Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Про Джугашвили
офеняДата: Четверг, 27.06.2013, 06:14 | Сообщение # 126
Почетный городской офеня
Награды: 17
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы (условно) и запрещения работать главным редактором.

Ну и что? Все кто не доволен современной политикой Путина враги, тот же Навальный...

Цитата (Blackbuldozer)
«Юрий Игнатьевич — человек экстравагантный: например, у него Гитлер —

Опять со слов дяди - ни где Мухин не утверждал, что Гитлер великий полководец.

Цитата (Blackbuldozer)
Единственный критерий истины- факт и документ.

Согласен, но вот Ваши-то факты основаны лишь на эмоциях и сплетнях, которые легко разоблачаются, если к этим самым документам и обратиться

BlackbuldozerДата: Четверг, 27.06.2013, 07:23 | Сообщение # 127
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (офеня)
Опять со слов дяди - ни где Мухин не утверждал, что Гитлер великий полководец.

Еще как утверждает! Прямо, не прикрыто, со своего личного сайта! И открыто пропагандирует нацизм. А вот цитировать не буду- только за это уже статью схлопотать можно...
biggrin
Цитата (офеня)
Согласен, но вот Ваши-то факты основаны лишь на эмоциях и сплетнях, которые легко разоблачаются, если к этим самым документам и обратиться

Как раз наоборот- вы ссылаетесь на фрика, на его пасквили, не подтвержденными вообще никакими документами biggrin
А я предлагаю рассматривать сразу 100000 документов Росархива... biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

офеняДата: Четверг, 27.06.2013, 15:57 | Сообщение # 128
Почетный городской офеня
Цитата (Blackbuldozer)
А я предлагаю рассматривать сразу 100000 документов Росархива.

А шо так мало?

Цитата (Blackbuldozer)
Еще как утверждает! Прямо, не прикрыто, со своего личного сайта! И открыто пропагандирует нацизм. А вот цитировать не буду- только за это уже статью схлопотать можно...

отмазка в стиле соседа ученого соседа, но вот почему-то печатают книги его, печатают и никого не сажают

Ну не по нраву Вам Мухин, могу предложить еще сотню книг по этой-же тематике - Мартиросян А.Б. - Серия "200 мифов о Сталине" (5 книг)

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 27.06.2013, 16:00

BlackbuldozerДата: Четверг, 27.06.2013, 17:05 | Сообщение # 129
Городская легенда
Цитата (офеня)
Мартиросян А.Б. - Серия "200 мифов о Сталине" (5 книг)

О! Сей бывший работник Конторы Глубокого Бурения "наваял" больше других фриков вместе взятых...Даже удостоился похвалы самого Бушкова(писателя фантаста по совместительству)- одного из главных исторических фриков...
Безусловно талантлив во вранье- практически не используя документов, самостоятельно сочинил всю историю СССР biggrin
Офеня, Вы специально подбираете в качестве аргумента исключительно труды фальсификаторов?!!!
Этот тип в интервью "Правде" удосужился отрицать даже очевидные вещи!!!

Вечный поперечный

UksusДата: Четверг, 27.06.2013, 18:11 | Сообщение # 130
Горожанин
Награды: 8
офеня, Вы лучше документы предложите, с радостью почитаю.

Где мы живем не ваше сучье дело

ТанкистДата: Четверг, 27.06.2013, 19:02 | Сообщение # 131
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
А я предлагаю рассматривать сразу 100000 документов Росархива...

Если изучать каждый документ по 1 минуте,по 12 часов в сутки,то потребуется:
100000:60:24Х2=138 дней
Цитата (Uksus)
офеня, Вы лучше документы предложите, с радостью почитаю.

УКСУС.так вы с БУЛЬДОЗЕРОМ ДЖУГАШВИЛИ обвиняете в разном там. Вы и доказывайте,предоставляйте документы. А мы посмотрим.

BlackbuldozerДата: Четверг, 27.06.2013, 20:16 | Сообщение # 132
Городская легенда
Цитата (Танкист)
УКСУС.так вы с БУЛЬДОЗЕРОМ ДЖУГАШВИЛИ обвиняете в разном там. Вы и доказывайте,предоставляйте документы. А мы посмотрим.

А Вам что ни выложи- все орете подделка, подделка! Сами читайте- ссылку давал biggrin
Так как Вы возопили об отсутствии репрессий- найдите документ об этом(еще никому не удалось, да еще и живы репрессированные и свидетели)
Вы возопили о военной гениальности- объясните, как немцы до Москвы и Волги дошли- ДОКУМЕНТАМИ.
Вы взялись доказывать- вот и доказывайте...Но история уже вынесла свой приговор. И давно..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Четверг, 27.06.2013, 21:09 | Сообщение # 133
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Вы возопили о военной гениальности- объясните, как немцы до Москвы и Волги дошли- ДОКУМЕНТАМИ.

БУЛЬДОЗЕР,я обыкновенно высказываю свое мнение,без всяких воплей. Историю не исправишь,ее можно только изучить,исследовать,сделать выводы,высказать свое мнение о прошедших событиях. Исправить,подделать можно артефакты , документы.

Цитата (Blackbuldozer)
.Но история уже вынесла свой приговор. И давно..

История не делает "своего приговора". В мировой истории мы знаем немало примеров РЕСТАВРАЦИИ. ЕЕ некоторые ученые называют ЛЮФТОМ колеса истории. Историю творят люди и приговоры -они же.
Цитата (Blackbuldozer)

Флаг ПОБЕДЫ над Рейстагом - документ.
Тебе документ нужен и о победе над НАПОЛЕОНОМ/?/,хотя многие сражения очень спорны,и Москву французы пограбили.
У кота МАТРОСКИНА главным документом знаешь что было?......

Добавлено (27.06.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата (Blackbuldozer)
Так как Вы возопили об отсутствии репрессий- найдите документ об этом

Это где я ВОПИЛ? Представьте ссылку,номер поста.

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 27.06.2013, 21:07

BlackbuldozerДата: Четверг, 27.06.2013, 21:13 | Сообщение # 134
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Флаг ПОБЕДЫ над Рейстагом - документ.

Это не документ, а факт...А вот какой ценой- скрывали почти 70 лет...Жертвы были не напрасны. Герои не зря отдали свои жизни. Вечная им слава. Но более всего обидно то, что миллионы могли бы эти жизни не отдавать ради только того, чтобы поставить галочку к очередной годовщине...
В войне победил НАРОД, вопреки "мудрому" руководству вождей...Немцы на Волге, Кавказе, под Москвой, захваченная Украина, Белоруссия, Прибалтика, блокадный Ленинград- это тоже факт, и пальцем его не сотрешь...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 27.06.2013, 21:20

офеняДата: Пятница, 28.06.2013, 07:49 | Сообщение # 135
Почетный городской офеня

Цитата (Uksus)
Вы лучше документы предложите, с радостью почитаю.

Книги, которые я предлагаю, как раз и приводят документы, читайте, там конкретно указывается факт и документ, много и сносок на архивы и широко представлена библиография, которая порой в электронных вариантах отсутствует, например, книга Игоря Пыхалова "Самые подлые мифы о Сталине. Клеветникам Вождя
Кроме того ни разу не были представлены документы оппонентами, вот расхожая версия "В войне победил НАРОД, вопреки "мудрому" руководству вождей." - задумайтесь, как это могло произойти? Дан приказ... если вопреки, значит он не был выполнен и вопреки его солдат делает все наоборот - вперед, а он назад, взять высоту, а он на хер посылает командира...

BlackbuldozerДата: Пятница, 28.06.2013, 10:43 | Сообщение # 136
Городская легенда
Цитата (офеня)
вот расхожая версия "В войне победил НАРОД, вопреки "мудрому" руководству вождей." - задумайтесь, как это могло произойти? Дан приказ... если вопреки, значит он не был выполнен и вопреки его солдат делает все наоборот - вперед, а он назад, взять высоту, а он на хер посылает командира...

Как? А вот так- в первые ЧАСЫ войны было полностью потеряно управление войсками...И целые дивизии вели войну по своему разумению. И это разумение было фантастически героическим. О подвиге защитников Брестской крепости...узнали только после войны!!!
Почти 40 дивизий воевали самостоятельно, выходя из окружения или умирая, сражаясь до последнего патрона. Именно они тормознули блицкриг немцев, а не "гениальные" военные планы вождей...Партизанское движение на оккупированных территориях возникло СТИХИЙНО, партийцы и военное руководство никакого отношения к организации этого движения не имели(по крайней мере- аж до июня 1942 года!)- все партийные боссы смывались в эвакуацию в первую очередь...Господин Фадеев честно признался, что вписать партийное руководство "Молодой гвардией" его заставили(да это и видно по первой публикации)...Исидор Ковпак, командир крупнейшего партизанского объединения, до конца жизни утверждал, что все решения принимал сам, а Москва лишь приписывала себе его успехи..Этого ему не простили...Руководству страны было откровенно по х.. на оккупированное население, а после войны их чуть не записали во враги народа(вернее- записали, люди до конца жизни были обязаны в анкетах писать про оккупацию..Даже Гагарину, бывшему тогда ребенком)..
А вот бездарное управление войсками "народными маршалами" Буденным и Ворошиловым, как раз и позволило немцам дойти до Москвы и взять в блокаду Ленинград, жаль поздно их отстранили от командования..

Вечный поперечный

офеняДата: Пятница, 28.06.2013, 10:52 | Сообщение # 137
Почетный городской офеня
И опять одни эмоции...

BlackbuldozerДата: Пятница, 28.06.2013, 12:38 | Сообщение # 138
Городская легенда
Цитата (офеня)
И опять одни эмоции...

То есть, немцы до Волги и Москвы не дошли? wacko Не было Брестской крепости? Не было Ковпака? Не было блокады Ленинграда?!!!!!
Численность Вермахта, напавшего на СССР и перешедшего его границу- 5,6 миллиона человек.
Численность РККА(без пограничников)- 5,08 миллиона человек- силы были равны. Но за первые полгода войны РККА потеряла убитыми 2,8 миллиона человек и 2 миллиона- пленными!!!!, немцы потеряли в 8 раз меньше!!! О какой военной гениальности вождя может идти речь?!!! Только постоянное пополнение армии за счет новобранцев выправило положение к началу 1942 года. Немцев отогнали от Москвы только чудовищными жертвами..

Вечный поперечный

UksusДата: Пятница, 28.06.2013, 13:49 | Сообщение # 139
Горожанин
Награды: 8
офеня, Офеня я пока не делаю выводов, я просто хочу для себя найти обьяснений. Я очень увлекаюсь тематикой второй мировой а вот начало великой отечественной на самомо деле в тумане. И документы не рассекречивают, почему? Военным тайнам там грош цена, значит причины политические. Я повторюю свой вопрос. На основании открытых данных из книг а так же анализируя сведения о расположении войск их потери, первые шаги в начале войны и огромное колличество пленных я для себя вывел - войска готовились наступать. Вы не согласны? тогда опровергните. Я сейчас не хочу ни каких оценок хорошо это или плохо просто факт. Потому что всему можно найти ЛОГИЧЕСКОЕ обьяснение даже абсолютно с первого взгляда абсордному невскому пятачку и огромным людским жертвам на неве. Обьяснения логические есть и они проскакивали у Жукова, ценой жизни зачастую безоружных людей и бесмысленных на первый взгляд атак, наше командование таким образом сдерживало и сковывало большую немецкую группировку не давая Гитлеру перебросить её на действительно важный участок фронта. Повторюсь судить хорошо это или плохо я не берусь, но обьяснения есть. А вот теперь обьясните мне почему оргомная группировка войск находилась на плацдармах для наступления и совершенно не оказалась способной оборонятся. Связь действительно была потеряна с подразделениями и они действовали на угад. Обьяснения что Павлов мудак не принимаются, в то время он даже пукнуть не мог без ведома вождя а тут совершенно бестолковые С ТОЧКИ ОБОРОНЫ, перемещения. А Сталин, если верить собраниям сочинений великий стратег не раз посылавшийся на опасные участки фронта гражданской войны и выправлялвший ситуацию. ВОдить за нос его не могли. Так обьясните же зачем? и зачем эти документы до сих пор в секрете.

Где мы живем не ваше сучье дело

ZANДата: Пятница, 28.06.2013, 14:35 | Сообщение # 140
...полегчало...
Награды: 31
Uksus, чегой то Вы много от комтрололо хотите...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Пятница, 28.06.2013, 21:37 | Сообщение # 141
Городская легенда
Цитата (Uksus)
Я повторюю свой вопрос. На основании открытых данных из книг а так же анализируя сведения о расположении войск их потери, первые шаги в начале войны и огромное колличество пленных я для себя вывел - войска готовились наступать.

УКСУС,мы уже обсуждали это. ОФЕНЯ может что-то и предложит нового. Я предлагаю почитать вот это. Тут кратко.

Добавлено (28.06.2013, 21:34)
http://www.great-country.ru/rubrika_myths/vov/00019.html

Добавлено (28.06.2013, 21:37)
А вообще-то А-ХА всех точнее сказала. Война - ЖЕСТОКАЯ ИГРА.

офеняДата: Суббота, 29.06.2013, 07:59 | Сообщение # 142
Почетный городской офеня
Uksus, не удачи это не значит готовились к нападению, любой операции предшествует подготовка, здесь Вы согласитесь, так вот не найдено ни одного документа в которых шла бы речь о разработке нападения на Германию, что б напасть на которую надо было бы сначала разгромить армии Польши и Югославии, а они в то время были не слабаками, тем более польская, которая разгромила армию Тухачевского. СССР не был готов к войне, вот конкретный пример, приказ наркома обороны о состояние строительства оперативных аэродромов в западных военных округах от 18 июня 1941г по плану строительства 1941г. : "на 1 июня с.г. охвачено строительством только 50% утвержденного мною плана строительства... Основная причина плохого выполнения плана строительства аэродромов - отсутствие требовательности со стороны военных советов округов, не принятие решительных и исчерпывающих мероприятий по организации на использование всех возможностей на местах работы." Подписано наркомом обороны Тимошенко и нач.ген.штаба Жуковым и что примечательно , в приказе упоминается, что "лимиты на горючее даны не будут" и рекомендуется привлекать конный транспорт...Кроме того по техническим показателям наши танки и самолеты были слабее немецких, отсутствовали, например, связь между экипажами и командирами подразделений, а это немало важный факт проигрыша первые месяцы войны По теме войны могу предложить книги: Кульков" Война 1941-1945 факты и документы" из серии "архив", Пыхалов "Великая оболганная война", Кожинов "Великая война России" из зарубежных авторов интересны работы Болдуин "Сражения выигранные и проигранные", Гальдер "военный дневник", так же стоит почитать "Документы внешней политики СССР", "История дипломатии"

Цитата (Blackbuldozer)
Численность Вермахта, напавшего на СССР и перешедшего его границу- 5,6 миллиона человек.
Численность РККА(без пограничников)- 5,08 миллиона человек- силы были равны.

Не надо забывать, что кроме Германии против нас воевали итальянцы, голландцы, те же французы, югославы... впрочем вся Европа и был задействован весь ее экономический потенциал...

BlackbuldozerДата: Суббота, 29.06.2013, 10:00 | Сообщение # 143
Городская легенда
Цитата (офеня)
Не надо забывать, что кроме Германии против нас воевали итальянцы, голландцы, те же французы, югославы... впрочем вся Европа и был задействован весь ее экономический потенциал...

На счет экономики- верно, 90% немецких танков было сделано в Чехословакии...
А вот стран, воюющих против СССР хоть и было несколько, но вступили в войну не 22 июня...Количество войск, напавших на СССР было абсолютно равноценно РККА...
И сами пишите- не готова была РККА к войне. И не потому, что экономика была слабая...И где же здесь "гений" вождя проявился, ТАК чудовищно хреново прое...ший подготовку армии, да еще и уничтоживший лучшие военные кадры в репрессиях?!!

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Суббота, 29.06.2013, 11:43 | Сообщение # 144
Городская легенда
Цитата (martha)
Война была выиграна не благодаря, а вопреки. Но это национальный характер наш такой.

Характер характером, но руководство должно было мозги иметь...Это война. Это жизни миллионов.

Вечный поперечный

ТанкистДата: Суббота, 29.06.2013, 14:28 | Сообщение # 145
Городская легенда
Цитата (martha)
Война была выиграна не благодаря, а вопреки. Но это национальный характер наш такой.

МАРТА наверно хотела сказать,что Гитлер учел уроки войны СССР с Финляндией,но не знал,что в русских много упрямой фино-угорской крови.

Добавлено (29.06.2013, 14:28)
Цитата (Blackbuldozer)
Характер характером, но руководство должно было мозги иметь...Это война.

Куда же мозги-то делись у стран Запада,когда они сдали Чехию,не помогли Польше и сдали Францию за 44 дня и т.д.
В Вермахте было - 3214000солдат;со всякими там службами 4600000солдат.

Англия - 1662000, США - 544,7 , Польша - 439718, Франция - 2674000 - ИТОГО: 5.320.418 солдатиков.

С чего бы это Запад эту "почетную" миссию по разгрому Германской военной машины "доверил" СССР? Войска которого на февраль 1939 года насчитывали 1910477человек. И лишь к концу сентября были увеличены до 5289400.
Вот, БУЛЬДОЗЕР,... интересно бы почитать секретку про ГЭССА,секретку на которого продлили еще на 50 лет. А ты все Сталин... Там корень-то.

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 29.06.2013, 21:15

офеняДата: Суббота, 29.06.2013, 17:00 | Сообщение # 146
Почетный городской офеня
Цитата (martha)
Война была выиграна не благодаря, а вопреки.

опять вопреки, так что ж руководство страны хотело поражения, а народ, вопреки ему, победил, как это возможно?

Сообщение отредактировал офеня - Суббота, 29.06.2013, 17:01

ТанкистДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:18 | Сообщение # 147
Городская легенда
Цитата (martha)
Это ж в учебниках истории есть

Есть-то есть,но пишется другой учебник,за негодностью прежних.
МАРТА,всем было ясно, и Сталину тоже ,что сдав ЧЕХОСЛОВАКИЮ,где потом Германия изготовила большинство тяжелых танков, Запад перенаправлял удар Германии на СССР. ГЕСС и полетел в Англию чтобы окончательно получить добро на удар по СССР и получить обещание Запада не нападать с тыла. Запад рассчитывал покончить с СССР,а затем и с Германией. Эта задумка иногда просачивалась в высказываниях политиков. Трумен ,например говорил,что если будет побеждать Германия,то мы должны помогать СССР. Если будет побеждать СССР,то надо помогать Германии и таким образам ПУСТЬ ОНИ КАК БОЛЬШЕ УБИВАЮТ ДРУГ ДРУГА. Второй фронт и был открыт только в 1944 году,когда стало ясно,что СССР и сам осилит ФАШИСТСКУЮ ЕВРОПУ.
В июне 1941 года была вероятность удара Запада по СССР совместно с Гитлером,но на других фронтах. Джугашвили не отбрасывал и этот вариант и ждал дальнейших ходов в развернувшихся событиях. Так или иначе окончательная,а не тактическая ПОБЕДА могла быть обеспечена не одной страной ,а только коалицией стран. Он,как прекрасный игрок, это понимал и с нетерпением ждал дальнейших ходов мировых держав. Он играл и решающий ход был в Тегеране,когда Рузвельт лег спать с ним в одном здании. Это был апофеоз.
Первые же дни войны только показывали,кто сильней и лучше воюет. И когда в этой ИГРЕ бьют одну за другой твои козырные карты, оставаться хладнокровными могут только сильные,волевые люди. И при этом следить,чтобы не получить от антибольшевистского Запада удара в спину,а сделать его союзником. ЭТО И ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИГРА ВЕЛИКОГО ПОЛИТИКА.

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 30.06.2013, 23:05

офеняДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:08 | Сообщение # 148
Почетный городской офеня
Цитата (martha)
что Гитлер так вероломно напал,

Вот что пишет Н Д Яковлев маршал артиллерии: "Когда мы беремся рассуждать о 22 июня 1941 г, счел наиболее честным сказать так: <Когда мы беремся рассуждать о 22 июня 1941 г., черным крылом накрывшим наш народ, то нужно отвлечься от всего лишнего и следовать только правде.Непозволительно пытаться взвалить всю вину на внезапность нападения фашисткой Германии только на Сталина... В бесконечных сетованиях наших военачальников о внезапности просматривается попытка снять с себя всю ответственность за промахи в боевой подготовке войск , в управлении ими в первый период войны.>" (из книги Н Д Яковлев "Воспоминания") Внезапность нападения это новая стратегия военных конфликтов, о том, что Германия нападет известно было, но когда? Только по данным разведки ГРУ в данных из Берлина она планировалась то на 27 дек.1940, то на 19 марта 1941, то на 16 июня 1941; из Бухареста поступали сведения о начале войны 31 дек.1940, затем 15 марта 1941, а так же7 июня 1941, а вот из Белграда другая дата 22 февраля 1941, из Франции 22 июня или 25 июня 1941... (из книги "ГРУ") и это только по данным ГРУ, а были еще развед. данные НКГБ, НКИД...И, по словам Молотова, в итоге их набралось примерно полтора десятка... (Чуев "Сто сорок бесед с Молотовым") И вот такой разброс дат естественно вызывал осторожность и с не доверием относится к донесениях о сроках нападения. А ведь Германия без предупреждения напала и на Францию, и на Польшу, и на США...

Цитата (martha)
Руководство страны на начало войны впало в странное ничегонеделание,

Я бы так не сказал, подготовка к обороне велась, например, 13 мая Сталин санкционировал выдвижение войск из внутренних округов в пограничные, а с 15 мая в последние были направлены директивы N% 503859, 503862, 503874, 50913, 503920 о подготовке планов обороны и прикрытия границы, выполнение которых было затянуто и в предусмотренные сроки к 20 маю выполнены не были, представили сие планы лишь 10-20 июня, естественно они уже не смогли быть утверждены ни ГШ, ни НКО (Безыменский "Гитлер и Сталин перед схваткой")

Цитата (martha)
зачистка всех более-менее грамотных военачальников

Вопрос слишком сложен что б в двух словах ответить , по тому что валят всех в одну кучу, приведу лишь одну справку:
D 1834г из рядов РККА уволены (это как раз и есть чистка) 6596 чел., или 5,9% к списочному составу, из них: ЗА ПЬЯНСТВО -1513чел., по болезни, инвалидности 4 604, арестовано и осуждено 479 чел. (Черушев "Военно исторический архив.") Грамотные военачальники? Ни Гамарник, ни Примаков, ни Федько, ни Якир не имели опыта боевых действий, только Тухачевский провоевал в период первой мировой несколько месяцев в чине подпоручика, а "талант" его очень ярко проявился в походе на Польшу. А вот на смену их пришли новые командиры, которые прошли дорогами первой мировой и имели опыт ведения сражений, имели практику - это Жуков, Конев, Малиновский , Рокосовский, Толбухин...

ТанкистДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:33 | Сообщение # 149
Городская легенда
Цитата (офеня)
Вопрос слишком сложен что б в двух словах ответить , по тому что валят всех в одну кучу

Это очень верно сказано. Каждый случай имел свою историю. Одно можно сказать - кадровая политика в армии была направлена на полное исключение предательства,переворотов,возможно более передовую подготовку кадров. Джугашвили прекрасно понимал всю жестокость предстоящей войны ,а не легкую прогулку по дорогам Европы.
Главный его противник -Гитлер в конце войны указывал на одну из главных причин своего проигрыша Джугашвили - свою неправильную кадровую политику.
Конечно,ПОБЕДу в этой страшной схватке одержал советский народ,под руководством партии большевиков,но,надо признать,что немецкий народ,одурманенный фашистской пропагандой,воевал с полной отдачей всех сил и возможностей. В этой жестокой схватке как раз и имело решающее значение работа ВЕРХОВНОГО КОМАНДОВАНИЯ,умение оценить обстановку,организовать тылы,резервы,промышленность,вести правильную внешнюю политику,т.е.привести народ к ПОБЕДЕ. Во главе всего этого стояла личность ДЖУГАШВИЛИ без которого не принималось ни одного серьезного решения. Он-то прекрасно понимал,что ФЛАГ ПОБЕДЫ над Рейхстагом - это главный ДОКУМЕНТ для БУЛЬДОЗЕРОВ.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:26 | Сообщение # 150
Городская легенда
Цитата (офеня)
D 1834г(!??????) из рядов РККА уволены (это как раз и есть чистка) 6596 чел., или 5,9% к списочному составу, из них: ЗА ПЬЯНСТВО -1513чел., по болезни, инвалидности 4 604, арестовано и осуждено 479 чел. (Черушев "Военно исторический архив.") Грамотные военачальники?

Эти 6596 человек- фактически 100% высшего командного состава(арестованы и расстреляны ВСЕ комкоры и комдивы- по нынешнему генералы, ВСЕ командиры полков и 60% -командиров батальонов)- и все поголовно пьяницы, больные и предатели?!
Цитата (офеня)
А вот на смену их пришли новые командиры, которые прошли дорогами первой мировой и имели опыт ведения сражений, имели практику - это Жуков, Конев, Малиновский , Рокосовский, Толбухин...

А откуда "пришли"?
В период репрессий 1937—1938 гг. состоялось собрание парторганизации 6-го кавкорпуса, на котором разбирались заявления от некоторых политработников и командиров о «вражеских методах комкора Жукова в воспитании кадров». Однако партактив принял решение: «Ограничиться обсуждением вопроса и принять к сведению объяснение товарища Жукова Г. К.» Чудом избежал расстрела.
Рокосовский 27 июня 1937 года был исключён из ВКП(б) «за потерю классовой бдительности». В личном деле Рокоссовского имелась информация, что он был тесно связан с К. А. Чайковским. 22 июля 1937 года уволен из РККА «по служебному несоответствию»[12]. Комкор И. С. Кутяков дал показания на командарма 2-го ранга М. Д. Великанова и прочих, а тот, в числе прочих, «показал» на К. К. Рокоссовского. Начальник разведотдела штаба ЗабВО дал показания, что Рокоссовский в 1932 году встречался с начальником японской военной миссии в Харбине Мититаро Комацубара.
В августе 1937 года поехал в Ленинград, где был арестован по обвинению в связях с польской и японской разведками, став жертвой ложных показаний. Два с половиной года провёл под следствием (Следственное дело № 25358-1937).- не расстрелян только потому, что все "свидетели" по его делу к тому времени сами были расстреляны!
На Конева и Толбухина тоже были заведены дела- но посадить просто не успели...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 01.07.2013, 10:36

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz