Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Утопия наших времен
РэмовичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:29 | Сообщение # 26
Верховный гуру
Награды: 55
Статус: нет меня
Цитата (Домовой)
Так какие права есть у человека?

Считая человека биороботом, можно представить, что теория о восстании киберизделий, достигших полного понимания, осознания и свободы, против создателя не такая уж фантастика?! Вероятно, создатель предусмотрел функцию отключения системы для недопущения подобного?! К чему это я говорю... Это - две точки зрения на существование человека и природы. Вот тот самый пресловутый адронный коллайдер сможет ответить на вопрос - чего и боятся многие - может ли существовать человек все природы, все ощутимой физики... Это - голая виртуальная самодостаточная программа одна на всех или это - порождение процессов природы, или это - совокупность первого и второго.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 10.02.2013, 17:39

ДомовойДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:59 | Сообщение # 27
фееричный д*
Награды: 38
Цитата (petrovitch333)
мы. к сожалению, физиологически до этих времён не доживём...

Доброго здравия, Петрович!!!! Давненько, однако!!!
Знаешь, слово старость ко времени жизни человека имеет только опосредованное касание. С - направление от куда. Тара - богиня, охраняющая Землю и в тоже время это древнее название Северной полярной Звезды. Ость - основа. Старый человек - это человек получивший от Тары основу, мудрость, знания. И он может быть совершенно не старый в нашем понимании этого слова. Так что за старыми еще много не сделанного.

Добавлено (10.02.2013, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата (Рэмович)
Считая человека биороботом,

А если разделить пополам? Человечество. Рожденное на шестой и седьмой день. Может ответ проще найдется? Загляни еще раз в Библию.
Человек - любовь и честь. Любовь и истина. Разум и вечность. думающий во времени. Бог живущий в грубоматериальном мире. Составная и неотъемлемая часть всех богов, какого бы ранга они ни были.
А в коллайдр ничего принципиально нового не откроет. Ну, разве подтвердит существование нулевого элемента таблицы Менделеева - эфира. Так и его Менделеев просчитал до - 100 степени, а Тесла до - 120. Резонно предположить что и это совсем не предел. Вот тебе и вечность. Вот тебе и программа, а от нее и обязанности и совершенно отсутствие прав.

petrovitch333Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:00 | Сообщение # 28
молчун
Награды: 13
Цитата (Домовой)
старость ко времени жизни человека имеет только опосредованное касание.

имел ввиду не старость....речь о поколениях....

".. проходит жизнь..проходит жизнь,как ветерок по полю ржи..проходит явь проходит сон..друзья уходят..уходят все...и жизнь прошла..мелькнут мечты, как белый парус вдалеке..лишь пустота..лишь пустота в моём зажатом кулаке

РэмовичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:53 | Сообщение # 29
Верховный гуру
Цитата (petrovitch333)
имел ввиду не старость...

Привет, Петрович! Давненько... Пора уж, давно бы заглянуть, а то я каждый день, гляжу вот на это фото и начинаю забывать, - образ это или подобие?!

www.fotomem.ru, 167 Kb

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

petrovitch333Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:10 | Сообщение # 30
молчун
не образ не подобие это я и пёс...РЕАЛЬНЫЕ И ЖИВЫЕ.. работаю книжки читаю...вот сейчас "сокровища валькирии" Алексеев С Т....с поворотом этой темы на стезю. предложенную Домовым, очень книжка к месту..... и брось эти "политэкономии"...кап-изма соц-изма и прочих измов....ХЕРНЯ всё это...придуманная изгоями древней цивилмзации втч и так называемая библия..

".. проходит жизнь..проходит жизнь,как ветерок по полю ржи..проходит явь проходит сон..друзья уходят..уходят все...и жизнь прошла..мелькнут мечты, как белый парус вдалеке..лишь пустота..лишь пустота в моём зажатом кулаке

РэмовичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:23 | Сообщение # 31
Верховный гуру
Цитата (petrovitch333)
брось эти "политэкономии"

Нельзя бросить: апологеты букваря окончательно раздавят скорлупу здравого смысла в угоду надуманной людьми науке, хлынет поток уставов и правил, теоремо-аксиом, и жизнь остановится.

petrovitch333Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:32 | Сообщение # 32
молчун
не остановится конечно. жизнь из каких то надуманных ...измов...и что ты имеешь против букваря???? очень хорошая была книжка когда я учился....

РэмовичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:46 | Сообщение # 33
Верховный гуру
Букварь здесь - метафора, олицетворяющая научный, профессиональный, заскорузлый, глупый, не творческий, не наивный (от слова наив - т.е. истина от природы) не двигающий мысль, в конце концов застойный подход к вопросам жизни.

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 10.02.2013, 18:47

petrovitch333Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:08 | Сообщение # 34
молчун
ох Ремович...косноязычные мы все какие то....всё науко образно пытаемся изъясняться а получается ...псевдоизъясьнение...и сам автор иногда не понимает что за....х-ю...спорол...

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:59 | Сообщение # 35
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (petrovitch333)
и сам автор иногда не понимает что за....х-ю...спорол...

Глас народа... biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:33 | Сообщение # 36
Верховный гуру
Псевдо живет не здесь, псевдо - в научных кругах, что и подтверждают нынешние диссертанты - списывающие по всему миру друг у друга одну глупость за другой - лекари, физики, хомики, а уж гуманитарии - и говорить нечего... Все берут ложную посылку (истинную надо доказывать), берут ложную посылку и пишут, и защищают, а отдельные форумные наши люди, за неимением своего наития, цитируют, цитируют и цитируют это чепуху. Примеров не счесть. Самый яркий пример - юриспруденция, эта наука дошла до крайней степени деградации: поголовно все знают, что украл именно он, но это НАДО ДОКАЗЫВАТЬ, и не факт, что система доказательства будет на стороне праведника - большего абсурда нет. И так с любыми нынешними науками.

ТанкистДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:32 | Сообщение # 37
Городская легенда
То, что в КПСС произошла беда и раскол,неизбежно ведущие к ее трагедии,лично я понял в 1988 году. Поняли и многие другие. Произошел полный отход от Ленинского понимания роли партии в строительстве социалистического государства. РУБИКОНОМ было принятие совместного постановления ЦК КПСС,Совета министров,ВЦСПС от 1988 года п. 174.
Я понял,что все..... Синдикализм победил. Вот что писал Ленинин. "Синдикализм передает массе беспартийных рабочих,разбитых по производствам управление отраслсми промышленности..... Бухарин....договорился до ошибки,во сто крат более крупной,чем все ошибки вместеТроцкого,взятые вместе....../он и ко/...договариваютсядо до отречения от всякой "милитаризации хозяйства"до отречения не только от"метода назначенства".....но и от всякого назначенства,т.е. ......от руководящей роли партии по отношению к массе беспартийных. Надо бороться с синдикалистким уклоном,который погубит партию окончательно." ЛЕНИН тогда победил,обратившись к партии со статьей " КРИЗИС ПАРТИИ". Я привел именно из нее выдерки. Полностью любой ее нащелкает на компе - довольно сложная работа. "ПРАВДА" немедленно опубликовала эту работу,но мало кто это понял,а другие умышленно промолчали. В низах партии многие все понимали,писали,выступали,но реагировали вышестоящие по-разному. Да и как могло быть иначе. Здесь БУЛЬДОЗЕР прав - не справилась она с ситуацией. Хотя внутренняя борьба была жестокая и она всем интересующимся известна.
Вот это постановление:

Добавлено (10.02.2013, 21:15)
http://www.lawmix.ru/docs_cccp/2266

Добавлено (10.02.2013, 21:25)
РЭМОВИЧ,понимали это и в ГК очень многие,но ситуация когда верхи во главе с генеральным ломят.... угнетала,что ты и отмечаешь. Пробовали Горбачева сместить -не получилось ,а получилось то,что получилось. Партия отдала свою руководящую роль.......ее подхватила срочно вновь созданная буржуазия. Вот живем........ Как сказал один герой фильма КИН ДЗА ДЗА ......НАРОДУ НРАВИТСЯ......

Добавлено (10.02.2013, 21:32)
Ну,а насчет тех с кем работал - не отчаивайся -отчаяние грех смертный. Первый коммунист призывал не создавать себе кумира,кем бы он не был. По делам надо всех судить и иметь свой собственный стержень.

РэмовичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:18 | Сообщение # 38
Верховный гуру
Цитата (Танкист)
Здесь БУЛЬДОЗЕР прав - не справилась она с ситуацией. Хотя внутренняя борьба была жестокая и она всем интересующимся известна. Вот это постановление:

С тобой можно полемизировать, это радует, согласен, что тут прав Бульдозер, но так устроены все партии - обросли пеленками, чайниками, ложками, бытовухой... и - сплошной компромисс и соглашательство, а то и вовсе непонимание, что происходит. Как может коммунист открыть частную лавочку. Как английский консерватор может купить ноутбук - ума непостижимо. Партии растеряли то, для чего они предназначены. Я бы не раздумывая вступил в консервативную партию, если бы она соответствовала тому, что провозглашает - ни шагу вперед в том направлении, которое называется прогрессом. Все все растеряли в бытовухе, вещах. Как может сейчас коммунист ходить в Кремль вообще?! Вот эти пустопорожности и приводят к тому, что выхолощено все, что есть суть слов и дел. А начало - та прав - было еще в те годы. Дела реальные кончились, БАМ построили - последнее большевисткое дело, когда не спали ночи и шли, пробиваясь первыми к последнему костылю, и всё, остальное - говорильня, а самыми последними были стройотряды, после них у партии искренних настоящих дел не осталось, фантазия кончилась, а безделье приводит вот к таким плачевным результатам, к чему пришла страна.

petrovitch333Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:15 | Сообщение # 39
молчун
Цитата (Рэмович)
остальное - говорильня, а самыми последними были стройотряды, после них у партии искренних настоящих дел не осталось, фантазия кончилась, а

мужики...легенды же всё и мы по ним живём...по сказкам.... самая рьяная..это библия....: надёргали фраз из из книг неведомой цивилизации...их обложили фантазиями...а власть имущие..подкрепили всю эту хрень материально...ии пошла вера в господа....смешно же... Да есть высшая цивилизация , которя нас курьирует...но вся эта мура с храмами и христосом...не имеет отношения к нашей жизни....это просто политика власти...

Домовой, лично Вам..., Сокровища валькирии не менее увлекательная сказка чем библия...это просто гипотезы.... но одна выгодна была власть имущим они её и развили и подкрепили материально.... ведь не одному событию описанных в этих сказках нет фактов их подтверждающих???

ДомовойДата: Суббота, 23.02.2013, 20:05 | Сообщение # 40
фееричный д*
Цитата (petrovitch333)
Домовой, лично Вам..., Сокровища валькирии не менее увлекательная сказка чем библия.

petrovitch333, А разве мы на Вы общаемся? Простите, в прошлый раз я к Вам неуважительно обратился на "ты". Впреть не повторится.

Да, конечно, сказка. И, возможно, даже современная, а может и не очень современная. Или все же совсем древняя???.... У Алексеева в "Сокровищах" есть интересная мысль по этому поводу. Человек это зеркало. Насколько оно покрыто пылью на столько и падает его отражающая способность, вплоть до полной ее потери... И дело совсем не в идеологиях, политических пристрастиях, расовый рознях. Дело в нас, в каждом из нас в отдельности. В индивидуальной способности принять и отразить свет или часть его спектра.... Но ведь и это сказка. Ну, какое же зеркало человек? Он просто фантазер. Поваляется на диване, придумает сюжетик и вперед в издательство.... Хотя, похоже, что и это сказка. Ну, не бывает так в жизни. Так что тогда не сказка???......

Сообщение отредактировал Домовой - Суббота, 23.02.2013, 20:41

РэмовичДата: Суббота, 23.02.2013, 21:42 | Сообщение # 41
Верховный гуру
Цитата (Домовой)
Ну, какое же зеркало человек? Он просто фантазер. Поваляется на диване, придумает сюжетик и вперед в издательство.... Хотя, похоже, что и это сказка. Ну, не бывает так в жизни. Так что тогда не сказка???......

Тема красиво закольцовывается в связи с этим высказыванием: она начиналась Мартой с моего перенесенного из другой темы поста, где он был к месту, а тут получается по названию темы, что я издеваюсь над светлым будущим, которое, оказывается, всего лишь утопия, пост написан о том, что нас нет, а есть программа, написанная для нас свыше тем, кого тоже нет, как верно сказал Петрович, и даже - страшно сказать - Марты нет, которая все это тут с постами затеяла и пишет, совершенно мужской логикой доказывая, что два зеркала отражают то, чего в природе вообще не существует, а есть всего лишь, как точно подметил Домовой, фантазии между этими двумя зеркалами...

Зеркал, кстати, тоже нет...

...Но что-то же есть?!

Или ничего нет?

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 23.02.2013, 21:43

РэмовичДата: Суббота, 23.02.2013, 21:59 | Сообщение # 42
Верховный гуру
Цитата (martha)
мир, состоящий из множества оболочек

Я надеюсь только на коллайдер. Как только он найдет частицу, которой нет и быть не может, станет понятно то, из чего лепятся наши фантазии, а может быть и сама жизнь.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 05:40 | Сообщение # 43
Медоносная
Награды: 80
Цитата (martha)
мне представляется мир, состоящий из множества оболочек

а мне кажется,что наш мир всего лишь часть другого,более сложного мира.Нам никогда его не понять,так же,как бактериям не понять масштабы нашего мира.Нет у них того,чем понимать)Вот и у нас нет)С другой стороны,я согласна с Мартой,что
Цитата (martha)
высшая сила принимает участие в момент комбинации генов

и жизнь наша управляема,т.к. неоднократно сталкивалась с тем,что "случайности не случайны".Хотя,возможно,это
Цитата (martha)
та самая оболочка иллюзий

smile

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

РэмовичДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:36 | Сообщение # 44
Верховный гуру
Цитата (Pchela_Maya)
Цитата (martha)
мне представляется мир, состоящий из множества оболочек
а мне кажется,что наш мир всего лишь часть другого,более сложного мира.Нам никогда его не понять,так же,как бактериям не понять масштабы нашего мира.Нет у них того,чем понимать)Вот и у нас нет)С другой стороны,я согласна с Мартой,что
Цитата (martha)
высшая сила принимает участие в момент комбинации генов
и жизнь наша управляема,т.к. неоднократно сталкивалась с тем,что "случайности не случайны".Хотя,возможно,это
Цитата (martha)
та самая оболочка иллюзий
smile

Пример гениально придуманного механизма написание диссертаций последнего времени...

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:49 | Сообщение # 45
Медоносная
Награды: 80
Цитата (martha)
Но я ж кремень!)

да и ладно,пофилософствовать и без этого можно.Главное,сделать сосредоточенное лицо,взять предмет позагадочнее(к примеру,череп)и рястягивая слова,глубокомысленно сказать:"Есть ли жизнь на Марсе?Науке то не известно!"

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ДомовойДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:09 | Сообщение # 46
фееричный д*
Цитата (Рэмович)
Зеркал, кстати, тоже нет...

Вообще говоря, мой пост адресовался только Петровичу и это была ирония, а не размышления.

Цитата (martha)
Знаете, мне представляется мир, состоящий из множества оболочек, вот та самая оболочка иллюзий имеет право на существование, почему бы нет?

Не знаю, смогу ли донести свою мысль..... Материальный мир, или, по Марте, мир оболочек мертв, безжизнен сам по себе, без некоей составляющей, которая нам всем хорошо известна. Это Любовь. Но не та любовь к которой мы все привыкли, и которая, в общем то, ассоциируется с чувствами, положительными или отрицательными (например Нелюбовь есть тоже Любовь, но другая, не наша, нам не понятная, исходя из нашего русского языка). И это было упущено в нашем разговоре. Любовь или в русской мифологии и сказках богиня Лада -( Ла - душа, да - дающая, Дающая душу) и наполняет эти оболочки не только самой жизнью, но и смыслом этой жизни. Даже сама буква Л есть символ Любви, соединения мужского и женского начал. Лада, дающая оживление всему материальному, будь то камень или человек и является тем лучом света, который отражается в материи и окрашивает ее в различные цвета. В этом смысле любое материальное тело и есть некое зеркало, отражающее "свет" Любви по степени своей чистоты. Без Любви-Лады не возможна сама жизнь, т.к. она теряет всякий смысл.

Цитата (Рэмович)
Я надеюсь только на коллайдер.

А мне думается, что не возможно найти нематериальную составляющую материальными средствами.

РэмовичДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:39 | Сообщение # 47
Верховный гуру
Цитата (Домовой)
А мне думается, что не возможно найти нематериальную составляющую материальными средствами.

Кто его знает? Со словами и делами понятно, но совершенно нематериальные мысли вырабатывает абсолютно материальная субстанция - мозг. Если же и мысль материальна, то её можно фиксировать и отправлять без слов, но наука говорит, что это невозможно, ибо только оформившись в слова, мысль может вызвать реакцию...

ДомовойДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:25 | Сообщение # 48
фееричный д*
Цитата (Рэмович)
но совершенно нематериальные мысли вырабатывает абсолютно материальная субстанция - мозг.

А как же выражение "мысль пришла" ? Она существовала вне мозга и пришла в него, оформилась в удобную для восприятия форму.... Мысль нематериальна, это энергия, с помощью которой возможно материальное строительство. И тому куча аргументов и тобой же самим приводимым. И экстрасенсы, и зеркала Козырева, и древние мегалиты тому свидетели, не смотря на полное отрицание этого наукой. Ни одна наука не изучает нематериальное. В этом и беда науки. Или целенаправленное сокрытие....

Для тебя, Рэмыч, одна загадка. Как найти росу алмаза, помещенного в чистую воду?

ДомовойДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:15 | Сообщение # 49
фееричный д*
Цитата (martha)
Ага, умом не понять, аршином не измерить, остается лишь верить.

Верить (в том значении, в котором ты привела это слово) так же глупо, как и не верить.... Попробуй найти и описать то, чего не существует.... Но с другой стороны, если что то описано, значит существует... Мы отталкиваемся в своих суждениях всегда от личного опыта. И с легкостью отрицаем то, что им не подтверждено. А если просто наш опыт был неудачным?... И наука современная построена на этом же принципе. Не прощупано и не измерено, значит не существует.... А мы сидим у телевизора и смотрим "битву экстрасенсов", поражается, удивляемся,но ...... сами даже пальцем не пошевелим для проведения такого же опыта над собой, своей экстрасенсорикой. Нам приятнее думать, что природа глупа и наделила человека лишними 97% мозга ради шутки и не более, что человек несовершенен и надо обязательно в нем что то изменить, поковыряться в генах.

ДомовойДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:29 | Сообщение # 50
фееричный д*
Но ты сам то должен это знать...

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz