Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Путин В.В.
ТанкистДата: Среда, 04.02.2015, 20:33 | Сообщение # 351
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата Рэмович ()
это европейская система под контролем Германии. Достаточно присмотреться к Ангеле Меркель, которая заняла жесткую позицию по отношению к Москве, считая, что с ней надо разговаривать на языке экономических санкций. Заметьте: самостоятельно, а не потому, что ее к этому, как представлялось еще несколько месяцев назад, склонили американцы. И в этом плане, думается, России так или иначе придется корректировать свой курс.

БУЛЬДОЗЕР, ты вот недоволен,что я все со сталинской политикой согласен. Неверно. НЕ со всей. Часто задумываюсь...а прав ли он был выступая за единую ГЕРМАНИЮ. Не стоило ли ее будущее сделать по планам РУЗВЕЛЬТА-ЧЕРЧИЛЯ?
По предложению президента США Франклина Рузвельта, Германию условно поделили на пять независимых государств: 1) государство в пределах значительно уменьшенной в размерах Пруссии; 2) северо-западные территории Германии, включая Ганновер; 3) Саксония плюс район Лейпцига; 4) Гессен, Дармштадт, Кассель, южный Рейн; 5) Бавария и Баден-Вюртемберг. Районы Рура, Саара, Гамбурга и зона Кильского канала переходили под управление ООН.

Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль тоже имел свой план раздела Германии. Согласно ему от Германии следовало отделить южные земли (Баварию, Баден-Вюртемберг, Палатинат), создав из них «Дунайскую федерацию» – что-то вроде Австро-Венгрии, и полностью изолировать Пруссию. Промышленный же Рур британцы хотели взять под свой контроль.

Верховный главнокомандующий советскими вооруженными силами Иосиф Сталин настаивал лишь на разделе Восточной Пруссии между СССР и Польшей, а также на передаче Польше Силезии и Померании. В 1944 году Великобритания и США договорились о том, что Германию после окончания войны надо разделить на части, уничтожить тяжелую промышленность, а само население переориентировать на сельское хозяйство. Это был так называемый «план Моргентау». Его предложил тогдашний министр финансов США Генри Моргентау.

В августе 1944 года было выпущено «Руководство для военной администрации в Германии», которое должно было стать политическим руководством для оккупационных войск в этой стране. Но данное руководство Моргентау «забраковал»: он считал, что дневной рацион в 2000 калорий для немецких рабочих слишком велик! Рузвельт приветствовал эти «предложения по улучшению», заявив: «Нам следует быть жесткими с Германией; я имею в виду немецкий народ, а не только нацистов. Нужно либо кастрировать немцев, либо обращаться с ними так, чтобы они не могли воспроизводить потомство, которое захочет вести себя так, как они вели себя в прошлом».

Интересно, что «план Моргентау» вскоре «всплыл» в прессе. Гарри Уайт по «совместительству» был агентом СССР, и он передал эти документы в Советский Союз. А там Сталин дал указание по дипломатическим каналам передать их в Третий рейх, чтобы в Берлине было меньше желающих идти на сепаратный мир с Англией и США. Немецкая газета «Фёлькишер Беобахтер» вышла с заголовком: «Рузвельт и Черчилль согласились с еврейским убийственным планом». Геббельс во всеуслышание объявил о плане «превратить Германию в одно огромное картофельное поле».
Политика ГЕРМАНИИ по УКРАИНЕ навевает вопрос......А ПРАВ ЛИ БЫЛ СТАЛИН? И подумав говоришь - и все же прав.... А внутренний голос твердит: ....не прав - вон они что объединенные-то делают и могут еще сделать!

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 04.02.2015, 20:42

BlackbuldozerДата: Четверг, 05.02.2015, 01:10 | Сообщение # 352
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Цитата Рэмович ()
Начиная с 2000 года жизненный уровень в вашей стране медленно, но верно растет, а безработица по сравнению, к примеру, с Францией незначительна. Это означает, что после краха, связанного с развалом СССР, страна стала подниматься и расправлять плечи.

Рэмович, вот для кого эти строки? Для тупых лохов?
В 1998 моя зарплата(бюджетная, нищая!!) была 4000 руб., доллар стоил 6 руб. = зарплата 670 баксов.
Доходы росли в 7(!!!) раз быстрей, чем сейчас.. А нефть была всего 30 баксов!
В самый жирный Утинский год- 2006, моя бюджетная зарплата была 18000 руб. МНОГО?!! А в баксах то..(по 34 руб.)= всего 529 зеленых!!!
А сегодня? Средняя зарплата по городу...те же 18000 руб.! А в баксах? 276 ВСЕГО!!!! И от привязки к доллару хрен отвертитесь- ибо 90% товаров в России импортные!! А продукты- на 70% из-за бугра...
Вывод один: за время Утинского правления жизненный уровень не вырос, А УПАЛ!!! Почти в три раза! Упал!
Безработица, говорите, меньше, чем во Франции(6%)?!! У нас, в "благополучном" Центральном федеральном округе скрытая безработица- 30%!! Какого хера все в Нерезиновую и Нижний едут?!! А что туда прутся все кавказцы? Потому, что на югах безработица-80%!!! А есть регионы в полной безнадеге- у них денег и сил ехать куда-то уже нет- Алтай, Бурятия, ВСЯ Восточная Сибирь, Якутия, Камчатка, север европейской части России...Вы фильм "Ночи почтальона Алексея Тряпицина" видели?!! В этом "художественном" фильме никто не играл..Реальные люди и их жизнь просто сняты на пленку...За годы утинизма-онанизма на северах уничтожено ВСЁ... Просто крышу срывает от тоски утинских "свершений". Что такое сломалось в головах? Ведь Вы же проклинали современную власть ооочень недавно от белой шеи до черной щели?!! Неужто вирус поцреотизма и "Намкрыш"?!! Что вдруг вцепились в этот жупел?!! Вспыхнувшая надежда- Он вернет совок?!! Не "тешите" себя иллюзиями- стешетесь в стружечку. Он строит не совок, а "третий рейх"...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 05.02.2015, 01:12

ТанкистДата: Четверг, 05.02.2015, 08:56 | Сообщение # 353
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Что такое сломалось в головах? Ведь Вы же проклинали современную власть ооочень недавно от белой шеи до черной щели?!! Неужто вирус поцреотизма и "Намкрыш"?!! Что вдруг вцепились в этот жупел?!!

))))))))) Вспоминаются мне года,когда БУЛЬДОЗЕРЫ на каждом шагу трындели -... КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ!.... БУЛЬДОЗЕР,забыл чтолЯ свою любимую поговорочку?))))))))))ЭХ!!!!)))))))))))

ZANДата: Четверг, 05.02.2015, 09:19 | Сообщение # 354
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Танкист ()
... КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ!...

и чо, щас вы молитесь на Путина и парадигма та же - КТО ЕСЛИ НЕ ОН????

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Четверг, 05.02.2015, 09:28 | Сообщение # 355
Городская легенда
Цитата ZAN ()
и чо, щас вы молитесь на Путина и парадигма та же - КТО ЕСЛИ НЕ ОН

НЕЕЕЕЕЕ!!!! Не так вопрос ставишь......ЛУЧШЕ ОН,ЧЕМ ВЫ. А там посмотрим - в соответствии с КОНСТИТУЦИЕЙ РФ,мнением народа. И только так!!!

BlackbuldozerДата: Четверг, 05.02.2015, 10:30 | Сообщение # 356
Городская легенда
Цитата Танкист ()

НЕЕЕЕЕЕ!!!! Не так вопрос ставишь......ЛУЧШЕ ОН,ЧЕМ ВЫ. А там посмотрим - в соответствии с КОНСТИТУЦИЕЙ РФ,мнением народа. И только так!!!

Так и есть- надежда на возрождение совка- пусть к совку вернется, а там ЕГО скрутим и СВОЕГО поставим... biggrin
Не ТЕШИТЕ себя иллюзиями.
Фюреры в первую очередь отправляли в лагеря своих ближайших помощников...А тот, которого считаете СВОИМ, давно продал вас оптом, как баранов.. biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Четверг, 05.02.2015, 12:09 | Сообщение # 357
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
а там ЕГО скрутим и СВОЕГО поставим...

А за что его крутить-то? Если бы было за что мы бы открыто сказали. Не боялись же мы говорить про ЕЛЬЦИНА. И импичмент открыто старались провести. Вы и КО его отстояли.
Цитата Blackbuldozer ()
А тот, которого считаете СВОИМ, давно продал вас оптом, как баранов..

)))))))) БУЛЬДОЗЕР,а что лучше.... быть ПРОДАННЫМ или ПРОДАЖНЫМ бараном? ))))) Ты кажется в этом опытный СПЕЦИАЛИСТ......

BlackbuldozerДата: Четверг, 05.02.2015, 18:51 | Сообщение # 358
Городская легенда
Цитата Танкист ()
)))))))) БУЛЬДОЗЕР,а что лучше.... быть ПРОДАННЫМ или ПРОДАЖНЫМ бараном? ))))) Ты кажется в этом опытный СПЕЦИАЛИСТ.....

Увы, мне не знакомо стадное чувство biggrin

"Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, -
Добычи нету.

И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом - здоровый крюк
Рабочему люду.

И те, с кого давно на бойне сняли
шкуру,
Идут в строю с живыми заодно."

Бертольд Брехт, пародия на немецкий гитлеровский гимн.. А как актуально..

Забавно, но В.Высоцкий для спектакля по Брехту "Добрый человек из Сычуани"(Сезуана в русском названии) сделал свой "перевод"
Еще актуальней. Он провидец.

"Шагают бараны в ряд
И бьют барабаны...
А кожу для них дают
Сами бараны!

Меня учили в школе
Закону: твое - не мое! -
Когда я всему научился,
Я понял, что это - не все!

Вот кто-то свиснул завтрак,
Другие украли флаг...
Вот так я впервые усвоил
Понятие: классовый враг.

Шагают бараны в ряд
И бьют барабаны...
А кожу для них дают
Сами бараны!

Потом порешило начальство:
Республику создадут! -
Где каждый свободен и счастлив,
Тучен он или худ.

Тогда голодный и бедный
Очень возликовал, -
Но толстопузый и сытый
Тоже не унывал...
Шагают бараны в ряд
И бьют барабаны...
А кожу для них дают
Те же бараны!"

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 05.02.2015, 19:07

ТанкистДата: Четверг, 05.02.2015, 20:50 | Сообщение # 359
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Увы, мне не знакомо стадное чувство

Нет.БУЛЬДОЗЕР,не пройдет. Тебя не про баранов спросили. У них все просто....

Пока общество - стадо баранов, оно не может обходится без пастуха.

А став свободными, бараны сбиваются в свободные стада(в одиночку барану не выжить) и выбирают вожака.(с)
Единица - вздор,
единица - ноль,
один - даже если очень важный -
не подымет простое пятивершковое бревно,
тем более дом пятиэтажный.
Партия - это миллионов плечи
, друг к другу прижатые туго. Сказал давно МАЯКОВСКИй.

я же тебя о другом спросил....Каким быть лучше- ПРОДАННЫМ или ПРОДАЖНЫМ?

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 05.02.2015, 20:52

евген33Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:21 | Сообщение # 360
я тут проездом
Награды: 32

Танкист,
«Очень трудно спорить с интеллигентом, особенно если его нет»
Мао Цзе Дун

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал евген33 - Четверг, 05.02.2015, 21:22

BlackbuldozerДата: Четверг, 05.02.2015, 23:40 | Сообщение # 361
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Каким быть лучше- ПРОДАННЫМ или ПРОДАЖНЫМ?

Не знаю, не продавался и не продавал, как Вы.. biggrin

Добавлено (05.02.2015, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Танкист ()

Единица - вздор,
единица - ноль,

Ага, только 500000 долбо@бов могут перетаскать кучу бревен(и будут таскать всю жизнь), но не догадаются построить паровоз, как ОДИН умный... biggrin
Вот и получается - ТОЛПА-НОЛЬ... biggrin

Вечный поперечный

БякаДата: Пятница, 06.02.2015, 08:12 | Сообщение # 362
Горожанин
Награды: 9
Blackbuldozer,

BlackbuldozerДата: Пятница, 06.02.2015, 11:56 | Сообщение # 363
Городская легенда
О, НАКОНЕЦ ТО! Бяка открыл истинное лицо! Здравствуйте, Капитан Очевидность!!!!

Вечный поперечный

ТанкистДата: Пятница, 06.02.2015, 13:23 | Сообщение # 364
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Вот и получается - ТОЛПА-НОЛЬ...

Какой же ты интеллектуал? Ты даже не понимаешь или не знаешь,что количество изобретений зависит не только от средних знаний в обществе, но и от количества членов этого самого общества. В малом обществе количество изобретений очень невелико. А вот использование этих самых изобретений зависит от потребностей этого самого общества /толпы по твоему/. Паровую машину изобрели в РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМ обществе и скорее всего безграмотным рабом или ремесленником. Но использовать это изобретение было не выгодно,ибо твои бревна было выгодней перемещать руками изобретателей паровой турбины.
Ты хоть понял что я сказал? .....ПАРАВОЗЫ НАЧИНАЮТ СТРОИТЬ КОГДА ЭТО ВЫГОДНО ,ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ или выигрышь в войне. ПАРОВОЗ нужен для перевозки толпы и бревен для толпы и чем она больше тем больше надо бревен. А иначе.....нахрен нужны паровозы - разве для гудка.
У нас вон УМНИКИ электрички ликвидировали. Вспомнили только когда планируемые мобилизационные мероприятия в задницу клюнули. ТОЛПУ-то какую если чего перевозить придется. И плацкарты ликвидируют массово......"ИЗОБРЕТАТЕЛИ".

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 06.02.2015, 13:25

BlackbuldozerДата: Пятница, 06.02.2015, 14:09 | Сообщение # 365
Городская легенда
Цитата Танкист ()
В малом обществе количество изобретений очень невелико.

Да ну?!!! biggrin
Не буду называть страну, по населению сопоставимой всего с нашей областью, но количество патентов и внедренных изобретений там выше, чем в нашей области примерно в 700(!!!) раз .. biggrin
Забавно, но эта страна всего за 65 лет существования дала 10 Нобелевских лауреатов, родившихся в этой стране, и еще 18 из переселенцев.. За это же время в СССР и России и с населением почти в 20 раз большем, чем эта страна нобелевских лауреатов было только 6... Концентрация умных несколько выше там получается...и востребованность выше..НЕ КАТИТ ВАША "ТЕОРИЯ" biggrin
Цитата Танкист ()
У нас вон УМНИКИ электрички ликвидировали

Ага, а потом этот УМНИК, кто это и допустил, в "праведном гневе" потребовал вернуть обратно.. biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Пятница, 06.02.2015, 14:52 | Сообщение # 366
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Да ну?!!!

Что... ну-то??? Что Израиль по количеству превосходит США? А потом, ты не путай ИЗОБРЕТЕНИЯ и ОТКРЫТИЯ.
..Открытие — это достижение в области науки: обнаружение неизвестной важной закономерности или важного факта.

Изобретение — это достижение в обрасти техники: придумывание нового эффективного приема достижения поставленной цели.

Предмет открытия существует помимо открывающего его ученого. Предмет изобретения создается придумывающим его изобретателем.

Изобретения могут защищаться патентами, позволяющими извлекать из них единоличную ПРИБЫЛЬ. Открытиям такой защиты не предоставляется, но в сообществе ученых признается приоритет первооткрывателя, что считается очень престижным.

Как получаются изобретения в ИЗРАИЛЕ давно описано. ИЗРАИЛЬТЯНЕ -это представители всего МИРА,а не сами по себе. Молодцы ....- не ДРЕМЛЮТ,КУЮТ ПРИБЫЛЬ. А я как раз об этом и писал. не было бы прибыли........

Цитата Blackbuldozer ()
Ага, а потом этот УМНИК, кто это и допустил, в "праведном гневе" потребовал вернуть обратно..

Ну уж вы-то чего допустили в 90-е еще долго расхлебывать придется. Да и в бытность ПУТИНА премьером такой вопрос не ставился. А правительство Медведева мы давно и конкретно требуем сменить.

BlackbuldozerДата: Пятница, 06.02.2015, 14:59 | Сообщение # 367
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Паровую машину изобрели в РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМ обществе и скорее всего безграмотным рабом или ремесленником. Но использовать это изобретение было не выгодно,ибо твои бревна было выгодней перемещать руками изобретателей паровой турбины.

Вот на счет безграмотных рабов и ремесленников- пальцем в (_!_)..
Без элементарного расчета- не получится..
Забавно, но "водопровод, сработанный рабами Рима", имел настолько безупречные расчеты, что поражает уровнем и сегодня..
Кстати, о "невыгодности" использования изобретений в рабовладельческом обществе...
ВСЕ существующие строительные технологии и основы архитектурных расчетов были уже освоены более 2000 лет назад..
Бетон, вновь "изобретенный" только в конце 19 века...применялся в строительстве купола Пантеона и Колизея.. biggrin
Все существующие типы подъемных устройств применялись и тогда..
На одной реке нашли руины целого каскада водяных мельниц, являвшимися..приводами фабрик по механической обработке и распиловки камня! Были и механические кузницы, прокатные станы!!! Только после падения Римской империи все это было утрачено и забыто под воздействием "просвещенной" церкви...Заново это "изобрели" только в эпоху первой индустриальной революции.
И отнюдь не "безграмотными" ремесленниками. Чтоб стать цеховым ремесленником уж точно нужно было учиться... Хоть это был не университет, но экзамен для приема в цех нужно было сдать серьезный..Напомню- вещь, которая служила доказательством мастерства называлась "шедевр". А слово это стало синонимом высочайшего уровня... Мля, нынешние шибко грамотные не могут повторить клинки "безграмотных" ремесленников из Толедо, которые можно было завязать узлом, развязать и после этого просто перерубить другие клинки..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Пятница, 06.02.2015, 16:29 | Сообщение # 368
Городская легенда
ЗАНОЗА,Бульдозера понесло. Все это можно убрать из темы про Путина .
Цитата Blackbuldozer ()
Без элементарного расчета- не получится..

Какие расчеты требовались для изобретения колеса,лука со стрелами,вина,простокваши,свистулек,духовых труб,ткачества,выделки шкур........... ?Нужен был ОПЫТ- СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ
Цитата Blackbuldozer ()
Забавно, но "водопровод, сработанный рабами Рима", имел настолько безупречные расчеты, что поражает уровнем и сегодня..

Там была только АРХИТЕКТУРА. А вода текла самотеком. нужен был только УРОВЕНЬ по которому сооружали и пирамиды.Римляне не знали даже закона сообщающихся сосудов.
Цитата Blackbuldozer ()
Бетон, вновь "изобретенный" только в конце 19 века...применялся в строительстве купола Пантеона и Колизея..

Опыт строителей заметивших,что пепел Везувея в сырости твердеет. Дальше опыт. Химии не было.
Цитата Blackbuldozer ()
Все существующие типы подъемных устройств применялись и тогда..

Они применялись и на ПАСХИ,пока лес не перевели.
Цитата Blackbuldozer ()
На одной реке нашли руины целого каскада водяных мельниц, являвшимися..приводами фабрик по механической обработке и распиловки камня! Были и механические кузницы, прокатные станы!!! Только после падения Римской империи все это было утрачено и забыто под воздействием "просвещенной" церкви...Заново это "изобрели" только в эпоху первой индустриальной революции.
Ты почитай как следует про эти водяные мельницы из ГАЛЛИИ. Там главным интересом было ОБЕСПЕЧЕНИЕ АРМИИ МУКОЙ И ОРУЖИЕМ.
Цитата Blackbuldozer ()
И отнюдь не "безграмотными" ремесленниками.

Может и грамотными. Но главное ОПЫТ. Так же как купола церковные любой формы делались ПО ЧЕРТЕ,
Цитата Blackbuldozer ()
Чтоб стать цеховым ремесленником уж точно нужно было учиться...

Само -собой. На оленевода или конюха надо тоже было учиться.
Цитата Blackbuldozer ()
Мля, нынешние шибко грамотные не могут повторить клинки "безграмотных" ремесленников из Толедо

Ты НОЛЬ в этом. Такие мечи и изделия делались у нас в ЯРОПОЛЧЕ,АРСЕ,РОСТОВЕ ..... Читай персидские и арабские летописи. И не оскорбляй нынешних умельцев. Они умеют делать вещи,которые и не снились ТОЛЕДЦАМ.

BlackbuldozerДата: Пятница, 06.02.2015, 18:35 | Сообщение # 369
Городская легенда
Цитата Танкист ()
ЗАНОЗА,Бульдозера понесло. Все это можно убрать из темы про Путина .

Ага, особенно всю вашу херню про коллектив.. biggrin

Добавлено (06.02.2015, 18:11)

Цитата Blackbuldozer ()
Там была только АРХИТЕКТУРА. А вода текла самотеком. нужен был только УРОВЕНЬ по которому сооружали и пирамиды.Римляне не знали даже закона сообщающихся сосудов.

Ай-ай...не хорошо 3,14здить!!!
Не только знали, а и строили напорные акведуки из свинцовых труб и шлюзы!!!
Учебник физики за 7 класс
http://www.docme.ru/doc/519230/soobshhayushhiesya-sosudy.-shlyuzy
Для совсем тупых ДЛБ, звездящих "только про архитектуру"...Расчет и построение купола Пантеона- совершенен. Он стоит 2000 лет..
И для совсем безмозглых- основы интегрального и дифференциального счисления заложены еще Архимедом, решившим соотношение объема шара и куба, что стало его символом и изображено на его могиле...
Все дороги Римской империи были измерены механическим одометром, изобретенным тем же Архимедом..

Добавлено (06.02.2015, 18:35)

Цитата Танкист ()
Мля, нынешние шибко грамотные не могут повторить клинки "безграмотных" ремесленников из Толедо

Ты НОЛЬ в этом. Такие мечи и изделия делались у нас в ЯРОПОЛЧЕ,АРСЕ,РОСТОВЕ ..... Читай персидские и арабские летописи. И не оскорбляй нынешних умельцев. Они умеют делать вещи,которые и не снились ТОЛЕДЦАМ.

Гы, верх звездобольства...
Я то, конечно, дилетант.. biggrin Много лет изучал на собственном опыте режимы резания станков, чтоб сдать выпуск деталей, хоть и не мое это дело было, а технологов..А надо- хрен станок сдашь в эксплуатацию без готовой детали..
Конечно, дилетант- сам выковал несколько ножей, один жив до сих пор и не затупился biggrin
Конечно, дилетант, много лет преподававший материаловедение и задолбавший студентов диаграммой состояния сплава железо-углерод.. biggrin И уж, как минимум, сам выучил учебник.. biggrin Как раз о том, что и как из металла можно сделать?!
А Вы то что можете? biggrin biggrin
Собственно, Вы вообще работали на производстве?! biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Пятница, 06.02.2015, 19:07 | Сообщение # 370
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Ай-ай...не хорошо 3,14здить!!!
Не только знали, а и строили напорные акведуки из свинцовых труб и шлюзы!!!

)))))) Из учебника....."Римлянам был неизвестен закон сообщающихся сосудов. Для снабжения населения водой они возводили многокилометровые акведуки, водопроводы, доставлявшие воду из горных источников. Инженеры древнего Рима опасались, что в водоемах, соединенных очень длинной трубой, вода не установится на одинаковом уровне. Они полагали, что если трубы проложены в земле, следуя уклонам почвы, то в некоторых участках вода ведь должна течь вверх, – и вот римляне боялись, что вода вверх не потечет. Поэтому они обычно придавали водопроводным трубам равномерный уклон вниз на всем их пути. Одна из римских труб, Аква Марциа, имеет в длину 100 км, между тем как прямое расстояние между ее концами вдвое меньше. Полсотни километров каменной кладки пришлось проложить из-за незнания элементарного закона физики!"

Добавлено (06.02.2015, 18:50)
http://natursciences.area7.ru/?m=3498

Добавлено (06.02.2015, 18:50)
http://900igr.net/kartink....ov.html

Добавлено (06.02.2015, 19:07)
Ты вот БУЛЬДОЗЕР не садовод и не знаешь закона сложения давления в каждом изгибе. Т.Е в герметичном шланге ,лежашем вертикальной синусоидой и с воздухом в вершинах изгибов шланга вода, просто так наливаемая с одного конца, не потечет из другого. Нужен мощный насос чтобы выдавить этот воздух. Причем,если его даже и выдавишь он,со временем там опять накаплиается,выделяясь из воды, и опять надо продавливать насосом. Так что тут не так просто. Опыты они не проводили -потому и не знали. А им надо было подавоть на десятки километров без напорного давления,а за счет перепада давления начального и конечного уровней.
В Египте и того хуже. Вдоль всей стенки основания пирамиды делали каменные лунки и в них заливали воду. Эти лунки недавно нашли и долго гадали...А а что это?

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 06.02.2015, 19:17

BlackbuldozerДата: Пятница, 06.02.2015, 20:46 | Сообщение # 371
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Изобретение — это достижение в обрасти техники: придумывание нового эффективного приема достижения поставленной цели.

Слышьте, почечуй головного мозга, а фразу о том что некая страна имеет изобретений в 700 раз больше на душу населения-пропустили?
А вообще, определение изобретения знаете? biggrin
Цитата Танкист ()
Полсотни километров каменной кладки пришлось проложить из-за незнания элементарного закона физики!"

Цитата Танкист ()
Опыты они не проводили -потому и не знали. А им надо было подавоть на десятки километров без напорного давления,а за счет перепада давления начального и конечного уровней.

Именно потому, что знали о невозможности преодолеть воздушные пробки в "утках" труб без большого давления и строили с точным уклоном..А сделать это, не ошибившись на сотни(!!!) километров- еще труднее biggrin
Можете тыкать в любые ссылки, но существующие объекты по принципу сообщающихся сосудов начисто отрицают бредни и фантазии- факты сильнее biggrin

И ЕЩЕ РАЗ: БУДЕТЕ УХОДИТЬ ОТ ЗАГЛАВНОЙ ТЕМЫ- БУДЕТЕ ПОСЛАНЫ НА ХЕР!

Вечный поперечный

ТанкистДата: Пятница, 06.02.2015, 21:19 | Сообщение # 372
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
фразу о том что некая страна имеет изобретений в 700 раз больше на душу населения-пропустили?

Почему пропустил? Это все знают. И в ИЗРАИЛЕ тоже. Они конечно молодцы, имеют много новых изобретений. Но огромная масса изобретений вывезена из СССР и других соц. стран. У нас онипросто не регистрировались и т.д. Наши ученые евреи уезжая туда все приводили в порядок. Вот здесь кратко:

Добавлено (06.02.2015, 21:19)
http://trueinform.ru/modules.php?file=article&name=Video&sid=23914
И ПУТИН это прекрасно знает и говорил об этом.

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 06.02.2015, 21:24

BlackbuldozerДата: Пятница, 06.02.2015, 23:39 | Сообщение # 373
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Наши ученые евреи уезжая туда все приводили в порядок. Вот здесь кратко:

Еще один звездобол...
Идите уже на хер... Вас предупреждали

Вечный поперечный

ТанкистДата: Суббота, 07.02.2015, 15:01 | Сообщение # 374
Городская легенда
Чего тебя так взволновало? Слушать надо было как следует. Он сказал,что наши АВТОРСКИЕ разошлись по всему капиталистическому свету,а не только в Израиль.Но удельный вес на единицу населения наших бывших ученых и инженеров там наибольший в мире. Не обижайся,БУЛЬДОЗЕР,там ничего не пропадает все на благо человечества уйдет....так или иначе. Да и лечиться,в нынешних условиях,без разницы где. У нас часто дороже. Можно и туда слетать за деньги.Даже выгодней.

Член Ассоциации российских патентных поверенных, академик РАЕН Лев Линник .....СП»: - Много ли наших изобретателей уехали на Запад из-за невозможности воплотить свои идеи здесь?

- Все, кто что-то делал востребованное, уехали. Или практически все. Были даже такие иностранные фирмы (с офисами где-нибудь на Мальдивских островах и пр.), которые скупали за бесценок российские изобретения и в России даже не патентовали – только за рубежом. Заодно переманивали и тех, кто идеи эти генерировал. Потому что нашу страну воспринимали как отстойник для прогресса. Продолжалось это все где-то с 1996 года по 2005, лет десять. Последние пять-семь лет я уже даже не вижу этого, потому что у нас сложилось впечатление, что самых толковых изобретателей уже всех переманили на Запад. Если не всех, то подавляющее большинство…

Президент Владимир Путин подписал указ об учреждении вновь почетного звания «Заслуженный изобретатель России.

ЗВЕЗДОБОЛ.
"А многозначное словечко «звездобол» на языке современной молодёжи может обозначать и болтуна и звезду боулинга и даже звёздную болезнь…"
Сергей Иванович, однажды случайно услышав слово "звездобол", включил его в свой лексикон, несмотря на то, что в боулинг он не играл, не любил болтать, но периодически испытывал приступы звездной болезни. В такие дни заносчивость делала общение с ним невыносимым и вызывала желание окружающих поставить гордеца на место."
(с) Выписка из книги.

vania28Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:10 | Сообщение # 375
Завсегдатай
Награды: 18
Граждане России верят, что действующая власть в состоянии справиться с нынешними экономическими проблемами, поэтому доверие населения к президенту РФ Владимиру Путину и к партии «Единая Россия» растет. Эксперты обращают внимание на то, что такую тенденцию фиксируют все крупнейшие социологические центры страны.

В пятницу, 6 февраля, результаты очередного опроса опубликовал Фонд «Общественное мнение». Социологи спрашивали респондентов, за кого бы они проголосовали, если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье. Опрос проводился с 31 января по 1 февраля, в нем приняли участие 3 тысячи человек в 64 субъектах РФ.

Согласно полученным данным, за действующего президента Владимира Путина свои голоса отдали бы 72% россиян. На вопрос о доверии главе государства 42% опрошенных ответили, что «скорее, доверяют», 41% — «безусловно, доверяют». При этом лишь 7% респондентов заявили, что «скорее, не доверяют», и только 4% — «безусловно, не доверяют» Путину. Еще 5% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

http://news.rambler.ru/29059472/

В комментариях не нуждается...

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz