Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
евген33Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:55 | Сообщение # 276
я тут проездом
Награды: 32
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
Что на нашем городском рынке доза стоила три рубля?
А в ДК дурь продавали прямо на танцах? А Летний парк(до которого Вам идти 50 м)- все лето был сплошной "точкой"?!

Бульдозер ну и кому нужна была эта доза? да практически никому, все наркоманы были на перечет, 5-10 человек на весь район и город

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РэмовичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:12 | Сообщение # 277
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (Танкист)
Забарахлила машина....кого надо заминала,кому не надо давали ДОПУСК №2. Да что №2,БУЛЬДОЗЕР, №1 выдавали направо и налево. Такова была ЦЕЛЬ. Кому-то надо было пудрить мозги народу про красную ртуть и про..........

А почему? Потому, что ничего наследовать нельзя ни при капитализме, ни при социализме. Как только третье поколение получает незаслуженные "дивиденды" по наработкам дедов, сами ничего не сделав, так и начинает систему разъедать. Не сегодня эта критика нужна, но уж скажу: мне противно было ходить даже по необходимости в ГК 80-х. Противно слушать глупейшие разговоры про чего кто достал, про... а, не хочется даже вспоминать... противно это. Потому я и помогал ЕМВ - думал, что он из другого теста слеплен и БАА помогал, он каким-то там пришельцем тогда казался. Сгнил, конечно, весь большевистский порыв и настрой самоотдачи из-за системы передачи наследства. Все должны начинать с нуля.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:20 | Сообщение # 278
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Танкист)
Да что №2,БУЛЬДОЗЕР, №1 выдавали направо и налево. Такова была ЦЕЛЬ. Кому-то надо было пудрить мозги народу про красную ртуть и про......

Ой, что Вы раззвезделись...Особенно про допуск 1(я за всю жизнь видел одного человека с ним).....И про нехороших Генсеков. И чью-то цель. А вот ответьте на простой вопрос- кто натворил всё это с СССР? Иностранные шпионы? А почему "мудрое" ЦК КПСС выбрало Горбачева?Он же не с улицы пришел? Почему оно его поддерживало? И где были десятки министров, КГБ, МВД? Или они все- поголовно- наемники Запада?! И где ХОТЬ ОДИН ПРОТОКОЛ ПРОТИВ решений ЦК, вынесенный рядовыми коммунистами?! А не всеобщий ли одобрямс Вашей партии это натворил? Вы за всё в ответе- правящая партия. И нехрена валить на шпиёнов...Ваша же политэкономическая теория говорит- если в государстве наступает грань терпения народа, никакой лидер ничего не может изменить. Коммунизм жидко обосрался, его время кончилось..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 10.02.2013, 18:26

ТанкистДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:32 | Сообщение # 279
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
А не всеобщий ли одобрямс Вашей партии это натворил?

Цитата (Рэмович)
Сгнил, конечно, весь большевистский порыв и настрой самоотдачи из-за системы передачи наследства.

Как глубоко копнули... Попробую обозначить личное мнение,но не в этой теме,а в "Утопия нашего времени". Прочитаете там.

А-хаДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:00 | Сообщение # 280
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Чтобы купить марихуану в Нидерландах вообще никаких рецептов не надо. А пирожные, конфеты с ней продаются на каждом углу...

При чём здесь Нидерланды?Я писала о своём видении решения проблемы.
Алкоголизма и табакокурения, кстати, тоже.
Например, глупо вводить запретительные и ограничительные меры "по времени", если не работают таковые меры "по возрасту". Алкоголь- любой- должен продаваться строго с 21 года. Несколько показательных наказаний нарушителей, с огромными штрафами, изъятием прав на осуществление торговли и прочие-всякие карательные санкции...даже и реальные сроки - помогут частично решить проблему раннего алкоголизма.
То же самое, и с сигаретами.
Сигареты продаются только в аптеках, только по рецепту лечащего врача. Реальным курильщикам.
А не детям, подросткам и всем подряд.
С наркотиками- такая же история. Наркоман? Идёшь к своему врачу, получаешь рецепт и за небольшую плату, приобретаешь необходимое. Цены сразу рухнут. "Подсаживать" новых адептов на эту пакость- потеряет смысл.
Пусть не сразу, но за несколько лет, количество алкоголиков, курильщиков, наркоманов, просто не может не сократиться.

Добавлено (11.02.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (Pchela_Maya)
каковы показания для назначения?

Если человек УЖЕ употребляет .
Так вот, чтоб он не выносил из дома последнее, не воровал, не убивал- чтоб достать дозу. (Чтоб очередному "наркобарону" было не на что выстроить очередной безвкусный "дворец" из человеческих жизней.)
А пошёл, и взял в аптеке, по назначению врача, за символическую цену.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

РэмовичДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:14 | Сообщение # 281
Верховный гуру
Цитата (А-ха)
Алкоголь- любой- должен продаваться строго с 21 года.

Алкоголь надо отнести к наградам, почти как на фронте было, и продавать его только мужчинам по справкам об окончании детородного возраста. На женщин его бесполезно переводить, а молодым он вреден.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

dimatte72Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:37 | Сообщение # 282
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Рэмович)
Алкоголь надо отнести к наградам, почти как на фронте было

Именно в наркомовских 100 граммах многие видят сейчас причину тотального алкоголизма в стране...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ТанкистДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:03 | Сообщение # 283
Городская легенда
Военные везде пьют

Добавлено (11.02.2013, 18:03)
http://www.ogoniok.com/archive/2003/4782/03-28-29/

Pchela_MayaДата: Вторник, 12.02.2013, 04:47 | Сообщение # 284
Медоносная
Награды: 80
Цитата (А-ха)
А пошёл, и взял в аптеке, по назначению врача, за символическую цену.

А-ха,медицина призвана лечить людей,а не потворствовать их недугам.Ты сама-то стала бы выписывать дурь больному зная,что убиваешь его?Выписка рецептов однозначно не решит проблемы наркомании и связанной с ней преступности.
Цитата (А-ха)
Сигареты продаются только в аптеках, только по рецепту лечащего врача.

а это вообще ни в какие "рамки".Курение-фактор риска множества болезней.Избавится от курения,ну или свести к минимуму,вполне реально.Как можно сознательно выписывать сигареты человеку?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ТанкистДата: Вторник, 12.02.2013, 08:44 | Сообщение # 285
Городская легенда
Цитата (Pchela_Maya)
однозначно не решит проблемы наркомании и связанной с ней преступности.

Ваш рецепт..... Что решит? Какой вариант? Сказав нет ,надо говорить как........
Цитата (Pchela_Maya)
Ты сама-то стала бы выписывать дурь больному зная,что убиваешь его

Если врач знает,что человека не снять с иглы. Моя теща фактически умерла наркоманкой. Рак груди был,химеотерапия,по рецепту врачей сжегшую ее,наконец наркотики. Врачи выписывали..... Наша жизнь устроена так,что мы всегда стараемся выбрать варианты с наименьшим злом. Даже в хороших вариантах всегда есть что-то отрицатальное.

А-хаДата: Вторник, 12.02.2013, 11:28 | Сообщение # 286
Сама по себе
Цитата (Pchela_Maya)
А-ха,медицина призвана лечить людей,а не потворствовать их недугам.

А это тоже болезни.
В случаях, когда болезни неизлечимы, медицина обязана облегчать симптомы доживания.

Цитата (Pchela_Maya)
Ты сама-то стала бы выписывать дурь больному зная,что убиваешь его?

Конечно. Чтобы он не убил кого-то ещё, в первую очередь. Ну, и из гуманных соображений, конечно.
Все знают, что наркоманов бывших не бывает (за крайне редкими исключениями).

Цитата (Pchela_Maya)
а это вообще ни в какие "рамки".Курение-фактор риска множества болезней.Избавится от курения,ну или свести к минимуму,вполне реально.

За нелепыми, "этическими несущественностями", не замечаем главного.
если человек уже курит и не собирается бросать- всем будет лучше, если сигареты можно будет приобрести ТОЛЬКО в аптеке и только по рецепту.
Тогда и новых членов общества табакофилов, станет намного меньше smile

Pchela_MayaДата: Вторник, 12.02.2013, 21:34 | Сообщение # 287
Медоносная
Танкист, не надо путать пресное с солёным.У Вашей тёщи были показания-болевой синдром при раке.У наркомана какие показания?Не хочу лечиться?Да,выбираются единицы,но это не значит,что надо махнуть на рукой на остальных.Как Вы собираетесь определять,что уже пора не лечить,а позволять "доживать"?
Цитата (А-ха)
В случаях, когда болезни неизлечимы, медицина обязана облегчать симптомы доживания.

Уже ответила.
Цитата (А-ха)
всем будет лучше

если он будет курить рядом со мной или моим ребёнком,мне будет без разницы,где он купил своё курево,я буду возмущаться одинаково.
Цитата (А-ха)
Тогда и новых членов общества табакофилов, станет намного меньше

Не станет.Они все будут приходить и говорить,что
Цитата (А-ха)
не собирается бросать

Добавлено (12.02.2013, 21:34)

Цитата (А-ха)
Конечно. Чтобы он не убил кого-то ещё, в первую очередь.

вот бы ещё кто озвучил статистику преступлений,совершенных под дозой

А-хаДата: Вторник, 12.02.2013, 21:51 | Сообщение # 288
Сама по себе
Цитата (Pchela_Maya)
Не хочу лечиться?Да,выбираются единицы,но это не значит,что надо махнуть на рукой на остальных

smile
Почему "махнуть"? Одно другому не мешает.
Пусть употребляют подконтрольно, чистый продукт, не добывая деньги на него способами, различной степени тяжести. Не участвуя в этом криминальном "круговороте де..ма в природе". А врач, меж тем, будет вести профилактические беседы и проводить прочие душеспасительные мероприятия.
Цитата (Pchela_Maya)
если он будет курить рядом со мной или моим ребёнком,мне будет без разницы,где он купил своё курево,я буду возмущаться одинаково.

Pchela_Maya, ну Вы же умница. Ну просто попытайтесь понять, о чём я. smile
Не о снабжении курильщиков табаком.
А о невозможности купить сигареты, например для Вашего и моего ребёнка, если они однажды захотят это сделать

Цитата (Pchela_Maya)
Тогда и новых членов общества табакофилов, станет намного меньше

Не станет.Они все будут приходить и говорить,что
Цитата (А-ха)
не собирается бросать

Ну не собираются- и не надо. Рано или поздно- и их "припрёт". Не всех, некоторых. До кого-то просто дотумкает.
Потом, со временем, через 20-30 лет - они "закончатся"(это не стёб, это реальность).
А вот новым курильщикам, при такой системе, взяться будет просто неоткуда.
Это правда невыгодно производящим табак компаниям. А вот нам- было бы замечательно.

Цитата (Pchela_Maya)
вот бы ещё кто озвучил статистику преступлений,совершенных под дозой

Тут принцип тот же. Наркоманы УЖЕ есть. Имеющаяся система мер борьбы с наркоманией- не работает.
Преступления совершаются в основном, чтоб добыть денег на дозу. Ведь они(наркоманы) живут в состоянии постоянного стресса, страха.
Новые наркоманы появляются, в основном" потому, что кто-то подсадил новичка, чтоб некоторое время "висеть на хвосте".
Если необходимость "добывать" дозу отпадёт- уменьшится и количество преступлений и количество наркоманов.
ну, я так думаю cool

Сообщение отредактировал А-ха - Вторник, 12.02.2013, 21:53

Pchela_MayaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:01 | Сообщение # 289
Медоносная
Цитата (А-ха)
ну Вы же умница. Ну просто попытайтесь понять, о чём я.

это скорее к Вам относится.Дурь неистребима,как неистребимы преступность,алкоголизм,бедность,неравенство,глупость и,в Вашем случае,розовые очки.Их нельзя запретить,изжить,он просто сменят маску,проявятся в других формах.Их только можно попытаться свести к минимуму и никогда не прекращать борьбы с ними.
Цитата (А-ха)
Новые наркоманы появляются, в основном" потому, что кто-то подсадил новичка, чтоб некоторое время "висеть на хвосте".

точно так же можно висеть на хвосте получая наркотики по рецептам.Просто криминал сдвинется в сторону медицины и всё.

Сообщение отредактировал Pchela_Maya - Вторник, 12.02.2013, 22:23

РэмовичДата: Вторник, 12.02.2013, 22:13 | Сообщение # 290
Верховный гуру
Цитата (А-ха)
А вот новым курильщикам, при такой системе, взяться будет просто неоткуда.
Это правда невыгодно производящим табак компаниям. А вот нам- было бы замечательно.

Иногда я пишу заведомую утопию, я и сам это осознаю, но сегодня Вы, А-ха, её пишете: желаемое за действительное. Не буду упоминать слово капитализм, но при частной собственности запрет - людская трагедия, тысячи людей будут выброшены останутся ьбез работы, сотни заводов остановятся, люди будут кончать самоубийством, армия безработных захлестнет мир... Это если сделать так, как Вы хотите. Пропаганда в условиях рынка, да и в условиях не рынка - бесполезное, совершенно бесполезное дело, поскольку реакция людей на многие слова прямо противоположная и чем больше уговоров, тем больше человек туда залезает куда нельзя. Это - бессмысленное рисование раковых легких, надписи бессмысленны и прочие потуги. Но этого апокалипсиса не будет, все как курили, так и будут курить, конечно. Я помню в 1963 году начал курить, когда был почти полный запрет. Мы поехали на картошку в колхоз, а там выдавали Прибой, Север и все колхозники курили самосад. В табак подмешивались любые листья, чего тогда только не курили! Не будет этого, тем более при рынке. По-моему, есть только один выход: успокоиться всем, перестать об этом говорить и писать и выпускать во всем мире две марки. На одной пачке из серой бумаги пусть будет написано "Сигареты" и безо всяких страшилок и вообще картинок. На другой серой пачке из бумаги, в какую в моем детстве селедку заворачивали... пусть там будет надпись "Папиросы". И все. Лет через 20 само-собой эта напасть уйдет. Ушла же она после войны, когда курили поголовно все от детей до женщин. Надо перестать бороться - это главное условие.

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 12.02.2013, 22:16

ТанкистДата: Вторник, 12.02.2013, 22:21 | Сообщение # 291
Городская легенда
Цитата (Pchela_Maya)
Танкист, не надо путать пресное с солёным

Да я и не путаю. Сесть на иглу можно/часто по пьяни,по-молодости,глупостии т.д./ после нескольких приемов дозы. Дальше ВСЕ !!!....МАФИЯ именно этого и добивается. Все Ваши умозаключения, бестолковы и бесполезны. Наркоман ЛЮБЫМИ спосабами будет искать пути приобретения наркоты. Пути эти известны. Расходуется все что имеется,распродается имущество,дальше воровство,физическое насилие и т.д. Регистрировать их надо,лечить кого возможно,а кого нет - тому как-то облегчить последние дни. Специалисты знают как это делать,увещевание тут бесполезно абсолютно. ВЫСОЦКИЙ пошел по другому пути. Он не стал регистрироваться,не хотел официально себя обьявить наркоманом. Покупал подпольно наркотики/тем самым подпитывая наркоторговцев,которые вовлекали на эти деньги все новых клиентов/ везде где мог. Начали бы лечить вовремя, может что-то и получилось....БЫ.... А лечить без дачи им тех же наркотиков,а затем заменителей и т.д. невозможно....ЛОМКА У НИХ...
С "ЛЕГКИМИ"наркотиками дело сложней. Здесь многое зависит от действующих властей. Нынешняя с этим не способна бороться,ибо сама погрязла во всяких безобразиях. Вот начали бороться ДРАКОНОВСКИМИ МЕТОДАМИ с курением,повышают цены на спиртное. Вся история человечества говорит о том,что это приводит и приведет к увеличению потребления наркоты. Тут приходит в голову - А не специально ли..................... Только успокойся ПЧЕЛКА - я противник и курения и излишнего пития,но!!!не до БЕЗУМИЯ!. С табака перейдут на НАРКОТУ. Или кто-то считает все мальчиками-паиньками станут . Вспоминаются слова.......КАК ДАЛЕКИ ОНИ БЫЛИ ОТ НАРОДА!!!

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 12.02.2013, 22:24

А-хаДата: Вторник, 12.02.2013, 22:24 | Сообщение # 292
Сама по себе
Цитата (Pchela_Maya)
Их нельзя запретить

Цитата (Рэмович)
Надо перестать бороться

эээ...ну, в общем, ясно.
Здесь никто никого не слушает и не слышит.
И- самое главное- даже не пытается услышать. smile

Pchela_MayaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:30 | Сообщение # 293
Медоносная
Цитата (Танкист)
Начали бы лечить вовремя, может что-то и получилось.

ключевое слово ЛЕЧИТЬ.Их УВОДЯТ с наркотиков,а не выписывают им дозу.Вы чувствуете разницу?

Добавлено (12.02.2013, 22:30)
Танкист, скажите,если Вам запретят употреблять алкоголь,начнёте ли Вы употреблять наркотики?

ТанкистДата: Вторник, 12.02.2013, 22:33 | Сообщение # 294
Городская легенда
Цитата (Pchela_Maya)
Их УВОДЯТ с наркотиков,а не выписывают им дозу

УВОДЯТ годами!!!,....ДАВАЯ .....,в том числе наркоту. Иначе от ЛОМКИ сдохнет......

Pchela_MayaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:36 | Сообщение # 295
Медоносная
Цитата (Танкист)
УВОДЯТ годами!!!,....ДАВАЯ .....,в том числе наркоту. Иначе от ЛОМКИ сдохнет......

дают в лечебных целях,что бы потом с этой зависимости снять.А вы с А-ха предлагаете не снимать с зависимости,а выписывать дозу,которая,хочу заметить,будет расти раз от раза.

ТанкистДата: Вторник, 12.02.2013, 22:45 | Сообщение # 296
Городская легенда
Цитата (Pchela_Maya)
А вы с А-ха предлагаете

Один школьник пришел когда-то к выводу - СЧАСТЬЕ ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ! Пчелка возвратимся к теме через годик......

Pchela_MayaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:56 | Сообщение # 297
Медоносная
что будет через год?

ТанкистДата: Вторник, 12.02.2013, 23:08 | Сообщение # 298
Городская легенда
Годовой опыт некурения...

Pchela_MayaДата: Вторник, 12.02.2013, 23:10 | Сообщение # 299
Медоносная
Цитата (Танкист)
некурения...

thumb

dimatte72Дата: Среда, 13.02.2013, 09:06 | Сообщение # 300
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Pchela_Maya)
выписывать дозу,которая,хочу заметить,будет расти раз от раза.

И это так!
Наркоманы со временем не снижают дозу, как это делают при лечении, а увеличивают. Отсюда сейчас и такое количество смертей от передоза.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz