Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » Спорт » Олимпиады (зимние и летние, поговорим ..)
Олимпиады
fill2007Дата: Среда, 06.11.2013, 09:11 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 10
Статус: нет меня
Сочинская Олимпиада не по карману большинству россиян

В минувшую пятницу с Казанского вокзала Москвы был пущен двухэтажный поезд до Адлера с ценой билетов в 3,3 тыс. рублей. Спустя три месяца это станет одним из самых дешевых способов добраться до олимпийского Сочи. Однако билеты на многие соревнования стоят десятки тысяч рублей, как и проживание в сочинских гостиницах в олимпийский период.
Собирающиеся в Сочи болельщики оценивают свои расходы в 120-140 тыс. рублей с человека, а некоторые турфирмы предлагают свозить на Олимпиаду за полмиллиона рублей. Правительство обещает заморозить цены на гостиницы и транспорт, а для борьбы со спекулянтами продажу билетов ограничили полусотней в одни руки. Организаторы Олимпиады говорят об ажиотажном спросе, а жители российской провинции сетуют, что поездка в Сочи для них будет разорительной.
Москвичка Татьяна Пимичева не поедет на сочинскую Олимпиаду лишь потому, что так и не смогла приобрести билет на церемонию открытия, куда очень хотела попасть. «За продажей билетов слежу с самого первого дня! Вначале были билеты только по 50 тысяч и 30 тысяч рублей. Я такое позволить не могу. Ждала открытия продаж билетов по 6 тысяч и 20 тысяч рублей, но вышла уже вторая волна продаж, и уже не было ни одного!» - жалуется «НИ» г-жа Пимичева, добавив, что пробовала купить билеты даже через другую страну, но все безуспешно.
Действительно, на официальном сайте продаж билетов на олимпийские мероприятия и соревнования свободных мест на церемонии открытия нет, а в графе «количество билетов» значится фраза: «Нет в наличии». По данным Оргкомитета «Сочи-2014», большинство болельщиков хотят попасть именно на церемонии открытия и закрытия Олимпийских зимних игр, хоккей, биатлон и фигурное катание. Однако многих желающих посетить Олимпиаду останавливает та сумма, которую предложено потратить. Как подсчитали «НИ», поездка на сочинскую Олимпиаду обойдется российскому болельщику не менее чем в 100 тыс. рублей.
Житель столицы Станислав Карпович деньги потратить готов. По его подсчетам, поездка на сочинскую Олимпиаду обойдется в 120-140 тыс. рублей. «Биатлон и хоккей - мой выбор. Для меня главное - ощутить атмосферу самих Игр и настроение всех тех, кто к ним причастен», - рассказал НИ г-н Карпович. Он собирается снимать однокомнатную квартиру и попасть по три раза на каждый из желаемых видов спорта. «На квалификации в соревнованиях цены низкие. Если вы не собираетесь там пить и есть и пару ночей проведете в хостеле, то поездка на три дня может стоить не более 25 тысяч. Но разве это будет приятным воспоминанием?» - рассуждает наш собеседник. Он уверяет, что посетить аналогичные соревнования за границей было дешевле: «На последней Олимпиаде в Ванкувере можно было на финал по хоккею купить билет по 300-500 долларов! И проживание было дешевле намного. Канадцы не потерпели бы высоких цен. Я читал интервью жителя Ванкувера. Его посыл был такой: «Зачем нам Олимпиада, если я не могу туда попасть?» Очень меткое выражение».
«Организаторы Игр делают все возможное, чтобы обеспечить доступ на Олимпийские игры 2014 года как можно большему количеству граждан России. Поэтому в период с 7 февраля по 31 мая 2013 года по решению Оргкомитета «Сочи 2014» к оплате принимались только карты Visa, выпущенные на территории Российской Федерации. 70% билетов на Игры в Сочи предназначено для реализации на территории РФ, 30% - за рубежом», - сообщили «НИ» в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». По данным Оргкомитета, минимальная цена билета на Олимпийские игры составляет 500 рублей, а максимальная - 50 тыс. рублей: «На любое спортивное соревнование есть билеты за 1,5 тыс. рублей и дешевле. Более 40% всех билетов стоят менее 3 тыс. рублей» На церемонии открытия и закрытия Игр самые дешевые билеты стоят 4,5 тыс. рублей, а средняя цена за билет на Игры в Сочи, по официальным данным, составляет 6,4 тыс. рублей.
В пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014» заверяют, что «цены на билеты на Олимпийские игры в Сочи в среднем соответствуют ценам на ведущие российские и международные мероприятия и сопоставимы со стоимостью билетов прошлых Игр». Так, по данным Оргкомитета, билеты на финал по хоккею (от 7 тыс. рублей) на 30% дешевле по сравнению с Ванкувером, а на матч за третье место - на 20%. Также утверждается, что стоимость соревнований по биатлону (от 1 тыс. рублей) - на 60% меньше по сравнению с прошлой зимней Олимпиадой. При этом спрос превышает предложение, и поэтому пришлось ограничить продажу билетов в одни руки: на хоккей, фигурное катание и церемонию открытия - не более четырех, на остальные соревнования - не более восьми, а общее количество билетов в одном заказе не может превышать 50.
Однако сравнение с прошлой XXI зимней Олимпиадой в Ванкувере (с 12 по 28 февраля 2010 года) не в пользу Сочи. На церемонию закрытия ванкуверской Олимпиады билеты стоили от 175 до 775 долларов (от 5,6 тыс. рублей до 24,8 тыс. рублей). На церемонию закрытия сочинской Олимпиады цены - от 4,5 тыс. рублей до 37 тыс. На финал хоккейного турнира билеты в Ванкувере стоили от 350 до 775 долларов (от 11,2 тыс. рублей до 24,8 тыс. рублей), в Сочи стоят от 7 тыс. рублей до 34 тыс. При этом в Ванкувере 50% билетов стоили менее 100 долларов, а в Сочи таковых всего 40%.

Билеты на Олимпиаду в Сочи можно купить только либо на специально созданном сайте www.tickets.sochi2014.com, либо в Главных билетных центрах (ГБЦ) в Москве и Сочи и на двух интернет-сервисах «Партер.ру» и «Контрамарка.ру». Наличные деньги принимаются только в ГБЦ, через Интернет надо расплачиваться картой Visa. Одного лишь билета для поездки на Олимпиаду недостаточно. Необходимо получить «паспорт болельщика» - Карту регистрации зрителя. Сделать это можно либо в Центрах регистрации зрителей, расположенных в Москве и Сочи лично, либо оформить заявку через специальный портал, получить неактивированный паспорт болельщика по почте и активировать его уже по приезде на Игры. При заявке на «паспорт болельщика» от вас потребуют номер купленного билета.
Если человек не хочет сам заниматься покупкой билетов и резервированием мест в гостинице, за него это сделают турфирмы. Одна из них предлагает купить поездку в Сочи «пакетом». Самый дешевый «пакет» обойдется в 43 тыс. рублей для одного человека. В стоимость входят два дня в Сочи, одна ночь в отеле с завтраком и два спортивных мероприятия на выбор из предложенного списка. Самый дорогой пакет - это поездка на восемь дней и семь ночей за 524 тыс. рублей на одного человека. В эту цену входит посещение Церемонии открытия и пяти соревнований, в том числе фигурного катания, а также проживание в 4-звездочном отеле с завтраком. Пакет на пять дней и четыре ночи с билетами на финал хоккея и церемонию закрытия обойдется в 202 тыс. рублей. Транспорт в стоимость пакета не включен, и за дорогу до Сочи придется платить дополнительно.
Высокие цены отпугивают многих любителей спорта из российской провинции. «Мы всегда стараемся путешествовать всей семьей и хотели бы поехать на Олимпиаду, но поездка для меня, жены и двоих детей обойдется в неподъемную сумму», - сказал «НИ» житель Ярославля Олег Баландин. Дороговизной сочинской Олимпиады озаботились и в правительстве РФ. 3 октября премьер-министр Дмитрий Медведев своим постановлением утвердил перечень услуг, цены на которые подлежат регулированию. Среди этих услуг - билеты на воздушные и железнодорожные рейсы до Сочи, тарифы сочинского городского транспорта и такси, а также услуги сочинских прачечных и химчисток. Цены будут регулироваться на период с 7 января по 16 апреля. Напомним, XXII Олимпийские зимние Игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Затем в Сочи пройдет XI зимняя Паралимпиада. Один из самых дешевых способов доехать до Сочи - пущенный с 1 ноября двухэтажный поезд Москва-Адлер. Билеты в купе там стоят 3,3 тыс. рублей - на четверть дешевле, чем билеты на другие поезда этого же маршрута.
Максимальные цены на гостиничные номера на период Олимпиады были утверждены еще раньше. Согласно постановлению правительства, гостиничный номер высшей категории в 5-звездочном отеле может стоить не более 13896 рублей за сутки, в 4-звездочном - не дороже 13048 рублей, в 3-звездочном - до 9003 рублей, в 2-звездочном и низших категорий - до 5741 рубля.
На Олимпиаду в Сочи можно попасть и бесплатно. Российский союз спортсменов совместно с Олимпийским комитетом России и Фондом поддержки олимпийцев России поможет ветеранам спорта посетить Игры. «Сто пятьдесят чемпионов и призеров Олимпийских игр будут присутствовать на Олимпиаде в Сочи. Подобная практика проводится с 1992 года. Правда, раньше мы отправляли 100 человек, но в этот раз все-таки Олимпиада проходит у нас на родине», - сообщила «НИ» президент Российского союза спортсменов Галина Горохова.
Много акций проводят партнеры Оргкомитета «Сочи 2014». Так, одна из компаний проводит акцию «Спасибо, мама!», давая матерям спортсменов возможность поддержать своего сына или дочь на Олимпиаде в Сочи. Этим женщинам дарят билеты на соревнования с участием их детей. Часть компаний награждает поездкой в Сочи своих лучших сотрудников. Так, жительница Саранска Ирина Финаева оказалась в числе 100 счастливчиков, которые победили в конкурсе лучших сотрудников одного из операторов сотовой связи. «Я могу взять в тур любого человека по желанию и беру папу, который мечтает побывать на Олимпиаде. Мы едем на 5 дней», - рассказала «НИ» г-жа Финаева. Ее тур включает даже билеты самой дорогой категории A на соревнования «повышенного спроса».
ДИАНА ЕВДОКИМОВА
Источник: newizv.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

fill2007Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:00 | Сообщение # 2
Старожил
Всё изнутри: Олимпиада 2014

Здравствуйте!
Немного о себе: меня зовут Роберт мне 23 года, я живу в городе Сочи с 1992 г. В 2012 году я получил диплом об окончании Сочинского Государственного Университета по специальности «Городское строительство и хозяйство».
В августе 2012 г. я устроился на работу в московскую строительную организацию ЗАО «Кьютек» - которая строила гостиницы для гостей олимпийских игр 2014 года, называется объект: «Комплекс зданий и сооружений Малый Ахун» в Имеретинской низменности, на языке работников «18-ый участок».
Меня приняли на должность производителя работ, мне работа очень понравилась и коллектив на тот момент был хороший и отзывчивый, правда, текучесть кадров была очень высокой. Вскоре, когда уволился начальник участка нашей организации, меня перевели по приказу на его должность, а в ноябре 2012 года я стал ведущим инженером производственно-технического отдела.
Хочется рассказать людям, а именно гражданам Российской Федерации, о том, что творится сейчас на олимпийских объектах города Сочи и как тяжело в нашей стране добиться хоть какой-нибудь справедливости. Я не могу понять, зачем нашей стране трудовое законодательство!? Если работодатели не придерживаются его и не боятся правосудия…
В нашей организации работали 7 инженерно-технических работников (ИТР) и около 100 рабочих. На сегодняшний день инженерно-технической коллектив не получает заработную плату уже в течении 4-х месяцев и нет никакой надежды, что мы получим свои честно заработанные деньги, но это ещё не всё…
Дело в том, что все ИТР работали официально, что значит, что со всеми был подписан трудовой договор и заработная плата у всех была, как говорится, «белой». Но это не помешало организации ЗАО «Кьютек» нарушить трудовые соглашения. Трудовые книжки у всех работников находятся в Москве, в центральном офисе, так как в г.Сочи не было обособленного подразделения. Никто из ИТР не получили трудовые книжки и есть вероятность утери документов, не один работник до сих пор не уволен по трудовому законодательству. Организация никак не объясняет ситуацию, мы не можем дозвониться до кого-либо, нам сказали, что центральный офис расформирован, организация обанкротилась и денег не ждите…
Ситуация у моих коллег критическая по сравнению с моей, я живу в г.Сочи, у меня тут семья, которая поддерживает меня материально и морально, есть своё жильё, за которое не надо платить арендную плату… А что делать приезжим работникам? Мои коллеги не могут оплатить съёмное жилье, их выгоняют из домов, квартир и комнат…
Эти люди - граждане Российской Федерации, многие приехали на заработки в Сочи из Ростовской области, Краснодарского края, Екатеринбурга, Находки и т.д. Что им делать и как быть…!? Они даже не могут купить билеты на поезд или самолет, чтобы уехать домой. Им просто не на что жить, у некоторых здесь семьи… А насчёт законодательства можно говорить много и долго, мы подали заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию… Прошёл месяц и никакого ответа от этих инстанций нет…
Самое страшное, что такая ситуация наблюдается по всему городу, на многих олимпийских объектах г.Сочи. Мы маленькая капля в море… Люди не могут выйти на улицы и митинговать, это приведёт к волнениям перед олимпиадой, за это наше государство ещё и посадить может.
Где наше правительство!? Я призываю помочь нам, но надежды нет… Поэтому я решил написать эту статью и дать огласку сложившейся ситуации в городе...
С уважением и надеждой на лучшее, Роберт Кесьян!
Роберт Кесьян
Источник: echo.msk.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

евген33Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:31 | Сообщение # 3
я тут проездом
Награды: 32
да и не больно надо

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PerezДата: Пятница, 15.11.2013, 12:03 | Сообщение # 4
Горожанин
Награды: 6
Цитата евген33 ()
да и не больно надо
ТОже не поеду ))

ГОВНО - ваше Едро

fill2007Дата: Среда, 22.01.2014, 09:04 | Сообщение # 5
Старожил
Корабли ВМФ США зашли в Черное море на время Олимпиады

В районе Черного моря находятся два военных корабля США, которые окажут помощь России в случае возникновения экстренной ситуации во время проведения зимней Олимпиады в Сочи, сообщил представитель Пентагона.
«Эти корабли уже находятся в регионе», – сказал он, порекомендовав обращаться за подробностями в Европейское командование США, передает ИТАР-ТАСС.
Как заявил ранее официальный представитель Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби, два американских военных корабля будут находиться наготове в районе Черного моря на случай экстренной ситуации во время игр в Сочи.Кирби также комментировал сообщения СМИ о том, что США намерены разместить свои самолеты в Германии на случай необходимости эвакуировать американцев из Сочи. По сведениям телекомпании CNN, «самолеты смогут достичь Сочи в течение двух часов», но для проведения такой операции США «необходимо получить разрешение российской стороны».
По словам Кирби, «Соединенные Штаты предложили свою полную поддержку российскому правительству по мере того, как оно ведет приготовления к зимним Олимпийским играм в сфере безопасности». Соответственно, командующие американскими силами в регионе «осуществляют планирование и приготовления на случай, если такая поддержка потребуется».
«Если в ходе консультаций с российским правительством потребуется поддержка на случай какой-либо чрезвычайной ситуации, мы задействуем силы и средства военно-воздушных и военно-морских сил, включая два корабля для отправки в Черное море», – подтвердил представитель минобороны США.
Ранее глава Пентагона Чак Хейгел выразил готовность оказать содействие в обеспечении безопасности во время проведения Олимпийских игр в Сочи, если с российской стороны поступит такая просьба.Напомним, в понедельник представители террористической группировки «Ансар аль-Сунна» из Ирака взяли на себя ответственность за предновогодние взрывы в Волгограде и пригрозили «проливать кровь во всем мире» в течение месяца проведения Олимпиады в Сочи. Однако российские специалисты заверили, что это просто провокация и Играм ничего не угрожает.
До начала зимней Олимпиады в Сочи осталось чуть более двух недель. Ожидается приезд не только иностранных туристов, но и глав многих стран. Так, церемонию открытия Игр посетят председатель КНР Си Цзиньпин, король и глава правительства Норвегии, президент Швейцарии. Также в Сочи приедут королевская чета и премьер Нидерландов, глава правительства Финляндии Юрки Катайнен и премьер Японии Синдзо Абэ.
Вместе с тем в Сочи не поедет правительственная делегация Грузии, президент Франции Франсуа Олланд, президент Литвы Даля Грибаускайте и президент Германии Йоахим Гаук.
В российском МИДе сообщили, что церемонию открытия Игр посетят свыше 20 глав европейских государств и правительств, однако окончательные списки высоких гостей еще не составлены.
Источник: vz.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:14 | Сообщение # 6
Городская легенда
Награды: 52
Подарили олимпийскую купюру

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 26.01.2014, 18:15

fill2007Дата: Понедельник, 27.01.2014, 14:04 | Сообщение # 7
Старожил
Цитата Blackbuldozer ()
Подарили олимпийскую купюру

Говорят один к трем цена на них))

"Каждому своё"
Плиний Старший

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:02 | Сообщение # 8
Городская легенда
Цитата fill2007 ()
Говорят один к трем цена на них))

Еще интереснее- серия "аа" и "аА" до 1:20...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 27.01.2014, 17:59

fill2007Дата: Вторник, 04.02.2014, 09:15 | Сообщение # 9
Старожил
Алина Кабаева зажжёт олимпийский огонь в Сочи

Депутат Госдумы от РТ Алина Кабаева зажжет олимпийский огонь в Сочи. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщила телеведущая Ксения Собчак, которой стали известны некоторые подробности проведения церемонии открытия Олимпийских игр.
Именитые люди от каждой страны должны будут пронести национальный флаг по стадиону. В числе российских флагоносцев среди прочих будут Никита Михалков, Валерий Гергиев и Валентина Терешкова.
"Так как гостям открытия предстоит 4 часа провести в ожидании на стадионе, развлекать своей игрой их будет пианист Денис Мацуев", - добавила Собчак.

Источник: business-gazeta.ru

Добавлено (04.02.2014, 09:15)
---------------------------------------------
Президент МОК предсказал Сочи лучшую Олимпиаду в истории

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в Сочи «все готово к проведению лучшей в истории Олимпиады». Баха, который в настоящее время находится в столице Игр-2014, особенно впечатлило, что 80 процентов спортсменов могут «встать с кровати и пройти пешком до места соревнований», сообщает «Р-Спорт».
«Мы побывали в олимпийских деревнях, пообщались со спортсменами, и не сомневаемся, что все пройдет на высшем уровне», - сказал Бах, слова которого приводит РИА «Новости».
«24 тысячи номеров, что составляет 97% номерного фонда, уже сданы. Мы находимся в постоянной связи с оргкомитетом и оставшиеся три процента будут готовы в самое ближайшее время», - добавил он.
В субботу Международная профессиональная ассоциация журналистов (AIPS) выступила с заявлением, в котором высказывались опасения относительного того, что все медиа-отели будут готовы к массовому заезду представителей СМИ, которые аккредитованы на Играх. Оргкомитет «Сочи 2014» заверил, что все аккредитованные на Олимпийских играх в Сочи журналисты будут расселены в медиа-отелях в полном объеме.
Ранее управляющий делами президента России Владимир Кожин сообщил, что столица зимней Олимпиады Сочи и ее транспортная инфраструктура полностью готовы к приему гостей и участников Игр, город «выглядят просто изумительно».
XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля этого года, а вслед за ними, с 7 по 16 марта, состоятся XI Паралимпийские зимние игры. Во время Олимпиады-2014 в будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 дисциплинах (на Играх в Ванкувере разыгрывалось 86 комплектов наград). На зимней Паралимпиаде будет разыграно 72 комплекта медалей (в Ванкувере – 64).
Источник: vz.ru

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:58 | Сообщение # 10
Аксакал
Награды: 78
Немного офф:
Цитата
98 женщин с именем Олимпиада (в переводе с греческого означает «воспевательница богов») живут сегодня во Владимирской области – такую любопытную статистику собрали сотрудники регионального Отделения пенсионного фонда накануне зимних игр в Сочи.

Все Олимпиады владимирского региона родились до 1970 года. Самой молодой из них в феврале исполнится 45 лет, самой пожилой в июле будет 95 лет. Две Олимпиады являются участницами Великой Отечественной войны, три пенсионерки – вдовы участников ВОВ. 26-ти Олимпиадам уже исполнилось 80 лет, и они получают двойной базовый размер пенсии.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Пятница, 07.02.2014, 08:42 | Сообщение # 11
...полегчало...
Награды: 31
Злобные враги свободной России не унимаются:
Нет воды и пола, зато есть Путин: твиты западных журналистов из Сочи
их. понимаешь. от всей души пригласили. а они вон как...
https://twitter.com/JoAnnBarnas/statuses/429604249228439552
сегодня, напоминаю, будет эпическое шоу - Вове должно понравицо...

ПЯТАЯ КОЛОННА

fill2007Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:37 | Сообщение # 12
Старожил
Волосожар и Траньков снялись с командного турнира Олимпиады

Как сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания, спортивная пара отказалась от выступления в произвольной программе.
По словам Транькова, решение было спровоцировано неудобным графиком выступлений. Было бы сложно выдержать четыре программы «чисто физиологически».
Он также отметил, что уже «не самый молодой спортсмен» и боится, что не справится. Решение было запланированным, пара была заявлена только на короткую программу командного турнира.
Накануне Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу командного турнира. С учетом второго места Евгения Плющенко в мужской короткой программе сборная России занимает первое место.
В произвольной программе спортивных пар спортсменов заменят Ксения Столбова и Федор Климов или Вера Базарова и Юрий Ларионов.

РСН

"Каждому своё"
Плиний Старший

ZANДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:11 | Сообщение # 13
...полегчало...
кто смотрит?
как вам наши успехи?

ПЯТАЯ КОЛОННА

евгеничДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:37 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Награды: 22
Наша сборная - broken crazy , их потуги что-то выиграть вызывают haha и manythought .В общем- oops

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:21 | Сообщение # 15
Городская легенда
Только 15-летняя Липницкая порадовала...
Начало, а вдруг каааак разойдутся и навыигрывают?!

Вечный поперечный

fill2007Дата: Среда, 12.02.2014, 09:45 | Сообщение # 16
Старожил
Путин лично поздравил фигуристов, принесших России первое «золото»
10.02.2014

Президент России Владимир Путин лично поздравил российских фигуристов, завоевавших золотую медаль в командных соревнованиях. Президент наблюдал за соревнованиями с трибун, а после победы спустился к фигуристам.
Российская команда накануне выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях, опередив соперников с большим отрывом.
Первое место заняли на соревнованиях Евгений Плющенко и Юлия Липницкая, а пара Елена Ильина — Никита Кацалапов получили третье место. О победе российских фигуристов стало известно уже после выступления представительницы Канады Кейтлин Осмонд, которая проиграла по сумме баллов американке Грэйс Голд, после чего канадская сборная потеряла шансы на золотую медаль.
Россияне стали первыми в истории Олимпийских игр, получив эту медаль, поскольку командные соревнования по фигурному катанию проводились впервые.

Добавлено (12.02.2014, 09:45)
Конькобежка Ольга Фаткулина взяла серебро в дистанции 500 метров

Российская конькобежка Ольга Фаткулина по итогам двух заездов заняла второе место в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров.
В первом заезде россиянка показала второй результат — 37.57 секунды, уступив лишь фаворитке состязаний Санг-Хва Ли из Южной Кореи. Во втором заезде — 37.49.
Ольга Фаткулина - российская конькобежка, рекордсменка России на 1000 метров и в спринтерском многоборье. 23 марта 2013 впервые с 1996 года выиграла для российской сборной золотую медаль на чемпионате мира на отдельных дистанциях.
Ранее российские спортсмены сумели завоевать шесть медалей на Олимпиаде-2014:
Ольга Граф — бронза в беге на коньках на 3000 метров
Ольга Вилухина — серебро в спринтерской дистанции 7,5 км, биатлон
Золото в командном соревновании по фигурному катанию (Евгений Плющенко, Юлия Лимпицкая, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов)
Альберт Демченко — серебро в одиночных соревнованиях по санному спорту
Виктор Ан — бронза на дистанции 1500 метров в шорт-треке
Александр Смышляев — бронза в соревнованиях по могулу (фристайл)
Источник: 1tvnet.ru [b]

"Каждому своё"
Плиний Старший

ПЛОХИШДата: Четверг, 13.02.2014, 09:06 | Сообщение # 17
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата Blackbuldozer ()
Начало, а вдруг каааак разойдутся и навыигрывают?!

biggrin

fill2007Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:22 | Сообщение # 18
Старожил
Сочи-2014. Россия вернула себе чемпионство в фигурном катании
13.02.2014 06:38
Автор: Дмитрий Кайстро

Среда в Сочи стала днем триумфа российского фигурного катания — наши спортивные пары не оставили ни единого шанса соперникам. "Золото" — у Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Серебряную медаль завоевали Ксения Столбова и Федор Климов, оттеснив на третью ступень пьедестала пару из Германии.
Все уже было позади, но на полной восторгов цветочной церемонии всем было видно — мыслями они еще там, на льду, снова и снова повторяя свой золотой прокат.
Все эти четыре бесконечных минуты тысячи губ на ледовой арене и по всей стране шептали: "Господи, не дай им ошибиться!" Каскад, параллельный прыжок, подкрутка. В один из моментов Татьяна касается рукой льда. Нет, она не потеряла темп, не смазала танец — ошибку будто перешагнула. И уже до конца они были безупречны. 236,86 балла — совсем немного не дотянули до своего же мирового рекорда, установленного накануне. Но какая сейчас разница, если "золото" — наше.
В тот момент, когда Траньков и Волосожар шли к победе, в зоне общения с прессой давали интервью Ксения Столбова и Федор Климов. Но они так сильно переживали за своих друзей, что попросили журналистов подождать и неотрывно следили за трансляцией. И только когда сложный элемент получился, смогли выдохнуть.
Едва замерли последние звуки мелодии, а они уже не сдерживали эмоций — так и стояли посередине арены под падающими со зрительских трибун букетами цветов, плакали от счастья, закрывая лица руками. А тысячеголосый стадион скандировал их имена. И Максим с выпавшим из рубахи нательным крестом упал на колени на такой неуступчивый и благосклонный сейчас лед, целуя его искромсанную коньками поверхность.
"Когда мы, на сборы уезжая, попрощались, я сказал: "Скоро увидимся". Я сказал: "Не подведи!" Лед — тоже с характером", — говорит Максим.
Но это их характер в итоге оказался крепче льда. Ведь ради этих триумфальных четырех минут в мае 2010-го они встали в пару. А Татьяна, тогда выступавшая на Украине, поменяла гражданство и переехала в нашу страну — выступать под российским флагом. Она из Днепропетровска, он — из Перми. Волосожар была неоднократным чемпионом Украины в паре со Станиславом Морозовым. Тренером дуэта Волосожар — Транькова стала Нина Мозер, которой ассистирует в работе Станислав Морозов. Максим часто был в паре с разными партнерами и тренерами. Самых больших успехов добился с Марией Мухортовой: на Олимпиаде 2010 в Ванкувере в короткой программе Траньков упал при исполнении тройного тулупа, пара допустила еще несколько помарок и оказалась на восьмом месте. В произвольной программе они были пятыми, а в итоге смогли занять лишь седьмое место. Но новая Олимпиада новой пары стала счастливой.
"Мы думали — у нас все хорошо. Мы двигались. И потом у нас была такая яма — мы срывали произвольную программу. Но сегодня справились. Для нас весь сезон был неважен — важен был день 12 февраля", — рассказывает Траньков.
"Здесь были срывы, и это нас немного успокоило. Потому, что тренировки не очень хорошо — значит, все хорошо будет на старте", — добавляет Татьяна.
После короткой программы отрыв от четырехкратных чемпионов мира из Германии Алены Савченко и Робина Шолковы значительный, но отыгрываемый. Немцы — главные и очень опасные конкуренты. В Ванкувере они были третьими и "золото" Сочи отдавать не намерены. Напряжение на арене достигает своего апогея.
Когда, рассыпая вокруг себя ледяные брызги, падает Робин, немецкая пара еще пытается удержать ускользающую победу. Идут ва-банк: вместо заявленного выброса сальхов дуэт решается — тройной аксель. Но нервничают — в итоге еще одно падение. Это разгром. Все, победа наша!
Это был действительно день фантастических успехов. Российские фигуристы Федор Климов и Ксения Столбова — он родился в Ленинграде, она — в Санкт Петербурге — едва не высекали искры из рассеченного льда. С безумным напором, филигранной техникой, запредельной скоростью они ворвались на свое серебряное место на пьедестале. И среди всех именитых соперников — чемпионов мира и чемпионов олимпийских игр — выполнили самый чистый прокат. Ни разу не ошиблись ни в чем.
А потом наша великолепная четверка, обнявшись, долго стояла на льду, до конца еще не веря, что все это происходит с ними на самом деле. Какая оглушительная — вслед за золотом командных состязаний — жатва побед в нашем фигурном катании! Россия взошла на высший пьедестал уже и среди спортивных пар. Страна уверенно вернула себе чемпионство. И теперь — только вперед. Никаких остановок — ведь завоеваны еще не все медали этой Олимпиады. Российский ледовый натиск продолжается.

"Каждому своё"
Плиний Старший

Сообщение отредактировал fill2007 - Четверг, 13.02.2014, 09:23

ЛасточкаДата: Четверг, 13.02.2014, 18:34 | Сообщение # 19
Верховная гурша
Награды: 91
кто-нибудь понял почему на сочинской олимпиаде отменили награждение участников сразу после соревнования? какая-то цветочная церемония проводится. ни тебе поднятия флагов, ни тебе пения гимнов и прочего, берущего за душу и воспитывающего дух патриотизма.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ZANДата: Пятница, 14.02.2014, 07:36 | Сообщение # 20
...полегчало...
Ласточка, Церемонии награждения на Олимпиаде в Сочи получили особый статус

ПЯТАЯ КОЛОННА

ЛасточкаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:43 | Сообщение # 21
Верховная гурша
Цитата
оригинальные цветочные букеты церемоний награждения, по замыслу организаторов, отражают многогранный и гостеприимный характер Олимпиады в Сочи.

ну очень гостеприимные! особенно тогда, когда букетов на всех не хватает)))

Цитата ZAN ()
Ласточка, Церемонии награждения на Олимпиаде в Сочи получили особый статус

вот я и спрашиваю - нафига? чтоб была возможность оспорить что ли?

fill2007Дата: Понедельник, 17.02.2014, 09:40 | Сообщение # 22
Старожил
Сборная России завоевала серебро в мужской лыжной эстафете

Российская четверка эстафетчиков (Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин) заняла вторую позицию.
Золото в эстафете выиграла Швеция.
После второго этапа сборная России шла на пятом месте, на третьем этапе Александр Легков сократил отставание, подтянувшись к лидеру (шведам) на 30 секунд, что позволило подняться лыжникам на вторую строчку. Однако на последнем этапе Максим Вылегжанин не смог удержать такую высокую скорость и чересчур близко подпустил к себе преследователя – француза, но все же свое вторую позицию удержал.
Бронзу завоевала Франция.
Следующая возможность побороться за медали лыжникам представится 19 февраля в командном спринте. У женщин финал начнется в 15:45, у мужчин – в 16:15.
Источник: tvrain.ru

ЛасточкаДата: Среда, 19.02.2014, 23:24 | Сообщение # 23
Верховная гурша
смотрю фигурное катание. прямо дети уже в олимпиадах выступают. 24 года - считай все, глубокая старуха.
з.ы. задрали уже Липницкой. Липницкую, думаю, тоже уже задрали.

Добавлено (19.02.2014, 21:29)
имхую. кореянка Юна Ким будет первой. по крайней мере в короткой программе.

Добавлено (19.02.2014, 21:49)
хорошо комментируют Слуцкая и Авербух.

Добавлено (19.02.2014, 23:24)
Сотникова умничка! Юльку жалко до соплей.
я со Слуцкой в униссон кричала)))

fill2007Дата: Четверг, 20.02.2014, 08:40 | Сообщение # 24
Старожил
Цитата Ласточка ()
я со Слуцкой в униссон кричала)))

А в хоккее уже не покричишь(( 3:1 не в нашу пользу..

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Четверг, 20.02.2014, 08:47 | Сообщение # 25
Аксакал
Награды: 78
НИ слова про хоккей!!!

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » Спорт » Олимпиады (зимние и летние, поговорим ..)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz