Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
ДомовойДата: Суббота, 09.02.2013, 20:23 | Сообщение # 251
фееричный д*
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
22 декабря 1924 г. в УК РСФСР была введена ст. 140-д,

а про коноплю где написано? Ее выращивали повсеместно в России. И конопляное масло было доходной статьей экспорта. В России не было традиции курения конопли, но ее употребление в пищу было повсеместным. И уж точно не наказывалось никаким законом. Да и мак стали запрещать выращивать совсем недавно, уже на нашем веку. И булочки с маком помнят все и пироги.

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 20:31 | Сообщение # 252
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Домовой)
а про коноплю где написано? Ее выращивали повсеместно в России. И конопляное масло было доходной статьей экспорта. В России не было традиции курения конопли, но ее употребление в пищу было повсеместным. И уж точно не наказывалось никаким законом. Да и мак стали запрещать выращивать совсем недавно, уже на нашем веку. И булочки с маком помнят все и пироги.

Не пудрите мозги- в обычной конопле содержание тетрагидроканнабиола настолько ничтожное, что для того, чтобы обкуриться надо цигарку с телеграфный столб скурить...И опийный мак- не совсем то, что масличный...И Вы за легалайз?!!!!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ДомовойДата: Суббота, 09.02.2013, 20:41 | Сообщение # 253
фееричный д*
нет. Я против легализации. Но я за правдивое рассмотрение вопроса. И то, о чем говорится в еврейском ролике, известно по крайней мере семь тысяч лет. Коноплей для лечения пользовались еще фараоны. И вдруг, в одночасье конопля превращается в запретный плод, который как известно сладок. И тут же забывается о всех полезностях конопли и говорится только о самом неприемлемом способе ее употребления - курении. Вот я о чем.

ТанкистДата: Суббота, 09.02.2013, 21:57 | Сообщение # 254
Городская легенда
Вот здесь показано более или менее правдивое положение с наркотиками в СССР -России

Добавлено (09.02.2013, 21:51)
---------------------------------------------
http://www.kcn.ru/school/nodrugs/info/nark3.html

Добавлено (09.02.2013, 21:51)
А здесь законодательная история

Добавлено (09.02.2013, 21:57)
http://www.superinf.ru/view_helpstud.php?id=1259

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 23:23 | Сообщение # 255
Городская легенда
Из Вашей же ссылки..
В системе медучреждений всего Советского Союза в 1965 г. было зарегистрировано 10 тыс. больных наркоманией. Через 15 лет - в 1980 г. - 15,8 тыс. Рост заболеваемости составлял 320 человек в год. Для страны с населением в 250 млн. человек такой показатель можно было считать "мизерным".
А на предупреждение Всемирной организации здравоохранения, основанное на анализе наркоситуации во многих странах, о том, что регистрацию фактически проходит лишь один из 30-50 наркоманов, и, стало быть, необходимо делать соответствующие коррективы в учитываемых показателях, попросту никто не обращал внимания.
По данным ВОЗ в СССР уже в 1965 году было около миллиона наркоманов...Но до сих пор твердят, что это пришло с Запада, а у нас- ни-ни!!!

Вечный поперечный

А-хаДата: Суббота, 09.02.2013, 23:28 | Сообщение # 256
Сама по себе
Награды: 60
А по мне- так было бы замечательно, если бы наркотики раздавали бесплатно, в аптеках, по назначению лечащего врача. Цены сразу бы "сдохли". Смысл? "Подсаживать" новых "адептов", стало бы тупо не для чего.
А наркобароны вкладывают деньги в легальные отрасли экономики! cool

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Pchela_MayaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:43 | Сообщение # 257
Медоносная
Награды: 80
Цитата (А-ха)
по назначению лечащего врача.

каковы показания для назначения?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 23:52 | Сообщение # 258
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Смысл? "Подсаживать" новых "адептов", стало бы тупо не для чего.
А наркобароны вкладывают деньги в легальные отрасли экономики! cool

Вот! Адепт легалайза... sad
Вы хотите, чтоб школьники спокойно покупали дурь в кафе-шопах, как в Амстердаме? И всего через месяц переходили на тяжелые наркотики? И продолжали получать наркоту и бесплатные шприцы прямо в аптеке, чтоб сдохнуть всего через пару лет?

Но даже там поняли, чем кончился "эксперимент". Марихуану потихоньку решили прикрыть..
ссылку удалил- блин, она ведет к Вашим последователям...

Добавлено (09.02.2013, 23:52)
Шесть мифов легализации наркоты.
http://www.narkotiki.ru/mir_5728.html

"Легализация наркотиков поможет искоренить черный рынок и ослабить деятельность организованной преступности

И в этом случае опыт голландцев свидетельствует об обратном. Начиная с 1988 и по 1993 г. количество организованных преступных группировок в Нидерландах возросло с трех до 93."

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 09.02.2013, 23:56

А-хаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:02 | Сообщение # 259
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Вы хотите, чтоб школьники спокойно покупали дурь в кафе-шопах, как в Амстердаме?

Чёй-то?
Разьве врач выпишет рецепт школьнику?

Добавлено (10.02.2013, 00:02)

Цитата (Blackbuldozer)
количество организованных преступных группировок в Нидерландах возросло с трех до 93."

smile
жертва печатного слова.
Хотя- я там пока не побывала, как обстоят дела в действительности- не знаю.
К слову- никогда не курила даже обычных сигарет. И с алкоголем не очень-то дружу.Только если чуть, в коктейле или капельку хорошего, в бокале, "за компанию" на весь вечер растянуть. Так что, назвать меня предвзятой- сложно.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:47 | Сообщение # 260
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Чёй-то?
Разьве врач выпишет рецепт школьнику?

Чтобы купить марихуану в Нидерландах вообще никаких рецептов не надо. А пирожные, конфеты с ней продаются на каждом углу...
Чтобы получить заменитель тяжелых наркотиков(по сути- такой же наркотик) в аптеке бесплатно, нужно просто сказать- что ты наркоман...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:28 | Сообщение # 261
Медоносная
Награды: 80
Цитата (А-ха)
врач выпишет рецепт

Никаких рецептов!Дурь-зло!Бесит реклама по телевизору про то,что наркомания излечима.Я понимаю,она направлена на то,чтобы сподвигнуть наркоманов на "полечиться".Только они вряд ли смотрят телевизор.А вот тысячи подростков с переходным возрастом поведутся!

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ТанкистДата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:31 | Сообщение # 262
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
А на предупреждение Всемирной организации здравоохранения, основанное на анализе наркоситуации во многих странах, о том, что регистрацию фактически проходит лишь один из 30-50 наркоманов,

БУЛЬДОЗЕР!!!!! Не перестаешь меня удивлять.Как у тебя с анализам -то........ 1. Выражение ВО МНОГИХ СТРАНАХ -означает,что не ВО ВСЕХ!!!. ". 2. Для больших потреблений наркотиков должна существовать система производства,доставки.распространения,торговли этими самыми наркотиками. На Западе она существовала всегда,в СССР ее после 17-го года и СТАЛИНА не могло существовать просто по определению. Тех кто пытался это сделать с большим удовольствием принимали лесоповалы. Большое,официальное потребление наркотиков было ранеными на фронте. Поколение 80-х просто не может представить сколько в конце 40-х,50-х было калек, у многих из них были невыносимые боли. 3. Сама система работы с молодежью не могла этого позволить. Не могло этого быть в поколении молодежи состоявшем в почти подавляющем количестве из пионеров и комсомольцев. Утаить это было просто невозможно по определению. В свое время,когда в семидесятые годы мы с МИШЕЙ ЧЕРНОВЫМ проводили рейды ОПЕРАТИВНЫХ ОТРЯДОВ,то активно обсуждали эту тему,анализировали и выявляли не просто факты, а чаще только признаки. Вся эта хрень начала катастрофически расти с началом перестройки - Т.Е с началом демонтажа социалистической системы и возрождения рынка т.е ВЫГОДНОСТИ И часто ФАКТИЧЕСКОЙ безнаказанности занятием этим родом деятельности,когда наказываются шестерки.

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 10.02.2013, 08:32

офеняДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:19 | Сообщение # 263
Почетный городской офеня
Награды: 17
Одна из главных причин отсутствия наркомании в СССР среди молодежи это огромные средства выделяемые на организацию досуга детей, которые не были брошены и им представлялась возможность занять свой досуг любимым занятием, это и спорт - на каждой улицы, в каждой школе, в каждом поселки были свои футбольные или хоккейные команды, постоянные товарищеские встречи и игры позволяли не только занять время, но и укрепить здоровье, кружки в школах, домах культуры развивали творческие способности и позволяли детям найти в дальнейшем свою дорогу в жизни. С пренебрежением сейчас некоторые господа относятся, например, к советским пионерам, но многие из них, пройдя через эту организацию стали достойными людьми, достаточно набрать в поисковике "рожденные в каком-то 1913-20" и можно увидеть каких успехов добились дети кухарок, кузнецов, доярок, ткачих.... и им надо было всего лишь учиться. Мак и конопля росли, но использовать их для курения ни кто и не пытался - заботы были другие. А к современному увеличению употребления наркотиков привела в первую очередь пропаганда их в молодежной среде, помню интервью какой-то звездули, на вопрос корреспондента об употребление наркотиков тот сказал: "Как-то по пробовал, но понял что это не мое..." , а ведь кто-то после этой фразы мог то же попробовать в след за кумиром - а вдруг, мол, это мое.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:23 | Сообщение # 264
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Выражение ВО МНОГИХ СТРАНАХ -означает,что не ВО ВСЕХ!!!. ". 2. Для больших потреблений наркотиков должна существовать система производства,доставки.распространения,торговли этими самыми наркотиками. На Западе она существовала всегда,в СССР ее после 17-го года и СТАЛИНА не могло существовать просто по определению. Тех кто пытался это сделать с большим удовольствием принимали лесоповалы

И так, только в одном Омске продано 800 кг гашиша(это КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ наркотик, а не трава), если 1 грамм- суточная доза, мы имеем 800000 доз...В одном городе!!!! Арестовано 62 дилера..Только один(сейчас прицепятся к еврейской фамилии smile ) продал на 50000 руб- это 50000 доз..(это если по рублю за грамм, а продавали и по полтиннику). Это только за два года!!! Если посчитать, что дозы приобретались даже каждый день(это было бы уже полный ппц), то легко сообразить, что речь идет о тысячах наркоманов только в одном городе...И это только то, что нашли...
Рейды они устраивали, блин...Да милиция тогда прыщ на собственной заднице найти не могла!!! Они что, устраивали поголовные обыски в общагах? Массовое тестирование на наркоту? Да была уставка партии- у нас этого нет!!! Тем более этот народ шифровался...И тем не менее, те кому хотелось, в нашем городе доставали дурь без напряга! А что творилось в общагах Александрова(чему я свидетель)! В конце 70-х на Александровский завод на обучение ребят с Украины(филиал в Снежном Донецкой области открывали) прислали- те еще "продвинутей" были..За три месяца- 20 изнасилований, штук 30 ограблений, два убийства- и все под кайфом. Дорвались...И это только в ОДНОЙ общаге на ул. Гагарина, 41...На простой вопрос к тем "робятам"- что творите, мля?! Был простой ответ- да это мелочи! Вот у нас...Пацан-бывший птушник, рассказал, что в их группе ширялись все..А торговлю наркотой в их районе курировали...менты! Что вы знали о Донецке...Тем более, что вы знали о Чуйской долине, маковых полях Алатоу...О таджикских торгашах, вместе с дынями везших тонны дури прямо на наши рынки...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:30 | Сообщение # 265
Верховный гуру
Награды: 55
Вброшенная в интернет фальшивка. Этого не было, потому что не могло быть!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:06 | Сообщение # 266
Городская легенда
Цитата (Рэмович)
Вброшенная в интернет фальшивка. Этого не было, потому что не могло быть!

Рэмович, а Вы знаете, что одна из точек наркоторговцев была прямо напротив Вашего дома?! biggrin
Что на нашем городском рынке доза стоила три рубля?
А в ДК дурь продавали прямо на танцах? А Летний парк(до которого Вам идти 50 м)- все лето был сплошной "точкой"?!
На счет фальшивки(аж 1964 год!!!)- ни одного опровержения, кроме воплей "не может быть!"
Мы просто еще не видели всех документов, похороненных в недрах КГБ-ФСБ...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:22 | Сообщение # 267
Городская легенда
http://www.ugrozenet.ru/zdorovy....ii.html

Добавлено (10.02.2013, 12:11)
Вот более или менее точный анализ. Чем меньше советской власти и ближе к западу - тем больше наркоты......

Добавлено (10.02.2013, 12:22)
БУЛЬДОЗЕР скоро будет доказывать,что и гомосеки были выращены советами и засланы в евросоюз............

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:31 | Сообщение # 268
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Вот более или менее точный анализ. Чем меньше советской власти и ближе к западу - тем больше наркоты......

Уважаемый, Вы были в очень средних азиатских республиках? Жаль, Gemini на сайте нет...Еще раз- что Вы знаете о том, что 95% наркотрафика еще с 30-х годов шло оттуда? Что в те края не то что милицию, регулярные войска в сезон вводили- и все было впустую?

Вечный поперечный

офеняДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:27 | Сообщение # 269
Почетный городской офеня
Награды: 17
Blackbuldozer наслушался и начитался Вячислава Гермаша, который усиленно доказывает, что только благодаря наркоте в стране совершались и трудовые достижения, и Победам в Великой Отечественной обязаны им же, который приводит да же документальные кадры, которые правда, если приглядется оказываются кадрами из современных художественных пасквилей о нашей стране. Как же оправдать современный рост наркоты? Просто - все свалить на коммунистов, на предшествующую историю, но не удаться, пока живо поколение из СССР это не удаться сделать. Беря единичные факты Blackbuldozer и ему подобные раздувают любой негатив до "космических" масштабов, игнорируя истину. Мне приходилось много скитаться по стране, но да же упоминания о наркоте практически среди молодежи не слышал, лишь в больших городах единичные случаи.

Вот сообщение из Вики, почему-то не приведенное Blackbuldozer
До середины 1980х годов уровень распространения наркотиков и количество наркоманов в СССР было достаточно низким. В дальнейшем, в период «перестройки», с 1984 по 1990 год численность наркоманов, зарегистрированных Министерством здравоохранения СССР увеличилась — с 35 254 до 67 622 человек. Постоянное или эпизодическое потребление наркотиков стало распространенным среди членов множества неформальных молодежных групп: панков, неохиппи, фанатов «попсы» и «тяжелого металла», а также так называемых стиляг, подражавших стилю рок-н-ролла 1950-х гг. Все они использовали наркотики, чтобы подчеркнуть свое родство с аналогичными молодежными течениями Запада, которым они подражали[3].

Добавлено (10.02.2013, 13:27)

Цитата (Blackbuldozer)
А Летний парк(до которого Вам идти 50 м)- все лето был сплошной "точкой"?!

И сколько человек ею пользовалось?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:36 | Сообщение # 270
Городская легенда
Цитата (Танкист)
БУЛЬДОЗЕР скоро будет доказывать,что и гомосеки были выращены советами и засланы в евросоюз.

А Вы будете утверждать, что никогда не слышали "ласкового" слова "пидорас" еще в детстве?! Уж если сам Генсек употреблял его на официальных мероприятиях...в 60-х годах...
http://dobromovie.ru/посещение-хрущёвым-выставки-авангар/

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 10.02.2013, 14:03

ТанкистДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:59 | Сообщение # 271
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
А Вы будете утверждать, что никогда не слышали "ласкового" слова "пидорас" еще в детстве?!

ГОЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ БУЛЬДОЗЕР!!!!. В 1982 году , работая в НАРОДНОМ КОНТРОЛЕ,мне пришлось проинспектировать группу народного контроля ОД1/4/колонии/. Председателем той группы был начальник цеха Иванов Иван Иванович. Замечательный человек. Вот только тогда я узнал из его разговоров про "девочек" и про неприкасаемых. Они не работали в цеху,за них выполняли норму другие.... До этого ничего подобного не встречалось на жизненом пути,даже в армии,думал это сказки,т.к. парни иногда смеялись,анекдота рассказывали. Да и потом Вязники не порадовали меня ничем новым в этом отношении. Я гляжу ВЫ столкнулись с очень большими препятствиями на жизненом пути.... Надеюсь ВЫ их преодолели????
Слово "пидераст" мы воспринимали примерно как неопределенное ругательство ХУЛЛИ...ты..... Мат и мат...... не более того.....Вроде недомужик......

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:09 | Сообщение # 272
Городская легенда
Цитата (офеня)

И сколько человек ею пользовалось?

Минимум, человек сто...А может и больше- не считал. Да и никто не считал, даже кто был обязан...Молодежь, которая училась и работала, была под колпаком- это верно...Но в период каникул и отпусков- кто следил? Тем более, в городе была социальная группа вообще без контроля...Хоть я против огульных обвинений, но цыгане сыграли определенную роль...Уже в конце 60-х они выбрали стезю..Не все. Но много. Если по месту жительства милиция хоть как-то приглядывала за мужиками, женскую половину и трогать не могли..Из семьи моих соседей-цыган уже в конце 70-х отсидели за это дело ВСЕ...Сроки были мизерные- женщин отпускали по УДО, вообще условно давали- куча детей, да и просто закрывали глаза...Да здравствует советский суд, самый гуманный в мире!
Откуда всё это знаю? Не насочинял ли?! Нет- суровая правда жизни. Мой знакомый стал наркоманом ЗДЕСЬ, в Вязниках. Он дожил только до 32...И еще почти два десятка его друзей ушли также. ЗДЕСЬ!!! И по большей части властям было насрать, что Петушки и Вязники стали центром наркоторговли области...Хоть что-то стали делать против наркоты только в середине 90-х...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:17 | Сообщение # 273
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
в 60-х годах...

Надо же как далеко смотрел ХРУЩЕВ!!!!..... Просто имел ввиду,что пидерасты не должны отставать от остальных людей в искусстве. А он на них так надеялся!!!,даже КРЫМ отдал,ботинком везде стукал!!!...... Не доходила до Запада в те времена,его мысль ,великая задумка! Только с недавних пор у них на Западе понимание поперло!!!....Хе-ХЕ!!! как говаривал МОСКАЛЬ!.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:16 | Сообщение # 274
Городская легенда
Рэмович, Вам бы дали написать статью о наркомании в местной прессе в 70-х?...
Так же в СССР не было проституции во всех столицах и портовых городах biggrin Когда только в одном Ленинграде негласно насчитывалось около 20 тысяч(!!!!)...Не было организованной преступности и воров в законе...Когда Гуров(следователь по особо важным делам) напечатал в "Литературной газете" статью "Лев готовится к прыжку" об оргпреступности,какой вой поднялся! Очернение советской действительности!!!! Прошло не так уж мало времени- поверили. Только поздно...

Добавлено (10.02.2013, 17:07)

Цитата (Танкист)
Я гляжу ВЫ столкнулись с очень большими препятствиями на жизненом пути.... Надеюсь ВЫ их преодолели????

Уважаемый, я не напыщенным индюком ходил в комиссии народного контроля, а жил среди людей. Да, у меня не было отца и мама учительница, и мне пришлось в жизни пробиваться самому. Да, я начал работать с 16- по стройкам, хоть и учился на дневном, и среди моих знакомых было половина бывших зк. Да, я мотался по частным квартирам и общагам среди "пролетариев". Да, я намотал в командировках сотни тысяч километров и встречал по пути по всему Союзу тысячи разных людей и судеб. Я не сидел по теплым кабинетам и жизнь знаю не из передовиц газет...И уж не только 1982 году узнал, кто есть кто, как Вы...А ситуацию с наркотой видел собственными глазами..И особенно в очень средних азиатских республиках...Но Ваш подкол не катит. Не был. Не состоял. Не отношусь.
Иначе бы не состоял на работе с допуском №2... biggrin

Добавлено (10.02.2013, 17:16)

Цитата (Танкист)
В 1982 году , работая в НАРОДНОМ КОНТРОЛЕ,мне пришлось проинспектировать группу народного контроля ОД1/4/колонии/. Председателем той группы был начальник цеха Иванов Иван Иванович.

И о птичках...Нам пришлось в колонии не один раз побывать, а проработать лет пять. С тем самым Иванычем biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:53 | Сообщение # 275
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
аче бы не состоял на работе с допуском №2...

Я и говорю......много было чего плохого,многие безответственно относились к работе,потеряли бдительность,а другие ... были пофигастики.... День прошел и фиг с ним. Вот..... пропустили...... сам говоришь!. Горбачев аж в генсеки пролез. Значит не зря все так произошло в стране. Забарахлила машина....кого надо заминала,кому не надо давали ДОПУСК №2. Да что №2,БУЛЬДОЗЕР, №1 выдавали направо и налево. Такова была ЦЕЛЬ. Кому-то надо было пудрить мозги народу про красную ртуть и про..........

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz