Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Про Джугашвили
BlackbuldozerДата: Пятница, 14.06.2013, 12:26 | Сообщение # 76
Почетный гражданин
Награды: 52
Статус: нет меня
Жаль, найти ролик не смог- в интервью каналу НТВ директор Росархива признался, что 2% сталинских документов до сих пор не раскрыто...А ведущие историки, ВИДЕВШИЕ эти документы, четко заявили- это ПРИГОВОР сталинизму, в них содержаться ключевые моменты ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ на геноцид советского народа, сокрытия масштабов преступлений и имена людей, несущих прямую ответственность...И эти имена "честных коммунистов" и "выдающихся деятелей" науки, культуры, искусства- на знаменах коммуняк до сих пор. ЭТО СПИСКИ СТУКАЧЕЙ И ПОДПИСЫВАВШИХ СМЕРТНЫЕ ПРИГОВОРЫ. Многие живы до сих пор и звенят медальками...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

UksusДата: Пятница, 14.06.2013, 12:39 | Сообщение # 77
Горожанин
Награды: 8
Да это понятно, и не рассекретят эти документы пока номенклатура у власти. А то что выложили (за всю коллекцию говорить не буду но по первым документам) ИМХО уже гдето публиковалось, пусть и не в первородном виде, а в качестве текста. Мне еще думается куча документов царских времен было уничтожено краснопопыми в период правления Сталина.

Где мы живем не ваше сучье дело

BlackbuldozerДата: Пятница, 14.06.2013, 13:15 | Сообщение # 78
Почетный гражданин
Цитата (Uksus)
было уничтожено краснопопыми в период правления Сталина.

Реально были уничтожены архивы царской охранки- есть только частичные доказательства прямого сотрудничества Сталина, Берии, Свердлова, Дзержинского(да практически всех "вождей") с жандармами. ОНИ САМИ БЫЛИ СТУКАЧАМИ И ПРОВОКАТОРАМИ. А Сталин- просто был бандитом, "экспроприатором", но денежки партии отдавал редко. wacko Когда его "соратник" Камо взболтнул лишнего, он тут же погиб при таинственных обстоятельствах...Когда после смерти открыли сейф, принадлежащий Свердлову, он был набит бриллиантами и золотом, а в сейфе Дзержинского кроме денег и бриллиантов нашли и семь фальшивых паспортов на иностранного гражданина...ВСЕ ЭТИ РРРРРРЕВОЛЮЦИОНЕРЫ- просто воры, бандиты и провокаторы, добившиеся власти..

Добавлено (14.06.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Вот он- Коба в листке учета охранки.

Добавлено (14.06.2013, 13:08)
а вот и книга о Джугашвили- провокаторе..
http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/stalin_3.txt

Добавлено (14.06.2013, 13:15)
А это свидетельство Зори Серебряковой, дочери члена ЦК РКП(Б)..Сталин- прямой помощник и друг Малиновского, самого подлого провокатора охранки..(с документами, а не голыми словами)
http://www.intelros.ru/readroo....ty.html

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:13 | Сообщение # 79
Городская легенда
Награды: 38
Все это дерьмо перегниет,перепреет,высохнет и ветер ИСТОРИИ разнесет,развеет это БУЛЬДОЗЕРОВСОЕ удобрение с его могилы. Все будет так,как он и предвидел. Не будет только одного - всемирного либерального счастья. Невозможно это по определению - капитализм развивается рывками ,без руля и без ветрил. Капитализм - ПОРОЖДАЕТ ВОЙНЫ!!!

UksusДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:04 | Сообщение # 80
Горожанин
Либерализм и капитализм это две большие разницы, это даже понятия из разных тем biggrin
А на тему миролюбивости красножёпых... Вам напомнить где сколько и когда СССР воевал? Непрекращая с момента совего зарождения. Хотя я предвижу ответ, клятые импереалисты заставили втравили biggrin

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:28 | Сообщение # 81
Почетный гражданин
Танкист, а войну СССР и Китая на Даманском в 1968 тоже империалисты затеяли? А конфликты между социалистическими Лаосом, Вьетнамом и Китаем? А кто напал на Финляндию в 1939? Не СССР? А прямое военное вмешательство минимум в 46(!!) войн в Африке? А Египет, а Северная Корея? Млять, кто ввел войска в Афганистан в 1979? Империалисты- капиталисты?!!!
Думаю, к мозгам и совести взывать бессмысленно. Не знает человек нашей же истории...А некоторые её на своей шкуре испытали..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:32 | Сообщение # 82
Городская легенда
Цитата (Uksus)
Либерализм и капитализм это две большие разницы, это даже понятия из разных тем

ОЖЕГОВ :
1. Идеологическое иполитическое течение,объединяющее сторонников демократических свобод и СВОБОДНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
2. Излишняя терпимость,снисходительность,вредное попустительство.
Исть и такое определение:
Либерализм - буржуазное идеологические и политическое течение,сторонников парламентского строя,буржуазно-демократических свобод и свободного предпринимательства.
ЛИБЕРАЛИЗМ,УКСУС,можно "нарисовать" только на капитализме.

Добавлено (16.06.2013, 23:32)

Цитата (Blackbuldozer)
Танкист, а войну СССР и Китая на Даманском в 1968 тоже империалисты затеяли?

А это что??? война была....Все военные конфликты и стычки на границах соц. стран не идут ни в какое сравнение с тем,что развязывали капиталисты различных оттенков и сортов. Прибыли у них нет. Нет интереса. В войне с Финляндией интерес был в передвижении от Ленинграда границы. С компенсационным вариантом они не согласились,о чем потом сами сожалели.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:20 | Сообщение # 83
Почетный гражданин
Цитата (Танкист)
ОЖЕГОВ :

Цитата (Танкист)
ЛИБЕРАЛИЗМ,УКСУС,можно "нарисовать" только на капитализме.

Словарь Ожегова был издан при совке в 1961...
Там отсутствует вообще статья "кибернетика", считавшаяся лженаукой..В то время, когда уже выпускалось уже второе поколение советских ЭВМ...Да и Вы кропаете посты в интернете на компьютере- на невозможных с точки зрения советской философии вещах..
Там статья "генетика" отсылает к "мичуринской генетике", считающей "вейсманизм-морганизм" буржуазной лженаукой, а некоторые сейчас боятся генно-модифицированных продуктов...Господин хороший- краткий курс ВКП(Б) не есть единственный источник знаний...
У нас при совке даже энциклопедии врали,врали и врали..

Вечный поперечный

Подрыв_УстоевДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:16 | Сообщение # 84
Обживающийся
Награды: 5
Цитата (Blackbuldozer)
Танкист, а войну СССР и Китая на Даманском в 1968 тоже империалисты затеяли? А конфликты между социалистическими Лаосом, Вьетнамом и Китаем? А кто напал на Финляндию в 1939? Не СССР? А прямое военное вмешательство минимум в 46(!!) войн в Африке? А Египет, а Северная Корея? Млять, кто ввел войска в Афганистан в 1979? Империалисты- капиталисты?!!! Думаю, к мозгам и совести взывать бессмысленно. Не знает человек нашей же истории...А некоторые её на своей шкуре испытали..

ДА, blackbuldozer, ДА!!!
clap

UksusДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:25 | Сообщение # 85
Горожанин
Танкист, Либерализм - философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и свобод человека перед лицом государства и выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.

Капитализм - экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Либерализм это политика и философия, капитализм это экономическая система. А либерализм можно построить на любом экономическом строе, кроме красножепого. Ибо красножепые любят совать свой красножепый нос в чужие дела, контроль им тотальный подавай, и предпренимательство за колючей проволокой. Жаль жаль небыло люстрации.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:30 | Сообщение # 86
Почетный гражданин
Сегодня вспоминают первое восстание против социализма в социалистических странах- ровно 60 лет назад в Берлине начались выступления рабочих против снижения зарплаты(ко дню рождения ихнего "вождя" Ульбрихта). Первыми вышли на улицы строители. Через 10 часов бунтовала вся советская Германия(хм, тогда и радиоприемники были в запрете, не говоря о нынешнем интернете..). Как всегда списали на провокации западных спецслужб(ничего не напоминает?) МИРНЫЕ выступления жестоко подавили советские войска- тысячи убитых, десятки тысяч посаженных в лагеря...Кстати, выступления, начавшиеся стихийно, на самом деле организовывали...немецкие коммунисты!!! Их потом расстреляли- всех, более 600 человек...
Продолжали списывать на западные происки бунт в Будапеште в 1956, в Праге в 1968, Польше в 1980...
И у нас расстреляли мирную демонстрацию в Новочеркаске в 1962, подавили с помощью пулеметов "беспорядки" в Муроме и Александрове - и везде все списали на происки империалистов...Нынешний режим оригинальностью не блещет..Совок еще не изжит! Люди, будьте бдительны- змея сталинизма еще не задушена!!!

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:50 | Сообщение # 87
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
змея сталинизма еще не задушена

1905 - год Деревянной змеи - революция;
1917 - год Огненной змеи - Февральская,Октябрьская революции;
1929 - год Земляной змеи - начало Сталинской эпохи,начало коренной перестройки хозяйства страны;
1941 - год Металлической змеи - начало ВОВ;
1953 - год Водной змеи - смерть /убийство?/ Сталина;
1965 - год Деревянной змеи - конец Хрущевского периода;
1977 - год Огненной змеи - Афган...;
1989 - год Земляной змеи - закат СССР;
2001 - год Металлической змеи - начало Путинских перемен;
2013 - год Водяной змеи - ?????????????????

ИСТОРИЯ говорит,что душат не змею,а она по ее выбору.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 17.06.2013, 19:12

ТанкистДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:52 | Сообщение # 88
Городская легенда
Цитата (Uksus)
провозглашающее незыблемость прав и свобод человека перед лицом государства и выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.

УКСУС,либерализм и зиждется на законах,коими кап. государство опутывает своих граждан по максимуму. Вон в США один скандал за другим - слежка за всеми и везде.
Цитата (Uksus)
Либерализм это политика и философия, капитализм это экономическая система

Перевожу твое высказывание,как в "ДЖЕНТЛЬМЕНАХ УДАЧИ". Либерализм - КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭКОНОМИКИ и ДИСЦИПЛИНА ПОЗНАНИЯ МИРА,БЫТИЯ / общего понятия философии впрочем нет/. Уж извини - мне не понятно тобою сказанное.
Цитата (Uksus)
Жаль жаль небыло люстрации.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 17.06.2013, 23:09

ТанкистДата: Вторник, 18.06.2013, 08:18 | Сообщение # 89
Городская легенда
Вот,МАРТА, и ты русский язык под спойлер прячешь.... Дворянство более половины его прятало под французский. Прошло. Пройдет и это. Я люблю русский язык. Грубые слова его неотемлемая часть. ДЖУГАШВИЛИ хорошо знал русский и любил его.

UksusДата: Вторник, 18.06.2013, 11:08 | Сообщение # 90
Горожанин
Цитата (Танкист)
УКСУС,либерализм и зиждется на законах,коими кап. государство опутывает своих граждан по максимуму.

Любой строй основывается на законах, или в комунякии законов небыло? Расстреливали наверное из интереса, что же у человека внутри. Либерализм основан на незыблимости прав и свобод человека перед государством. То есть сначала права и свободы личности а потом все остальное. То есть человек сам творец своего счастья никто с краснежепым носом к нему не лезет и не учит как надо жить, вот вам и философия. А когда всякая тварь пытается сделать других счатсливие, возникает коммунизм, фашизм, тоталитаризм, нацизм. При либерализме во главу угла ставиться личность человека. При коммунизме - красножепая номенклатура, при фашизме - государство, при нацизме - нация, при тоталитаризме - узурпатор, захвативший власть.
А в США нет либерализма там демократия. В России либерализма и не было никогда, сначала царизм, потом красножёпая номенклатура по сей день.

Сообщение отредактировал Uksus - Вторник, 18.06.2013, 11:09

BlackbuldozerДата: Вторник, 18.06.2013, 11:25 | Сообщение # 91
Почетный гражданин
Цитата (Танкист)
ДЖУГАШВИЛИ хорошо знал русский и любил его.

Сталин до конца жизни так и не выучил русский язык, постоянно коверкал слова и был практически безграмотным...

http://www.fidel-kastro.ru/history....sti.htm

Добавлено (18.06.2013, 11:25)
Смею напомнить- архив Сталина в открытом доступе..."Грамотность" и знание языка можно легко увидеть.. biggrin

Вечный поперечный

UksusДата: Вторник, 18.06.2013, 11:47 | Сообщение # 92
Горожанин
Цитата (Танкист)
В войне с Финляндией интерес был в передвижении от Ленинграда границы. С компенсационным вариантом они не согласились,о чем потом сами сожалели.

Окуенное оправдание biggrin А Гитлер на СССР напал так как считал необходимым расшмрение империи на восток. Интересные параллели получаются. Как там по красножепски? Нам нужен мир...желательно весь biggrin

Сообщение отредактировал Uksus - Вторник, 18.06.2013, 11:48

BlackbuldozerДата: Вторник, 18.06.2013, 12:16 | Сообщение # 93
Почетный гражданин
Да что говорить, когда историю изучали вот по таким книгам...Даже сам идиотизм названия оценить не могли...
СССР, оказывается, существовал с древнейших времен...Не было Руси, других стран, Империи...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 18.06.2013, 14:03 | Сообщение # 94
Городская легенда
Все речи Сталин писал сам. Этим все сказано.
Рукописи многих ВЕЛИКИХ похожи между собой. При их написании главное было это успеть за мыслью,не потерять,не упустить нить,многоходовку. Умный человек сказал - ОРФОГРАФИЯ,ЭТО КОН-ФУ, НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА ИСПОЛЬЗУЮТ ЕЕ ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ.

Не дай мне БОГ сойтись на бале
Иль на разъезде на крыльце
С СЕМИНАРИСТОМ в желтой шали,
Иль с академиком в чепце!
Как уст румяных без улыбки,
БЕЗ ГРАМАТИЧЕСКОЙ ОШИБКИ
Я РУССКОЙ РЕЧИ НЕ ЛЮБЛЮ,,
А.С.Пушкин "Евгений Онегин" В черновиках у него немало ошибок.....

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 18.06.2013, 14:06

ТанкистДата: Среда, 19.06.2013, 00:07 | Сообщение # 95
Городская легенда
Ну а на легкую улыбку Чехова что скажет ЛИНКВОЗАДРОТ:
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно,у меня слетела шляпа.
А.П. Чехов ЖАЛОБНАЯ КНИГА
Ошибки часто используют для привлечения внимания, и т.д. Анаколуфят одним словом.

ТанкистДата: Среда, 19.06.2013, 19:45 | Сообщение # 96
Городская легенда
Я недавно читал у одного французского ученого,что львиная морда совсем не похожа на человеческую,как думают ученыи. И нащот этого мы поговорим. Приежжайте сделайте милость. Приежжайте хоть завтра.
Чехов А.П. "Письмо к ученому соседу"
Анаколуфы.....
Добавлено (19.06.2013, 19:45)
Цитата (martha)
Так что на времена Чехова станцыи было правильным написанием по правилам тех лет

http://www.strana-oz.ru/2002....-yazyka

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 19.06.2013, 19:48

офеняДата: Четверг, 20.06.2013, 07:22 | Сообщение # 97
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (martha)
кажет (и будет прав), что в 20-х годах прошлого столетия гражданин Ульянов провел реформу русского языка, когда выкинули из алфавита "лишние" буквы и упростили правописание

уточнение - реформа была разработана задолго до революции без каких-либо политических целей профессиональными лингвистами (более того, среди её разработчиков был член крайне правого Союза русского народа академик Алексей Иванович Соболевский, предложивший, в частности, исключить ять и окончания -ыя/-ія), первые шаги к её практической реализации произошли после революции, а реально принята и внедрена она была большевиками. Естественно не мало было противников, среди них, например, Бунин.

ZANДата: Четверг, 20.06.2013, 08:39 | Сообщение # 98
...полегчало...
Награды: 31
Цитата (офеня)
а реально принята и внедрена она была большевиками

и это спи*дили - ничего святого...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Четверг, 20.06.2013, 16:46 | Сообщение # 99
Городская легенда
Цитата (ZAN)
и это спи*дили

НЕ-а..... Большевики все ценное от капитализма взяли и развили,а либералы в девяностых разворовали и ученых по заграницам поразогнали. ЦЕННОЕ ядро,знания,предприятия большевики сохраняли,а шелуху знаний выбрасывали.
Вот хотели в 1964 парашют писать с У - ПАРАШУТ,но уже силенок не хватило. Ю сложная буква состоящая из Й и У. Выбирайте ПАРАШЙУТ или ПАРАШУТ - как слышится.
А кто печалится и жалеет старую граматику,тем можно писать произведения на ней,не стесняться. Никто не запрещает. Будет и на старом -для 1% и "перевод" для 99% читающих. Нет проблем. В быту ,на работе лучше пользоваться удобной для подавляющей части населения граматикой.
ДЖУГАШВИЛИ был прекрасным чтецом,обладая исключительно хорошей памятью прекрасно знал старославянский и русский и др.,на том и другом писал стихи. В семинарии он числился в отличниках.

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 20.06.2013, 16:48

офеняДата: Четверг, 20.06.2013, 16:54 | Сообщение # 100
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (ZAN)
и это спи*дили

Да нет, просто закончили реформу реформу

Добавлено (20.06.2013, 16:54)
А ЭТИ ЦИТАТЫ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Ф.М. Достоевский:
Наш либерал прежде всего лакей и так и смотрит, кому сапоги почистить. Это лакей Запада.

Ф.М. Достоевский:
Если кто и погубит Россию то не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы.

И.В. Сталин 1925 г.
Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как её подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица, опирающаяся, главным образом, на внутренний рынок, опирающаяся на смычку нашей индустрии с крестьянским хозяйством нашей страны.»
.

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 20.06.2013, 16:55

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz