Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Путин В.В.
ТанкистДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:31 | Сообщение # 326
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
ВРЕТЕ, ВРЕТЕ И ВРЕТЕ...

ЧО проверять-то если сам ПОЛЕВАНОВ рассказал о разговоре с Чубайсом. ЧУБАЙС с ним судился по сему поводу? нет...А посему дети твоей любимой страны тебе бы прокричали:
– Liar Liar Pants On Fire!

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:45 | Сообщение # 327
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата Танкист ()
сам ПОЛЕВАНОВ рассказал о разговоре с Чубайсом.

Ага, только ни свидетелей, ни записей.. biggrin Да собственно и сама возможность такого разговора- миф.. biggrin
Кроме того, сама деятельность "разоблачителя" НИ ХЕРА ни чем не подтверждается.. biggrin :D biggrin НИКТО этот Полеванов и звать никак..
Такой же "танкист".. biggrin :D biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 25.01.2015, 13:22

ТанкистДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:58 | Сообщение # 328
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Такой же "танкист"..

Your mum.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:05 | Сообщение # 329
Почетный гражданин
Цитата Танкист ()

Your mum.

Чё так прет-то на инглиш? biggrin

Кстати, для "танкистов"..о Глазьеве и т.д. biggrin
"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о невозможности подтвердить тот факт, что мнение президентского советника(Глазьева) как-то отражает официальную позицию Кремля."
https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87
Вы против Путина и его официального пресс секретаря? biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 25.01.2015, 13:06

ТанкистДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:27 | Сообщение # 330
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Вы против Путина и его официального пресс секретаря?

Blackbuldozer ,don’t get your knickers in a twist....мы оппозиционная партия,но это не значит что по всем вопросам. По очень разным и важным вопросам мы солидарны . По каким? Читай сайт КПРФ. Тебе это easy, peasy, lemon squeezy.

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 25.01.2015, 13:28

tiburonДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:25 | Сообщение # 331
Квартирант
Награды: 0
Цитата Рэмович ()
у нас всегда есть последний, упущенный тогда шанс избавиться от разговоров о цене и стоимости. Давно, кстати, пора бы уже...

Оч. странная мысль.

tiburon

РэмовичДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:54 | Сообщение # 332
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата tiburon ()
Оч. странная мысль.

Правильная мысль. Развил её в теме "Измы..."

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 25.01.2015, 14:55

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:37 | Сообщение # 333
Почетный гражданин
Цитата Танкист ()
мы оппозиционная партия,но это не значит что по всем вопросам. По очень разным и важным вопросам мы солидарны

Какая, нах, "партия"? Оппозиционная... biggrin :D

Добавлено (25.01.2015, 15:37)
---------------------------------------------

Чего еще изволите, господин Владимир Владимирович?

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 25.01.2015, 15:47

ТанкистДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:37 | Сообщение # 334
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Чего еще изволите, господин Владимир Владимирович?

А еще интеллектуал!!! А языка жестов не знаешь.)))))))))))))))))))))))))))))) Зюганов предлагает собеседнику сходить вместе в баньку попариться,поМЫТЬСЯ,а Путин ему отвечает -согласен,все надоело, я ТВОЙ!!! )))))))))))))))))

Добавлено (25.01.2015, 21:22)
http://www.digitgestus.com/

Добавлено (25.01.2015, 21:37)
http://womanadvice.ru/yazyk-zhestov-gluhonemyh

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 25.01.2015, 21:28

BlackbuldozerДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:15 | Сообщение # 335
Почетный гражданин
Цитата Танкист ()
А еще интеллектуал!!! А языка жестов не знаешь.

Язык политических телодвижений
Сердечный жест: рука или обе руки прижаты к груди.
Грудная клетка всегда считалась вместилищем души, и даже не имея понятия, что это такое и что оно значит на самом деле, мы часто говорим, что «на душе тяжело» или «душа болит». Там же, понятно дело, находится и область сердечных чувств, – «я люблю его всем сердцем». biggrin biggrin Вот чё демонстрирует Зю...
Однако жест не всегда правдив и искренен, и, как и во многих других случаях, его фальшь может выдать рассогласованность с другими жестами. Пальцы сжаты в кулак. Врет Зю...
Подробнее: http://bookap.info/bod....34.shtm

Вечный поперечный

IsaevДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:13 | Сообщение # 336
Резидент в отпуске
Награды: 73
Цитата Танкист ()
Штирлиц,ты противник? Если да, то что предлагаешь взамен.? ПУТИН и его команда честны...они за капитализм и буржуазную мораль.

Они самые честные wacko - построили для себя неофеодализм, а не капитализм, который так и не состоялся.

Феодализм характеризуется внеэкономическими средствами принуждения и распределения.
Феодализм характеризуется сословным устройством общества, в котором место человека определяет и его социальную роль, межсословные перегородки между «номенклатурой» и «быдлом» — непроницаемы.
Феодализм характеризуется автократичным деспотизмом и консерватизмом, потенция к самосовершенствованию отсутствует.
Неофеодализм отличен от феодализма совершенно новыми технологиями подавления и господства (ибо век информации), но его главная черта – «прикрепление быдла к его месту» неизменна.

Откройте глаза, включите мозги и выкиньте мусор старого наследия из мозгов.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

Сообщение отредактировал Isaev - Понедельник, 26.01.2015, 14:51

ТанкистДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:01 | Сообщение # 337
Городская легенда
Цитата Isaev ()
Неофеодализм отличен от феодализма совершенно новыми технологиями подавления и господства (ибо век информации), но его главная черта – «прикрепление быдла к его месту» неизменна.

Чушь полная. Приведи примеры...так например. Главная твоя ошибка в представлении капитализма,что он "ЧИКИ БРИКИ". Все живут и радуются. Живут и радуются только несколько стран. 80% остальных прозябают. Это главный закон О НЕРАВНОМЕРНОМ РАЗВИТИИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАН. Строй не характеризуется только формой правления. ДЕМОКРАТИЯ бывает и рабовладельческой/в форме диктатуры рабовладельцев/ и феодальной /в форме диктатуры феодалов/и буржуазной/....буржуазии/и социалистической/пролетариата/. Этим же формациям не чужды и диктатуры ....ВСЕМ. Причем не имет значения кто диктатор,из какого он класса. В РИМЕ императоры были и из самых низов. Главное!-какому классу они служат,интересы какого класса проводят в жизнь.
ПУТИН не диктатор. Скорее Ельцина 1996 года таковым можно назвать. Путин президент БУРЖУАЗНОГО государства и защищает интересы в первую очередь интересы буржуазии. Тебе и ко не нравится как защищает? Ну ДЫК и СШАнским буржуа многим не нравится как ОБАМА защищает.
Так что я возвращаю твои слова ВЗАД.Откройте глаза, включите мозги и выкиньте мусор старого наследия из мозгов. Но тебе это сделать трудней МОВО будет ибо надо преодолеть буржуазные интересы,пусть они и мелкобуржуазные. ПОБЕДА НАД СОБОЙ И ЛИЧНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ КРАЙНЕ ТРУДНА. А посему посоветую просто понять ПУТИНА и его КО.

IsaevДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:28 | Сообщение # 338
Резидент в отпуске
Награды: 73
Лекарство.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

BlackbuldozerДата: Суббота, 31.01.2015, 19:05 | Сообщение # 339
Почетный гражданин
Доставило... biggrin
http://www.svoboda.org/contentlive/liveblog/26809248.html

"
Andrey Kozenko @akozenko
Читать

Я и при Горбачеве жил и при Ельцине, но Путин - это первый президент, ради которого меня просят меньше есть
14:21 - 23 января 2015"

Добавлено (31.01.2015, 19:05)
С просторов сети..
Средний размер пенсии в России в 2015 году вырастет с 11600 до 12400 рублей, то есть с 355 до 182 долларов США.
Путину-сало!

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:43 | Сообщение # 340
Городская легенда
Цитата Isaev ()
Лекарство.

ПРОТИВОЯДИЕ

Угнездились в каждой щели

Нашей бедственной избы –

Точно вши на грязном теле

И постельные клопы!

Для таких бездельных вошек,

Поражающих наш тыл,

И советский строй был тошен,

И сегодняшний не мил.

Если честно, наши власти

И по мне – не рафинад,

Но злорадство этой масти

Отвратительней стократ!

Добавлено (01.02.2015, 20:43)
http://olegasta.livejournal.com/100064.html

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 01.02.2015, 20:42

BlackbuldozerДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:53 | Сообщение # 341
Почетный гражданин
Танкист, а сможешь опровергнуть очень простую вещь- за год реальные зарплаты и пенсии по покупательной способности снизились в два раза? wacko
А к середине этого года упадут еще вдвое? И это заявляет само правительство?
Только не долбанутыми стишками, а фактами, документами?
Утину-сало! biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 02.02.2015, 12:54

ТУНИСДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:59 | Сообщение # 342
Горожанин
Награды: 10
Blackbuldozer, а как Вы посчитали снижение покупательской способности в 2 раза? Подождите, угадаю: Вы приравниваете индекс покупательской способнеости к курсу Вами любимого доллара? Угадал или нет? biggrin

Маразм крепчал... Всем пока!

BlackbuldozerДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:14 | Сообщение # 343
Почетный гражданин
Цитата ТУНИС ()
Blackbuldozer, а как Вы посчитали снижение покупательской способности в 2 раза? Подождите, угадаю: Вы приравниваете индекс покупательской способнеости к курсу Вами любимого доллара? Угадал или нет? biggrin

Хм, а Вы настолько нерасчетливы?!!!!
Простите, а Вы в магазины то сами ходите?!
Еще раз простите, на кой хер тогда по магазинам пустили чиновников и прокуратуру- цены сбивать?!!
Ведь по некоторым позициям- 600%(!!!!) прибавки в цене?!!
Только цены лозунгов и приказов не слушаются..

Вечный поперечный

ТУНИСДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:16 | Сообщение # 344
Горожанин
Blackbuldozer, Вы когда научитесь нормально вести диалог? Для начала, хотя бы ответив на поставленный вопрос. Я Вас еще раз спрашиваю: Вы приравниваете индекс покупательской способности к курсу доллара?

ТанкистДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:19 | Сообщение # 345
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Танкист, а сможешь опровергнуть очень простую вещь- за год реальные зарплаты и пенсии по покупательной способности снизились в два раза?

Я не хочу опровергать. Я тебе толдычил,что КАПИТАЛ К. Маркса работает и учение Ленина о капитализме эпохи ИМПЕРИАЛИЗМА реализуются на наших глазах. Все идет как и должно по их писанию.. Пришел период очередного кризиса. Я же тебе недавно напоминал признаки империализма. Капитализма без кризисов не бывает. Так что КУШАЙ на здоровье и все те кто его сильно добивался/ДРУГИМ СИЛЬНО СОЧУВСТВУЮ/. Империализм характеризуется и войнами за передел мира,так что и кровушки /не дай БОГ/ напьемся. Хотел я этого -НЕТ!!!! И не хочу! А ТЫ ХОТЕЛ!!!!Кто -кто,а ты -то знаешь эти закономерности. Так что.....ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА.
Это понимали и в ЕВРОПЕ. Вот послушайте полностью,что полгода назад там говорили. Не пожалеете. ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНЬЯ!!!!

Добавлено (02.02.2015, 13:19)
http://www.youtube.com/watch?v=QpUiJb2xc4Q

BlackbuldozerДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:53 | Сообщение # 346
Почетный гражданин
Цитата ТУНИС ()
Вы когда научитесь нормально вести диалог? Для начала, хотя бы ответив на поставленный вопрос. Я Вас еще раз спрашиваю: Вы приравниваете индекс покупательской способности к курсу доллара?

Вы еще скажите, что доллар ничего не стоит, что сбережения надо хранить в рублях.. biggrin
Забавно, все, кто в прошлом году орал эти лозунги, тихо слились.. Во избежание того, что народ оооочень хочет их от3,14..дить..
Или повторите Утина: "Мы продавали нефть по 100 долларов, это 3600 рублей, а теперь- по 50 долларов, но это ТЕ ЖЕ 3600 рублей, в бюджете будет столько же денег" biggrin biggrin
Уровень знания арифметики сего поца поражает...И Вы хреново учили математику? biggrin

Вечный поперечный

ТУНИСДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:05 | Сообщение # 347
Горожанин
Blackbuldozer, попытка №3... Вы приравниваете индекс покупательской способности населения к курсу доллара?

Ну можно же ответить, что-то типа такого: "НЕТ, я такого бреда не то, что сказать, а даже подумать и предположить не мог. И именно поэтому под снижением покупательской способности я имело в виду..... то-то и то-то".
А? Бульдозер? Или Вы все-таки склонны нести бред? biggrin Впрочем, как всегда, ничего нового...

Сообщение отредактировал ТУНИС - Понедельник, 02.02.2015, 14:34

ZANДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:14 | Сообщение # 348
...полегчало...
Награды: 31
Развлекательный сайт про друзей ВВП
biggrin biggrin biggrin

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:08 | Сообщение # 349
Почетный гражданин
Цитата ТУНИС ()
Вы приравниваете индекс покупательской способности населения к курсу доллара?

Ага... biggrin
Ежели Вы в это не верите, продайте мне баксы по 60 коп. за штуку.. Ведь о такой "реальной" цене Жирик и Утин утверждают? biggrin :D biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 02.02.2015, 18:08

РэмовичДата: Среда, 04.02.2015, 19:43 | Сообщение # 350
Верховный гуру
Награды: 55
В чем глубинные корни затянувшегося конфликта между Западом и Россией? Об этом рассуждает известный французский антрополог, историк и демограф Эммануэль Тодд.

Отношения между Россией и Западом, в частности, с США, если не достигли точки замерзания, то где-то рядом с нею. Как вы считаете, дело только в разных подходах к украинской ситуации, спровоцировавшей нынешний международный кризис, или, может быть, есть иные, не видные на первый взгляд мотивы?

Эммануэль Тодд: Начну издалека. На протяжении почти всего прошлого века речь в основном шла о противостоянии двух систем: капиталистической во главе с США и коммунистической, которую воплощала Россия. 20 с лишним лет назад оно, как казалось, завершилось победой первого над вторым. Эту победу посчитали абсолютной. Тогда-то за океаном родилось представление о России как о стране, которая погрузилась в перманентный кризис - экономический, духовный, демографический, стране, которая вот-вот исчезнет. Одновременно американские триумфаторы словно попали в объятия древнегреческого демона гордыни Гибриса, у них появилось некое ощущение самодовольства и всемогущества.

Однако затем произошли два важных события. После некоторого оживления в 90-е годы, интернет-революции мировой капитализм вошел в стадию кризиса, и это коснулось в полной мере американского общества. Какова реальность Америки? Неравноправие обостряется, происходят всплески насилия на межэтнической почве, посмотрите хотя бы на то, что творится в Фергюсоне и других городах. Ценности, на которых были созданы Соединенные Штаты, а это преуспевание как цель в жизни и равенство шансов, по большому счету, уже не работают. Это общество, в котором сложилась сверхбогатая олигархическая верхушка, а уровень жизни большинства населения имеет тенденцию к снижению. В частности, падают доходы молодежи, как, впрочем, и на Западе в целом, по сравнению с предыдущими поколениями. Сегодня, на мой взгляд, Америка не пример, не модель для всего мира. Нам постоянно талдычат об "американской мечте", но она, по сути, испарилась. А что происходило в "нулевые годы" и далее в России? Там шла позитивная эволюция. Причем эволюция, на мой взгляд, действительно впечатляющая. Я всегда уделяю большое внимание демографии, для меня, как ученого, это важнейший показатель состояния общества. Так вот детская смертность в России пошла вниз, рождаемость увеличивается. Это не догадки, а факты: достаточно обратиться к беспристрастной статистике. Начиная с 2000 года жизненный уровень в вашей стране медленно, но верно растет, а безработица по сравнению, к примеру, с Францией незначительна. Это означает, что после краха, связанного с развалом СССР, страна стала подниматься и расправлять плечи.

Каков сложившийся у меня образ России? Как о стране с консервативными ценностями, которая стремится избегать потрясений, не говоря уже о каких-либо революциях. Ее цель - стабильность и развитие. Получается так, что, может быть, даже не желая того, именно Россия становится той самой положительной моделью, которой некогда вполне справедливо, а ныне необоснованно считают себя США. Другими словами, ваша страна стала системой, действующей, работающей, причем иначе, чем американский капитализм, а если говорить более широко, то иначе, чем нынешний глобализированный капитализм в целом. И это не может не вызывать раздражения.

Какое вы этому могли бы дать объяснение?

Эммануэль Тодд: У России иная антропологическая матрица. Другие по сравнению с англосаксами ценности. И в этом помимо всего прочего я вижу глубинные причины некоего несовпадения, трений между этими двумя мирами. Как ученый, я ищу корни поведения разных народов в их вековых семейных укладах. Одно поколение сменяет другое, но эти ценности, став своего рода генетическим кодом наций, остаются. Так вот, у русских и англосаксов они находятся на разных полюсах. Отличительное качество американской или английской семьи - крайний индивидуализм. С начала XVII века у англичан и XVIII у американцев есть железное правило: сын или дочь, выйдя из подросткового возраста, покидают родительский дом с тем, чтобы устраивать свою жизнь самостоятельно. В основе такой семьи - внутренний либерализм.

В России же базовым семейным принципом всегда был коллективизм. В тех же XVII-XVIII веках, да и ранее, семья представляла собой общину, во главе которой находилась фигура отца. Сыновья, часто многочисленные, приводили в дом жен, образуя, таким образом, большое коллективное сообщество. Семьи были патриархальными, однако, что небезынтересно, статус женщин был достаточно высок. Конечно, российское общество претерпело с тех пор эпохальные изменения. Позади 70-летний коммунистический период, но история вашей страны продолжается. Думаю, и на современном государственном устройстве России сказывается эта, может быть, существующая на уровне подсознания приверженность именно коллективному, а не эгоистически индивидуальному интересу. Здесь, как мне представляется, корни российской модели капитализма, где роль государства значительна, национальные предприятия сильны и запрограммированы на решение задач, важных для всех. Эта особенность защищает Россию от избыточного индивидуализма, того самого, что все более негативно сказывается на функционировании западного мира. Скажу откровенно: я не исключаю вероятности, что Россия со своей особой моделью может показать срединный путь, умеренную формулу развития другим государствам.

Добавлено (04.02.2015, 19:43)
Владимир Путин по "Форбсу" признан самым влиятельным государственным деятелем в этом году. И одновременно он постоянно подвергается атакам в западных СМИ. В чем причина?

Эммануэль Тодд: Здесь все ясно. Россия посмела не подчиниться, тем более что она остается полюсом равновесия в мире, и этим на Западе недовольны. Недовольны тем, что не только выжила, но и отстаивает свои интересы. На Западе также предчувствуют, что Россия может стать привлекательным примером, идеологическим конкурентом, а поэтому злобствуют. Отсюда самый простой способ для не сильно образованных политиков или журналистов, которые имеют смутное представление об истории и не стремятся разобраться в реальной подоплеке событий: обрушить критику на руководителя этого государства, приписывая ему, мягко говоря, несвойственные качества и намерения.

Как вы считаете, понимают ли, скажем, в Вашингтоне или Лондоне, что нынешняя российская политика - это курс, которого придерживался бы любой российский политический деятель, которому дороги национальные интересы?

Эммануэль Тодд: Исторический поворот был очень быстр. За несколько лет Россия, казалось, стоявшая на грани пропасти, радикально трансформировалась, став стабильной государственной структурой, что всех удивило, меня в том числе. России вернулись ее прежние возможности действовать на международной арене. Однако до конца в том же Вашингтоне или Лондоне этого не осознали. Со временем американцы будут вынуждены признать тот факт, что Россия существует, у нее свои и модель развития, и интересы, и мощь. Тогда все станет на свои места.

Но пока этого нет.

Эммануэль Тодд: Это так. То, что, на мой взгляд, должна делать Россия - это держаться и не сворачивать с заданного курса. Дело времени.

В менталитете американского истеблишмента заложено деление стран на "хорошие" и "плохие". Не кажется ли вам, что еще немного, и Россию там объявят, как при Рейгане, "империей зла"?

Эммануэль Тодд: Для американцев фаза мегаломании, на мой взгляд, продлилась на 20 лет дольше, чем следовало бы. И сейчас они несут целый ряд серьезнейших поражений. Это бесславная война в Ираке, провал в Афганистане, другие неудачи. Но, как мне представляется, до них еще полностью не дошло, что ситуация изменилась и будет далее меняться в возрастающей прогрессии. То, что я вынес из последних выступлений Путина, так это его реализм и способность правильно оценить соотношение сил в мире. Я убежден, что Россия будет оставаться полюсом стабильности в мире, систематически отказываясь от втягивания в конфликты, что, кстати, на деле происходит сегодня. Именно это положение больше всего привлекло мое внимание в недавней валдайской речи Путина. Вы хотите вовлечь нас в конфликт, в противостояние? Нет, мы на это не пойдем. Очень умная позиция. Почему? Потому, что дает американцам время поразмыслить, одуматься. Конечно, Вашингтону свойствен дух мессианизма, избранности. Все это существует. Но есть и другое измерение. Это прагматизм, который во времена конфронтации с СССР помог избежать ядерной катастрофы. Так что было бы неразумным закрывать на это глаза. Думаю, в Москве понимают двойственность американцев, выстраивая диалог с Вашингтоном. Как любил повторять Франсуа Миттеран, "надо дать время времени".

Ну а европейцы? Такое впечатление, что политические элиты отказываются понимать, что интерес их стран - совместно с Россией разобраться в украинской ситуации и восстановить с ней нормальные отношения. Вас это не удивляет?

Эммануэль Тодд: Европейские страны переживают серьезнейшие трудности, и, в частности, потому, что ими руководят правители, которые запутались в истории. Уже сейчас многим ясно, что "проект евро" потерпел провал. Его зона стала "черной дырой" мировой экономики, хотя в наших СМИ об этом предпочитают не говорить. Смотрите: экономический рост застыл на нулевой отметке, того гляди, наступит дефляция, жизненный уровень падает. Конечно, надо разбираться с американским вопросом, ибо на 40 гектарах Вашингтона есть немало индивидуумов, которые не поняли, что мир изменился. Но регион нестабильности, кризиса и максимальной опасности находится под боком у России - это европейская система под контролем Германии. Достаточно присмотреться к Ангеле Меркель, которая заняла жесткую позицию по отношению к Москве, считая, что с ней надо разговаривать на языке экономических санкций. Заметьте: самостоятельно, а не потому, что ее к этому, как представлялось еще несколько месяцев назад, склонили американцы. И в этом плане, думается, России так или иначе придется корректировать свой курс.
"Российская газета" - Федеральный выпуск №6547 (275)

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Страница 14 из 23«1212131415162223»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz