Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Утопия наших времен
РэмовичДата: Среда, 06.02.2013, 20:20 | Сообщение # 1
Верховный гуру
Награды: 55
Статус: нет меня
Цитата (Домовой)
Прекрасно! А сейчас или в Советском Союзе как то по другому казна собиралась и собирается?

Из ручейков казна собирается только при владельческой системе. Примерно лет через 30 после отмены крепостного права этот ручеек стал отсыхать и побежал налоговый побольше, потом все ручейки прекратили существование: при социализме ни владения, ни налоги не приносили существенных поступлений в казну. Да и не должны были приносить, налоги вполне можно было в 1936 году совсем отменить, как и вообще денежную систему, поскольку схема товар - деньги - товар, дающая на каждом стыке порцию налоговых сборов, идеологически была признана аморальной, а экономически нецелесообразной. Прямое владение государством всем и научное перераспределение "от всего" на места по необходимости народного хозяйства - это было система без ручейков... Океан... у него волны - в одну сторону, потом - в другую. По целесообразности жизни!

Добавлено (06.02.2013, 20:20)
---------------------------------------------
Аморальность схемы товар - деньги - товар мы обсуждали, когда говорили о преступности получения прибыли. Любой, даже самой благой прибыли на развитие производства. Она преступна, поскольку не заработана. Это - кредит, который насильно вымогают у покупателя ценой товара и никогда не отдают...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 06.02.2013, 20:23

ДомовойДата: Четверг, 07.02.2013, 19:29 | Сообщение # 2
фееричный д*
Награды: 38
Цитата (Рэмович)
при социализме ни владения, ни налоги не приносили существенных поступлений в казну.

Совршенно верно. Все это было заменено на такой показатель как рентабельность. Туда то и закладывалось все. Советская система никогда не отказывалась от прибыли, она (прибыль) просто называлась другим именем. Да, и целесообразность была то же не совсем чистая и прозрачная. (сравниваю не с сегодняшним днем)

Цитата (Рэмович)
о преступности получения прибыли.

Я еще не забыл этот разговор. Но фокус в том, что за последние лет 300 в мире вообще и в России в частности не было ни одного строя или режима не направленного на получение прибыли в том или ином ее виде. А с изобретением доллара темпы извлечения этой прибыли стали только ускоряться.

РэмовичДата: Четверг, 07.02.2013, 20:41 | Сообщение # 3
Верховный гуру
Цитата (Домовой)
лет 300 в мире вообще и в России в частности не было ни одного строя или режима не направленного на получение прибыли в том или ином ее виде. А с изобретением доллара темпы извлечения этой прибыли стали только ускоряться.

В том-то всё и дело, что не было. Два пункта старательно исключают задолго до подхода к предметному обсуждению или внедрению: Первое: отсекают идею равенства людей, заведомое равенство, а не заработанное "честным трудом"... И второе - внедряют всеми силами безусловную невозможность жизни без экономики, построенной на получение прибыли. Ни одной диссертации - буржуазной диссертации на эту тему нет. Здесь я не говорю о социализме, нет... Работа без прибыли в условиях рынка. Это - возможно, но это даже не обсуждается. И это - не политика, это - экономика.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ТанкистДата: Четверг, 07.02.2013, 21:53 | Сообщение # 4
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
Работа без прибыли в условиях рынка. Это - возможно, но это даже не обсуждается.

Существует такой закон как "Закон тенденции нормы прибыли к понижению" при капитализме. Борясь с этим понижением капиталисты переводят эти капиталы в отсталые страны,обьединяются в разные союзы. Наконец,стремятся увеличить обьемы производства за пределы платежоспособного спроса. Эти противоречия и приводят к кризисам. "Закон тенденции нормы стоимости к понижению" - главный показатель ограниченности капиталистическогого способа производства.
Цитата (Домовой)
Советская система никогда не отказывалась от прибыли, она (прибыль) просто называлась другим именем

СМОТРИ: Чистый доход государствннного предприятия .
Централизованный доход государства.

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 07.02.2013, 23:52

BlackbuldozerДата: Четверг, 07.02.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 52

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Пятница, 08.02.2013, 03:23 | Сообщение # 6
Верховный гуру
В самом простом варианте работа без прибыли подрывает не основы капитализма как такового, она подрывает основы банковской систмы, а та система этого не допустит никогда, поскольку миллионам ни в чем неповинных рядовых банковским служащим не выплатят зарплату, и они перегрызут горло любому, кто реально попытается на госуровне перейти на беспроцентное субсидирование предприятий и частных лиц.

В двух словах: предприятие любой формы собственности - часть государства. Это - главное. Это значит, что предприниматель обязан принимать условия игры своего государства. Для относительно справедливого рынка государство обязано создать независимую палату цен. Никаких подсчетов предприниматель не должен вести и назначать цену, это делает независимая палата по его представленным и доказанным расходам.
Назначение цены предпринимателем - это все равно, что у нас ЖЭКи сами себе давали задание и сами исполняли его (это было упущение советского времени, так исторически сложилось и исправить трудно было, я этот прадокс обнаружил в начале 1980-х и писал об этом, а сейчас переделывают изначально ложную жэклвскую систему, которую нельзя исправить по определению: там все поставлено с ног на голову с самого начала).

Вернусь к капитализму... Как только предприниматель будет делать заявку на подсчет цены его товара независимой экономической конторой, и получит беспроцентное банковское обоснованное по цене вливание, он будет печься только об одном - о повышении себе зарплаты коли прибыли не будет, (расширение производства пойдет за счет государственных вливаний). Вот тут и издать закон, что зарплата руководителя устанавливается по уровню средней зарплаты предприятия плюс столько-то процентов - в зависимости от градации предприятий по необходимости для государства и объемов производства. Относительная справедливость, таким образом, возможна и при капитализме, но эту тему заведомо не обсуждают теоретики системы.

dimatte72Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:09 | Сообщение # 7
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Рэмович)
подрывает не основы капитализма как такового, она подрывает основы банковской систмы,

Рэмович, что первично: капитализм (в смысле производственные отношения рабочий-собственник) или банковская система, т.е. что породило что?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

РэмовичДата: Пятница, 08.02.2013, 10:28 | Сообщение # 8
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
Рэмович, что первично: капитализм (в смысле производственные отношения рабочий-собственник) или банковская система, т.е. что породило что?

Дмитрий, вопрос в принципе так не может ставиться. Капитализм не возник враз, его ростки можно найти и в рабовладельческой системе, скажем, это совсем не отношение рабочий - собственник, а система владения и распределения (взаимоотношения людей вторичны в ней, они возникают в процессе труда, а не даны изначально). А банкиров в Киеве убивали, вырезали целыми "банковскими улицами" еще в 9 веке, в Риме и того раньше. Поскольку среди банкиров было много людей еврейской национальности, это назвали позднее еврейскими погромами, на самом деле - это не евреев гоняли, а банкиров с их процентами, когда целые города оказывались в должниках. Новый капитализм это предусмотрел и обезличил банки, теперь некого гонять, система себя оградила от людей.
Это - параллельные понятия. Банк есть и при социализме, более того, если бы в 1936 году отменили денежную систему, банк и тогда остался бы, но считал бы он не наличность, а, как бы сейчас сказали, виртуальные дензаменители из каких-то условных единиц - показателей работы предприятий и людей. До самого коммунизма.

dimatte72Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:06 | Сообщение # 9
Аксакал
Рэмович, это я к тому, что работа без прибыли в первую очередь оставит без з/п не банковских служащих, а тех самых рабочих, производящих бесприбыльный товар...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

РэмовичДата: Пятница, 08.02.2013, 11:30 | Сообщение # 10
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
Рэмович, это я к тому, что работа без прибыли в первую очередь оставит без з/п не банковских служащих, а тех самых рабочих, производящих бесприбыльный товар...

Когда меня не понимают, из-за того, что не слышат, не читают то, что написано, мне приходится прекращать дальнейшее повествование - тут я не в силах ничем помочь, когда прочитано через строку. Сделаю исключение, повторюсь: как могут остаться без зарплаты люди, когда их обоснованная зарплата будет заложена независимой конторой в цену товара? О чем ты? Если ты о том, откуда независимая контора будет знать, сколько тот или иной рабочий работал и как работал - так это другой вопрос, он так не ставится, фонд зарплаты складывается не от количества людей, а от объема продукции. Кстати, вот при этом резко возрастает рентабельность производства. Ибо и при социализме и при капитализме (с разных позиций) нет стимулов для увеличения рентабельности. При капитализме она растет за счет повышения производительности труда, т.е. степени эксплуатации и уменьшении издержек по реализации - скорость продаж, попросту втюхивание ненужного любыми средствами, а при социализме - за счет подгоняния среднего работника плеткой под передовика производства и манипулирование хитроумными методиками подсчетов рентабильности. А то, что я предлагаю - это естественное, без надрыва увеличение рентабильности даже без учета продаж - что является парадоксом.

dimatte72Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:41 | Сообщение # 11
Аксакал
Цитата (Рэмович)
Когда меня не понимают, из-за того, что не слышат, не читают то, что написано, мне приходится прекращать дальнейшее повествование - тут я не в силах ничем помочь, когда прочитано через строку. Сделаю исключение, повторюсь: как могут остаться без зарплаты люди, когда их обоснованная зарплата будет заложена независимой конторой в цену товара? О чем ты? Если ты о том, откуда независимая контора будет знать, сколько тот или иной рабочий работал и как работал - так это другой вопрос, он так не ставится, фонд зарплаты складывается не от количества людей, а от объема продукции.

Рэмович, я на вас не обижаюсь когда вы вообще не хотите понять что вам говорят и продолжаете гнуть свою линию? Вот и не надо упреков в мою сторону.
То что вы предлагаете ... я не знаю даже как назвать.
Хорошо, з/п рабочего заложена в себестоимости. Согласен. А где заложена з/п продавца магазина, водителя, грузчика и проч? Вы предлагает что-то наподобие шариковского "Взять все и поделить", т.е. советы глобального масштаба и глобальной же глупости.
Цитата (Рэмович)
При капитализме она растет за счет повышения производительности труда, т.е. степени эксплуатации и уменьшении издержек по реализации - скорость продаж, попросту втюхивание ненужного любыми средствами, а при социализме - за счет подгоняния среднего работника плеткой под передовика производства и манипулирование хитроумными методиками подсчетов рентабильности.

При капитализме рентабельность может расти как за счет увеличения степени эксплуатации рабочего, так и за счет модернизации производства. Второе более выгодно, к этому и стремятся в данное время большинство.
Социалистическая система повышения рентабельности оставила нам в наследство заводы с оборудованием начала 20 века, на котором и совершались трудовые подвиги.

Как ваше предожение может увеличить рентабельность, мне серому, непонятно! Заставить работника лучше работать можно только увеличив ему з/п, что при вашем предложении неосуществимо, ибо дополнительной прибыли от наценки не будет и увеличения объема производства не будет, т.к. товар никто никому "втюхивать" не собирается.

РэмовичДата: Пятница, 08.02.2013, 12:12 | Сообщение # 12
Верховный гуру
Цитата (dimatte72)
Как ваше предожение может увеличить рентабельность... непонятно!

Рентабельность резко возрастает за счет того, что комитет по ценам не спрашивает у вас, сколько работников работает на предприятии, оно вам ставит в пункт калькуляции на зарплату - цифру в зависимости от объема продукции и его необходимости по категориям для государства. Дальше комитет не интересует: предприниматель эту продукцию может сам выпустить и сам получить всю зарплату, фактически, получается, что вы продаете продукцию государству, а рентабельность становится несколько виртуальной, но справедливой. Продать предпринимателю придется-таки, ибо следующую партию ему никто не проинвестирует, в том числе и на расширение производства. А зарплаты продавца - это разговор о другом предприятии - торговом, там своя система, мы ж говорили о производстве. Модернизация производства будет держаться на другом стимуле. Жадность, зависимость от денег мы убрали, а здоровое тщеславие оставляем - вот оно и становится движителем модернизации производства при капитализме: Вася поставил новое оборудование, а у меня 1920-х годов... Стыдоба! Поставлю, тем более, что для этого всего и надо-то - продать всю предыдущую продукцию, что является показатлем её необходимости и подать заявку в электронном виде на беспроцентный банковский обоснованный кредит на модернизацию производства... Тут много нюансов, но я - не об этом, я о том, что это обсуждение пресекается изначально на корню: нет, обсуждать можем лишь в рамках дозволенного буржуазной цензурой.

dimatte72Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:08 | Сообщение # 13
Аксакал
Цитата (Рэмович)
Рентабельность резко возрастает за счет того, что комитет по ценам не спрашивает у вас, сколько работников работает на предприятии, оно вам ставит в пункт калькуляции на зарплату - цифру в зависимости от объема продукции и его необходимости по категориям для государства. Дальше комитет не интересует: предприниматель эту продукцию может сам выпустить и сам получить всю зарплату, фактически, получается, что вы продаете продукцию государству, а рентабельность становится несколько виртуальной, но справедливой.

В теории. На практике у предпринимателя три пути увеличения рентабельности: модернизировать производство, сокращать кол-во рабочих, сокращать им з/п. Модернизировать - может быть, под бессрочный, беспроцентный кредит, сокращать зарплату - не позволят или рабочие сами сбегут. Сокращать рабочих - скорее всего. И в итоге более чем вероятно что мы придем к так любимому вами методу создания искусственного дефицита.
Цитата (Рэмович)
Вася поставил новое оборудование, а у меня 1920-х годов... Стыдоба! Поставлю, тем более, что для этого всего и надо-то - продать всю предыдущую продукцию, что является показатлем её необходимости и подать заявку в электронном виде на беспроцентный банковский обоснованный кредит на модернизацию производства...

А зачем модернизировать? Тогда может случиться перепроизводство, а оно кому надо??? Чтобы товар расходился быстро его должно чуть не хватать - эт при наличии отсутствия стимулирующих продажу маркетинговых методик. Вот и будет у нас тишь, да гладь, да топкое болото...

ТанкистДата: Пятница, 08.02.2013, 15:56 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
. Сокращать рабочих - скорее всего. И в итоге более чем вероятно что мы придем к так любимому вами методу создания искусственного дефицита.

Не....а! Это приведет к неплатежеспособности очень большой части населения,затовариванию складов,,,,,,,кризису, с которым часто боролись не иначе как - апельсины под бульдозер,зерно в океан и т.д. /Не раздавать же...иначе вообще покупать не будут/. Ну и самый испытанный и лучший метод - война. Лучше - война между соседнимигосударствами. Тогда для капитала вообще...лафа. Пример-США....

офеняДата: Пятница, 08.02.2013, 16:12 | Сообщение # 15
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Танкист)
Пример-США....

А почему не Россия в первой мировой? Ведь сколько докладных было отправлено Николаю о завышение цен вооружение уральскими заводчиками, а продажа через Турцию Германии сахара, которого не хватало в нашей армии.... можно приводить сотню примеров...

Сообщение отредактировал офеня - Пятница, 08.02.2013, 16:13

ТанкистДата: Пятница, 08.02.2013, 16:27 | Сообщение # 16
Городская легенда
Цитата (офеня)
о завышение цен вооружение уральскими заводчиками,

Деньги-то бешено полились после 1905года русским предпринимателям ,но царь в войну ввязался,тобиш Рассею в войну вверг. Даже не попытался уклониться,что и ставили ему в вину наши. США в сторонке остались спокойно развивая промышленность и увеличивая торговые поставки/и не только вооружения/.

dimatte72Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:52 | Сообщение # 17
Аксакал
Цитата (Танкист)
е....а! Это приведет к неплатежеспособности очень большой части населения,затовариванию складов,,,,,,,кризису,

Просто не стал развивать эту тему. Пример-то еще в 30-х годах был - Великая депрессия в США.

BlackbuldozerДата: Пятница, 08.02.2013, 18:42 | Сообщение # 18
Городская легенда
Награды: 52

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Пятница, 08.02.2013, 19:10 | Сообщение # 19
Городская легенда

Таким ЗУБОСКАЛЬСТВОМ отделываются и поныне большинство буржуазных "УЧЕНЫХ",которые обнаруживают этим свое НЕВЕЖЕСТВО и свою КОРЫСТНУЮ защиту капитализма.

Государство и революция В.И. ЛЕНИН.

И с чего бы это....?....мне вспомнилась эта фраза?.

РэмовичДата: Пятница, 08.02.2013, 22:16 | Сообщение # 20
Верховный гуру
Цитата (Танкист)
КОРЫСТНУЮ защиту капитализма

Если выбирать из тек, кто может быть прав, конечно, наши форумные оппоненты по определению не могут быть правы, поскольку они там не были и не знают, что и как там происходило, но и мы там не были...

А потому надо читать в первую очередь не вторичные источники, а мемуары людей, которые жили в ту эпоху. Слесарь Демидовской фабрики пишет:

http://tsiplev.ucoz.ru/publ....1-0-211

офеняДата: Суббота, 09.02.2013, 15:21 | Сообщение # 21
Почетный городской офеня
Награды: 17
Рэмович, ты прав, но и из художественной литературы наших классиков можно почерпнуть многое, а особенно из их очерков, порою писатели из провинции, не очень сильно владеющие художественной грамотностью литератора описывали правду жизни ярче, из столиц жизнь простого крестьянина видится все равно хуже.

ДомовойДата: Суббота, 09.02.2013, 15:22 | Сообщение # 22
фееричный д*
Рэмыч, этот мой пост не возражение тебе, а мои мысли вслух. Прошу именно так к нему отнестись.
Начну издалека.... люди рождаются совсем не равные. У каждого своя звезда, которая и одаривает его теми или иными способностями. Т.е. у каждого человека свой набор положительных и отрицательных качеств. Исходя из них и способности у всех разные. Я не говорю о больных. Один имеет способности к токарному делу, а другой быстро схватывает язык программирования. В этом абсолютное неравенство людей. И только общество признает равенство и токарного дела и компьютерного. Это же неравенство относится и к сферам управленческого и производительного труда. Именно так, а не как принято считать - умственного и физического. Из всей массы населения лишь 10-15% способны на управленческий труд. Это совсем не означает приоритета той или иной профессии. Если землекоп не выкопает траншею, то как бы хорошо управленец не руководил, траншеи не будет. С другой стороны если и управленца, и землекопа поставить на перегонки копать траншею, то у землекопа это будет получаться быстрее. В этом и есть неравенство. Каждый должен находиться на своем месте.
Следующее. Права и обязанности. В нашем мире все перевернулось с ног на голову. Надо разобраться к каким сферам они относятся. Права. Рожденный человек не имеет прав. Правами его обеспечивает только общество. Т.е. Право это понятие социальное. Но каждый рожденный уже имеет обязанности - расти строить свой мир, постигать его. Именно для этого мы и рождаемся. Т.е обязанность носит личный характер. Мы же сегодня все перевернули и пытаемся долг ввести в социальную сферу и права в личную. От этого только путаница в голове.
К чему я это? Частная собственность не может быть запрещена. Частная собственность это мир, который строит вокруг себя каждый человек. А построение этого мира и является долгом каждого, долгом не социальным, а личным, внутренней сутью. И для кого то это единственная рубашка, а для кого то сеть предприятий. И только каждый сам может оценить стоимость своего труда. О каком распределении средств можно в таких условиях говорить?
Но все же мы о прибыли.... На мой взгляд надо разделить это понятие на два. Прибыль не заработанная или заработанная явным несоответствием вложенному труду или по другому обман. И прибыль, полученная из адекватной оценки своего труда, которая включает в себя и количество и качество. А так же снижение материалоемкости. (еще один параметр крайне важный).
Ярким примером, а возможно и единственным, первой прибыли можно назвать банковскую систему. Не конкретно какой либо банк, а всю мировую систему в целом, которая замыкается на Федеральной Резервной системе. Это голова спрута, опутавшего обманом все и вся. Здесь за печатание зеленых бумажек ничем не обеспеченных на сегодня, берется мзда. И более того, ни одно государство мира не может печать свои красивые или не очень бумажки предварительно не обменяв свои товары, ресурсы на доллары. Но об этом мы уже говорили.
Вторая прибыль. Ее можно назвать естественной или необходимой как для развития каждого человека как личности, так и для государства в целом. Но и здесь надо сделать оговорку. Даже и эта прибыль есть некоего рода обман и о нем не надо забывать. Если в одном месте прибыло значит в другом месте убыло. Где убыло. В природе. Мы используем природные богатства, а следовательно и здесь надо знать меру. Все природные богатства восполнимы, только скорость восполнения у всех разная. Кто ее сейчас учитывает? Мы радуемся научно-техническому прогрессу, нам не до этого. Потому сегодня и этот вид прибыли нужно признать обманом. Обманом самих себя, тупиком и путем к самоуничтожению.

РэмовичДата: Суббота, 09.02.2013, 23:14 | Сообщение # 23
Верховный гуру
Цитата (Домовой)
Права. Рожденный человек не имеет прав. Правами его обеспечивает только общество.

Я думаю, Домовой, что написанное выше, может быть и должно быть предметом обсуждения: где какая прибыль справедливая и необходимая, а какая - воровство и беспредел... Не обсуждается это - вот в чем дело-то. Обсуждают степень и качество, условно говоря прибыли, а не право на её существование...

Я же обратил внимание на твои слова, которые процитировал о том, что человека правом наделяет социальная среда. По-моему, это заблуждение: мать родила под деревом младенца, пару недель покормила, потом, так и не дождавшись обормота-отца этого ребенка с добычей, пошла в лес сломить удилище... Вот с этого момента двухнедельный человек (до этого он был бесправным) наделен животными правами-инстинктами, а спустя месяцев шесть и осознанными поступками с полными и равными со всеми ему подобными правами. Хочет - ползет влево, хочет - орет... Человек рожден свободным и равноправным, никаких руководителей и слесарей быть не может. Это - способности, которые не несут категории прав. Больше категорию прав несет вес человека рост и умение дальше плюнуть, чем социальные различия, поскольку с большим весом при равных правах на потребление солнечной энергии, человек получает её больше. Я еще в детстве задумывался, что в автобусе платить надо не только по количеству остановок, но по весу пассажира, поскольку бензина на него идет больше, чем на худого.

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 10.02.2013, 00:35

ДомовойДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:34 | Сообщение # 24
фееричный д*
Цитата (Рэмович)
Не обсуждается это - вот в чем дело-то. Обсуждают степень и качество, условно говоря прибыли, а не право на её существование...

А это и не будет обсуждаться. Мы приняли за свою основу искривленный критерий чуждой для нас цивилизации. И нам не пройти этот путь, месево в голове. Это к разговору о разности народов. Мы живем в дуальном мире, где есть восток и Запад и нет России, как связующего звена, как третьего обособленного и самостоятельного мира. Мы живем по закону "разделяй и властвуй"А этот закон чужд русскому человку, славянину. А он, русский спит пока. И начинать надо не с построения политических моделей будущего строя, а с раскачивания и приведения в чувства сонного царства России. С восстановления родовой памяти, с восприятия образов своего родного языка. Очень надеюсь, что так и будет происходить в ближайшие годы.
Цитата (Рэмович)
человека правом наделяет социальная среда. По-моему, это заблуждение:

Далее будут вопросы для размышления, а не для дискуссии. Природа без человека будет существовать?..... А человек без природы?..... Так какие права есть у человека?

petrovitch333Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:22 | Сообщение # 25
молчун
Награды: 13
Цитата (Blackbuldozer)
Хоть бы почистили тему от флуда и перенесли бы политэкономию в какой нибудь "коммунистический тупичок" - и пусть господа социалисты там себе мозги пудрят.

Цитата (Домовой)
И начинать надо не с построения политических моделей будущего строя, а с раскачивания и приведения в чувства сонного царства России. С восстановления родовой памяти, с восприятия образов своего родного языка. Очень надеюсь, что так и будет происходить в ближайшие годы.

ИМЕННО РОДОВАЯ ПАМЯТЬ И РОДНОЙ ЯЗЫК ...ФУНДАМЕНТ НА КОТОРОМ И ПРОИЗОЙДЁТ ВОСКРЕШЕНИЕ ИСТИННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ РУСОВ.... "...ЯРЫХ СЕРДЕЦ НЕ ХВАТАЕТ..." или вообще в настоящее время их нет...но появятся...не в ближайшие годы конечно...мы. к сожалению, физиологически до этих времён не доживём...

".. проходит жизнь..проходит жизнь,как ветерок по полю ржи..проходит явь проходит сон..друзья уходят..уходят все...и жизнь прошла..мелькнут мечты, как белый парус вдалеке..лишь пустота..лишь пустота в моём зажатом кулаке

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Утопия наших времен (об идеальном обществе будущего)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz