Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Отцы нации (наши правители 20 века)
Отцы нации
dimatte72Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:06 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Левада центр провели исследование: кого россияне считают лучшим правителем 20 века.

Цитата
Социологи спрашивали у респондентов об отношении к каждому из правителей ХХ века, "период правления которых был достаточно продолжительным, чтобы к ним успело сформироваться определенное отношение". Оказалось, что почти все советские лидеры вызывают у большинства сограждан положительные эмоции - даже Иосифа Сталина позитивно оценивают 50% опрошенных.
Большинство россиян считают Леонида Брежнева лучшим правителем XX века.

По мнению ученых такой результат связан с тем, что при Брежневе большинство населения было уверено в будущем. Эпоха застоя, как потом назовут это время, была на самом деле - эпохой стабильности.

Цитата
Эксперты издания считают, что у людей есть определенные ассоциации: "Сталина - с победами, Брежнева - с зажиточностью". "Л.Брежнев в свою эпоху ни симпатии, ни уважения не вызывал. Основной формой реакции на его фамилию был свежий анекдот", - замечают социологи. Однако "на его правление пришелся пик советского социализма, относительного благополучия". Так что позитивно о нем теперь отзываются 56%, отрицательно - 29% респондентов.

Между тем с М.Горбачевым и Б.Ельциным связаны "одни поражения и никакого материального обеспечения". "Правление М.Горбачева кончилось развалом СССР, которое население России до сих пор воспринимает как одну из катастроф ХХ столетия", а к Б.Ельцину отношение ухудшилось, когда в результате реформ в 1992г. "начали расти цены и закрываться предприятия", замечают опрошенные.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politic....sm_top2

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Четверг, 23.05.2013, 16:25 | Сообщение # 2
Почетный городской офеня
Награды: 17
Этот опрос еще раз показывает - жили мы в СССР лучше.

dimatte72Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:49 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
Нет, не показывает, т.к. не сравнивает прежних и настоящих... некорректно делать подобные выводы на этом опросе.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 23.05.2013, 18:41 | Сообщение # 4
Почетный гражданин
Награды: 52
Достоверность исследований этого Б'Левада-центра настолько "высока", что ему завидует Чуров со своими 146%...

Добавлено (23.05.2013, 18:41)
---------------------------------------------

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ZANДата: Четверг, 27.08.2015, 20:24 | Сообщение # 5
...полегчало...
Награды: 31

в очередной раз скатался в Мышкин, там памятник внуку Саши Бланка перенесли с места, где планируют (и без сомнения сделают) восстановить добольшевистскую часовню, к местному ДК. Только вот ручеёк рядышком протекает, который принято называть "говнотечка" и теперь от Ильича пованивает :),
хороший ход!

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Отцы нации (наши правители 20 века)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz