Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Поколение 80-х
dimatte72Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:31 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Здравствуй, племя
Младое, незнакомое! не я
Увижу твой могучий поздний возраст,
Когда перерастешь моих знакомцев (А.С. Пушкин)

Попалась статья некой журналистки Александры Шевелевой. Вот так запросто "племя младое, незнакомое" списывает со счетов "стариков":
Почти всем около тридцати – от 27 до 31 года. Эти ребята возглавляют редакции и рекламные агентства, издают книги, учреждают благотворительные фонды, ведут телепередачи, преподают в вузах и пытаются заниматься бизнесом. (Вспомнить хотя бы проект "Клуб 33" сайта Slon.ru – об успешных предпринимателях моложе 33 лет).

Я уже даже привыкла ходить по московским улицам, где расклеены афиши концертов моей однокурсницы Веры с одной стороны и реклама магазина с лицом однокурсницы Кати – с другой. Когда же министром связи и массовых коммуникаций назначили тридцатилетнего Николая Никифорова, стало понятно, что это не случайность, а тенденция.Наверное, нет ничего удивительного в том, что тридцать лет для очень многих – пик профессиональной активности, и большинство моих сверстников уже чего-то к этому возрасту добилось. Но меня не перестает удивлять, что нас не только очень много, но мы еще и довольно влиятельны.

Простите, а не смущает вас, госпожа Шевелева, что многие считают возраст 40 -50 лет наиболее продуктивным. Если в возрасте 30-ти "уже кое-чего добились", то в 40 уже за плечами и пресловутый кризис и становление. Стабильность уже не призрак, а реальность.
Или может я неправ и действительно нужно подвинуться и смириться что не сегодня-завтра придет этакий бэбибумер и перемелет меня на жерновах его мельницы?

Читать полностью: Мы, российские бэбибумеры, набираем силу

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:16 | Сообщение # 2
Аксакал
А тем временем Александра Шевелева продолжает "отжигать".

Цитата
Александра Шевелева и не знает, во что верить. Вокруг автора слишком много несчастных в браке, идущих к разводу, разведенных или одиноких. Видимо, у нашего поколения только вырабатываются новые формы семейной жизни.
Создателям "Анны Карениной" режиссеру Джо Райту и сценаристу Тому Стоппарду я благодарна хотя бы за то, что их фильм заставил моих друзей до хрипоты спорить о том, что такое семья, брак и супружеская верность.

РИА Новости http://ria.ru/columns....FSIo1Am

Больше всего меня улыбнуло, что к этому ее сподвиг фильм... книги-то конечно она до этого в руках не держала - образованная, мля.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:52 | Сообщение # 3
Сама по себе
Награды: 60
Опять какие-то рамки.
Личное дело автора.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:08 | Сообщение # 4
Городская легенда
Награды: 52
Статейка эта перекликается с предыдущей на 100%....И та и эта- попытка написать "эпохальную статейку" "деффачкой" поколения 80-х.
Возраст Христа, время первых осмыслений жизни..А что- уже есть специальность, некое положение в обществе, квартира, машина, семья -дети(последнее в свете статьи- сомнительно). Вот "осмысление" то и неверное..Весь опыт тридцатилетних, как ни странно...никакой. И самомнение слишком велико. Кажущееся тридцатилетним полной и подавляющей победой над "старперами"- миф. Да, вроде они успешнее в материальном плане, но забывают, что росли не на улице, и ,минимум, до окончания института их содержали родители(не в самые лучшие времена), что в люди их вывели те самые "старперы"...И что значит, что в основной массе офисный планктон и главы мелких фирмочек- их сверстники? Только то, что высшей властью, основными ресурсами и капиталами управляют не они, а "старперы". И что основной передел собственности уже прошел и молодым больше уже ничего не светит... biggrin
И отношение к семье и отношения в семье, действующее среди молодых порождено ложным чувством успеха...А что, можно срочно обновлять одну модель Айфона на другую, ради престижа, а жену- нет? "Кака така лубов?" За любовь сейчас принимают некое шевеление в трусах, а если оно проходит- нужно поменять объект...
Толстой начал роман, фильм по которому возбудил "журнализдку", словами "Все счастливые семьи счастливы одинаково". Что он имел ввиду? И прав ли? Если знать, что и Лев Николаевич был в семье несчастен и перед смертью ушел, хлопнув дверью...Постулат писателя нужно поменять наоборот. Только счастливые семьи счастливы каждая по своему, а несчастные одинаковы...Только истину эту понимают счастливые. Пути к счастью бесчисленны, а к несчастью ведет всего несколько. Самонадеянность, нетерпимость и лень.
А лет через двадцать деффачка над своими сентенциями будет смеяться и краснеть, если поумнеет...

Добавлено (28.01.2013, 18:08)
---------------------------------------------
Очень в тему эта чУдная история о поколении 80-х и уровне их суждений..(с)тырено.

Я только одну историю опубликовал, и ту не весёлую. Но вроде как понравилась людям.
Сегодня будет не смешнее.
Так что любители историй про падение на льду, случаев в автобусе/метро/электричках,
любовницах/любовниках, пьяных соседей и т.п. могут не читать сразу.
Сегодня я хочу рассказать про собеседования при приёме на работу в России (Москва).
Сразу скажу, что в данный момент работаю, и считаю что удачно.
Не буду называть компании, в которых я проходил всё ЭТО.
ЭТО КРУТЫЕ, как они считают, КОМПАНИИ, и таковых много, к сожалению.
Откуда набирают голубоглазых красивых существ женского пола, у которых проблеска разума в глазах НЕТ? И зовутся они HR менеджерами?
Тупо заполняю анкету.
Затем слушаю насколько их компания крута, тренинги и прочее бахвальство.
В анкете из 20! вопросов только 1!!!!! касается моей профессиональной квалификации,
остальное - тупизм (общие стандартные анкетные вопросы не считаются).
Ничего данные создания конкретного спросить и сказать не могут, образования не хватает.
Какое им дело до моих хобби, мечтах и увлечений в жизни?
Я хочу РАБОТАТЬ!!!!
Как этой КРАСИВОЙ девушке объяснить, что специалист должен общаться с документами, планами и схемами на любом языке, а разговорный английский моя личная беда? НЕТ, им нужен человек со знанием разговорного английского! И с кем я на нём буду общаться? С Равшаном/Джамшутом? (С) "Наша Раша".
Вы кого на работу принимаете, п***ла или специалиста?
И нахрен эта HR менеджер нужна? Мою фотогеничность определить? НИ ОДНОГО вопроса по моим прямым знаниям и обязанностям.
Большинство компаний хотят видеть не спеца, а человека в галстуке, который может красиво пустить пыль в глаза. На 1 человека, который работает на объекте, 3 человека в офисе. Причём ведут себя хамски, они б**дь мне зарплату делают. Мне раз удалось с цельным ГЛАВНЫМ инженером пообщаться. Я чуть не описался, извините за фразу. Где он диплом купил - не знаю. Он понятия не имел, что такое портальные связи (строители поймут).
Вот и падают краны и горят, рушатся здания. Джамшуты и Равшаны не в счёт.
А работают МЕНЕДЖЕРЫ, которые не могут ответить, сколько будет кубический корень из 1000.
Кстати, спросите у ближайшего к Вам МЕНЕДЖЕРА сколько это будет? Ну или столицу Австралии.
Я люблю свою страну и уезжать не собираюсь. Но за будущее страшно.
Если кто найдёт мне сейчас в Москве или ближнем Подмосковье из местных жителей токаря-инструментальщика, фрезеровщика, сварщика или слесаря 5-6 разряда, возрастом 23-25 лет, я ставлю коньяк. Страшно, дамы и господа...

От себя хочу добавить. Меня смущает главный энергетик(теплотехник по образованию!!!) не могущий рассчитать потребную мощность промышленного холодильника для станков, хотя мне хватило школьных знаний, градусника и рулетки...Меня смущают понты менеджеров по закупкам, не могущих в интернете найти нужные комплектующие, просто потому, что они не знают что искать, но кричащие об коммерческих успехах фирмы за счет полученной ими экономии при покупке никуда не годного говна...(и тихо помалкивающие, когда из-за этого говна идут рекламации, в сто раз больше "экономии"- это работяги и технологи виноваты)...
И вот эти люди учат нас жить...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 28.01.2013, 14:40

ТанкистДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:09 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
И вот эти люди учат нас жить...

ВОТ!..... Об этом РЭМОВИЧ бесконечно вопил,кричал,взывал....... А ему в ответ,часто с усмешкой - РЫНОК ВСЕ ОТЛАДИТ!!! Не отладит! А кадры так подбирают чтобы наибольшую прибыль выколачивать. РЭМОВИЧ же про это писал. Такие кадры действуют безоглядно и решительно - как и положено БЫДЛУ /хоть и с дипломами/.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:44 | Сообщение # 6
Городская легенда
Цитата (Танкист)
ВОТ!..... Об этом РЭМОВИЧ бесконечно вопил,кричал,взывал....... А ему в ответ,часто с усмешкой - РЫНОК ВСЕ ОТЛАДИТ!!! Не отладит! А кадры так подбирают чтобы наибольшую прибыль выколачивать. РЭМОВИЧ же про это писал. Такие кадры действуют безоглядно и решительно - как и положено БЫДЛУ /хоть и с дипломами/.

А совковая номенклатурная система начальников была лучше? Ежели есть партбилет и умение биться в конвульсиях на трибуне, придыхая: "И лично Леониду Ильичу Брежневу!"- то ты нужный работник и можешь руководить всем! Небезизвестный господин Мошнов, будучи простым инженером, отзывался о нас так(куча свидетелей): "Вы не инженеры, а инженегры! Пашите! А у меня будет и квартира и машина, я выбираю партийную дорогу!" И ведь получил и стал! А как специалист- из говна пуля...КПСС он использовал круто в своих целях, когда надо- спокойно с ней простился, бегом...Дык и теперь- депутат!!! И остальные депутаты- такие же...БЫДЛО. Совковая система жива!!! Назовите хоть одного действительно значимого спеца в нашей местной власти с опытом работы в этом направлении?!
Лопухов- учитель..Ни вояка, ни торговец Кавинов хоть курсы окончил, но опыта- ноль! И так по всем персоналиям- и вороватый прапорщик и другие веселые персоналии, но НОМЕНКЛАТУРНЫЕ работники, только вывеску поменяли КПСС на ЕДРО...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 28.01.2013, 19:50

ТанкистДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:00 | Сообщение # 7
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Лопухов- учитель..Ни вояка, ни торговец Кавинов хоть курсы окончил, но опыта- ноль! И так по всем персоналиям- и вороватый прапорщик и другие веселые персоналии, но НОМЕНКЛАТУРНЫЕ работники, только вывеску поменяли КПСС на ЕДРО...

Это называется - ВСЕ В ОДНУ КУЧУ... Быть всем недовольным и не говорить как бы надо сделать. СКАЖИ!!! Обсудим... В СССР была своя система подготовки кадров всех уровней. Плохая??? Да! Было много недостатков,но ЛЕНИН неоднократно напоминал,что при социализме останется много чего отрицательного,несправедливого - ибо остается государство. Но их уровень несоизмеримо меньше капиталистического. И лифты кадровые работали. Ловкие вверх пробирались? Но они при любой ВЛАСТИ будут пробираться. Но нормальные люди тоже запросто росли. Сколько воспитано в СССР отличных ученых,артистов,педагогов,общественных деятелей!!!! А за последние двадцать лет? Сам говоришь

Добавлено (28.01.2013, 21:00)
Сам говоришь

Цитата (Blackbuldozer)
Совковая система жива!!! Назовите хоть одного действительно значимого спеца в нашей местной власти с опытом работы в этом направлении?!

А РЭМОВИЧЕМ,который говорил,что там была нормальная система подготовки кадров, спорите. БУЛЬДОЗЕРА она тоже воспитала. И в разворовывании страны все сваливать на ПУ по меньшей мере несправедливо. ЛИбералы современные приложили к этому немалые силы,если не главные.
БУЛЬДОЗЕР,прошу,... напиши твое видение правильной подготовки кадров.... Как сам считаешь.....

А-хаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:45 | Сообщение # 8
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Танкист)
Это называется - ВСЕ В ОДНУ КУЧУ... Быть всем недовольным и не говорить как бы надо сделать. СКАЖИ!!! Обсудим...

Точно.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:57 | Сообщение # 9
Городская легенда
Всегда ржу, когда говорят, что совковая власть чего то воспитала, чему то научила специалиста или дала возможность и т.п.
Простите, учение, получение знаний и опыта- сугубо индивидуальный процесс, он зависит только от мозгов человека и никак от власти...
Не путайте диплом об образовании с умом, диплом гарантий не дает biggrin
Уже писал, что во все времена во всех странах 70%- олигофрены, 25%- на грани нормы, менее 5% -умные, и только 0,5%- очень умные...
По сравнению с совком, в котором аж 10% имело высшее образование, ноне его имеет уже 24%!!! И что, открытий стало больше и культура выросла? Нет, 75% нынешних спецов не в состоянии по этой специальности работать!!!(правда и в СССР по специальности работала...только треть!). Прямой вопрос- Вы сколько лет по специальности диплома отработали? biggrin
Про себя- окончил институт, когда не было микропроцессоров- а это основа множества классов устройств, в настоящее время- целые направления, основа десятков специальностей- от схемотехники до программирования, каждая специальность требует обучения в институте, всю эту хрень пришлось изучать самостоятельно, всё расширяя и расширяя познания, ведь чтоб починить оборудование нужно точно знать, а не приблизительно...А перед глазами - куча начальников с дипломами инженеров- механиков почти полувековой давности, бьющих себя пяткой в грудь- у меня высшее, но не могущих рассчитать балку...
По поводу "системы" подготовки руководящих кадров при совке- воспитания прихлебал и тупых исполнителей при жесточайшей дисциплине и, якобы, социальных лифтах...Командир октябрятской звездочки- самый дисциплинированный первоклашка, на ушко учительнице докладывающий кто не моет руки...Пусть туповатый, но полезный. Дальше- командир пионерского звена- стукач- барабанщик, на знамени которого Павлик Морозов, комсомол- разоблачитель "врагов народа"в 30-е, или разоблачитель пижонов в 50е, или борец за коммунистическую мораль в 70-е..Суть-одна опора КПСС. Далее уже в партии- по накатанной...Пример- Фурцева, министр культуры, над которой смеялись во всем мире. Социальный лифт! Хрущев с тремя классами ЦПШ...С момента начала правления Сталина(так и не окончил духовную семинарию) до конца Брежнева в Политбюро было только 26(!!!!) человек с высшим образованием(и то только в последнем- 13-половина из всего)...с 1924 по 1982- за 58 лет!!! Обычно тут орут о высоком самообразовании вождей и безграничных знаниях, приводя в пример Кобу- да не знал он ничего, до анекдотов(ну тут быстро расстреливали)...Трындят об организаторских способностях- охренеть, какие способности, что просрать все начало войны и только неимоверным напряжением народа победить- не благодаря, а вопреки вождям...За все время существования совка, даже при наличии Академии народного хозяйства в стране...не готовили управленцев! Не было такой специальности!!!! Это прерогатива партии- дигать вождей...И сейчас, когда клюнул жареный петух, совковый дух крепок. Академия при Президенте создает свой кадровый резерв...исключительно по партийному признаку!!! Причем партийная принадлежность- главное, способности- вторичны, ибо заветный диплом...запросто продается!!! Иначе, как продажей назвать нельзя двухгодичную заочную учебу за приличные деньги- раз, и спец с высшим образованием! Остались и юнцы, объединенные в "Наших"- нашисты или путлерюгенд, "Селигерище" и Светы из Иванова, для которых это единственный путь на верх...Ибо не таланты и ум играют роль, а умение поддакивать...
А что нужно в самом деле? Забыть совок, как страшный сон. И оценивать спецов по делам. И только спецов привлекать во власть. На честных выборах...Скажете, честных выборов не бывает? Как сказать...В Великобритании за 500 лет были попытки фальсификации при выборах в Парламент, аж целых два раза. Не получилось, виновные повешены. Строго у них там biggrin Черчилль продул послевоенные выборы- представьте, что Сталин проиграл в 1947 году... biggrin

Добавлено (28.01.2013, 23:35)
Меня заставил очень уважать себя Ельцин, единственный из всех российских вождей, ушедший сам...Но его решение оставить преемника, взявшегося ниоткуда, породило сомнение, ставшее сейчас полной уверенностью...Ельцин не ушел сам, его подвинули...Пу- не креатура Ельцина, а всего лишь марионетка теневых сил, реально правящих страной...Это не личность, которой нет альтернативы, а всего лишь марионетка силовиков и нефтяников- одни воруют, другие- охраняют награбленное, а Пу- ширмочка...Очень не хочу революций, но дело этим и кончится...Поколение 80-х начинает что-то соображать. Считать оно уже научилось. Теперь думает о своих детях. Пусть это поколение подпорчено денежными отношениями, но процент умных всегда одинаков...

Добавлено (28.01.2013, 23:57)
Кстати о "революциях"- никакая власть не удержится, если этого не хочет народ. Пу и его подручные постоянно пугают "оранжевыми" революциями на деньги Запада и беспределом на Востоке- дескать это же будет и у нас, если проголосовать против Пу...Но оказывается, что на Украине- власть поменялась, не без мелких мордобоев, но и без рррррреволюций. Саакашвили в Грузии уже проиграл- и без стрельбы, а страна не развалилась, и ничего...Не будет у нас второго Египта- менталитет не тот у народа и не начнется стрельба при уходе Пу, а единственный источник опасности для народа- сам Пу и есть(вернее, те кто за ним стоит) и вот они то и грозят восточным мордобоем...Не потянут- смоются с деньгами и все...Вернее, уже смылись. На Западе ржут- какая "элита" у вас? Она вся у нас вместе с деньгами!! У нынешней власти почва уходит из под ног, Пу предают пачками- от министра сельского хозяйства до министра обороны. У всех чиновников домики за рубежом. И поколение 80-х, шедшее по головам вверх вдруг поняло, что уже все украдено, времена олигархов кончились, их удел- максимум топменеджер, но не владелец компании...Революция неизбежна, но тихая, структурная. Но не без кризиса- толчка. Толчком может быть что угодно- в первую очередь "неожиданный" крах финансовой системы. А его может вызвать просто падение цены нефти только на 15%...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 29.01.2013, 00:14

ТанкистДата: Вторник, 29.01.2013, 00:17 | Сообщение # 10
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Всегда ржу, когда говорят, что совковая власть чего то воспитала, чему то научила специалиста или дала возможность и т.п.

А вот в америке поняли после первого СПУТНИКА и ГАГАРИНА. Вся ситема образования в США /да и в мире/ были переосмыслены. Сам Кеннеди об этом говорил....
Цитата (Blackbuldozer)
Простите, учение, получение знаний и опыта- сугубо индивидуальный процесс, он зависит только от мозгов человека и никак от власти...

Ты бы сказал это ПЕТРУ1. Вся бы жопа в рубцах была...
Цитата (Blackbuldozer)
Уже писал, что во все времена во всех странах 70%- олигофрены, 25%- на грани нормы, менее 5% -умные, и только 0,5%- очень умные...

Ум это не только СПОСОБНОСТЬ усваивать знания /это хорошая память/. Главное уметь переваривать эти знания/пусть даже не энциклопедические/,уметь, используя полученные знания, анализировать и принимать правильные решения. Сам-то себя к кому причисляешь себя,к каким процентам?. Анализируешь-то неважно.
Цитата (Blackbuldozer)
Пусть туповатый, но полезный. Дальше- командир пионерского звена- стукач- барабанщик, на знамени которого Павлик Морозов,

А вот в США ,АНГЛИИ приучают с детства "закладывать" всех нарушителей законов и КОНСТИТУЦИИ. Попробуй нарушь ПДД -любая бабка сразу заложит.... Что толку в конститучии если ее не блюсти и жить по понятиям?
Цитата (Blackbuldozer)
..А перед глазами - куча начальников с дипломами инженеров- механиков почти полувековой давности, бьющих себя пяткой в грудь- у меня высшее, но не могущих рассчитать балку

Значит не входишь в число 0,5%.......

Добавлено (29.01.2013, 00:17)

Цитата (Blackbuldozer)
что просрать все начало войны и только неимоверным напряжением народа победить- не благодаря, а вопреки вождям...

США ,РУЗВЕЛЬТ тоже "ПРОСРАЛИ" начало войны Японии. Насчет "ВОПРЕКИ"..... понижает твой статус до 25%. Читай слова и мысли либерала ЧЕРЧИЛЯ о СТАЛИНЕ. Народом надо руководить. А руководили ВКПб и СТАЛИН,уж нравится это кому или нет.
Цитата (Blackbuldozer)
Причем партийная принадлежность- главное, способности- вторичны, ибо заветный диплом...запросто продается!!! Иначе

Продажа дипломов в России-это заслуга наших либералов в первую очередь. И....вО ВСЕМ МИРЕ КАДРЫ ПОДБИРАЮТСЯ ПО ПАРТИЙНОМУ ПРИНЦИПУ -это провило. Конечно есть исключения -назначают иногда и из соперничающих партий. Но это исключения,подтверждающие.......
Цитата (Blackbuldozer)
А что нужно в самом деле? Забыть совок, как страшный сон. И оценивать спецов по делам. И только спецов привлекать во власть. На честных выборах...Скажете, честных выборов не бывает?

А кто это будет делать? Современные буржуа и капиталлисты. Так они это и делают....... Чего же недовольства высказываешь -кушай наздоровье.....
Цитата (Blackbuldozer)
Черчилль продул послевоенные выборы- представьте, что Сталин проиграл в 1947

Черчиль плохо высказывался о демократии ,а Сталин "проиграл" в 1953г. Проиграй он до войны,сомневаюсь тыркал бы ты сейчас по клавишам.

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 00:26 | Сообщение # 11
Городская легенда
Танкист, Ваш стиль оппонировать как раз показывает уровень Вашей способности анализировать и применять знания biggrin
Особенно, увязывать причинно- следственные связи. biggrin biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 29.01.2013, 00:28 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Меня заставил очень уважать себя Ельцин, единственный из всех российских вождей, ушедший сам...

Цитата (Blackbuldozer)
Не потянут- смоются с деньгами и все

Так кто с ЕЛЬЦИНЫМ начинали давно уже "СМЫЛИСЬ"...
Цитата (Blackbuldozer)
без кризиса- толчка. Толчком может быть что угодно- в первую очередь "неожиданный" крах финансовой системы. А его может вызвать просто падение цены нефти только на 15%...

БУЛЬДОЗЕР, помнишь....?..... главным вопросом всякой революции является вопрос о власти. Так ты кого хочешь поставить Немцовых????

Опять не написал как планируете поступать и кого ставить к власти,как и кого учить для власти. Я понял,что только 0,5% способных. А остальным печати на жопу,что они олигофрены???? ....

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 01:08 | Сообщение # 13
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Опять не написал как планируете поступать и кого ставить к власти,как и кого учить для власти. Я понял,что только 0,5% способных. А остальным печати на жопу,что они олигофрены???? ..

Именно, но можно без печати- она и так на челе, не испорченном мыслью..Кстати, в Царскосельском Лицее за 33 года существования училось всего 286 человек...Один Пушкин чего стоит. И не деньги и положение родителей давало право там учиться(Пушкин то тоже был не из самых богатых и знатных)..Зато эти 286 лицеистов дали самых выдающихся политических деятелей России 19 века, писателей, ученых, мореплавателей...

Вечный поперечный

ПЛОХИШДата: Вторник, 29.01.2013, 08:01 | Сообщение # 14
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (dimatte72)
журналистки Александры Шевелевой.

сцука тупая! angry

ТанкистДата: Вторник, 29.01.2013, 08:58 | Сообщение # 15
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Кстати, в Царскосельском Лицее за 33 года существования училось всего 286 человек...Один Пушкин чего стоит. И не деньги и положение родителей давало право там учиться

В феодальных обществах на первом месте всегда стояла ЗНАТНОСТЬ,РОДОВИТОСТЬ. Знать считала низким отдавать своих детей в гимназии и университеты,вот и организовала царская элита того времени лицей. Ломоносовым туда путь практически был закрыт.
Учились /несмотря на все потуги преподавательского состава/ многие неважно,мягко говоря.... ПУШКИН? -один на 286 человек. Нормальная статистика. Повезло не ПУШКИНУ,а лицею,что он его ученик. Знаменитые люди? Многие -да! Но и много было ДЕРЖИМОРД,приведших Россию к краху в Крымской войне. Они и дальше тормозили общественное развитие страны,ее технический прогресс,что и привело к 1905 году,а затем и событиям 1917-го....... Современная элита опять обучает своих детей подобным образом...... С нашими-то детьми они не сидят за одной партой. Значит и задачи им ставятся другие.

ТанкистДата: Вторник, 29.01.2013, 09:09 | Сообщение # 16
Городская легенда
Цитата (martha)
И декабристы все сплошь тупорезы были?)))

МАРТА!, с утра невнимательно читашь...... Повторюсь..
Цитата (Танкист)
Повезло не ПУШКИНУ,а лицею,что он его ученик. Знаменитые люди? Многие -да! Но и много было ДЕРЖИМОРД

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:13 | Сообщение # 17
Аксакал
Имхо, в лицей принимали родовитых и дальше им дорога была уже "написана". Тут уж и не захочешь, но попадешь на видное место. Вот поэтому про "Лицей" и знают все. В советские времена эта система тоже работала - были интернаты для детей дипломатов, партийных работников и проч. Из них тоже дорожка вела строго вверх. А вот пробиться из обычной школы в те сферы было равносильно походу Ломоносова.

ТанкистДата: Вторник, 29.01.2013, 09:35 | Сообщение # 18
Городская легенда
Цитата (martha)
так один на 286 или много?)

МАРТА! Пушкин ГЕНИЙ - это исключительно редкое явление. ГОГОЛЬ,ЛЕРМОНТОВ........... не выпускники лицея. Ты же не скажешь,что лицеисты в своем большинстве были декабристы,экономически,технически прогрессивными. Задача царского аппарата была другая. Воспитать верных,желательно грамотных защитников императорской власти. В основном эта задача была выполнена, но не полностью..... Ты сама указала на их осечки.....

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 09:45 | Сообщение # 19
Городская легенда
Танкист, приведите имена тупых держиморд из Царскосельского Лицея, ничего, кроме знатности не имеющих biggrin
Вот полный список лицеистов
"Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь"- это все об уровне подготовки, что Вы знаете?
Пушкин, не самый лучший из учеников, знал 5 языков(французский, английский, немецкий, латынь, греческий), математику(не без проблем), физику, химию, историю, литературу, экономику, юриспруденцию, и много чего по мелочи...Пушкин ведь был государственным служащим, а его одна из первых лучших работ...исследования по литью пушек!
А вот что представляли остальные 285 выпускников: академиков- 12, высших дипломатов-128(Горчаков- вообще государственный Канцлер России), писателей- 28, мореплавателей-23, чиновников высшего ранга- 110,высших военачальников- 14...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 29.01.2013, 09:47

ТанкистДата: Вторник, 29.01.2013, 09:59 | Сообщение # 20
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
А вот пробиться из обычной школы в те сферы было равносильно походу Ломоносова.

ДИМ,а вот БУЛЬДОЗЕР наоборот не доволен. Говорит, что без образования лезлина на ответственные должности. Я вот в умишке перебрал -ЕЛЬЦИН,ПУТИН, БРЕЖНЕВ,ХРУЩЕВ, СТАЛИН не имели какого-то спец образования. Но уже про Сталине возникло спец образование для руководителей. Так и БУЛЬДОЗЕР ратует,что на ответственных должностях работать должны образованные профессионалы. И это правильно,как на карте....... Только жизнь не карта,у нее намного больше измерений.

Добавлено (29.01.2013, 09:59)

Цитата (Blackbuldozer)
А вот что представляли остальные 285 выпускников: академиков- 12, высших дипломатов-128(Горчаков- вообще государственный Канцлер России), писателей- 28, мореплавателей-23, чиновников высшего ранга- 110,высших военачальников- 14...

Я и сказал,что школа управленческой элиты того времени. Кончилось все Крымом. Другие учебные заведения выпустили не меньше знаменитых ученых и руководителей,многие учились и за границей. Но выдвигали на должности от туда.....

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 10:10 | Сообщение # 21
Городская легенда
Танкист, Вы бы в сети глянули Ельцин- высшее образование, строитель(дык в Госстрое и работал), Горбачев- высшее, Путин- высшее юридическое, Брежнев- и то, землеустроитель(так на Целине и работал, в с.х. начинал), а вот остальные -от Сталина до Хрущева вкупе с их ЦК и Политбюро, образования не имели..

Добавлено (29.01.2013, 10:10)

Цитата (Танкист)
Я и сказал,что школа управленческой элиты того времени. Кончилось все Крымом. Другие учебные заведения выпустили не меньше знаменитых ученых и руководителей,многие учились и за границей. Но выдвигали на должности от туда

Перечислите выпускников Лицея, причастных к провалу Крымской кампании biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 29.01.2013, 10:17 | Сообщение # 22
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Танкист, Вы бы в сети глянули Ельцин- высшее образование, строитель(дык в Госстрое и работал), Горбачев- высшее, Путин- высшее юридическое,

ВОТ!!!!!!Правильно ---- с ВЫСШИМ,советским ОБРАЗОВАНИЕМ. Тогда про каких руководителей ВЫ написали ,что работали без образования.... Советская высшая школа резко отличалась от западной именно более широким образовательным полем. Менеджмент закладывался в высшее образование. Уровень? Но это уже другая дискуссия. Т.к. цели там и у нас ставились "несколько" другие..... Сейчас цели сменились.... но средства ......

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 10:45 | Сообщение # 23
Городская легенда
Хоть
"Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать!",
как сказал Михайло Васильевич, другой, не менее гениальный, русский сказал, в ответ на вопрос, что нужно для воспитания настоящего ученого, интеллигента:" Всего три человека. Отца- интеллигента, деда- интеллигента и прадеда- интеллигента".
Гении- редкость, умных мало и их нужно воспитывать поколениями. На пустом месте пусто и бывает. Нельзя из бездаря сделать Пушкина..
Как плющит совков слово "элитарность"! Вот, орут, при царизме у людей не было возможности учиться, не могли таланты пробиться!
Наступил социализм, эпоха всеобщей грамотности- и что? Ломоносовы косяком поперли? Да, был экстенсивный (чисто количественный) рост ученых, но...соотношение количества открытий к количеству ученых было меньше по сравнению с проклятым царизмом в 50(!!!) раз...Почему в проклятой Буржуинии, где обучение элитарно, эффективность работы ученых(количество открытий) в 10 раз выше совковых?!!!(количество Нобелевских премий- один из показателей).

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 29.01.2013, 10:46

ТанкистДата: Вторник, 29.01.2013, 11:49 | Сообщение # 24
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Всего три человека. Отца- интеллигента, деда- интеллигента и прадеда- интеллигента".

Среди наших лауреатов Нобелевской до 2010 года из 21 -9 /42%/ евреи.
По всем странам -134 или 20% - евреи . ВЫводы????? Ты хочешь сказать,что только их надо в элитарных обучать,вроде того,что от них больше толку........ На всякий случай напоминаю,что я интернационалист и у меня немало друзей евреев.
Нобелевская прамия показатель ,но с ней надо манипулировать осторожно,учитывая нашу историю. Напомню- Толстого не наградили при царе..... СТАЛИНА выдвигали два раза,вместе с Черчилем ,но Сталин отказывался.... А вон АБАМА не постеснялся и взял не ЗА,а ДЛЯ и т.д.
Кроме заслуг -педвзятости,предвзятости....... и ,конечно,... интересы.....
Ну, а роль передовых стран в современной науке несомненна. Это только доказывает выводы МАРКСА о неравномерности развития...... У Китая премий всего-то.....

BlackbuldozerДата: Вторник, 29.01.2013, 12:30 | Сообщение # 25
Городская легенда
Цитата (Танкист)
ВОТ!!!!!!Правильно ---- с ВЫСШИМ,советским ОБРАЗОВАНИЕМ. Тогда про каких руководителей ВЫ написали ,что работали без образования.... Советская высшая школа резко отличалась от западной именно более широким образовательным полем. Менеджмент закладывался в высшее образование. Уровень? Но это уже другая дискуссия. Т.к. цели там и у нас ставились "несколько" другие..... Сейчас цели сменились.... но средства ...

Мне довелось сравнить уровень нашего совкового высшего образования и зарубежного еще студентом на 4 курсе..
Дело было в Венгрии-так называемый "поезд дружбы"- студенты-отличники, ударники, функционеры комсомола(их было 90%) под организацией ЦК ВЛКСМ...
Хоть и "руководитель группы в гражданском" строго следил за контактами, но любил выпить- на пару дней он был нейтрализован... biggrin
В нашей группе была переводчица Илдико, знавшая русский, а у американцев- Иштван, знавший английский, оба тоже студенты...
Мы затаскивали в наш номер американцев и болтали ночь напролет(бедные переводчики, мы их замучили, но под конец мы сами понимали американцев с полужеста и полуслова) Американцы были из того самого Принстона...Оказалось, что 70% учится бесплатно по системе государственных грантов для особо способных. Что отбирать будущих студентов университеты начинают со школьной скамьи с помощью олимпиад, конкурсов и т.д. Что для получения гранта нужно побеждать в национальных конкурсах(типа выиграть олимпиаду на уровне всех США). И что при поступлении в университет НЕТ вступительных экзаменов- достаточно атестата школы с высокими баллами(но бесплатно- только по грантам). На хитрый вопрос- дык можно диплом купить фактически- ребята делали круглые глаза: а как потом работать без знаний?! Мы делали круглые глаза, когда узнали, что только 30% предметов обязательный курс, остальное- элективы(предметы по выбору). И что студенты ВЫБИРАЮТ профессоров, на курсе которых хотят учиться!!! Если к преподу записалось мало студентов, он не будет вести курс и останется без работы!!! На ехидство- дескать, выбираете тех преподов, которым легче экзамен сдать- американцы делали круглые глаза- какие экзамены?!!! Оказывается, экзаменов как таковых нет! Есть система проектов, которые студент должен выполнить, освоив курс! Живых, настоящих приборов, устройств! Им нужны для этого знания в полном объеме, а не закорючка в зачетке за кое-как отбубненный билет...А когда они рассказывали о том, что разрабатывают платы на компьютерах, что имеют к ним неограниченный доступ, и, что у них есть лично ПЕРСОНАЛЬНЫЕ компьютеры на неведомых микропроцессорах- мы просто НЕ ВЕРИЛИ...Был 1977 год...Ребята рассказывали увлеченно о программировании этих микропроцессоров, неведомых девайсах...Вот тогда я и понял качество и уровень совкового образования...И полное моральное убийство- они знали "Капитал" Маркса лучше нас...Хотя они его не проходили..Просто это была их жизнь, а не тупая теория...Задорнов, завывающий про америкосов "Ну, тупыыыыыыые"- мудак...
В последствии, работая с иностранными инженерами, не мог не отметить их профессионализм, умения применять знания, эрудицию...
Высокий уровень нашей высшей школы- фикция...Когда в 70-е слабенький ручеек эмигрантов потянулся на Запад, выяснилось, что наши дипломы там не стоят ни копейки. Из сотен тысяч лишь единицы смогли подтвердить свои знания...И не надо говорить, что на Запад уехали лентяи и отщепенцы- 80% мозгов оборонной промышленности Израиля- выходцы из СССР(но это..всего сотня человек).
Вот, говорят- половина Кремниевой Долины- русские. Правда. Но какая это часть из многомиллионной армии русских инженеров? Посчитали- одна тысячная процента...Границы сейчас открыты- но сколько смогут на Западе работать? А почему? Да потому, что до сих пор учат по совковски!!!!!! И орут о сохранении этой системы!

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » Герои нашего времени » Поколение 80-х (набирает силу...)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz