Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Утопия наших времен
ТанкистДата: Среда, 10.04.2013, 20:49 | Сообщение # 201
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата (Икинзяв)
только в школу пошёл, а для тебя уже место на кладбище застолбили

Глупость. Нянек не было. Сами искали место для родни.
Цитата (Икинзяв)
ВСЕОБЩЕЕ равенство

Всеобщего равенства социализм не дает. Ибо все разные,работают далеко не одинаково. А посему - ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ И КАЖДОМУ ПО ТРУДУ!
Цитата (Икинзяв)
Не было! бензин стоил 9 копеек?

Вся техника работала в семидесятых на 72-м,а егоцена была 7,5 коп. Зарплата у меня была 150 руб. Водка в семидесятых 2,87руб.
Цитата (Икинзяв)
в патриотизме, в национализме, в атеизме, хоть в анархии, главное - единый порыв!

ИКИНЗЯВ,спокойно открываешь в ВИКИПЕДИИ/хотя бы/ понятия этих слов и штудируешь. Я с трудом могу представить облик твоего учителя по истории,обществоведению. Кто-то зря деньги получал.

ИкинзявДата: Среда, 10.04.2013, 21:10 | Сообщение # 202
Горожанин
Награды: 13
Танкист, Не юродствуйте! я прекрасно знаю значения этих слов! И мои учителя в отличии от ваших на самом деле представляли собой ту самую Лучшую Систему Образования! я не в колхозной школе учился! Но это отступление. Я всего лишь считаю идеи Социализма,и Коммунизма утопическими, лишёнными всякого права даже на существование,разве что в качестве философии "Хорошо было бы, если бы, было бы!"
Любой из предлагаемых нам на сей день путей развития общества можно считать утопией, ни один из них не ведёт никуда

офеняДата: Среда, 10.04.2013, 21:10 | Сообщение # 203
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Икинзяв)
СССР принадлежала народу - бензин стоил 9 копеек? а зарплата 200 руб...так а сейчас? 30 рублей, а зарплата 7 - 10000 (скромно) Водка 2,40 ? а сейчас 200 руб ...

одно посчитать критики СССР забывают, забывают в этих расчетах упомянут, например, затраты на жилье, если за трех комнатную квартиру платили мы 12,5 руб., сейчас же за ту же квартиру платят 4 тыс., если раньше учебники в школах выдавались бесплатно, сейчас комплект учебников где-то 2 000р, медицина, хоть и говорят она бесплатная, без денег тебя лечить не будут - не подскажите во сколько поднялись цены на лекарства, а на детские товары?

ИкинзявДата: Среда, 10.04.2013, 21:50 | Сообщение # 204
Горожанин
офеня, Не подскажите во сколько раз вырос "ваш" уровень жизни за последние 20 лет?
сейчас вам тысячи рублей вполне хватит что бы обеспечить себя на месяц тремя килограммами макарон, картошки, и даже ещё на "докторскую" останется, а что касается лекарств - так вы, извиняюсь, 40 лет назад и не болели, что бы об этом рассуждать... да и лекарства тогда были, которые теперь принято считать "действующим веществом"
Пейте анальгин, мажьте зелёнкой... Корвалол по моему и теперь не больше 40 рублей за флакон стоит, на среднюю пенсию аж 200 флаконов купить можно

Добавлено (10.04.2013, 21:50)
---------------------------------------------
Извините если кого-либо задену, но это моё мнение, и по сколько у нас свобода слова, имею право его высказать, ничего личного, одна полемика : Те, кто теперь рассуждает о временах торжества социализма, на мой взгляд всего лишь ностальгирует по своей молодости. Ведь тогда, и силы были, и возможности... а теперь сил нет, а возможности заняли более молодые и перспективные.

Сообщение отредактировал Икинзяв - Среда, 10.04.2013, 21:20

ТанкистДата: Среда, 10.04.2013, 21:50 | Сообщение # 205
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
Я всего лишь считаю идеи Социализма,и Коммунизма утопическими

В соответствии с КОНСТИТУЦИЕЙ РФ имеешь право на такую позицию.
Цитата (Икинзяв)
лишёнными всякого права даже на существование

В КОНСТИТУЦИИ РФ этого нет.
Цитата (Икинзяв)
, ни один из них не ведёт никуда

НЕТ!!! ИНКИНЗЯВ! А РЕЛИГИИ. ЗАБЫЛ ПРО БОЖИЙ СУД!!!! Или ты атеист?

ИкинзявДата: Среда, 10.04.2013, 21:54 | Сообщение # 206
Горожанин
Цитата (Танкист)
НЕТ!!! ИНКИНЗЯВ! А РЕЛИГИИ. ЗАБЫЛ ПРО БОЖИЙ СУД!!!! Или ты атеист?
Считаю себя верующим. И кстати в писаниях всех монотеистических религий сказано , что не может у всех всего быть поровну.
Большевикам никогда не прощу раскулачивания, и их лозунга с помощью которого обманули страну "Власть рабочим, землю - крестьянам!" в итоге и власти у рабочих не оказалось, и землю у крестьян отобрали

Сообщение отредактировал Икинзяв - Среда, 10.04.2013, 21:59

ТанкистДата: Среда, 10.04.2013, 22:09 | Сообщение # 207
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
на мой взгляд

Каждому возрасту присущи свои особенности. \Цицерон\
Цитата (Икинзяв)
возможности заняли более молодые и перспективные.

Ветер в голове с годами стихает. / с,Федин/

Добавлено (10.04.2013, 22:09)

Цитата (Икинзяв)
Считаю себя верующим.

Цитата (Икинзяв)
Большевикам никогда не прощу

Фундамент ХРИСТИАНСТВА - ПРОЩЕНИЕ!!!

ИкинзявДата: Среда, 10.04.2013, 22:21 | Сообщение # 208
Горожанин
я не Христианин, но уважаю данную религиозную ветвь. И не прощу не как человек, а как член общества... За Державу обидно!

Сообщение отредактировал Икинзяв - Среда, 10.04.2013, 22:22

ТанкистДата: Среда, 10.04.2013, 23:07 | Сообщение # 209
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
И не прощу не как человек, а как член общества...

ВОНА КАК... А Вы батенька не внучек,племянничек и т.д.,того самого раскулачивателя? ЗОЛОТУХИН понял и простил своего отца,разрушевшего храм.Накопил,заработал,собрал деньги и восстановил тот самый храм. Там его похоронили. Флаг в руки - поезжай в деревню, восстанови ,нет не кулачество - фермерство организуй.
Замечу,что в США в тридцатые разорилось большинство крестьян. Индустриализация буйствовала. Умерших и голодавших было миллионы. Почитай на досуге.

ИкинзявДата: Среда, 10.04.2013, 23:49 | Сообщение # 210
Горожанин
Танкист, США для меня тоже не показатель...они и индейцев как зубров истребляли, я не об этом... Нет, я не внучек, и не правнучек, и к раскулаченным не имею никакого отношения, сам исторический факт того что кому-то на зло, и вопреки, помешали жить - удручает!

Добавлено (10.04.2013, 23:49)
Танкист, Для упёртого лба есть один веский аргумент - твёрдый кулак!(с) С КПРФ никто не борется террором и Слава Богу! а надо бы...всю породу вашу, что бы до седьмого колена, что бы камня на камне - ведь большевики именно так поступили с нашей родиной в начале века!?... Вот раздолбают северную- Корею - пойду в православный храм - свечку поставлю!

Сообщение отредактировал Икинзяв - Среда, 10.04.2013, 23:42

А-хаДата: Среда, 10.04.2013, 23:59 | Сообщение # 211
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Икинзяв)
Вот раздолбают северную- Корею - пойду в православный храм - свечку поставлю!

И станешь моим злейшим врагом, на всю оставшуюся biggrin
Вот мешает вам эта северная Корея ? Пусть живут, как хотят.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ИкинзявДата: Четверг, 11.04.2013, 00:06 | Сообщение # 212
Горожанин
в том-то и дело, гуманист во мне , ведёт ожесточённую борьбу с милитаристом . У них - да пусть хоть голые при луне пляшут, а Родину на растерзание не отдам! Нужна страна для экспериментов - вон их сколько бери любую и экспериментируй, зачем на своей шкуре проверять?

BlackbuldozerДата: Четверг, 11.04.2013, 00:34 | Сообщение # 213
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Икинзяв)
Нужна страна для экспериментов - вон их сколько бери любую и экспериментируй, зачем на своей шкуре проверять?

Вы повторили почти буква в букву слова Бисмарка- для экспериментов с социализмом нужно взять страну, которую не жалко, например, Россию... biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ИкинзявДата: Четверг, 11.04.2013, 00:40 | Сообщение # 214
Горожанин
Blackbuldozer, Конечно я ему не ровня... Но согласитесь какой дальновидный был политик, и тут даже не важно откуда у него была эта информация, разведка ли, умные ли люди нашептали... главное как дальновидно! Более подходящего полигона, и предположить, было невозможно.

офеняДата: Четверг, 11.04.2013, 07:23 | Сообщение # 215
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Икинзяв)
офеня, Не подскажите во сколько раз вырос "ваш" уровень жизни за последние 20 лет?

Я не показатель, я о людях которые меня окружают и живут они значительно хуже чем при СССР, там действительно была социальная экономика и люди жили. Кроме того я пытаюсь донести единственную мысль - идет уничтожение страны, уничтожение ее народа.
А кроме макарон еще надо заплатить и за ЖКО, а если заплатите, то и на макароны не останется, не знаю в какой стране вы живете, но хотел бы я Вас увидеть через месяц после жития и трат на продукты в размере 1000 руб, ну может быть и хватит на макароны, но затем на таблетках затратите значительно больше. Это Вы уж попробуйте на себе провести эксперемент, при повышение давления попейте анальгин и голову зеленкой помажь те , посмотрю что с Вами будет.
При этом не настальгирую я по прошедшим временам, констатирую факты - разрушено сельское хозяйство, медицина, образование, промышленность и про., и пр.....
А говорить что социализм это утопия далеко не справедливо и Танкист во многом прав, сравните жизнь прежде и теперь, но только на трезвую голову и без розовых очков посмотрите на окружающий мир.

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 11.04.2013, 07:33

ТанкистДата: Четверг, 11.04.2013, 08:44 | Сообщение # 216
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
Родину на растерзание не отдам! Нужна страна для экспериментов - вон их сколько бери любую и экспериментируй, зачем на своей шкуре проверять?

ИНКИНЗЯВ,это и есть национализм. Это главное его отличие от патриотизма. УВАЖАТЬ ДРУГИЕ НАРОДЫ НАДО,иначе и свой народ в беду ввергнешь. В Германии все началось не с Гитлера. Там много кто говорил о низменности других народов. Гитлер лишь до логического конца идею довел. Это их врачи на ЕВРЕЯХ и НЕНЕМЦАХ ставили опыты. А чего их жалеть. И знаешь ИНКИНЗЯВ,мой редственник был в 15 летнем возрасте ,в войну был увезен в ГЕРМАНИЮ. Там пахал на них у крестьянина одного. Так они в него так вколотили эту чуму -о своем и белых превосходстве,что и после Сталинских лагерей в узком кругу он талдычил о превосходстве белых и немцев в особенности. Зараза еще та и ведет только к ненависти. Ты меня обвиняешь в идеогогии,а самому глубоко наплевать на детей КНДР. Да пусть их раздолбают/по твоему/. Национализм - это ненависть,презрение,нетерпение,издевательство.....над несвоими. Вот.... ВИКИ не прочитал,не проштудировал.

GumriaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:32 | Сообщение # 217
Горожанин
Награды: 4
Цитата (офеня)
идет уничтожение страны, уничтожение ее народа

Цитата (Икинзяв)
Родину на растерзание не отдам!

Ваши действия, г-н Икинзяв! Родина в опасности, народ уничтожается. Чем и как вы с этим намерены бороться? Что за сила за вами?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:41 | Сообщение # 218
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Gumria)
Что за сила за вами?

Правда. (помните "Брат2"?).
Что может сделать один человек против госаппарата? ТОлько то, что в его силах - стать самому чуть лучше.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GumriaДата: Четверг, 11.04.2013, 13:20 | Сообщение # 219
Горожанин
Цитата (dimatte72)
Правда. (помните "Брат2"?).

То, что хорошо на экране, не всегда срабатывает в жизни.
Цитата (dimatte72)
Что может сделать один человек против госаппарата? ТОлько то, что в его силах - стать самому чуть лучше.

Вот это настоящая утопия. Прямо в тему! cool

ИкинзявДата: Четверг, 11.04.2013, 14:00 | Сообщение # 220
Горожанин
Цитата (dimatte72)
ТОлько то, что в его силах - стать самому чуть лучше.

Вот здесь подвох и кроется.
Всё и всегда портят не благодарные политики : Только взял курс на улучшение самого себя - БАЦ! Из каждого "утюга" Кричат , мол, не правильно двигаемся, в другую сторону надо, или по другой дороге,но туда же.... Начинаешь плевать себе в душу, отказываешься от привитых в юности принципов , опять - ХРЯСЬ! Всё чему учили оказалось не применимо к условиям выживания в большом мире, а не отдельно взятой стране окружённой забором. И так на протяжении всей и без того не долгой, жизни.
Поверишь тут немецким философам XVIII - XIX вв.

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 15:02 | Сообщение # 221
Аксакал
Цитата (Gumria)
То, что хорошо на экране, не всегда срабатывает в жизни.

Я бы сказал: "чаще не срабатывает".

Цитата (Gumria)
Вот это настоящая утопия. Прямо в тему!

Вы не хотите стать лучше? Хотите чтобы тыкали пальцем со словами "жмот идет"? Это вряд ли, поэтому в чем утопия?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GumriaДата: Четверг, 11.04.2013, 20:02 | Сообщение # 222
Горожанин
Цитата (dimatte72)
в чем утопия?

Утопия в том, что пусть все мы (а это уже утопия) станем немного лучше, "госаппрат" от этого не станет лучше, а тем более не развалится. С другой стороны, что-то не очень усматривается связь между госаппаратом (против которого надо почему-то что-то "делать") и нашим неожиданным "похорошением".

Цитата (dimatte72)
Вы не хотите стать лучше?

Хотеть-то хочу, да не знаю, в каком направлении. Мы живем по законам нашего окружения, помня, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".

Сообщение отредактировал Gumria - Четверг, 11.04.2013, 20:03

РэмовичДата: Пятница, 12.04.2013, 05:13 | Сообщение # 223
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (Икинзяв)
Я всего лишь считаю идеи Социализма,и Коммунизма утопическими, лишёнными всякого права даже на существование,разве что в качестве философии "Хорошо было бы, если бы, было бы!"

К счастью это абсолютное заблуждение. Это понимал даже Гитлер, говоря перед войной, что если всех под чистую славян не уничтожить, коммунизм через 30 лет снова возродится. Вот процитирую один профессиональный форум:

"Трагическая судьба советских военнослужащих, оказавшихся во время Великой Отечественной войны во вражеском плену, уже давно является одной из излюбленных тем для недобросовестных спекуляций. Если верить демократически ориентированным публицистам, наши пленные гибли в немецких концлагерях исключительно потому, что изверг Сталин не подписал Женевскую конвенцию. Ну а почти все выжившие, разумеется, сразу после освобождения тут же отправились в ГУЛАГ.
И хотя ранее секретные архивы давно открыты, да и серьёзных исследований о судьбе испытавших горечь неволи солдат вышло немало, обличители тоталитарного прошлого не унимаются. Пользуясь приватизированным телевидением, они продолжают из месяца в месяц выплёскивать с экрана свои страшилки.

Незадолго до нападения на Советский Союз на состоявшемся 30 марта 1941 года совещании руководящего состава вермахта Гитлер недвусмысленно заявил: "Речь идёт о борьбе на уничтожение. Если мы не будем так смотреть, то, хотя мы и разобьём врага, через 30 лет снова возникнет коммунистическая опасность..." (Гальдер Ф. Военный дневник. Т.2. М., 1969. С.430)".

http://www.sgvavia.ru/forum/30-101-1#6929

Так что, экономические идеи очень близко сходятся с национальными. ...Плохо, что издеваются над детдомовскими детьми в США, одно хорошо, что через 30 лет 100 тысяч детей коммунистических кровей дадут и там здоровое поколение.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 12.04.2013, 05:15

dimatte72Дата: Пятница, 12.04.2013, 08:13 | Сообщение # 224
Аксакал
Цитата (Gumria)
"госаппрат" от этого не станет лучше, а тем более не развалится.

А госаппарат - нелюди или какие-то особенные люди? Чисто теоретически предположим что им тоже надоело что их ругают, вдруг взяли, да и приняли закон не для себя, а для всех?

Цитата (Gumria)
Хотеть-то хочу, да не знаю, в каком направлении. Мы живем по законам нашего окружения, помня, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".

Правильно вы говорите: с волками жить, по-волчьи выть. Но ведь и окружение ваше поменяется - улучшится smile Вместо воя, все буду петь Алилуйя.

ИкинзявДата: Пятница, 12.04.2013, 11:09 | Сообщение # 225
Горожанин
Рэмович, Я, не против существования идеи, но только на бумаге, и только в Ленинской библиотеке. Любой механизм перестаёт работать, когда из строя выходит одна деталь... а вы предлагаете раз от разу запускать испорченный механизм , не ремонтируя его - А вдруг заработает?! - НЕТ! Не заработает! Пока у индивидуума есть хоть малейшее право выбора - не заработает. В Среде искусственного интеллекта, эта идея удалась бы на 99,9%. Но в среде людей, снедаемых пороками, и страстями...

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz