Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 7 из 13«12567891213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
А-хаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:26 | Сообщение # 151
Сама по себе
Награды: 60
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
А-ха, а как Вы назовете действия советских идеологов и "историков", буквально вбивавших в головы, что до совка России как бы и не было? Они не "копались лопатой в трупе"

Блин, Blackbuldozer! Вот же Вы...
Щас "многабукаф" наваяю, сами виноваты smile

В двух словах: не понимаю, когда мажут всё одной, чёрной краской. У всего есть плюсы, минусы и причины.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ДомовойДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:23 | Сообщение # 152
фееричный д*
Награды: 38
Можно сутками перечислять достоинства и недостатки того или иного строя. И максимум к чему мы придем это к утверждению что идеального строя не существует. Но разве мы и так этого не знаем? Без споров... Я хотел бы перевести разговор в несколько иную плоскость... История (или предания предков - кому как удобнее) это прежде всего факты. Факты, как и вещи не имеют, да и не могут иметь, эмоциональной окраски. Они могут вызывать эмоции, но сами по себе таковыми не обладают. Весь наш разговор пока сводится к тому чьи эмоции сильнее. Сторонников коммунизма или его противников. А если эти эмоции отбросить?... Была ведическая Русь? Да. Было ее крещение? Да. Были на Руси цари? Да. После них пришли к власти коммунисты? Да. А теперь и демократы? Да.... Давайте попробуем определить что общего у этих режимов... Думаю, ответ однозначен - вера. У каждого строя своя. Ведичество верило своим богам, христианство в Христово спасение, коммунисты в светлое будущее, демократы в силу денег. Но все это объединяется понятием вера. Что же кардинально меняло вектор направленности веры?.... На мой взгляд, отсутствие стержня, оси, основы, приемлемой только для нашей Родины. А по другому - воспитания - в ось питания. И это привело к тому, что мы ругаем историю, забывая, что часть этой истории вершили мы сами. Другую часть - наши отцы, деды, прадеды. Весь мой род, все наши рода. Отсутствие этого воспитания, искривление стержня и привело к таким шараханьям, раскачиванию маятника политических и идеологических предпочтений. Может сегодня пора прекратить окрашивать эмоциями прошлое. Может его надо принять как факт. Сухой черствый факт и начать искать потерянную ось, которую будем питать в наших детях. Ну, и в себе, конечно. Без этого стержня мы не тронемся с места и продолжим шарахаться из стороны в сторону на радость идеологам этого шараханья.
Наверное один из главных принципов управления человеком и обществом в целом есть "выдергивание" человека из осознания "здесь и сейчас", из состояния настоящего и перенос его в сферу иллюзий - прошлое или будущее. Это хорошо эксплуатируют и коммунисты и христиане, и демократы. Одни заморачивают нам голову светлым коммунизмом, другие Христовым спасением, что по сути своей одно и тоже - недостижимая мечта, грезы, иллюзия. Демократы, под шумок искажений истории, обращая наши взгляды назад в прошлое, творят свои грязные делишки, попросту обворовывают нашу землю. И мы "ведемся" только потому, что нас нет в нашем настоящем.
Может нам надо начать именно с этого, с возвращения в настоящее и перестать окрашивать эмоциями нашу историю?

ТанкистДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:50 | Сообщение # 153
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Моя мама историю преподавала.

Ты хоть матушку-то не пачкай черной краской. Я ее знал лично,неоднократно разговаривал. Не позорь.!!!!!!Она не достойна этого.
Я не поленился,слазил на чердак ,достал первый попавшийся учебник истории СССР. Краткий курс. Проф. А.В Шестаков Учпедгиз 1951 год. Одобрен правительственной комиссией. В йчебнике всего 181 стр. От каменного века до момента написания. "В ходе войны русская армя нанесла несколько жестоких поражений австро-германской армии. Особенно большой успех имело русское наступлениена юго западном фронте летом 1916 года. Огромные трофеи и свыше 100тыс. пленныхзахватила русская армия. Эта победа заставиланемцев перебросить с запада на восточный фронт и тем помогла Италии,Франции, и Англии остановить наступление немцев на Западном фронте.
Однако замечательный прорыв Юго-Западного фронта не был поддержан другими русскими армиями. Бездарное главное командование и царское правительство не сумели ни вооружить,ни снабдить армию всем необходимым......Истекающая кровью,гибнущая от газ.атак ,замерзающая в окопахцарская армия,руководимая бездарными генералами,была вынуждена отступить. Немцы к 1916 году захватили Польшу,Литву,часть Латвии. Но войне не было видно конца......." И это для младших классов. Что,недостаточно? Маму не позорь....

Добавлено (03.02.2013, 15:47)
---------------------------------------------
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/154932/%D0%AE%D0%B3%D0%BE Вот читай

Добавлено (03.02.2013, 15:50)
Бульдозер не пыжся. В СССР прекрасно понимали ее историю,знали и минусы В,И,ЛЕНИН всегда говорил,что нам надо взыть все ХОРОШЕЕ и ПОЛЕЗНОЕ из прошлого,от прошлого строя, отбросив ненужное. Ты хоть найди чего-то хорошее в прошлом!!!.

ДомовойДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:05 | Сообщение # 154
фееричный д*
Цитата (Танкист)
взыть все ХОРОШЕЕ и ПОЛЕЗНОЕ из прошлого,от прошлого строя, отбросив ненужное.

Но это невозможно, Танкист! Прошлое едино и неделимо. Ровно также как и настоящее. Это первое. Второе. А кто будет определять что есть хорошее и полезное? Идеологи существующего строя со своей колокольни? Так мы же наступали на эти грабли неоднократно. Последний раз в 1991г.

ТанкистДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:36 | Сообщение # 155
Городская легенда
Цитата (martha)
Так, в общем

Не так...... Вся история состоит из личных эмоций. Не Забывай МАРТА,что тема - ПОКОЛЕНИЕ 80-х. А мы рассматривая ох поведение основой ставим ложь и подтасовки. Вот - грамотнейший Бульдозер -он что???? Направильно прочитал ссылу в БСЭ БРУСИЛОВСКИЙ ПРОРЫВ. Там прямо делается в конце ссылка ,где читать полный материал. Ненавижу наглого вранья в глаза и на публике. МАРТА, я в целом-то доволен жизнью,почти счастлив. Ты не представляешь какое это несчастье работать среди лгунов,воров,взяточников,"НЕЛУКАВЯЩИХ" людей...... Сам факт неработы там это уже счастье на каждый день. И счастье от того понимания,что там работает много очень хороших,красивых,прекрасных людей с которыми остаются прекрасные отношенрия. МАРТА,...... УНЫНИЕ это смертельный грех.... Я неунывающий ......

Добавлено (03.02.2013, 16:36)

Цитата (Домовой)
Танкист! Прошлое едино и неделимо.

Мы с тобой относимся к разным филосовским школам. НО..я стал замечать,что часто смотрим схоже на некоторые элементы прошлого и натоящего. Обьяснение просто - ВЕДЫ писались в основном во внеклассовом обществе....

ДомовойДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:40 | Сообщение # 156
фееричный д*
Цитата (martha)
Все равно так или иначе накладываются личные впечатления.

Эмоции это энергетическая составляющая познания себя и мира. Переживая эмоции вызванные определенными событиями мы так и остаемся в том времени, когда они произошли, т.е. в прошлом, а не в настоящем, тем самым продолжая изучать себя в том времени и в том событии. А отпустить эти эмоции совсем не сложно. Вспомни: после драки кулаками не машут.

ДомовойДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:56 | Сообщение # 157
фееричный д*
Цитата (Танкист)
Вся история состоит из личных эмоций

Я бы сказал, что история вершится эмоциями, но состоит из сухих фактов. История как вафельная заготовка для торта: какую начинку положишь такой вкус и получишь. Должны ли мы так поступать???

Добавлено (03.02.2013, 16:56)

Цитата (martha)
Мы очень (даже излишне) эмоциональны.

А на мой взгляд в этом и наша сила. Эмоции величайшая сила созидания, если, конечно, они правильно к месту и времени применены. Дети эмоциональны и энергичны. Они созидатели, строители. Нам бы их энергию.

РэмовичДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:26 | Сообщение # 158
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (martha)
Да, и делают выводы, чтобы избежать повторения.

Мне посчастливилось недавно придти к выводу, что вот это и есть почти главное заблуждение и главное оправдание одного поколения, чтобы нагадить на голову предыдущего: мы мол, на ошибках должны учиться, а потому Сталина надо подолбать, а заодно и всех, кто рядом жил и не был расстрелян, в том числе, конечно, деда и бабушку авторов-долбателей, - а как же они, хорошие, выжили, нет, они тоже гады, на которых тоже надо наложить...

Тут Домовой абсолютно не прав: либо хорошо было, либо отвратительно в Советском Союзе. Сталин был плохой, но делал он хорошее дело - создавал для всех равноправное общество, потому у него они и получались - потому что плохой он человек был - жестокий и почти бескомпромиссный.

Сейчас - плохое время, но у руля - хорошие люди, начиная с Горбачева по характеру - никакие, вялые квёлые и компромиссные, одна говорильня, именно потому время нынче и плохое. что там наверху все добрые, ласковые и хорошие.

Заблуждение эта мысль: что-то можно исправить путем извлечения истории из опыта - абсолютно ничего не извлекается из него, это - оправдание для долбателей сталинизма.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ДомовойДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:36 | Сообщение # 159
фееричный д*
Цитата (Рэмович)
либо хорошо было, либо отвратительно в Советском Союзе

Если плохо значит перечекнуть и забыть. Если хорошо - вернуться и восстановить..... Ни то ни другое не возможно. Не возможно ни перечекнуть, ни вернуться. Единственное что возможно - либо сожалеть, либо радоваться. Возможно только испытывать эмоции, а следовательно оставаться в том времени в любом случае и не находиться в настоящем и не творить свое будущее. За нас его будут творить другие. А наша доля в том будущем испытывать эмоции по сегодняшнему настоящему. И т.д.

ДомовойДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:43 | Сообщение # 160
фееричный д*
Любить и ненавидеть сегодня то что имеем, а не иллюзии в виде истории какого бы масштаба она ни была - личная или общественная

РэмовичДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:53 | Сообщение # 161
Верховный гуру
Цитата (Домовой)
Любить и ненавидеть сегодня то что имеем, а не иллюзии в виде истории какого бы масштаба она ни была - личная или общественная

С этим трудно не согласиться! Но это же подразумевает, что вчерашним днем человек доволен... Это значит, что вчерашний день был хорошим днем. Вправе спросить: а как же фашизм? Тоже хорошим днем был? Он не был вчерашним днем, он им пытался стать, но этого не допустили... Т.е. вчерашний день нашей истории был СССР - он был хорошим днем.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ДомовойДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:07 | Сообщение # 162
фееричный д*
Цитата (Рэмович)
Но это же подразумевает, что вчерашним днем человек доволен...

Это подразумевает, что ко вчерашнему дню человек нейтрален. И чем дальше отстоит это прошедший день тем более нейтрален. Выводы надо было делать в том дне и принимать решения в том дне. А сегодня пользоваться результатами этих решений. Думаю, это понятно и просто.
Цитата (Рэмович)
а как же фашизм?

по нему решение было принято и нет смысла его переворачивать. Хотя некоторые этого все же хотят.... Небольшое лирическое отступление. Название и символика партии "Единая Россия" до боли напоминает фашистскую. Медведь - точная копия символа одной из горных дивизий вермахта. Флаг (триколор) - использовала армия Власова. А название на языке родины фашизма - фашио Раша.

Сообщение отредактировал Домовой - Воскресенье, 03.02.2013, 18:11

РэмовичДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:24 | Сообщение # 163
Верховный гуру
Цитата (Домовой)
Медведь - точная копия символа одной из горных дивизий вермахта. Флаг (триколор) - использовала армия Власова. А название на языке родины фашизма - фашио Раша.

Это - новое прочтение... Не знал...

ТанкистДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:01 | Сообщение # 164
Городская легенда
Конечно надо учитывать фактор использования символики, но не до умопомрачнения. Я писал где-то об этом. Тогда и коричневый цвет надо запретить. Руку вперед в приветствии и т.д. Все эти символы использовали и до фашистов. Раньше четко все учитывалось и отслеживалось. Сейчас ввиду ухода событий в прошлое к этому стали относиться проще. Вот, можно почитать http://zurkeshe.livejournal.com/16410.html

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:44 | Сообщение # 165
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Танкист)
Сейчас ввиду ухода событий в прошлое к этому стали относиться проще.

Берут пример с совковых идеологов biggrin
У советских "пионэров" были краденые девизы "Будь готов!", галстуки, символика, горны и барабаны, звенья и отряды- украдены у скаутов...
А авиационный марш сталинских соколов- "Все выше и выше"...марш мюнхенских фашистских штурмовиков... biggrin

Как похожи спортивные праздники на Красной Площади и нацистские на Унтер ден Линден...Как похоже ликование толпы...
Недавно ролики 1939 года крутили по ТВ...Немецкие ассы учатся в академии Жуковского. Немецкие ассы поздравляют с русских летчиков за показательные полеты в Берлине. В...июне 1941!!!! Совместный парад советских и немецких войск на Западной Украине...И полный ппц- советские агитаторы разъясняют населению, что НСДАП- это хорошая, рабочая партия...
Сейчас вой поднимется- как можно сравнивать подлого Гитлера и святого Сталина? Можно. Хоть и разные у них идеи были- средства одинаковые. Немцы покаялись...Коммуняки- нет..Знаете, в Камбодже не очень давно верили в святость неких Пол Пота и Енг Сари. Которых прикармливал СССР. А тамошний народ проснулся таки и понял, что он пережил...Млять, когда мы проснемся!!!
И никто не видит, что Единая Россия, использует те же приемы, что совок и..нацисты! Единый Фронт придумали франкисты и он использовался партией Гитлера на выборах 1933! А те кто постарше, вспомнит "единый и нерушимый блок коммунистов и беспартийных" на совковых "выборах". "Единая страна, единый народ, Единая Россия!"- знакомый лозунг? А вот так:"Одна страна, один народ, один фюрер!"- немцы от этого вздрагивают...Когда наступит покаяние?

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:52 | Сообщение # 166
Верховный гуру
Скажу больше - прямые кишки у всех одиноково не совсем прямые - и у коммунях, у совков, у нацистов и даже у... - страшно сказать, у автора поста такие же!

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:06 | Сообщение # 167
Городская легенда
Промолчу, лучше смотрите сами...
http://www.dezinfo.net/foto....oe.html

Вечный поперечный

РэмовичДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:23 | Сообщение # 168
Верховный гуру
И Вагнер, и Бородин, и Рахманинов и даже... страшно сказать, нацистские композиторы - все уложили все свои произведения в семь нот - ничего нового галстукам и горнам - тубам и проч. хоть в африканских племенах, хоть у США - ничего никто никогда не придумает. Разница не в галсттуке, а в его применении, вернее, в цели его применения.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:46 | Сообщение # 169
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
И Вагнер, и Бородин, и Рахманинов и даже... страшно сказать, нацистские композиторы - все уложили все свои произведения в семь нот - ничего нового галстукам и горнам - тубам и проч. хоть в африканских племенах, хоть у США - ничего никто никогда не придумает. Разница не в галсттуке, а в его применении, вернее, в цели его применения.

Букв, конечно, побольше...И красок. Но вероятность случайного совпадения двух плакатов равна нулю...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:31 | Сообщение # 170
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Букв, конечно, побольше...И красок. Но вероятность случайного совпадения двух плакатов равна нулю...

БУЛЬДОЗЕР,это говорит только о том,что немецкая и русская культуры развивались очень тесно,взаимодействуя и не более того... Вот интересный материал . Советую ознакомиться

Добавлено (03.02.2013, 23:31)
http://stalinism.ru/stalin-i-gosudarstvo/gebbels-i-stalin.html

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 03.02.2013, 23:44

BlackbuldozerДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:33 | Сообщение # 171
Городская легенда
Цитата (Танкист)
БУЛЬДОЗЕР,это говорит только о том,что немецкая и русская культуры развивались очень тесно,взаимодействуя и не более того... Вот интересный материал . Советую ознакомиться

А вот первые строки по вашей ссылке:
Знакомство со ставшими теперь полностью доступными дневниками Иозефа Геббельса за 1941-1945 годы убедительно подтверждает тезис французского историка Франсуа Фюре о том, что тоталитарные идеологии фашизма и коммунизма и их политические выражения в сталинизме и национал-социализме боролись друг с другом, подражали друг другу и друг друга взаимно возбуждали. Их связывало "столь же тесное, сколь и извращенное сущностное родство". За внешними противоречиями скрывалось много общего. Многочисленные высказывания Геббельса и его ссылки на слова Гитлера позволяют судить, что ведущие наци весьма смутно представляли себе это родство. Они ненавидели Сталина как могущественного врага, но восхищались им и нередко ему завидовали.
biggrin :D biggrin
Вы представляете того монстра, которому мог ЗАВИДОВАТЬ Гитлер?

P.S.
Смотрел "Триумф воли" Лени Рифеншталь- о съезде нацистской партии в сентябре 1934 ...Я в шоке...Наши вожди почти слово в слово говорили на "съезде победителей" в январе 1934, что и Гитлер!!!! Но у Гитлера получалось лучше, что и страшно...А съемки выступления Пу перед молодежным движением ЕДРА- копия постановки триумфа Адольфа...Хватит сил- сведу эпизоды этих съемок с немецким фильмом...ЖЕСТЬ.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 04.02.2013, 00:53

РэмовичДата: Понедельник, 04.02.2013, 06:50 | Сообщение # 172
Верховный гуру
Все правильно, кроме одного: у меня больший авторитет, чем какой-то "французский историк", выкопанный из небытия, - сосед Иван Антонович, который первым вылез из окопа и побежал, стреляя в фашистов... Он говорил, что я колуном бы этих историков... колуном...

Правильно ведь абсолютно все, но разница в том, не кто и какими методами, а КУДА или к чему ведет - вот что таких "историков" раздражает. Скауты, навязывая галстук под теми же самыми лозунгами и точными речами делали это, выращивая уникальность и высоту отдельной личности, что приводило к уничтожению тех, кто не был не мог в силу нации или не хотел быть выдающимся. А пионер тот же галстук, с теми же словами одевал, - это было воспитание коллективизма, братства и равенства. Не все этого хотели и эту часть, которая мешала воспитанию высокого точно такими же методами вымарывали... Вот в чем существенная разница. Методы одни, слова абсолютно те же самые... А цели этих действ разные: одни вели в разобщенности, другие - к объединению. Кстати, лозунг соединяться пролетариям всех стран был подтверждает это лишний раз. Подтверждает это и то, что для созидателей не было существенно какую нацию представляет человек, а для разрушителей и воспитателей уникальности - это самый существенный момент всей идеологии. Вы рвете на себе волосы потому, что проиграли в войне вместе с французским историком, который сдался без боя...

Есть еще третья позиция - "еврейская". Вот эта позиция и путает все, поскольку в большинстве своем народ талантлив. Он хотел бы и уникальным быть и коммунизм в колхозах строить, но при рынке бы это происходило, жили бы в Москве, бабушка была бы в Жмеринке, а государство было бы своё, и все бы это со всех сторон омывало Средиземное море, Сталину бы памятники ставить хотели бы за спасение от Гитлера и то, что нация вообще осталась на земле, но рука не поднимается у нас уникален каждый. Вот эта третья сила и не дает расставить точки в этом весьма простом споре кто плох, а кто хорош.

Оценка-то проста - посмотреть какая цель. Лакмус в России - идеи Столыпина. Хорошо относишься к идее воспитания и поддержке сильного - нацист, плохо - сталинист, считаешь, что частично не прав и тот и другой - у тебя третья позиция...

ТанкистДата: Понедельник, 04.02.2013, 08:57 | Сообщение # 173
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Смотрел "Триумф воли" Лени Рифеншталь-

Наши либералы ее обласкали и наградили в недалеком прошлом.
БУЛЬДОЗЕР, ты как всегда обладая фактами,плохо анализируешь. Опять все в кучу. Освежи в памяти понятия ФОРМЫ И СОДЕРЖАНИЯ. В две одинаковые бутылки можно налить совсем разные напитки. Три книги на полке,одной типографии невозможно отличить...... Только вот одна из них БИБЛИЯ,вторая КАПИТАЛ, третья Майн кампф. Вроде похожи,а содержание..... Вот почитайhttp://rostovtsev.info/komsomol-s-pionerami-gitleryugend-s-yungfolkom-i-duxovnye-vozhdi-iz-ix-ryadov/ Да и форма у нас в стране не шибко отличалась от европейской. Вот поглядиhttp://www.svk-klassiki.ru/pages/4.htm

Добавлено (04.02.2013, 08:56)
http://www.svk-klassiki.ru/pages/4.htm

Добавлено (04.02.2013, 08:57)
http://rostovtsev.info/komsomo....-ryadov

BlackbuldozerДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:44 | Сообщение # 174
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
Оценка-то проста - посмотреть какая цель. Лакмус в России - идеи Столыпина. Хорошо относишься к идее воспитания и поддержке сильного - нацист, плохо - сталинист, считаешь, что частично не прав и тот и другой - у тебя третья позиция...

Политическая Камасутра- в какую позицию ни встань, вожди тебя всё равно....
На счет РАЗНЫХ целей...НСДАП- немецкое название нацистской партии- расшифровывается как национал- СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ партия Германии. biggrin biggrin

Добавлено (04.02.2013, 09:44)

Цитата (Рэмович)
Есть еще третья позиция - "еврейская". Вот эта позиция и путает все, поскольку в большинстве своем народ талантлив.

В.С. Высоцкий.

Антисемиты.

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.
Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?
Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!
По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!
1964

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:47 | Сообщение # 175
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ партия Германии

Они понимали,что немецкий народ тогда был заточен на коммунистическую и социалистическую идею. Коммунисты и социал-демократы с исторической миссией не справились. К сожалению немцы тогда сделали неверный выбор. За что жестоко расплатились они и народы практически всего мира. ЛЕНИН неоднократно отмечал,что узнать настоящего коммуниста возможно ТОЛЬКО по его отношенио к национальному вопросу.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz