Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Путин В.В.
ДомовойДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:12 | Сообщение # 126
фееричный д*
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата ZAN ()
по ходу: рано тебя выпустили

Да меня то хоть выпустили. А вот с тобой видимо совсем беда)))) Безнадежен))))

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.10.2014, 12:17 | Сообщение # 127
Почетный гражданин
Награды: 51
Цитата Домовой ()
Предполагаю, что в ближайшее время нас ждет смена правительства, если оно не сменит своей политики и национализация ЦБ.

Действительно, больной.. biggrin
Гражданин считает, что ЦБ у нас- частная компания, как ФРС в США...
На хера национализировать центральный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк(эмиссионный!!), ежели он и так государственный? biggrin
Или гражданин имеет ввиду национализацию всех частных банков и отмену хождения валюты?
Дык было это уже..в 1917..Но гражданин забывает, чем это кончилось...Российский рубль тогда обесценился в 10 миллионов раз..
Коробок спичек стоил 2 миллиона рублей... Гражданской войной это кончилось. Не хотел народ свою собственность пролетариям отдавать... 8 миллионов погибших и 20 лет разрухи и нищеты. Отставание экономики навсегда..

Добавлено (28.10.2014, 11:54)
---------------------------------------------
Поржал сегодня от души.. Левада центр констатировал снижение рейтинга Путина до 49%...
Однако, чтоб как-то скрасить падение популярности, "выкрутился" с изящностью слона в посудной лавке..
Дескать, если опросить ТОЛЬКО ГОЛОСОВАВШИХ ЗА Путина, у него рейтинг аж 86%!!!
Мля, а что не 100% даже у ПРИВЕРЖЕНЦЕВ Путина?!! biggrin
Когда даже его апологеты прозревают... biggrin
http://www.regnum.ru/news/polit/1860804.html

Добавлено (28.10.2014, 12:17)
О! Песков уже прокомментировал снижение рейтинга Путина- дескать, фигня..
Но очень забавненько: только 31% безоговорочно поддерживают Путина, как бы ни жонглировали цифрами.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2080328&cid=7

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ДомовойДата: Вторник, 28.10.2014, 15:01 | Сообщение # 128
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Гражданин считает, что ЦБ у нас- частная компания, как ФРС в США...

Цитата Blackbuldozer ()
центральный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк

Государственный - это только название, как , например, кинотеатр "Россия". Довольно странно для Вас, Михаил Юрьевич, не знать таких простых вещей. Даже в уставе ЦБ прописано, что он является юридическим лицом и не относится к государственным организациям. Никому не подчиняется и не несет ответственности перед государством за свои действия. Если же возникает спор, то таковой будет рассматриваться..... В Вашингтоне.
Более подробно на эту тему высказался Н. Стариков. Его ролики можно найти на ютьюбе. Полюбопытствуйте, Вам будет интересно.
Цитата Blackbuldozer ()
Мля, а что не 100% даже у ПРИВЕРЖЕНЦЕВ Путина?!!

А все же мне интересно узнать Вашу программу выхода из кризиса. Пока от Вас слышна только критика. Что по Вашему нужно сделать в первую очередь сейчас.

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.10.2014, 16:26 | Сообщение # 129
Почетный гражданин
Цитата Домовой ()
Государственный - это только название, как , например, кинотеатр "Россия". Довольно странно для Вас, Михаил Юрьевич, не знать таких простых вещей. Даже в уставе ЦБ прописано, что он является юридическим лицом и не относится к государственным организациям. Никому не подчиняется и не несет ответственности перед государством за свои действия. Если же возникает спор, то таковой будет рассматриваться..... В Вашингтоне.
Более подробно на эту тему высказался Н. Стариков. Его ролики можно найти на ютьюбе. Полюбопытствуйте, Вам будет интересно.

Милок, да Вы и в самом деле того... biggrin Чё курите то?!!
"Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения.
Это статья 75 Конституции и Федерального закона 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»
http://www.cbr.ru/today/?prtid=bankstatus

Вечный поперечный

ДомовойДата: Среда, 29.10.2014, 00:07 | Сообщение # 130
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости

Жаль что Вы, Михаил Юрьевич, настолько упрямы, что совсем не удосужились посмотреть ролики Старикова. Он очень популярно объясняет работу банковской системы вообще и ЦБ в частности. Кроме того полюбопытствуйте о нашем предмете в Законе о Банке РФ, от 2002г., Конституции РФ и еще порядка 15 подзаконных актов, регламентирующих работу ЦБ. Ваше выделение было бы приемлемо, если бы не оговорка в уставе ЦБ, где сказано, что ЦБ является юридическим лицом, как любое другое предприятие, и не несет ответственности по обязательствам государства. Более того сотрудники ЦБ не являются госслужащими, не получают зарплату из госбюджета, а сам ЦБ не является коммерческой организацией, т.е. его деятельность не направлена на получение прибыли. Далее.... Есть глубокое различие между понятиями "орган государственной власти" и "исполнение функций государственной власти". Пусть Вас это не вводит в заблуждение. Это совсем не одно и тоже. ( Советую проконсультироваться с юристами). Вот как то так)))

BlackbuldozerДата: Среда, 29.10.2014, 03:28 | Сообщение # 131
Почетный гражданин
Цитата Домовой ()
не удосужились посмотреть ролики Старикова.

Да хоть Молодикова.. biggrin
Не пудрите мозги казуистикой... Сами же признаете -ЦБ НЕ ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ. Ее национализировать в принципе невозможно.
И для не совсем, скажем, образованных. Юридическим лицом может быть и частная компания и государственная- этот термин к собственности не имеет отношения. Юридическое лицо- всего навсего организация, прошедшая государственную регистрацию.
Курите матчасть...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Среда, 29.10.2014, 09:09 | Сообщение # 132
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Курите матчасть...

А давайте вместе..... В Федеральном законе О ЦБ говорится о том, что статус, задачи, функции, полномочия и принципы организации и деятельности этого Банка определяются Конституцией РФ, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. НО в Конституции РФ, в других федеральных законах статус Банка России остается неопределенным. Нигде не сказано, что он является государственным. Это во первых. Во вторых. Конституция РФ предусматривает, что «государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации». Получается, что Банк России не относится к числу органов, осуществляющих государственную власть. Он не является государственным органом. Его нельзя назвать органом исполнительной власти.

Добавлено (29.10.2014, 09:09)
В Законе о ЦБ РФ сказано:«Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется, прежде всего, в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения.....
Что это значит читаем далее в том же законе и конституции РФ: Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
Подведем итог:
1. В законе о ЦБ России прямо написано, что он не является органом государственной власти.
2. Там же указано, что ЦБ России особый публично-правовой институт. Подчеркиваю – особый. Особый НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт.
3. В законе написано, что свои функции Банк России осуществляет независимо от всех видов государственной власти России.
Вывод из всего этого может быть только один – Банк России не подчиняется государству.
А следом возникает совсем не тривиальный вопрос: А кому принадлежат золото-валютные резервы России?

BlackbuldozerДата: Среда, 29.10.2014, 14:31 | Сообщение # 133
Почетный гражданин
Цитата Домовой ()
А следом возникает совсем не тривиальный вопрос: А кому принадлежат золото-валютные резервы России?

Да ну?!! Неужто лично Великому и Ужасному Пу- тин-у?!!!!!!
Али еще набредите, что СШАнии?!! Всю херню, что выше навертели- только ради этого конспирологического бреда?
Предупрежу- бред про мировое правительство, жидо-массонский заговор и т.д., который вы дальше собираетесь нести- рассчитан на оболванивание молодых нациствующих идиотов. Вы отличаетесь от них только одним- вы старый идиот. biggrin

Вечный поперечный

ZANДата: Среда, 29.10.2014, 16:46 | Сообщение # 134
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Blackbuldozer ()
Вы отличаетесь от них только одним- вы старый идиот

hands
Домовой, аналитик ты наш посконный, от сохи, так сказать, про хуеславие у тебя лучше получалось. ей богу! smile

ПЯТАЯ КОЛОННА

ДомовойДата: Среда, 29.10.2014, 17:24 | Сообщение # 135
фееричный д*
Blackbuldozer, ZAN, Можно было короче и понятнее ответить: Аргументов против не имеем))))))))))))))))))))))))))))
Вы когда на мат переходите меня просто распирает от удовольствия: попал в десяточку)))))))))))
А вопрос про золото-валютные резервы остается открытым для всех.

Добавлено (29.10.2014, 17:24)
ZAN, забыл сказать: твой предыдущий пост скопировал и сохранил. Жду следующих шедевров.)))))))

ZANДата: Среда, 29.10.2014, 18:57 | Сообщение # 136
...полегчало...
Если ты надеешься, что я весь бред тобой где то тупо слизанный и сюда вываленный буду комментировать, то ошибаешься.
а насчет мата (который, по хуеверию вроде как слова-обереги, от предков ариев оставшиеся) и моих постов Домовой, да хоть обкопируйся, мне не жалко. Я свои посты не подчищаю, как, к примеру один городской чудак, подчистил измышлизмы про золото для инопланетян smile
Я всегда говорю оппоненту, что он долбоёб, если он действительно дятел.
З.Ы. твое мнение насчет происхождения мата в этой теме, да и в любой другой, не интересует

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Среда, 29.10.2014, 19:32 | Сообщение # 137
...полегчало...
и, дабы не оффтопить:
По ошибке записавшие Путина в преступники финские полицейские пойдут под суд smile
http://lenta.ru/news/2014/10/28/putincase/

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.10.2014, 07:34 | Сообщение # 138
Почетный гражданин
Вот почему Путин ведет себя как камикадзе... После него хоть потоп?!
http://obozrevatel.com/crime....ost.htm

Вечный поперечный

ZANДата: Четверг, 30.10.2014, 08:39 | Сообщение # 139
...полегчало...
щас профессор елдычества Домовой, на пальцах объяснит, что рак изобрели СШАнцы для свержения Вовы I, только ссылочек накопит...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Четверг, 30.10.2014, 09:12 | Сообщение # 140
...полегчало...
Колокольцев подал в отставку. Его сменит Золотов
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке, сообщил Дождю источник в МВД. До конца этой недели его прошение может быть удовлетворено. В ведомстве ожидают, что и.о. министра станет Виктор Золотов, нынешний главком внутренних войк и первый зам Колокольцева, а в недавнем прошлом — глава личной охраны президента Путина.
Эту информацию Дождю подтвердил и источник, близкий к столичной мэрии. По его словам, в правительстве уже давно ждут подобной рокировки. Именно с этим связана неожиданная публичность некогда самого закрытого российского силовика Виктора Золотова. 8 октября Виктор Золотов неожиданно дал пространное интервью программе «Вести. Дежурная часть» на канале Россия-1, в котором рассказал о своей инспекционной поездке по Сибири.
В девяностые годы Виктор Золотов был телохранителем мэра Петербурга Анатолия Собчака. Владимир Путин в это время занимал должность заместителя мэра города.
С 2000 по 2013 гг. он возглавлял Службу охраны президента, а также являлся заместителем начальника ФСО. В сентябре 2013 года Золотов был переведен в МВД, где стал заместителем командующего внутренними войсками, в мае 2014 года командующим и заместителем главы МВД. На прошлой неделе, 23 октября, Золотов стал первым замминистра.
Падение влияния Колокольцева принято связывать с «войной силовиков», наиболее ярким проявлением которой стало дело генерала Сугробова, бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и протеже Колокольцева. Начиная с февраля этого года следствие в отношении антикоррупционного подразделения полиции ведет ФСБ. Если отставка Колокольцева будет принята, это может означать окончательное поражение МВД и победу ФСБ в данном конфликте

http://tvrain.ru/article....-377329
...То ли птицы летят перелётные,
То ли крысы бегут с корабля
.
© А.Романов

ПЯТАЯ КОЛОННА

ДомовойДата: Четверг, 30.10.2014, 09:52 | Сообщение # 141
фееричный д*
Цитата ZAN ()
Я всегда говорю оппоненту, что он долбоёб, если он действительно дятел.

А чего стоит твое мнение? Этот форум все и показал. Все его участники разбежались) Я уже неоднократно говорил, что меня твое мнение не интересует ни с какой стороны. Оно откровенно тупое. Кидаться репликами типа Лопухов - лопух большого ума не надо. Это могут и дети в детском саду. Чем ты отличаешься от них? Да только тем что у детей есть все шансы вырасти и поумнеть, а у тебя этого шанса уже нет. Безнадега.... Закончить спор обзыванием оппонента, не приводя при этом ни одного аргумента по теме спора, это в твоем стиле. Я на другое вовсе и не рассчитывал. Вступая с вами в разговор я прекрасно отдаю себе отчет с каким дерьмом имею дело и не питаю никаких иллюзий по этому поводу. Но мне пока доставляет удовольствие над вам издеваться. Чем я и намерен заниматься еще неделю. Далее извини надо в командировку ехать))))))))))))))))))))))))

Добавлено (30.10.2014, 09:52)

Цитата ZAN ()
По ошибке записавшие Путина в преступники финские полицейские пойдут под суд

Цитата Blackbuldozer ()
Вот почему Путин ведет себя как камикадзе...

Эх, вот вас поперло))))))))) Но не впечатляет. Тут недавно целую страну расперло на русскую подводную лодку))))))))))))) А вы пока мелковато плаваете)))))

fill2007Дата: Четверг, 30.10.2014, 10:40 | Сообщение # 142
Старожил
Награды: 10
Цитата ZAN ()
Колокольцев подал в отставку. Его сменит Золотов
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев написал рапорт

Песков ничего не знает об отставке главы МВД Колокольцева

В Кремле ничего не знают о якобы отставке министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".
"Первый раз об этом слышу. Мне ничего об этом не известно", - сказал Песков.
Ранее в российских СМИ была опубликована инсайдерская информация о том, что глава МВД России Владимир Колокольцев якобы написал прошение об отставке. При этом сообщалось, что новым руководителем правоохранительного ведомства может стать его первый заместитель - Виктор Золотов, в течение 13 лет возглавлявший Службу охраны президента.

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.10.2014, 12:23 | Сообщение # 143
Почетный гражданин
Путиноиды бредят... "Опомнились".. Это нужно было делать не сейчас, а 20 лет назад...
И с чего они решили, что в условиях санкций к нам валом попрут иностранные инвестиции? Мудаков на Западе нет, вкладываться в страну, стоящую на пороге войны..
http://rosinvest.com/novosti/1148469

Вечный поперечный

ZANДата: Четверг, 30.10.2014, 12:57 | Сообщение # 144
...полегчало...
Цитата
Депутат Федоров предлагает накачать экономику триллионами

это не тот клоун, что Цоя объявил агентом ЦРУ?
Ага - он! Погуглил, еще он нравится другому придурку - Старикову, который нравится нашему местному чудаку
http://nstarikov.ru/blog/20203
с одной клиники ребята...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ДомовойДата: Четверг, 30.10.2014, 13:26 | Сообщение # 145
фееричный д*
Цитата fill2007 ()
Песков ничего не знает об отставке главы МВД Колокольцева

А Зане совсем не важно истинное положение дел. Главное говнеца поднести, а там хоть трава не расти.
Цитата Blackbuldozer ()
Путиноиды бредят... "Опомнились".. Это нужно было делать не сейчас, а 20 лет назад...

А 20 лет назад не было такого понятия "путиноид" У власти стоял либерал Ельцин,(за продолжение политики которого Вы так рьяно сегодня ратуете) который был заинтересован в прямо противоположном. Сухие же факты говорят: На обозначенный Вами период Ставка рефинансирования приближалась к 200% . А сам ЦБ не платил в казну даже элементарные налоги, кои полагаются любой коммерческой организации. И только с приходом Путина в 2000г. ЦБ начинает платить налоги, а с 2003 и еще налог с прибыли 2003г. 25%, 2010г. - 50% 2014 - 75%. А ставка рефинансирования в течении этих лет только падала. Потому и стали возможны сегодня разговоры и "нулевых" кредитах. А я смело говорю о возможности национализации ЦБ путем применения 100% налога на прибыль.
Но у Вас то во всем Путин виноват)))))

Добавлено (30.10.2014, 13:15)

Цитата ZAN ()
Погуглил, еще он нравится другому придурку - Старикову

А этого придурка Путин в Кремле принимает. А Генитального Чиркова даже в городской администрации не жалуют)))))))))))))

Добавлено (30.10.2014, 13:26)
перечитал опусы оппонентов...... Пошел за памперсами...... Предполагаю - дальше будет только смешнее))

BlackbuldozerДата: Суббота, 01.11.2014, 13:57 | Сообщение # 146
Почетный гражданин
Цитата Домовой ()
Цитата ZAN ()
Погуглил, еще он нравится другому придурку - Старикову

А этого придурка Путин в Кремле принимает.

Вот именно. Окружение играет "короля". А набор мудаков во главе со своим шефом все шире и шире..

Вечный поперечный

ДомовойДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:06 | Сообщение # 147
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Вот именно. Окружение играет "короля". А набор мудаков во главе со своим шефом все шире и шире..

Что с вами случилось? Для очередного тупейшего и ничем не арументированного ответа вам потребовалось двое суток. ..............
А как вы назовете человека, пытающегося искать путиноидов с двадцатилетним стажем? Если самому явлению Путин всего 14 лет. Мжет назовем его Главный Мудак? Это , конечно, с учетом его прежних заслуг.))))))))))))))

ZANДата: Понедельник, 03.11.2014, 09:47 | Сообщение # 148
...полегчало...
Проигравший шахматную партию сгребает фигуры и бросает их в лицо оппоненту.

Попавшийся на вранье начинает хамить. Митёк bye

Попавшийся на воровстве закатывает истерику и берется за нож.

Ничего личного — технология. Инстинкт самосохранения.

Поставьте себя на их место — проворовавшихся, изолгавшихся, все проигравших, — и вы поймете, что эскалация войны почти неизбежна.

Украина тут ни при чем. Ни при чем тут «Новороссия», враги-пиндосы, растленная гейропа и наша загадочная духовность — все это просто попытка отвлечь большой народный коллектив патриотического танца от цифр на табло обменника.

Еще вчера этот многомиллионный коллектив водил хороводы, гордился зелеными крымскими человечками и радовал ВЦИОМ туркменской поддержкой всего сущего. Сегодня он начинает помаленьку чесать репу и с тревогой поглядывать на окошко выдачи зарплаты.

Если людей срочно не отвлечь, будет бо-бо.

Это ж вам не снулые белоленточники, тут креативными плакатиками не обойдется, и наверху это понимают. И уж на что-что, а на оцепление ОМОНа толщиной в китайскую стену деньги у них есть.

Но если пойдет вразнос по-настоящему, не поможет и ОМОН…

Когда все пошло вразнос на прошлом витке (четверть века назад), у страны была альтернатива, воплотившаяся в Съезде народных депутатов, гласности, Гайдаре… Была энергия перемен внутри и понимание неизбежности этих перемен наверху. Был мир снаружи, с надеждой смотревший за тем, как монстр приобретает человеческие черты…

Сегодня наверху просто допиливают оставшееся, выигрывая время валютными интервенциями из запаса, накопленного в жирные нефтяные годы. Но ложечка уже ощутимо скребет по дну.

Что же делать?

На прошлом витке можно было пойти за деньгами в Парижский клуб, но олимпийские кольца сжали Путину голову так, что он разорвал отношения с миром. Сегодня можно только отдаться Китаю, но Китаю при таком раскладе мы скоро достанемся бесплатно, а в Поднебесной никуда не спешат.

Год, начинавшийся массовой идиотской эйфорией, заканчивается так, как заканчивается всякая эйфория — жесткой встречей с реальностью. Рубль уже не скользит, а летит вниз, Украина потеряна на десятилетия и войска НАТО встают не в Польше, а прямо по периметру.

Это — полное фиаско Путина, очевидное всем, кроме кремлевских политологов.

Из этой точки есть два пути. Первый — европейский — отставка и покаяние, но в нашем психиатрическом случае это не рассматривается даже теоретически. Загнанный в угол, ощерившийся наружу, Путин бросается в новую авантюру, повышая ставки. Последние деньги брошены на мобилизацию «военки»; в дело пошел последний внешнеполитический ресурс — ядерный шантаж…

Весь этот ошеломляющий год я задавал себе один и тот же вопрос (и мне кажется, сейчас это главный вопрос для мира): он блефует или сошел с ума по-настоящему?

Долгое время мне казалось, что он блефует.

Сегодня я уже не убежден в чистоте этого ответа.

Конечно, он еще мечтает пройти между струйками, но кажется, уже понял, что это не проканает. Пятнадцать лет абсолютной власти развратили его не только нравственно, но и интеллектуально. Он так и не научился пользоваться интернетом, предпочитая папочки, которые кладут ему на стол специально обученные люди. Эти папочки и формируют содержание до боли знакомой нам головы. Он давно видит реальность через свой, очень особенный хрусталик…

Он действительно может не понимать, на какую смертельную грань поставил страну. Там, в собственном мозгу, он вполне может договориться с самим собой о патриотической благости своих безумных действий. Преодоление когнитивного диссонанса, знаете ли.

И только во внезапную минуту просветления, наверное, приходит ненадолго понимание полного своего одиночества, ужаса и безвыходности. И Каддафи с Милошевичем приходят поговорить по душам.

Поставьте себя на место Путина, сделайте усилие, взгляните на мир его глазами — и вы поймете, что очередная война почти неизбежна. На нее, матушку, можно будет все списать все — и авось как-нибудь продержаться в Кремле до смерти.

http://mvvc44tv.cmle.ru/?a=note&id=26394#

ПЯТАЯ КОЛОННА

ДомовойДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:20 | Сообщение # 149
фееричный д*
Цитата ZAN ()
Попавшийся на вранье начинает хамить.

Ах вот где собака порылась!!!!)))) Тото ты мне более двух лет хамишь ( да и не только мне). Это ж сколько надо наврать, чтобы стать таким виртуозом хамства как ты Коленька?)))))))

Добавлено (03.11.2014, 19:03)
Далее по ссылке. Некоторые опусы названного автора. Изложу по возможности кратко, приводя по тексту ссылки.
"В Грузии часто можно услышать мнение: спасение России – в войне с Грузией.
Смысл этой фразы прост: российскому руководству выгодна небольшая победоносная война на дальних рубежах, которая сможет отвлечь внимание собственного населения от нарастающих экономических и социальных проблем...... Так что для начала новой войны с Грузией нет никаких внутренних преград.
С помощью подвластных СМИ Кремль может организовать великолепную пропаганду на всем пространстве России и без особого труда выдумать причину для завоевания соседней страны. .... Если предположить, что со стороны России осуществится подобная акция, то в краткосрочной перспективе она будет иметь военный успех, и в этом мало кто сомневается.
Однако в долгосрочной перспективе военные успехи, вероятнее всего, не смогут перерасти в политическую победу, и обернутся очередным геополитическим крахом для завоевателей. " А что если завтра война?
Примечательна дата написания сего 14 09 2010г. Сбылось? Не сбылось. Но сопли попускали

Добавлено (03.11.2014, 19:05)
Три года назад была на тренинге для молодых правозащитников в Москве, там я познакомилась с одним совсем молоденьким студентом, Зурабом Джавахадзе. Немного поговорили, в ходе беседы выяснилось, что у него патриотизм бьет ключом также как у всех, кто оказывается за пределами своей любимой Родины. Все знания, которые имелись у паренька были почерпаны из блогов и комментариев. Он сказал, что занимается фотографированием и что старается не "лезть в политику".
Меньше года назад он позвонил, взял один комментарий не помню уже на какую тему. Он сказал, что работает на "Голос Америки" (если не ошибаюсь). "Быстро же ты туда" - подумалось мне. ))
Сегодня увидела его пост на Эхе Москвы. Была удивлена, такую радикальную риторику не слышала даже у известного радикального грузинского блогера Т. Аблотия.))
о том, как работает грузинская пропаганда на "Эхе Москвы"

Добавлено (03.11.2014, 19:12)
О том как переворачиваются даже слова экспертав в угоду коньюктуре
В название статьи вынесено следующее: Выборы президента России - на Западе будут признаны сфальсифицированными - в случае победы Путина.
И далее в этой же статье приводится дословно мнение самого эксперта: Глава миссии наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Хайди Тальявини сомневается в эффективности видеокамер наблюдения как средства борьбы с фальсификациями на предстоящих президентских выборах в России.

«На первый взгляд, идея установки камер кажется интересной, но они показывают лишь то, что можно увидеть глазом, и не показывают, как подсчитываются голоса, их протоколирование, как они перемещаются на следующий уровень, и хранение этих данных», – заявила она в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе» в четверг 26.
Т.Е Глава миссии БДИПЧ нигде не сказал, что в случае победы Путина выборы президента России будут признаны сфальсифицированными. Он просто сомневается в эффективности видеокамер на избирательных участках.
Нехорошо подменять высказывания других людей своими домыслами.
Но, видимо, у вас своя мораль, отличная от морали порядочных людей.
Выборы президента России

Добавлено (03.11.2014, 19:18)
Стремление российских властей во что бы то ни стало дискредитировать руководство Грузии и вмешаться в предвыборный процесс уже не составляет тайны для общественности. Однако, с каждой новой попыткой бездарность и тупость методов превосходят сами себя, поражая воображение. Очередным примером явился митинг «за честные выборы в Грузии», прошедший 24 июня в центре Москвы.....Таким образом руководство России после провальных проектов «Союза грузин» и прочих политических марионеток, пытается реализовать свои последние возможности хоть как-то повлиять на предвыборные процессы в Грузии.
Новые методы Кремля - московских гастарбайтеров выдают за грузин!
Думаю не надо напоминать, что выборы в Грузии выиграл совсем не Сааеашвили. А сами выборы были признаны демократическими и соответствующими международному праву. Ложь на лжи и ложью погоняет

Добавлено (03.11.2014, 19:20)

Цитата ZAN ()
Поставьте себя на место Путина, сделайте усилие, взгляните на мир его глазами — и вы поймете, что очередная война почти неизбежна.

А что значит "почти"?

BlackbuldozerДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:24 | Сообщение # 150
Почетный гражданин
Цитата Домовой ()

А что значит "почти"?

А то, что война уже идет..Только упорно официально не признается.. И начал её Путин.
Кстати, а сколько "великих" предсказаний и обещаний Путина сбылось? НОЛЬ. biggrin
biggrin

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz