Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » История государства Российского (не по Карамзину!!!)
История государства Российского
dimatte72Дата: Среда, 11.04.2012, 11:35 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
11 апреля 1857 г. 155 лет назад Император Александр II утвердил государственный герб России – двуглавого орла

России, как и во многих странах Европы, государственные гербовые эмблемы появились в эпоху средневековья. В 1497 году двуглавый орел в качестве государственной эмблемы впервые появился на печати Ивана III, причем совместно с изображением святого Георгия, некогда являвшегося покровителем киевских князей.
Но если на печати Ивана III обе эмблемы выступали как бы на равных, занимая каждая свою сторону, то уже со следующего века двуглавый орел становится главной эмблемой российского герба. По мере укрепления царской власти к орлу и всаднику добавлялись новые атрибуты. В XVII веке в лапах орел уже держал скипетр и державу – регалии королевской, императорской власти, общепринятые во всех монархических государствах.
Но серьезная геральдическая реформа была проведена в царствование Александра II в 1855-1857 годах. По его велению специально для работы над гербами в Департаменте герольдии сената создали Гербовое отделение, которое возглавил барон Б.Кене. Он разработал целую систему российских государственных гербов (Большой, Средний и Малый), ориентируясь в их художественном воплощении на общепризнанные нормы европейской монархической геральдики.
Также под руководством Кене был изменен рисунок орла и Святого Георгия, а государственный герб приведен в соответствие с международными правилами геральдики.
11 апреля 1857 года Александр II утвердил герб Российской империи – двуглавого орла. Также был утвержден весь комплект государственных гербов – Большой, Средний и Малый, которые должны были символизировать собой единство и могущество России. В мае 1857 года Сенат опубликовал Указ с описанием новых гербов и норм их употребления, которые без особых изменений просуществовали до 1917 года.
Декретом ВЦИК и СНК «Об уничтожении сословий и гражданских чинов» (1917) российские знаки различия, ордена, флаг и герб были упразднены. Двуглавый орел вернулся на герб страны только в 1993 году, когда Указом Президента был введен новый государственный герб – двуглавый орел, рисунок которого выполнен по мотивам герба Российской империи.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Среда, 11.04.2012, 11:43 | Сообщение # 2
...полегчало...
Награды: 31
Щас тут наши арийцы развернутся!

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Среда, 11.04.2012, 11:53 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
Quote (ZANOZA)
Щас тут наши арийцы развернутся!

все так и задумано )))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Среда, 11.04.2012, 12:42 | Сообщение # 4
...полегчало...
Можно я начну развенчание?
- Все это – гнусная ложь и искажение реальных исторических фактов!
Сам символ – двухголовый птах, означающий в славянской мифологии два начала – женского и куринного, был нагло присвоен злобными жидомасонами еще в те времена, когда наши предки веселые рязанские и вологодские хлопцы доили мамонтов, разводили птеродактелей на мясо и яйца, покланялись березке с дубом и знать не ведали, какую подлянку им готовит междупланетный каганат.
Однако с появлением во власти агентов международного сионизма в лице Владимира Святославовича (РюрикОвича) и прислужников – попов, истинные Боги были пущены на дрова и стройматериалы. Князь, явный алкоголик, под влиянием греческого зелья – кагора, сдался на милость заморских проповедников (от родной браги на репе у Вовы была изжога), завербовали, демоны…
Однако клан РюрикОвичей не оправдал возложенных на них надежд и, в результате серии переворотов (смута) жидомасоны привели к власти РоманОвичей.
И вот со времени Александра Второго Освободителя (на самом деле Закобалителя) над священной землей реял символ тех, кто реально имеет власть в этом несправедливом мире – если приглядеться в как бы основании хвоста расположен все тот же знак – пирамида с глазом…
Правда в 1917 (по сионистскому календарю) в России случилась очередная заварушка и двухголового заменили на серп с молотом – очередной масонский символ.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ГригорийДата: Среда, 11.04.2012, 12:54 | Сообщение # 5
Наш человек!
Награды: 7
За время использования орла как герба России с ним происходили странные метаморфозы. То он поднимал крылишки вверх, то опускал. Даже на монетах РФ он был и с опущенными крыльями, и с поднятыми. И что лучше - вверх или вниз???

BlackbuldozerДата: Среда, 11.04.2012, 13:21 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 52
Quote (ZANOZA)
если приглядеться в как бы основании хвоста расположен все тот же знак – пирамида с глазом…

Это явный знак -всем нам ...Й, т.е то, что треугольник с глазом прикрывает...Или глядеть нам из ж..пы и моргать. Проклятые масоны!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Варяжский_гостьДата: Среда, 11.04.2012, 13:34 | Сообщение # 7
вечно с нами...
Награды: 46
Quote (Blackbuldozer)
Проклятые масоны!

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

GeminyДата: Среда, 11.04.2012, 13:51 | Сообщение # 8
вне статуса
Награды: 44
Quote (Григорий)
И что лучше - вверх или вниз???

На некоторых российских монетах первой половины XIX в с опущенными крыльями так и назывался "масонский орел".

http://img07.allegroimg.pl/photos/oryginal/22/58/28/46/2258284616

Нужны ли мы нам?

москальДата: Среда, 11.04.2012, 14:23 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (dimatte72)
Он разработал целую систему российских государственных гербов (Большой, Средний и Малый), ориентируясь в их художественном воплощении на общепризнанные нормы европейской монархической геральдики.

Только в основе всегда был герб Византии.

ПЛОХИШДата: Среда, 11.04.2012, 14:39 | Сообщение # 10
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (martha)
и тоже перья вниз

т.к. еще током не **нуло....

Варяжский_гостьДата: Среда, 11.04.2012, 14:40 | Сообщение # 11
вечно с нами...
Награды: 46
Quote (martha)
Кто все эти люди, кроме того,что по центру?

)))))))

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

ПЛОХИШДата: Среда, 11.04.2012, 14:54 | Сообщение # 12
РАНГ!!!!
Наташ, а найди стих Гюнтера Грасса????

ПЛОХИШДата: Среда, 11.04.2012, 15:10 | Сообщение # 13
РАНГ!!!!

BlackbuldozerДата: Среда, 11.04.2012, 16:04 | Сообщение # 14
Городская легенда
Quote (ПЛОХИШ)
я ж ничего не понял sob

Да ничего особенного- пишет, чего дое...лись к Ирану? У него может быть бомба? А вот у Израиля уже есть, и он страшней Ирана...
И, дескать, чего против Израиля не скажи- сразу антисионист...

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Среда, 11.04.2012, 16:20 | Сообщение # 15
РАНГ!!!!
Quote (Blackbuldozer)
Да ничего особенного- пишет, чего дое...лись к Ирану? У него может быть бомба? А вот у Израиля уже есть, и он страшней Ирана...
И, дескать, чего против Израиля не скажи- сразу антисионист...

Так все ж правильно написано!!!

А если б меня израиль объявил персоной нон чего то там, мне б было пох....))))

petrovitch333Дата: Среда, 11.04.2012, 22:36 | Сообщение # 16
молчун
Награды: 13
Quote (ZANOZA)
Можно я начну развенчание?

Парадоксально...но Вы Заноза ,вероятно правы, по меньшей мере недалеки от истины!!!!!!политика власть деньги...такое говно....даже говно сравнением этим обижать не хочется...

Добавлено (11.04.2012, 22:36)
---------------------------------------------
И бросьте все речи о масонах и "жидах". евреи нормальные люди с острым умом...рискну предположить..что это славяне неверящие( вроде Фомы неверящего)...словам печатным..или обещаниям государственным... с масонами не выпивал.... да есть ли они..????

".. проходит жизнь..проходит жизнь,как ветерок по полю ржи..проходит явь проходит сон..друзья уходят..уходят все...и жизнь прошла..мелькнут мечты, как белый парус вдалеке..лишь пустота..лишь пустота в моём зажатом кулаке

ZANДата: Среда, 11.04.2012, 22:46 | Сообщение # 17
...полегчало...
Quote (petrovitch333)
И бросьте все речи о масонах и "жидах".

Петрович, это я, как бы иронизировал.

ПЯТАЯ КОЛОННА

petrovitch333Дата: Среда, 11.04.2012, 23:48 | Сообщение # 18
молчун
Награды: 13
"..как бы. типа... "и прочие паразиты сленга ... просто речь режут...также как и слово "пост" на форуме, по меньшей мере мне... да ладно...кукурузу пережили..и сленг переживём... А ИРОНИЯ... мыслю , что не все правильно сообразят... вот и меня.."купил" я так пытаюсь соображать...национальнось(если не злобная..это чечены у лермонтова...молчу ..молчу... но ...опять молчу про этих... и опять молчу....) мирная нормально это...течение...масоны демократы.....,короче те не вредят людям нормально....( но весь кавказ чечню в в неосвоенные дебри сибири пусть там воюют эти сволочи..эта отрыжка цивилизациии....это НЕЛЮДИ)... всё таки я сорвался... перенесите это сообщение куд угодно... но это моё мнение.....и детей российских что там с этими ублюдками воевали..и погибли...я им никогда и не под каким соусом не прощу.....смерть ребятишек.. наших..

".. проходит жизнь..проходит жизнь,как ветерок по полю ржи..проходит явь проходит сон..друзья уходят..уходят все...и жизнь прошла..мелькнут мечты, как белый парус вдалеке..лишь пустота..лишь пустота в моём зажатом кулаке

Сообщение отредактировал petrovitch333 - Среда, 11.04.2012, 23:56

офеняДата: Четверг, 12.04.2012, 05:59 | Сообщение # 19
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (martha)
масоны настолько древние, что существовали до Византии?)

Термин масоны возник в 14-ом веке и объединял цех каменщиков и звучал как "каменотесы свободных камней" /FREE-STONES/, а "свободными камнями" называли в Англии мягкие породы, употребляющиеся для более тонкой барельефной работы. Каменщики этого направления были наиболее образованы и, в период расцвета готического стиля в архитектуре, самыми востребованными мастерами, вполне естественно они не допускали к секретам своего цеха посторонних, как офени или другие объединения профессионалов. В сообщество каменщиков приходили мастера уже впитавшие плоды просвещения итальянского Возрождения и разговоры на собраниях заходила и об искусстве, и о политике, и о философии, что, в дальнейшем, и привлекало элиту общества к масонам...

Истоки масонства давно изучены, а современные сенсации интернета ни что иное как выдумки.

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 12.04.2012, 08:27

ДомовойДата: Четверг, 06.09.2012, 10:10 | Сообщение # 20
фееричный д*
Награды: 38
Фальсификация истории. Аргументы и факты.

офеняДата: Четверг, 06.09.2012, 17:46 | Сообщение # 21
Почетный городской офеня
Награды: 17
Какая чушь, а речь вообще замечательна и выдает невежество господина, видимо автор и книг-то ни когда не читал

BlackbuldozerДата: Четверг, 06.09.2012, 17:51 | Сообщение # 22
Городская легенда
По Фрейду: честный заголовок-"Искажение истории", оно и есть...Автор проговорился в первых словах :p

Вечный поперечный

ДомовойДата: Пятница, 07.09.2012, 10:29 | Сообщение # 23
фееричный д*
Quote (офеня)
Какая чушь

Факты невозможно назвать чушью. Их можно только опровергать. Жду аргументов оппонентов.

ДомовойДата: Пятница, 07.09.2012, 11:12 | Сообщение # 24
фееричный д*
А вот еще один аргумент фальсификации истории России и мира в целом.

Добавлено (07.09.2012, 11:12)

Quote (martha)
Отупели? Обленились?

На мой взгляд идет планомерная работа по отуплению и превращению в бездельников. Нас отучают вкладывать в свой труд душу. Даже сам труд теперь называется работа. Нам насильно навязали что эти два слова означают одно и тоже. А это совсем не так. Труд подразумевает в своем изначальном значении, вложение души по законам Ра. Работа же есть автоматическое выполнение определенных действий (корень РАБ). Мы уверенно шагаем в технократию, совсем забывая о своем божественном происхождении. Отвергам наличие души и главенство духа. Учимся у хаббардов в изощренных методах обмана ближнего и называем это умением жить.

ДомовойДата: Пятница, 07.09.2012, 11:40 | Сообщение # 25
фееричный д*
Quote (martha)
Может быть не все еще потеряно?)

Несомненно!!!

Добавлено (07.09.2012, 11:40)
Одна деталь... У души две "стороны". Светлая и темная. Кто учит распознавать их?

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » История государства Российского (не по Карамзину!!!)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz