Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
РэмовичДата: Вторник, 05.02.2013, 06:51 | Сообщение # 201
Верховный гуру
Награды: 55
Статус: нет меня
Цитата (Танкист)
Это поколение воспитанное на буржуазных ценностях.

Это не столько воспитание буржуазных ценностей, сколько отпущение на свободу животных ценностей, инстинктов. Родитель - т.е. государство должно заботиться о воспитании своих детей, а не выкидывать из на естественное прокормление у помойки. Анархия, конечно, - мать порядка, рано или поздно порядок будет, когда имущие перестреляют друг друга, но это порядок - вокруг этой самой помойки. Никогда животные инстинкты не поведут человека в консерваторию или в библиотеку. Человека надо стимулировать (с английского: стимул - плетка) - плеткой гнать в эту консерваторию, школу, в пионерский отряд "Взвейтесь кострами синие ночи..." коллективом петь... лет до 21-го пока человек не познает что такое хорошо и что такое плохо...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

офеняДата: Вторник, 05.02.2013, 08:04 | Сообщение # 202
Почетный городской офеня
Награды: 17
Говорить о поколение 80-х сложно, оно не односложно, те, кто еще успел закончить советскую школу - это родившиеся до 85-го, еще имеют и знания, и общечеловеческие ценности, а вот за ними как раз и идет та масса для которой нет ничего ценнее себя любимых. Именно советская система создавала человека созидателя и именно благодаря ей была создана мощь нашего Отечества, которую сейчас успешно разваливают по всем направлениям. Как бы не лили помои на столь не далекое прошлое, оно дало возможность народам СССР ЖИТЬ, и каждый мог достичь своим трудом многого и действительно в том обществе, которое мы потеряли, "КАЖДАЯ КУХАРКА МОГЛА СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ", не надо издевок, прочитайте подтекст этой мысли Ленина, там ведь мысль о равных возможностях каждого человека достичь карьерных высот и добивались, и создавали, и строили... При этом, если жизнь не удавалась, то порой сам человек и был виноват, да я и сам порой голодал в молодости, но не система была виновата, а я сам... Сейчас же сама система ставит человека, простого человека, в скотские условия, а работающий на хозяина уже ни когда не сможет жить нормально - он раб и за счет его труда создается благополучие хозяина, об этом хорошо говорится в "Капитале" и как бы мне не доказывали о преимуществах капитализма современного - не поверю, есть с чем сравнить.

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.02.2013, 15:11 | Сообщение # 203
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (офеня)
"КАЖДАЯ КУХАРКА МОГЛА СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ", не надо издевок, прочитайте подтекст этой мысли Ленина,

Как выясняется, Ленин как раз считал, что "НЕ каждая кухарка может ....." Вот это НЕ любят у нас совки пропускать biggrin biggrin biggrin Облажались, господин хороший..(в теме про выражения уже обсасывали..)
Цитата (офеня)
Говорить о поколение 80-х сложно, оно не односложно, те, кто еще успел закончить советскую школу - это родившиеся до 85-го, еще имеют и знания, и общечеловеческие ценности, а вот за ними как раз и идет та масса для которой нет ничего ценнее себя любимых

А вот без пафоса хочу спросить- КТО, какое поколение было на площади Минутка в Грозном и в первую и во вторую Чеченскую?
Кто служил в 6 роте псковских десантников, полегшей 1 марта 2000 года, но не пропустившей тысячу боевиков?
К какому поколению относятся четверо русских солдат, причисленных к лику святых РПЦ в 2002-2003 годах (один из них- муромский паренек)? А кто сейчас там?
А зато хочу сказать о роли более старшего поколения, "воспитанного в социалистических идеалах", в той поганой войне. Практически ВСЕ воры, предатели, подонки, продававшие оружие боевикам- как раз из 60-х- 70-х...
Совок последних лет- это зачастую поколение не воевавших родителей ВОЕВАВШИХ детей. Этим родителям не хрен раздувать щеки и учить патриотизму своих детей...И, тем более, внуков.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

офеняДата: Вторник, 05.02.2013, 15:36 | Сообщение # 204
Почетный городской офеня
правда не в тему, но поколению 80-х стоило бы послушать

http://www.youtube.com/watch?v=oHELg79aAHc

Добавлено (05.02.2013, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата (Blackbuldozer)
Как выясняется, Ленин как раз считал, что "НЕ каждая кухарка может ....."

Где и когда, в каких своих выступлениях.?

Добавлено (05.02.2013, 15:34)

Цитата (Blackbuldozer)
А зато хочу сказать о роли более старшего поколения, "воспитанного в социалистических идеалах", в той поганой войне. Практически ВСЕ воры, предатели, подонки, продававшие оружие боевикам- как раз из 60-х- 70-х.

Вы вот из того же поколения, по себе судите?

Добавлено (05.02.2013, 15:36)

Цитата (Blackbuldozer)
Совок последних лет- это зачастую поколение не воевавших родителей ВОЕВАВШИХ детей. Этим родителям не хрен раздувать щеки и учить патриотизму своих детей...И, тем более, внуков.

Захлебнуться от желочи не боитесь?

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.02.2013, 16:04 | Сообщение # 205
Городская легенда
Цитата (офеня)

Вы вот из того же поколения, по себе судите?

Не прокатит- из 50-х я...И долги свои интернациональные отдал(так тогда говорили об Афгане), не обосравшись...

Добавлено (05.02.2013, 16:04)

Цитата (офеня)
Цитата (Blackbuldozer)
Как выясняется, Ленин как раз считал, что "НЕ каждая кухарка может ....."

Где и когда, в каких своих выступлениях.?

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством."
цитата из статьи «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И. Ленина
http://dic.academic.ru/dic.nsf....0%D1%8F

Вечный поперечный

офеняДата: Вторник, 05.02.2013, 16:12 | Сообщение # 206
Почетный городской офеня
А зачем-же других обсирать? И зачем все сваливать в кучу? Подонки есть, были и будут. Были коммунисты ради карьеры вступающие в партию и Коммунисты честные, люди с чистой совестью, да же из простых людей, как отметил Рэмович, и именно им страна наша, СССР процветала, развивалась и именно благодаря их труду современная Россия еще дышит и до конца не развалилась, именно на них сейчас надежда, что внукам своим помогут разобраться во лжи которая льется на наше прошлое, на наше Отечество

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.02.2013, 18:02 | Сообщение # 207
Городская легенда
Цитата (офеня)
А зачем-же других обсирать?

Вот и я Вас хочу спросить- зачем? Зачем все поколение 80-х Вы обвинили хрен знает в чем?

Вечный поперечный

А-хаДата: Вторник, 05.02.2013, 18:26 | Сообщение # 208
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
И долги свои интернациональные отдал(так тогда говорили об Афгане), не обосравшись...

Вот и причина Бульдозеровой нелюбви ко всему советскому.
И, как следствие- идеализация любой антисоветчины, во всех её проявлениях.
В общем-то, стоит признать, что имеет право и основания. И переубеждать тут- бестолку.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ТанкистДата: Вторник, 05.02.2013, 18:51 | Сообщение # 209
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством."
цитата из статьи «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И. Ленина

АНАЛИЗ,АНАЛИЗ!!!! Любой грамотный человек должен понять суть сказанного /ЧТО?/, учесть в какой стране это сказано /ГДЕ?/, в какое время это сказано /КОГДА?/. Сказано это в безгремотной,нищей,разоренной РОССИИ 1917года. /КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?/ Невыгодно это было новой власти и первое,что делала - начала поголовную борьбу с неграмотностью,тобишь УЧЕБУ этих самых неграмотных. И пока почти всеми армиями Красной армии ,дивизиями руководили царские генералы и офицеры. Тоже было и в прмышленности. Помнишь "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРАНТЫ"? просили ученых вернуться к работе и работать на пользу РОДИНЫ. Очень много согласились,но многие и нет /таким ЛЕНИН уже давал оценку/. Не которые сами уехали ,других на пароходе отправили. ЛЕНИНА спрашивали - что делаем В.И.? Мы не можем сопротивляться массам - нас просто сметут. Но их же уничтожит народ!!!!.... Пришлось спасать...хоть так. Не надо забывать,а умалчиваете БУЛЬДОЗЕР,что членов временного правительства убили в больнице матросы ЭСЭРЫ.
Так вот,БУЛЬДОЗЕР, завет Ленина был партией выполнен. В 30-х годах уже многие кухарки стали способны управлять государством на уровне местных советов. Да и на производстве пришли тоже молодые,вновьобразованные. ТОЖЕ было в армии. Помнишь слова ГЕБЕЛЬСА,как он завидовал составу нашей армии! ГАДЕНЫШ! Перед смертью...... После 30-х каждая кухарка стала способной управлять государством на уровне соответствующим ее личным способностям,ее желания,в соответствии с волей коллектива.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 05.02.2013, 18:56

ДомовойДата: Вторник, 05.02.2013, 18:58 | Сообщение # 210
фееричный д*
Цитата (Танкист)
Ну вот! Точка соприкосновения.

Да у нас больше точек соприкосновения, чем различия. Я всегда об этом говорю. Вот и еще одна. Аристократ на Руси это совершенно не привилегированный слой общества. Арий сто крат - знающий своих предков до сотого колена, с одной оговоркой - предки должны быть славянского происхождения. Никакими привилегиями они не обладали и не обладают и по сей день. А вот из обязанностей можно "пруд прудить".
Цитата (Рэмович)
Пока капитализм пользуется плодами труда советских поколений.

Рэмыч, но и социализм по началу пользовался плодами царского времени. Как упрек это не годится.

ТанкистДата: Вторник, 05.02.2013, 19:02 | Сообщение # 211
Городская легенда
Кстати,система высшего образавания ,отличалась в СССР широтой знаний,необходимых для способности участия в выборных органах самых разных уровней,управлении производством и даже армии.

ДомовойДата: Вторник, 05.02.2013, 19:52 | Сообщение # 212
фееричный д*
Цитата (Танкист)
Кстати,система высшего образавания ,отличалась в СССР широтой знаний,

и с этим согласен. Но и упрек у меня есть. Зачем надо было издеваться над русским языком? В угоду чему? Благодаря советской реформе язык превратился в БЕЗобразный (читай безобрАзный). И от него остались лишь хвалебные оды Великий и Могучий. Хотя сегодня почти никто внятно не может сказать чем же он велик и могуч. Вот один пример на образность языка: Попробуйте дать определение Вселенной.................. Не очень внятно получается, правда? .... А если так прочитать - ВселЁнная или другими словами заселенная. Вот в этом сила и могущество русского языка. Потеряв эту образность мы потеряли не одно поколение гениев.

ТанкистДата: Вторник, 05.02.2013, 19:59 | Сообщение # 213
Городская легенда
Цитата (Домовой)
Зачем надо было издеваться над русским языком?

Это было задумано еще при царе, вот почитай

Добавлено (05.02.2013, 19:59)
http://www.strana-oz.ru/2002....-yazyka

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 05.02.2013, 19:58

ДомовойДата: Вторник, 05.02.2013, 20:06 | Сообщение # 214
фееричный д*
Цитата (Танкист)
Это было задумано еще при царе, вот почитай

А я и не валю все только на коммунистов. Они то как раз были последними кто приложил руку к русскому языку. А началось все с Кирилла и Мефодия

Добавлено (05.02.2013, 20:06)
К слову сказать, сегодня наметилась другая тенденция. По решению каких то зарубежных ученых ( в основном английских) русский язык в 2014 году может быть признан вымирающим. Видите ли в нем не образуется новых слов..... Вот так.... вымираем

ТанкистДата: Вторник, 05.02.2013, 20:14 | Сообщение # 215
Городская легенда
Цитата (Домовой)
Видите ли в нем не образуется новых слов.....

Поколение 80-х мало чем отличается от предков в этом. Славянских слов на букву А нет. Все заимствованы. В компьтере почти все названия английские. Хотя было бы проще на русском. Спросил у молодежи - говорят А НАМ ПОФИГ.....

офеняДата: Вторник, 05.02.2013, 20:21 | Сообщение # 216
Почетный городской офеня
Цитата (Blackbuldozer)
Зачем все поколение 80-х Вы обвинили хрен знает в чем?

А в чем его обвиняют? Да и не к ним претензии, что поколение деградирует в первую очередь виновна сама система, созданная в начале 90-х, но потихоньку это же поколение начинает понимать ущербность ее и пытается ответить на вопрос "что делать" и пусть пока это не многие, но и то уже радует, а если вопрос задан ответ на него найдут, а вот наша задача помочь им разобраться во лжи, которая льется сейчас на наше Отечество, на наш народ.

Добавлено (05.02.2013, 20:21)

Цитата (Танкист)
АНАЛИЗ,АНАЛИЗ!!!!

совершенно верно, подписываюсь под каждым словом

РэмовичДата: Вторник, 05.02.2013, 20:21 | Сообщение # 217
Верховный гуру
Цитата (Домовой)
Рэмыч, но и социализм по началу пользовался плодами царского времени. Как упрек это не годится.

Нет, я об этом подумал прежде, чем написать те слова вчера... Не было никаких достижений у царской России - ни военных, ни промышленных. Были успехи сельского хозяйства по одной простой причине, - совершенно рабский труд использовался, и территории посевов сравнимы были лишь с Канадой. Сравнения сталинской администрации с царской Россией до 1913 года были, думаю, лишь для того, чтобы от чего-то отталкиваться в зарождавшейся науке статистике. Взяли точкой отсчета - не более того.

Да, правда, картофеля посадки двинулись на север - было дело... Все, больше никаких успехов не было. Про искусство и литературу не говорим, это никогда не зависит от строя, и пёс его знает, от чего зависят всплески и падения русской культуры.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ДомовойДата: Вторник, 05.02.2013, 20:33 | Сообщение # 218
фееричный д*
Цитата (Рэмович)
Не было никаких достижений у царской России

А откуда золотой запас?

РэмовичДата: Вторник, 05.02.2013, 20:45 | Сообщение # 219
Верховный гуру
Цитата (Домовой)
А откуда золотой запас?

Ой, Домовой, я тут взялся интересоваться на что кутили баре наши, - (помнишь из наших же прошлогодних разговоров о кормлении владельцев, которые никогда не были в вязниковских деревнях, а корзину крыжовника и прочая снедь поступала регулярно), - так вот, обнаружил я что это была очень стройная система То есть, с каждого доходного дела и с каждого человека капала копеечка по восходящей. Все расписано цепочкой от сохи в деревне Сидорова Саранча у Никологор до царского ложа.

Вот отсюда, от этих ручейков, накапанных из слез народа, из копеечек текли реки, образуя Российский золотой запас.

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 06.02.2013, 15:15

А-хаДата: Вторник, 05.02.2013, 20:58 | Сообщение # 220
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Рэмович)
Не было никаких достижений у царской России - ни военных, ни промышленных.

biggrin
Не, ну не до такой же уж степени-то.
Например- железные дороги. Практически, "доставшиеся" СССР, в виде "тяжёлого наследия царского режима". Со всеми вокзалами и фортификационными сооружениями, использующимися местами и по сей день.
Дальше- фабрики и заводы, вместе с оборудованием. В Ногинске, довелось увидеть в котельной котёл фирмы "Бабкок-Вилькокс", размером с двухэтажный, восьмиквартирный дом, 1913 года выпуска, использовавшийся до 2000-х годов.
В Вязниках и районе- единственные, "вновьпостроенные" производства- ЗАОА и ТекМаш. Остальные все- на базе дореволюционного времени производств.
Да и не только в Вязниках. В окрУге: Выкса и Гусь-Железный- Баташовские заводы, Гусь Хрустальный- Мальцовские, Киржач- конкурент ОСВАРа- старинное медно-латунное производство, шёлковый комбинат, Кольчугино- названо в честь купца Кольчугина, основавшего медно-прокатное производство, копсюльный завод...Самоварные промыслы. Да куда ни ткни- у всего "ноги растут" из давних времён-то.
Про Урал - вообще молчу :))

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Сообщение отредактировал А-ха - Вторник, 05.02.2013, 20:59

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.02.2013, 21:09 | Сообщение # 221
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Кстати,система высшего образавания ,отличалась в СССР широтой знаний,необходимых для способности участия в выборных органах самых разных уровней,управлении производством и даже армии.

biggrin biggrin biggrin
Да я бы 90% этих "образованцев" не доверил бы и управление бочкой золотаря...(не я считал biggrin - в оборонке и космосе была система аттестации на категории- очень жесткая. Большинство инженеров, имеющих опыт работы в производстве(!!!) 60-70-х годов выпуска не могли ответить на простейшие вопросы!). А об уровне идиотизма и бюрократизма в советском управлении ходят анекдоты...
Реальный пример. Наша контора(ГЦТО) относилась к Минстанкопрому, но пахала на оборонку. Запускали мы станки с ЧПУ и роботы. Оборудование это, скажем, очень не простое. И дорогое. А знать его, чтобы отремонтировать, нужно было по настоящему...Вот и посылали нас на заводы-изготовители или специальные авторизованные центры учиться. А все это часто находилось за границей. Соцстраны (это конец 80-х) руководителей мало привлекали, каталась молодежь, вроде меня. Но когда фирма Fanuc(крупнейший производитель ЧПУ в мире) пригласила на курсы в Японию- тут и поперли "специалисты с высшим образованием, проявившие себя на партийной и руководящей работе и даже в армии(это буквально) biggrin "... Результат- вежливые японцы, не умеющие ругаться и говорить нет, прислали письмо, в котором заявили, что "обеспокоены очень низкой квалификацией и отсутствием даже базовых знаний у обучающихся, что дальнейшее сотрудничество сомнительно.." В переводе на русский понятный- идите на йух с такими "инженерами"....
В группе направленной в Японию было около 50 человек, почти все - директора заводов, начальники цехов, производств, главные инженеры(!!!)заводов Минстанкопрома. Затесалось и двое простых(один мой коллега с Горького и один с московского "Красного Пролетария"). В Японии курсантов отвезли в кемпинг в бамбуковом лесу, заставили всех переодеться в одинаковые спортивные костюмы со странными цветными ленточками на груди. Оказалось, это "ленточки позора"- сдав какой нибудь экзамен, отрывали одну ленточку. Много ленточек осталось- тупой biggrin Дисциплина была строжайшая- занятия с утра до вечера, только перерывы на еду и ночной сон...К концу курса "элита" станкопрома не смогла снять и пятой части ленточек- они просто не понимали, о чем идет речь...Вот эти двое простых инженеров смогли хоть как то спасти реноме "советской школы"- смогли успешно сдать большинство дисциплин и, главное, блестяще- практику. И стали единственными сертифицированными специалистами в СССР...
Повторюсь, только оборонка и космос могли гордится инженерами(про систему отбора молчу- выбивались единицы из тысяч).
Но назвать лучшими можно было только чистых технарей, конструкторов и разработчиков. ОСТАЛЬНОЕ- ТУПАЯ МАССА, забывавшая чему учили на следующий день после вручения диплома, бумажные крысы...ПРОФАНАЦИЯ высшего образования. В развитых странах 1 инженер на 200-400 рабочих, способный решать технологические и управленческие задачи. Что уж говорить- в Чехии, в нашем побратиме Дечине мы были на заводе ЗПА(Заводы промысловой автоматизации- название)- там работало 200 человек, ИТР- 11 человек. ВСЕХ! Хоть и работал я на ОСВАРЕ, точно количественное соотношение ИТР и рабочих вряд ли назову- но наличие толпы бестолочей с дипломом многие подтвердят(в СССР в среднем на 12 рабочих был один инженер biggrin )- мало им было заводоуправления- они еще и три этажа бытовки занимали!(да и сейчас biggrin )
Трагедия миллионов людей, считавших себя образованными, особенно проявилась в 90-е..Они считали что все могут и умеют- пришлось мешочничать и пахать на стройке рабочими(и то удача). И дело не в том даже, что вставали заводы и знания не могли пригодиться- они просто НИЧЕГО не умели! Инженер не мог стать к станку- он просто не знал того, что рабочий с ПТУ! Они прогорали в бизнесе- знаний социалистической экономики не хватало, а зачастую эти знания были противоположны жизни полностью...Сохранили профессию и работу единицы- и не в везении тут дело...Не будем расковыривать тему сохранения теплых мест в чиновничьих конторах, и т.д. но на производстве по большей частью выжили умные...А раскрутили бизнес, стали миллионерами и т.д. - единицы из миллионов(говорю о приличном бизнесе, а не о "рогах и копытах"- хотя и они требуют мозгов biggrin ) Примеров полно- (хоть и хотелось бы побольше, но политика государства этому не способствует). Могу рассказать о производстве электроники с оборотом в миллионы долларов, выросшем из кооператива с тремя паяльниками, клепавшими телефоны с АОНом..

Вечный поперечный

РэмовичДата: Вторник, 05.02.2013, 21:15 | Сообщение # 222
Верховный гуру
А-ха! Я думаю, что Домовой не об этом говорил. Речь шла о том, что нынешний строй проедает остатки Советского Союза, а как проест, так наступит то, про что Карл Маркс и присоединившийся Танкист предупредили загодя...

После Великой Октябрьской социалистической революции не было проедания и разбазаривания промышленности, было увеличение с каждым годом, все сохранили, что наработано было веками и добавлено к тому сторицей - Днепрогес - и пошло-поехало. Вот о чем речь. Там не успехи были, а нормальное, ниже мирового среднего уровня наработки. И разруха была до 1929 года, если не меньше, а в 1930 году вышло постановление и было построено около сотни задодов только по нашей текстильной промышленности, особенно по первичной обработке льна.

Это - 1930 год. Сколько прошло времени - 13 лет. Только храмы разрушали, чтобы новой идеологии не мешали, а ни одного завода не разрушего.

Что сегодня? С 1983 года идет по нисходящей - разрушено все, что разрушить можно и конца не видно. Это прошло 30 лет!

Представить невозможно другого периода в России, даже в царской России, чтобы повальное разрушение, деградация всего шла 30 лет...

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 05.02.2013, 21:17

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.02.2013, 21:40 | Сообщение # 223
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
Не было никаких достижений у царской России - ни военных, ни промышленных.

Тоже кольнуло. Очень. Это ничего, что вся Европа каталась на российских паровозах из Сормова и Коломны?(первое место в мире по производству- это как сейчас основной производитель транспорта в мире). Это ничего, что Транссибирская магистраль была построена за 15 лет? До сих пор- самая протяженная магистраль в мире(9300 км), с мостами чрез великие реки и с сотнями тоннелей. БАМ с 1975 года строят до сих пор...Он в 6 раз короче.. biggrin Это ничего, что наравне с британским фунтом рубль был резервной валютой, а доллар ни хрена не стоил? Это ничего, что экономика России занимала первое место в мире по темпам развития?

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 05.02.2013, 22:13 | Сообщение # 224
Городская легенда
Уф!!!!!Как много написал.... БУЛЬДОЗЕР, Европейская система образавания и азиатска несовместимы и сравнивать их сможет в конечном итоге история. Несопоставимы в первую очередь финансовые вложения. Но,сам же писал о русских преподавателях и китайских учениках в америке. Тема очень сложная,но вот на все тобой сказанное есть ответ в этой статье:

Добавлено (05.02.2013, 22:03)
http://www.km.ru/referats/BEC08CF88F2E43D8B5B29A47BD990C3C

Добавлено (05.02.2013, 22:13)

Цитата (Blackbuldozer)
Это ничего, что экономика России занимала первое место в мире по темпам развития?

Поэтому промышленники и называли НИКОЛАЯ 1 дураком за начало им войны......

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.02.2013, 22:33 | Сообщение # 225
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Поэтому промышленники и называли НИКОЛАЯ 1 дураком за начало им войны..

Вот оно, советское образование biggrin
Вообще то во всем мире считают, что войну развязала Германия...Это только СОВЕТСКАЯ Россия после позорного мира платила 6 миллиардов марок контрибуции немцам, а остальным платила проигравшая Германия...

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz