Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Утопия наших времен
РэмовичДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:11 | Сообщение # 51
Верховный гуру
Награды: 55
Статус: нет меня
Цитата (Домовой)
Для тебя, Рэмыч, одна загадка. Как найти росу алмаза, помещенного в чистую воду?

Если это не вопрос с приколом-подвохом, то, исходя из логики, росу будет видно: она прилепится капельками к невидимому в воде алмазу, чем будет выдавать его существование в сосуде или, по крайней мере, она будет отделяться от алмаза, которого как бы "нет".

Это уже в продолжение темы о том, как существует нечто, которого нет.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ТанкистДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:11 | Сообщение # 52
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Рэмович)
ли это не вопрос с приколом-подвохом, то, исходя из логики, росу будет видно

РЭМОВИЧ,при погружении алмаза в воду его прекрасно видно. Но вот если его погрузить в жидкий сероуглерод или калиево масло с близкой преломляемостью,то его действительно не видно,но зато становятся видны все дефекты алмаза и трещины,и все прилепившееся к нему "соринки,росинки". Как вода на человеке невидимке и дым внутри него.......

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 24.02.2013, 20:12

РэмовичДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:42 | Сообщение # 53
Верховный гуру
Цитата (Танкист)
РЭМОВИЧ,при погружении алмаза в воду его прекрасно видно

Не буду спорить. Однажды один фотокор привез с БАМа на двух ладонях этого добра разноцветного в том числе, якобы, и алмаз там был, мы ими пытались стекла царапать - проверяли, а другого опыта общения с этим делом у меня нет, так что, все может быть.

Вопрос Домовому: уточняю сейчас списки погибших в концлагерях, вспомнил фразу, что рано или поздно все имена будут известны, известны будут и места захоронений. Вопрос: будет ли открыт способ определения ДНК без эксгумации? То есть, есть у ДНК биополе, по малым излучениям которого можно будет со временем с точностью определять родственника в земле?

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 24.02.2013, 20:44

ДомовойДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:56 | Сообщение # 54
фееричный д*
Цитата (Рэмович)
Если это не вопрос с приколом-подвохом,

Нет. Вопрос совершенно без подвоха. Но не простой. Я искал ответ на него 18 лет. Теперь твоя очередь. Дерзай. Твой ответ даже близко не стоит к правильному. Подсказок от меня не будет. Когда ты найдешь правильный ответ, сам это поймешь.... И ты вполне можешь на него ответить.

Цитата (Рэмович)
Вопрос: будет ли открыт способ определения ДНК без эксгумации?

Почему будет? Он есть. Пока не распалась последняя цепочка ДНК человек живет на Земле, даже будучи похороненным. Беда, что такому способу верят единицы. Мы же все материалисты, нам надо пощупать.... А вот прибор изобрести на такие тонкие излучения в ближайшее время, думаю, нереально. Особенно если захоронению более 30-40 лет.

РэмовичДата: Суббота, 02.03.2013, 12:01 | Сообщение # 55
Верховный гуру
Цитата (Домовой)

Цитата (Рэмович)
Вопрос: будет ли открыт способ определения ДНК без эксгумации?
Почему будет? Он есть. Пока не распалась последняя цепочка ДНК человек живет на Земле, даже будучи похороненным. Беда, что такому способу верят единицы. Мы же все материалисты, нам надо пощупать.... А вот прибор изобрести на такие тонкие излучения в ближайшее время, думаю, нереально. Особенно если захоронению более 30-40 лет.

А мне все больше кажется, что это открытие ближайших лет: как только кто-то из физиков-философов задастся вопросом - откуда появилась традиция перемещать землю с могилы на родину погибшего, так сразу он этот прибор и изобретет. Частицы биополя хранятся долго, конечно, гораздо дольше скелетных костей, а у праведников (те, кто при жизни не сильно разрушил структуру биополя) практически вечно, выходит. Биополе наверняка несет отличительные параметры индивида, а значит, такой прибор будет создан на другой же день, после того, как незашоренный аксиомами физик откроет само существование биополя.

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 02.03.2013, 12:02

РэмовичДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:38 | Сообщение # 56
Верховный гуру
Цитата (martha)
Менталитет меняется в результате изучения языка?

Мне кажется, что менталитет понятие объективное, т.е. неизменное, основанное на генах, а в конечном итоге на генах нации - мафии, а язык это точно явление наносное, субъективное: где человек воспитывался с грудного возраста, на таком языке и будет говорить.

Добавлено (04.03.2013, 14:38)
---------------------------------------------
Воровство изначально идет от хорошей русской черты - внутреннего коллективизма, мы колхозники по своей сути, а при психологическом генном коллективизме нет благоговения перед личной и частной собственностью - вот где истоки воровства, мы все все воспринимаем как свое, не ощущая греха взять то, что по какой-то случайной причине принадлежит не тебе сегодня.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:38 | Сообщение # 57
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (martha)
Менталитет меняется в результате изучения языка? Я тоже ничего не подбираю - оставляю, где лежит. Тем более пакеты. Терроризм не дремлет и все такое...))))

Дело даже не в иностранном языке или терроризме...Безусловно, уровень культуры имеет значение, но главное- чужое privacy и private начинают уважать и сохранять, когда есть СВОЁ. Это не для нищих духом и карманом...Вы поднялись выше хитрой планки. biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:43 | Сообщение # 58
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
В Чехии забыл пакет с покупками в холле гостинницы-

ПАКЕТ........... не взяли..... В 1978 году объездили всю Чехию и что нас более всего удивило и характеризовало эту страну? В сельской местности, на перекрестках были оборудованы столы-этажерки. На этих этажерках стояли 40-ка литровые бидоны с молоком и рядом с ними лежали деньги. Нас это весьма удивило тогда. ПОЛЕ,МОЛОКО,ДЕНЬГИ посреди поля. оказалось крестьяне свозят в это место фляги с молоком и уезжают. Итак по всей Чехии. Сборщик приезжает и забирает его,увозит в поле. Желающие наливали молоко себе и оставляли рядом плату за него. На наш впрос -не воруют ли,чехи сильно удивились. Сказали,что не было подобного...... Приехав домой,рассказал все родне. Теща сразу сказала,что деньги у нас в России украли бы,а в молоко палок бы набросали..... МЕНТАЛИТЕТ!!! ???!!!

А-хаДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:20 | Сообщение # 59
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Танкист)
Теща сразу сказала,что деньги у нас в России украли бы,а в молоко палок бы набросали..... МЕНТАЛИТЕТ!!! ???!!!

Не знаю что там с нашим менталитетом не так, но ещё на моей памяти, моя зареченская бабушка "запирала" дверь в избу прислоненной к двери палкой. Так же, как и остальные тамошние селяне.
Если дверь припёрта палкой- значит, дома никого нет.
А ещё у них было заведено, что любой более или менее знакомый, проходящий мимо, мог зайти в дом в отсутствии хозяев, отдохнуть, попить молока, а на столе всегда стоял тазик с пирогами :)) , на случай , если кто заявится.
И таких пирогов я больше нигде не пробовала- бабуля мастерица была пироги печь. Очень были гостеприимные и доброжелательные люди. Хоть и кулаки потомственные smile
И никто ничего не воровал никогда.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ТанкистДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:25 | Сообщение # 60
Городская легенда
Цитата (А-ха)
моя зареченская бабушка "запирала" дверь в избу прислоненной к двери палкой

А-Ха,разговор-то про ПОЛИГРАф. Воровство-воровству "большая разница". Обокрасть чужой дом и взять чужую вещь лежащую где-то или забытую кем-то -это несколько разные вещи. Брать откаты многие не считают воровством,а считают новым обычным порядком,обыденностью жизни. Так что и пульс у них не изменится от вопросов ПОЛИГРАФА и ладони не повлажнеют. А порядок,законность начинается с мелочей в нашей жизни. Вот здесь об этом:

Добавлено (04.03.2013, 17:25)
http://www.fact.ru/007/ur7.htm

BlackbuldozerДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:12 | Сообщение # 61
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
Воровство изначально идет от хорошей русской черты - внутреннего коллективизма, мы колхозники по своей сути, а при психологическом генном коллективизме нет благоговения перед личной и частной собственностью - вот где истоки воровства, мы все все воспринимаем как свое, не ощущая греха взять то, что по какой-то случайной причине принадлежит не тебе сегодня.

"Тащи с завода каждый гвоздь- ведь ты хозяин, а не гость!", "Всё кругом колхозное- всё кругом моё"?
Нет, Рэмович...Хоть на Руси сельская община, "обчество", "мiр", всегда были сильны, урки и разбойники были всегда. Но тати были изгоями...Грех воровства был страшным...Убить вора считалось доблестью..А вот ПОГОЛОВНОЕ воровство в том же селе пошло только после коллективизации...А сбежавшие в города разоренные коллективизацией крестьяне стали оплотом еще более массового воровства...А законы, наказывавшие за "хищение социалистической собственности" особо сурово в противопоставление воровству личного имущества(грабителей и карманников еще и записывали "в социально близкие элементы пролетариата"!) породили чудовищную волну преступности в 30-50 годы...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:44 | Сообщение # 62
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
"Тащи с завода каждый гвоздь- ведь ты хозяин, а не гость!", "Всё кругом колхозное- всё кругом моё"?

БУЛЬДОЗЕР, все сказал правильно,но опять у него не стыкуется сказанное. Действительно,при Сталине вели не только огромное строительство страны ,но и беспощадно боролись с воровством,расхитительством соц,собственности. Помните КОЛОСКИ?. Не твое - не бери!!! 30-50годы это беспощадная борьба с воровством,порождением разрухи. После развели РАЗЛЮЛИ,бери что хошь. Чем кончилось знаем....
Сталин правильно боролся с воровством,ибо как воспитанник семинарии понимал,что
Цитата (Blackbuldozer)
урки и разбойники были всегда. Но тати были изгоями...Грех воровства был страшным...Убить вора считалось доблестью.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:17 | Сообщение # 63
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Сталин правильно боролся с воровством,ибо как воспитанник семинарии понимал,что
Цитата (Blackbuldozer)
урки и разбойники были всегда. Но тати были изгоями...Грех воровства был страшным...Убить вора считалось доблестью.

Хоть среди 10 заповедей и есть "Не укради!", но в Евангелиях есть и про всепрощение и покаяние...Украл, покаялся, дал денюжку на свечку- можно опять идти воровать biggrin
Как бывший семинарист, Сталин(тогда еще Коба) самолично принял участие во многих и многих экспроприациях(грабежах банков и почты), лично совершил несколько убийств... biggrin biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:51 | Сообщение # 64
Городская легенда
Ну...это выдумки либералов,без доказательств. Однако...... сам же сказал
Цитата (Blackbuldozer)
Убить вора считалось доблестью..

BlackbuldozerДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:00 | Сообщение # 65
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Ну...это выдумки либералов,без доказательств.

" В 1906--1907 годах
руководит проведением экспроприации (добычей для партии денег нелегальными и
незаконными способами) в Закавказье, в том числе знаменитой экспроприации в
Тифлисе в июне 1907 года. "
Какой хрен выдумки...Когда в ОФИЦИАЛЬНОЙ биографии Сталина это написано... biggrin Изданной при его жизни... biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:35 | Сообщение # 66
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Когда в ОФИЦИАЛЬНОЙ биографии Сталина это написано

Вот тебя бы на ПОЛИГРАФЕ прогнать по полной. Мутишь муть.....Цель имеешь значит неправду говорить. Ты выдержки давай,ССЫЛКИна утверждения.
В марте 1908 года Сталина судили и выслали в Вологодскую губернию,в Сольвычегорск за революционную деятельность. Бежал. В 1910 году снова поймали и вернули на прежнее место. Ну....я понимаю- в царских органах одни недоумки сидели. Не смогли доказать,что это он убивал!!!!. Недоумки!!! ОДНАКО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ТОГДА БЫЛИ СОСЛАНЫ И КАЗНЕНЫ....БЕСПОЩАДНО. АХ,,,,,ДА Я ЗАБЫЛ,,,,,ОН БЫЛ ЗАВЕРБОВАННЫМ ОХРАНКОЙ,,,,,И БЕРИЯ иже с ним ТОЖЕ. А еще он был сыном ПРжевальского,агентом США вместе с Троцким. И деньги они ему дали на революцию. А еще они детьми питались...... ОХ!!!!...... на ПОЛИГРАФ бы ВАС .....БУЛЬДОЗЕР!!!

РэмовичДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:41 | Сообщение # 67
Верховный гуру
Цитата (Blackbuldozer)
Нет, Рэмович...Хоть на Руси сельская община, "обчество", "мiр", всегда были сильны, урки и разбойники были всегда. Но тати были изгоями...Грех воровства был страшным...

Я говорил о природе воровства, а не о том, что это хорошо... Это - издержки хорошей черты, как стоящие кринки с молоком и лежащие деньги у дороги на западе - положительные издержки мерзкого частнособственнического страха за своё, страха, вбитого в средние века каленым железом и репрессиями и виселицами у домов, чего на Руси никогда не было. Это - животный страх и ничего, больше вся эта честность.

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 04.03.2013, 21:42

BlackbuldozerДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:25 | Сообщение # 68
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
вбитого в средние века каленым железом и репрессиями и виселицами у домов, чего на Руси никогда не было.

Ой ли? У меня есть книженция занятная- "Исторический очерк о Санкт-Петербурге за 200 лет", изданная к 300 -летитю дома Романовых..
От главы с описанием видов казней за воровство(с иллюстрациями) волосы дыбом..От повешения за ребро до закапывания живем в землю...

Добавлено (04.03.2013, 22:25)
Шуточка черного юмора из вчерашнего КВН:
"Отсидевших на Руси реально боялись...Ведь тогда сажали на кол..."

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 04.03.2013, 22:20

РэмовичДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:47 | Сообщение # 69
Верховный гуру
Цитата (Blackbuldozer)

Ой ли? У меня есть книженция занятная- "Исторический очерк о Санкт-Петербурге за 200 лет", изданная к 300 -летитю дома Романовых..
От главы с описанием видов казней за воровство(с иллюстрациями) волосы дыбом..От повешения за ребро до закапывания живем в землю...

Вот как раз - подтверждение моих слов, это не российское изуверство, это европейские методы любителя западных образцов жизни Петра Первого.

А-хаДата: Вторник, 05.03.2013, 00:05 | Сообщение # 70
Сама по себе
Награды: 60
А до Петра в землю по плечи не закапывали?

Цитата (Танкист)
Ну....я понимаю- в царских органах одни недоумки сидели. Не смогли доказать,что это он убивал!!!!. Недоумки!!! ОДНАКО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ТОГДА БЫЛИ СОСЛАНЫ И КАЗНЕНЫ....БЕСПОЩАДНО.

Я в это всё верила, пока не прочла, что Ленин, "томимый в царских застенках", "в нечеловеческих условиях, от которых сходили с ума", писал на волю послания соратникам..молоком. И чернильница у него была из хлеба.(сам хвастался)
Изуверские условия- бунтарю-революционеру чернил не давать и чернильниц не предоставлять.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Сообщение отредактировал А-ха - Вторник, 05.03.2013, 00:05

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.03.2013, 00:30 | Сообщение # 71
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
Вот как раз - подтверждение моих слов, это не российское изуверство, это европейские методы любителя западных образцов жизни Петра Первого.

Рэмович, ну не серьезно...При Иване IV было казнено за 2 года около 25000 человек...Это только в Москве...
При усмирении Грозным Великого Новгорода в один день- 4000...
А за воровство, вернее татьбу при Иване III- ежедневно на Болоте(та самая Болотная площадь)ежедневно вешали и четвертовали до десятка человек...
А вот при "жестоком" Петре, лично рубившем головы после стрелецкого бунта, начиная с 1703 года по год его смерти публичных казней не проводилось вообще...А Екатерина II ОТМЕНИЛА КАЗНИ СОВСЕМ...Первая казнь после этого состоялась только в 1825- декабристов...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Вторник, 05.03.2013, 07:32 | Сообщение # 72
Верховный гуру
Цитата (Blackbuldozer)
Рэмович, ну не серьезно...При Иване IV было казнено за 2 года около 25000 человек...Это только в Москве...
При усмирении Грозным Великого Новгорода в один день- 4000...
А за воровство, вернее татьбу при Иване III- ежедневно на Болоте(та самая Болотная площадь)ежедневно вешали и четвертовали до десятка человек...

Зачем все в одну кучу-то? Речь-то о чем мы ведем? Разве о бунтах, междоусобицах и распрях? Разве мы речь ведем о том, что на Руси за воровство не казнили? Речь идет о том, что только в просвещенной Европе не на Болотной, а перед домами жителей в любом месте города - в Праге скажем до высыхания и разложения смрадили трупы перед окнами горожан - и в изуверских зачастую видах. Не знаю, казнил ли Петр, но лучше бы казнил, поскольку именно он привез из Европы манеру закапывать оступившихся в землю по шею. Не было на Руси жестокости в таких масштабах и формах, какая она принимала в Европе. Вообще, чем проще безграмотней человек, тем проще у него наказание и само преступление, как наказание, было в основной массе "без изысков", а мы были простыми, именно цивилизация, просвещение принесло изуверство. Откуда сейчас идет "мода" стрелять в детей в школах? От нас? Она идет от самой богатой страны - из США, а в средние века таковой была Европа. А там природа изуверства - от собственности: крестьянин не будет брата убивать и закапывать, а в царской, в том числе и российской (иноземной по сути) семье - сплошь и рядом. Тут Марта не права: чем меньше собственности тем "чище" и проще преступления и наказания, да и вообще преступлений меньше, когда воровать нечего и отнимать нечего.

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 05.03.2013, 07:38

РэмовичДата: Вторник, 05.03.2013, 09:14 | Сообщение # 73
Верховный гуру
Цитата (martha)
Возражу. Голодная собака злее сытой, маргинальнее и непредсказуемее в поступках.Животное человек еще хуже.

Тут возражать нет смысла: голодная собака попросту БЫСТРО без изысков сжирает добычу, она не будет изощренно гурманить, садизм только от просвещенности, сытости и пресыщенности.

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 05.03.2013, 09:18

РэмовичДата: Вторник, 05.03.2013, 09:20 | Сообщение # 74
Верховный гуру
Разве голодная кошка будет играть с истекающей кровью мышью? А именно так делают обычно домашние сытые кошки?!

РэмовичДата: Вторник, 05.03.2013, 09:25 | Сообщение # 75
Верховный гуру
Вы с Бульдозером, Марта, ушли в количественную сторону, а речь изначально шла о качестве преступлений и наказаний. Много убивали на Руси, но убивали не изощренно, не садистки, не мазохзистски - вот про что речь. Петр с Запада привез к нам садизм. И сытые князья этим отличались, среди неимущих слоев убийства были простыми и гуманными, как сама жизнь человека без имения.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz