Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Утопия наших времен
ТанкистДата: Вторник, 05.03.2013, 09:26 | Сообщение # 76
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата (martha)
Голодная собака злее сытой

МАРТА часто глубоко запахивает. Аж плуг закапывается. Попробуем выдернуть.
Любое государство рассматривает воровство как посягательство в первую очередь на самое себя. Ибо государство -то возникло как защитник частной собственности. В средние века вообще всех посягателей на государство называли ворами. Нет собственности - нет и воровства. ВОРОВСТВО -ЭТО ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА ГОСУДАРСТВО,ЕГО ИНТЕРЕСЫ. Пока есть государство будет и воровство и борьба с ним. Социалистическое государство не исключение. АНАРХИСТЫ это прекрасно понимали,поэтому и требуют немедленной отмены государства и ,часто, собственности. КОММУНИСТы говорят,что этот процесс должен быть ступенчатым,через социализм. ЛИБЕРАЛЫ и КОНСЕРВАТОРЫ вообще выступают за вечное государство и частную собственность,а посему и за вечное существование воровства /ИСКОРЕНИТЬ-ТО ЕГО НЕВОЗМОЖНО ПОКА ЕСТЬ ГОСУДАРСТВА И СОБСТВЕННОСТЬ.
Вернемся к ПОЛИГРАФУ,,,,,,, Таким образом... - хороший ПОЛИГРАФ всегда может выявить,что все кто за государство и частную собствееность выступают в защиту ВОРОВСТВА в той или другой степени. НАКАЗАНИЕ за него и виды наказаний это только следствие,зависящие от конкретного ГОСУДАРСТВА.

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.03.2013, 09:31 | Сообщение # 77
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Рэмович)
Много убивали на Руси, но убивали не изощренно, не садистки, не мазохзистски - вот про что речь. Петр с Запада привез к нам садизм. И сытые князья этим отличались, среди неимущих слоев убийства были простыми и гуманными, как сама жизнь человека без имения.

Рэмович, пургу гонишь...Редкие путешественники, посещавшие Московию в 15-16 веках были в ужасе от тех казней и пыток- Запад такой жестокости не знал...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Вторник, 05.03.2013, 09:40 | Сообщение # 78
Городская легенда
ДОМОВОЙ!!!! АУ!!! Что там неклассовое ощество,общество где только появлялась собственность,веды говорят о воровстве? Какие ПОЛИГРАФЫ тогда были?

ТанкистДата: Вторник, 05.03.2013, 09:45 | Сообщение # 79
Городская легенда
Цитата (martha)
Если человек гнилой, то он даже у родителей ворует

Все буржуа присваивают прибавочную собстенность. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!. СЕМЕЙНЫЕ отношения - это другое.

РэмовичДата: Вторник, 05.03.2013, 10:35 | Сообщение # 80
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (martha)
Хотя бедность часто идет рука об руку с завистью. Вот это похуже будет.

Что всех запутывают бедностью... Исподволь запутывают... Не о бедности речь, а о РАВЕНСТВЕ. И о том, что стимулирует воровство, и что нивелирует животные инстинкты. Однозначно, что богатство, имение, предрасположено больше в низменному, чем неимение, а лучше - равенство. Если человек не хочет быть в душе равным, противится идее равенства с соседом, такой человек однозначно психически больной, он потенциальный убийца или вор.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 05.03.2013, 10:38

dimatte72Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:00 | Сообщение # 81
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Рэмович)
Однозначно, что богатство, имение, предрасположено больше в низменному, чем неимение, а лучше - равенство.

Два персонажа из истории: Пугачев и Толстой...
Однозначно проще взять что тебе хочется по праву сильного, но не всегда сильным оказывается тот у кого больше власти... ТОлько в этом случае его называют уже татем и разбойником, в то время как первого назовут лишь плутом и мошенником smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

UksusДата: Вторник, 05.03.2013, 11:03 | Сообщение # 82
Горожанин
Награды: 8
Не будет равенства никогда, это природа, ктото работает хуже ктото лучше, ну и всегда найдется тот кто ровнее всех других равных. Человека гонит голод, если у человека нет стимула он не будет работать. Не буду я работать Рэмович в колхозе наравне со всеми если жрачку будут давать всем поровну. И это не будет делать никто. Мировая практика показала что народ тупеет если нет стимула к развитию. Африку, цитадель мировой цивилизации сгубили райские условия жизни. СССР и прочие соцстраны показали, что теория маркса ущербна. Я согласен что капитализм в чистом виде, какой был в года маркса это труба. Но такого капитализма сейчас нет нигде. Заслуга комуняков в том что они заставили капиталистов вводить социальную составляющую. Кстати то что у нас сейчас это не капитализм, это пи**ец какой то. Я за капитализм с хорошим социалистическим лицом. Как показывает практика крайности они крайне пидористичны, крайний капитализм и красножепый комунизм это пи**а, а вот нечто среднее очень даже привлекательно.

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:09 | Сообщение # 83
Аксакал
Цитата (Uksus)
Не буду я работать Рэмович в колхозе наравне со всеми если жрачку будут давать всем поровну.

Однозначно... Рэмович, пересмотри фильм "Джек Восьмеркин - американец". Там красочно расписаны и коммуна, и почему от нее перешли к колхозу...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

РэмовичДата: Вторник, 05.03.2013, 11:28 | Сообщение # 84
Верховный гуру
Цитата (martha)
И избенка у него отремонтированная, и наличники на окошках затейливые, и скотинка обихожена, и огородик прополот.

Как даже Вы, Марта, примитивизируете понятие равенства. Да, нет никакой избенки - это уже ущербность в душе, а вдруг сгорит, а вдруг метеорит крышу пробьет... Это все - промежуточные стадии равенства, когда и впрямь есть все низменные черты. Равенство, это когда НИЧЕГО нет, НИЧЕГОШЕНЬКИ нет - вот что такое равенство. Иначе психология никогда не поменяется, так и будет душа "к своему" тянуться, сравнивать, а сравнение - первый шаг в животный мир. Вот те первые общежития 1920-х, в которых потом Госплан СССР, по-моему, был - вот то было предвестником того равенства, о котором я говорю. Какая избенка лучше у трудолюбивого? О чем это? Равенство может быть не в результате соревновательности, а в результате единого общего дела.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

dimatte72Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:32 | Сообщение # 85
Аксакал
Цитата (Рэмович)
Вот те первые общежития 1920-х, в которых потом Госплан СССР, по-моему, был - вот то было предвестником того равенства, о котором я говорю.

Рэмович, запомнилась фотография из музея института. где учился. правда была она годов 30-х. Так вот как раз подобное общежитие, но... на тумбочках - навесные замки. А вы про равенство и альтруизм.

UksusДата: Вторник, 05.03.2013, 11:32 | Сообщение # 86
Горожанин
Цитата (Рэмович)
Как даже Вы, Марта, примитивизируете понятие равенства. Да, нет никакой избенки - это уже ущербность в душе, а вдруг сгорит, а вдруг метеорит крышу пробьет... Это все - промежуточные стадии равенства, когда и впрямь есть все низменные черты. Равенство, это когда НИЧЕГО нет, НИЧЕГОШЕНЬКИ нет - вот что такое равенство.

Странно, я думал равенство это когда все есть, а оказывается это когда ничего нет. Нет спасибо я как гамадрил на дереве жить не хочу, Рэмович хочет флаг в руки, я тогда за капитализм, с богатыми мы уже боролись хватит, с бедными бороться надо.

Сообщение отредактировал Uksus - Вторник, 05.03.2013, 11:33

РэмовичДата: Вторник, 05.03.2013, 11:37 | Сообщение # 87
Верховный гуру
Цитата (Uksus)
Не будет равенства никогда, это природа, ктото работает хуже ктото лучше, ну и всегда найдется тот кто ровнее всех других равных. Человека гонит голод, если у человека нет стимула он не будет работать. Не буду я работать Рэмович в колхозе наравне со всеми если жрачку будут давать всем поровну.

Я тоже так думаю... Но это сейчас так кажется, когда у нас у всех психология ущербная. Так бывает, когда примера нет лучшего, не жили еще люди в то полностью счастливое время, когда личное совсем уничтожается напрочь не по принуждению, а по собственному хотению. И еще: конечно, это можно достичь, когда отомрет физический труд совсем, что настанет довольно скоро. Все это ВВП - это наносное. Космос дает человеку абсолютно все нужное для жизни, человеку останется только объединиться во всем мире, ликвидировать собственности, как ненужную, петь и плясать. Самый тяжелый труд будет связан лишь с процессом размножения.

Добавлено (05.03.2013, 11:37)
---------------------------------------------
Цитата (Uksus)
Странно, я думал равенство это когда все есть, а оказывается это когда ничего нет. Нет спасибо я как гамадрил на дереве жить не хочу, Рэмович хочет флаг в руки, я тогда за капитализм, с богатыми мы уже боролись хватит, с бедными бороться надо.

Зачем передергивать? Ничегошеньки не вообще нет, а в личном пользовании, избенок нет, про которые писала Марта...

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 05.03.2013, 11:38

UksusДата: Вторник, 05.03.2013, 11:46 | Сообщение # 88
Горожанин
Цитата (Рэмович)
Я тоже так думаю... Но это сейчас так кажется, когда у нас у всех психология ущербная. Так бывает, когда примера нет лучшего, не жили еще люди в то полностью счастливое время, когда личное совсем уничтожается напрочь не по принуждению, а по собственному хотению. И еще: конечно, это можно достичь, когда отомрет физический труд совсем, что настанет довольно скоро. Все это ВВП - это наносное. Космос дает человеку абсолютно все нужное для жизни, человеку останется только объединиться во всем мире, ликвидировать собственности, как ненужную, петь и плясать. Самый тяжелый труд будет связан лишь с процессом размножения.

Это здорово, то есть работать я могу и не работать а еда, жилье и все что захочу у меня будет? Ну пусть не у меня в собственности а у меня в пользовании? Правильно? И как быть с теми кто работать может только физически? В космос без скафандра выстреливать? пусть живут ибо космос питает biggrin

UksusДата: Вторник, 05.03.2013, 11:50 | Сообщение # 89
Горожанин
Цитата (martha)
Представьте: есть рабочий инструмент, его много. но он в разной степени износа. Логично, что каждому хочется работать новым и хорошим,

Низахочеться Марта, потому как первое, Рэмович говорит труда не будет, и второе зачем работать когда можно не работать? Если все будут давать по щучьему велению по моему хотению, то зачем работать, а если будут заставлять работать за еду, то это уже не коммунизм а рабовладельческий строй.

dimatte72Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:52 | Сообщение # 90
Аксакал
Цитата (martha)
есть рабочий инструмент, его много. но он в разной степени износа. Логично, что каждому хочется работать новым и хорошим, без разницы чей он

все станут сознательными и будут выбирать самый "убитый"... а потом, после смены, будут его ремонтировать в личное время! А, стоп!!! Ручного труд ж не будет - т.е. все будут ходить на производство дабы в качестве хобби ремонтировать инструменты и приспособления!

РэмовичДата: Вторник, 05.03.2013, 12:04 | Сообщение # 91
Верховный гуру
Цитата (Uksus)
И как быть с теми кто работать может только физически? В космос без скафандра выстреливать?

Цитата (martha)
есть рабочий инструмент, его много, но он в разной степени износа. Логично, что каждому хочется работать новым и хорошим, без разницы чей он, вот уже и неравенство вырисовывается.

Это - наша ущербная психология! Человек отдаст лучшее соседу и будет рад от этого, а не попытается схватить этот лучшее. Это же легко воспитывается без собственности, я
даже удивляюсь, как быстро мы забыли, что почти дошли до этого в свое время. У меня есть дверь от парадного входа в дом, так на ней нет даже паза под замок и навесной не вешали, есть крючок, на который на ночь запирали... Психология не только падать умеет, но и поднимается до коллективистского довольно быстро.

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 05.03.2013, 12:06

dimatte72Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:12 | Сообщение # 92
Аксакал
Не пора прения в "Утопию" переносить?

UksusДата: Вторник, 05.03.2013, 12:14 | Сообщение # 93
Горожанин
Это не психология, это потому что раньше брать у меня было нечего, ну нет ниЧЕГО у бабульки в деревне, поэтому и дверь не запирали. А соседу никто ничего никогда не отдаст, это суть человеческая. Потому что своя рубаха она всегда ближе к телу и будет ближе. Так было и так будет, иначе может быть только в воспаленном уме. Ну или хитрожёпые коммуняки придумают психотронное оружие и превратят народ в дебилов пускающих слюни.

ТанкистДата: Вторник, 05.03.2013, 12:25 | Сообщение # 94
Городская легенда
Цитата (Uksus)
хитрожёпые коммуняки придумают психотронное оружие

В чем только не обвиняли КОММУНЯК буржуа и их слуги. В начале 20 века самым сильным обвинением было то,что КОММУНИСТЫ хотят сделать всех жен общими. И что? Прошло сто лет жены не общие,но зато буржуа под шумок законодательно жен заменяют на мужиков. Так что УКСУС жди - вполне вероятно скоро придут свататься.......мужики-либералы....

UksusДата: Вторник, 05.03.2013, 12:36 | Сообщение # 95
Горожанин
Фу фу фу Танкист, не надо ко мне коммунякскую пидаристию применять. Я говорю что никто в здравом уме и твердой памяти не будет работать если тебе все давать будут поровну и просто так.

ТанкистДата: Вторник, 05.03.2013, 12:55 | Сообщение # 96
Городская легенда
УКСУС,все дело что
Цитата (Uksus)
тебе все давать будут
давать не будут. Ето совсем другое качество,философия жизни. Именно поэтому и должен быть социализм,как переходный этап. Про НЭП Ленин сказал,что это "всерьез и НАДОЛГО". Социализм это очень длительный процесс,когда поколения САМИ и ПО ХОДУ жизни начинают жить по новым принципам,поколение за поколением. Грамотные люди АХНУЛИ ,когда ХРУЩЕВ торжественно провозгласил,что "нынешнее поколение людей будут жить при коммунизме". Они поняли,что он не понимает что такое коммунизм и поняли,что с ВОЛЮНТАРИЗМОМ бороться очень сложно из-за безграмотности его представителей и власти вложенных в их руки. Ленин говорил,что путей движения к социализму сотни. К сожалению Россиюя выбрала не самый удачный......

UksusДата: Вторник, 05.03.2013, 17:45 | Сообщение # 97
Горожанин
Как это давать не будут? Если не будут давать жранье ценности и прочие всякие ништяки по потребности то тогда какой это коммунизм, это еще раз рабовладельческий строй, когда ты работаешь тебя кормят не работаешь не кормят. На самом деле прав Рэмович, он думает на несколько уровней выше, мне нравиться его модель мира, но она не возможна ни сейчас не в обозримом будущем. Вся суть в том что не надо работать, а ништяков будет в любом изобилии при любом хотении, тогда и хотения сверхнормы не будет. Но тут такой нюанс, даже два, кто будет всетаки работать? Если другие тогда это уже не социализм а национал-социализм. И второе как быть с властью, ну если ништяками можно насытиться то властью нет, кто править будет? И тут мы плавно переходим к теме рая. Власть у Бога, ништяки по желанию народа тоже от него, все равны а он немного ровнее. Но это уже после второго пришествия, да и опять таки всеравно ктото захочет быть главным. Рэмович прокоментируй, мне нравиться ход твоих мыслей.

ТанкистДата: Вторник, 05.03.2013, 19:11 | Сообщение # 98
Городская легенда
Цитата (Uksus)
Как это давать не будут?

Там все общее,вроде как шведский стол. На эту тему не надо фантазировать. Это не утопия,а существующая реальность. Так что РЭМОВИЧ не фантазер. Представление о такой жизни можно получить хорошенько изучив работу КИБУЦ в израиле. В них самое передовое и производительное с/х. Покупая с/х продукцию из Израиля /которой на наших прилавках много/ знайте,что она произведена в коммунистических хозяйствах. Вот...УКСУС изучи:

Добавлено (05.03.2013, 19:10)
http://geo.1september.ru/2002/21/9.htm

Добавлено (05.03.2013, 19:11)
http://posolstvo.narod.ru/lib/isragr.html

РэмовичДата: Вторник, 05.03.2013, 19:31 | Сообщение # 99
Верховный гуру
Цитата (Uksus)
Власть у Бога, ништяки по желанию народа тоже от него, все равны а он немного ровнее. Но это уже после второго пришествия, да и опять таки всеравно ктото захочет быть главным. Рэмович прокоментируй

На самом-то деле все довольно просто. Мы все думаем за других - он работать не будет, он пропьет, что я наработаю, тот менее ценен матери-природе... А надо-то за себя думать (все остальные - калькой себя воспринимать). И тогда что получится: у каждого наверняка есть дело, которое он может и главное - ХОЧЕТ делать от души, без толчка в виде зарплаты, и это - уже сегодня с гнусной психологией раба. В свободном обществе всеобщего равенства каждый делает только то, что ему хочется делать с удовольствием. Будут и руководители наверняка, но и это не всем нравится делать - руководить. Матушку мою силком несколько раз ставили зав. детским садом, но она всегда уходила, не мое это, говоря, она - воспитатель детей, ей интересней не со снабженцами воевать, а играть в игрушки с детьми. И так в каждом деле. Такое общество - прав Танкист - не в миг организуется, это будет притираться годами и десятилетиями после отмены собственности, передачи собственности по наследству и главного первого этапа - денежных расчетов.

Даже в Сонме Бога наверняка не равны все в нынешнем общепринятом представлении - Домовой лучше знает - но это не то неравенство. Там и в обществе о котором я пишу все равны в свободе выбора - вот в чем заключено главное равенство. Каждый человек делать то, что ему нравится и хочется делать. А вот что ему будет нравится - это будет вытекать из воспитательного процесса в этом обществе, которое научит людей понимать свои возможности.

UksusДата: Вторник, 05.03.2013, 19:47 | Сообщение # 100
Горожанин
Цитата (Танкист)
Вот...УКСУС изучи:

Мне изучать не надо мне достаточно близкий человек рассказывал, а он в кибуце жил и работал. Не так там все сказачно как пишут, мало кто остается, ну и так к слову, черную работу в кибуце выполняют наемники обычно не еврейского происхождения. Ну и особо рьяным бездельникам и людям с запросами могут и по пейсам надавать. Благо из кибуца можно уйти а куда уйти из общего коммунистического лагеря?

Рэмович, так я за себя и говорю, я не буду работать если кормить меня будут бесплатно и ништяки раздавать бесплатно, не буду, уеду на побережье карибского бассейна и буду ром бухать с очаровательными латиночками, если возникнет ваш замечательный мир. И что делать если всем места не хватит на побережье? кто ровнее других окажеться? Кто по собственной воле и внутреннему творческому вдохновению гавно качать будет? А срать люди будут даже в коммунизме. Вы описали ситуацию когда работать будет не надо, я с ней ссогласен, но что делать с властью, мне ведь и порулить захочеться, я сейчас за себя говорю.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz