Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Путин В.В.
BlackbuldozerДата: Пятница, 09.01.2015, 02:13 | Сообщение # 301
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата Домовой ()
Зарплата была одинаковая по всей территории, жилье в Мухосранске было получить быстрее и реальнее чем в крупных городах..... Мы жили в то время и все проходило на наших глазах. Даже в нашем техникуме можно было без связей и протекций получить распределение в Москву и Ленинград только учись хорошо..... Не перегибайте

А что ж не в Москву распределились? biggrin
Я вот был отличником. Но у меня мама была учительницей, а не секретарем горкома или директором крупного завода.
Так вот, сынки- длб пошли работать на заводы к папам, ибо получили ИНДИВИДУАЛЬНУЮ заявку аж через министерство..
А у тройки отличников был выбор- Александров(100 км до Москвы и есть общага- туда и выбрал) или ЗАТО в 2000 км от этой Москвы..
В ЗАТО(сиречь закрытом почтовом ящике) зарплата была выше в 4 раза и общага была..Но уволиться потом из ТАКИХ контор практически невозможно было- это навсегда...Там становились невыездными даже в свою страну.. wacko
Мой однокашник проработал так 12 лет ровно- с 1979 по 1991, никуда не выезжая из-за колючки..И нах такое счастье?
И не гиздите неграмотным, что зарплаты были везде одинаковые..
Оклады- да, одинаковые, а вот коэффициенты(от северных до вредных и зарубежных) и премии были оооочень разные..
Я начинал простым инженеришкой в хитром отделе СКБ с окладом 120 руб, но премией 280!!..А зарплату в 400 руб. имел не каждый начальник цеха и даже директор завода..И что не радовался? А потому, что если бы хоть раз ошибся- тут с вами бы не разговаривал, а был бы давно закопан в виде обгорелого мяса..Или никогда бы не имел детей или сдох от рака..

Добавлено (09.01.2015, 01:51)
---------------------------------------------
Кстати, вы же любитель совковых фильмов? У нас любят показывать "Медовый месяц" с Кадочниковым..
Вот там история про распределение во всей красе..Не хотела девка уезжать, замуж выскочила, а муж, козел, в Сибирь подался.. biggrin
Это в кино все хорошо и правильно идеологически было..
А в жизни- похеровей..

Добавлено (09.01.2015, 02:13)
Кстати, не только мой однокашник, а миллионы людей стали заложниками распределения, особенно в моногорода и ЗАТО...
Производства там были закрыты, а города перевратились в призраки.. Уехать и продать квартиру невозможно..Некому и некуда..
Система приявязывания к предприятиям распределением, очередью на квартиру, подпиской о секретности и т.д.- сыграло в совке самую поганую роль, лишив мобильности население...Как только совковые привязки кончились- народ побег..Терять было уже нечего..
И тысячи совковых проектов, державшихся на принудиловке, рухнули в одночасье... БАМ, Север, село- все разбежались...
Не было никакого энтузиазма и романтики... Бабки и жилье решают все...
Да, поцреоты и коммуняки опять мусолят идею распределения- принудиловки... Только вот что-то энтузиазма и поддержки у народа не находит.. Даже с учетом того, что молодым ребятам трудно найти работу... Вот не хотят они принудительно сидеть в ж... ни в какую..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 09.01.2015, 01:44

ДомовойДата: Пятница, 09.01.2015, 03:44 | Сообщение # 302
фееричный д*
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
А что ж не в Москву распределились?

Я получил распределение в Ленинград. Правда не из нашего техникума. Но туда же получил распределение мой школьный товарищ, окончивший техникум

Добавлено (09.01.2015, 03:16)

Цитата Blackbuldozer ()
Я вот был отличником.

охотно верю

Добавлено (09.01.2015, 03:17)

Цитата Blackbuldozer ()
а не секретарем горкома

А я не был даже комсомольцем

Добавлено (09.01.2015, 03:44)
Ну а вот и лишнее подтверждение моих слов о политике Украины. Яценюк: "Мы все еще хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию. Этого нужно избежать" Яценюк напомнил о «советском вторжении на Украину и в Германию»

BlackbuldozerДата: Пятница, 09.01.2015, 08:36 | Сообщение # 303
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Ну а вот и лишнее подтверждение моих слов о политике Украины. Яценюк: "Мы все еще хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию. Этого нужно избежать" Яценюк напомнил о «советском вторжении на Украину и в Германию»

А причем здесь Путин?
Чем он лучше Яценюка своей милитаристской риторикой, прямыми цитатами из Гитлера и откровенной военной агрессией и захватом чужой территории?

Вечный поперечный

ДомовойДата: Пятница, 09.01.2015, 09:32 | Сообщение # 304
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
А причем здесь Путин?

А причем здесь
Цитата Blackbuldozer ()
Я вот был отличником.

BlackbuldozerДата: Пятница, 09.01.2015, 13:23 | Сообщение # 305
Городская легенда
Цитата Домовой ()
А причем здесь

В моем ответе про ваш бред все на месте.
А какого х.. вы приплели "яйценюка" в теме про Путина? biggrin
Как говорится, Остапа несло...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Пятница, 09.01.2015, 13:39 | Сообщение # 306
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
А какого х.. вы приплели "яйценюка" в теме про Путина?

С какого х... Вы прилепили свою отличную учебу в тему про Путина?

Добавлено (09.01.2015, 13:39)

Цитата Blackbuldozer ()
Как говорится, Остапа несло...

И не говорите............. Перед Вами Остап отдыхает

ZANДата: Суббота, 10.01.2015, 20:12 | Сообщение # 307
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Домовой ()
С какого х...

милостивый государь, соизвольте выражаться согласно принятым здесь высоким нормам культурного общения, иначе я буду вынужден применить самые жестокие меры!
Прикрепления: 4329038.jpg(86Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

ДомовойДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:00 | Сообщение # 308
фееричный д*
Цитата ZAN ()
соизвольте выражаться согласно принятым здесь высоким нормам культурного общения

Ах, простите, Сударь, В следующий раз буду полностью дописывать матерные слова)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ZANДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:42 | Сообщение # 309
...полегчало...
Цитата Домовой ()
Ах, простите, Сударь,

ступайте, любезный, ступайте...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ДомовойДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:14 | Сообщение # 310
фееричный д*
Цитата ZAN ()
ступайте, любезный, ступайте...

Ч таким проводником как Зан хоть на край света. Ведь все дороги знает, паршивец)))))))))))

РэмовичДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:14 | Сообщение # 311
Верховный гуру
Награды: 55
Очень точное определение характера

Шувалов: россияне будут меньше есть, сидеть в темноте, но не сдадут Путина под давлением извне

Вице-премьер России считает, что санкции не приведут к смене политического режима в России

Выступая на экономическом форуме в Давосе вице-премьер России Игорь Шувалов коснулся не только экономических вопросов, о чем MKRU сообщал ранее, но и порассуждал на политические темы, касающиеся западных санкций и попыток США вместе с ЕС добиться смены российского руководства. По мнению Шувалова, этого в России не произойдет, потому что ради того, чтобы Владимир Путин оставался президентом, люди готовы вытерпеть любые лишения.

Шувалов: россияне будут меньше есть, сидеть в темноте, но не сдадут Путина под давлением извне
фото: Михаил Ковалев

Давление извне, в частности экономические санкции, не приведет к смене лидера страны, заявил на форуме в Давосе Игорь Шувалов.

«Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда»,— заверил он участников форума.

При этом сам Путин никогда из-за санкций не пойдет ни на какие уступки, потому что у русских такой характер, заявил Шувалов.

«Когда случились санкции, конечно, многие сказали, что мы не будем с вами торговать, мы будем вас понуждать вести себя определенным образом, но это надо знать характер президента Путина, нас никакими, конечно, санкциями не заставить ничего делать. Это вы должны знать, русские такие»,- сказал он, выступая в пятницу на дискуссии, посвященной России, в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Мысль вице-премьера России дополняет высказывание бывшего министра финансов Алексея Кудрина, произнесенное там же в Давосе в пятницу. Кудрин считает, что президент РФ Владимир Путин понимает последствия выбранной им политики на международной арене, но в приоритет ставит позиционирование России как сильного государства, передает РИА "Новости".

«В данном случае я вижу, что те цели, которые связаны с позиционированием России на международной арене в качестве более сильного государства, по-видимому, Путин ставит выше той цены, которая будет заплачена», — сказал он, добавив, что никто пока не знает, какая именно цена будет заплачена.

Шувалов тем временем также заявил, что то, что произошло на Украине может произойти где угодно, если с Россией не будут общаться на равных и не будут ее слышать.

«Если России будут показывать ее место с тем, что она не может претендовать на то, чтобы ее голос слышали и с ней общались на равных, до тех пор будут происходить всякие эксцессы. Это сейчас вот просто взорвалось на Украине, это могло получиться где угодно», — сказал Шувалов

Шувалов добавил: «Свобода, которую нам пытаются навязать,— свобода СМИ от разума, свобода оскорблять любого человека или всенародно избранного лидера,— это не свобода, потому что нет культурной рамки, внутреннего понимания ограничений».

При этом по мнению вице-премьера именно Путин может принести гражданам РФ свободу и процветание, не разрушая при этом основы государства.

«Я, может быть, не имею права интерпретировать политику Путина, но я считаю, что он преисполнен того, чтобы принести российскому народу свободу и богатство или процветание, если так можно сказать, но в той степени, насколько это не разрушает ни основы страны, не убивает массы людей», — сказал Шувалов на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Коснулся Шувалов и борьбы с коррупцией в России. «Что касается того, кто украл, и что там сделал — вообще в России сейчас очень жестко происходит, и это очень заметно, потому что в отличие от Дмитрия Анатольевича Медведева, Путин эту повестку все время не подкидывает. Медведеву нравилось и вопросы коррупции подкидывать, а Путин больше действует. Достаточно жестко действует против различных чиновников, которые используют различные схемы, участвуют в каких-то не совсем легальных операциях и так далее», — сказал Шувалов.

По словам Шувалова, Путин нацелен на более «длинную работу» в том, что касается борьбы с коррупцией, результаты будут видны через какое-то время.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ZANДата: Пятница, 23.01.2015, 19:08 | Сообщение # 312
...полегчало...
Цитата Рэмович ()

Интересно, в грядущей очереди за право выбить табуретку из под Пу, этот господин будет первым?

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Пятница, 23.01.2015, 19:20 | Сообщение # 313
...полегчало...
Владимир Путин не просто противен мировым лидерам из Берлина в Вашингтона. Он надоел и некоторым из его богатых друзей, также, оказывает давления на них, желающих положить конец конфликту в Украине и подвергает остракизму всех, кроме горстки сторонников жесткой линии.

Падение рубля усилило противостояние поддержке Путина восстания в Украине среди его богатых союзников, побуждая сокращаться его внутренний круг из десятков приближенных к небольшой группе силовиков, объединенных по их поддержке сепаратистов.

Путин становится все более подозрительным к окружению, которое обязано ему своим богатством, и которые испытывают трудности больше всего от американских и европейских санкций, по мнению людей, которые говорили на условиях анонимности, чтобы избежать репрессий. 21 самых богатых людей в стране потеряли в общей сложности $ 61 млрд в прошлом году, четверть их совокупное состояние, согласно индексу Bloomberg миллиардеров.

http://www.bloomberg.com/news....ns.html

ПЯТАЯ КОЛОННА

tiburonДата: Суббота, 24.01.2015, 12:55 | Сообщение # 314
Квартирант
Награды: 0
Цитата Рэмович ()
никто пока не знает, какая именно цена будет заплачена.

Точнее кем эта цена будет заплачена, Владимир Рэмович. Самыми бедными россиянами.

tiburon

IsaevДата: Суббота, 24.01.2015, 15:25 | Сообщение # 315
Резидент в отпуске
Награды: 73
Цитата Рэмович ()
Коснулся Шувалов и борьбы с коррупцией в России. «Что касается того, кто украл, и что там сделал — вообще в России сейчас очень жестко происходит, и это очень заметно, потому что в отличие от Дмитрия Анатольевича Медведева, Путин эту повестку все время не подкидывает. Медведеву нравилось и вопросы коррупции подкидывать, а Путин больше действует. Достаточно жестко действует против различных чиновников, которые используют различные схемы, участвуют в каких-то не совсем легальных операциях и так далее», — сказал Шувалов.

Циник этот ваш вицепремер.

И выдержим любые лишения

Ему, конечно, похер на нас с такой собственностью. Он пахал как раб на галерах, а мы всю жизнь хренью занимались...

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

РэмовичДата: Суббота, 24.01.2015, 16:48 | Сообщение # 316
Верховный гуру
Награды: 55
Из того, что наговорили трое - Сахаров, Лихачев и Солженицын, верится только Солженицыну на самом последнем отрезке его жизни, когда он говорил от Владивостока, его постоянно пыталась править жена, но он назад свои слова возвращал, что нет страшнее зла, чем зло капитализма. Я чуть упростил, так прямо он не говорил, но это сквозило сквозь каждую фразу на какую бы узкую тему он не начинал разговор. Он поел капитализма, он его познал, будучи даже обласканным и будучи даже далеко не бедным человеком, он понял тот строй... А два первых замечательных академика в этом смысле - теоретики.

Добавлено (24.01.2015, 16:48)

Цитата tiburon ()
Точнее кем эта цена будет заплачена, Владимир Рэмович. Самыми бедными россиянами.

В 1936 году шел разговор о возможности отмены денег в СССР. Так что, не волнуйтесь, Олег, у нас всегда есть последний, упущенный тогда шанс избавиться от разговоров о цене и стоимости. Давно, кстати, пора бы уже...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ТанкистДата: Суббота, 24.01.2015, 18:23 | Сообщение # 317
Городская легенда
Цитата Isaev ()
Циник этот ваш вицепремер

Ну это ты напраслину сказал ибо Цинизм или циничность — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Но ведь он яркий представитель буржуазного общества,а главенствующая идея буржуазного общества – личный материальный успех, развитие частного предпринимательства, как главного мотива деятельности человека. Этим принципам подчинена и мораль класса буржуа,ярким представителем,проводником интересов коего он и является.
Чтобы быть противником буржуазной морали...надо быть/как минимум/ противником капитализма.
Штирлиц,ты противник? Если да, то что предлагаешь взамен.?
ПУТИН и его команда честны...они за капитализм и буржуазную мораль.

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 24.01.2015, 18:25

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:38 | Сообщение # 318
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
В 1936 году шел разговор о возможности отмены денег в СССР. Так что, не волнуйтесь, Олег, у нас всегда есть последний, упущенный тогда шанс избавиться от разговоров о цене и стоимости. Давно, кстати, пора бы уже...

Рэмович, да ты что, забыл эпоху военного коммунизма, когда деньги ничего не стоили? А были карточки и продразверстка. И 14 миллионов голодающих. И полная разруха. И расстрелы мешочников. Но ни хера пользы... biggrin
И ВСЕГО ДВА ГОДА НЭП, поднявших страну.. biggrin
А потом- отмена НЭП и снова карточки, коллективизация и Голодомор..Еще раз по граблям? Только, милок, вымрут уже десятки миллионов и без гражданской не обойдется..

Вечный поперечный

БякаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:20 | Сообщение # 319
Горожанин
Награды: 9
"Что вы волнуетесь за этих людей?Ну вымрет 30 миллионов.Они не вписались в рынок.Не думайте об этом.Новые вырастут."А.Б.Чубайс

Добавлено (25.01.2015, 09:20)
Одна из крупнейших в мире частных коллекций, собрание живописи, которое многие признают лучшим в Европе, принадлежит семье русского художника Элия Белютина, оно находится в Москве и, вероятно, тоже не имеет точной цены. Поэтому его можно только подарить.

В 2012 году после смерти Элия Михайловича Белютина его вдова Нина Молева, историк, искусствовед, писательница, последняя в роду хранительница этой коллекции, завещала найденные ими с мужем картины России. В лице ее юридического представителя — Владимира Путина, президента страны.

Больше тысячи единиц хранения. По открытой оценке мировых экспертов — общей стоимостью порядка двух миллиардов долларов. В дар. Просто так.

...Да Винчи, Микеланджело, Эль Греко, Веласкес...

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:40 | Сообщение # 320
Городская легенда
Цитата Бяка ()
"Что вы волнуетесь за этих людей?Ну вымрет 30 миллионов.Они не вписались в рынок.Не думайте об этом.Новые вырастут."А.Б.Чубайс

Задолбал звездобол приводить несуществующие слова, приписываемые кому угодно..
Милок, ни один политик в здравом уме это не скажет. Это раз.
Во вторых- НИ ОДНО официальное издание, зарегистрированное как СМИ, ни один корреспондент ЛИЧНО не брали на себя риск что-то подобное приписывать- РАЗОРИЛИСЬ бы на судах.. biggrin Ибо не существует ДОКУМЕНТА, АУДИО-ВИДЕОЗАПИСИ и т.д.
Этой херней грешат только почему-то исключительно коммуняцкие сайты, фиг знает кому принадлежащие..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 25.01.2015, 10:21

БякаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:24 | Сообщение # 321
Горожанин
Цитата Blackbuldozer ()
Задолбал

Забейся в угол и порыдай!Или головой об стенку на худой конец.

Добавлено (25.01.2015, 10:24)

Цитата Blackbuldozer ()
звездобол

Вашей дорогой иду,товарисч.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:26 | Сообщение # 322
Городская легенда
Цитата Бяка ()
Забейся в угол и порыдай!Или головой об стенку на худой конец.

Во-во, пернул и в кусты, наслаждаясь безнаказанностью...Только ведь она мнимая, безнаказанность.. biggrin
Сдается, милок, что Ваш IP сильно совпадает с адреском одного "обиженного".. biggrin

Вечный поперечный

БякаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:42 | Сообщение # 323
Горожанин
Blackbuldozer, Кругом враги?!

ТанкистДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:38 | Сообщение # 324
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Во-во, пернул и в кусты, наслаждаясь безнаказанностью...Только ведь она мнимая, безнаказанность..

Да об этом все знают и давно,БУЛЬДОЗЕР. Бяка лишь напомнил.

Добавлено (25.01.2015, 11:32)
http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/14-01-2004/46126-chubais-1/

Добавлено (25.01.2015, 11:33)
https://ru.wikipedia.org/wiki....2%E8%F7

Добавлено (25.01.2015, 11:38)

Цитата Blackbuldozer ()
Сдается, милок, что Ваш IP сильно совпадает с адреском одного "обиженного"..

Дети в милой твоему сердцу стране на это отвечают примерно так:
I’m rubber you are glue
whatever you say bounces off me
and sticks to you.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:52 | Сообщение # 325
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Добавлено (25.01.2015, 11:32)
http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/14-01-2004/46126-chubais-1/

Во-во...СЛОВА ГЛАЗЬЕВА о Чубайсе, НО НЕ СЛОВА ЧУБАЙСА. За это звездобол Глазьев уже огреб. По полной. biggrin

Добавлено (25.01.2015, 11:52)
Цитата Танкист ()
Добавлено (25.01.2015, 11:33)
https://ru.wikipedia.org/wiki....2%E8%F7

"
Нейтральность
Нейтральность этого раздела статьи поставлена под сомнение.
На странице обсуждения должны быть подробности."

"В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.
Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 22 августа 2011."
biggrin :D biggrin :D

ВРЕТЕ, ВРЕТЕ И ВРЕТЕ...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 25.01.2015, 11:54

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Путин В.В.
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz