Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
BlackbuldozerДата: Пятница, 01.02.2013, 03:28 | Сообщение # 126
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Про желание вернуться- не слышал..А цены для него низкими показались только на две вещи- водку и газеты. (Теща рассказывала, как он у нее в киоске на рынке газеты покупал- 2 копейки!!! А водка- 28 руб.!!!(до 1961 г.) Символично- две самые важные вещи в совке для управления народом- газеты и водка... biggrin

Редкое фото- мать Зои Космодемьянской в Вязниках(на тщательно нарисованном плакате- грубая ошибка в имени). Через год Зое здесь поставят многострадальный памятник, уже четвертый раз(!!!) меняющий место

Советское изобилие

Какая хочешь кепка!

Счастье совместного проживания- 5 человек в комнате 15 метров квадратных. Образцовая комната в общаге.(все снимки- вязниковские)

Тот самый киоск, сразивший американца...

Чудо техники. 1960 год, не раньше. Просто телевидения и телевизоров до этого вообще в городе не было...Если не ошибаюсь, ленинская комната в ФЗО.

Перед отправкой автобуса на Москву. Автостанция на площади в центре

К чему это всё? Изобилие на полках магазинов, красиво и достойно одетые люди в приличных интерьерах. Эти фото были сделаны тем самым учителем(большинство- для газеты! Отборные!) и это видел американец...1958-1960 год.

Интерактивный аттракцион для девушек в Летнем парке..На заднем плане-летний театр...Сейчас там остатки танцплощадки..

Догоним и перегоним!

Культуру- в массы! "Когиз"...Книги продаются здесь же до сих пор

Но идеология на первом месте!(Портрет тов. Суслова в Когизе...Ышшо молодой..)

У вас продается славянский шкаф? Осталась только никелированная кровать и тумбочка!(из "Подвига разведчика"..да все равно никто не вспомнит..) А цена тумбочки- 69 руб. 52 коп. Однако...

"Горпо"..Пылесос "Ракета"- без проблем! А фиговина рядом с пылесосом- имела в крышке нагреватель, то что сейчас называют аэрогрилем! Это изобретено в СССР! Правда она называлась соковаркой и использовалась в основном для изготовления самогонных аппаратов...

Писк моды!

В середине 60-х на Москву ходили уже вот такие лайнеры...

С шашечками в городе кажется было целых две..

За водичкой ходили...Всегда удивлялся- только на местных колодцах были такие огромные деревянные колеса и бадьи...Нигде больше не видел

Сила ветра еще использовалась...

"Деревянный магазин"...нет его уже...А ведь я сюда каждый день бегал..теперь здесь сквер..А был еще "Каменный" у Летнего парка и только потом "Стеклянный"- известный всем 26...

В городе практически не было асфальта.. А кладбищенская гора "прославилась" тем, что частично была вымощена разбитыми памятниками..

Очень интересное восприятие этих фото с точки зрения человека, видевшего это живьем еще тогда...Тогда это было обычно и привычно..
Помню первую поездку в Москву в те годы. У меня был шок- ТАК отличалась там жизнь от местной...Другая одежда, люди, магазины, машины, огромные дома, асфальт...МЕТРО...И когда я вернулся сюда- второй шок. Привычные Вязники выглядели унылыми, нищими и скучными..ущербными..И вот кто-то мне хочет сказать, что после Детройта и Нью-Йорка американец восхищен роскошеством Вязников?
Разве что ностальгия- ведь тогда в городе практически ничего не изменилось!(строительство началось только в 1962г..)
Интересно, а как молодые люди восприняли эти фото? Ведь это совсем близкое время- спутник в космос уже запущен! И до смены Хрущева Брежневым всего несколько лет...Так уж прекрасен облик социализма?

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 01.02.2013, 03:34

офеняДата: Пятница, 01.02.2013, 06:45 | Сообщение # 127
Почетный городской офеня
Награды: 17
А меня всегда интересует вопрос, почему при пустых полках в магазинах работающий человек не голодал, а при современном изобилии порою и голодает, да и и колбасы-то в магазинах нет, а что колбасой пытаются назвать это не колбаса, да и хлеб ни как не похож на хлеб - это особенно заметно когда его начинаешь печь в домашних условиях. Да такого изобилия не было, но продолжительность жизни была значительно выше, стариков лечили, за подаянием не стояли, по помойкам хлеб не собирали, каждый мог получить бесплатное образование и наличие головы позволяло выучится и сделать карьеру, а уж о преступности и говорить не приходится. Каждый был уверен в завтрашнем дне и жили, жили...

РэмовичДата: Пятница, 01.02.2013, 08:15 | Сообщение # 128
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (офеня)
А меня всегда интересует вопрос, почему при пустых полках в магазинах работающий человек не голодал

А меня еще более важный и глобальный вопрос давно интересует: В Швеции мостят памятниками дороги - известный факт, там же учителя подрабатывают на дому проституцией, чтобы прокормить детей, и дети об этом знают, и муж - описание учительницы в продаже есть и сегодня Катарина Масетти, по-моему, в США закатывали, а может и по сию пору закатывают в асфальт и бетон инакомыслящих и проч и проч и проч... Но никто визгу вокруг своей матери-родины, ее истории не издает, никто на матери не пляшет, тем более на мертвой уже матери, - вовремя надо было колотить мать-то раз она такая-сякая... Но она бы не дала, страшно было на нее замахнуться - на мать-то, опасались замахиваться все, кроме десятка шизиков, которых выгнали, девять из которых - разведчики, т.е. играющие в инакомыслие. У меня есть абсолютно объективная реакция на гнусные слова: меня подташнивать начинает. Читаешь эти бредни и глупости и думаешь: даже если это - сто процентная правда - зачем ты это вываливаешь на всеобщее обозрение, это - нутро твоей помершей матери, зачем ты лопатой в её желудке копаешься? Зачем ты её ногой пинаешь - лежащую и бездыханную? Плохой она матерью тебе была? Забудь её. Для 250 миллионов (-десятрых) она была хорошей матерью.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 01.02.2013, 08:19

ТанкистДата: Пятница, 01.02.2013, 08:53 | Сообщение # 129
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
Извинения принимаются, спасибо за честность и корректность.

А ВЫ Бульдозер,за свои домыслы о зверски,понапрасну убитых 300-х зайцах,непонятно для Вас зачем замученных вождем мирового пролетариата.... извинитесь?... ХЕ-ХЕ - как любил говаривать МОСКАЛЬ.

Добавлено (01.02.2013, 08:53)
---------------------------------------------
Вопросы миграции Россиян с одной стороны сложны,а с другой до предела просты. Все объясняется культурным воспитанием, средой в которой растет человек и особенно молодежь. Это почти на биологическом уровне. Если мальков плотвы с "ЮННОСТИ" выращивать в солоноватой воде то после выпуска на волю она будет искать подобную и уйдет из ДОНА в солоноватое АЗОВСКОЕ море. Мжет... только для нереста вернется в ДОН.
Так и с нашей молодежью..... ЕЕ целиком и полностью воспитывают на ПОТЕРАХ, ЗАРУБЕЖНОМ КИНО, МУЗЫКЕ, ЯЗЫКЕ/постоянно издеваясь над российскими/,литературе . Постоянно талдыча,что все /кроме огурцов соленых и водки/ в России говно и народ некультурный/превознося произведения о поездах до ПЕтушков/,что все русскими украдено и ничего ими не придумано,что и лидеры их способны были только к к зайцеубиствам/в лучшем случае/. Ну,а если что и сделано было хорошего,то это приезжие немцы ,а чаще евреи.
И вот выходит этот молодой человек воспитанный в этом духе и видит кругом не СВОЮ культуру,не культуру к которой его приучали и образовывали. И начинает у него ныть сердце,ему плохо в этой среде и знает он,что эту среду/РОССИЮ/ не изменить..... И этот молодой человек из России делает ноги как тот МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ АУЛА из песно народный продюсер СТИЛОВИНА.
Молодежь не уедет из страны при надлежащел воспитании. А каково воспитание? а кто учит молодежь,воспитывает? - интеллигенция. А она у нас без руля и ветрил. Ну так что ж - ЧТО ПОСЕЕШЬ!!!!!!...........

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 01.02.2013, 08:57

РэмовичДата: Пятница, 01.02.2013, 09:01 | Сообщение # 130
Верховный гуру
Цитата (Танкист)
Молодежь не уедет из страны при надлежащел воспитании.

Посмотрите на этих упитанных пышущих здоровьем людей! Вот они - счастливые лица СССР? Это - Вязники, льнотехникум. Будет композиция "Одномоторный самолет"... Они в раю жили!

www.fotomem.ru, 139 Kb

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ТанкистДата: Пятница, 01.02.2013, 09:07 | Сообщение # 131
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
пышущих здоровьем людей

РЭМОВИЧ,опять ты со своей совковой пропагандой!!! Вранье это!!!. Тогда голодомор был. Это их расперло от голода......

РэмовичДата: Пятница, 01.02.2013, 09:17 | Сообщение # 132
Верховный гуру
Цитата (Танкист)
РЭМОВИЧ,опять ты со своей совковой пропагандой!!! Вранье это!!!. Тогда голодомор был. Это их расперло от голода......

Я бы тебе, Танкист, выдал орден, но у меня одни медали сегодня в наличии...

ТанкистДата: Пятница, 01.02.2013, 09:27 | Сообщение # 133
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
но у меня одни медали

Ну,эту ситуацию Твардовский уже обсосал.......

ТанкистДата: Пятница, 01.02.2013, 09:35 | Сообщение # 134
Городская легенда
Цитата (martha)
секса в СССР не было))

О СЕКСЕ женщина задумывается,вспоминает когда ей хорошо уюто. Нам было хорошо тогда в.... целом-то...

BlackbuldozerДата: Пятница, 01.02.2013, 14:07 | Сообщение # 135
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
А меня еще более важный и глобальный вопрос давно интересует: В Швеции мостят памятниками дороги - известный факт, там же учителя подрабатывают на дому проституцией, чтобы прокормить детей, и дети об этом знают, и муж - описание учительницы в продаже есть и сегодня Катарина Масетти, по-моему, в США закатывали, а может и по сию пору закатывают в асфальт и бетон инакомыслящих и проч и проч и проч... Но никто визгу вокруг своей матери-родины, ее истории не издает, никто на матери не пляшет, тем более на мертвой уже матери, - вовремя надо было колотить мать-то раз она такая-сякая... Но она бы не дала, страшно было на нее замахнуться - на мать-то, опасались замахиваться все, кроме десятка шизиков, которых выгнали, девять из которых - разведчики, т.е. играющие в инакомыслие. У меня есть абсолютно объективная реакция на гнусные слова: меня подташнивать начинает. Читаешь эти бредни и глупости и думаешь: даже если это - сто процентная правда - зачем ты это вываливаешь на всеобщее обозрение, это - нутро твоей помершей матери, зачем ты лопатой в её желудке копаешься? Зачем ты её ногой пинаешь - лежащую и бездыханную? Плохой она матерью тебе была? Забудь её. Для 250 миллионов (-десятрых) она была хорошей матерью.

Пафосные вопли записных ура-патриотов(особенно про ковыряние лопатой- отжог аффтар!) почему то не пробивают на слезу умиления, а а как раз и вызывают вышеприведенную реакцию желудка...
И ведь кто эти пафосные вопли издает- та самая" энтелехенция", кторую они ругают- ведь они именно из тех-"мы не сеем, не пашем, не строим- мы гордимся обчественным строем!", "Не трож наше говно! Не дадим отмыть лицо России!"...Это наше ффсё!!!!".
Человек, ставший недавно вязниковцем, изъездивший городок с навигатором, чтоб создать подробнейшую карту, спасший хоть одну, но заброшенную фабрику, глянув на всё не замыленным глазом, написал в блоге о городе- "Все хорошее здесь случилось до революции!" Он с тоской смотрел на уничтоженные совком архитектурные шедевры, ни разу, почти за сто лет не ремонтировавшиеся, изгаженные безжалостными переделками и добитые нынешними администраторами, почти поголовно из этих же совково-партийно-номенклатурных "товарисчей" состоящих...
Почему у этих "патриотов" такое нежелание убрать мусор и отмыть нашу жизнь? Почему они стучат себя пяткой в грудь:"Нам ничего не надо!" Просто может потому, что они не произносят вслух :"Лишь бы и у других не было?"...Это те, кто наслаждается житьем в коммуналке потому, что можно плевать в кастрюли соседям и тырить из холодильника чужую колбасу...Это те, кто засрав свой участок мусором, ночью выбрасывет его под забор соседу и орет потом, что сосед все загадил...

Вечный поперечный

офеняДата: Пятница, 01.02.2013, 14:08 | Сообщение # 136
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (martha)
А тут такооое)))

Конешно не было - из пробирок рождались....

А-хаДата: Суббота, 02.02.2013, 01:25 | Сообщение # 137
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Пафосные вопли записных ура-патриотов

Ну воооооооот.
Как поливание помоями- так "истина, в последней инстанции". А как слова о любви к Родине- это уже "пафосные вопли". Да не просто патриотов, а "ура". Видимо, чтоб обиднее звучало. smile
Ну, Blackbuldozer, давайте ещё, что там вы - любители "горькой правды, во что б это ни стало", любите нашу страну называть? Сраная рашка? расея вперде? Вам от этого легче становится? Рвотные рефлексы проходят?
Для чего она нужна, это ваша "правда", даже если она действительно "Правда" ?
Чтоб дети переставали уважать свою страну, национальность, историю? Чтоб стеснялись того, что они россияне, русские люди? Чтоб вливались в хор, поливающий помоями их Родину?
Чтоб сбегали за границу, при первой возможности- хотя- безмозглые там нафиг не нужны, а мозговитые- и здесь проживут припеваючи и ничуть не хуже(несмотря ни на Путиных, ни на НАШИх, ни на чужих, ни на каких) ?
Чтоб восхищались тем, что ТАМ... и топтали, плевали во всё, что ЗДЕСЬ - только потому, что Вам нравится "ковыряться лопатой" ?
Согласна с Рэмовичем, по поводу предателей родной матери. Мало того - сбежавших, бросивших. Так ещё топчущих память, забывающих хорошее и нарочно расковыривающих и раздувающих плохое. Преувеличивающих, искажающих, упёрто озвучивающих совсем уж вопиюще неправдоподобные, но якобы порочащие аргументы.
Вы вон, на параллельном, о голодоморе спорили, с представительницей "нэзалэжной", или как их там.. Так вот- Вы там выступали против раскачивания темы "геноцида украинского народа путём голодоморения".
А ведь та тема всплыла вместе и в комплексе со всей этой травлей России, искажением, опорочиванием её истории, древней, новой и новейшей. Чтоб уж- ни у кого не осталось сомнений, что Россия- дикое место, где нет и не было никогда демократии и справедливости, где люди убивают и жрут друг друга, просто от злобы своей и что Россию эту, нужно поскорее истребить, нейтрализовать, "обезвредить" - отняв у неё такие нужные всем "демократическим обществам" ресурсы...конечно для того, чтоб "пустить их на благое дело установления демократии во всём мире.
Эстонцы вон тему депортации, оккупации над..чивают с остервенением. И вместо плодотворного движения вперёд, стройными рядами в светлое будущее- имеют в собственной стране такую "пятую колонну", ненавидящую, не желающую делать ничего, для своего государства- вплоть до покупки продуктов в приграничных российских (или других сопредельных государств) городах и хранении денег в банках на российской(финской) территории (лично знаю таких саботажников).

Так ответьте- ну вот признаем мы всем народом, что хуже русских нет никого. Что все наши вожди- тираны, людоеды и гадины, не сделавшие ничего хорошего, но лишь вредившие стране. Что до прихода сюда "просвещённых" европейцев, жили - вшивые, тёмные, глупые-тупые, в землянках с медведями, опиваясь брагой. Что войну(ВОВ) нам- и ту союзники выиграли. Что там надо ещё признавать? Голодомор? Давайте и голодомор признаем, уж до кучи- чО там. За черносотенцев Израилю компенсацию выплатим. За лендлиз американцам, с процентами. Хохлам- весь газ подарим. А японцам- Курилы- тоже ведь, оккупированные, признавать- так полностью.

Вам уже становится легче, от такого развития событий? Россию совсем будем разваливать, или как?

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

РэмовичДата: Суббота, 02.02.2013, 12:40 | Сообщение # 138
Верховный гуру
К удивительно убедительному, с абсолютно логичной линией повествования посту А-ха, добавлю небольшую реплику.
Говорить плохо о Советском Союзе могут пять человек:

1. Ущемленный
2. Психически больной (здоровый понимает, что кидать камни в давно ушедшего бессмысленно)
3. Провокатор, который не верит в то, что говорит
4. Человек с жутчайшим комплексом недооцененности. Он будет ругать любое прошлое, а по сути - ему что прошлое, что настоящее - все - плохо.
5. Свой вариант...

Хорошо бы выставить это на голосование-опрос, но "свой вариант" обосновать: может кто-то найдет действительно еще причины, по которым можно бить мертвую мать?!

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 02.02.2013, 12:44

BlackbuldozerДата: Суббота, 02.02.2013, 14:04 | Сообщение # 139
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
Говорить плохо о Советском Союзе могут пять человек:

1. Ущемленный
2. Психически больной (здоровый понимает, что кидать камни в давно ушедшего бессмысленно)
4. Человек с жутчайшим комплексом недооцененности. Он будет ругать любое прошлое, а по сути - ему что прошлое, что настоящее - все - плохо.
5. Свой вариант.

Говорить хорошо о Советском Союзе могут:
1. Ущемленный нынешними временами, оказавшийся совершенной пустышкой, но считающий себя пупом земли или потерявший свое благополучие, по сути не заслуженное.
2. Психически больной (здоровый понимает, что изменить направление времени невозможно)
4. Человек с жутчайшим комплексом недооцененности. Он будет ругать любое время, а по сути - ему что прошлое, что настоящее - все - плохо.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 02.02.2013, 14:07

ДомовойДата: Суббота, 02.02.2013, 16:43 | Сообщение # 140
фееричный д*
Рэмович, Blackbuldozer, не думаю что кто то из вас прав или полностью не прав. Подавляющее большинство из нас найдет что поругать в Советском Союзе и наберется достаточно людей, ущемленных нынешними временами. (о пустышках не буду говорить они были и будут во все времена)

Добавлено (02.02.2013, 16:43)
Мы все достойны того что имеем... Не мы ли делали эту нашу историю.... Деланием или не деланием. Активностью или пассивностью... Кому теперь предъявлять претензии если не самим себе. каждому из нас. Наверное, это первое понимание, которого надо достигнуть. Каждый сам творит свое будущее. А наше настоящее есть результат наших действий в прошлом. И прав Бульдозер, нет возврата к прошлому. Но... Мы всегда можем вспомнить прошлые наши ценности. А вспомнив, воссоздать их. В нашем настоящем.

BlackbuldozerДата: Суббота, 02.02.2013, 16:48 | Сообщение # 141
Городская легенда
Домовой, рад неожиданному явлению biggrin
Хочу добавить- для умных и честных людей нет времен вне критики и обсуждения...
Хотя точнее, чем "бывали хуже времена, но не было подлей"- о совке не скажешь...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Суббота, 02.02.2013, 16:54 | Сообщение # 142
фееричный д*
Цитата (Blackbuldozer)
Домовой, рад неожиданному явлению

Прошу прощения за внезапное исчезновение - реал не всегда предсказуем))) Вам тоже рад. Доброго Вам здравия!
Цитата (Blackbuldozer)
Хотя точнее, чем "бывали хуже времена, но не было подлей"- о совке не скажешь...

Мы обязательно поговорим об этом...

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:33 | Сообщение # 143
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Ну, Blackbuldozer, давайте ещё, что там вы - любители "горькой правды, во что б это ни стало", любите нашу страну называть? Сраная рашка? расея вперде? Вам от этого легче становится? Рвотные рефлексы проходят?
Для чего она нужна, это ваша "правда", даже если она действительно "Правда" ?
Чтоб дети переставали уважать свою страну, национальность, историю? Чтоб стеснялись того, что они россияне, русские люди? Чтоб вливались в хор, поливающий помоями их Родину?

А-ха, а как Вы назовете действия советских идеологов и "историков", буквально вбивавших в головы, что до совка России как бы и не было? Они не "копались лопатой в трупе"- они полностью убивали память о старой России, её славе...Это ничего- снести половину сооружений московского Кремля? Это тьфу- взорвать храм Христа Спасителя- народный памятник героям Отечественной 1812 года? И еще многие тысячи храмов, пусть памятников истории? Это ничего, что уничтожали ВСЁ, что хоть как-то было связано с "царизмом"? Как снесли усыпальницу князя Пожарского- освободителя России в Суздале, только потому, что князь? Что предали и забыли полтора миллиона погибших русских героев, назвав первую мировую войну империалистической, уничтожив ВСЕ их захоронения?
Если бы не пост Иршигука, много Вы знали об "атаке мертвецов", ставшем символом стойкости русского солдата во всем мире? О Брусиловском прорыве писали в советских учебниках?
Нет, совковым апологетам даже не стыдно...А есть ли у них моральное право хоть на что после этого?

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:46 | Сообщение # 144
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
О Брусиловском прорыве писали в советских учебниках?

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA....%D1%82% D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%201916/ Вот .....даже в БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ВСЕ БЫЛО. Брусилов-то в Красной армии работал... Чего скрыва-то...

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 03.02.2013, 10:48

ТанкистДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:04 | Сообщение # 145
Городская легенда
Цитата (martha)
Писать, конечно, писали, но все дело в оценках, которые дают тому или иному событию или личности в разные периоды истории.

БРУСИЛОВ был согласен с этими оценками,сам оценивал,лично делал доклады перед генералитетом и офицерами Красной армии.

Добавлено (03.02.2013, 11:04)
МАРТ,а ты сама,лично как считаешь,назови цели ПЕРВОЙ МИРОВОЙ. Зачем нужны были те жертвы?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:12 | Сообщение # 146
Городская легенда
Цитата (Танкист)

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA....%D1%82% D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%201916/ Вот .....даже в БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ВСЕ БЫЛО. Брусилов-то в Красной армии работал... Чего скрыва-то...

Ссылка не работает...
А БСЭ была доступна каждому biggrin У всех в шкафу стояла..И, главное, КАК об этом писалось...
Главный смысл- хоть и был прорыв, царские войска- говно...
А Брестский мир, подписанный большевиками, отдавшими немцам почти всю Украину, Молдавию, половину Белоруссии и прочая прочая- мудрейший шаг..За несколько месяцев до капитуляции Германии, так фактически после Брусиловского удара и не оправившейся...Тьфу, млин...

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:16 | Сообщение # 147
Городская легенда
Моя мама историю преподавала. Сохранились учебники истории СССР от 40-х годов издания до 70-х. И если Вы найдете хоть что-то хорошее о "царском" времени- коньяк за мной. biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:28 | Сообщение # 148
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Моя мама историю преподавала. Сохранились учебники истории СССР от 40-х годов издания до 70-х. И если Вы найдете хоть что-то хорошее о "царском" времени- коньяк за мной.

А Вы-то чего хорошего скажете о том прорыве? Мой дед в Пруссии /самсоновский прорыв/попал в плен в первые дни той войны. Он потом вспоминал,рассказывал о том как сначала кричали "УРЯ - УРЯ!!!". Главное не начало боя ,а его результат. А и там и там все кончилось печально. Никогда о русских содатах в СССР плохо не говорили,говорили плохо о целях воны и методах и способности ведения тех войн. Наоборот в речи Сталина были ссылки на героизм наших предков,способность Русских разбить любого врага. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ РУЛЕНИИ....

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:29 | Сообщение # 149
Городская легенда
Три фото из СЭС, только что сделанные...

И это всё?!!! О самом выдающемся событии первой мировой?!
Но...Об величайшем позоре большевиков

А интернет ссылки- да, имеются. Исправленные на сегодня

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 03.02.2013, 12:30

GeminyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:35 | Сообщение # 150
вне статуса
Награды: 44
Цитата (Blackbuldozer)
полностью убивали память о старой России, её славе...

Так поступают всегда при смене общественно-экономической формации. И после 91-го в России тоже появились хунвейбины. И опять переписывается история.

Нужны ли мы нам?

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz