Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:37 | Сообщение # 26
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
Мне довелось сравнить уровень нашего совкового высшего образования и зарубежного еще студентом на 4 курсе..

Т.е. вы признаете превосходство их узкоспециалдизированной системы образования над советской? Тогда какие могут быть претензии к сегодняшнему министерству образования, которое эту самую америкосовскую модель и пытается внедрить на просторах РФ?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:40 | Сообщение # 27
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Задорнов, завывающий про америкосов "Ну, тупыыыыыыые"- мудак...

а вот тут он где-то прав. В их системе образования один большой минус: готовят они классных специалистов. но... узконаправленных! Говоря о том что они "мудаки" он имел в виду что в одной области - они доки, а во всех других - "як малы дыти".

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 12:43 | Сообщение # 28
Городская легенда
Награды: 52
До 70-х Китай копировал советскую высшую школу. Но потом пустил миллионы своих студентов за рубеж..В США смеются- что такое американский университет? Это русские преподаватели(не совковые, а "прошедшие тернии" Запада) и китайские студенты...
Результат- на лицо. Китай - экономическая держава мира номер один. Чтобы клепать 70% всей мировой электроники мало отверток, нужны и мозги..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:53 | Сообщение # 29
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Чтобы клепать 70% всей мировой электроники мало отверток, нужны и мозги..

Буквально вчера-позавчера тема по ТВ была про труд заключенных в РФ. Не знаю насколько правда, но было озвучено что 70 % ширпотреба, поступающего к нам из Китая, производится в тамошних зонах... На лицо копирование опять же советской системы ГУЛАГ

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 13:00 | Сообщение # 30
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
а вот тут он где-то прав. В их системе образования один большой минус: готовят они классных специалистов. но... узконаправленных! Говоря о том что они "мудаки" он имел в виду что в одной области - они доки, а во всех других - "як малы дыти".

Врет. Сильно врет....
Скажите, у Вас много знакомых, постоянно живущих за рубежом? Или иностранцев, работающих здесь? Я, к сожалению, уже не могу общаться со многими- было трое друзей в США, умерли к несчастью...Но сейчас много общаюсь по сети с новыми знакомыми...Эрудиты. smile

Простенькие факты- в российском представительстве одной американской фирмы работает 80 человек. Все знают русский. Включая могучую часть...В представительстве русской фирмы в США из 150 человек по английски могут общаться на минимальном уровне 15 человек biggrin
Мой знакомый Уоррен из Баффоло - системотехник, знает наизусть Пушкина. На русском. Мой знакомый Коля из Москвы не знает адрес Третьяковской галлереи...Про знание наизусть Уитмена молчу...Коля вообще не знает, кто такой Уитмен...

Добавлено (29.01.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Кстати, Коля- глава одного из департаментов образования...

Вечный поперечный

GeminyДата: Вторник, 29.01.2013, 13:59 | Сообщение # 31
вне статуса
Награды: 44
Цитата (Blackbuldozer)
Кстати, Коля- глава одного из департаментов образования...

Ну, тогда ему вообще не положено знать Уитмена... (какой там flood-tide...). Основные познания и навыки - чисто административные...

"В искусстве я продержался долго - с той поры, когда сатиру ругали, и до той поры, когда ее вновь стали ругать" ...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:11 | Сообщение # 32
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Простенькие факты- в российском представительстве одной американской фирмы работает 80 человек. Все знают русский. Включая могучую часть...В представительстве русской фирмы в США из 150 человек по английски могут общаться на минимальном уровне 15 человек
Мой знакомый Уоррен из Баффоло - системотехник, знает наизусть Пушкина. На русском. Мой знакомый Коля из Москвы не знает адрес Третьяковской галлереи...Про знание наизусть Уитмена молчу...Коля вообще не знает, кто такой Уитмен...

Сие есть беда великая... не хотим мы ничего учить - мы ж великая нация. Когда курсы повышения квалификации посещал, много разных баек слышал... Самое большое удивление у иностранцев вызывает наше стремление не изучить предмет, а списать со шпаргалке на экзамене. Ну не понимают они зачем посещать курсы и не учиться!

Вообще тема про поколение 80-х, т.е. учились они в школе уже не по программе советской. но и еще не по программе российской. А точнее сказать вообще не было никакой программы. В институтах примерно в тоже время (конец 90-х, начало 00) как раз стало модным вводить коммерческие места. Сами понимаете какой уровень знаний там давали (любой каприз за ваши деньги). Если учесть что новомодные профссии типа маркетолог, менеджер - только входили в обиход, то обучали этим специальностям вообще не знаю по каким учебникам и какие преподы.
и после всего этого смысл говорить о преимуществе вообще какого-либо КАЧЕСТВЕННОГО образования?

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 14:23 | Сообщение # 33
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Буквально вчера-позавчера тема по ТВ была про труд заключенных в РФ. Не знаю насколько правда, но было озвучено что 70 % ширпотреба, поступающего к нам из Китая, производится в тамошних зонах... На лицо копирование опять же советской системы ГУЛАГ

Больше слушайте пропаганду, оправдывающую наши промахи и отставания...
Официально, больше всего заключенных в США-около миллиона, 25%(!!!) всех заключенных мира, (население около 300 миллионов), вдвое больше, чем в Китае(население 1500 миллионов)- там только полмиллиона зеков...( данные Эмнисти Интерненшл, эти могут и приврать не в пользу Китая, официально китайцы еще меньшую цифру называют)
По вашему, могут 500 тысяч китайцев-зеков склепать 70% ширпотреба, если в этой области экономики на свободе работает 220 миллионов китайцев?
Кстати, по количеству зеков Россия уступает только США- 648 тысяч..(но население то- 140 миллионов)

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 17:02 | Сообщение # 34
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
По вашему, могут 500 тысяч китайцев-зеков склепать 70% ширпотреба, если в этой области экономики на свободе работает 220 миллионов китайцев?

Решайте сами, могут или нет:
Цитата
Уже давно известно, что кроме низкооплачиваемых бесправных рабочих в создание своего «экономического чуда» коммунистический режим Китая также активно вовлекает заключённых, труд которых без преувеличения можно назвать рабским.

В поддержании «экономического чуда» используются практически все тюрьмы и исправительные лагеря в КНР, где производят различную продукцию для многочисленных китайских компаний, которые, в свою очередь, экспортируют эти товары за рубеж.

Отсюда

Цитата
Китай незаконно использует заключенных для выполнения заказов со стороны таких всемирно известных компаний как Coca-Сola или Wal-Mart.

Об этом свидетельствуют данные расследования, проведенного телеканалом Sky News.

Для того, чтобы подтвердить подозрение, журналисты канала связались с несколькими недавно освободившимися заключенными. Они рассказали, что в одной из тюрем им пришлось делать новогодние украшения под брендом Coca-Cola и шляпы, которые потом были обнаружены в магазинах Wal-Mart. При этом заключенным за их труд не платят зарплату. Один из заключенных рассказал, что за месяц работы ему дали яблоко. Другой из источников телеканала сообщил, что получил за месяц работы около 60 пенсов (приблизительно 1,2 доллара).

Здесь пишут

Цитата (Blackbuldozer)
Официально, больше всего заключенных в США-около миллиона, 25%(!!!) всех заключенных мира, (население около 300 миллионов), вдвое больше, чем в Китае(население 1500 миллионов)- там только полмиллиона зеков...( данные Эмнисти Интерненшл, эти могут и приврать не в пользу Китая, официально китайцы еще меньшую цифру называют)

Да... по этому поводу: официально данные на 2006 год только приводятся:
Цитата
Во всём мире в заключении находится более 9 миллионов человек, среди них 2.085.620 заключённых в США. В Китае — 1,5 миллиона заключенных, в России — 870.000.

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 17:33 | Сообщение # 35
Аксакал
Итак, дабы вернуть тему в русло, плесну керосинчика: еще один достойный опус г-жи Шевелевой!

Цитата
Мне нечего читать
Александра Шевелева
Я стою в магазине автозаправки BP перед журнальным стеллажом и понимаю, что опять ничего не куплю. Мне не-ин-те-рес-но. Я не вижу заголовков, которые бы обращались ко мне. Не слышу людей, которые бы говорили на моем языке. Не чувствую, чтобы темы или подача материала меня цепляли. Мне опять нечего читать...

первым позывом было возмущение: "Как так нечего! Вы же про Анну Каренину узнали из экранизации, притом не отечественной!" Но тут не все просто:

Цитата
Я сейчас вовсе не про политику. Я про "интересно". Я, если на то пошло, довольно лакомая целевая аудитория. Я готова покупать дорогие издания, готова покупать новое, готова покупать постоянно. Если очень надо, я могу даже кредит на машину взять — чем не завидный читатель? Но для меня ничего нет.
Я снова и снова пробегаю глазами глянцевые обложки, газетные шапки, деловые издания и не нахожу для себя ни-че-го. Жизнь звезд? Как у нас все хорошо? Как у нас все плохо? В какой бар сходить в пятницу?— я вижу одни и те же темы из года в год, одни и те же лица на обложках. Ничего нового.

Вычеркивая мысленно все что неинтересно этой даме, ловлю себя на мысле что ей интересно только написанное ей самой, либо духовная литература.

Цитата
не согласна с теми, кто считает, что проблема "нечего читать" существовала всегда. Я помню, какое трепетное отношение к журналам у меня было в юности. С 13 лет я устроилась санитаркой в женскую консультацию (по блату), чтобы у меня были карманные деньги. И десятину этой небольшой зарплаты я несла в "Союзпечать", где покупала журнал "Cosmopolitan". Это был настоящий ритуал. Правда, только не смейтесь! Конечно, это был совсем не тот журнал, что сегодня, и я была совсем другой.

Девушки, поправьте меня, но разве в "Космо" раньше печатали труды по овощеводству?

Цитата
Я не забуду ту дрожь, беспокойство, волнение, с которыми я ждала программы Кости Михайлова или Александра Нуждина на радио "Максимум", "Клинику-22" с Панюшкиным и Сапрыкиным на "Нашем радио", читала колонки Мостовщикова на Gazeta.ru, следила за проектами Рафа Шакирова, смотрела "Акул пера" с Ильей Легостаевым, открывала крафт с новым "Крокодилом".
Это была сильная, эмоциональная привязанность. Страсть. Трепет. Любовь. Эти журналы, передачи, люди были частью меня. Они были моими учителями, собеседниками, старшими друзьями.

Ага, вот где собака порылась... Теперь-то она конечно стала им ровней.

На последок:
Цитата
А может быть, мы просто избалованы количеством информации, случайными связями с сомнительными интернет-изданиями и не способны на большую, чистую, трепетную любовь к одному журналу.
Но я в эту любовь верю. И жду его. И когда-нибудь этот журнал обязательно появится.

А может это кризис среднего возраста, разочарование профессией?

Полностью читать

РэмовичДата: Вторник, 29.01.2013, 18:50 | Сообщение # 36
Верховный гуру
Награды: 55
Автор пишет: "Конечно, все мои друзья журналисты по-прежнему выкладывают свои статьи, репортажи, интервью в социальные сети, но, кажется, никто не читает и не смотрит того, что делают коллеги по редакции". Это абсолютная правда, бываю в десятке московских редакций - никто никого не читает, все ходят, как к доменной печи - деньги зарабатывать, а не сказать "свое слово", не сделать журнал или газету лучше. Врачи, учителя, журналисты должны бы работать за идею, а не за деньги, за госсчет, тогда был бы толк... М в редации в прошлом каждую неделю до хрипоты кричали на обзорах, выделяя лучшие материалы, клеймили за ошибки, опечатки и прочие грехи... Все отменили, кто будет радеть за издание, когда редакторы поотменяли абсолютно все обсуждения, кто будет читать тебя, если ту сам никого не читаешь, тебя к этому система не принуждает. В Комсомолке висела в отделе информации карта, на которой отмечалось флажками откуда была информация, и было видно откуда давно не писали, надо ехать туда, регион не охвачем... Сегодня никто никуда не ездит, все сидят и компилируют друг у друга и дергают из интернета.
Системы нет... А сам человек не может подниматься, он может только падать. Я уже об этом писал...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 19:17 | Сообщение # 37
Городская легенда
Рэмович, "Чукча не читатель, чукча- писатель!" И в первую очередь, главные чукчи- журналисты, считающие, что любую писанину можно продать...А с приходом интернета, когда что-то опубликовать стало проще, чем сходить в туалет, прорвало...сами понимаете, что....
Тем не менее, читающие есть. Естественно, в первую очередь- в сети. За печатные книги то платить надо!
Посмотрел количество скачиваний "Мастера и Маргариты" за месяц- 22000 раз! Это только с одного сервера...
И хотелось бы "деффачке", только сейчас разочаровавшейся в "Космополитен" посоветовать обратиться к спецу по мозгам...
В этой хрени разочаровываются даже девочки 12 лет...У нее инфантилизм в полный рост. biggrin

Вечный поперечный

А-хаДата: Вторник, 29.01.2013, 22:43 | Сообщение # 38
Сама по себе
Награды: 60
Да и Бог с ней.
В своё время, Наташка (это мы её так за её опусы... сфамильярничали) Радулова тоже психологические портреты поколений выводила.
А Марта_Кетро о "погибающих 30-летних(правда- "мальчиках") хорошую статью написала. А ей неплохо ответил кто-то из "поклонников" , кавером о "погибающих 30-летних девочках" smile Там, в нём, эта ваша госпожа Шевелёва как раз и описана. Ну, или что-то вроде.
Девочкам-журналисткам нужно что-то кушать, быть интересными собеседницами, делать вид, что их интересует что-то большее, чем содержимое косметички и "ленкина шуба".
Чё вы так заводитесь-то?
Мало ли кто-что напишет.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

GeminyДата: Среда, 30.01.2013, 02:23 | Сообщение # 39
вне статуса
Цитата (Blackbuldozer)
считающие, что любую писанину можно продать...
А ведь это действительно так. И продается.

В молодости играл в группе. И очень удивлялся - на любое фуфло, которое ты бы ни слабал, всегда найдется тот, которому это понравится. Кстати, как пример, гениальное фуфло-шутка, ставшее шедевром - Богемская рапсодия. Ребятки просто поразвлекались...
Galileo...Mama mia, let me go... - а весь мил балдеет, и я в том числе.
И еще одно фуфло, ставшее общепризнанным "шедевром" (на мой взгляд по глупости этого самого "мира") - простейшая геометрическая, закрашенная черной краской. И сколько идио..., простите, зрителей, этим "восхищается", делая при этом умную физиономию лица!

Нужны ли мы нам?

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 07:51 | Сообщение # 40
Верховный гуру
Цитата (Geminy)
Цитата (Blackbuldozer)
считающие, что любую писанину можно продать...
А ведь это действительно так. И продается.

Это - очень примитивный взгляд на журналистику, это - от полного незнания дела. К сожалнию, все гораздо хуже: никто ничего продаать и не собирается и не помышляет об этом. У журналиста есть план по количеству знаков в месяц, которые он должен натюкать, чтобы получить определенную договором сумму денег - вот и все. И он тюкает, не думая ни о какой продаже. О рейтингах и продажах думает заказчик, даже не редактор, а владелец. Он выполняет задачу издания.
Вот какая задача сайта. У того, соседнего сайта есть политическая цель, потому все, что эту цель нарушает, там вымарывается. У этого сайта цель другая - набрать количество входящих-исходящих, т.е. добиться численности посещений и тут не важно о чем пишется.
Так и с бумажными изданиями, идет все, что втюхивается в рамки платформы, обозначенной владельцем. Нельзя говорить о власти хорошее - плохой тон, но нельзя её долбать по-настоящему, - вот рамки большинства изданий, т.е. говорить, что надо пересмотреть итоги приватизации, как минимум и вернуться к социализму, как максимум, - нельзя ни при каких обстоятельствах. Все остальное - пожалуйста.

И в этих рамках отдельный журналист стоит в очереди, т.е. он натюкивает свои положенные знаки и статьей в распечатке становится в очередь на публикацию. В этом - его зарплата, как быстро продвинется очредь рукописи. А как она может быстрее двигаться, если редактор из пачки сам передвигает вперед те материалы, которые ему нужнее сейчас? Правильно: надо угодить времени, заказчику и редактору, надо мыслить мыслями заказчика. Вот и тюкают много, но в этих рамках. В большинстве редакций в месяц надо надолбить от 20 до 50 тысяч знаков. Вот - главная цель журналиста: надолбить 20 тысяч знаков. Вот такова кухня...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 30.01.2013, 07:58

GeminyДата: Среда, 30.01.2013, 08:22 | Сообщение # 41
вне статуса
Цитата (Рэмович)
И он тюкает, не думая ни о какой продаже

А это и есть продажа. Продажа может бытьв розницу - постатейно, за гонорар, а может и оптом - на время трудового контракта - вот он и лепит фуфло по оптовой цене...

Нужны ли мы нам?

ТанкистДата: Среда, 30.01.2013, 08:38 | Сообщение # 42
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (martha)
Я не верю в нашу интеллигенцию,

Интеллигентно сказано,с нежностью! ЛЕНИН политически точнее сказал......... и короче.

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 30.01.2013, 08:40

BlackbuldozerДата: Среда, 30.01.2013, 10:23 | Сообщение # 43
Городская легенда
Цитата (martha)
так уж, чисто для поддержания темы smile

Это часто цитируемое определение интеллигенции Чеховым можно оценить только тогда, когда знать, кем был сам Чехов..
А он был сам чудовищем, хоть и очень талантливым, мизантропом, писавшим своих отрицательных персонажей с самого себя!
Не спешите возмущаться...
Когда то прочитал воспоминания одного человека о Чехове..Однажды он стал свидетелем визита к врачу Чехову молодой дамы..
Антон Павлович сам сказал, что выписал ей яд. На возмущение гостя:" Да вы же её убили!", Чехов спокойно ответил: "Я видел её глаза, она всё равно себя убьет...Так уж пусть не с моста бросается, в гробу будет выглядеть красивей.." И похоже этот "доктор" так делал не раз..

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Среда, 30.01.2013, 10:47 | Сообщение # 44
Городская легенда
Цитата (martha)
Великие - все немножко того-с...И как гуманно после этого начинает звучать пАдонковское: Афтар выпей Йаду!

Не всегда по этому высказывания великих можно воспринимать буквально...Уже писал в другой теме. И уж тем более, как руководство к действию...Да и Ульянов из этой же серии..Когда он жил в Шушенском, одно происшествие(которое официальные историки тщательно скрывали) сильно разозлило окрестных крестьян и вызвало ненависть..Во время разлива Ульянов на лодке объезжал острова и бил беззащитных зайцев- почти триста штук. Ни самому съесть, ни продать он их просто не мог.."АнтиДедушкаМазай". Вот вам и добрый дедушко Ленин..

Вечный поперечный

РэмовичДата: Среда, 30.01.2013, 11:30 | Сообщение # 45
Верховный гуру
Цитата (Blackbuldozer)
Во время разлива Ульянов на лодке объезжал острова и бил беззащитных зайцев- почти триста штук. Ни самому съесть, ни продать он их просто не мог.

Вот это уже близко к абсолюту! Считаю, что сегодня надо сплеча и еще хлеще бить, и еще страшней писать, ведь чем больше, чем чаще, чем страшней будет битие светлых идей и их носителей, тем быстрее люди поймут кто каких зайцев колотит. Молодец, Бульдозер!

dimatte72Дата: Среда, 30.01.2013, 12:14 | Сообщение # 46
Аксакал
Цитата (Рэмович)
Считаю, что сегодня надо сплеча и еще хлеще бить, и еще страшней писать, ведь чем больше, чем чаще, чем страшней будет битие светлых идей и их носителей, тем быстрее люди поймут кто каких зайцев колотит. Молодец, Бульдозер!

Сталина в студию!
Только вот побьют "светлоголовых" и чего? От этого жизнь станет не лучше, а просто грязи не будет видно...

А-хаДата: Среда, 30.01.2013, 12:15 | Сообщение # 47
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
одно происшествие(которое официальные историки тщательно скрывали)

Скандалы, интриги, расследования!
Во время исторического перехода Лениным Финского залива, будущего вождя революции страховали тюлени-камикадзе!
Показать всё, что скрыто! Пасхальный заяц загрыз отца четверых детей! Депутат госдумы замешан в махинациях с сахарной ватой! Московское метро вырыли крысы!
Читайте, на всех вязниковских форумах! biggrin

dimatte72Дата: Среда, 30.01.2013, 12:18 | Сообщение # 48
Аксакал
Цитата (А-ха)
Читайте, на всех вязниковских форумах!

Вот, если если честно, у меня почему-то предчуствие, что вы разделяете мнение г-жи Шевелевой...

А-хаДата: Среда, 30.01.2013, 12:49 | Сообщение # 49
Сама по себе
Цитата (dimatte72)
у меня почему-то предчуствие,

biggrin
Во-первых, не нужно думать за меня. Думайте за себя и озвучивайте свои мысли, ага?

Во-вторых, я не умею делить людей по гендерным, возрастным, социальным группам.
Есть люди хорошие, есть не очень. Те, что хорошие- часто бывают неинтересными. Или не успешными. А бывает и наоборот.
Бывают интереснейшие сволочи, негодяи и так далее. Преуспевающие и не очень. Или наоборот- подлые, унылые гОвна. Во всех возрастных категориях.
Так что, за "портретами поколений" - это не ко мне.

dimatte72Дата: Среда, 30.01.2013, 12:59 | Сообщение # 50
Аксакал
Цитата (А-ха)
Во-первых, не нужно думать за меня. Думайте за себя и озвучивайте свои мысли, ага?

А я свои мысли и высказал, за вас ни разу не думал, где это вы увидели? Не надо мне "шить" белыми нитками то чего не делал, АГА?

Цитата (А-ха)
Так что, за "портретами поколений" - это не ко мне.

Никто и не просил с вас портрета, поинтересовался только разделяете вы мнение или нет.

п.с. портреты вы не рисуете, вы ярлыки клеите отдельным личностям. Нет неинтересных людей. Любой человек хоть в чем-то, но всегда превосходит нас. Неинтересным он будет только тогда, когда нас не интересует круг его знаний.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz