Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 21:08 | Сообщение # 101
Верховный гуру
Награды: 55
Статус: нет меня
Цитата (офеня)
Цитата (martha)
Не Эдмундович? Нет

естественно.

Вот так написаны книги по компьютерам: если вы НЕ видите, что написано ДА, подтвердите НЕТ...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 30.01.2013, 21:08

офеняДата: Среда, 30.01.2013, 21:08 | Сообщение # 102
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Рэмович)
погибнуть тысячи людей... Время надо учитывать... Столыпины тысячами и миллионами людей (не зайцев) где водой в шахтах залили, где расстреляли без суда и следствия, где уничтожали зверски сжигая в печах паровозов... Миллионы безвинно погибших по всей России - ни одного памятника поклонного жертвам царизма за последнее время не поставлено.

Эх куды замахнулся. Там же демократическим путем народ уничтожали, как и в Херосиме, так и в Чили и в других не демократических странах

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 21:11 | Сообщение # 103
Верховный гуру
Цитата (офеня)
Эх куды замахнулся. Там же демократическим путем народ уничтожали, как и в Херосиме, так и в Чили и в других не демократических странах

Я тебе уже третий приз подряд вручаю!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

офеняДата: Среда, 30.01.2013, 21:14 | Сообщение # 104
Почетный городской офеня
Что-то вспомнилось - вой по переселению сотрудников фашистов, крымских татар, не гуманно... А вот французы - демократы и гуманисты при освобождение страны уничтожали без суда и следствия своих граждан, которые сотрудничали с фашистами - это по чему-то не вызывает гнева у наших демократов

Добавлено (30.01.2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата (Рэмович)
Я тебе уже третий приз подряд вручаю!

Это что, благодарить должен?

dimatte72Дата: Четверг, 31.01.2013, 08:31 | Сообщение # 105
Аксакал
Награды: 78
Цитата (А-ха)
Вам Ульки так сильно не хватает? Поцепляться не к кому, поругаться не с кем?
Давайте не будем устраивать препирательств и склок: Вы просто не предполагаете, что я там могла подумать и не додумываете за меня- это всё, что от Вас требуется.
Общайтесь лишь по теме и корректно, либо не общайтесь вовсе.

не исполняйте партию Ульки, общайтесь по теме и все...

Цитата (Рэмович)
Нет, спорить надо с дураками!

Таким образом спорящие либо опускаются до уровня дурака, либо поднимают дурака до своего уровня. Второе маловероятно.

Цитата (офеня)
вой по переселению сотрудников фашистов, крымских татар, не гуманно... А вот французы - демократы и гуманисты при освобождение страны уничтожали без суда и следствия своих граждан, которые сотрудничали с фашистами - это по чему-то не вызывает гнева у наших демократов

А каким боком наши демократы относятся к французским гражданам? Это вмешательство в политику другой страны - а это уже привилегия исключительно США smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 31.01.2013, 10:07 | Сообщение # 106
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (офеня)
а из каких источников они? Впервые об этом написал Солоухин, когда модно стало лить помои на историю страны.

Во первых, Солоухин только напомнил известную историю, опубликованную задолго до него. Во вторых, "При свете дня" автор писал десять лет...Начал еще при Брежневе, когда моды лить помои на историю не было..А была статья за антисоветскую пропаганду. И обвинить во лжи Солоухина весьма сложно...
Ну, и последний "штришок". Впервые эта история стала известна...со слов самого Ульянова-Ленина в его письмах из ссылки своим соратникам..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Четверг, 31.01.2013, 15:53 | Сообщение # 107
Городская легенда
Цитата (martha)
Навеяло вчерашними диспутами)) Сильно не гневайтесь, просто улыбнуло))

Этот фейк появился ДО официального введения ЕГЭ(проводились только эксперименты), году 2005...Он долго гулял по сети как доказательство тупости детей и неэффективности этого самого ЕГЭ, пока не выяснилось, что в ролике, снятом на вечеринке по случаю Дня учителя- просто прочитано якобы "сочинение" школьника, а в самом деле- взятое из интернета сочинение взрослого дяденьки, решившего так представить нынешнее поколение...Да и написано оно было аж в 1991 году...Да, сейчас 80% школьников не могут назвать имена руководителей СССР в последовательности их руководства, а уж времени их правления- никто..Ведь для них это почти век назад было...
Гораздо печальнее, что взрослые дяденьки на центральном канале ТВ, на волне антизападной истерии(ну, чистая заказуха!) несут полную херню...Что вторая мировая война началась в 1941 году(1 сентября 1939 года- ничего не значит), что Гитлер и не собирался нападать на СССР, это собиралась сделать Британия..А в 1945 году от нападения британцев и американцев на СССР их остановило...наличие в нашей стране ядерного оружия!!! Млять, они не знают, что первую бомбу у нас сделали только августе 1949!
А хоть какой-то ядерный потенциал СССР получил только в 1954...Хотел тут это видео выложить, но подумал, что воспроизводить говно и смущать молодых не стоит..

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:26 | Сообщение # 108
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Ну, и последний "штришок". Впервые эта история стала известна...со слов самого Ульянова-Ленина в его письмах из ссылки своим соратникам..

А по изначальной версии:

Цитата (Blackbuldozer)
Когда он жил в Шушенском, одно происшествие(которое официальные историки тщательно скрывали) сильно разозлило окрестных крестьян и вызвало ненависть..Во время разлива Ульянов на лодке объезжал острова и бил беззащитных зайцев- почти триста штук. Ни самому съесть, ни продать он их просто не мог..

То есть, чтоб первое сообщение, согласовывалось по смыслу со вторым, нужно, чтоб послание У-Ленина "соратникам из ссылки", выглядело как-то так:
"Надысь, ездил я на охоту. Ну как на охоту? Переплываешь на лодке реку, по которой ледяную шугу уже несёт, находишь островок с зайцами и давай их, беззащитных, прикладом бить. Бил, бил, 300 штук набил (как только доплыл с таким грузом, по шуге-то, да по разливу- непонятно). Сам съесть не смог, продать тоже- не покупает никто. Бесплатно раздать- жаба жмёт. Так местные пейзане теперь меня за это ненавидят".

Заведомо неправдоподобная история, преподносится как истина в последней инстанции, с "доказательствами"- которые никто не видел, но которым нужно верить, потому, что "одна баба сказала", что было именно так...
А всё почему? Всего-то потому, что кому-то хочется, чтоб всё было именно так, а не иначе.
Тут хоть стопицот доводов невозможности подобного и несоответствия здравому смыслу приведи- всё равно ничего не докажешь. biggrin

Цитата (Blackbuldozer)
дяденьки на центральном канале ТВ, на волне антизападной истерии(ну, чистая заказуха!) несут полную херню.

Ну конечно. Только "истерия" эта- ответная. В ответ на стремление неких сил, которым отчего-то предался беззаветному служению наш Бульдозер, опорочить русскую историю до полного маразма.
Чтоб русские люди стыдились того, что они русские.
Танкист тут ссылку на портал давал...я полазила там, почитала. Со многими вещами согласна. Вот, например, замечательно в тему.
И вот - тоже отлично.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ТанкистДата: Четверг, 31.01.2013, 19:02 | Сообщение # 109
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (А-ха)
В ответ на стремление неких сил, которым отчего-то предался беззаветному служению наш Бульдозер, опорочить русскую историю до полного маразма.

Точно сказано. С этим надо что-то делать! Лучший способ выбить клин клином,а то его заклинило на сибирских /САЯНО-ШУШЕНСКИХ/зайцах,которых ненавистные большевики "во исполнение "заветов В,И.ЛЕНИНА в конце концов затопили /часть из них/водами Саяно-Шушенской ГЭС. Тем самым выполнив один из его заветов. Нынешняя власть с этим борется пытаясь сломать ту самую станцию и освободить пастбища для антибольшевистских мутировавших зайцев
БУЛЬДОЗЕР, прочитай на яндексе "СТОКГОЛЬМ ОТАПЛИВАЕТСЯ КРОЛИКАМИ" станешь англофобом с твоим отношением к подобному. Принц ЧАРЛЗ недавно призвал беспощадно истребить всех серых белок в Британии.
А-Ха,сделай сноску на эту статью.

BlackbuldozerДата: Четверг, 31.01.2013, 19:25 | Сообщение # 110
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Со многими вещами согласна. Вот, например, замечательно в тему.
И вот - тоже отлично.

Да уж..Хотел было написать про то, чем восхищаетесь...Но понял- бессмысленно. А вот соображающих просто хочу спросить, если у нас так всё хорошо, чегой-то население так странно голосует ногами? Официальная статистика говорит, что 1585000 человек навсегда эмигрировало из России за годы правления Пу...Правда, она умалчивает о почти 7 миллионах, выехавших за границу, но сохранивших российское гражданство и почти миллионе получивших двойное гражданство и фактически постоянно проживающих за рубежом...И уехавших при Пу в два раза больше, чем в лихие 90-е..Из страны уехали не самые тупые и не сплошь олигархи..Ни одна страна мира, кроме тех, где идет явная война, не может похвастаться эмиграцией 10%(!!!) населения за такой срок..И, ежели во всем виноваты америкосы, развращающие наше население и ворующие наши ресурсы, чегой-то могучий Пу это все не прекратит? А может, громче всех кричит "держи вора" тот, кто..?
Очень веселила свистопляска вокруг Депардьё- он выбрал Россию! А знаете, сколько человек эмигрировало в Россию из развитых стран? Долго не мог найти, только приблизительная цифра- около...200 человек! И самое печальное- даже натерпевшись всего от националистов в ближнем зарубежье, русские не хотят ехать в Россию- въехало 22 тысячи человек, а на Запад- 440 тысяч...

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 31.01.2013, 19:53 | Сообщение # 111
Сама по себе
Цитата (Танкист)
А-Ха,сделай сноску на эту статью.

Пожалуйста:
СТОКГОЛЬМ ОТАПЛИВАЕТСЯ КРОЛИКАМИ
ИСТРЕБЛЕНИЕ СЕРЫХ БЕЛОК
smile

Добавлено (31.01.2013, 19:53)

Цитата (Blackbuldozer)
Да уж..Хотел было написать про то, чем восхищаетесь...Но понял- бессмысленно

Или- нечего?
Цитата (Blackbuldozer)
статистика говорит, что 1585000 человек навсегда эмигрировало из России за годы правления Пу

Это нормальный процесс миграции. "Рыба ищет где глубже, человек- где больше рыбы".
Зачастую- совершенно не там.
Почитайте тех, кто уехал. Как они там устроились , кем работают, какое к ним отношение.
Чтоб Вы знали- эмигрировало огромное количество кавказцев. Уехали они на волне интереса Запада к российским страдальцам, ищущим политического убежища. Многие уезжали, чтоб "нва халяву", получить еврогражданство(или вид на жительство) и пожить на пособие, а многие имеют здесь вполне прибыльный бизнес.
Ещё какое-то немалое количество, уехали на "исторические Родины".Эти- большинство- довольны, уезжали не "в пустоту".
Кто-то рванул просто потому, что стало можно, кто-то- за бесплатным сыром, прямиком в мышеловку.
А что это доказывает?
Египтяне вон- тоже "демократию" "отстояли". Теперь вот локти кусают наверняка. Уж молчу о Тунисе и Ливии.
Тоже ведь- рванули, "угнетённые". Лучше им стало?
А из тех, кто подался за лучшей долей, большинство щас по-настоящему бедствуют.
А ещё- очень заметна "остсталость и нищета" России "за границей". На любом курорте, в туристическом месте- гульбанят русские всех мастей, и европенсионеры. Ну и японские старички ещё, но эти больше не пляжи пролёживают, а с фотоаппаратами носятся.
Но это уже так, к слову, не о том немножко.

BlackbuldozerДата: Четверг, 31.01.2013, 20:25 | Сообщение # 112
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Почитайте тех, кто уехал. Как они там устроились , кем работают, какое к ним отношение.
Чтоб Вы знали- эмигрировало огромное количество кавказцев. Уехали они на волне интереса Запада к российским страдальцам, ищущим политического убежища. Многие уезжали, чтоб "нва халяву", получить еврогражданство(или вид на жительство) и пожить на пособие, а многие имеют здесь вполне прибыльный бизнес.
Ещё какое-то немалое количество, уехали на "исторические Родины".Эти- большинство- довольны, уезжали не "в пустоту".

Это Ваши домыслы...Особенно на счет кавказцев..И много чего пишут эмигранты, НО НАЗАД НЕ ЕДУТ biggrin
Нормальным, когда более 10% работоспособного населения без войн уезжает навсегда, процесс вряд ли назовешь...
А то, как "хреново" встречают на Западе русских слышал от непосредственных участников...За четыре года в Германии паренек заработал на квартирку(крохотную по местным меркам- 50 м2), BMW X5, и на квартирку родителям в Нижнем и чуток на содержание дочери...Оказалось, что в городке русских аж 3000, почти столько, как и турок...:) Из 3000 русских- пара десятков раздолбаев, так и не хотящих работать- но на пособие позволяющих себе потрепанные "мерседесы" и постоянное сидение в гаштетах. Оставшиеся из 3000- рабочие, официанты, продавцы(около трех четвертей), а четверть- техники, инженеры, даже муниципальные служащие. Население всего города- 18000-меньше Вязников. Вы представьте себе, какой вой был бы здесь от нациков, если бы компактно здесь жили 3000 немцев и 3000 турок..город этот Дингольфинг, а завод BMW...

Вечный поперечный

офеняДата: Четверг, 31.01.2013, 20:46 | Сообщение # 113
Почетный городской офеня
Цитата (dimatte72)
А каким боком наши демократы относятся к французским гражданам?

Я не много о другом - подход к событиям тех давних времен уж больно выборочный, тот же ГУЛАГ, а чем лучше резервации в США или те же зоопарки с неграми в добропорядочной и демократической Европе. Каждая страна имеет в истории черные пятна, но почему-то только наши демократы их постоянно выволакивают на свет и лезут из кожи, доказывая, как жили без них плохо, а сейчас вот рай наступил...

Добавлено (31.01.2013, 20:46)

Цитата (Blackbuldozer)
о первых, Солоухин только напомнил известную историю, опубликованную задолго до него. Во вторых, "При свете дня" автор писал десять лет...Начал еще при Брежневе, когда моды лить помои на историю не было..А была статья за антисоветскую пропаганду. И обвинить во лжи Солоухина весьма сложно...

А не просвятите откуда эта история известна, где эти письма? А мода помои лить была, собирались мы студенты в начале 70-х и много, очень много именно лили помои - не нравилось многое и радовались всем сплетням, от туда много ушей и вырастало... Сейчас, когда начинаешь вспоминать те времена и взвешивать факты самому становится порой смешно. Статья была, но сажали-то то за наркотики, то за воровство, то за фарцу... А что Солоухин не наврал разве о судьбе временного правительства?

А-хаДата: Четверг, 31.01.2013, 20:54 | Сообщение # 114
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
Это Ваши домыслы...Особенно на счет кавказцев.

Нет, не домыслы. Особенно- насчёт кавказцев. Особенно(почему-то) Норвегия и Польша знают, о чём я говорю.
Цитата (Blackbuldozer)
А то, как "хреново" встречают на Западе русских слышал от непосредственных участников...За четыре года в Германии паренек заработал на квартирку(крохотную по местным меркам- 50 м2), BMW X5, и на квартирку родителям в Нижнем и чуток на содержание дочери...

smile
Сказки, слова. Хотя...
Заметьте, я не сказала, что ВСЕМ плохо.
Но большей части- да. Живут, снимая одну небольшую квартирку на ...много человек. Платят им всё равно меньше, чем титульной нации. Сокращают- первыми, внеурочные не оплачивают.
И это- граждане ЕС, едущие "за лучшей долей" - имея вид на жительство. И это не один человек, не два и даже не 10. С которыми я общалась лично, либо с их близкими, знакомыми, друзьями.
А россиянам приходится ещё тяжелее.
Уехали как раз такие, как Вы- считающие территорию за пределами России каким-то райским местом.
Не понимающие, что тот, кто смог устроиться ТАМ, прекрасно проживёт и ЗДЕСЬ.
А кто здесь- бестолочь...тот и там будет не жить, а выживать.

Сообщение отредактировал А-ха - Четверг, 31.01.2013, 21:03

офеняДата: Четверг, 31.01.2013, 21:00 | Сообщение # 115
Почетный городской офеня
За границей по разному устраиваются - есть голова, жить будешь, нет головы - пропадешь. Но когда ты живешь сердцем и душой с Отечеством и могилы твоих предков что - то для тебя значат, то сложно будет да же с головой там выжить, тем более если останется у тебя на столе лишь "пепельница в виде лаптя"

А-хаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:02 | Сообщение # 116
Сама по себе
Цитата (офеня)
А что Солоухин не наврал разве о судьбе

Солоухин был верующим человеком, зол был на советскую власть за разрушение храмов.
Поэтому, он- как и Бульдозер- принимал на веру только те сведения, которые подтверждали "нехорошесть" нелюбимой им власти.
О том, что именно при ней он стал заслуженным писателем, получив возможность объездить весь мир, весь СССР, дружить с Глазуновым, отдыхать бесплатно в лучших здравницах страны, в сезон...Иметь роскошную дачу в Подмосковье, жить в Москве, в отличной квартире, владеть антикварной мебелью и предметами роскоши, из разорённых дворянских домов, собирать коллекцию икон 16-17 веков...пользуясь административным ресурсом, привлекая, с помощью "корочек" должностных лиц...
Об этом Владимир Алексеевич предпочитал скромно умалчивать.

BlackbuldozerДата: Четверг, 31.01.2013, 21:08 | Сообщение # 117
Городская легенда
Цитата (офеня)
А что Солоухин не наврал разве о судьбе временного правительства?

Да чтоб ни написал, из 17 членов Временного Правительства своей смертью умерли не многие..
Из семнадцати членов последнего Временного правительства, восемь эмигрировали в 1918—1920 годах. Все они умерли своей смертью, за исключением С. Н. Третьякова (завербован ОГПУ в 1929, в 1942 арестован гестапо как советский агент и в 1944 расстрелян в немецком концлагере). Военно-морской министр адмирал Д. Н. Вердеревский в мае 1945 года явился в советское посольство во Франции, успел получить советский паспорт. Умер в 1946 — 73 года.

С. Н. Прокопович был выслан в 1922. Он также умер своей смертью.

Из оставшихся в СССР четверо были расстреляны во время Большого террора 1938—1940 годах: А. М. Никитин, А. И. Верховский, П. Н. Малянтович, С. Л. Маслов. Ещё четверо умерли своей смертью: А. В. Ливеровский (1867—1951; дважды арестовывался в 1933—1934 гг., но затем освобождался), С. С. Салазкин (1862—1932), К. А. Гвоздев (1882—1956; в 1931—1949 почти непрерывно в тюрьме, затем до 30 апреля 1956 в ссылке, освобождён за два месяца до смерти) и Н. М. Кишкин (1864—1930; неоднократно арестовывался).

Из предыдущих составов Временного правительства Советской властью были уничтожены шестеро: Ф. Ф. Кокошкин (зверски убит в тюремной больнице), В.Н.Львов (умер в тюрьме), Н.В.Некрасов (расстрелян), М.И.Скобелев (расстрелян), А.И.Шингарёв (зверски убит в тюремной больнице), Д.И.Шаховской (умер в лагере).

Вечный поперечный

офеняДата: Четверг, 31.01.2013, 21:19 | Сообщение # 118
Почетный городской офеня
Верно, вот и подтверждение лжи Солоухина..

Добавлено (31.01.2013, 21:16)
Цитата (А-ха)

Солоухин был верующим человеком, зол был на советскую власть за разрушение храмов.

Вот от ненависти и рождается ложь.

Добавлено (31.01.2013, 21:19)
Вот интересное высказывание Собчака:
"На смену славословиям приходит подтасовка цитат с целью очернить их автора /имеется ввиду Ленина/. Наиболее показательный пример — «Читая Ленина» В. Солоухина. С моей точки зрения, это грубая подтасовка, извинительная, может быть, лишь потому, что известный писатель никогда научной работой не занимался. Открыл тома Ленина, наткнулся на «страшные» места. Человек он эмоциональный… Я тоже читал ленинские тома и мог бы доказать, что цитаты Солоухиным вырваны из контекста. Мы в очередной раз имеем дело с недобросовестной, односторонней критикой Ленина."

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 31.01.2013, 21:20

А-хаДата: Четверг, 31.01.2013, 21:31 | Сообщение # 119
Сама по себе
Цитата (А-ха)
Сказки, слова.

Я не должна была так писать, приношу извинения. Blackbuldozer-у.

ТанкистДата: Четверг, 31.01.2013, 21:42 | Сообщение # 120
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (dimatte72)
Попалась статья некой журналистки Александры Шевелевой. Вот так запросто "племя младое, незнакомое" списывает со счетов "стариков":

Как у нас разговор-то по теме идет!!!!. Вспомним ДИМИНЫ слова "племя младое,незнакомое" списывает/ДЕЛАЕТ ПОПЫТКИ/ со счетов "СТАРИКОВ". А вспомним В.И. УЛЬЯНОВ - В.И. ЛЕНИН - СТАРИК /партийная кличка друзей/. Так что разговор по теме идет.

BlackbuldozerДата: Четверг, 31.01.2013, 21:46 | Сообщение # 121
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Я не должна была так писать, приношу извинения. Blackbuldozer-у.

Извинения принимаются, спасибо за честность и корректность.

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 31.01.2013, 22:04 | Сообщение # 122
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
Извинения принимаются

хорошо, спасибо. smile
Но это касается данного конкретного случая. Я знаю множество тех, что доказывают обратное.
И по-прежнему уверена, что те, кто уехали и смогли устроиться там- отлично устроились бы и здесь.
А уезжают- из предубеждений и заблуждений.
Пропаганда- великая вещь.

РэмовичДата: Четверг, 31.01.2013, 22:23 | Сообщение # 123
Верховный гуру
Цитата (А-ха)
А уезжают- из предубеждений и заблуждений.
Пропаганда- великая вещь.

Это скорее тенденция. Мир устроен по образцу зоны, по авторитету пахана, а пахан тот, кто раньше захватил лучшие места. Это - Европа и Америка, вот примитивные люди и раскрывают рты, слушают подобострастно, что пахан изречет. И что удивительно, - не только примитивные... Я всегда с малолетства удивлялся на одного соседа - известного вязниковца, дядя которого работал слесарем в Америке, я его никогда не понимал, хоть и не говорил, обидчивым он был слишком. Он - учитель, а тот слесарь в каком-то зачуханом Детройте... Это он должен был там гордиться, что у него есть племяш такой, он и гордился наверняка...

Это - тенденция. Мы Европе в зад дуем, нам восток - так по кругу по шарику земному. Я повторюсь, дышать-то надо на новые народы типа чукчей. Они себя еще покажут.

Сообщение отредактировал Рэмович - Четверг, 31.01.2013, 22:25

BlackbuldozerДата: Четверг, 31.01.2013, 23:16 | Сообщение # 124
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
Он - учитель, а тот слесарь в каком-то зачуханом Детройте... Это он должен б biggrin ыл там гордиться, что у него есть племяш такой, он и гордился наверняка...

Да, рассказы этого слесаря мне знакомы... biggrin И учителя тоже- дальние родственники. А, знаете, что сильно американского слесаря удивило? Наши магазины. Невероятно высокие цены на продукты при нищете полок магазинов и ничтожной зарплате. А еще большее удивление- что все думают, что живут хорошо...Тут на Одноклассниках.ру племянник выложил фото из архива учителя...Я понимаю американца... biggrin

Рэмович, гляньте- вспомните наше детство...Здесь много фото из того архива 50-60 годов...Прикольно- на полках банки и шоколадки спиралькой. Это ОДНА разновидность компота в банках и ОДИН сорт шоколада.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 31.01.2013, 23:21

РэмовичДата: Четверг, 31.01.2013, 23:24 | Сообщение # 125
Верховный гуру
И что самое поразительное - добавлю к предыдущему своему посту: когда раз тот дядя приехал в СССР, в Вязники его не пустили - зона между Ковровом и Горьким закрыта была для иностранцев, так в Москве его поразило: сколько всего дешевого и доступного народу, а в Америке пропаганда писала и писала про СССР, как оказывается полную чушь. Он плакал. Он ведь уехал не из СССР, он от царской безработицы на родине, как Зворыкин, как миллионы других людей России уехал... Тогда бы вернуться, а западная пропаганда стращает: там - тюрьма и полки пустые и цены огромные при низких зарплатах. Когда он увидет, сколько американские газеты врут, он хотел остаться здесь... Но там были уже дети... Пришлось уезжать. Это - трагдия тех людей.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz