Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Про Джугашвили
ZANДата: Четверг, 20.06.2013, 17:12 | Сообщение # 101
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
офеня, я иногда на Вас поражаюсь - вроде начитанный человек? Но иногда как в лужу...
какие нах коммунисты во времена Федора Михалыча?

ПЯТАЯ КОЛОННА

офеняДата: Четверг, 20.06.2013, 17:22 | Сообщение # 102
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (ZAN)

А где это я утверждал?

ZANДата: Четверг, 20.06.2013, 17:44 | Сообщение # 103
...полегчало...
Цитата (офеня)
А где это я утверждал?

Цитата (офеня)
Ф.М. Достоевский:
Если кто и погубит Россию то не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы.

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Четверг, 20.06.2013, 18:39 | Сообщение # 104
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Танкист)
ДЖУГАШВИЛИ был прекрасным чтецом,обладая исключительно хорошей памятью прекрасно знал старославянский и русский и др.,на том и другом писал стихи. В семинарии он числился в отличниках.

Джугашвили НИКОГДА не оканчивал духовную семинарию, ибо из неё его выгнали, якобы за революционную деятельность- на самом деле за непосещение и невыполнение учебного плана... biggrin Кроме того, по многочисленным свидетельствам, отчислен он был в первую очередь за святотатство- насрал перед алтарем...
Иосиф закончил только 4-х годичное духовное училище, дающее право только на начальное образование. Это современный уровень того же пятиклассника. Учился он прилично, ничего не скажешь, но уровень знаний даже по тем меркам вообще никакой- в церкви он не мог получить даже должность дьячка...

А "великолепное знание русского языка"-
"В 1886 году Екатерина Георгиевна хотела определить Иосифа на учёбу в Горийское православное духовное училище. Однако, поскольку ребёнок совершенно не знал русского языка, поступить в училище не удалось. В 1886—1888 годах по просьбе матери обучать Иосифа русскому языку взялись дети священника Христофора Чарквиани. Результатом обучения стало то, что в 1888 году Сосо поступает в первый подготовительный класс при училище" и еще два года учится в приготовишках и только в 1890 сможет поступить в училище...Это из воспоминаний его матери...

Добавлено (20.06.2013, 18:39)
---------------------------------------------
Сталин родился в 1878 году...Когда он смог поступить в духовное училище в 1890 ему было уже 12 лет...Не многовато для офигенно талантливого ребенка? Его соученики были на 2-3 года младше... biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 20.06.2013, 18:20

офеняДата: Четверг, 20.06.2013, 19:16 | Сообщение # 105
Почетный городской офеня
Цитата (ZAN)

Если уж точно, то надо было бы сказать "Приписывается Достоевскому Григорием Климовым'', но фраза эта естественно не относится к русским большевикам, а к общим идеям, которые уже властвовали в то время.

Добавлено (20.06.2013, 19:16)
Цитата (Blackbuldozer)
талин родился в 1878 году...Когда он смог поступить в духовное училище в 1890 ему было уже 12 лет...Не многовато для офигенно талантливого ребенка? Его соученики были на 2-3 года младше..

Причины просты - у семьи не было денег на обучения Иосифа, тогда, как известно, обучение было платным и не каждый мог его получить.

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 20.06.2013, 19:17

ТанкистДата: Четверг, 20.06.2013, 21:02 | Сообщение # 106
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
Сталин родился в 1878 году...Когда он смог поступить в духовное училище в 1890 ему было уже 12 лет...Не многовато для офигенно талантливого ребенка?

ЧИТАЙ БИОГРАФИЮ ЛОМОНОСОВА.
Цитата (Blackbuldozer)
Джугашвили НИКОГДА не оканчивал духовную семинарию

Горийское духовное училище он окончил в 1894 году и сразу поступил в ТИФЛИСКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ СЕМИНАРИЮ,где учился отлично. Отчислили его из выпускного класса в 1899 году за участие в марксистских кружках. Просто не хотели выдавать документы.

Одно из множества любопытных обстоятельств,имеющих отношение к Сталину: он был куда более образован в литературном смысле,чем любой из современных гос. деятелей. В сравнении с ним Лойд Джордж и Черчиль на диво плохо начитанные люди. Как ,впрочем,и Рузвельт.
Чарлз Сной - английский писатель.

Добавлено (20.06.2013, 21:02)

Цитата (ZAN)
гда на Вас поражаюсь - вроде начитанный человек? Но иногда как в лужу...

Просто ЛЮБОЙ начитанный человек должен знать,что МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ был написан Марксом в 1848 году. Достоевский почитывал газаты....

Никогда наши либералы не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое мнение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством,или даже чем-нибудь хуже.....
Ф.М. Достоевский "Идиот"

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 20.06.2013, 20:46

офеняДата: Пятница, 21.06.2013, 06:34 | Сообщение # 107
Почетный городской офеня
Цитата (ZAN)
кие нах коммунисты во времена Федора Михалыча?

Снова возвращаюсь к Вашей реплики, если уж быть точным, то современники называли порой и петрашевцев коммунистами, да и в письмах Достоевского /см. "Литературное наследие" изд "Академия"/ употребляется слово коммунист к последователям учения Маркса, в том числе к петрашевцам,

Сообщение отредактировал офеня - Пятница, 21.06.2013, 06:34

ZANДата: Суббота, 22.06.2013, 13:18 | Сообщение # 108
...полегчало...
Цитата (офеня)
Снова возвращаюсь к Вашей реплики

Тщательно изучив правдивую интернет энциклопедию ЛУКОМОРЬЕ, в частности статьи по КОММУНЯКАМ
ДОСТОЕВСКОМУ и собственно СТАЛИНУ (это чисто поржать)
пришел к выводу, что Федор Михалыч приписываемую фразу сказать никак не мог, т.к. в принципе не знал, кто такие коммунисты, (несколько десятков фанатиков, на всю империю - мелочь, погоды не делали) да, и сами члены ОПГ "Смерть царизму" называли себя как угодно, только не комми. Это самоназвание большевички присвоили себе в 30-х годах 20 века, когда всем сочувствующим в мире стало понятно, что в России к власти пришли люди проповедующие "свободу, равенство, братство", лишь на словах...
По теме в целом - предлагаю всем совколюбам и сталинверам отказаться от пользования по идеологическим причинам от самого гнусного изобретения проклятых буржуев - интернета, чтоб всем либерастам неповадно было!

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Суббота, 22.06.2013, 13:47 | Сообщение # 109
Городская легенда
Цитата (ZAN)
Это самоназвание большевички присвоили себе в 30-х годах 20 века, когда всем сочувствующим в мире стало понятно, что в России к власти пришли люди проповедующие "свободу, равенство, братство", лишь на словах...

Во истину!
Цитата (ZAN)
По теме в целом - предлагаю всем совколюбам и сталинверам отказаться от пользования по идеологическим причинам от самого гнусного изобретения проклятых буржуев - интернета, чтоб всем либерастам неповадно было!

Да нехай клевещут совколюбы! Чем больше врут, тем больше подставляются biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Суббота, 22.06.2013, 15:45 | Сообщение # 110
Городская легенда
Цитата (ZAN)
пришел к выводу, что Федор Михалыч приписываемую фразу сказать никак не мог, т.к. в принципе не знал, кто такие коммунисты, (несколько десятков фанатиков, на всю империю - мелочь, погоды не делали)

1848 год -год написания Манифеста коммунистической партии.
1864 год - год образования !-го ИНТЕРНАЦИОНАЛА.
1867 год -год издания первого тома КАПИТАЛа Маркса.
1871 год - год ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ.

1821 - 1881 годы -годы жизни Ф.М. Достоевского

Добавлено (22.06.2013, 15:45)

Цитата (Blackbuldozer)
Да нехай клевещут совколюбы!

БУЛЬДОЗЕР,в танке главное что?.... В танке главное не ...../портить воздух/.

BlackbuldozerДата: Суббота, 22.06.2013, 16:25 | Сообщение # 111
Городская легенда
Цитата (Танкист)
В танке главное не ...../портить воздух/.

Вот и не портите... biggrin А то уже дышать нечем..

Вечный поперечный

ZANДата: Суббота, 22.06.2013, 17:45 | Сообщение # 112
...полегчало...
Цитата (Танкист)
848 год -год написания Манифеста коммунистической партии.
1864 год - год образования !-го ИНТЕРНАЦИОНАЛА.
1867 год -год издания первого тома КАПИТАЛа Маркса.

и что?
Достоевскому только и дел было, что отслеживать публикации малоизвестного в узких кругах прусского русофоба?

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Суббота, 22.06.2013, 17:56 | Сообщение # 113
Городская легенда
В своей книге «Миросозерцание Достоевского» Н.А. Бердяев утверждал, что писатель является острым критиком социалистической идеологии: «В Легенде о великом Инквизиторе Достоевский еще более имел в виду социализм, чем католичество. Социализм принимает три искушения, отвергнутые Христом в пустыне, отрекается от свободы духа во имя счастья и успокоения миллионов людей. Он прежде всего соблазняет превращением камней в хлебы. Но если камни и могут быть превращены в хлебы, то страшной ценой – утери свободы человеческого духа».[1] Достоевский действительно подверг «коммунистический идеал» этическому анализу в своих романах «Бесы» и «Братья Карамазовы», утверждая, что счастливое будущее грядущих поколений не должно быть воплощено за счет трагического настоящего. Цель не оправдывает любые средства ее достижения.

Но при более скрупулезном изучении наследия писателя можно натолкнуться на некоторые общие идеи об межклассовом отчуждении в философии К. Маркса и творчестве Достоевского, хотя общеизвестно, что русский писатель не читал работ немецкого экономиста.

Поздравляю, господин Танкист, опять соврамши!
И ежели "Бесов"(запрещенных Сталиным) прочесть- видно, что всяких социалистов он считает ВЫСШИМ ЗЛОМ.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 22.06.2013, 18:00

ТанкистДата: Суббота, 22.06.2013, 18:51 | Сообщение # 114
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
что всяких социалистов он считает ВЫСШИМ ЗЛОМ.

Да,он не разделял многих взглядов коммунистов,социалистов и анархистов,но вот именно либералов считал именно ВЫСШИМ ЗЛОМ для России.
Цитата (офеня)
Ф.М. Достоевский:
Наш либерал прежде всего лакей и так и смотрит, кому сапоги почистить. Это лакей Запада.

Ф.М. Достоевский:

БУЛЬДОЗЕР, ну пожалей уже грабли!

Добавлено (22.06.2013, 18:36)
http://gala-secret.blogspot.ru/2012/06/blog-post_72.html

Добавлено (22.06.2013, 18:49)
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610021

Добавлено (22.06.2013, 18:51)
http://zema.su/blog....eralakh

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 22.06.2013, 18:51

UksusДата: Суббота, 22.06.2013, 18:59 | Сообщение # 115
Горожанин
Награды: 8
Танкист, Вы выдернули фразу из контекста. Повторю вопрос заданный Бульдозером, Вы "Бесы" читали? Тягомотный роман, но там четко понятно кого Доостоевский считает бесами.

Где мы живем не ваше сучье дело

BlackbuldozerДата: Суббота, 22.06.2013, 20:28 | Сообщение # 116
Городская легенда
Цитата (Танкист)

Ф.М. Достоевский:

Данная фраза, приписываемая Достоевскому, НИКОГДА им не писалась и не произносилась!
Попробуйте указать прижизненное издание Достоевского или дореволюционное с полными выходными данными, где это было написано.. biggrin
Вот и ни у кого из националистов, с чьих сайтов и пошло это гулять- не вышло... biggrin
Фраза фальсифицирована неким Л. Мамутом еще в 1991 г...Система "АНТИПЛАГИАТ" точно указывает авторство... biggrin
http://ecsocman.hse.ru/data/761/925/1219/13-Mamut1.pdf
Да и то этот Мамут в статье разносит коммуняк в пух и прах!

P.S.
При поиске этой фразы Яндексом высветилось 82000 ссылок, НО НИ ОДНА НЕ ВЕЛА НА ПРЯМОЙ ТЕКСТ Достоевского!
Танкист- враль!!!!

Добавлено (22.06.2013, 20:28)
Танкист, Вы уже не первый раз выдаете фальсифицированные цитаты. (как минимум, уже 5 раз) И на этой херне доказываете величие дерьма. Будьте внимательней. Проверяйте источники..Иначе может сложиться стойкое впечатление о Вас как абсолютно лживом человеке biggrin Хотя частота "ошибок" заставляет подумать...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 22.06.2013, 20:30

ТанкистДата: Суббота, 22.06.2013, 21:15 | Сообщение # 117
Городская легенда
БУЛЬДОЗЕР,успокойся я в архивах рыться не буду. Если надо, сам найдешь. Тебе это важней. Выдержки из ИДИОТА и БЕСОВ говорят,что ОН прекрасно владел темой.

Добавлено (22.06.2013, 21:14)
http://customs.dp.ua/%D0%B4%....lA0Ymw=

Добавлено (22.06.2013, 21:14)
http://www.spletnik.ru/blogs....eralakh

Добавлено (22.06.2013, 21:15)
Впрочем тема о ДЖУГАШВИЛИ. Вот его некоторые стихи.

Добавлено (22.06.2013, 21:15)
http://stalinism.narod.ru/docs/biography/stihi.htm

офеняДата: Воскресенье, 23.06.2013, 07:21 | Сообщение # 118
Почетный городской офеня
Цитата (ZAN)
Снова возвращаюсь к Вашей реплики

Пользуюсь только книгой, интернет как справка, так как слишком много здесь грязи и лжи, кроме того я указал конкретно на изданную в 50-х книгу "Литературное наследие Достоевского" изд. "наука"

А вот еще одна сплетня о якобы сотрудничестве Сталина с охранкой, которые возникли в среди эмигрантов в 20-е годы, которые даже Троцкий, его злейший враг, опроверг, заявляя , что "Рассказы о том, будто Иосиф преднамеренно выдал всех участников семинарского кружка является несомненной клеветой." /каптелов ж."Родина" 1989/, а сам разоблачающий документ, где писалось о согласие Сталина на сотрудничество с Охранкой, появился лишь в 1956г в журнале "Лайф", его якобы предоставил жандармский полковник Еремин А, но
1. письмо датировано 12 июля 1913, однако Еремин в это время уже не являлся зав. отд. департамента полиции, как указывалось в документе, а числился начальником Финляндского жандармского управления
2.Графологической экспертизой установлено, что подпись под письмом не принадлежала А Еремину
3.В июле 1913г. Енисейского охранного отдела, о котором упоминалось в письме, не существовало
4. Заведующим Енисейским разыскным пунктом действительно был Еремин, но не Алексей , а Владимир
5. Со второй половины 1910г. для особого отдела были заказаны новые бланки, где в штампе слово "заведывающий" заменено на слово "заведущий"
6. Угловой штамп письма существенно отличался от существовавшего тогда типогравского.

Добавлено (23.06.2013, 07:12)
Цитата (ZAN)

А я бы Вам посоветовал читать книги, а не сплетни из буржуазного интернета и задавать себе чаще вопросы и сопоставлять, анализировать и думать, думать перед тем как поверить очередной жареной утке интернета...

Добавлено (23.06.2013, 07:21)
Всплыло в памяти:

"А мне чего робеть? И я его лягнул:
Пускай ослиные копыта знает..."
дедушка Крылов

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 23.06.2013, 07:22

PerezДата: Воскресенье, 23.06.2013, 07:56 | Сообщение # 119
Горожанин
Награды: 6
Уважаемые жители форума, прошу вас прекратить бессмысленную полемику и заняться чем нибудь более созидательным. Заранее благодарен

ГОВНО - ваше Едро

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:33 | Сообщение # 120
Городская легенда
Цитата (Танкист)
я в архивах рыться не буду. Если надо, сам найдешь. Тебе это важней

Вот именно- сами замутили тему, приплели Достоевского и в сторону? ДЕСКАТЬ, ПУСТЬ САМИ ИЩУТ- наврал или нет... Болтун беспардонный...
Уважаемый, бремя доказывания лежит на вас...А так как это у вас хреново получается- вернее никак, уж не позорьтесь дальше..

Добавлено (23.06.2013, 10:55)

Цитата (офеня)
А я бы Вам посоветовал читать книги, а не сплетни из буржуазного интернета и задавать себе чаще вопросы и сопоставлять, анализировать и думать, думать перед тем как поверить очередной жареной утке интернета...

И нтернет- он ничей, как ни странно...Как арифметика... На счет уток- это точно! Танкист и Вы ссылаетесь на...тот же интернет, на утки сталинистов и т.д. biggrin
И уж ссылаться на Достоевского, который и знать не знал кто такой Сталин и заведомо ненавидевшего этих революционеров?!
Приписывать ему то, что он никогда не говорил?!! Даже слова персонажей(отрицательных!!)- выдавать за личное мнение писателя???!!!
Может, и мысли Нечаева припишите Достоевскому?!!! Или студента с топором?!!!

Добавлено (23.06.2013, 11:07)

Цитата (Танкист)
Впрочем тема о ДЖУГАШВИЛИ. Вот его некоторые стихи.

К сожалению, не зная грузинского языка, мы не можем сами оценить уровень этих стихов.- это из статейки..Не писал он на русском.
И что это говорит? Ну писал он стишки(сами грузины говорят- что дрянные). Ничего, кроме этих 6 стишков нет..Что это доказывает?
Гитлер тоже писал стишки и рисовал акварели...
biggrin

Добавлено (23.06.2013, 12:33)

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 23.06.2013, 10:31

ТанкистДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:12 | Сообщение # 121
Городская легенда
Цитата (Perez)
Уважаемые жители форума, прошу вас прекратить бессмысленную полемику и заняться чем нибудь более созидательным.

ПЕРЕЦ,весь день,как почти и каждый что-то делаешь,творишь,ремонтируешь. Летом целыми днями с пчелами у улья приходится стоять и бегать -то это принеси,то то. А пчелы народ не разговорчивый,хотя и деловой. И вот в перерывы и хочется изменить направление мыслей,деятельности. Так что СОЗИДАНИЕМ занимаемся,не эксплуатируем и не воруем. Руки мозолистые. А свободное время это святое - чем хотим тем и занимаемся. Если интересно...то подключайся к разговору,если нет,то и не читай.
Живем мы в интереснейшее время.
Да,кстати,ПЕРЕЦ,а что ты понимаешь под БОЛЕЕ СОЗИДАТЕЛЬНЫМ...???.... Поделись,может примем к сведению и займемся более СОЗИДАТЕЛЬНОЙ деятельностью. Заранее благодарен.

Добавлено (23.06.2013, 23:09)

Цитата (Blackbuldozer)
Добавлено (23.06.2013, 12:33)

БУЛЬДОЗЕР,ну ты удивил!!! Так это лжедемократы-либералы капиталисты сделали почти со всей страной. Детские садики отдали под суды,центры занятости населения и дома для чиновников и начальников и т.д. Вот и в Туле отдали для псих. больных. Может потому, что старье лучше гореть будет? Сколько уж пожаров-то было. Опять грабли мучаешь.

Добавлено (23.06.2013, 23:12)
ДЖУГАШВИЛИ медикам и детям лучшие здания бежавших богатеев отдавал и новые строил.

А-хаДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:59 | Сообщение # 122
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
наврал или нет... Болтун беспардонный...
Уважаемый, бремя доказывания лежит на вас...А так как это у вас хреново получается- вернее никак, уж не позорьтесь дальше..

Ну ничего не меняется cat

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

офеняДата: Среда, 26.06.2013, 17:50 | Сообщение # 123
Почетный городской офеня
Юрий Мухин Убийцы сталина

Игорь Пыхалов Самые подлые мифы о Сталине. Клеветникам Вождя

Цитата (Blackbuldozer)
Танкист и Вы ссылаетесь на...тот же интернет,

Если Вы будите внимательны, то заметите, что я ссылаюсь в первую очередь на книги и предлагаю почитать некоторые из них, где очень доходчиво разоблачается вся ложь с представлением не слухов и истерик, а документов

Юрий Мухин "Убийцы сталина"
И
Игорь Пыхалов "Самые подлые мифы о Сталине. Клеветникам Вождя"

к сожалению нет времени сидеть на форумах и на тему о Достоевском отвечу позднее, в новой теме, а пока посоветую почитать дневники и письма писателя
и заодно замечу, что о коммунистических воззрениях он узнал впервые от Белинского, о чем писал в своем дневнике

Сообщение отредактировал офеня - Среда, 26.06.2013, 17:54

BlackbuldozerДата: Среда, 26.06.2013, 18:36 | Сообщение # 124
Городская легенда
Цитата (офеня)
Юрий Мухин "Убийцы сталина"
И
Игорь Пыхалов "Самые подлые мифы о Сталине. Клеветникам Вождя"

Дело в том, что и лживых книг видал я множество...И эти "творения" даже хуже(один беглый просмотр первого "перла словестности" ничего, кроме чувства омерзения не вызвал..)...Единственный критерий истины- факт и документ.
Еще раз повторю- открытые архивы Сталина не оставляют никаких сомнений в образе "вождя"- трусливого, хитрого, параноика, убийцы миллионов.

Добавлено (26.06.2013, 18:36)
О Мухине(якобы защитник внука Сталина)
Приговором от 18 июня 2009 года Савеловского районного суда г. Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации); назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы (условно) и запрещения работать главным редактором.
Откровенный нацист, помешанный на жидомассонском заговоре.
Цитатка: С. Ф. Черняховский: «Юрий Игнатьевич — человек экстравагантный: например, у него Гитлер — самый великий полководец всех времен и народов, талантливее не то, что Жукова, но и Наполеона с Суворовым вместе взятых. Теперь, у него Немцов — молодец! Думаю, что большинство граждан России, его мнение не разделяет.»
Офеня, Вы для обеления "вождя" готовы ссылаться даже на человека, восславляющего Гитлера?!!!! Может потому, что Сталин и Гитлер одного поля ягодки?

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 26.06.2013, 19:22

ТанкистДата: Среда, 26.06.2013, 22:47 | Сообщение # 125
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
открытые архивы Сталина не оставляют никаких сомнений в образе "вождя"- трусливого, хитрого, параноика, убийцы миллионов.

БУЛЬДОЗЕР, для либералов открытие всех архивов о нем,есть величайшее несчастье. Простора для страшилок и выдумок лишитесь. Разве подделки какие состряпаете,а может и уже. Мной недоволен,а сам к эпитетам о ДЖУГАШВИЛИ документы не прилагаешь.
Впрочем,... о этой особенности либералов еще САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН говаривал.

Добавлено (26.06.2013, 22:47)
http://ilibrary.ru/text/1262/p.1/index.html

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz