Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
BlackbuldozerДата: Среда, 30.01.2013, 17:00 | Сообщение # 76
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Возвращаясь к теме топа, хотелось бы отметить важную вещь..Авторша статейки одним миром помазала целое поколение. А где такое она видела? Да в столицах, в Нерезиновых! А поколение это настолько разное, как и жизнь в Москоу-сити и в деревне Гадюкино Мухосранского уезда...Перемены и откаты бушуют в столицах, а в сибирской тайге о переменах узнают чаще от залетных гостей раз в десять лет, но продолжают жить, как и сто лет назад...И даже у нас, жителей Вязников, сильно ли изменилась жизнь за последние сто лет? Моя знакомая старушка работала на ткацкой фабрике с 1934 года по 1978 год- она, как и ее мать(ту тоже я застал- 98 лет прожила), ходила по одной и той же тропинке на работу 44 года и стояла у тех же станков что и мать, жила в доме который построил её дед в 1880 году, где сейчас живут её праправнуки!!! Мы ходим в одежде(по крайней мере- мужики) покрой которой не изменился за 120 лет...
Даже сотовая связь, компьютеры не очень сильно изменили жизнь...Работаем, пьем, детей рожаем так же..Разве что дороги стали ужасными из-за автомашин..."Битиё определяет сознание", а раз оно фактически никак не изменилось- остается один менталитет на многие поколения. Ничто не ново под луною...На нас больше влияет климат- зима навевает спячку, депрессию и тягу к водке, лето- к благодушествованию под пиво... biggrin Но климаты сейчас стоят хреновые- грядут перемены?

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Среда, 30.01.2013, 17:18 | Сообщение # 77
вне статуса
Награды: 44
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
Но климаты сейчас стоят хреновые- грядут перемены?

Нормальные климаты - просто мы стареем и воспринимаем их по-другому, чем раньше.
А поколения - Вы правы - такие же, как и прежде с поправкой на современный быт...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Среда, 30.01.2013, 17:22 | Сообщение # 78
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Цитата (dimatte72)
По-моему г-жа Крупская все это придумала...

Средний вес осеннего зайца от 4до 7 кг. Усредняем. 5х300=1500кг.
Забыл художника. Сидят трое и врут друг-другу. Здесь бы выложить ту картину. ДИМ,какую лодку для подобного "УЛОВА"надо.?......

Эта тема уже как то обсуждалась в сети...Одна дама нашла таки первоисточник и документы
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28267/
Интересно, тут на нашем форуме оспаривают не факт ЖЕСТОКОСТИ, а количество грохнутых зайцев. Пичалька...

Вечный поперечный

А-хаДата: Среда, 30.01.2013, 17:41 | Сообщение # 79
Сама по себе
Награды: 60

Цитата (Blackbuldozer)
о нем же рассказывали и сами жители Шушенского

Это, скорее всего, преувеличение. Как всегда, в случае "ОБС"(одна баба сказала) . Возможно и был какой-то реальный случай, но набить 300 зайцев- действительно тяжело.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

А-хаДата: Среда, 30.01.2013, 17:46 | Сообщение # 80
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
Интересно, тут на нашем форуме оспаривают не факт ЖЕСТОКОСТИ, а количество грохнутых зайцев. Пичалька..

Потому, что доказательств , кроме ОБС - нет. А вот если смотреть на ситуацию непредвзято, реально оценивая человеческие возможности, то количество зайцев- главный аргумент сомнительности этой антимазайной истории.

dimatte72Дата: Среда, 30.01.2013, 17:53 | Сообщение # 81
Аксакал
Награды: 78

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Среда, 30.01.2013, 17:54 | Сообщение # 82
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
Интересно, тут на нашем форуме оспаривают не факт ЖЕСТОКОСТИ, а количество грохнутых зайцев. Пичалька.

Споря о количестве - подразумевают степень жестокости cool

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Среда, 30.01.2013, 17:54 | Сообщение # 83
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
При слиянии серной кислоты со щелочью выделяется водород... От сложения кирпичей появляется не яма, а стена... Если взяться за два конца - дернет током..

H2SO4+NaOH= Na2SO4+ H2O, водичка и соль, Рэмович...Водичка. Реакция нейтрализации...
А по невозможности хорошим человеком совершить плохой поступок...
Я назову имя человека, являющегося символом "хорошести", который творил только добро..Но то, что он совершил- не подвиг, а повод убийства миллионов, совершенных в его имя. Величайший обман. Он сам знал, что то, на что он идет- не подвиг, И ЕМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, грядет спасение...
Имя- Иисус Христос...

Вечный поперечный

А-хаДата: Среда, 30.01.2013, 18:01 | Сообщение # 84
Сама по себе
dimatte72, Вам Ульки так сильно не хватает? Поцепляться не к кому, поругаться не с кем?
Давайте не будем устраивать препирательств и склок: Вы просто не предполагаете, что я там могла подумать и не додумываете за меня- это всё, что от Вас требуется.
Общайтесь лишь по теме и корректно, либо не общайтесь вовсе.

ТанкистДата: Среда, 30.01.2013, 18:08 | Сообщение # 85
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (А-ха)
А вот если смотреть на ситуацию непредвзято

А если непредвзято,то сибиряки с осени,быстро там наступающей, делали и делают заготовки в очень больших количествах-на всю сибирскую зиму. Их редко посещал голод. Делались большие запасы мяса,рыбы /особенно лососевых/,кедровой шишки,грибов и т.д. Это в зависимости от места обитания. Дурацкими делами заниматься было некогда. Тогда и в тамошних местах,как и сейчас "АШАНОВ" не было. Выходили на охоту и в 40-50 градусные морозы ,но это другая охота.

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 30.01.2013, 18:09

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 18:29 | Сообщение # 86
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (dimatte72)
Споря о количестве - подразумевают степень жестокости cool

Спорить можно с материалистической вибрацией мысли, но спорить с суперумным человеком - зачем? Он знает всё, а я знаю как обстоят дела на самом деле. Так спрашивается при этих вводных данных - зачем и о чем спорить? Мы после такого спора получаем два ответа - один правильный другой истинный. И что? Нет, спорить надо с дураками!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ТанкистДата: Среда, 30.01.2013, 18:46 | Сообщение # 87
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
но спорить с суперумным человеком - зачем? Он знает всё,

Впервые такую мысль я услышал в 1976году. Мне мой новый приятель заявил - слушай,с тобой не интересно,.....ты все знаешь! Ты хоть притворись,что чего-то не знаешь!..... О философии предложения силно тогда задумался. В беседах стал иногда притворяться...... но.... это так тяжело!!!!,просто невыносимо,когда говорят чепуху......

BlackbuldozerДата: Среда, 30.01.2013, 19:00 | Сообщение # 88
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Споря о количестве - подразумевают степень жестокости

Убивший одного человека- преступник, трех- жестокое чудовище, миллион- выдающийся политик...Так что ли? biggrin
Бессмысленное убийство любого беззащитного существа мне мерзко...Хоть одного, хоть ста- все равно подонок.

Вечный поперечный

А-хаДата: Среда, 30.01.2013, 19:13 | Сообщение # 89
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
Бессмысленное убийство любого беззащитного существа

Ну, если Танкист прав, и:
Цитата (Танкист)
А если непредвзято,то сибиряки с осени,быстро там наступающей, делали и делают заготовки в очень больших количествах-на всю сибирскую зиму.

То, думаю, бить таким образом зайцев, в тех местах просто принято- это заготовка на зиму. Ильич сгонял на охоту...понравилось, ну и понеслась.Набил, таким образом, целую лодку. Молва умножила на пять, или, там, на 10.
Идеологи запретили распространять эту историю , на местах переусердствовали...Вот и готова история. (это, как вариант её возникновения)
Blackbuldozer, почему Вы безоговорочно верите в подобные "свидетельства" , но так же безапелляционно не верите в перуанских пришельцев? Там хоть какие-то материальные свидетельства реальности сохранились smile

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 19:15 | Сообщение # 90
Верховный гуру
Цитата (Танкист)
Впервые такую мысль я услышал в 1976году. Мне мой новый приятель заявил - слушай,с тобой не интересно,.....ты все знаешь! Ты хоть притворись,что чего-то не знаешь!..... О философии предложения силно тогда задумался. В беседах стал иногда притворяться...... но.... это так тяжело!!!!,просто невыносимо,когда говорят чепуху......

Понимаешь, при снятии с раритетов ржавчины, применяют зубную щетку, соляную кислоту и соду, при этом выделяется водород всегда и неизбежно, но это - истинный ответ, а есть ответ правильный, который см. выше... Почему мы знаем, что выделяется водород? Потому, что он странно пахнет, его не спутаешь, - некоторые думают, что водород не пахнет, еще как пахнет, но не в этом дело, при этом с горелкой работать сложно, все воспламенятся как только капнешь кислоту на рассыпанную по поверхности металлической лопаты 19-го века соду, а без подогрева не отпрыгивает вековая ржавчина...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ТанкистДата: Среда, 30.01.2013, 19:15 | Сообщение # 91
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Бессмысленное убийство любого беззащитного существа мне мерзко...

В Индии вон с вениками некоторые ходят. Подметают перед собой. В МОскве многие со зверушками брошенными занимаются. И это замечательно.... Но многие из них хладнокровно проходят мимо бомжей и прочей подобной публики,вроде сами они виноваты. Не по БОЖЕСКИ это..... Вот здесь и вспоминаешь......а что в Новом Завете об этом...... Прочитал,согласен.....

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 19:22 | Сообщение # 92
Верховный гуру
Цитата (Танкист)
В Индии вон с вениками некоторые ходят.

А я и говорю, что спорить бессмысленно: в Испании до сих пор, как дикие варвары мучают животных и толпы глядят и балдеют - дикари-дикарями, садисты. А если приехать в 516 век до н.э. с Кодексом по экологии и начать примерять, как там липу обдирают...

офеняДата: Среда, 30.01.2013, 19:24 | Сообщение # 93
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Танкист)
едний вес осеннего зайца от 4до 7 кг. Усредняем. 5х300=1500кг.
Забыл художника. Сидят трое и врут друг-другу. Здесь бы выложить ту картину. ДИМ,какую лодку для подобного "УЛОВА"надо.?.

Художник В Перов, но байки рассказывать не значит врать...

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 19:25 | Сообщение # 94
Верховный гуру
Вообще чего тут спорить: мы любим первый концерт Чайковского, хотя говорят, что у автора был страшный грех...

офеняДата: Среда, 30.01.2013, 19:26 | Сообщение # 95
Почетный городской офеня
Цитата (А-ха)
тому, что доказательств , кроме ОБС - нет. А вот если смотреть на ситуацию непредвзято, реально оценивая человеческие возможности, то количество зайцев- главный аргумент сомнительности этой антимазайной истории.

совершенно верно

ТанкистДата: Среда, 30.01.2013, 19:31 | Сообщение # 96
Городская легенда
Цитата (офеня)
рассказывать не значит врать...

Согласен. Я байки и имел в виду.

офеняДата: Среда, 30.01.2013, 19:32 | Сообщение # 97
Почетный городской офеня
А источник истории о зайцах - Солоухин, впрочем он же рассказывал как в 17 г. все временное правительство загрузили на барже и затопили ее на Неве, второе чистая ложь, а уж о первом эпизоде решайте сами.

офеняДата: Среда, 30.01.2013, 20:19 | Сообщение # 98
Почетный городской офеня
Цитата (martha)
в ссылочке, приведенной Бульдозером, как раз на письма Надежды Константиновны ссылаются

а из каких источников они? Впервые об этом написал Солоухин, когда модно стало лить помои на историю страны.

Впрочем, не давно мне, на одном из форумов , пытались доказать, что лишь благодаря сильным морозам в 1812 году Кутузов смог победить французов и приводились так называемые документы - письма, в которых рассказывают о таких сильных морозах, что у французов как стекла разлетались при падение конечности... и таких баек уйма, и им верят

Добавлено (30.01.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Цитата (Рэмович)
Вообще чего тут спорить: мы любим первый концерт Чайковского, хотя говорят, что у автора был страшный грех..

говорить можно что угодно - бумага и интернет все стерпит. Но унизить Гения стало модным поветрием у невежд, тем самым они оправдывают свою никчемность и пустоту, пытаясь возвысить себя до его уровня.

Добавлено (30.01.2013, 20:19)
О подтасовках, как-то смотрел передачу встречи Евтушенко с студентами и маститый наш поэт рассказывал, что он был поражен когда прочитал записку Ленина Дзержинскому, мол что - то плохая связь расстрелять связистов, а вот что гласила Данная записка. - "Феликс Измундович, связь работает очень плохо, разберитесь, пригрозите расстрелом." Евтушенко пропустил лишь слово и суть записки стала совсем иной

Сообщение отредактировал офеня - Среда, 30.01.2013, 20:12

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 21:03 | Сообщение # 99
Верховный гуру
Цитата (martha)
Не Эдмундович? Нет?))

Дело не в этом: главное наказать телеграфиста, который саботирует прохождение информации на фронт, где из-за его саботажа могут погибнуть тысячи людей... Время надо учитывать... Столыпины тысячами и миллионами людей (не зайцев) где водой в шахтах залили, где расстреляли без суда и следствия, где уничтожали зверски сжигая в печах паровозов... Миллионы безвинно погибших по всей России - ни одного памятника поклонного жертвам царизма за последнее время не поставлено.

Добавлено (30.01.2013, 21:03)
Вообще-то я семидесятник... Не в ту тему залез... Ухожу...

офеняДата: Среда, 30.01.2013, 21:04 | Сообщение # 100
Почетный городской офеня
Цитата (martha)
Не Эдмундович? Нет

естественно.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz