Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Про Джугашвили
офеняДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:07 | Сообщение # 151
Почетный городской офеня
Награды: 17
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
ти 6596 человек- фактически 100% высшего командного состава(арестованы и расстреляны ВСЕ комкоры и комдивы- по нынешнему генералы, ВСЕ командиры полков и 60% -командиров батальонов)- и все поголовно пьяницы, больные и предатели?!

Читайте внимательно, да и факты, которые предлагаете, стоит перепроверять... и не забывайте ссылки давать, а не повторять измышления

Цитата (Blackbuldozer)
А откуда "пришли"?

А это как раз и подтверждает, что не все были расстреляны, многие были оправданы и вернулись в строй

Добавлено (01.07.2013, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата (Blackbuldozer)
практически не используя документов, самостоятельно сочинил всю историю СССР

Если бы Вы открыли хотя бы одну его книгу, то увидели бы совсем обратное.В руках у меня его книга "22 июня"
стр 5 - фото документ с военной присягой члена Главного Военного Совета РКК подписанная Сталиным,
Раздел 1-й гл.1-ая - 203 ссылки на разные документы, гл.2-я - 108 ссылок, гл3 - 55 ссылок, гл.4 - 48 ссылок, гл 5 - 27 ссылок
Раздел 2-ой гл1-я -21-а ссылка, гл2-я - 50 ссылок
Раздел 3-й гл1-я 60 ссылок, гл 2-я 138 ссылок

и это называете Вы : "НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ДОКУМЕНТЫ",?

Добавлено (01.07.2013, 16:07)
последнее примечание по поводу книг А Мартиросяна

Сообщение отредактировал офеня - Понедельник, 01.07.2013, 16:13

BlackbuldozerДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:18 | Сообщение # 152
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (офеня)
А это как раз и подтверждает, что не все были расстреляны, многие были оправданы и вернулись в строй

Это как раз подтверждает, что большинство были репрессированы, а выживших в этом аду- единицы wacko

Цитата (офеня)
Читайте внимательно, да и факты, которые предлагаете, стоит перепроверять... и не забывайте ссылки давать, а не повторять измышления

В июне 1937 года состоялся суд над группой высших офицеров РККА, включая Михаила Тухачевского. Обвиняемым вменялась подготовка военного переворота, назначенного на 15 мая 1937 года. Впоследствии советское руководство провело масштабные репрессии в отношении значительной части командного состава РККА. Примечательно, что из восьми человек, входивших в состав Специального судебного присутствия Верховного суда СССР, приговорившего обвиняемых по «делу Тухачевского» к смертной казни, пятеро (Блюхер, Белов, Дыбенко, Алкснис и Каширин) сами также впоследствии были расстреляны.
Особенно большой количественный урон (в процентном отношении) понёс высший командный состав — начиная с командиров полков.
За контрреволюционные преступления были осуждены лица высшего, среднего и младшего командного и начальствующего составов, а также рядового состава по годам: 1936 год — 925 человек, 1937 год — 4079, 1938 год — 3132, 1939 год — 1099 и 1940 год — 1603 человека. По данным Архива Военной коллегии Верховного суда СССР к высшей мере наказания в 1938 году были приговорены 52 военнослужащих, в 1939 году — 112 и в 1940 году — 528 военнослужащих[60].
Сталинские репрессии

Итого- были осуждены 10838 военнослужащих высшего командного состава. Если посчитать, что они имели звания от комполка и выше, то во всей РККА было только...467 командиров полков! Значит, судили, назначали нового и опять судили?!!! Осуждены все были на 10 без права переписки- завуалированное обозначение смерти...В 1938 году расстреляли 52 высших офицера(из 88), в 1939- 112 из 88(т.е. опять назначали нового...и опять расстреливали!!) , а в 1940 вообще вакхналия- из 640 высших и старших военных чинов расстреляли 528....

А вот и документики. С указанием, сколько высших военных из всего штата были "заменены" с помощью расстрелов..

В 1937—1940 гг. сменились все командующие округов, на 90% были заменены начальники штабов округов и их замов, на 80% обновился состав управлений корпусов и дивизий. К началу 1941 года лишь 7,1% командно-начальствующего состава имели высшее военное образование, 55,9% — среднее, 24,6% — ускоренное образование (курсы) и 12,4% командиров и политработников не имели военного образования.

Военные кадры Советского государства. 1941-1945. М., 1963. С.12

14 июня 1939 г.
Тов. И.В. Сталину
Тов. В.М. Молотову

В настоящее время имеется большое количество дел об участниках правотроцкистских, буржуазно-националистических и шпионских организаций.

В Московском военном округе 800 дел
В Северо-Кавказском округе 700 дел
Харьковском военном округе 500 дел
Сибирском военном округе 400 дел

Предлагаем в силу секретности защитников на судебные заседания не допускать. Прошу указаний.

Армвоенюрист В.У. Ульрих.

Архив Верховного суда СССР, ф.75, оп.35, д.319

На 25 марта 1938 года в РККА наблюдалась следующая картина:

штат/обновлено

командиры корпусов 9/9
комдивы 25/24
комбриги 9/5
командиры полков 135/87
Командиры УРов 4/4
начальники штабов корпусов 9/6
начальники штабов дивизий 25/18
начальники штабов УРов 4/3
начальники штабов полков 135/78
начальники отделов штаба округа 24/19

К лету 1941 года около 75% командиров и 70% политработников находились на своих должностях менее одного года.

ЦГСА, ф.25880, оп.4, д.1, л. 2-3

Да, еще следует добавить, что были и просто уволенные офицеры- около 40000...Короче, к 1941 году РККА была полностью обезглавлена, армией руководили "преданные ВКП(Б)", НО БЕЗГРАМОТНЫЕ И НЕОПЫТНЫЕ молодые офицеры...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 01.07.2013, 17:58

ТанкистДата: Вторник, 02.07.2013, 17:16 | Сообщение # 153
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
За контрреволюционные преступления были осуждены лица высшего, среднего и младшего командного и начальствующего составов, а также рядового состава

Все элементарно,БУЛЬДОЗЕР. Гражданская война,горячий ее период, закончилась в 1922 году. Холодная гражданская война продолжалась еще долго. Любая власть борется за себя. Я уже спрашивал у ДИМЫ,а что бы сделали в США,если бы Южане продолжали подпольную борьбу?. Их участь была бы не лучшей. Борьба с любой властью в НЕКОНСТИТУЦИОННОМ поле приводит к самым жестоким результатам. Решается вопрос - или эти,или эти. Середки нет. Ельцин вон танки применил. Кадафи проиграл и ему в самом прямом смысле черенок от лопаты в задницу воткнули и уж только после всяких продолжений добили. ДЖУГАШВИЛИ,наверное,не очень хотелось в своей заднице черенок иметь. Это взгляд с одной стороны.
Теперь давай с другой. Если берешься бороться с любой властью незаконными методами,заговорами,нарушать законы и т.д.,то нечего нюни распускать,знали на что шли. Что ЖЖЕНОВ не знал ,что нельзя с дипломатами контактировать? Все кто ехали -знали,а он не знал?. За недоносительство в то время была статья,вот все артисты,всем вагоном и написали что он контактировал. На допросе он выкручивался,сначала говорил,что ничего не было. Что? Он не знал какое время? И таких вариантов множество.
Военные были связаны с Троцким,Тухачевским и т.д.,ну с ними и поступали как с военными. Вон США как хочет заполучить предателя,чтобы с ним расправиться по полной.
М.ГОРЬКИЙ говорил - ЕСЛИ ВРАГ НЕ СДАЕТСЯ,ЕГО УНИЧТОЖАЮТ /ИСТРЕБЛЯЮТ/. Все делали свой выбор и ДЖУГАШВИЛИ таже. ОН ВЫИГРАЛ. ПОБЕДИЛ ВСЕХ. Черенок от лопаты не в его заднице. Мы же только рассуждаем о причинно - следственных связях.
Конечно, это не относится к невинно осужденным,но именно... невинно.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 02.07.2013, 17:24

BlackbuldozerДата: Среда, 03.07.2013, 23:07 | Сообщение # 154
Городская легенда
Цитата (Танкист)
М.ГОРЬКИЙ говорил - ЕСЛИ ВРАГ НЕ СДАЕТСЯ,ЕГО УНИЧТОЖАЮТ

Горький не только раскаялся в этой фразе...А и написал следующее:
"Досужий механик подсчитал, что если обыкновенную мерзкую блоху увеличить в сотни раз, то получается самый страшный зверь на земле, с которым никто уже не в силах был бы совладать. При современной великой технике гигантскую блоху можно видеть в кинематографе. Но чудовищные гримасы истории создают иногда и в реальном мире подобные преувеличения... Сталин является такой блохой, которую большевистская пропаганда и гипноз страха увеличили до невероятных размеров."

Максим Горький. Дневниковая запись
Точнее не скажешь...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Четверг, 04.07.2013, 17:47 | Сообщение # 155
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Горький не только раскаялся в этой фразе...А и написал следующее

Не раскаивался он и не отказывался от этих слов. Тем более они были сказаны не про Джугашвили. Про таких выдумщиков у него есть еще известные слова - КОГДА ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ УЗНАТЬ -ОН ИССЛЕДУЕТ,КОГДА ОН ХОЧЕТ СПРЯТАТЬСЯ ОТ ТРЕВОГ ЖИЗНИ - ОН ВЫДУМЫВАЕТ. Он прекрасно знал ,что с революциями и переворотами ,с заговорами не балуются,иначе бы он не сказал:
РЕВОЛЮЦИИ НУЖНЫ,ЧТОБЫ УНИЧТОЖАТЬ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ.
Все революционеры это знают,поэтому я и сказал о НЮНЯХ.

Чайки стонут перед бурей,-стонут,мечутся над морем
и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут,- им ,гагарам, недоступно
наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

ZANДата: Четверг, 04.07.2013, 18:13 | Сообщение # 156
...полегчало...
Награды: 31
Да хрен с ним, с Кобой, пошли лучше на великах кататься:
http://www.viazniki-city.ru/forum/12-1741-1

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Пятница, 13.09.2013, 20:36 | Сообщение # 157
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Добавлено (23.06.2013, 12:33)

БУЛЬДОЗЕР,узнал что сгорело очередное псих. заведение и сразу вспомнилось тобой приведенное фото в 126 посте старенькой Тульской больницы. Нет....в другой области несчастье произощло. Мораль же одна. Полное забвение строительства и выделения подобающих зданий,средств.
ПАРТИЯ!!! ДАЙ ПОРУЛИТЬ!!!
Двадцать лет руления налицо.

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 13.09.2013, 20:37

BlackbuldozerДата: Пятница, 13.09.2013, 21:31 | Сообщение # 158
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Двадцать лет руления налицо.

70 лет до этого были еще хуже...
Партии! Дайте порулить БЕСПАРТИЙНЫМ!

Вечный поперечный

ZANДата: Суббота, 14.09.2013, 12:14 | Сообщение # 159
...полегчало...
Цитата (Танкист)
ПАРТИЯ!!! ДАЙ ПОРУЛИТЬ!!!

чего не нарулились?

ПЯТАЯ КОЛОННА

офеняДата: Суббота, 14.09.2013, 19:43 | Сообщение # 160
Почетный городской офеня
Цитата (Blackbuldozer)
70 лет до этого были еще хуже...

Хуже? Это как понимать? Работали заводы, фабрики, доступное образование и медицина, пенсионеры получали достойную пенсию и рабочий человек не бедствовал - это значит плохо, а вот сейчас, когда поля заросли бурьяном, встали заводы и фабрики, нищета сопутствует большинству населению страны, развал армии, коррупция.... это все видимо отлично, страна практически разворована и уничтожена и споем за здравие современному режиму....

ТанкистДата: Вторник, 17.09.2013, 08:51 | Сообщение # 161
Городская легенда
Смотрю в данный момент 365 КАНАЛ - ИСТОРИЯ РОССИИ ХХвек. Ребята,очень рекомендую всем посмотреть!!! Мы являемся свидетелями перемены взглядов правительства на 180 градусов.

GeminyДата: Вторник, 17.09.2013, 11:28 | Сообщение # 162
вне статуса
Награды: 44
У правительства не бывает взглядов, у них есть только курс, прокладываемый "смотрящим".

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Вторник, 17.09.2013, 11:50 | Сообщение # 163
...полегчало...
Цитата (офеня)
страна практически разворована и уничтожена

и ЧО? посмотрите, что большевички за 20 руления лет натворили, или 37-го года не было?

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Вторник, 17.09.2013, 12:21 | Сообщение # 164
Городская легенда
Цитата (ZAN)
чки за 20 руления лет натворили, или 37-го года не было?

Вот!!!!,ЗАНОЗА, остались у тебя старые привычки не прочитав и непосмотрев обсуждать и комментировать. Посмотри..... Там как раз даются новые оценки 37-му и тому подобному. Абсолютно новый взгляд,отличный от Волкогоновского и Яковлевского и т.п.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 17.09.2013, 12:22

офеняДата: Вторник, 17.09.2013, 17:01 | Сообщение # 165
Почетный городской офеня
Цитата (ZAN)
или 37-го года не было?

Был, но кто подвергался репрессиям? Как раз те, кто до этого насаждал террор и понесли они заслуженное наказание. Натворили? Да страна после разрухи первой мировой и гражданской возродилась, стала индустриальной державой. А что, после Великой Отечественной, в период которой было уничтожено тысячи сел и деревень в европейской части СССР, буквально через 10 лет уже поднялась страна из руин и именно СССР была первой страной где отменили карточки... Почитайте книги, которые сейчас напечатаны на основе фактического материала представленные Кожиновым, например, и Вы, если захотите, поймете что "невинные" не так уж невинны...

И о тех, кто льет помои на нашу Родину, хорошо высказался один из политических лидеров прошлого века, правда о своих политиках:

"Эти негодяи смеют изображать дело так, будто они действительно полны чувства национального возмущения. Но ведь мы прежде всего знаем, что парламентским обманщикам понятие о национальном чувстве столь же свойственно, как сороке понятие о собственности."

и несколько слов о депутатах заседающих в думе:

"идеалом современного демократического парламентаризма является не собрание мудрецов, а толпа идейно зависимых нулей, руководить которыми в определенном направлении будет тем легче, чем более ограниченными являются эти людишки"

Добавлено (17.09.2013, 17:01)
Из последних новинок могу предложить книгу Вадима Кожинова "Правда сталинских репрессий" одно из самых главных достоинств книги является ее историческая объективность

ZANДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:57 | Сообщение # 166
...полегчало...
В нашем городе, на окраине.
Борис Акунин

Сам не очень понимаю, почему эта история, далеко не самое страшное преступление сталинизма, так меня пронимает. Есть в ней что-то совершенно невыносимое.
И ведь не то чтоб я испытывал хоть какую-то симпатию к коммунистам 30-х годов. Если сравнивать их с фашистами, последние, конечно, хуже, но это вовсе не означает, что первые лучше.
23 августа 1939 года немецкие фашисты с советскими коммунистами решили (и справедливо), что у них друг с другом общего больше, чем с западными демократиями. Подписание Пакта Молотова-Риббентропа дало старт мировой войне и начался кошмар, по сравнению с которым происшествие в Брест-Литовске 2 мая 1940 года должно было бы казаться пустяком. Но не кажется.
Как известно, Сталин был ужасно собой доволен. Всех перехитрил. Заполучит Прибалтику, кусок Польши, Румынии и Финляндии (что Финляндия окажется крепким орешком, он еще не догадывался); стравит европейцев между собой и они опять, как в 1914-1918, истощат себя нескончаемой войной, а он будет третьим радующимся.
Так был счастлив, что прямо изъюлился весь перед своим новым другом Гитлером. Тот, надо сказать, тоже ликовал (и имел для того более существенные основания). Фюрер даже щедро предложил выпустить в СССР коммунистического вождя Тельмана. Сталин деликатно отказался: ну что вы, что вы, стоит ли утруждаться, мы и так всем довольны. (Потом он точно так же откажется спасти Рихарда Зорге).
В качестве некоей дополнительной любезности Сталин предложил выдать Берлину политэмигрантов из Германии и Австрии – своих товарищей-коммунистов, которым повезло вовремя унести ноги и не попасть в фашистские концлагеря.
Правда, большинство из них в 1937-38 годах (тогда мели всех иностранцев без разбора) вместо этого попали в ГУЛАГ, а то и под расстрел. Но пятьсот коммунистов собрали-таки, и Гитлер с благодарностью принял этот дар доброй воли.
История эта, в общем, хорошо известна, и новостью для меня не являлась. Просто на днях я случайно наткнулся на одном европейском телеканале на интервью с очень старой дамой и послушал, как всё это происходило. Ну и от некоторых подробностей меня заколотило.
Даму зовут (то есть звали - она давно умерла, интервью было старое) Барбарой Нойманн. Она - вдова одного из лидеров германской компартии, казненного Сталиным. Конечно, сидела где-то как жена врага народа. Всё по полной программе: голод, побои, унижения. И вдруг ее срочно увозят из карагандинского лагеря – и не на допросы, а в санаторий. Там много старых знакомых, все коммунисты. Условия – райские. Лечат, кормят. Больше всего Барбару, отвыкшую от человеческого обращения, тронула заботливость врачей и персонала. Прямо как с родной обращались.
В общем, подкормили, подлечили, приодели – женщинам чуть ли не шубки меховые выдали. Посадили в поезд, повезли на запад. Прошел слух, что в Литву или Латвию, а оттуда – на все четыре стороны.
Но нет. Поезд прибыл в Брест-Литовск. И на той стороне моста ждали люди в эсэсовских мундирах…
Что здесь отвратительнее всего? Конечно, «санаторий». И ведь нам-то, в отличие от западной аудитории, не нужно объяснять этот странный и вроде бы ненужный перерыв между одним концлагерем и другим. А чтоб «за державу не было обидно»! Чтоб не ударить лицом в грязь перед иностранцами, да еще из такой почтенной организации как Гестапо. У советских собственная гордость. У нас и зэки, слава тебе господи, откормленные и нарядные. Потому что у нас всё полной чашей.
Слушал я рассказ везучей старушки и всё гнал от себя выплывшую из какого-то пионерлагерного прошлого идиотскую песню «сиротского» жанра:

В нашем городе, на окраине
На помойке ребенка нашли.
Ручки вымыли, ножки вымыли,
И опять на помойку снесли.

с иллюстрациями

ПЯТАЯ КОЛОННА

БякаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:02 | Сообщение # 167
Горожанин
Награды: 9
Станислав Говорухин:
Успех Акунина меня не удивляет. Меня уже ничто не способно удивить. Сегодня публика кинотеатров, да и читающая публика, резко изменилась. Шестьдесят процентов кинозрителей — это тинейджеры. Двадцать пять — офисная дурь, тридцатилетние яппи, чей уровень развития ещё ниже, чем у подростков. Читают теперь только то, что входит в джентльменский набор: Мураками, Коэльо, Акунин, Донцова и прочее. Акунин — это не исторические романы, это псевдоистория.

Добавлено (08.02.2015, 14:02)
Павел Басинский:
Я знаю Акунина-Чхартишвили. Он стопроцентный западник, стопроцентный глобалист и стопроцентный праволиберал. Все его романы - я уже писал об этом и настаиваю на этом сейчас — насквозь идеологичны. В гораздо большей степени, например, чем сентиментальная «Мать» Горького или наивный роман-предупреждение Кочетова «Чего же ты хочешь?». Это тем более любопытно, что на сегодняшний день Акунин — единственный реально удавшийся «либеральный» проект.

Сообщение отредактировал Бяка - Воскресенье, 08.02.2015, 14:06

ZANДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:48 | Сообщение # 168
...полегчало...
Станислав Говорухин: «Путин делает Россию свободной страной»ъ
http://ohranka.com/2012....81%D0%B 4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%BE%D1%81/
некоторым лучше молчать, ну или снимать на пару с Мигалковым очередное говно на бюджетные

ПЯТАЯ КОЛОННА

ДомовойДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:42 | Сообщение # 169
фееричный д*
Цитата ZAN ()
некоторым лучше молчать, ну или снимать на пару с Мигалковым очередное говно на бюджетные

Психиатр Нордау (приблизительно 1900г. "Горькая участь ждёт всякого, кто посягнёт на эстетические начала. Писатель или представи-тель искусства, им затронутый, не простит ему никогда его смелости; болтливая критика встанет на дыбы, и даже публика будет недовольна, если ей раскроют, наконец, глаза, и она увидит, что дураков, балаганных шутов и зубоскалов она принимала за пророков"......

Добавлено (08.02.2015, 18:42)
Он же:

"Мы доказали, как нарождаются новые школы. Первоначальным источником служит для них вырождение авторов и их убеждённых подражателей.
Они делаются модными и имеют шумный успех, благодаря истерии современной публики... Пустоголовые, ничего так не боящиеся, как прослыть отсталыми, примыкают к ним с криками «Ура!» и диким пением «гимнов»...
За истеричным, с его бессознательно внушённым восхищением, неотступно следует дурак, помешанный на моде, и эстетический болтун, курящий фимиам молодёжи.
За лицемером спешит рекламист, и им обоим наступает на ноги уличная толпа... И весь этот сброд, хотя бы потому только, что он болен, себялюбив и тщеславен, производит больше шума и смятения, чем многолюдное собрание здоровых людей."

ZANДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:21 | Сообщение # 170
...полегчало...
Домовой, самокритично! порадовал.

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Понедельник, 09.02.2015, 07:10 | Сообщение # 171
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Домовой ()
Горькая участь ждёт всякого, кто посягнёт на эстетические начала

У меня есть лакмусовая бумажка на произведения литературы и искусства - ощущение подташнивания. Если его нет, значит произведение хорошее... Читать Акунина интересно, но подташнивание начинается со второй страницы, то же, несмотря на бюджетные деньги, происходит и с обожженными солнцем, а вот Говорухинские мысли во всех жанрах этого не вызывают...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ДомовойДата: Вторник, 10.02.2015, 07:55 | Сообщение # 172
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
ощущение подташнивания.

Работы Нордау в СССР использовались для выявления диссидентов. Общий смысл его выводов можно образно выразить и твоим "ощущением подташнивания".

ZANДата: Вторник, 31.03.2015, 15:19 | Сообщение # 173
...полегчало...
Левада:
Сталин и его роль в истории страны
Опрос проведен 20 – 23 марта 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%
http://www.levada.ru/31-03-2015/stalin-i-ego-rol-v-istorii-strany

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Вторник, 31.03.2015, 16:22 | Сообщение # 174
Городская легенда
Цитата ZAN ()
Сталин и его роль в истории страны

Просмотрев данные респондентов, можно сделать простые выводы: Сталина положительно оценивают в основном пожилые люди, нищие по благосостоянию, необразованные, жители мелких Мухосрансков. Любишь Сталина? Я скажу кто ты- нищая тупая пьянь или выживший из ума номенклатурщик из бывших партийных. По русски- быдло.

"Восприятие Сталина значительно дифференцируется в зависимости от возраста респондента – среди молодых у каждого второго преобладает безразличная оценка, тогда как пожилые респонденты (43%) склонны относится к Сталину с уважением; от типа населенного пункта – москвичи в пять раз чаще, чем сельские жители, испытывают негативный комплекс чувств к вождю (страх, ненависть и неприязнь); от типа потребительского статуса – у состоятельных россиян в 4 раза чаще выражено негативное отношение к Сталину, чем среди «бедных» респондентов; от образовательного уровня – если среди россиян с образованием ниже среднего 43% опрошенных испытывают к Сталину уважение, то среди лиц с высшим образованием доля респондентов, декларирующих уважительную оценку, практически в два раза меньше."

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 31.03.2015, 16:25

ТанкистДата: Вторник, 31.03.2015, 19:54 | Сообщение # 175
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Просмотрев данные респондентов, можно сделать простые выводы: Сталина положительно оценивают в основном пожилые люди, нищие по благосостоянию, необразованные, жители мелких Мухосрансков. Любишь Сталина? Я скажу кто ты- нищая тупая пьянь или выживший из ума номенклатурщик из бывших партийных. По русски- быдло.

Продолжаешь мусор на могилу носить? Такое впечатление,что по тебе хор калифорнийских геев прошелся и тебе это сильно понравилось,вечный sad loser!
Мудрые китайцы официальной формулой оценки МАО деятельности оставляют цифру, данную самим Мао как характеристику деятельности Сталина (как ответ на разоблачения в тайном докладе Хрущева): 70 процентов побед и 30 процентов ошибок. Тем самым сочетая буржуазную экономику в КНР с коммунистической идеологией. И делают это без оскорблений,а с пониманием истории.

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz