte72)
в продаже появились картонные пирамидки

Какие то побочные эффекты, вероятнее всего, возможны. Но для этого ли строили пирамиды? Гораздо интереснее месторасположения саркофага, мумифицирование фараона, его "экипировка".... Все детали надо рассматривать только в комплексе. Я уверен, что это единая система. В противном случае в ней нет никакого смысла.

dimatte72Дата: Пятница, 07.09.2012, 16:43 | Сообщение # 37
Аксакал
Quote (Домовой)
А куда смотрит сфинкс?.... На гору Кайлас.

Пардоньте... а вы в курсе что его переносили?

ZANДата: Пятница, 07.09.2012, 17:02 | Сообщение # 38
...полегчало...
Награды: 31
Quote (Домовой)
Помнишь у Макаревича: Душа обязана трудиться и день и ночь....

Домовой, если имеешь ввиду песню. то это Круиз, с альбома 82 года, на стихи Заболоцкого Н.А.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Пятница, 07.09.2012, 17:04 | Сообщение # 39
...полегчало...
Quote (Домовой)
Но подавляющее большинство пирамид это постройки 7 тыс летней давности.

не факт, во всяком случае академик Фоменко иного мнения...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ДомовойДата: Суббота, 08.09.2012, 14:36 | Сообщение # 40
фееричный д*
Quote (dimatte72)
Пардоньте... а вы в курсе что его переносили?

Это ты о чем?

Добавлено (08.09.2012, 12:48)

Quote (ZAN)
не факт, во всяком случае академик Фоменко иного мнения...

Точной датировки Сфинкса нет до сих пор. Рерихи и Блаватская говорили о 200 тыс лет.

Добавлено (08.09.2012, 14:36)

Quote (martha)
Чем тренировать душу?

Не думаю, что это вообще возможно. Душа многомерна. Постичь ее нам не представляется возможным. Душа человека не рождается вместе с телом, она создается гораздо раньше и подселяется в тело для выполнения определенной задачи и накопления земного опыта. Максимум что человек сделать в состоянии, это прислушаться к своей душе. Для этого существует единственный канал связи - совесть. Совместная весть. И весть эта передается всеми религиями без исключения. (Мы сейчас не говорим об искажениях этой вести, внесенных людьми в своих корыстных целях).

РэмовичДата: Суббота, 08.09.2012, 15:59 | Сообщение # 41
Верховный гуру
Награды: 55
Quote (Домовой)
Совместная весть.

...А тем временем сегодня состоялось на Покровском кладбище действо в честь 200-летия Бородинской битвы и участвовавших в ней вязниковцев. Вот тут разместил небольшой фоторепортаж:

http://tsiplev.ucoz.ru/photo/vjazniki_gorod_geroev/sobytija/26

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 08.09.2012, 17:07

офеняДата: Суббота, 08.09.2012, 20:54 | Сообщение # 42
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (Домовой)
Факты невозможно назвать чушью. Их можно только опровергать. Жду аргументов оппонентов.

Домовой, прислушайтесь к несвязной речи, там ведь ничего - пустые разговоры. Я вот читаю Ваши посты, хоть и не согласен во многом, но Ваша речь и логика, умение вести дискуссию вызывает уважение и внятные идеи, но в выставленном Вами посте пустой набор якобы сенсаций, но достаточно почитать материалы по строительству и возведения храмов в те времена ясна будет вся не состоятельность трактовки автора, например, сохранились документально подтвержденные и запечетленые в рисунках этапы строительства и возведения приведенных памятников архитектуры, а по поводу строительства Зимнего дворца читайте материалы из архива Растрелли.

Добавлено (08.09.2012, 20:54)
Впрочем могу выставить и материалы из книг, но сейчас нет времени, но, если желаете, поищу и размещу....

ДомовойДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:19 | Сообщение # 43
фееричный д*
офеня, еще раз напоминаю. Я не гонюсь за сенсациями и не занимаюсь их коллекционированием. К слову сказать, в этом видео есть и совсем не лестные слова про Хиневича. Единственная цель моих постов пробудить интерес у читателей к теме. Попытаться направить взгляды людей под несколько иным углом, а в некоторых случаях и просто рассказать молоизвестное. Это ни в коей мере не навязывание моего мнения. Это скорее стремление показать разницу между "мировоззрением" и "мировосприятием", попытка мыслить критически, не взирая на научные степени и звания. Ваши и Бульдозера энциклопедические знания поражают, но..... Энциклопедии имеют узкую идеологическую направленность, а следовательно, и во многих случая "лукавят" в угоду правящему режиму. Находясь в низине оврага, чем ограничен наш взор? Склонами этого оврага. Я же предлагаю подняться наверх, освободиться от давления идеологии, рассмотреть и альтернативные (возможно и совсем не верные) мнения. Как распознать, что сладкое это сладкое, если горького никогда и не ел?
А Ваши материалы, по возможности, выкладывайте. Это будет интересно многим, не только мне.

Добавлено (09.09.2012, 17:24)
И в продолжение темы видео отчет с еще одной конференции.

Добавлено (09.09.2012, 18:19)
Этот сюжет тоже можно назвать погоней за сенсацией. Но куда девать найденные артефакты?

ZANДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:06 | Сообщение # 44
...полегчало...
Quote (Домовой)
Этот сюжет тоже можно назвать погоней за сенсацией. Но куда девать найденные артефакты?

да уж... чего стоит только ссылка на работы "историка Г.Гариссона" и приведенные иллюстрации из его книги "К западу от Эдема"...
вот нашли наши потомки рабочий видик с кассетой, на ней фильм "Чужой" - ОПА, сенсация! Наши пращуры катались на грузовиках по галактике и боролись с инопланетной агрессией!

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:33 | Сообщение # 45
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Quote (martha)
Гарри Гаррисон -писатель-фантаст, что мешало ему быть одновременно истриком?)

То мешало, что ни чем, кроме литературной деятельности, в указанном Вами жанре, и эсперанто он не занимался...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:34 | Сообщение # 46
вне статуса
Награды: 44
Да, я его "Неукротимую планету" в молодости раз 15 перечитывал...

Нужны ли мы нам?

ДомовойДата: Пятница, 14.09.2012, 10:58 | Сообщение # 47
фееричный д*
Quote (ZAN)
чего стоит только ссылка на работы "историка Г.Гариссона"

А я больше обратил внимание на слова исследователя Петухова на 2,20 мин.

Добавлено (14.09.2012, 10:58)
По чьей воле запылала оставленная Наполеону Москва? До сих пор нет однозначного мнения на этот счёт. Однако следы того пожара и письменные свидетельства очевидцев дают неожиданный ответ, не совпадающий ни с одной официальной версией произошедшего…
Тема вроде бы избитая. Историки изучали – в учебники написали – памятники поставили, и даже стихи сочинили. Все сегодня знают – деревянная Москва сгорела. Прямо или косвенно в этом виноват Наполеон. Сердце нашего народа наполнилось скорбью и гневом. Вся земля русская поднялась на борьбу с супостатом. Да. Мы это знаем, и, кажется, что всё логично, но интрига здесь всё-таки есть, и немалая.
Кто сжёг Москву в 1812 году?

РэмовичДата: Пятница, 14.09.2012, 14:14 | Сообщение # 48
Верховный гуру
Quote (Домовой)
интрига здесь всё-таки есть, и немалая.

По счастью факты говорят об обратном, Домовой, и об однозначности: Москву подожгли москвичи, подожгли специально, готовясь к этому загодя. Один единственный факт может сказать больше, чем все вместе "доказательства" там налегке изложенные... А факт такой: по всей Москве были перерезаны рукава и испорчены помпы для тушения БУДУЩЕГО пожара. Все! И по всей Москве! И еще: заранее все ценности были из Москвы вывезены. Все ценности! До такой степени все, что лекарь Наполеона пишет в мемуарах, что искали хоть что-то в качестве трофея, не нашли, сняли золоченый крест с храма...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 14.09.2012, 14:16

РэмовичДата: Пятница, 14.09.2012, 14:37 | Сообщение # 49
Верховный гуру
Quote (martha)
а почему 20000 жителей кинули, не предупредив?

...а жителям-то чего будет? К сожалению, даже французы не погорели, им выжженный город оставили, чтобы долго не задерживались, а в это самое время готовили летучие отряды для "мелких" наскоков, поскольку вооружением Наполеон был силен. Кроме того, я полагаю, что всю операцию по сожжению готовили в секрете и от царя и от еще части русской знати, которые были даже в родстве с Наполеоном и не факт, что ели бы все и всем рассказали, операция удалась бы.

Добавлено (14.09.2012, 14:30)
Наполеон слезно умолял встретиться с Александром, но наши военные умело лавировали, говоря царю одно, а Наполеону на призыв к переговорам - про бандитов и плохие дороги, чтобы не дать встретиться и провести "мирные переговоры". Похоже, очень возможно, учитывая прозападность Александра, что царю даже сообщили, мол, именно французы подожгли столицу, тот так и оставался в неведении...

Добавлено (14.09.2012, 14:37)
Мы себе представить сегодня не можем, но у французов же газеты выходили регулярные в ту пору... листовки распространялись уже с дезинформацией - представляете?! Мне удалось прочитать огромное количество материалов на тему сожжения Москвы, уверен, что это самая выдающееся армейская тайная операция за всю историю человечества - не чета Троянскому коню, которого всегда в пример ставят.

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 14.09.2012, 14:21

dimatte72Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:51 | Сообщение # 50
Аксакал
Quote (Рэмович)
По счастью факты говорят об обратном, Домовой, и об однозначности: Москву подожгли москвичи, подожгли специально, готовясь к этому загодя.

Загодя это как? Решение оставить Москву Кутузов оттягивал до последнего, насколько помню.

Quote (Рэмович)

даже французы не погорели, им выжженный город оставили,

а факты говорят что пожар начался уже после того как французы в Москву вступили

Наполеон просто не решился зимовать в сожженной Москве без припасов и дал команду уходить во свояси, тем не менее намереваясь вернуться обратно со свежими силами. Кстати, почему именно Кутузову приписывают заслуга в столь хитром плане, если еще до его назначения главнокомндующим, то же самое предлагал Барклай?

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » История государства Российского (не по Карамзину!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz