Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 23«12342223»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Путин В.В.
ТанкистДата: Вторник, 15.04.2014, 07:58 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
Когда Россия открыто рыпается на НАТОвцев.

Все правильно сделано. СШАнцы то же делают. Отличный случай для отработки наших прицелов на их корабле при любых углах атаки. Для крылатых ракет бесценная информация. У меня хранится фотоаппарат подаренный мне дядей. Он служил штурманом на стратегическом бомбардировщике в ПОЛТАВЕ. В 1961 году летали и так же снимали первый раз вышедший американский авианосец ЭНТЕРПРАЙЗ. Поднялись в Полтаве ,над Баренцевым морем дозаправились,слетали к США облетели также авианосец и вернулись. За это дяде ценный подарок/фотоаппарат/ подарили.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 15.04.2014, 08:01

ДомовойДата: Вторник, 15.04.2014, 19:03 | Сообщение # 27
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Когда Россия открыто рыпается на НАТОвцев.

начнем с того, что этот эсминец в Черное море никто не приглашал. Следовательно, он незваный гость. Во вторых: зачем нам армия, если она не будет делать своей работы? В третьих: этот корабль не первый (и, вероятно, не последний) нарушитель многих международных соглашений по акватории Черного моря, о чем МИД России предупреждал США неоднократно. Последнее заявление МИДа было непосредственно перед входом эсминца в Черное море. В четвертых: этот эсминец первый корабль из четырех, входящих в систему ПРО. Как известно, Россия выступала всегда против развертывания этой системы в Европе и в Черном море в частности, считая ее направленной против России.
Другими словами, этот эсминец с хлебом солью встречать никто не собирался, о чем и было сказано неоднократно.
Самолетик полетал, пофотографировал, просветил, прозвонил, посмотрел скорость ответной реакции, проверил быстроту экипажа поднятого по тревоге, возможно и пытался спровоцировать на открытие огня. Одним словом, разведывательная операция прошла удачно.

Добавлено (15.04.2014, 19:03)
---------------------------------------------
К слову сказать, можно предположить, что эта операция носила многоцелевой характер. В частности, и то, может ли этот кораблик отследить взлет и маршрут полета наших самолетов. Судя по реакции США, не может и команда была застигнута врасплох.

BlackbuldozerДата: Вторник, 15.04.2014, 20:07 | Сообщение # 28
Городская легенда
Награды: 52
Цитата Домовой ()
возможно и пытался спровоцировать на открытие огня. Одним словом, разведывательная операция прошла удачно.

Только чудаков на букву "м" может радовать эта "успешная операция". Даже имитация нападения на корабль в нейтральных водах - "казус бели". Путин откровенно ждал открытия огня..Ребята, вы что, действительно хотите войны?!!
У натовцев оказались крепкие нервы..А если бы нет?
Кстати, точно такая же ситуация произошла с нашими моряками. У наших очко оказалось не железное. Они стрельнули. ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ остановил только личный разговор Хрущева и Кеннеди. О, страна идиотов, вечно марширующая по граблям...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ДомовойДата: Вторник, 15.04.2014, 20:55 | Сообщение # 29
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Даже имитация нападения на корабль в нейтральных водах - "казус бели".

только чудаки на букву М не знают, что для США в Черном море нет нейтральных вод. И это установлено международными соглашениями

BlackbuldozerДата: Вторник, 15.04.2014, 22:42 | Сообщение # 30
Городская легенда
Два корабля ВМС США вошли в нейтральные воды Черного моря
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201402031144-3z43.htm
Нейтральные- это нейтральные. Черное море не принадлежит России.
Даже по забытому договору в Монтре аж от 1936 г. в Черном море могут находиться корабли стран не имеющих выхода к морю, но суммарным тоннажом 45000 тонн не более 21 дня...без разрешения Турции. А она член НАТО и может дать любое разрешение. Гы..
А вот русским для прохода проливов разрешение обязательно...
http://www.dissercat.com/content....o-morya
Откровенная провокация ВВС России могла кончиться глобальной катастрофой.

Нынешняя ситуация показывает- Путин не планировал захвата Крыма(о чем сам и сказал), но сделав это, сам попал в капкан положения.
Россия, раззадорив Восток Украины, теперь не может выступить там на защиту русских! Теперь явное вмешательство российских войск даст полное право на оккупацию Украины войсками НАТО...Пусть даже под вывеской миротворческих сил ООН...
Путин, отжав Крым, потерял всю Украину и заполучил врага...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 15.04.2014, 23:16

ДомовойДата: Среда, 16.04.2014, 07:14 | Сообщение # 31
фееричный д*
из ссылки на диссертацию:
Конвенция Монтрё 1936 г., регулирующая режим Проливов, остается основным международно-правовым актом и в настоящее время.

Какие-либо односторонние действия Турции, ужесточающие режим судоходства в Проливах, следует квалифицировать- в. качестве попытки замены-международного режима данного важного международного водного пути, на национальный, что, безусловно, противоречит общепризнанным принципам и нормам международного права.

Ну хоть иногда дочитывайте до конца, Бульдозер.

ТанкистДата: Среда, 16.04.2014, 08:06 | Сообщение # 32
Городская легенда
Юный друг, всегда будь юным!
Ты взрослеть не торопись
Будь веселым дерзким шумным
Драться надо - так дерись!

Добавлено (16.04.2014, 07:56)
http://megalyrics.ru/#/lyric/dietskiie-piesni/romans-tortily.htm

Добавлено (16.04.2014, 08:06)
Граф, затем светлейший князь Алекса́ндр Андре́евич Безборо́дко в 1799 году: «Не знаю, как при вас, молодых, будет, а при нас ни одна пушка в Европе без нашего разрешения выстрелить не смела!»

BlackbuldozerДата: Среда, 16.04.2014, 10:20 | Сообщение # 33
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Ну хоть иногда дочитывайте до конца, Бульдозер.

Простите, но я это прочитал раньше Вас. И желание и оценки автора диссертации- всего лишь его сентенции. Турция что хочет, то и мочит. biggrin По закону аж 1936 г.
И повторю- даже опасное сближение судов, как морских так и воздушных, тем более- имитация атаки по международному праву недопустимы и являются "казус бели". Когда американский фрегат пытался войти в территориальные воды СССР в Черном море, наш сторожевик его таранил. И это было допустимо. Американцы ретировались. Но имитация нападения в нейтральных водах- запредел.
Даже имитация- повод к началу военных действий по международному договору Сан-Ремо 1994. Там стоит подпись РФ.
http://www.lawmix.ru/abro/8258
"18. Военные и вспомогательные летательные аппараты воюющих не могут вторгаться в нейтральное воздушное пространство. Если они это делают, нейтральное государство использует средства, которыми оно располагает, для того чтобы потребовать приземления летательного аппарата на своей территории, и интернирует летательный аппарат и его экипаж на время вооруженного конфликта. Если летательный аппарат не выполняет требования о приземлении, он может быть подвергнут нападению, при условии, что будут соблюдены нормы, относящиеся к санитарным летательным аппаратам, изложенные в пунктах 181 - 183."
Человек, отдавший приказ летчику- мудак.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 16.04.2014, 10:22

ТанкистДата: Среда, 16.04.2014, 12:14 | Сообщение # 34
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
И повторю- даже опасное сближение судов, как морских так и воздушных, тем более- имитация атаки по международному праву недопустимы и являются "казус бели".

Не " КАЗУС БЕЛИ",а "приятное событие".Командующий 7-м флотом США на Тихом океане даже заявил однажды, что никаких претензий к маневрированию советских кораблей в Японском море 10-го и 11 мая 1967 года не имеет и что плавание совместно с советскими кораблями было "приятным событием".

Добавлено (16.04.2014, 12:14)
http://daily.novostivl.ru/archive/?f=lf&t=050204c06

BlackbuldozerДата: Среда, 16.04.2014, 13:58 | Сообщение # 35
Городская легенда
Цитата Танкист ()
10-го и 11 мая 1967 года не имеет и что плавание совместно с советскими кораблями было "приятным событием".

Мля, ему про имитацию атаки(вернее- 12 имитаций!) штурмовика российских ВВС, произошедшее на днях, он про 1967 год..
Пентагон прямо назвал действия пилота провокацией.
http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/14/1256791.html
Повторю- действия российских ВВС в нейтральных водах, которое могло сойти с рук раньше, теперь только на руку НАТО.
Вопрос- у Путиноидов все с головой в порядке?!

Вечный поперечный

ТанкистДата: Среда, 16.04.2014, 16:14 | Сообщение # 36
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Пентагон прямо назвал действия пилота провокацией.

Здесь ключевое слово ПЕНТАГОН. Значит двойные стандарты. Наши пращуры знавали таковых. КОЗЬМА ПРУТКОВ в свое время сказал...Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 16.04.2014, 16:15

ДомовойДата: Среда, 16.04.2014, 18:18 | Сообщение # 37
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Турция что хочет, то и мочит.

Вот именно, нарушает все международные нормы и правила, прикрываясь силой НАТО.
Цитата Blackbuldozer ()
И повторю- даже опасное сближение судов, как морских так и воздушных, тем более- имитация атаки по международному праву недопустимы и являются "казус бели".

Согласно международному праву это не относится к военным кораблям США, вход которых в Черное море недопустим.
Другими словами: если бы США соблюдали международные правила и соглашения и не вошли в Черное море, то и инцидента бы не состоялось. С другой стороны что допустимо одному, то разрешено всем. Наш самолет совершил адекватные действия против нарушителей международного права.
Цитата Blackbuldozer ()
всего лишь его сентенции.

Ваши сентенции, несомненно, тянут на мнение академика международного права..... Вот только зачем надо было приводить эту диссертацию в качестве доказательства своей правоты.

BlackbuldozerДата: Среда, 16.04.2014, 19:24 | Сообщение # 38
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Согласно международному праву это не относится к военным кораблям США, вход которых в Черное море недопустим.

Да ну?!
Нука, процитируйте место закона, где этот запрет?!
Цитата Домовой ()
Ваши сентенции, несомненно, тянут на мнение академика международного права..... Вот только зачем надо было приводить эту диссертацию в качестве доказательства своей правоты.

Чтобы дать ссылку на закон 1936 года... biggrin
А прямой текст международного договора от 1994 г. Вас никак не смущает?
Меня всегда "веселила" политика путиноидов. Когда гринписовцы хотели повесить плакаты на российскую буровую(кстати, находившуюся в нейтральных водах, хоть и экономической зоне РФ)- вой подняли- пиратство, судно захватили иностранное, а вышел пшик...Отпустить пришлось. И за одно и по сусалам получить за нарушение международного права. Но об этом в прессе- тишина
Путиноиды отчаянно борются за место во власти(по сути только с одной целью- безраздельно грабить Россию) и ради этого идут на полную международную конфронтацию. По такому пути идут только страны- изгои. Да здравствует русский Ким Чен Ын- Пу-тин?!!

Вечный поперечный

ДомовойДата: Среда, 16.04.2014, 19:43 | Сообщение # 39
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Нука, процитируйте место закона, где этот запрет?!

Конвенция ООН 1982г. Именно этой конвенцией Черное море отнесено к закрытым морям с особым статусом. Внимательно прочитайте конвенцию и все станет на свои места.

Добавлено (16.04.2014, 19:43)

Цитата Blackbuldozer ()
Путиноиды отчаянно борются за место во власти

А это здесь каким боком? у нас конкретный разговор о конкретном событии.

BlackbuldozerДата: Четверг, 17.04.2014, 00:03 | Сообщение # 40
Городская легенда
Цитата Домовой ()
А это здесь каким боком? у нас конкретный разговор о конкретном событии.

Смотри название темы

Добавлено (17.04.2014, 00:03)
Вот такая "путиномика"... sad
http://itar-tass.com/ekonomika/1126631

Вечный поперечный

ZANДата: Четверг, 17.04.2014, 20:19 | Сообщение # 41
...полегчало...
Награды: 31
кто осилил?
я честно с полчаса пытался вникнуть в поток незамутненного сознания, льющегося из динамиков, но "не шмог" и переключился на rockFM

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Пятница, 18.04.2014, 00:06 | Сообщение # 42
Городская легенда
Цитата ZAN ()
кто осилил?

Зомбоящик было переключать бессмысленно...Весь день жуют...Тоже не осилил..
Однообразный треп по кругу- и четыре года назад, и три, и два...Те же проблемы и тот же обман.

Вечный поперечный

ZANДата: Среда, 23.04.2014, 07:40 | Сообщение # 43
...полегчало...
biggrin

ПЯТАЯ КОЛОННА

fill2007Дата: Среда, 23.04.2014, 08:58 | Сообщение # 44
Старожил
Награды: 10
Цитата martha ()
martha

с возвращением!!!

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Среда, 23.04.2014, 10:24 | Сообщение # 45
Городская легенда
martha, в отрывке Оруэлла Вы прекрасно показали лицо и реакции путиноидов. Большое спасибо.
Я уже видел нечто подобное. На митингах коммуняк то ли против мирового империализма, то ли в поддержку очередного режима, то ли в "Зимбабе", то ли Мухосрании...Или в кинохронике 36-37 годов, где толпа требовала "расстрелять как бешеных собак" "врагов народа"...

А это наши дни..Где разница?

Добавлено (23.04.2014, 10:24)
Не успел выложить, как рассуждения Пу о национал-предателях стерли.. wacko
Уж слишком явные аналогии вызывал..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 23.04.2014, 10:26

BlackbuldozerДата: Среда, 23.04.2014, 11:25 | Сообщение # 46
Городская легенда
Цитата martha ()
Лица одинаковы, реакции одинаковы, разные только идеи, которые внедрители выдают за ваши собственные.

Истину глаголете...
А теперь эти СОБСТВЕННЫЕ мысли разбудите- так уж ли "ликом прекрасен и делами украшен светлыми" некий Пу?

Вечный поперечный

ZANДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:09 | Сообщение # 47
...полегчало...
Гвардейцы для Путина: кто спасет режим от переворота
...о том, что нужно создать нацгвардию, Путину сказал якобы сам Золотов еще в 2011 году, когда началась подготовка к возвращению Путина в президентское кресло, на третий срок. Аргументы «за» – сомнения части элит в целесообразности этого шага и перестраивание под Дмитрия Медведева – чуть ли не возможная угроза государственного переворота!...
..Нацгвардия нужна как части, которые уж точно в кризисной ситуации не будут играть в игру «полиция с народом», а выполнят приказы и задачи, которые изначально перед ними ставились. Вопрос в том, когда именно станет известно о новой структуре и ее названии. «Название, – утверждает источник Slon, – пока что выбирают из довольно замысловатых вариантов. Украина с ее возрожденной Нацгвардией подкачала».

ПЯТАЯ КОЛОННА

нептунДата: Четверг, 29.05.2014, 22:51 | Сообщение # 48
Горожанин
Награды: 5
Вот вы как считаете , на майдане тупорылые хохлы правильно всё что сейчас творится устроили ?

Так что те кто против Путина - вы повторяете хохлятский долбое@изм , те бродяги там сейчас за хлеб работают (поверьте мне я знаю чё у них там почем ).

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

ZANДата: Пятница, 06.06.2014, 09:29 | Сообщение # 49
...полегчало...
Дмитрий Быков: Крым и последнее хвастовство Путина
Среди последних поручений Владимира Путина – внесение крымской эпопеи 2014 года в учебники истории. Исполнить до августа сего года.
Пусть меня не заподозрят в подхалимаже и конформизме, но я считаю, что Владимир Путин совершенно прав: вписать Крым в учебники истории надо как можно скорей.
Причем, как он и приказал, подробно раскрыть роль этой небольшой, но важной территориальной единицы в истории российской империи. Надо, я считаю, как можно подробней раскрыть символическую функцию Крыма, потому что никакой другой у него, по сути, сейчас нет.
Экономически он для России скорее убыточен, политически – сомнителен, ибо усилил изоляцию и рассорил с Украиной окончательно; но символически (или, как еще теперь любят говорить, геополитически) он ужасно важен.
Мы его несколько раз теряли, но всегда возвращали; он позволял нам колоссально поднимать единство и самоуважение, и в таких обстоятельствах уже неважно, что с инфраструктурой там плохо или с сервисом неважно.
Владимиру Путину надо спешно вписывать себя в историю, и тут открывается, сограждане, удивительная вещь: вписываться – не с чем. Нет у России каких-то принципиальных завоеваний, каких-то масштабных исторических событий, связанных с именем Путина.
Позитива маловато. Негатива сколько влезет – не в смысле «плохих результатов», а в смысле отмен и запрещений.
Путин очень многое в России уничтожил – и может, правильно сделал, но в историю-то входят созиданием, а не запрещениями. Многое, очень многое исчезло при нем – от свободы печати до губернаторских выборов, от внутренней политики до независимых судов (которые никогда не были особенно независимы, но сейчас превратились в символ управляемости); но что, кроме Крыма, появилось?
Что построено масштабного и полезного, кроме сверхдорогого олимпийского Сочи и столь же дорогих владивостокских мостов? Какая вековечная проблема решена?
Какие одержаны победы, кроме «Норд-Оста» – победа, прямо скажем, изрядно подпорченная количеством жертв и рядом сомнительных моментов, – и Беслана, который язык не поворачивается назвать победой?
С правлением Горбачева и даже Ельцина связана масса исторических событий – исчезновение железного занавеса, объединение Германии, подавление путчей в 1991 и 1993 годах (оценивают эти события по-разному, но сами-то события налицо).

Что случилось при Путине?
Рост цен на энергоносители? Это сделал не он.
Посадка и выход Ходорковского, процесс Pussy Riot, загадочная гибель Литвиненко и Березовского, эмиграция Гусинского, Чичваркина и Дурова? Последнее уж никак не тянет на мировой масштаб.
Небывалое единение, редкостный рейтинг главы государства? Увы, никакой рейтинг не вечен, а единение вызвано тем самым Крымом.
Присоединение Чечни? Но, пардон, она не отсоединялась; а на каких условиях удерживается – видим мы все.
Это лестные факты не для путинской, а скорей для кадыровской биографии: чеченский вождь не столько присоединился, сколько присоединил (по крайней мере большие деньги).
Вопрос – чем Владимир Путин войдет в историю, кроме небывалой деградации населения, отучившегося думать и спрашивать, и такой же небывалой серии запретов, уничтожений и сокращений?
Что с нами случилось прекрасного за эти 15 лет, не считая ссоры с Западом и переориентации на Китай? Что появилось в России нового, кроме врагов народа – да ведь и это, если честно, не совсем новое?
Крым, скорее Крым, в учебники его и на скрижали! Больше похвастаться совершенно нечем.

Осталось уследить, чтобы он и дальше оставался нашим, а то тамошнее население, почуяв первые репрессии, уже, кажется, и повышенные пенсии не считает абсолютным благом.

оригинал

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Вторник, 10.06.2014, 19:51 | Сообщение # 50
Городская легенда
martha, Вы бы выложили как Пу "круто" "играл" на рояле и "пел" про земляничные холмы на "английском"... Или читал речь по немецки, года бюргеры тихо прыскали в кулак, трясясь от смеха..
А еще, как наш крутяк летал на истребителе и дельтаплане, но ПАССАЖИРОМ..Любит гражданин изображать из себя.
По моему, он ничего не умеет, только ИЗОБРАЖАТЬ...То ловца амфор, то щук на 30 кг, то любителя тигров..Гы..

Обама хоть не изображает...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 10.06.2014, 19:59

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz