Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Про Джугашвили
ТанкистДата: Пятница, 17.05.2013, 08:50 | Сообщение # 1
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
...Совок

СОВОК -это слово придумано фарцовщиками и диссидентствующей артистической средой.....обычная блатная феня,калька с иврита....
СОВОК- терминология тупых и не очень нравственно воспитанных людей,часто называющих так людей более достойных,чем они.
Чаще всего этим термином пользуется 1."УДАРНАЯ СИЛА" мелкобуржуазного протеста, 2.часть ПРОЛЕТАРИАТА /особенно умственного труда/ "РАБОЧАЯ АРИСТОКРАТИЯ"машущая либеральными лозунгами.
БУЛЬДОЗЕР, по всем признакам ко вторым относится. Страшная у него жизнь. Живет окруженный БЫДЛОМ.

ZANДата: Пятница, 17.05.2013, 09:27 | Сообщение # 2
...полегчало...
Награды: 31
Цитата (Танкист)
СОВОК -это слово придумано фарцовщиками и диссидентствующей

дополню:
Прикрепления: 0955561.jpg(153Kb) · 5325133.jpg(45Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Пятница, 17.05.2013, 11:43 | Сообщение # 3
Городская легенда
Цитата (ZAN)
дополню:

Название второго плаката - ЗЯТЬ ПРОКАТИЛ С ТЕКМАША В ЦЕНТР и ОБРАТНО....
ХЕ-Хе!!!

Добавлено (17.05.2013, 11:42)
---------------------------------------------
Второй плакат не по православному. Мужеложество не в моде в РОССИИ.
Зато на западе всегда было в моде:

Добавлено (17.05.2013, 11:43)
http://bokertov.typepad.com/btb/2007/07/ny-times-abando.html

ТанкистДата: Пятница, 17.05.2013, 13:33 | Сообщение # 4
Городская легенда
Цитата (ZAN)
Теперь за ложное сообщение

ZAN, посмотри сегодня новости по телеку. В думе за депутата Гозмана взялись. На одну доску ставил советское и нацизм. Именно за такое как в твоем первом плакате в 379 посте. Обвинять,сравнивать с нацистами победителя над ними, многие считают оскорблением всего народа. Три комитета будут заниматься......

ZANДата: Пятница, 17.05.2013, 20:44 | Сообщение # 5
...полегчало...
Цитата (Танкист)
В думе за депутата Гозмана взялись.

мне как бы не страшно: я не депутат, да и фамилией не вышел smile

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Пятница, 17.05.2013, 22:42 | Сообщение # 6
Городская легенда
Да я и не пугаю. Сам пуганый. Но вот дело-то в том,что РФ правоприемница СССР. И.В. Сталина никто из ГЕНЕРАЛИССИУМОВ не развенчивал,всех остальных наград его никто не лишал. Более того, никто из основных наших союзников не высказывали официально сомнение в его заслугах перед человечеством. Это наша гордость ,это герой России. Пусть ,как говорит МАРТА,это америкосы постарались. Но "листовки"-то по сайтам с гнусным изображением НЕСКОЛЬКО РАЗ ГЕРОЯ РОССИИ,награжденным орденами США,АНГЛИИ,ФРАНЦИИ......"вывешивает",расклеивает для обозрения ZAN!!!!!
Так, вот... к чему я/?/ - тема-то наша ДТП И КРИМИНАЛ И Т.Д .... Не трогайте,не позорьте ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА..... Не знаю как ваш,а мой дядя художник с его именем в бой ходил...может и пал пробитый пулей с его именем на устах.....

ZANДата: Суббота, 18.05.2013, 07:40 | Сообщение # 7
...полегчало...
Цитата (Танкист)
Не трогайте,не позорьте ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА..

хорошо, не буду, пока

этого героя отечества тоже "не марать своими грязными лапами"?
Прикрепления: 4973374.jpeg(65Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Суббота, 18.05.2013, 09:25 | Сообщение # 8
Городская легенда
Цитата (ZAN)
марать своими грязными лапами

ТЫ СКАЗАЛ !!!!!!!!

Добавлено (18.05.2013, 09:25)
За то что сделали наши отцы они достойны не то что орденов-медалей на полную грудь, а каждый по серебряной,золоченой КИРАСЕ с выштампованными на ней наградами. Не суди.....ZAN - они заслужили. Ну вспоминали старики былое,каждое воспоминание -медаль. У моих отца и тестя пиджака не хватало. Никого не обижал,при нем и жить-то лучше стали. Они победили зверя любимой поговоркой которого была - ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!!!!.
Так что о наших, родных и любимых ПОБЕДИТЕЛЯХ я стараюсь вспоминать с теплотой. И фундамент ПОбеды они сковали,победили,восстановили,настроили всего. Сейчас только пользуемся плодами их труда,иногда только ломая и коверкая.....

ZANДата: Суббота, 18.05.2013, 10:54 | Сообщение # 9
...полегчало...
Танкист, не надо передергивать, про победителей я ни слова не сказал, про плоды подискутируем позже, как время будет.
Но моя точка зрения однозначна, коротко: Ульянов и Джугашвили, людоеды те еще, один сделал все, что бы уничтожить свою Родину, причем чужими руками и на чужие бабки (ассоциаций никаких, Танкист?). Другой построил идеальный, по его мнению, строй для завоевания Европы. только "друг Адди" подло напал раньше, кинул, сука (Коба, как опытный уголовник. наверняка феней владел на уровне).

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Суббота, 18.05.2013, 11:42 | Сообщение # 10
Городская легенда
Цитата (ZAN)
один сделал все, что бы уничтожить свою Родину, причем чужими руками и на чужие бабки

Монархию свергли не большевики,а наши буржуа,совместно с английской разведкой. Но неспособные ни к чему, привели Россию к полному краху. К октябрю 17-го Россия уже практически не предсталяла единого целого. Если бы не ЛЕНИН с его политикой РАЗОЙТИСЬ ЧТОБЫ СОЕДИНИТЬСЯ Россия уже тогда,а скорее сразу же после победы над Германией распалась как и Австровенгрия. Или ты ЗАНОЗА думаешь,что англичене бы нам проливы позволили занять? Они и разваливали Россию,имея цель наряду с ее ослаблением,не отдать проливы. Благодаря Ленинской политике страна осталась почти в прежних границах. АНГЛЫ были вне себя от этого. Именно поэтому Сталин и считал ,что главная опасность исходит от них.
Цитата (ZAN)
Другой построил идеальный, по его мнению, строй для завоевания Европы.

Ни один западный правитель той поры не считали Сталина дураком,что-бы он решился напасть на всю Европу. Такой был - ТРОЦКИЙ. Но против этой политики сработал ледоруб. А вот то что на СССР начнется атака запада через десять лет ,Сталин предвидел. /Вечером приведу его слова/ Он и готовился,готовил страну,экономику. Больше всего он боялся совместного нападения всех западных стран. Но история пошла несколько другим путем.
Цитата (ZAN)
Коба, как опытный уголовник

Так-то я и тебя могу назвать. Но я,ЗАНОЗА,не люблю без доказательств. Если бы что-то было его и посадили бы за это при царе. В ссылке он был по политическим причинам.....

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 18.05.2013, 11:44

офеняДата: Суббота, 18.05.2013, 17:31 | Сообщение # 11
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (ZAN)
Ульянов и Джугашвили, людоеды те еще, один сделал все, что бы уничтожить свою Родину, причем

А интересно, кого они съели, пример в студию и конкретно, какие мероприятия ими были проведены по уничтожению Родины.

UksusДата: Суббота, 18.05.2013, 17:40 | Сообщение # 12
Горожанин
Награды: 8
Офеня, а что считать Родиной? Землю? Человеческие жизни? Или может быть культурные ценности?

Где мы живем не ваше сучье дело

офеняДата: Суббота, 18.05.2013, 19:50 | Сообщение # 13
Почетный городской офеня
Родина - земля предков, именно за нее воевали и побеждали наши отцы и деды, а те, кто обсмрают историю и народ, навряд ли поймут ее значение. Кликуш и предателей земли Русской развелось слишком много, но все равно правда осилит ложь.

BlackbuldozerДата: Суббота, 18.05.2013, 20:28 | Сообщение # 14
Почетный гражданин
Награды: 51
Цитата (офеня)
Кликуш и предателей земли Русской развелось слишком много, но все равно правда осилит ложь.

Вот именно. 70 лет совка врали и врали, предавали и предавали, убивали и убивали. Но правду не закопали...
Как говорится- я люблю Родину, но ненавижу это проклятое государство. И Родина очистится ото лжи- рано или поздно. Кучка тонкошеих "вождей"- это не Родина, а её проклятье.
И вообще, сколько можно разводить холиварные темы, млять?!!!!!
Думаю, не стоит кормить совковых троллей...Достали...Напиши тему про говно- и тут появятся и напишут, "что при совецкой власти говно было лутче"...Им бессмысленно приводить документы, цифры, факты- все равно- "при савецкай власти было лутче"...Хватит, в игнор троллей!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Суббота, 18.05.2013, 21:19 | Сообщение # 15
вне статуса
Награды: 44
"...Обнявшись от восторга, мы слушали парторга,
Который рисовал нам царизьма наготу.
Всем сразу стало ясно, что слабая ужасно
Была ассенизация в тринадцатом году."

К.Беляев, "Гимн ассенизаторов")

Нужны ли мы нам?

ТанкистДата: Суббота, 18.05.2013, 22:16 | Сообщение # 16
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
разводить холиварные темы, млять

....
Цитата (Blackbuldozer)
не стоит кормить совковых троллей...Достали...

....
Цитата (Blackbuldozer)
Напиши тему про говно
....
Цитата (Blackbuldozer)
власти говно было лутче
....
ШАРИКОВ с гипофизом " музыканта" заявил профессору Преображенскому,что не уважает КАУТСКОГО И ЭНГЕЛЬСА........Профессор посмотрел на него с сожалением......

Добавлено (18.05.2013, 22:15)

Цитата (ZAN)
строй для завоевания Европы.

ZAN, вот что говорил Сталин 4 февраля 1931 года,ровно за десять лет до войны ...."Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в ДЕСЯТЬ ЛЕТ. ЛИБО МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ,ЛИБО НАС СОМНУТ.
Чтобы понимать тридцатые годы необходимо прочитать вот это. Кому лень - так и не поймет ничего. Почитайте.....

Добавлено (18.05.2013, 22:16)
http://www.hrono.info/libris/stalin/13-18.php

PerezДата: Суббота, 18.05.2013, 22:55 | Сообщение # 17
Горожанин
Награды: 6
Цитата (Танкист)
Чтобы понимать тридцатые годы необходимо прочитать вот это. Кому лень - так и не поймет ничего. Почитайте...

Танкист, вам пора просыпаться. АУуу пациеенннттт . Извините конечно, но вы застряли где то, Сталин умер и идеи его тоже.

ГОВНО - ваше Едро

офеняДата: Воскресенье, 19.05.2013, 07:23 | Сообщение # 18
Почетный городской офеня
Цитата (Perez)
Сталин умер и идеи его тоже.

И в чем пагубность его идей? В процветание страны? Так что ж, уничтожая страну, современные либералы идут верным путем. Что бы не писали, а уровень жизни народа при СССР был значительно выше современной, да и экономика была социально направленной.

Цитата (Танкист)
строй для завоевания Европы.

Завоевание Европы, хотел напасть на бедную Германию..... ну кто нибудь приведет хотя бы один документ об этих планах...

Цитата (Blackbuldozer)
Им бессмысленно приводить документы, цифры, факты-

В том то и дело вырванный факт или цитата из подтекста ни чего еще не говорит, а уйдут совки и останутся одни последователи Чубайсов, Гайдаров и от страны ничего не останется. Или Вы считаете, что современность с ее безработицей, нищетой, высокой смертностью, рабским трудом и есть удачной заменой того ушедшего строя.А я вот сейчас, когда роюсь в документах и сравниваю жизнь до перестройки и после нее, все больше убеждаюсь в правоте Сталина и если бы он не уничтожал всю шваль страны бы давно не было.

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 19.05.2013, 07:23

ТанкистДата: Воскресенье, 19.05.2013, 07:45 | Сообщение # 19
Городская легенда
Цитата (Perez)
Извините конечно, но вы застряли где то, Сталин умер и идеи его тоже.

ПЕРЕЦ,чтобы двигаться вперед ,нужна ОПОРА. Это всеобщий закон.В данном случае -история страны. Не зная истории своей страны,причин почему наши предки,деды и отцы поступали так,а не иначе мы не сможем двигаться вперед. Ты не прочитал,что я предложил почитать в 17 посте. А в нем как раз начало нашей ПОБЕДЫ в мае 1945 года. В одной песне поется - НЕ СМЫКАЛИ ОЧЕЙ У МАРТЕНОВСКИХ ПЕЧЕЙ. Так вот- эти печи строились в 1931 году. Идея Сталина в материале,что ты не прочитал, проста - СЛАБЫХ БЬЮТ. Идея эта не УМЕРЛА ,а бушует. Югославия, Сирия,Ирак,Ливия и т.д. Все давно у нас и в мире поняли, что на очереди Иран и Россия. Понял это и Путин.
Так что,дорогой мой врачеватель,чтобы делать диагнозы надо много и хорошо учиться,знать предмет,читать,анализировать. Чтобы понимать причины происходящего в стране,представлять куда двигаться,необходимо знать изучать историю своей страны,понимать причины происходившего и происходящего.
А пока что происходит по Сталинским словам :"....УМРУ,ПЕРЕДЕРЕТЕСЬ КАК СЛЕПЫЕ КОТЯТА...".
АУУУУУ,.... ПЕРЕЦ,темпы роста ВВП упали до 1,5%. Это много хуже чем ЗАСТОЙ.

офеняДата: Воскресенье, 19.05.2013, 07:49 | Сообщение # 20
Почетный городской офеня
Цитата (Танкист)
темпы роста ВВП упали до 1,5%.

А рост не за счет модернизации и роста производства, а за счет увеличения цен, снижения уровни жизни и обнищания простого народа

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 19.05.2013, 07:50

Подрыв_УстоевДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:09 | Сообщение # 21
Обживающийся
Награды: 5
Цитата (Perez)
АУуу пациеенннттт

Зря так...
Если придёт какой-нибудь Сталин, посадит моего отца за то, что он слушает Битлз и читает Ницшеи своим горбом зарабатывает не копейку, а рубль, меня в Сибирь сошлет за то что я его сын, желания идти строить домны с его именем на устах у меня не будет. Поведут под автоматом? Так это всегда пожалуйста! Под автоматом то я завсегда экономику поподнимаю.

офеняДата: Понедельник, 20.05.2013, 07:42 | Сообщение # 22
Почетный городской офеня
Цитата (Подрыв_Устоев)
Зря так...
Если придёт какой-нибудь Сталин, посадит моего отца за то, что он слушает Битлз и читает Ницшеи своим горбом зарабатывает не копейку, а рубль, меня в Сибирь сошлет за то что я его сын, желания идти строить домны с его именем на устах у меня не будет. Поведут под автоматом? Так это всегда пожалуйста! Под автоматом то я завсегда экономику поподнимаю.

Да не надо ерунду пороть, простой человек жил и жил не плохо, а если преступил закон - сиди, страшилки о тех временах рассказывают лишь с одной целью, удержать современную антинародную власть, власть уничтожающею народ и страну.

ZANДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:06 | Сообщение # 23
...полегчало...

с таким количеством танков к обороне не готовятся
Тяжелых бомбардировочных авиаполков (ДБ-3) – 36
Бомбардировочных авиаполков(СБ-ЛБ) – 102
Тяжелых бомбардировочных авиаполков (ТБ-3) – 6
Двухмоторных истребительных авиаполков – 22
- тоже мало вяжется с оборонительной концепцией
http://bdsa.ru/index.p....emid=30
При всем численном превосходстве Красная армия драпала до Москвы и массово сдавалась (подозреваю, что вряд ли с именем Сталина на устах), просто потому, что колхознику - основе КА, было глубоко насрать на коммунистические идеалы, и сражаться за власть, превратившую его в раба, смысла не видели.
На сим с темы спрыгиваю, Blackbuldozer прав - с неадекватными людьми смысла спорить нету.
З.Ы. Про опыт уголовника Джугашвили действительно погорячился - около 2-х лет тюрьмы маловато для рецедивиста, не успел заавторитетиться...
Прикрепления: 6439202.jpg(135Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

Подрыв_УстоевДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:47 | Сообщение # 24
Обживающийся
Награды: 5
Цитата (ZAN)
При всем численном превосходстве Красная армия драпала до Москвы и массово сдавалась (подозреваю, что вряд ли с именем Сталина на устах), просто потому, что колхознику - основе КА, было глубоко насрать на коммунистические идеалы, и сражаться за власть, превратившую его в раба, смысла не видели. На сим с темы спрыгиваю, Blackbuldozer прав - с неадекватными людьми смысла спорить нету.

Браво! hands
Цитата (офеня)
если преступил закон - сиди, страшилки о тех временах рассказывают лишь с одной целью, удержать современную антинародную власть, власть уничтожающею народ и страну.

Знаменитая 58 статья придумана властью, "уничтожающею народ и страну", получается.
Врет Васищев о своем репрессированном отце. Тот самый Васищев, ставший одним из инициаторов установки памятника на территории Благовещенского монастыря.
Врет моя бабка, рассказывающая о том, как их крестьянская семья лишилась скотины, потом дома, как двенадцать детей и их родители питались гнилыми картофельными очистками. Врет она о женщине, осужденной за поднятый в поле колосок и не снесенный в колхозный амбар. Врет прокуратура, реабилитирующая с конца 1980-х годов с формулировкой "отсутствие состава преступления" репрессированных в 1920-1950 годы.
Не было человеческого мяса на Беломорканале, Соловках... Крысы не жрали "врагов народа", набитых в тюремные камеры так, что вдохнуть было нельзя. Мертвецы стояли и не падали там.
Врал главный преступник 20 века, говоривший о колоссе на глиняных ногах. Просто так сказал.
Тот, кто отрицает это - слепой му*** и упертый долбо**.
Завтра придут люди и именем Главы Страны отберут у вас, офеня, кров. Отберут за то, что он есть. А родного человека посадят потому, что сосед настрочил на него донос - поругались видите ли в очереди пару дней назад и тот отомстить решил. А еще лучше провозгласят, что так надо для подъема экономики и укрепления позиций в мировой политике. А каково будет вам? Пойдете вы в бой с его именем на устах?

А-хаДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:43 | Сообщение # 25
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (ZAN)
При всем численном превосходстве Красная армия драпала до Москвы и массово сдавалась (подозреваю, что вряд ли с именем Сталина на устах), просто потому, что колхознику - основе КА, было глубоко насрать на коммунистические идеалы, и сражаться за власть, превратившую его в раба, смысла не видели.

Я конечно, дико извиняюсь. Но мне просто интересно: а потом , что случилось? Репрессированные колхозники закончились? А с Марса новых, незарепрессированных, завезли ?

Ребят, вот вы постперестроечной пропаганды начитались и рвёте здесь естественные отверстия, доказывая что-то людям, трезво смотрящим на ситуацию, сквозь призму реальных, известных им лично, событий.

Мой дед- кулак, сын кулака, из-под села Рыло. Была у них собственная красильня, земля была, покосы, скотина, дом огромный, пятистенок, самый "козырный" в деревне.
Когда вся эта байда с раскулачиванием началась, семейство быстро смекнуло, чем это грозит и сами себя, добровольно, раскулачили.
Остались, конечно, без штанов. Зато- в Сибирь (как особо упорные частнособственники), никто не уехал. Наоборот, когда они ещё и в колхоз записались, им половину их дома вернули, как многодетным. И часть имущества и скотины. А в другой половине дома- была колхозная контора. А после войны- и её отдали. И до сих пор, этот дом принадлежит нашей семье.
Более того, когда война началась, дед на неё пошёл и воевал лихо. О чём я в "Подвиг_народа" нашла. И орден Славы заслужил не просто так. А за вполне себе настоящий подвиг.
А когда его ранили- то был он комиссован подчистую (увечье на всю жизнь осталось).
И, как инвалиду войны, была ему и машина, и пенсия и отдали ему Мстёрский перевоз (кто ходил из Мстёры в Заречье- тот знает, что это).
Вся жизнь на вёслах., но достаток в доме был, по советским временам- очень даже немалый (правда, работала вся семья, с малолетства, и на сенокосах, уборочных, и на личном подсобном, и пасека, и картофельные грядки бесконечные, и охота, грибы-ягоды и т.д.- ну так а сейчас кто мешает? Всё заречье позаброшено, покупай дом, живи, хозяйствуй, места там богатые).
И вот никто! ни разу! не припомнил деду, и его семейству, происхождение.

По материнской линии- тоже есть история, опровергающая ужасы "проклятого Сталинизма". Бабуля рассказывала, что её тётка, Прасковья Фёдоровна, будучи бригадиром на фабрике, однажды стала инициатором и организатором забастовки. Там какие-то трудности были, с продуктами питания(я не знаю, какое это время. когда мне рассказывали- была мала, а теперь- спросить уже не у кого). И фабричным, т.к. они целый день на смене, хлеб привозили прямо в цеха. И вот- несколько раз "не подвезли", люди остались без хлеба. И устроили некий стихийный бунт.
И никому (кроме ответственного за подвоз хлеба), ничего не было.
А Прасковья Фёдоровна дожила до глубокой старости, я её ещё немного помню , звала её баба Каша (вместо баба Паша), чем веселила родственников.
По поводу Сталина- бабуля говорила, что когда он умер, все плакали и это было неподдельно.

Мне ещё есть что сказать, просто не хочется опять сейчас "окунаться" в каку, которая(чую), может политься сейчас от любителей и почитателей постперестроечной антисоветчины.
Просто, если отбросить эмоции и смотреть на происходившее с холодной головой,- репрессии- это избавление от тех, кто не пожелал принять новые порядки, расставаться с собственностью, властью, убеждениями. С неизбежными при этом перегибами (ибо, "заставь дурака Богу молиться- он и лоб расшибёт").
Многие из "уехавших в Сибирь", по "сталинской путёвке", тоже не "сгнили в траншеях" там ни разу. А вполне себе устроились.
В одной семье, мне рассказали о том, что их предок, репрессированный священник, попав в Сибирь , отбыв там какое-то наказание, так там и остался. Потому, что сделался спекулянтом. Перекупал у новоприбывших ценные вещи и барыжил ими, а деньги и некоторые ценности, высылал семейству. Некрасивый, конечно, пример, но- показательный.
Не так, значит, страшен чёрт, как его малюют?
Ещё- от эстонцев уже слышала. Что когда СССР распадался, все проживающие на территории РФ и союзных республик этнические эстонцы, получили предложения- приглашения вернуться в Эстонию. Так вот, оказывается, в Сибири есть целые поселения репрессированных этнических эстонцев. Которые, потом, отказались возвращаться на родину предков. Есть даже особо упорные старики, которые (всю жизнь прожив на территории "врага", так и не выучили русский язык и знают и юзают только свой, эстонский).
Опять не вяжется с рассказываемыми и раздуваемыми ужасами.

Так что: давайте-ка, друзья, не ругаться, но спокойнее и вдумчивее воспринимать поступающую информацию smile

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Сообщение отредактировал А-ха - Понедельник, 20.05.2013, 15:47

Вязниковские форумы » ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ » Вопросы мировой истории » Про Джугашвили
Страница 1 из 912389»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz