Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про колхозы и крестьян
Про колхозы и крестьян
ZANДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:55 | Сообщение # 26
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
martha, 5+ thumbup

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:50 | Сообщение # 27
Городская легенда
Награды: 38
Это элементарная ФАЛЬСИФИКАЦИЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО ФОЛЬКЛОРА. Изучать любопытно и надо,но....восхищаться фальшивками,ЗАНОЗА, глупо. Продразверстку ввел НИКОЛАЙ2 в 1916 году,комисаров продразверстки ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. После 17-го года продразверстка вынужденно сохранялась.ЛЕНИН ее заменил продналогом в марте 1921 года с введением НЭП/НОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ/. Нормальные крестьяне к 26-30 годам уже многие забыли о продразверстке.
ОДНАКО...... большевики с коррупцией покончили быстро,а вернее свели ее до минимума насколько это было возможно в тех условиях. Заслуга в этом ЛЕНИНА,ДЗЕРЖИНСКОГО ..........

Добавлено (10.11.2013, 18:38)
---------------------------------------------
http://liria-blanca.livejournal.com/42340.html

Добавлено (10.11.2013, 18:50)

Цитата martha ()
свежо звучало бы и теперь с новыми именами

Вот в этом что-то есть. Президент СИНГАПУРА ,как только пришел к власти,поцеловал первейшего своего друга и... расстрелял за всякое там..... и это действительный факт,а не сказка. Порядок в стране навел быстро. Главное - ЖЕЛАНИЕ И ВОЛЯ.

евген33Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:51 | Сообщение # 28
я тут проездом
Награды: 32
Танкист, а может дело все в людях что сейчас что тогда...я вон знаю фермера он тупо косит сено и всю зиму его возит в зоопарк..и доход нормальный...но и проблема что местные у него работать не хотят..обленились

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТанкистДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:43 | Сообщение # 29
Городская легенда
Цитата евген33 ()
косит сено и всю зиму его возит в зоопарк..

Вот ЕВГЕН33 -это главное! Найти клиента. Ему повезло,а может наоборот -сам SOO этого фермера организовал или нанял. Не должны фермеры возить,сбывать свой урожай. Нужна кооперация. СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ТРУДА! Это первое....
Второе...
Цитата евген33 ()
я вон знаю фермера он тупо косит сено

Молодец фермер,фанат,труженник,умница. Почти как я с пчелами. А вот теперь представь себе,что ему государство доплатит 40-60% от стоимости его проданного урожая и на посевную выдаст сумму в 60 раз большую чем в настоящее время выдают - как в нормальных кап.европейских странах. Как считаешь? ОН бы отказался? Сам бы поимел на развитие и наемным рабочим смог бы платить много больше.
По НАУКЕ ,ЕВГЕН 33, "МЕСТНЫЕ" не работать не хотят,а НЕ ХОТЯТ продавать СВОЮ РАБОЧУЮ СИЛУ задарма. Зарплата не оправдывает потраченных раборих сил. А то что труд тяжелый,пахнет и т.п. все ерунда. За нормальную,достойную оплату труда люди идут и в огонь и в космос и в реакторы и в шахты и во вредное хим. производство и канализации чистить и т.д.
А люди у нас замечательные! Вот только....условие власть придержащие им создали скотские. А они... ОН!.....
Цитата евген33 ()
тупо косит
.
Цитата евген33 ()
тупо косит
.
Цитата евген33 ()
тупо косит сено
.
Цитата евген33 ()
тупо косит сено
.
Это РУССКИЙ человек.............

евген33Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:20 | Сообщение # 30
я тут проездом
Награды: 32
вопрос решить надо о минимальной почасовой оплате и люди потянуться...чтоб зарплата не отличалась что в колхозе что в столице

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ZANДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:21 | Сообщение # 31
...полегчало...
Цитата Танкист ()
восхищаться фальшивками,ЗАНОЗА, глупо.

смешно это слышать от коммунистов.
Как там, в школе учили?
"Когда был Вова маленький, с кудрявой головой..."
Вы уж как нить поаккуратнее фразами бросайтесь, не перед школотой выступаете, в искусстве пиздежа советским специалистам равных не было.

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:56 | Сообщение # 32
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Цитата Танкист ()
Это элементарная ФАЛЬСИФИКАЦИЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО ФОЛЬКЛОРА.

Нет, господин хороший, не фальсификация- есть несколько экземпляров, есть в Государственной Библиотеке,
выходные данные известны- Москва, "Молодая гвардия", 1930 г...А за "шуточки" про Ленина тогда к стенке ставили..
http://sergeikorolev.sitecity.ru/ltext_1....6163203

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:35 | Сообщение # 33
Городская легенда
Цитата ZAN ()
Вы уж как нить поаккуратнее фразами бросайтесь, не перед школотой выступаете,

Да я аккуратно....,как к бывшему советскому специалисту,теперь в искусстве капиталистического
Цитата ZAN ()
пиздежа
,старающегося превзойти все достижения прошлого.
Мне лично запомнилось -"КОГДА БЫЛ ЛЕНИН МАЛЕНЬКИЙ,,"....
А имя ВОВА часто подставляют современные либеральные мастера

Цитата ZAN ()
в искусстве пиздежа
про современного ГЛАВНОГО Володю.
А посему я стараюсь
Цитата ZAN ()
как нить поаккуратнее
,т.к всякого п.....а не люблю и если и читаю,то только для кругозора,познавая окружение.
Впрочем.. тама-то не о ВОВЕ,а о том гдей-то у нас обеще/А/?нные фермеры и чегой-то они не появляются. Может Иван Грозный виноват,казнил слишком много менеджеров от сельского хозяйства?

Добавлено (10.11.2013, 22:35)

Цитата Blackbuldozer ()
выходные данные известны- Москва, "Молодая гвардия", 1930 г...А за "шуточки" про Ленина тогда к стенке ставили..

Плохой ты анализатор/все-таки/ БУЛЬДОЗЕР! Писалось - собиралось с 25 по 30 год.
Цитата Blackbuldozer ()
к стенке ставили..
за такие вещи после смерти Куйбышева /33-38 годы/. В 20-х ничего не боялись. ФУТУРИЗМ господствовал.....

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 10.11.2013, 22:21

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:48 | Сообщение # 34
Городская легенда
Цитата Танкист ()
В 20-х ничего не боялись. ФУТУРИЗМ господствовал.....

Первый советский концлагерь был создан уже летом 1918 года. По распоряжению доброго дяденьки Ленина...
"Первые советские концлагеря возникли с началом гражданской войны (с лета 1918 года), и туда попадали те, кого миновала участь быть расстрелянными в качестве заложника, или те, кого пролетарская власть предлагала обменять на своих преданных сторонников. Лагеря представляли собой один из важнейших механизмов чрезвычайной внесудебной репрессии и карательной политики большевиков в целом."
http://lawoftime.net/novosti....mi.html
А первый "партизолятор"- был на нашей владимирской земле...в Суздале...уже в 1920..
Одних только заложников(просто под руку попавшихся- достаточно было быть прилично одетым) было расстреляно десятки тысяч человек..Так расстреляли Гумилева, профессоров петербургского университета и...рабочих Путиловского завода.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 10.11.2013, 22:50

ТанкистДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:59 | Сообщение # 35
Городская легенда
Поганишь тему,БУЛЬДОЗЕР. Разговор о С/Х. Поганишь и врешь. Что? ГУМИЛЕВА за написанное? Защищая свою точку зрения ,не надо врать. За литературу тогда не трогали,тем более не расстреливали.
Скажи лучше почему С\Х не процветает. ОБЕЩАЛИ либералы...вроде как.... Где ФЕРМЕРЫ?

Добавлено (10.11.2013, 23:59)
ЗАНОЗА,вот непредвзятый материал о МАЛЕНЬКОМ ЛЕНИНЕ:

Добавлено (10.11.2013, 23:59)
http://www.mallex.info/culture/O-Lenine-bolshom-i-malenkom/

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 10.11.2013, 23:10

BlackbuldozerДата: Понедельник, 11.11.2013, 03:05 | Сообщение # 36
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Разговор о С/Х. Поганишь и врешь. Что? ГУМИЛЕВА за написанное? Защищая свою точку зрения ,не надо врать. За литературу тогда не трогали,тем более не расстреливали.

Гумилева расстреляли просто так, как заложника...Вообще без вины..
А за литературу- стреляли основательно, с размахом...И крестьян стреляли и рабочих и интеллигентов, а уж священников- хлебом не корми..Вы же ссылку то мою, как всегда, не читали...
О сельском хозяйстве...
Когда Никита Сергеевич посетил США, он был не просто удивлен, сражен..а и взбешен. Оказалось, что наши "специалисты" по сельскому хозяйству врали даже ему...
Оказалось, что в СССР в 1960 г.г. в сельском хозяйстве было занято около 25 миллионов человек, а в США- 5,5 миллиона...
Но американцы выращивали продукции на 60% больше...А посевных площадей у американцев было в три раза меньше...
По самым скромным подсчетам- производительность труда в сельском хозяйстве там была выше в 20 раз...Никакое плодородие здесь не поможет так продвинуться...Ибо в северной Канаде(абсолютно совместимой с СССР по условиям)...производительность была еще выше! Где СССР и покупал хлебушек с 1960 по 1991 год без перерыва...Нет, не кормовой, как 3,14 дят совковые апологеты, а самый что ни на есть для еды...Мой дядя, капитан дальнего плаванья возил его 20 лет...СССР ввозил от 7,5 до 18 миллионов тонн в год!!!!!
Сопоставив цифры, легко понять, что граждане СССР ели исключительно канадский хлеб...
А в 1980 году нашему с\х кажется вообще пришел трындец...Хоть и наворотили комбайнов, тракторов и электричество провели, производительность была ниже американской в 5 раз ..Это вы успехами называете?!!!
Вот поле- в Ненашевском овраге начинается и идет аж до трассы...Там ни фуя не сеяли с 1978 года по 1993!!! А сейчас чего-то колосится каждый год...Я вдоль этого поля пешочком бегал на самую раннюю электричку в Нижний мнооого лет..
Советуете покататься по району? Дык не по району, а по всей России катался, а уж трассы по области проехал сотни раз, если не тысячи..То, что сдохло бесповоротно при совке- вдруг опять зашевелилось...Да, хреново фермерам приходится(как минимум, трех знаю лично, один умер, правда, недавно), но их производительность выше колхозной минимум в два раза...Один товарищ аж в 5 раз выше по гречихе поднялся...На той же земле...

Добавлено (11.11.2013, 03:05)

Вечный поперечный

ZANДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:14 | Сообщение # 37
...полегчало...
Еще, Василий, фотограф из "техсоюза" знаком?
Поспрашивайте, интересно рассказывает, как в "благополучные 80-е" они дикой бригадой помогали осваивать деньги председателям колхозов/совхозов. За лето на новый жигуль смело можно было "заработать". Я так мыслю, что беспартийных в руководителях вообще не могло быть?

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:07 | Сообщение # 38
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Гумилева расстреляли просто так, как заложника...Вообще без вины..

Гражданские и религиозные войны самые беспощадные и жестокие. Там середки не бывает. И если люди занимают в них какую либо сторону,обязаны понимать последствия. Эта тема хорошо раскрыта в "ТИХОМ ДОНЕ"Шолоховым. Гумилев стал участником заговора. Спорят лишь о степени его участия. Вот почитай. Там можно поиметь сразу три варианта биографии.

Добавлено (11.11.2013, 10:07)
http://www.litra.ru/biography/get/biid/00789311190648721278/

BlackbuldozerДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:56 | Сообщение # 39
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Гражданские и религиозные войны самые беспощадные и жестокие. Там середки не бывает. И если люди занимают в них какую либо сторону,обязаны понимать последствия. Эта тема хорошо раскрыта в "ТИХОМ ДОНЕ"Шолоховым. Гумилев стал участником заговора. Спорят лишь о степени его участия. Вот почитай. Там можно поиметь сразу три варианта биографии.

Да, надо знать о последствиях. Быдло злобно и ничего не прощает...
Быдло пришло в дом отца писателя Набокова и перебило и переломало все...На стене, над кучами дерьма этим же дерьмом сделали надпись:" А попробуй нашего говна.." Скажете, он политик был, потому и отомстили? А зачем точно также разорили усадьбы Тургенева, Аксакова и Толстого?! А потом те же большевики в разоренных усадьбах взялись устраивать музеи...Когда большая часть было просто разворована...В окрестностях Ясной Поляны до наших дней есть наследники быдла, хвастающиеся графской посудой и ложками..
Не пожалели и дом Пушкина в Болдино...Самовар поэта нашелся у председателя сельсовета в 1947 году...Тьфу...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11:43 | Сообщение # 40
Аксакал
Награды: 78
Цитата офеня ()
Перед тем как обсуждать этот вопрос хочу спросить, а Вы знаете, что такое земля и как на ней работать? Мне хотелось бы узнать как им, фермерам в Шатневе, Станках, работается и на каких условиях они приобрели ту же землю. Пусть порадуют нас своими успехами и расскажут, как им удалось их достичь. Конечно ругать русского крестьянина сейчас модно, но я о тех, кто хотел бы работать... Те, кто склонен упрощать, все просто - взял в аренду гектаров 10 земли, посеял картофель и осенью собирай урожай, продавай и деньги в кармане... И не подумают как же это сложно, сколько средств надо вложить, а где их взять, да и результат может быть плачевным, как в этом году... Даже при хорошем урожае его надо еще продать - где? Знаю тех кто работал и разорился только потому, что ни на одном рынке его продукцию не приняли.

Если честно, то могу сказать что не уточнял условий землепользования и труда. Но факт остается фактом: они работают и если когда жалуются, то все равно не бросают свой бизнес. Да, наши широты - для авантюрного с/х, но опять же: почему кто-то трудится, а кто-то жалится?
Не могут найти рынок сбыта, говоришь... явно не от того, что никому продукты не нужны. Недавно по ТВ передача была про современные хозяйства, там тоже многие плакались что их продукция неконкурентоспособна, зарубежные продукты дешевле. Вопрос: как может морковка, выращенная в Египте и привезенная сюда за много много километров стоить дешевле местной? Наверное аппетиты стоит поумерить или как?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ТанкистДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:49 | Сообщение # 41
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
Вопрос: как может морковка, выращенная в Египте и привезенная сюда за много много километров стоить дешевле местной?

ДИМ,я уже говорил,что ты плохо вникаешь в написанное собеседниками. Не только на мои. Вот ОФЕНЯ уже сказал о различных природных уславиях. Морковку выращивают на плодородном нильском иле,собирая по три урожая в год,при всегда светящем солнышке и поливе. У них там очень сильно развита кооперация,разделение труда. Первобытные люди ведь не зря выбрали эти земли для земледелия. Про Израильские КИБУЦЫ я уже писал. Про С\Х западных стран тоже писал. Там большое значение имеет очень большая помощь государства,да и лучшие погодные условия.
Мораль-то из ваших с БУЛЬДОЗЕРОМ слов получается какая? На селе у нас осталось,преобладает БЫДЛО,которому "АППЕТИТЫ СТОИТЬ ПОУМЕРИТЬ,,"..... Ну что я могу на это сказать...
Переведу ваши слова на РУССКИЙ ЯЗЫК.
На селе ОСТАЛСЯ ОДИН РАБОЧИЙ СКОТ,КОТОРОМУ НАДО УХУДШИТЬ КАЧЕСТВО КОРМА,УМЕНЬШИТЬ НОРМУ И....ВМЕСТО ТРАВУШКИ, ПЕРЕВЕСТИ ЕГО НА СОЛОМУ. Примерно так получается.....
ВОТ ТОГДА ДЕЛО И ПОЙДЕТ!

Добавлено (11.11.2013, 14:49)
А МОЖЕТ ВСЕ ДЕЛО В " СКОТНИКЕ" и его "ПАСТУХАХ"???

dimatte72Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:17 | Сообщение # 42
Аксакал
Цитата Танкист ()
Мораль-то из ваших с БУЛЬДОЗЕРОМ слов получается какая? На селе у нас осталось,преобладает БЫДЛО,которому "АППЕТИТЫ СТОИТЬ ПОУМЕРИТЬ,,"..... Ну что я могу на это сказать...
Переведу ваши слова на РУССКИЙ ЯЗЫК.
На селе ОСТАЛСЯ ОДИН РАБОЧИЙ СКОТ,КОТОРОМУ НАДО УХУДШИТЬ КАЧЕСТВО КОРМА,УМЕНЬШИТЬ НОРМУ И....ВМЕСТО ТРАВУШКИ, ПЕРЕВЕСТИ ЕГО НА СОЛОМУ. Примерно так получается.....
ВОТ ТОГДА ДЕЛО И ПОЙДЕТ!

Неверный вывод.
Из моих слов следует что: при равных условиях вязниковского района, одни на селе синьку жрут, перебиваясь сезонными сборами грибов/ягод, и клянут судьбу-злодейку. А другие клянут уже тех что синьку жрет, нанимая их на работу в свои хозяйства, которые работают не смотря на отсутствие помощи государства, плохие погодные условия и жесткую конкуренцию со стороны китайских и прочих сельхозпроизводителей.
Сколько дворов (из оставшихся) в любой деревне сейчас держит не то что корову, а элементарно - кур? Вот, казалось бы, кушайте сочную травку (выражаясь вашими словами)... ан нет: еженедельный рейсовый автобус в "Пятерочку" решает нынче проблему продуктовой корзины на селе.
п.с. а подскажите в каком государстве оказывают большую государственную помощь?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:37 | Сообщение # 43
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата dimatte72 ()
выращенная в Египте и привезенная сюда за много много километров стоить дешевле местной?

Может, все те же климатические условия и затраты на ее производство, у нас энергозатраты значительно выше... Вот та же бразильская говядина, там коровки пасутся круглый год на пастбищах, их не надо зиму обогревать в коровниках, заготовлять корма, поэтому себестоимость бразильского мяса значительно ниже.

Цитата dimatte72 ()
Не могут найти рынок сбыта, говоришь..

Их просто не допускают к "рынку сбыта" на рынки, где все места уже заняли южные ребята, нет, они готовы у вас купить товар, а вот цены дадут такие, что и окупить затраты невозможно будет.

Цитата евген33 ()
вопрос решить надо о минимальной почасовой оплате и люди потянуться

А это вообще не реально, зарплата-то начисляется с дохода, но большая часть дохода идет хозяину или современному кулаку, а ему на человека наплевать. Я уже выше привел пример "Заречья" - вот яркий пример преимущества современного хозяйствования - уничтожил производство, загнал в нищету своих работников, а сам блаженствуй. Могло бы такое случиться при Советском Союзе?

Цитата Blackbuldozer ()
Вот поле- в Ненашевском овраге начинается и идет аж до трассы...Там ни фуя не сеяли с 1978 года по 1993!!

Вот уж не надо, жил я в Ефимьеве и вдел это поле как раз в эти годы, да и ранее, там все было засеяно то рожью, то картофелем, а вот с приходом капитализма кроме бурьяна ни чего не наблюдалось. Кто до 90-х годов ездил по трассе в Москву или в Нижний, то наверное хорошо помнит поля на которых колхозники сеяли и выращивали сельхозпродукцию, рожь, капуста, свекла, картофель... Где они сейчас? Впрочем в Москве появилась картошка из Франции всего по 100р. за килограмм, а ведь при советах свою ели, свою...

Цитата Blackbuldozer ()
производительность была ниже американской в 5 раз

Поинтересуйтесь за счет чего? Впрочем на единицу площади пахотных земель комбайнов и тракторов в Штатах было больше, да и тот же климат...

Цитата Blackbuldozer ()
что сдохло бесповоротно при совке- вдруг опять зашевелилось.

Дохнуть-то как раз и началось после 90-х, когда усилиями Гайдара и его команды стали уничтожать колхозы и совхозы....

Цитата Blackbuldozer ()
но их производительность выше колхозной минимум в два раза...Один товарищ аж в 5 раз выше по гречихе поднялся...На той же земле...

А конкретно? Что они выращивают. Каковы урожаи той же гречихи были и каковы сейчас, интересно и за счет чего.

Спорить можно много и долго, но возьмите Белорусию, где все так же работают и колхозы, и совхозы - продукция своя и качественная.

dimatte72Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:47 | Сообщение # 44
Аксакал
Цитата офеня ()
их не надо зиму обогревать в коровниках, заготовлять корма, поэтому себестоимость бразильского мяса значительно ниже.

А давайте прикинем расценки на транспортировку: ну никак не может говядина в Бразилии стоить копейки...
Цитата офеня ()
Их просто не допускают к "рынку сбыта" на рынки, где все места уже заняли южные ребята, нет, они готовы у вас купить товар, а вот цены дадут такие, что и окупить затраты невозможно будет.

а где по другому?

BlackbuldozerДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:59 | Сообщение # 45
Городская легенда
Цитата Танкист ()
А МОЖЕТ ВСЕ ДЕЛО В " СКОТНИКЕ" и его "ПАСТУХАХ"???

Вот именно. Эти долбанные совковые "пастухи" все и просрали..Давно
Цитата Танкист ()
У них там очень сильно развита кооперация,разделение труда. Первобытные люди ведь не зря выбрали эти земли для земледелия. Про Израильские КИБУЦЫ я уже писал. Про С\Х западных стран тоже писал. Там большое значение имеет очень большая помощь государства,да и лучшие погодные условия.

А что мешало в СССР ту же кооперацию, помощь государства, разделение труда и т.п. делать? biggrin Нет, просто грабили село и всё..
А кибуцы, которые Вы считаете воплощением социализма, на самом деле- оплот частной собственности(тем более, что они стали поводом для множества злых анекдотов)...Гы..
Да, еще одна маааааленькая мелочь..В Израиле нет пахотных земель. Вообще. И никогда не было. Его территория- это пустыня Негев и голые горы. И с пресной водой- кирдык..А все, что там выращивается- это на гидропонике, аэропонике и искусственно созданных землях..А заселять эти территории начали только в 1947 году..Но уже в 60-е годы тамошнее с/х было производительнее совкового раз в пять-шесть... biggrin Хоть Израиль непрерывно воюет со всем арабским миром с 1947 года и половина бюджета уходит на армию..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:06 | Сообщение # 46
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
п.с. а подскажите в каком государстве оказывают большую государственную помощь?

Ну точно...не читаешь! Марта вот внимательней относится.
ПОСТ 6 ПЕРВАЯ ССЫЛКА - ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА, ВТОРАЯ ССЫЛКА - КООПЕРАЦИЯ В КАП.СТРАНАХ.
Я же сказал,что надо обязательно прочитать. Иначе только время теряем.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 11.11.2013, 21:03

офеняДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:20 | Сообщение # 47
Почетный городской офеня
Награды: 17
Для справки:
Большая часть сельскохозяйственных предприятий Израиля построена на коллективных принципах, ещё с начала двадцатого века.[2] Два уникальных вида сельскохозяйственных поселений, кибуцы, общественные хозяйства. в которых средства производства являются общими,как и прибыль, и мошавы, сельскохозяйственные поселения, где каждая семья ведёт собственное хозяйство и обрабатывает собственную землю, тогда как закупки и реализация продукции осуществляется коллективно.[2] Оба вида поселений не только воплощают в жизнь мечту первых переселенцев о социальном равенстве, сотрудничестве и взаимопомощи, но и получать сельскохозяйственную продукцию в массовых количествах.[2] Сегодня 76% свежей продукции производится в кибуцах и мошавах, а также немалая часть переработанной
продукции.[

Цитата martha ()
Владимирская область в 2014г планирует выделить рекордный объем средств на поддержку АПК

Если бы это все пошло производителю, а не чиновникам посредникам, то можно будет на что-то надеяться.

Цитата dimatte72 ()

А давайте прикинем расценки на транспортировку: ну никак не может говядина в Бразилии стоить копейки...

Может, может... Там коровы ежегодно на пастбище и себестоимость именно копейки, поэтому ее транспортировка выходит значительно дешевле, чем затраты на производство говядины в России...

Цитата dimatte72 ()
а где по другому?

Рядом - в Белорусии, где на рынках, в первых рядах, местный производитель

Еще одна проблема, которая не затрагивается, ради уменьшения затрат на производство еды, началась массовая замена натурального продукта на химию, так молочка практически изготовляется из пальмового масла, которое дешевле. Мой хороший знакомый, фермер из Краснодарского края, практически потерял урожай так-как в этом году производители отказались от закупок помидор и предпочли закупить в Турции заменитель, который во всю используют в производстве томатных паст, кетчупов...
Все тот же закон капитализма - прибыль и черт с ним народом - пусть подыхают от химии

Сообщение отредактировал офеня - Понедельник, 11.11.2013, 18:23

BlackbuldozerДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:47 | Сообщение # 48
Городская легенда
Цитата офеня ()
Оба вида поселений не только воплощают в жизнь мечту первых переселенцев о социальном равенстве, сотрудничестве и взаимопомощи, но и получать сельскохозяйственную продукцию в массовых количествах

Наивный вопрос- если это воплощение мечты переселенцев, а большая часть их- из СССР, значит в СССР воплощения мечты и не было?
biggrin biggrin biggrin
Пожалуйста, не ссылайтесь на единственный источник типа Вики...У меня в Израиле почти сотня знакомых по интернету и информация непосредственно из первых рук... biggrin
Сравнивать кибуцы и колхозы просто бессмысленно только по одной причине- внутри кибуца коммуна, а сам кибуц взаимодействует с миром в условиях жесточайшего капиталистического рынка. Это тоже самое, что совковый колхоз находится в СССР, В КОТОРОМ ПОЛНЫЙ КАПИТАЛИЗМ...Уже смешно...
Да, социалистические идеи были очень популярны у первых поселенцев...Но это было более 70 лет назад.
За эти годы кибуцы настолько далеко ушли от колхозной идеи, что совковые граждане даже не в состоянии понять, что они собой представляют...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:05 | Сообщение # 49
фееричный д*
Узнаю старый добрый форум с его манерой разговора в стиле "сам дурак"... Предлагаю снизить тон и поговорить более, как теперь говорят, конструктивно.
Марта завела здесь тему, которую я считаю неотделимой от этой. Перенаселение. А точнее демографический кризис в России. Потому буду говорить на обе темы здесь. Надеюсь на понимание модераторов.
Само перенаселения, конечно, миф. О нем невозможно говорить в масштабах планеты. Как и вымирании. Одни народы снижают численность, другие увеличивают. 7 миллиардов много или мало. Из Библии, Индийских Вед, священных книг Бон и целого ряда других источников путем несложных подсчетов можно сделать вывод, что были времена на Земле, когда численность достигала 70 - 80 миллиардов. Само перенаселение не является демографическим кризисом. И, как правильно заметил Дмитрий, при перенаселении народы живут и не горюют. Потому далее я буду говорить только о демографии.
А вот демография напрямую зависит от сельского хозяйства. (пока не говорю о формах собственности, хотя они очень важны)

ДомовойДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:56 | Сообщение # 50
фееричный д*
Из покон веков в заповедях различных неискусственных религий говорится о том что человек должен работать на земле. именно возделывать землю, а не трудиться на планете вообще. Это единственное условие увеличения численности населения. уход от этого, непонимание этих заповедей ведет к депопуляции. И в первую очередь это относится к белым народам. Скажете мифы и сказки.... Но это подтверждают и исследования демографов разных стран. Численность белого населения планеты падает с конца 19 века. Чем знаменито это время..... Начало индустриализации. А с ее приходом введение пенсий по старости, различных пособий и т.д..
В прошлом экономические мотивы деторождения были главными в большой крестьянской семье. Дети тоже принимали участие в хозяйственных работах. Многодетность способствовала благосостоянию семьи. Большая неразделенная семья была способна обработать большую площадь земли, ко­оперировать трудовые и денежные затраты и тем обеспечить более высокую производительность труда. Этому способствовало, в частности, общинное землевладение, при котором происходили периодические переделы земли в пользу многодетных семей. Развитие индивидуального промышленного труда вне семьи, с индивидуальной заработной платой, независимой от числа детей и вообще от наличия семьи (первоначально этот процесс происходит в городах), ведет к отмиранию производственной функции семьи. Семья перестает быть производственной ячейкой, а ее работающие члены получают экономическую независимость от семьи. В результате дети утратили смысл в качестве рабочей силы и трудовых ресурсов для семьи.

Добавлено (11.11.2013, 22:46)
Развитие систем социального страхования и обеспечения, а также медицинских гериатрических служб уменьшает зависимость больных и престарелых людей от числа детей и вообще от наличия их. Как страховка в старости дети становятся ненужными.
В этом несовпадении репродуктивных потребностей содержится объективная возможность конфликта между семейными и общественными репродуктивными интересами. Общество не может отказаться от трехдетной семьи, И в то время как для самой семьи наличие нескольких детей постепенно утрачивает смысл, поскольку для удовлетворения психологических мотивов, ставших основны­ми, по-видимому, достаточно двух детей или даже одного ребенка. процесс сокращения рождаемо­сти — не кратковременный процесс под влиянием прехо­дящих факторов, он представляет собой историческую тенденцию перехода от естественной многодетности (неограничиваемой многодетности) к естественной однодетности (где-то в пределе). Среднедетная семья пред­ставляется нам только промежуточным типом детности на пути от одной крайности к другой, стабильность кото­рого, однако, может быть создана и поддерживаться искусственно, с помощью мероприятий демографической политики.
Никакая демографическая политика не приведет к увеличению рождаемости. Выплата пособий на рождение детей - это популистский шаг и не более. Есть пример Исландии где на рождение первого ребенка выплачивается 25000 евро, на второго 50000, на третьего 75000. Ни к чему это не привело. Рождаемость ниже нормы воспроизводства.

Добавлено (11.11.2013, 22:56)
В индустриальном обществе дети становятся лишними. Потому мы часто слышим о том как детей выгоняют из дома. Конечно, это делают самые нижние слои общества. Но тем не менее детская беспризорность в России сегодня выше чем после войны. Пополняются детские дома и дома ребенка.... происходит отрыв детей от семьи, появляются в большом количестве иваны, не помнящие родства. Дети уходят не только из дома, но и из страны.... Кем они будут замещены..... Гастарбайтерами.

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про колхозы и крестьян
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz