Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Стиль, мода, красота » Самые популярные брюки... (о джинсах...)
Самые популярные брюки...
dimatte72Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:10 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Если говорить об истории джинсов то можно выяснить, что еще в 1750 году Джон Толкер создал книгу, в которой предлагался пошив брюк, очень сильно напоминающих сегодняшние джинсы.
Однако, еще в 1597 году итальянцы, а если говорить более точно – матросы из Италии, носили штаны из парусины, которые со временем стали называться «Дженес». То есть именно то слово, производным от которого и является русское слово джинсы (американский вариант- jeans)
А 20 мая 1873 года, Леви Страус (он же Лейб Штраус), сын лоточника – еврея, который перебрался жить в Америку в 1853 голу, получил патент под номером 139121, в котором было написано, что Леви Страус имеет право на изготовление и продажу «рабочие комбинезоны, которые должны быть без бретелей, но с карманами для ножа денег и часов». А если быть точным, то патент был выдан даже не на сами джинсы, а на способ крепления карманов с помощью металлических клепок. С тех пор джинсы начали свое победное шествие по миру.
За 140 лет своего существования джинсы перестали быть просто дешевой рабочей униформой; сегодня это не только удобная повседневная одежда для людей любого возраста и пола, но и предмет вдохновения для многих модных дизайнеров.
Сегодня в Штатах у среднестатистического американца в гардеробе можно найти до 5 джинсов.
Интересное о джинсах:
- Соавтором г-на Страусса был Джекоб Дэвис - эмигрант из... Латвии. именно он и предложил крепить карманы медными заклепками. Чтобы обезопасить себя от подобных неурядиц, изобретателю следовало получить патент, но у него банально не было на это денег (требуемая сумма в шестьдесят восемь долларов полтора века назад была доступна далеко не всем). Тогда Дэвис решил предложить Страуссу сотрудничество, от которого предприимчивый коммерсант не мог отказаться.
- Пара джинсов Levi Strauss является экспонатом Смитсоновского института.
- Знаменитая картинка с раздирающими пару штанов лошадьми появилась на джинсах Страусса в 1886 году – таким образом промышленник хотел подчеркнуть высокое качество своей продукции.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Сообщение отредактировал dimatte72 - Вторник, 21.05.2013, 09:32

dimatte72Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:24 | Сообщение # 2
Аксакал
У меня... если считать с "гаражными"... то как раз 5 biggrin : черные, светло-коричневые, синих двое, голубые... получается даже "гаражные" (в детстве синие, теперь просто грязные) - шестые smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ПЛОХИШДата: Вторник, 21.05.2013, 09:37 | Сообщение # 3
РАНГ!!!!
Награды: 93
Цитата (martha)
Димк, у тебя сколько пар джинсов?))

Наташк, главное не количество пар джинсов, а то, что они скрывают в ширинке!!!! cool

dimatte72Дата: Вторник, 21.05.2013, 09:43 | Сообщение # 4
Аксакал
Еще немного рекламы:

ПЛОХИШДата: Вторник, 21.05.2013, 10:10 | Сообщение # 5
РАНГ!!!!
Цитата (martha)
Да, ум тоже привествуется

именно, УМение пользоваться тем

Цитата (ПЛОХИШ)
что они скрывают в ширинке!!!!

Сообщение отредактировал ПЛОХИШ - Вторник, 21.05.2013, 10:10

ПЛОХИШДата: Вторник, 21.05.2013, 10:41 | Сообщение # 6
РАНГ!!!!

GeminyДата: Вторник, 21.05.2013, 11:03 | Сообщение # 7
вне статуса
Награды: 44
"И будет много слов - о дисках и джинсах..." - одна из первых песен макароныча...

Если считать с "гаражными", то у меня больше 5-и ... Последние ...дцать лет только в них и хожу...

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:31 | Сообщение # 8
...полегчало...
Награды: 31
Цитата martha ()
все еще слишком гей

у меня с джинсовыми шортами другие ассоциации:

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Стиль, мода, красота » Самые популярные брюки... (о джинсах...)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz