Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » Спорт » Евро 2012
Евро 2012
ZANДата: Пятница, 08.06.2012, 19:44 | Сообщение # 1
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня
А чего вы тут, а не у телевизора?

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Суббота, 09.06.2012, 17:46 | Сообщение # 2
...полегчало...
Ага, я, правда, не смотрел, зато слушал по радио, в дороге.

ПЯТАЯ КОЛОННА

москальДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:27 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 8
У нас с братцем разделение - он болеет за футбол, а я болею за хоккей... поэтому ЧЕФ смотрю тока голы... хехе...

GeminyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 04:00 | Сообщение # 4
вне статуса
Награды: 44
Не смотрю футбол,и оказыцца, правильно делаю!!!
Открываю сегодня Яндекс, а наши-то вылетели... Счастливого полета...

Прикалываюсь над фантиками: и стоило туда ехать, флагами размахивать, по мордасям получать...

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:26 | Сообщение # 5
вне статуса
Только там Аршавина не хватает...

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:36 | Сообщение # 6
...полегчало...
Чипсоед ваще офигел

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Понедельник, 18.06.2012, 07:27 | Сообщение # 7
вне статуса
Кстати, на днях какой-то комментатор говорил, что у каждого народа - свой, неповторимый футбол. Есть, к примеру, островной, есть испанский, а у нас тоже свой, характерный - долба... пардон, российский!

Нужны ли мы нам?

fill2007Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Старожил
Награды: 10
Вратаря Буффона признали лучшим в матче Англия — Италия

УЕФА назвал голкипера «скуадры адзурры» Джанлуиджи Буффона лучшим игроком последнего четвертьфинала Евро-2012. Игра, прошедшая 24 июня в Киеве, завершилась победой итальянцев в серии послематчевых пенальти со счётом 0:0 (4:2).

Буффон парировал удар защитника англичан Эшли Коула, а удар Эшли Янга пришёлся в перекладину. Серия пенальти не стала для вратаря неожиданностью, еще до матча он прогнозировал, что доминировать на поле не удастся ни одному из соперников.

Наставник «скуадры адзурры» Чезаре Пранделли назвал закономерным выход Италии в полуфинал.

Чезаре Пранделли, главный тренер сборной Италии: «Мы заслужили эту победу, поскольку играли лучше, больше терпели и читали игру соперника. Мы играли с сердцем и характером, но и соперник был очень непростой. Меня не удивило, что мы доминировали на поле, я знал, что мы можем взять инициативу в свои руки».

В полуфинале сборная Италии встретится с командой Германии 28 июня в Варшаве. Пранделли признал «немецкую машину» фаворитом предстоящего противостояния, но обещал, что итальянцы при правильном настрое могут показать свою лучшую игру, передает ИТАР-ТАСС.

"Каждому своё"
Плиний Старший

GeminyДата: Четверг, 28.06.2012, 04:31 | Сообщение # 9
вне статуса
Не смотрю фубол, но вчера посмотрел кусочек игры в полуфинале и огорченный ушел спать.

Теперь стало совсем понятно, почему португальцы и прочие гишпанцы боготворят своих риналдов, а мы презираем своих аршавиных...

Нужны ли мы нам?

fill2007Дата: Четверг, 28.06.2012, 09:51 | Сообщение # 10
Старожил
Евро-2012: Испания выходит в финал, Португалия получает бронзу
28.06.2012

Сборная Испании — первый финалист чемпионата Европы по футболу. В полуфинале она обыграла команду Португалии. Ни в основное, ни в дополнительное время счет так и не был открыт. Исход встречи решили пенальти — 4:2, и Испания — в финале, а португальцы — бронзовые призеры Евро-2012.

Испанские болельщики своей многочисленностью на подступах к "Донбасс-Арене" как бы подтверждали, что их команда в полуфинале с Португалией — фаворит. Но правы были и журналисты, еще перед матчем сообщавшие тренеру красно-зеленых про особую поддержку, гарантированную одному из его игроков. "Перед Криштиану трудно устоять", — признается Яна, болельщица сборной Португалии. "Криштиану, конечно, красавчик, но мы болеем за Испанию", — говорит болельщица сборной Испании.
Команды начали расчетливо, вперед никто не бросался. Португальцам все же удалось найти оружие против излюбленной тактики испанцев. Владение мячом, конечно, опять было в пользу красно-желтых, но преимущество "красной фурии" никак нельзя было назвать тотальным. За два тайма команды создали по несколько моментов, но реализовать их не получилось. Во второй раз на Евро (после четвертьфинала Англии и Италии) команды не смогли в основное время выяснить, кто сильнее, и игра перешла в овер-тайм. В дополнительные тридцать минут испанцы выглядели свежее, но гол после серии опасных эпизодов забить вновь не смогли.
Болельщиков ожидала драматичная серия пенальти. За какие-то секунды до первого удара режиссер трансляции выхватывает Криштиану Роналду. Он что-то шепчет вратарю. Ведь к мячу направляется его партнер по "Реалу" — Хаби Алонсо. Подсказка помогает. Голкипер спас. Но на высоте и визави Икер Касильяс. Команды наступают друг другу на пятки. На гол отвечают голом. Серия португальцев прерывается на осечке защитника "Зенита". Бруну Алвеш бьет сильно, но попадает в перекладину. Фабрегас — точен, и этот гол отправляет Испанию в финал, не позволяя лучшему бомбардиру португальцев даже подойти к мячу. "Донбасс-Арена" ликует.

Португалия покидает Евро в ранге медалиста. За полуфинал дают бронзу. Испания же вписывает свое имя в футбольную историю. Ни одна из команд не играла подряд в трех финалах чемпионата мира и Европы. Тем более ни одна и не выигрывала. Но для этого испанцам в Киеве нужна будет победа, а не участие.

А сегодня определится соперник испанцев по финалу. На поле в Варшаве выйдут Германия и Италия. Немецкую команду считают фаворитом. На Евро-2012 она до сих пор не потерпела ни одного поражения. Наставник итальянцев Чезаре Пранделли отдает должное сопернику, но считает, что у его сборной есть шансы на победу.

"Каждому своё"
Плиний Старший

GeminyДата: Четверг, 28.06.2012, 09:54 | Сообщение # 11
вне статуса
Хари Кришти...

Нужны ли мы нам?

fill2007Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:38 | Сообщение # 12
Старожил
Криштиан Рональдо..

"Каждому своё"
Плиний Старший

ПЛОХИШДата: Четверг, 28.06.2012, 23:31 | Сообщение # 13
РАНГ!!!!
Награды: 93
я футбол не люблю - он какой то безпонтовый....игроки бабло зарабатывают а я чо? хандрить должен заработают они или нет??? на.ую я видел эти боли...мне есть за что болеть в этой жизни ! :p

fill2007Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:05 | Сообщение # 14
Старожил
Сборные Италии и Испании сыграют в финале футбольного Евро-2012

Сборная Испании, одержавшая накануне победу над португальцами, в четверг дождалась соперника по финалу Евро, который с 8 июня проходит в Польше и Украине. Им стала команда Италии, сломившая сопротивление одного из главных фаворитов турнира - команды Германии. Матч с участием этих сборных завершился со счетом 2:1 в пользу "Скуадры адзурры", дублем на Национальном стадионе Варшавы отметился нападающий Марио Балотелли.

Исход второго матча полуфинала стоит признать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляло о том, что сборная Германии без проблем пробьется в решающий матч Евро-2012. В их числе оказался и лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко, категорично заявивший о том, что победу одержат немцы.
Оснований судить подобным образом у футбольных экспертов было достаточно. Под руководством Йоахима Лева немецкие футболисты в каждой игре на турнире не оставляли сомнений в своем превосходстве над соперником. На групповом этапе были убедительно повержены команды Португалии, Дании и Голландии, в четвертьфинале - греки, которые по итогам первых трех матчей оставили за бортом турнира сборную России. О своей уверенности в успехе немцы говорили открыто, чем только укрепляли веру общественности в непобедимость команды на Евро-2012.
Итальянская сборная после четвертьфинального матча с англичанами не производила впечатления коллектива, способного остановить немецкую "машину". В первую очередь вызывала скепсис игра линии нападения, которую составили Марио Балотелли и Антонио Кассано. Эти двое по ходу встречи с англичанами так и не сумели воплотить тотальное превосходство команды над соперником в голы, так что результат противостояния сборных определился только в серии пенальти.

В преображение игры этих футболистов в матче с бундестим верилось с трудом, однако на деле именно Кассано с Балотелли внесли наибольший вклад в победу итальянской команды, на стороне которой перед игрой была разве что статистика очных встреч с немцами. Футболисты Германии еще ни разу не обыгрывали итальянцев на чемпионатах мира и Европы. Из теперь уже восьми игр немцы половину проиграли, а еще четыре завершили вничью. Перед последней встречей очень часто вспоминали полуфинал домашнего для сборной Германии чемпионата мира 2006 года. Будущие триумфаторы того турнира победили в дополнительное время со счетом 2:0.

Оказались немецкие футболисты в роли проигравших и на этот раз.

"Думаю, оба последних поражения от итальянцев - в 2006 и 2012 годах очень обидны, - заявил Лев. - Я доволен игрой команды во втором тайме. Да, мы проиграли, но уступили мы невероятно сильной сборной Италии. Все равно мы провели отличный турнир, наша команда справится с этой неудачей и будет развиваться дальше".
О развитии сборной Италии по ходу турнира много говорил и ее главный тренер Чезаре Пранделли. И действительно, игра четырехкратных чемпионов мира на турнире, особенно после крупного поражения от россиян во время подготовительного этапа (0:3), свидетельствует не о чем ином, кроме как о существенном прогрессе команды. Чтобы окончательно утвердить себя в роли одного из самых успешных тренеров этого сезона, Пранделли остается победить команду, которую он считает фаворитом финала. "Думаю, Испания - фаворит финала. Они доминировали на последних крупных турнирах, это говорит о многом", - сказал он.

Путь фаворита
Путь к финалу сборная Испании начала с ничейного результата как раз в матче с командой Италии, чьи футболисты еще четыре года назад, на Евро-2008 были близки к тому, чтобы выбить главного фаворита турнира на стадии четвертьфинала. Испанцы пробились к будущему чемпионству только за счет серии пенальти, а их оппоненты так и остались единственными, кому удалось не проиграть команде Луиса Арагонеса в основное время.

Подвиг итальянцев уже на турнире в Польше и Украине повторили португальцы, удачно сковавшие действия испанцев в атаке в матче полуфинала. Исход игры вновь решила футбольная "лотерея", в которой так и не удалось попытать счастья капитану португальцев Криштиану Роналду. Игрок мадридского "Реала" стоял пятым в очереди на удар, однако нанести его так и не успел - испанцы благодаря точному удару Сеска Фабрегаса закончили серию досрочно.
В промежутке между матчами с командами Италии и Португалии испанцы провели на Евро-2012 еще три встречи, и во всех ими были одержаны победы. На групповом этапе были биты ирландцы и хорваты, после чего в первом матче плей-офф без особого труда "раскатана" раздираемая скандалами команда Франции.

Сборная Испании в целом оправдала ожидания специалистов и поклонников футбола, которые изначально пророчили ей победу на турнире. Команда, несмотря на отсутствие таких ключевых игроков, как защитник Карлес Пуйоль и нападающий Давид Вилья, сумела вновь продемонстрировать эффективность своего стиля игры, который в случае успеха в финале будет считаться эталонным для большинства команд мира в ближайшие годы.

Впрочем, игра с португальцами показала, что испанская команда вскоре столкнется с необходимостью искать замену замедляющим с возрастом обороты "моторам" игры команды в лице Хави и Андреса Иньесты. Да и проблема нехватки забивного нападающего в отсутствие Вильи продолжает оставаться актуальной.

Финал чемпионата Европы пройдет 1 июля в Киеве. Впервые, начиная с 1960 года, в финале турнира сойдутся "Скуадра адзурра" (чемпион Европы-1968) и "красная фурия" (чемпион Европы-1964, 2008).
источник

"Каждому своё"
Плиний Старший

Сообщение отредактировал fill2007 - Пятница, 29.06.2012, 09:56

GeminyДата: Пятница, 29.06.2012, 09:46 | Сообщение # 15
вне статуса
Надо бы ссылочку на источник, а то вроде как некрасиво...

Нужны ли мы нам?

fill2007Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:57 | Сообщение # 16
Старожил
Quote (Geminy)
Надо бы ссылочку на источник, а то вроде как некрасиво...

сделал красиво))

"Каждому своё"
Плиний Старший

fill2007Дата: Пятница, 29.06.2012, 10:26 | Сообщение # 17
Старожил

"Каждому своё"
Плиний Старший

Варяжский_гостьДата: Пятница, 29.06.2012, 12:24 | Сообщение # 18
вечно с нами...
Награды: 46
А можно просто ссылочку и будет еще красивее. ))))))

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

Варяжский_гостьДата: Суббота, 30.06.2012, 11:13 | Сообщение # 19
вечно с нами...

Добавлено (30.06.2012, 11:13)
---------------------------------------------

Уткин (коментатор) про последний матч Украины на Евро-2012: "Украина сделала все, что могла. У нее было свое лицо. Она смогла играть, не думая ни о чем постороннем, с достоинством и без паники. И когда матч закончился, Блохин, выполнив все формальности, повел команду благодарить болельщиков. Всю. Он оглядывался и проверял, чтобы никто никуда не делся. Я завидовал Украине в этот момент самой черной завистью."

fill2007Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:02 | Сообщение # 20
Старожил
Испанская сборная по футболу снова завоевала золото Чемпионата Европы

Это произошло второй раз подряд. В финальном матче в Киеве она разгромила итальянцев со счётом 4:0. И вновь подняла над головой заветный Кубок. А потом ночное небо над стадионом озарилось огнями праздничного фейерверка. Два гола было забито в первом тайме и два во втором. Ворота Икера Касильяса так и остались нетронутыми, хотя комментаторы отдают должное и поверженному сопернику: команда Италии показала не такую уж плохую игру и до финального свистка, несмотря на явное преимущество испанцев, делала всё, чтобы выглядеть насколько это возможно достойно. Став чемпионом Европы, подопечные Висенте дель Боске установили сразу несколько рекордов: они выиграли три крупных турнира подряд - сперва Евро-2008, затем Чемпионат мира-2010 и, наконец, нынешнее континентальное первенство. Такого в истории футбола ещё не было. А сам дель Боске стал одним из самых титулованных тренеров.

Этой ночью в Мадриде было не уснуть. Испанская столица напоминала растревоженный улей. Забиты площади, проспекты и парки. В 3 часа ночи город стоял в пробках. У сотен тысяч людей был весомый повод для очередной фиесты - в финале Чемпионата Европы Испания нечисто переиграла итальянскую сборную.

"То, что сделали футболисты, великое дело! Это праздник для всей Испании! Это просто фантастика!" - говорит один из испанских болельщиков.

Фантастика - это Голы Сильвы, Альбы, Торреса, Маты в ворота Буффона и счет 4:0 после финального свистка арбитра.

Обратный отсчет за несколько секунд до окончания встречи в испанской столице ведет хор из десятков тысяч голосов.

Со стороны можно подумать, что все происходит на знаменитом стадионе Сантьяго Бернабеу. Тут несколько гигантских экранов и мощных колобок. Но Рев толпы заглушает все вокруг.

Радость бьет через край: Испания только что установила новый футбольный рекорд: завоевала три высших трофея подряд - Кубок мира и, теперь дважды, Европы. Такого еще не удавалось сделать никому.

"От этого нельзя устать! Теперь мы собираемся идти и бороться за 4-й титул, снова за Кубок мира!" - говорит испанский болельщик.

В Мадриде за испанцев этой ночью болели все. Англичане, австралийцы и, конечно, испанцы.

Тех, кого главная новость дня и ночи заставала в пути, просто останавливали машины посреди дороги и выскакивали петь и танцевать вместе с пешеходами.

Уже сегодня всех этих счастливых и, кажется, чуточку сумасшедших людей ждет еще один сюрприз. Они смогут увидеть своих кумиров лично. К вечеру понедельника "Красная фурия" прибудет в Мадрид на Марш чемпионов.

Сегодня болельщики могут позволить себе абсолютно все. Они собираются вселится и праздновать до самого утра. Испания ликует - Испания чемпион!

А Италия плачет. Почему-то национальной сборной именно на европейских Чемпионатах не везет. "Скуадра Адзурра" до сих пор выиграла только один раз - в 1968 году. 44 года назад! Несколько поколений выросли в ожидании.

В Риме на знаменитой с гладиаторских времен арене Чирко Массимо четыре гигантских экрана. Народу столько, что можно только стоять плечом к плечу. Но после первого тайма и первых двух забитых голов публика начинает расходиться по домам.

Во втором тайме, когда в ворота Джанлуиджи Буффона один за другим вложили еще два мяча, на римской арене кто-то ругался, кто-то молился, кто-то плакал, а кто-то от скуки просто заснул. После четвертого гола в огромный экран полетели пластиковые бутылки.

"Злости им не хватило в первом тайме. Злости", - считает итальянский болельщик.

"Ну не повезло, ну ладно, мы вторые. Пусть. Зато - Европа вперед, Европа вперед! Мы расстроены, конечно, но самое главное мы победили Меркель!" – говорят болельщицы сборной.

Испанских болельщиков на римской арене тоже было немало. Но обошлось без эксцессов. Проигравших и победителей объединили, как ни странно, кризис и большая европейская политика.

"Италия в нашем сердце! Мы же братья!", - говорят испанские болельщики.

По завершении турнира окончательно определился круг лучших бомбардиров Евро-2012. В их число вошёл полузащитник российской сборной Алан Дзагоев, и это при том что у него была возможность сыграть только в трёх матчах группового этапа. По количеству забитых мячей, а их было три, в поединках с поляками и чехами он оказался в одной компании с португальцем Роналду, итальянцем Балотелли, немцем Гомесом, хорватом Манджукичем и испанцем Фернандо Торресом, которому в итоге, по совокупности показателей, и была вручена "Золотая бутса". Ну а лучшим игроком по количеству результативных передач на этом Чемпионате Европы стал капитан россиян Андрей Аршавин.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/210589

"Каждому своё"
Плиний Старший

Варяжский_гостьДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:46 | Сообщение # 21
вечно с нами...
Многабукав ниасилил.

Quote (fill2007)
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/210589

Не пойму, зачем смотреть оригинал материала, если весь материал уже здесь. )))

Предлагаю постепенно перекопировать на страницы форума БСЭ без сокращений и ссылок. "Вот мать то обрадуется." )))

fill2007Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:52 | Сообщение # 22
Старожил
Quote (Варяжский_гость)
Не пойму, зачем смотреть оригинал материала, если весь материал уже здесь. )))

здесь копия, там ОРИГИНАЛ))

"Каждому своё"
Плиний Старший

Варяжский_гостьДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:01 | Сообщение # 23
вечно с нами...
:p

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » Спорт » Евро 2012
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz