Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Светлана Давыдова vs государства
Светлана Давыдова vs государства
ZANДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:51 | Сообщение # 1
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
точнее наоборот:
ФСБилы, как воплощение государственной машины против матери семерых детей:
ФСБ и семеро детей

Чего не учли на Лубянке: более 20 тысяч граждан России за несколько часов оставили свои подписи под требованием выпустить из-под ареста Светлану Давыдову. Многодетную мать из Смоленской области Светлану Давыдову обвинили в госизмене за звонок в посольство Украины. Между двумя событиями прошло девять месяцев. Женщину поместили под арест, отконвоировав в московский СИЗО. Пока муж Светланы пытается добиться свидания, источники «Новой» утверждают: в ФСБ, по всей вероятности, сами не ожидали, что это дело может вызвать такой общественный резонанс.

http://www.novayagazeta.ru/society/67076.html
ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ МОЖНО ТУТ
Тунис, позорище твоим коллегам!
Прикрепления: 0036487.png(302Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:05 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 38
Цитата ZAN ()

В Норвегии члене НАТО,стране с наивысшим уровнем жизни,у этой женщины давно бы уже и детей отобрали и родительских прав бы лишили. Мы православные и милосердные. У нас одурели бабы от безнаказанности и безобразий разных. Одна СОБЧАк чего стоит.

BlackbuldozerДата: Вторник, 03.02.2015, 00:36 | Сообщение # 3
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата Танкист ()
у этой женщины давно бы уже и детей отобрали и родительских прав бы лишили. Мы православные и милосердные.

Православные и милосердные УЖЕ пытались отобрать детей. Их остановил лично Астахов.
А в Норвегии её "преступление" просто бы не заметили. Потому, что не подслушивают посольства.. biggrin
А если и подслушивают- то не признаются прилюдно, как наши "умники" с погонами.. biggrin
А в третьих- там блюдут закон, по которому человека, не посвященного в гостайну нельзя обвинить в её разглашении.. biggrin
А если бы тайна была случайно разглашена, то уж тем более об этом не орали... biggrin biggrin
Тем более, что тайна доказывает международное преступление.. biggrin biggrin biggrin
Идиоты четвертой степени....

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Вторник, 03.02.2015, 08:24 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
А в Норвегии её "преступление" просто бы не заметили.

Спасибо за уточнение. Отобрали бы,НИКТО ЭТОГО бы не заметил,и появилось бы 7 счастливых семей усыновителей,удочерителей с очень солидными пособиями.Кроме этого еще бы несколько человек из ихнего "собеса"на зарплптах сидели и за ними следили.
АСТАХОВ???????? ОСТАНОВИЛ????????????))))))))))))))))))))))))))

ТУНИСДата: Вторник, 03.02.2015, 09:47 | Сообщение # 5
Горожанин
Награды: 10
Цитата ZAN ()

Ответил здесь.

Маразм крепчал... Всем пока!

ZANДата: Вторник, 03.02.2015, 18:27 | Сообщение # 6
...полегчало...
Цитата ТУНИС ()
Ответил здесь

почитал, ответа, как такового не увидел. я понимаю, мол корпоративная солидарность и т.д., но столько дешевого пафоса в заглавном посте...мне казалось ты более адекватен.
Сотрудники раскручивающие дело давыдовой - долбоёбы, без кавычек.
Доступно только для пользователей

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Вторник, 03.02.2015, 18:32 | Сообщение # 7
...полегчало...
Танкист, последнее время поражает твоя осведомленность о жизни во всяких там гейропах.
Ты кроме КГБ где еще работал, если не секрет?
А уж то как ты неприкрытой грудью бросаешься на защиту этой конторы! smile

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТУНИСДата: Вторник, 03.02.2015, 18:42 | Сообщение # 8
Горожанин
Цитата ZAN ()
я понимаю, мол корпоративная солидарность и т.д., но столько дешевого пафоса в заглавном посте...

Никакой солидарности. Лишь объективный взгляд на ситуацию. В заглавном посте никакого пафоса тоже нет. В нем все объяснено: и про "семерых детей" и их влияние на уголовную ответственность, и про роль государства... и даже рассказано подробно о том, что же такого страшного совершила Давыдова. Если кто-то не понял сути и продолжает считать, что ФСБ-шники долбоебы, посадившие мать семерых детей не понятно, за что, то... то это их проблемы.
Цитата ZAN ()
мне казалось ты более адекватен.

Ну, извини, что не оправдал твоих ожиданий. Я очень расстроен.
Цитата ZAN ()
Забавен лай поддакивающих шавок, сказочные персонажи, и как вы там на В.ру в пароксизме любви к Кремлю всем диванным войском еще в Донбас не уехпали

Думаю, мы продолжим каждый на своем форуме. Мне жаль, что я однажды принял решение появляться здесь чаще. Желаю успехов, "адекватные")))

ПЛОХИШДата: Четверг, 05.02.2015, 08:43 | Сообщение # 9
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата ТУНИС ()
Думаю, мы продолжим каждый на своем форуме. Мне жаль, что я однажды принял решение появляться здесь чаще. Желаю успехов, "адекватные")))

Вот, обидели человека, на пустом месте...

Добавлено (05.02.2015, 08:43)
---------------------------------------------
выпустили Давыдову домой

Ей надо дать годовой запас кондомов, чтоб занималась тем, что у нее лучше всего получается!!!

ZANДата: Четверг, 05.02.2015, 09:17 | Сообщение # 10
...полегчало...
Цитата ПЛОХИШ ()
Ей надо дать годовой запас кондомов

ПЛОХИШ, тут дело не в Давыдовой, к сожалению Павлик это не понял, впрочем, какое там не понял? Все он прекрасно понимает!
Дело в том, что мы все ближе к полицейскому государству, где посадить, затравить, а то убить могут любого, кто не так в сторону ОПГ "Путинская" посмотрит или пернет в сторону ФСБ.
Цитата ТУНИС ()
Думаю, мы продолжим каждый на своем форуме.

Хочешь сказать, что тебя Рома с подругой в долю взяли? biggrin
Тебе просто порулить чуть чуть дали, в рамках заданных Николаичем с Валеричем blahblah

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТУНИСДата: Четверг, 05.02.2015, 10:01 | Сообщение # 11
Горожанин
Цитата ZAN ()
убить могут любого, кто не так в сторону ОПГ "Путинская" посмотрит или пернет в сторону ФСБ.

Ну тебя же никто не убил. Даже после того, как ты однажды, лет эдак 12-13 назад, во Владимире "рихтанул" своим Эскортом (640) автомобильчик, который в итоге оказался служебным авто начальника управления владимирского ФСБ, и уехал с места? Сколько ты потом прятал его по гаражам? ))))
Цитата ZAN ()
Тебе просто порулить чуть чуть дали, в рамках заданных Николаичем с Валеричем

Мне очень льстит, что ты заранее даже не предполагаешь возможности наличия у меня собственного мнения и собственных рамок))) Все, что я делаю - я делаю для собственного удовольствия и не ощущаю какого-либо влияния, давления на себя извне (Николаичи какие-то там..., Валеричи...). Мне как-то оранжево на них, на их линию и даже на их партию едросов. Как только мне станет скучно - я найду себе другое развлечение.)))
Цитата ZAN ()
Хочешь сказать, что тебя Рома с подругой в долю взяли?

Ну, кто подразумевается под Ромой, я понял. А вот что за "подруга" и о какой доле идет речь - нет. И именно это мне мешает понять смысл тобой сказанного в целом. Но с учетом того, что ни с кем никакие доли я не делю, то подозреваю, что смысл данного обращения ко мне равен "нулю". Поэтому можешь не объяснять ни про подругу, ни про долю.

Давай, удачи.

ПЛОХИШДата: Четверг, 05.02.2015, 10:07 | Сообщение # 12
РАНГ!!!!
Цитата ZAN ()
Дело в том, что мы все ближе к полицейскому государству, где посадить, затравить, а то убить могут любого, кто не так в сторону ОПГ "Путинская" посмотрит или пернет в сторону ФСБ.

ИМХО. Давыдова не знает смысл слово демократия..., возомнила из себя "КАПО,"не её собачье дело кто куда и зачем уехал.

Добавлено (05.02.2015, 10:07)

Цитата ТУНИС ()
Ну тебя же никто не убил. Даже после того, как ты однажды, лет эдак 12-13 назад, во Владимире "рихтанул" своим Эскортом (640) автомобильчик, который в итоге оказался служебным авто начальника управления владимирского ФСБ, и уехал с места? Сколько ты потом прятал его по гаражам? ))))

Да ладно...)))

ZANДата: Четверг, 05.02.2015, 11:14 | Сообщение # 13
...полегчало...
Цитата ТУНИС ()
однажды, лет эдак 12-13 назад, во Владимире

ТУНИС, вот пи*деть не надо! Хотя бы кажись умнее. Были звонки на мобилу, помню, я тогда еще подумал, что менты.
Но если бы это действительно был я, то меня то уж хотя бы гаишникам сдали smile
А так видимо поняли, что лоханулись, так как не то что не приезжали, а даже не пригласили побеседовать, а ты еще маленький был. Тебя просто не сочли нужным поставить в известность.
Цитата ТУНИС ()
Давай, удачи.

давай, до свиданья ©

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТУНИСДата: Четверг, 05.02.2015, 11:37 | Сообщение # 14
Горожанин
Цитата ZAN ()
ТУНИС, вот пи*деть не надо! Хотя бы кажись умнее.

Ну начинааааается biggrin
Цитата ZAN ()
Но если бы это действительно был я, то меня то уж хотя бы гаишникам сдали А так видимо поняли, что лоханулись, так как не то что не приезжали, а даже не пригласили побеседовать, а ты еще маленький был. Тебя просто не сочли нужным поставить в известность.

Я тогда сказал, что не нашел тебя (ты в это веришь, что я реально не смог тебя найти???), а потом про тебя потихонечку забыли. Видимо, не очень сильно ты ее "рехтанул". И марка-модель, и номер твоей машины были известны до последней буковки. Кстати, не такой уж я и маленький был тогда. Так, на всякий случай...)))
Цитата ZAN ()
давай, до свиданья ©

Ну, давай, до свидания)))

Сообщение отредактировал ТУНИС - Четверг, 05.02.2015, 11:39

ПЛОХИШДата: Четверг, 05.02.2015, 15:18 | Сообщение # 15
РАНГ!!!!
Цитата ТУНИС ()
Я тогда сказал, что не нашел тебя (ты в это веришь, что я реально не смог тебя найти???)

ZAN, а получается что ТУНИС, спас твою 5 точку!!! а ты на него ругаешься...не по-человечески как-то...

ZANДата: Четверг, 05.02.2015, 20:52 | Сообщение # 16
...полегчало...
Цитата ПЛОХИШ ()
ZAN, а получается что ТУНИС, спас твою 5 точку!!!

ага, прям благодетель!
защитник сирых и убогих biggrin

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:43 | Сообщение # 17
...полегчало...
у ФСБилов, судя по всему весеннее обострение началось раньше времени:
на днях стало известно, что задержали еще одного человека по той же статье, что и Давыдову -
На этой неделе также стало известно, что в Нижегородской области бывший научный сотрудник Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ) Владимир Голубев заподозрен в разглашении гостайны в опубликованном докладе. "Голубев является специалистом по взрывчатым веществам, доклад был посвящен его работе. По версии защиты, никакой гостайны ученый не разглашал", - заявил адвокат Евгений Губин.
доклад был, внимание - в 2003 году в Чехии, на открытом симпозиуме! 11 лет на оперативную разработку! Ахуительно!

ПЯТАЯ КОЛОННА

vania28Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:43 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Награды: 18
Цитата ZAN ()
По версии защиты, никакой гостайны ученый не разглашал"

Давно ли защита стала специалистом по взрывчатым веществам и посвящается во все работы Ядерного центра? Чрезвычайно компетентное мнение "защиты" против просто младенческой наивности ФСБ))) ZAN, самому-то не смешно верить в эти версии дилетантов?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:02 | Сообщение # 19
Почетный гражданин
Цитата vania28 ()
Давно ли защита стала специалистом по взрывчатым веществам и посвящается во все работы Ядерного центра? Чрезвычайно компетентное мнение "защиты" против просто младенческой наивности ФСБ))) ZAN, самому-то не смешно верить в эти версии дилетантов?

А защите и не нужно быть экспертами в ВВ...Зато они хорошо знают юриспруденцию и НА ПАЛЬЦАХ доказали, что ОТКРЫТЫЙ ДОКЛАД, завизированный руководителем ученого(!!!) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗГЛАШЕНИЕМ ТАЙНЫ В ПРИНЦИПЕ. Потому, что какую бы хрень не внесли в списки гостайны ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ, закон обратной силы не имеет. biggrin biggrin biggrin

Вечный поперечный

vania28Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:15 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Цитата Blackbuldozer ()
Потому, что какую бы хрень не внесли в списки гостайны ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ, закон обратной силы не имеет. biggrin biggrin biggrin

Blackbuldozer, галлюциногенами увлекаетесь? Какие 10 лет спустя? Очнитесь biggrin

Доклад о взрывчатых веществах, послуживший причиной ареста, был прочитан на научной конференции в Чехии в 2013 году.

http://www.bbc.co.uk/russian...._victim
Цитата ZAN ()
в 2003 году в Чехии, на открытом симпозиуме! 11 лет на оперативную разработку! Ахуительно!

Это тоже из каких снов навеяно?

Добавлено (08.02.2015, 17:15)
Цитата Blackbuldozer ()
Зато они хорошо знают юриспруденцию и НА ПАЛЬЦАХ доказали, что ОТКРЫТЫЙ ДОКЛАД, завизированный руководителем ученого(!!!) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗГЛАШЕНИЕМ ТАЙНЫ В ПРИНЦИПЕ.

Blackbuldozer, да зачем же в детство-то впадать, право, не стоит... Успокойтесь, вдохните глубоко.. полегчало? А теперь на буковки знакомые посмотрите и осмыслите:" Государственная измена в форме выдачи государственной тайны выражается в действиях, связанных с передачей иностранному государству, иностранной организации или их представителям указанных сведений лицом, которому они были доверены по службе или работе либо стали известны иным путем, за исключением их собирания либо похищения. В этом состоит отличие выдачи государственной тайны от шпионажа, при котором передаются либо хранятся с целью передачи сведения, которыми лицо не располагает по службе (работе)." ст 275 УК РФ. Тут с какого боку вы руководителя ученого-то приплели?

РS. Вот лишний раз убеждаюсь, что любой информации от т.н. оппозиции верить на слово нельзя. А то любой бред выложат, визг, желчь брыжжет.. А на деле- брехня.А кто-то доверчивый и поверить им может.

Сообщение отредактировал vania28 - Воскресенье, 08.02.2015, 19:04

ZANДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:44 | Сообщение # 21
...полегчало...
http://rusplt.ru/news....91.html
не верю я вашим бибиэсам tongue (для особо "здоровых")
Прикрепления: 6533335.jpg(143Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

vania28Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:53 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Согласен, я тоже бибиесов не уважаю.
А вот им верю:
http://argumenti.ru/society/2015/02/387897
http://www.gazeta.ru/social/2015/02/04/6400513.shtml
http://lenta.ru/news/2015/02/04/golubev/ и еще десяток)
Я думаю, достаточно..

Сообщение отредактировал vania28 - Воскресенье, 08.02.2015, 17:53

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:32 | Сообщение # 23
Почетный гражданин
Цитата vania28 ()
Я думаю, достаточно..

Да хоть укакайтесь..Речь идет о материалах, рассекреченных еще в 2003 году.. biggrin

Вечный поперечный

vania28Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:07 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Цитата Blackbuldozer ()
Да хоть укакайтесь..Речь идет о материалах, рассекреченных еще в 2003 году.. biggrin

Ну, конечно, вам доложили то, что никто не знает. Blackbuldozer, жгите дальше biggrin biggrin Или у вас проблемы с дефекацией ? Старина Фрейд прав, как всегда

БякаДата: Понедельник, 09.02.2015, 01:55 | Сообщение # 25
Горожанин
Награды: 9
С самого начала дело Светланы Давыдовой, задержанной ФСБ и отправленной в «Лефортово» за передачу секретных слухов в украинское посольство, вызывало большое недоумение. «Лента.ру» попыталась разобраться, кому и зачем понадобилось арестовывать гражданку из Вязьмы, сливать шпионскую историю в СМИ, а затем проявлять в отношении многодетной матери добрую волю.

Сказочное задержание

Первое, что приходит в голову, когда в спокойной обстановке пытаешься проанализировать произошедшее, — это версия о спланированной провокации со стороны органов ФСБ. Обстоятельства ареста и последующие действия чекистов свидетельствовали об их желании придать всей истории максимально демонстративный характер.

Ветераны МУРа, к которым «Лента.ру» обратилась с просьбой прокомментировать задержание и арест Давыдовой, отметили три важных момента. Во-первых, оперативные сотрудники ФСБ обычно используют во время своих операций так называемые документы прикрытия (чаще всего удостоверения МВД) и за «палками», в отличие от органов внутренних дел, не гоняются. Во-вторых, в стране великое множество «специальных» СИЗО, но простые обыватели знают только об одном — «Лефортово», которое, кстати, официально давно уже вышло из ведения спецслужб. В-третьих, спецы должны были задержать и мужа, Анатолия Горлова, который уже на следующий день стал главным источником информации для СМИ и свел всю «секретность» шпионского дела к нулю.

Все это гораздо больше напоминает провокацию, которую компетентные органы провели именно в определенный период времени. Ведь арестовать Давыдову могли и много месяцев назад. Целью акции, организованной ФСБ и поддержанной «Коммерсантом», могло быть изучение общественного мнения. Что было особенно важно сделать на фоне наступления вооруженных сил Новороссии и перед переговорами в Москве с Меркель и Олландом. Условия «теста» были выбраны максимально жесткие: арестовали многодетную мать за передачу слухов. Результаты проведенного эксперимента уже изучены и, по всей видимости, повлияют на какие-то политические решения. Но все это, разумеется, лишь догадки и предположения.

Резонанс

Уголовное дело в отношении Светланы Давыдовой вызвало серьезный резонанс. Особую активность проявили представители оппозиции и адвокатуры. У первых появился новый повод для справедливого гнева, вторые принялись разбираться с собственным коллегой, Андреем Стебеневым, который даже формально не обжаловал решение суда о заключении Давыдовой под стражу.

В профессиональном юридическом сообществе даже прошли прения по поводу толкования статьи 275 УК РФ «Государственная измена», предусматривающей ответственность не только за передачу гостайны иностранцам, но и за оказание им некой «помощи», способной принести вред безопасности страны. Президентский совет по правам человека даже обратился в Верховный суд с просьбой дать официальное толкование, что же является преступлением против Родины?

Неужели даже спонтанный звонок обывателя в иностранное посольство с пересказом сплетен, подслушанных в общественном транспорте, и собственных домыслов может быть приравнен к предательству?

Почему молчит посольство

Если поводом для задержания Давыдовой стал ее телефонный звонок в посольство Украины, как утверждает ее муж, то разумным выводом может быть то, что посольство это прослушивается ФСБ. Тогда Киев и США, получается, упустили отличный повод для публичного скандала и даже введения новых санкций. Но Вашингтон в лице Псаки высказался по делу Давыдовой с неожиданной аккуратностью: «Мы надеемся на соблюдение международно-правовых норм…» А украинский МИД и вовсе промолчал.

Весьма вероятно, что никакого прослушивания и не было. Как известно, в период обострения отношений между Россией и США здание на Новинском бульваре буквально штурмовали разнообразные благожелатели с информацией о российских ядерных лодках в Гудзоне и космонавтах, готовых по команде Кремля взять в заложники американских астронавтов на МКС.

А теперь интересный факт. Как утверждают источники «Ленты.ру», на украинское посольство с самого начала конфликта буквально обрушился целый шквал разнообразных звонков со всей России с информацией о проезжающих то там, то сям бронеколоннах, жужжащих вертолетах, марширующих с песней «Дойдем до Киева!» солдатах, взлетающих ракетах и так далее.

Муж Давыдовой охотно признался, что у них в семье есть такая традиция: писать и звонить в разнообразные высшие инстанции с жалобами и предложениями. К примеру, директору ФСБ на Дмитрия Киселева и так далее. Любой участковый полицейский укажет две-три подобные семьи на своем участке, и одна из них обязательно окажется многодетной.

Примечательно, что звонок произошел в апреле, когда конфликт на юго-востоке Украины еще не приобрел характера войны. Еще не было одесского Дома профсоюзов и осады Славянска, зато было ежегодное сезонное обострение у чутких к политике и иноземным вторжениям граждан.

Молчание МИД Украины, не упускающего любой шанс уколоть Россию, можно объяснить тем, что именно оттуда в ФСБ и поступил сигнал на гражданку, одолевшую их звонками. Возможно, есть соответствующее письмо и в случае активного вмешательства Украины в дело Давыдовой этот документ появится в сногсшибательном материале одного из ведущих СМИ.

Судьба «болтуна» неизвестна

От адвоката Давыдовой стало известно о том, что в ее деле имеется официальная экспертиза Минобороны, свидетельствующая о том, что переданная обвиняемой информация была гостайной. Судя по всему, военное ведомство уже провело солидную работу по вяземскому делу, но официальные представители министерства от комментариев, разумеется, воздерживаются.

Руководство части уже могли соответствующим образом наказать, а болтуна из маршрутки — посадить за решетку по той же статье, что и Давыдову. Только вот его уже не повезли в растиражированное в СМИ «Лефортово» на обозрение публике. А о том, что происходило в секретной вяземской части радиоразведки после известных событий, журналистское и активное гражданское сообщество и вовсе ничего не знают. И это свидетельствует о том, что Минобороны и ФСБ на самом деле умеют хранить свои секреты, если им это необходимо.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Светлана Давыдова vs государства
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz