Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 10 из 13«128910111213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
ТанкистДата: Среда, 06.02.2013, 09:55 | Сообщение # 226
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
Вообще то во всем мире считают, что войну развязала Германия...

Начинаю ликбез для БУЛЬДОЗЕРА и "всего мира"..... Читай:

Добавлено (06.02.2013, 09:24)
---------------------------------------------
http://www.hrono.ru/1914voina.php

Добавлено (06.02.2013, 09:34)
Начав всеобщую мобилизацию царь перешел РУБИКОН. Обьявление войны Германией -формальность с точки зрения установленного порядка.

Добавлено (06.02.2013, 09:55)
Цитата (Blackbuldozer)
Это только СОВЕТСКАЯ Россия после позорного мира платила 6 миллиардов марок контрибуции немцам

А ВЫПЛАТИЛА!??????!!!! Эти 6 МЛРД марок????????
Советская Россия отказалась от царских военных долгов -7680459000 царских рублей. В том числе:
Великобритания - 4 млрд. фунтов
Франция - 4 млрд.франков
США - 3млрд. долларов
Япония 255млн иен
Италия 36 млн лир Все валюты в тогдашних смыслах..........
Франции же Германские репарации не очень-то помогли . Пять недель и.... крышка во Вторую мировую

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 06.02.2013, 09:55

BlackbuldozerДата: Среда, 06.02.2013, 11:00 | Сообщение # 227
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Танкист)
Начинаю ликбез для БУЛЬДОЗЕРА и "всего мира"..... Читай:

Добавлено (06.02.2013, 09:24)
http://www.hrono.ru/1914voina.php

Добавлено (06.02.2013, 09:34)
Начав всеобщую мобилизацию царь перешел РУБИКОН. Обьявление войны Германией -формальность с точки зрения установленного порядка.

А обещание Германии поддержать Австро-Венгрию? И формальность не так уж незначительна. С точки зрения международного права.
Нарушивших бьют. Время от времени некоторые державы имеют наглость эти формальности нарушать, чувствуя безнаказанность. Но история показывает- рано или поздно нарушители имеют люлей... smile

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Среда, 06.02.2013, 15:26 | Сообщение # 228
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (Танкист)
Поэтому промышленники и называли НИКОЛАЯ дураком за начало им войны......

Если бы его не назвали святым, - я как-то к святости благоговейно отношусь, - я бы тоже назвал, поскольку династия к нему полностью выродилась, Россия от освобождения крестьян не получила ничего кроме повальной коррупции и воровства чиновников, а Николай Второй совершенно не знал, что с этим делать и, по-моему, очень обрадовался, когда все так хорошо завершилось отречением. Все вздохнули кроме белогвардейцев, скорее всего, колчаковцев, завербованные агенты которых, умертвили царскую семью, чтобы свались это на большевиков. Этот трюк им удался, до сих пор большевики вяло отбиваются, поскольку чем больше оправдываешься, тем больше начинают думать, что это действительно большевики умертвили. А зачем это было большевикам? Они бы с удовольствием через пару лет переделали Николая в своего - он был столь податлив, что без сомнения влился бы в партию ВКП(б) и это прекрасно понимала белая гвардия... Прохлопали их агентуру большевики в Екатеринбурге.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 06.02.2013, 16:30

ДомовойДата: Среда, 06.02.2013, 19:54 | Сообщение # 229
фееричный д*
Цитата (Рэмович)
Вот отсюда, от этих ручейков, накапанных из слез народа, из копеечек текли реки, образуя Российский золотой запас.

Прекрасно! А сейчас или в Советском Союзе как то по другому казна собиралась и собирается?
Цитата (Рэмович)
Речь шла о том, что нынешний строй проедает остатки Советского Союза,

А вот с этим полностью согласен. И даже более того, этот строй у нас - дикий "капитализм" - и создавался именно для обворовывания нашего государства. И Ельцин занимался этим никого не стесняясь. Об этом и говорит ставка рефинансирования тех лет. И я уверен, что речь идет не о "затирании" России как государства, а о совершенно ничем не прикрытом геноциде именно русского народа.

А-хаДата: Среда, 06.02.2013, 21:49 | Сообщение # 230
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Рэмович)
Если бы его не назвали святым, - я как-то к святости благоговейно отношусь, - я бы тоже назвал, поскольку династия к нему полностью выродилась, Россия от освобождения крестьян не получила ничего кроме повальной коррупции и воровства чиновников, а Николай Второй совершенно не знал, что с этим делать и, по-моему, очень обрадовался, когда все так хорошо завершилось отречением

Я тут, в пол-уха по телеку (рэнтиви, скорее всего biggrin ), передачку слушала.
Что, прямо перед революцией, было собрано три эшелона золота и Николай, якобы, имел бо-ольшие планы по преобразованию России, вложив в развитие и реформы это замечательно огромное количество драгметалла. И что мировая война и последовавшая за нею революция, явились следствием того, что некие силы, решили не позволить Николаю поплотить в жизнь эти грандиозные планы, а злато решили присвоить. И вся эта дьявольская чехарда, творившаяся на протяжении нескольких лет и имевшая столь печальные результаты- была как раз следствием этой "золотой лихорадки".
А золото так и пропало. Два эшелона- с концами. А третий- в Байкал упал, за ним Путин нырял недавно. В батискафе. biggrin

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Четверг, 07.02.2013, 10:02 | Сообщение # 231
Городская легенда
На счет Пу ничего не знаю...Но что-то из других источников про Байкал и попытки найти золото слышал.
Хоть РЕН-ТВ не самый надежный источник, они изложили весьма известные факты. Документально подтвержденные. Золота было много. Желание у царя пустить на развитие страны- тоже. Факт того, что большую часть разворовали большевики- правда. НО. Свои лапы приложили и белочехи, колчаковцы, семеновцы и даже японцы...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:19 | Сообщение # 232
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
На счет Пу ничего не знаю...

Насчет Пу я в прикольной теме выкладывал истинное назначение его заплыва smile
А насчет золотого запаса Российской империи, так в Вики очень интересная статья есть по этому поводу: http://ru.wikipedia.org/wiki....0%E8%E8

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Четверг, 07.02.2013, 16:25 | Сообщение # 233
Почетный городской офеня
Награды: 17
Не много о царском золотом запасе, как я понимаю, снова большевики виноваты в разбазаривание золотого запаса, скоро договорятся господа либералы, что сам Владимир Ильич курировал закупки царским режимом оружия в Англии, куда и отправлено было золото, первая партия в октябре в октябрю 1914 года из Архангельска в Англию на британском военном транспорте в сопровождении крейсера «Дрейк» русского залогового золота стоимостью в 10 миллионов фунтов стерлингов.Данный маршрут был признан опасным и не желательным, тогда
решено было отправлять кружным путем. Из Санкт-Петербурга на поезде золото шло до Владивостока, затем грузилось на японские военные транспорты и плыло в США или Канаду. Там снова перегружалось на поезд и пересекало Американский континент с запада на восток, где во второй раз грузилось на корабли и через всю Атлантику направлялось в Англию,такбыло отправлено еще 4 партии золота: одна в 1915 году, две — в 1916 и последняя — в январе 1917 года буквально накануне Февральской революции. Все пять золотых коносаментов тянули по тем временам примерно на 80 миллионов фунтов стерлингов.
Доподлинно известно лишь, что на «грант» от русского золота за рубежом Деникин написал свои знаменитые «Очерки русской смуты»...
5 упомянутых выше золотых посылок не исчерпывают всего количества золота, ушедшего из России в Великобританию накануне революции. В одном из конвоев находился еще и личный коносамент Николая II и его жены Александры Федоровны. Он содержал 5,5 тонны золота.
Впрочем в царской России не было частных золотых рудников — была государственная монополия, как и на водку. Делалось единственное исключение для дома Романовых. Государь имел рудники на Алтае
Ситуация 1916 — 1917 годов была крайне сложной для царской семьи, из-за чего отнюдь не спонтанным следует считать отречение Николая от престола 2 марта 1917 года. Не революция свергала царя. Против него выступала вся семья, вся иерархия русской православной церкви, все командующие фронтами и большинство сановников. Ему фактически был предложен путь английской королевы: царствовать, но не управлять. Самое же главное обвинение состояло в том, что Николай II начал в 1916 году сепаратные переговоры с Германией о мире. В Швецию отправились широко известные тогда в финансовых кругах России Рубинштейн и Симонов и начали готовить почву для подписания мирного договора. Кстати, и Распутин поддерживал этот мир, из-за чего его и убили, то есть, не за блуд, а за то, что влез в большую политику.

Весь мирный процесс был подготовлен в 1916 году, а Ленину позже осталось лишь подписать Брестский мирный договор. Именно об этой политической кампании Николая II Милюков в Думе сказал: это трусость или измена!
В мемуарах Вырубовой,близкой в то время к царской семье, упоминается один разговор, в котором она говорит о необходимости иметь на всякий случай какой-то запас денег за рубежом. С этой целью решено было направить в Англию золото, которое осело не в Английском банке, а в небольшом банке братьев Беринг. Оно было отправлено с самой последней партией в январе 1917 года, и, что касается чисто царских 5,5 тонны, то, по некоторым данным, именно от него в пользу Англии отказались Шеварднадзе с Горбачевым.
Часть золотого запаса попадает в Японию и опять на закупку вооружений, был сделан заказ на большую партию пулеметов, артиллерийских орудий и боеприпасов. Заказ был вполне по силам японской промышленности, что и оформилось в соответствующее соглашение от 4 сентября 1916 года.
.

Кроме того считается, что кОЛЧАК захватил около половины оставшегося к 1918 году золотого запаса России, это сделали 6 августа 1918 года в Казани отряды полковника Каппеля, которые затем через Уфу в Челябинск и Омск в ноябре того же года оно было передано Колчаку. Общий объем — примерно 500 тонн.

На вторую половину царской казны, которая осталась в Нижнем Новгороде и досталась ленинскому правительству, большевики успешно прожили всю гражданскую войну вплоть до нэпа, а также успели немного прикормить союзников, в частности, Германию.

Как ни странно, но, распоряжаясь доставшимся ему золотом, Колчак избрал путь, аналогичный большевистскому, то есть решил направить часть золота за границу для подкупа союзников. Ленин делал ставку на Германию, а Колчак — на Японию. Каждый хотел отправить «своим» по 4 эшелона. Ленин успел отправить в Германию 2 эшелона (около 93,5 тонны), которые достались французам. Колчак сумел отправить все 4 эшелона, 3 из которых дошли до Владивостока, а 4-й захватил атаман Семенов.

Считается, что колчаковского золота попало в Японию примерно 200 тонн плюс то, что захватил атаман Семенов, то есть еще примерно 60 тонн. Таким образом, актив можно оценить в 260 тонн.

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 07.02.2013, 16:27

BlackbuldozerДата: Четверг, 07.02.2013, 18:17 | Сообщение # 234
Городская легенда
Цитата (офеня)
Не много о царском золотом запасе, как я понимаю, снова большевики виноваты в разбазаривание золотого запаса, скоро договорятся господа либералы, что сам Владимир Ильич курировал закупки царским режимом оружия в Англии, куда и отправлено было золото,

Цитата (офеня)
На вторую половину царской казны, которая осталась в Нижнем Новгороде и досталась ленинскому правительству, большевики успешно прожили всю гражданскую войну вплоть до нэпа, а также успели немного прикормить союзников, в частности, Германию.

Как ни странно, но, распоряжаясь доставшимся ему золотом, Колчак избрал путь, аналогичный большевистскому, то есть решил направить часть золота за границу для подкупа союзников. Ленин делал ставку на Германию, а Колчак — на Японию. Каждый хотел отправить «своим» по 4 эшелона.

Пардон, Вы так заболтались, что в своем посте одновременно пытаетесь отвести от Ленина подозрения и одновременно подтверждаете то, что под его руководством стырено 4 эшелона- половина всего золота России...

Вечный поперечный

офеняДата: Четверг, 07.02.2013, 19:05 | Сообщение # 235
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Blackbuldozer)
Пардон, Вы так заболтались, что в своем посте одновременно пытаетесь отвести от Ленина подозрения и одновременно подтверждаете то, что под его руководством стырено 4 эшелона- половина всего золота России...

А где я написал, что стырено? Оно было пущено на нужды государства, что делается любым правительством, любой страны, именно на это золото успешно реализован план гоэрло, закуплено оборудование для промышленности, да, в Германии, но на предложения о торговле с СССР ни одна из стран не откликнулась.
А вот царское правительство долю вывезенную за рубеж просрало - так-как ни Япония, ни Англия своих обязательств не выполнили, да и вступив в войну, царское правительство подписало себе приговор, впрочем лидеры - черносотенцы предупреждали о последствиях и о неготовности армии к военным действиям...

dimatte72Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:14 | Сообщение # 236
Аксакал
Награды: 78
Политэкономия Здесь

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 16:27 | Сообщение # 237
Городская легенда
В споре поколений один из главных аргументов- "наше поколение не знало..."-далее перечень мерзостей...
Я еще в детстве слышал об этом...И страшных объемах еще в 50-х...Но не верилось. Потом узнал много подробностей. А теперь есть и документальное подтверждение...И тлетворное влияние Запада- ни при чем.
http://www.kp.ru/daily/26028/2946727/

Вечный поперечный

ТанкистДата: Суббота, 09.02.2013, 17:27 | Сообщение # 238
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
В споре поколений один из главных аргументов- "наше поколение не знало..."-

Глупости все это.... Я еще пацаном знал несколько человек в Лукнове про которых все знали,что они наркоманы/становились по разным причинам,в том числе и медицинским/. Но все делалось в стране не так как сейчас. Наркоманов через больницы официально наркотиками снабжали и наблюдали за ними. Делалось это для невыгодности подпольной торговли и открытым наблюдением за наркоманами. Среди них были и вполне достойные. Прибыльность торговли наркотой надо выбивать из-под ног наркодельцов. Других путей нет. Вспомним слова МАРКСА,что при больших прибылях нет тех препятствий которые не преодолел бы капитал,и даже не совершил бы любые преступления. ПРИБЫЛЬ!!!! БЕШЕНАЯ!!!!!

Добавлено (09.02.2013, 17:27)
http://fritzmorgen.livejournal.com/33539.html

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 17:57 | Сообщение # 239
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Наркоманов через больницы официально наркотиками снабжали и наблюдали за ними. Делалось это для невыгодности подпольной торговли и открытым наблюдением за наркоманами. Среди них были и вполне достойные. Прибыльность торговли наркотой надо выбивать из-под ног наркодельцов. Других путей нет. Вспомним слова МАРКСА,что при больших прибылях нет тех препятствий которые не преодолел бы капитал,и даже не совершил бы любые преступления. ПРИБЫЛЬ!!!! БЕШЕНАЯ!!!!!

О-оооо! Танкист за легалайз!!!!!!
Вы сами признали, что советская власть десятилетия закрывала глаза на наркоту...Политика формирования "новой общности- советских людей" предполагала интернационализацию...Для этого очень широко использовалась армия- жители очень средних азиатских республик служили в Москве, а москвичи- в средних республиках..."Культурный обмен" шел очень бурно. Жители очень средних республик, взращенных в мусульманской традиции, начинали пить водку, а русские молодцы- курить "план"...Причем, обучение русских шло гораздо успешнее- население югов на 75% было и есть потребителями дури, которая дешевле водки в 50 раз...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Суббота, 09.02.2013, 18:27 | Сообщение # 240
Городская легенда
БУЛЬДОЗЕР! Чего пыжишься,хочешь нынешней молодежи впялить в мозги,что в СССР все плохо было? Грамотный,а неправду говоришь молодежи. У меня в школе не знал вообще кто потреблял наркотики,не знал и в других. В Армии на всю роту один из Ленинграда появлялся с блестящими глазами. В институте вообще никого не знал. На заводе - один-два случая. В СССР с этим было неплохо. Совершенно это зло не победят никогда. Где-то будет появляться ,но сейчас-то разгул. А разгул - потому что бешено выгодно торговать этим. И те кому это выгодно взятками,откатами рулят через власти и органы. Потому что дать могут на лапу чиновникам и лобистам в парламенте ЛЮБУЮ сумму.
И зря ты про ЮГА. До революции этой заразы было море и в центральной России. В травле бедных окраин и стран/вроде Китая/ были заинтересованы в первую очередь богатые,передовые страны. ИНТЕРЕС БЫЛ и есть, который называется .......БЕШЕНАЯ ПРИБЫЛЬ. В интересе,в бешеной ПРИБЫЛИ причина..... Ну а если говорить о ВОСПИТАНИИ,РАЗЬЯСНЕНИИ и т.д.,то нынешняя власть вообще не может этим заниматься и не умеет,а некоторые элементарно куплены..... Лучшей дымовой завесой при этом служит бесконечная демагогия ......

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 19:16 | Сообщение # 241
Городская легенда
Если Вы ничего не видели, это не значит, что этого не было....Еще в 60-х была популярная песенка Пьехи- "Манжерок"...А вы знаете, почему вдруг она исчезла из эфира? Потому, что стала негласным гимном наркоторговцев...(текст прочтите- и замените "Манжерок" на "коробок"). Мой дядя по распределению после нашего техникума уехал в Барнаул ЕЩЕ В 50-е годы...То, что там творилось, по его словам, не подлежит описанию...Больше половины меланжевого комбината(это несколько тысяч) были кончеными наркошами. Коробок дури стоил 3 рубля(как и бутылка водки)- но там было 50 доз! Какая сверхприбыль?! Это было как раз из-за нищеты- на жратву не хватало, не то что на водку, работа тяжелая, а чем расслабиться?! Милиция вообще не обращала внимания на это...Большая часть работников меланжевого комбината- жители общаг, точно также свезенные вербовщиками со всего Союза, как и местные вязниковские..
Вы жили в рабочей общаге и знаете её внутреннюю жизнь? Туда даже менты сунуться боялись...Да, такого массового явления, как на югах не было, но эту хрень в Вязниках можно было добыть без особого труда уже в начале 70-х...И милиция тоже ничего не замечала- нет заявлений, нет и дела...В 60-70-е в институтах развилось стройотрядовское движение, особенно любили ездить в Казахстан. Как вы думаете, что за сувениры везли из Чуйской долины?! Почти все, кто там был, признавались, что ПРОБОВАЛИ. В нашем политехе я знал минимум человек 50, куривших дурь... А после ввода войск в Афган в Союз поперли уже тяжелые наркотики. Власти молчали и делали вид, что ничего не происходит...Тем более, что в трафике в первую очередь были замешаны старшие офицеры, политработники, имевшие возможность часто ездить в Союз...После открытия гласности заговорили, но делали вид, что рост наркоты произошел только в перестройку. Ложь!!!! Чтобы получить сегодняшние масштабы требуется полвека минимум!

Добавлено (09.02.2013, 19:16)
Самое мерзкое в трафике из Афгана в том, что зачастую для транспортировки использовался "груз 200", а таможня военных не досматривала...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 09.02.2013, 19:17

ДомовойДата: Суббота, 09.02.2013, 19:25 | Сообщение # 242
фееричный д*
Хочу вставить свои "пять копеек".... Конопля признана наркотоком в СССР в 1961г., когда он ратифицировал Конвенцию ООН "О наркотических средствах" где и указывалась наряду с прочим и конопля. И если Бульдозер называет "дурью" коноплю, то ее использование до 1961г. не только не преследовалось по закону, но и было традицией. Гоняют коноплю за содержание в ней тетрагидроканнабинола, имеющего психотропное действие на человека. Вообще же в мире "охота на ведьм" по конопле началась в США в 1928г., когда одна фармакологическая фирма нашла ТГК в марихуане и вычислила его лечебные свойства. Сегодня все возвращается на свои места. Начиная с 1999г. уже 17 штатов Америки разрешили медицинское применение конопли. А вот исследования евреев по этому поводу.

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 19:37 | Сообщение # 243
Городская легенда
Сунатулло Джоонбобоев (Таджикистан), старший научный сотрудник Университета Центральной Азии: проблема как раз в том и заключается, что наркоторговля "крышуется" в России и Казахстане и даже в Европе. А Вам известно, что советские, а потом российские пограничники, находясь на афганской границе, возили наркотики самолетами и вертолетами ... и никто их тогда не мог контролировать? Вам известно, что такое "груз 200" и что там находилось кроме трупов военнослужащих? Сейчас, как утверждают некоторые афганские представители, такой перевозкой занимаются "черные" самолеты из западных стран ... Поэтому ввод российских пограничников вряд ли что-то изменит: наркотики "полетят" прямо в Россию. В этой связи, на мой взгляд, надо бороться с источником производства (это афганские деревни, афганское сельское хозяйство) и рынком сбыта (Европа и их криминальные транснациональные корпорации). Пока есть спрос будет и предложение, а каналы транзита проходят не только через Кыргызстан и Таджикистан!

Арустан Жолдасов (Узбекистан), социолог: Сунатулло, Вы точно отметили деталь о "грузе 200" с героином. Об этом писал еще в 80-е годы Щекочихин. Он же тогда заявил, что на героиновую "иглу" Россию посадила афганская война.
http://viperson.ru/wind.php?ID=654759

Вот в связи с этим- очень большой вопрос: для чего Путину перевалочная база НАТО в Ульяновске?!!! Военно- транспортные самолеты спокойно долетают до Афгана из Европы, не пересекая территорию России...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Суббота, 09.02.2013, 19:40 | Сообщение # 244
фееричный д*
А вот о чем говорят сегодня в России

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 19:43 | Сообщение # 245
Городская легенда
Цитата (Домовой)
Начиная с 1999г. уже 17 штатов Америки разрешили медицинское применение конопли. А вот исследования евреев по этому поводу.

Ой, не кривите душой, ой не 3,14.. дите!
Ссылочку на разрешение марихуаны в США на официальные сайты сможете дать? И евреев то не очень приплетайте- идея легалайза точно не им принадлежит...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Суббота, 09.02.2013, 19:52 | Сообщение # 246
фееричный д*
Цитата (Blackbuldozer)
Ой, не кривите душой, ой не 3,14.. дите!

Вики посмотрите. Думаю там это есть

Добавлено (09.02.2013, 19:52)

Цитата (Blackbuldozer)
И евреев то не очень приплетайте

Я дал сюжет их телевидения. И ни слова не сказал о легализации у евреев. Они скорее всего сделают из этого растения вытяжки и будут продавать. Легализовать само растение они вряд ли будут. В этом случае его сможет вырастить любой и лечится бесплатно.

РэмовичДата: Суббота, 09.02.2013, 19:59 | Сообщение # 247
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (Танкист)
на всю роту один из Ленинграда появлялся с блестящими глазами

Да, полно, Танкист! Откуда ты глядел? Я жизнь прожил где только в СССР не бывал, а про наркотики только из газет про западный образ слышал. Не было этого в СССР вообще, от кашля и прочих легочных болячек таблетки "с наркотой" продавались свободно - никто и понятия не имел, что в них что-то есть лучшее, чем в Солнцедаре. Господь с вами - о чем вы говорите... Неужели все забыли - не было наркотиков, это тебе сегодня начало казаться, что у него глаза не так блестели. Это даже не западная пропаганда, это - гораздо хуже. Это же и с преступностью происходит - самокодирование, а от него чем больше борьбы тем больше потребности. Ни по нацвопросу, ни по медвопросам, к которым относятся наркотики не надо говорить "с народом" это слово надо исключить из лексикона. 20 человека на страну под страшной подпиской пусть что-то знают и изучают, для всех остальных - табу отныне и вовеки веков. Как в СССР. Наверное, кроме Бульдозера, и еще несколько человек в Советском Союзе знали, что есть наркотики, но дял остальных 249,999,950 человек этого НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 20:00 | Сообщение # 248
Городская легенда
Цитата (Домовой)
Вики посмотрите. Думаю там это есть

Знаю одно- кроме законов штата в США имеются федеральные законы, имеющие полное главенство...За коробок конопли- 5 гр.- положено до 5 лет тюрьмы, за 1 гр. героина- пожизненное...
Кстати, сторонники легалайза часто заявляют о послаблениях в отношении конопли, но...никогда не могут назвать точно страну, штат и пункты закона. biggrin
Пример только один- Нидерланды. Но к чему это привело, знает весь мир...56%(!!!!) населения- наркоманы. Кстати, и ПОЛОВИНА больных СПИДом всей Европы- там же...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 09.02.2013, 20:02

ДомовойДата: Суббота, 09.02.2013, 20:07 | Сообщение # 249
фееричный д*
Цитата (Blackbuldozer)
но...никогда не могут назвать точно страну, штат и пункты закона.

Да навскидку наберите в поисковике (любом) "легализация конопли в США" и как минимум сразу наткнетесь на во это
Легализация марихуаны в США: как это будет выглядеть?
Как то туповато Вы себя ведете.

BlackbuldozerДата: Суббота, 09.02.2013, 20:16 | Сообщение # 250
Городская легенда
Цитата (Домовой)
И если Бульдозер называет "дурью" коноплю, то ее использование до 1961г. не только не преследовалось по закону, но и было традицией.

Нет, сушеные листья, косяки- это пришло позже...В ходу был гашиш, анаша, "план" так называемый...И уж традицией это было явно не для русских..А ответственность была еще с 20-х годов в советском государстве..
Первый Уголовный кодекс РСФСР (1922 г.) не содержал статью, устанавливающую ответственность за наркоманию. Он предусматривал уголовное наказание в виде штрафа и исправительных работ за приготовление, хранение, сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ (ст. 215 УК РСФСР). Наркотики еще только начинали свое шествие по стране, были достаточно редким явлением и вращались в определенных слоях населения. Они не были еще распространены настолько, чтобы криминализировать эти деяния и обрушивать на них всю мощь уголовно-правовых мер.

Однако появление на «черном рынке» Советского государства в последующие годы кокаина, опия и их производных привело к необходимости установления уголовной ответственности за преступные операции с наркотиками. Постановлением ВЦИК и СНК СССР от 22 декабря 1924 г. в УК РСФСР была введена ст. 140-д, которая предусматривала наказание за изготовление и хранение с целью сбыта и сам сбыт кокаина, опия, морфия, эфира и других одурманивающих веществ без надлежащего разрешения, а также за содержание притонов для сбыта или потребления этих веществ. Выше указанные гашиш и т.д. попали в список уже в 30-е годы..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 09.02.2013, 20:17

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz