Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Утопия наших времен
ДомовойДата: Суббота, 16.03.2013, 12:32 | Сообщение # 151
фееричный д*
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата (Рэмович)
Все сходится

Так нужна ли тебе точка опоры???

РэмовичДата: Суббота, 16.03.2013, 12:42 | Сообщение # 152
Верховный гуру
Награды: 55
Я еще не достиг 75-ти, когда информация плещет через край, атомы подвластны, а страстная энергия укрощена полностью.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 16.03.2013, 12:43

ДомовойДата: Суббота, 16.03.2013, 13:34 | Сообщение # 153
фееричный д*
Часто мы можем позволить себе пропустить свое время. Но есть случаи, когда мы должны закатать рукава и решать ситуацию. В таких случаях нет ничего хуже, чем задержка. (Пауло Коэльо)

ТанкистДата: Суббота, 23.03.2013, 21:17 | Сообщение # 154
Городская легенда
Цитата (Geminy)
Капитализм не стал "загнивать",

А Кипр это что?... ГниЁт капитализм....,процесс продолжается...... Березавский вон и то не выдержал,не помогли никакие миллиарды. Главное подтверждение правильности ЗАКОНОВ,научности явлений,опыта - повторяемость результатов. Повторяемость налицо...

ТанкистДата: Пятница, 29.03.2013, 10:35 | Сообщение # 155
Городская легенда
Цитата (martha)
Училка!!! (С)

Муссолини в начале карьеры был социалистом,учителем начальных классов,зател стал преподавателем французского языка. Придя к власти выгнал многих министров и сам возглавил восемь министерств и одновременно стал премьер министром. Вот вам и учителя языков и литературы.....интеллигенция одним словом.

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 29.03.2013, 10:36

GeminyДата: Пятница, 29.03.2013, 11:18 | Сообщение # 156
вне статуса
Награды: 44
А я не зря изначально упомянул ленинскую кухарку. Представьте, когда политикой и экономикой начинает всерьез заниматься человек, абсолютно не смыслящий в этом?
Я понимаю, когда в Верховном Совете заседали какие-нибудь ткачихи - это так, статисты, реально работали совершенно другие люди. Но когда эти самые кухарки шли на ответственную должность, это - явный перебор. Наглядный пример - Фурцева. И как бы ни хвалили ее потом как "хорошего человека" (прям по Жванецкому), но дров она наломала изрядно.

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Пятница, 29.03.2013, 12:17 | Сообщение # 157
Городская легенда
Награды: 52
Меня всегда смущало "привлечение во власть" широких масс "пролетариата"....
Представьте себе консилиум у постели смертельно раненного человека, состоящий не из врачей...а "представителей масс трудящихся"?!
И что они коллективно решают, резать или не резать, особенно, когда счет идет на минуты?!!! Нонсенс?
Или все пассажиры одновременно крутят руль автобуса, едущего по горному серпантину, а куда крутнуть решает большинство?! Причем, ни один пассажир не имеет прав водителя?!!!
А решать проблемы внешней политики и экономики, законодательства не специалистам- можно запросто?! И то, что эти решения затрагивают жизнь(и смерть) миллионов- не играет роли?!!
То же могу сказать и об институте присяжных в суде...И, как таковому, и по невозможности принятия независимого решения(о защите от давления на присяжных в нашей стране не может быть и речи)..90% оправданных судом присяжных кавказских террористов и боевиков опять вернулись к своим "делам" и были в последствии или убиты или арестованы..И уже сотни случаев осуждения присяжными невиновных, оправданных позже другими судами за явной невиновностью..
А для чего демократия, спросите? Только для выбора(честного) тех, кого можно поставить к рулю...А при нашей "димократии" и "вовократии", когда рулящие выбираются чисто из партийных и приближенных, мы уже заехали в тупик..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 29.03.2013, 12:20

GeminyДата: Пятница, 29.03.2013, 12:29 | Сообщение # 158
вне статуса
Награды: 44
Да и сейчас не лучше. Понабирают в списки всяких народных артистов и спортсменов...

А суд присяжных - вааще... Наполовину цирк-театр, где в главных ролях прокурор с адвокатом, наполовину - заказуха за бабки...

Димократии у нас никогда и не было. Была одно время хорошо замаскированная под нее вовократия. Страшно, когда серый кардинал становится папой...

Нужны ли мы нам?

ТанкистДата: Пятница, 29.03.2013, 20:21 | Сообщение # 159
Городская легенда
Цитата (martha)
страшные люди на самом деле, учителя языков и словесности

Ершистые и..пальцы в стороны и немного вперед/видео/. Вот путин полюбовался на Владимирское подковерное шуршание с боданием и поступил чисто по Никита Сергеече Хрущевски бросил в областные штаны ЁЖИКА. После многочисленных его иголками прививок в районе задницы,а может и не только, любой другой кандидат будет принят с радостью.
Цитата (Blackbuldozer)
когда рулящие выбираются чисто из партийных и приближенных, мы уже заехали в тупик..

Партии и существуют для отбора самых,самых по своим направлениям и предлагают народу,который должен выбрать согласно предпочтительного для него направления движения. А так-то как ? Получится кандидат "БЕЗ РУЛЯ И БЕЗ ВЕТРИЛ",что хочу, то и обещаю,творю. Полная безответственность перед народом и полная зависимость от олигархов. Елцин тому пример. Партийная система может не нравится,но ничего лучшего в рамках капитализма пока не придумано. Можеритаризм - это для толстосумов и лучший способ уничтожить или ослабить левоцентристские и левые партии. До Единороссов полгода назад это наконец дошло и они меры приняли.....

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 29.03.2013, 20:24

BlackbuldozerДата: Суббота, 30.03.2013, 01:27 | Сообщение # 160
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Партии и существуют для отбора самых,самых по своим направлениям и предлагают народу,который должен выбрать согласно предпочтительного для него направления движения.

Самое смешное, что латинская основа слова партия- partio- "делю"...Делю, а не объединяю biggrin
Партия- всего лишь часть общества, преследующая только свои политические интересы, и уж никак не могущая выражать интересы большинства...И уж тем более партии, "объединяющие" в себе слои с явно противоположными интересами, как коммуняки- и пролетарии у них и миллионеры(причем, миллионеры именно в парламенте сидят) biggrin
Едро не лучше...
Партия не может в принципе быть механизмом отбора лучших. Даже если она на "демократических" основах.(коммуняки вообще "демократический централизм" изобрели. Жареный лед. Пардон- или централизм, или демократия...) biggrin
Любая партия предполагает идейного вождя..Несогласные из партии изгоняются...Партия- это банда, сплотившаяся вокруг одного "крестного отца", не более...Бандитов интересует "успешность" атамана, "фарт" в достижении целей банды, а не общества...И законы банды таковы, что время от времени крестного отца убирают..."Демократия"...Только он не всегда лучший- новый атаман, скорее, более жестокий и хитрый. И той банде насрать на народ, который она грабит...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 30.03.2013, 01:31

ТанкистДата: Суббота, 30.03.2013, 08:01 | Сообщение # 161
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Партия- это банда, сплотившаяся вокруг одного "крестного отца",

Да...БУЛЬДОЗЕР!!! Как тут все запущено... Больше всего меня удивляет то,что твоя мама была преподавателем истории и общественных наук. Если тебе она не дала знаний в этой области,то что же она давала ученикам? Уж извини в трех строчках не могу раскрыть такие серьезные темы. Советую настучать в ЯНДЕКСЕ "ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ" и там прочитать определения всех политических течений на эту тему. Начни с БСЭ,перейди в ВИКИ,ну и так далее. Дорогу осилит идущий. Прочитаешь ... поговорим... А я все думаю - чего это ты все про безграмотную кухарку вспоминаешь??? Стало доходить.....

UksusДата: Суббота, 30.03.2013, 08:41 | Сообщение # 162
Горожанин
Награды: 8
Цитата (Blackbuldozer)
как коммуняки- и пролетарии у них и миллионеры(причем, миллионеры именно в парламенте сидят) Едро не лучше...

Чума на оба ваших дома (с)

Где мы живем не ваше сучье дело

Сообщение отредактировал Uksus - Суббота, 30.03.2013, 10:15

ТанкистДата: Суббота, 30.03.2013, 09:01 | Сообщение # 163
Городская легенда
Цитата (Uksus)
Чума на оба ваших дома (с)

Такое ТАНКИСТ не мог сказать. Это не мои слова,а БУЛЬДОЗЕРА.
Цитата (Blackbuldozer)
как коммуняки- и пролетарии у них и миллионеры(причем, миллионеры именно в парламенте сидят)

Это называется "С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ". Подтасовываем УКСУС!!!!!

BlackbuldozerДата: Суббота, 30.03.2013, 10:00 | Сообщение # 164
Городская легенда
Цитата (Танкист)

Вот тут находятся списки депутатов от КПРФ в Думе..
http://ru.wikipedia.org/wiki...._%D0%A0 %D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%28%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1 %86%D0%B8%D1%8F%29
Укажите хоть одного рабочего из списка в 92 человека от 6 созыва Думы... biggrin
ВСЕ миллионеры...6 человек вообще из списка Forbes biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 30.03.2013, 11:20

UksusДата: Суббота, 30.03.2013, 10:14 | Сообщение # 165
Горожанин
Цитата (Танкист)

Даже привычки такой не имею!!!! Выделил текст, нажал цитата. Почему отобразилось ТАНКИСТ понятие не имею, вопросы к администрации форума, случай на моей памяти не первый. Сейчас поправлю руками.

UksusДата: Суббота, 30.03.2013, 10:20 | Сообщение # 166
Горожанин
Марта, все может быть, что так и было, спасибо за разьяснения.

P.S. Теперь знаю как подтасовывать biggrin

ТанкистДата: Суббота, 30.03.2013, 10:53 | Сообщение # 167
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
ВСЕ миллионеры...6 человек вообще из списка Forbes

ВОТ!!!! Давай порассуждаем,поанализируем..... Коммунисты всегда были за то,чтобы кухарки участвовали в управлении страной,но на уровне их знаний,подготовки,опыта. Кухарки должны и обязаны участвовать в политической жизни на низшем уровне -на уровне местного самоуправления,а дальше уже ,как говорится,от способностей зависит. чем выше уровень управления тем человек должен быть подготовленней. И задача каждой партии готовить,выдвигать подготовленных,способных к управлению,претворению в жизнь ПРОГРАММЫ партии людей для соответствующего уровня -МЕСТНОГО, ОБЛАСТНОГО/РЕГИОНАЛЬНОГО,ГОСУДАРСТВЕННОГО. В партии у нас есть и АЛФЕРОВЫ и предприниматели . КПРФ представляет все слои общества,в соответствии с Конституцией КПРФ.. Именно поэтому в свое время партия из названия партии было убрано слово "РАБОЧАЯ". КПРФ располагает подготовленными кадрами для всех уровней,о чем неоднократно заявлял ЗЮГАНОВ.
Областной уровень требует соответствующих качеств управленцев,у нас такие люди есть. Нам есть кого предложить,что и будет в свое время сделано......

Добавлено (30.03.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Продвинутые предприниматели не сомневаются - впереди СОЦИАЛИЗМ. И им там место найдется. Посмотри на КИТАЙ,

BlackbuldozerДата: Суббота, 30.03.2013, 12:18 | Сообщение # 168
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Кухарки должны и обязаны участвовать в политической жизни на низшем уровне -на уровне местного самоуправления

В списках депутатов от КПРФ на уровнях областных заксобраний ВСЕХ федеральных административных единиц РФ тоже нет ни одного рабочего... biggrin А вот миллионеров- 75%...В нашем гор и райсовете- тоже рабочих нет biggrin ЕДИНСТВЕННЫЙ за всю историю депутат- рабочий Шандыбин уже давно умер...

Добавлено (30.03.2013, 12:18)
ИО губернатора начала увольнять. Теперь дорожников...
http://www.kp.ru/online/news/1401536/

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 30.03.2013, 11:31

А-хаДата: Суббота, 30.03.2013, 13:07 | Сообщение # 169
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Танкист)
пересадили собаке гипофиз Чугунова

Я дико извиняюсь, но гипофиз не "Чугунова" был.
А Клима Григорича Чугункина, двадцати пяти лет отроду, холостого, беспартийного, но сочувствующего, трижды судимого и ваще профессионального балалаеШника smile

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ТанкистДата: Суббота, 30.03.2013, 14:12 | Сообщение # 170
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
тоже рабочих нет

БУЛЬДОЗЕР,мне кажется не читаешь,что я написал. Партия выдвигает кандидатуры долго обсуждая,способные эффективно работать в избираемом органе ,на должности. Далее идут выборы. Те за кого проголосуют БУЛЬДОЗЕРЫ,ТАНКИСТЫ,РЭМОВИЧИ - те и проходят. От нашей партии прошли достойные. Еще раз напоминаю,что КПРФ не РАБОЧАЯ партия. Если есть желание голосуй за РКРП /Российскую Коммунистическую Рабочую партию/. Но и там не только рабочие. Мы на эту тему не зацикливаемся. И еще,БУЛЬДОЗЕР,пролетариат и рабочий класс имеют несколько разные определения,ЭТО НЕ СОВСЕМ ОДНО И ТОЖЕ. Впрочем,если интересует,ТО комп. перед тобой.

Добавлено (30.03.2013, 14:12)

Цитата (А-ха)
не "Чугунова" был.

Извините за оговорку. Но сути дела это не меняет. Его профессией была игра на балалайке,развлечение публики. Прослойка - одним словом,интеллигенция. Уж нравится это кому или нет -это дело десятое. Просто есть интеллигентишки и ИНТЕЛЛИГЕНТЫ. И сейчас по кабаком разного калибра много играющих и поющих.

BlackbuldozerДата: Суббота, 30.03.2013, 14:35 | Сообщение # 171
Городская легенда
Марта, снеси флуд пожалуйста в утопический тупичок...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 30.03.2013, 14:36

ДомовойДата: Суббота, 30.03.2013, 16:25 | Сообщение # 172
фееричный д*
Цитата (Танкист)
пролетариат и рабочий класс имеют несколько разные определения,ЭТО НЕ СОВСЕМ ОДНО И ТОЖЕ.

А мне тоже интересно в чем различие.....

Добавлено (30.03.2013, 16:25)
Или здесь намек на двойное значение слова пролетариат: неимущие (1) и производящие потомство (2)? Или надо читать одновременно: неимущие и производящие потомство....

ТанкистДата: Суббота, 30.03.2013, 20:25 | Сообщение # 173
Городская легенда
Цитата (Домовой)
А мне тоже интересно в чем различие.....

Мне тоже было интересно в свое время. А различие есть! И БУЛЬДОЗЕР,мировой призер среди эрудитов это знает. Но всегда задает провокационный вопрос - А СКОЛЬКО РАБОЧИХ?. Заметь Домовой,он не спрашивает -А СКОЛЬКО ПРОЛЕТАРИЕВ. Давай попросим его очень кратко ответить на ВОПРОС - так в чем же различие? И потом подсчитаем сколько ПРОЛЕТАРИЕВ у нас в составе областной и районной администрации. И почему не говорят "диктатура рабочего класса",а говорят "диктатура пролетариата."
Насчет потомства -это у Римлян очень давно было,да и то это один из смысловых вариантов . Все ученые мира от Марксового определения отталкиваются.

ДомовойДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:49 | Сообщение # 174
фееричный д*
Цитата (Танкист)
Мне тоже было интересно в свое время.

Я всегда исхожу из положения: одно слово - одно значение. Каждое слово имеет свой удельный вес или числовое значение. Если само слово не меняется и его удельный вес остается прежним, то какое бы трактование этому слову не приписывалось в последствии, его воздействие на человека остается неизменным. Потому и совершенно не важно что говорил Маркс или Сталин. Главное энергетика этого слова: гражданин, который служит государству только тем, что имеет детей. Это первое. Второе. Ни одна революция не начиналась с посыла пролетариата (или рабочего класса). Но всегда были недовольные существующей системой управления тем или иным государством. Толпа же, которую и представляет пролетариат, сам по себе, без организации, совершенно безобиден и ни на что не способен. А вот к руководству этой толпой приходят люди далеко не пролетарского происхождения и используют этот самый пролетариат в своих целях. И цели эти далеки от того, чтобы поднять пролетариат на новый уровень, сделать из неимущего производителя потомства богача. И социализм в этом плане был впереди планеты всей, отрицая частную собственность.
И третье. А того же Зюганова на сегодняшний день можно ли назвать пролетарием, т.е неимущим?

ТанкистДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:38 | Сообщение # 175
Городская легенда
БУЛЬДОЗЕР молчит... Пролетариат-класс наемных работников,состоящий из лиц,лишенных средств производства,вынужденный продавать свою рабочую силу,создавая прибавочную стоимость. Пролетариат и рабочий класс до 17 года использовались как слова синонимы,ибо только рабочие не владели средствами производства. Но с конца 19 века пролетариат стал изменяться впитывая и другие слои работников наемного труда. Возьмем хотя бы инженеров-конструкторов,технологов с которых и начиналось производство. ИЛЬФ и ПЕТРОв иронизировали о"пролетариях умственного труда". Границы пролетариата расширились не только количественно,но и качественно,впитав большую часть неуправленческой технической интеллигенции. Уже с тогда понятия пролетариат и рабочий класс применялись с как бы с натяжкой т.к. последний был просто болшей частью пролетариата. Дальше произошли еще большие метамарфозы. С момента отмены НЭПа,ликвидации частной собственности паролетариат перестал быть таковым,т.к. сам стал коллективным собственником средств производства т.е. стал рабочим классом.
С падением социализма в СССР ,возвратом частной собственности,логичней говорить о пролетариате,а не состаной его части рабочем классе. Именно поэтому логичнее спрашивать а сколько в выборных органах пролетариев/в состав которого входит и техническая интеллигеция/ и предпринимателей.
В СССР ученые боялись этой темы,а генсеки после Сталина мало чего в этом соображали.
Вот... про пролетариат- рабочий класс здесь кого интересует.

Добавлено (31.03.2013, 15:38)
http://rkpkpss.narod.ru/oDiktaturyeProlyetariata.html

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz