Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Стиль, мода, красота » Сэконд-хэнд
Сэконд-хэнд
Нравятся ли вам стоки и сэконды?
marthaДата: Суббота, 06.04.2013, 10:17 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
В студенчестве мы паслись в сэкондах, это было сродни охоте или золотоискательству – в куче просто вещей отыскать нечто. Так, я выцепила себе белые джинсы с ценником-этикеткой, ни разу не надеванные. Пару джемперов, которые потом еще моя сестра донашивала, платье нереальное совершенно, и много чего еще. И подружки не отставали. Пока другие морщили нос, наши девочки одевались лучше всех в универе с минимальными затратами. Многие успели пожить за границей, потому для них подобные сэконды были не в диковину. Студенты всегда найдут халяву, в любой стране)). Правда, надо различать те магазины, которые торгуют прессованным тряпьем от магазинов уровнем повыше.
В Вязниках, к сожалению, секонда-НЕ барахолки с тряпьем до сих пор не было.
А вы бы пошли туда одеваться? smile

А-хаДата: Суббота, 06.04.2013, 13:42 | Сообщение # 2
Сама по себе
Награды: 60
я - нет.
Однажды, много лет назад, услышала от жены своего коллеги, весьма, кст, обеспеченной дамы, такой рассказ: мол, в Москве, есть такие СПЕЦИАЛЬНЫЕ магазины, куда привозят кипы с бэушным заграничным товаром. Ну, как бэушным? - в РАЗВИТЫХ странах, БОГАТЫЕ люди, могут сдавать свои ШИКАРНЫЕ вещи, когда те им надоедят. Или, например, ПРЫСНУТ гринписовцы краской из баллончика на СОБОЛЬЮ шубку- БОГАТЫМ носить её уже нельзя. А мы не гордые, мы отчистим и поносим. И стоит такая чуть тронутая краской шубка- сущие копейки. Только нужно под привоз УГАДАТЬ. Пока ушлые москвичи и прочие перекупщики, не успели ВЫТАСКАТЬ НИШТЯКИ из кипы. (практически дословно) biggrin
И вот тот рассказ, почему-то напрочь отбил охоту заглядывать в эти магазинчики.
А martha, так "вкусно" рассказала, что даже интересно стало smile

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Pchela_MayaДата: Суббота, 06.04.2013, 14:13 | Сообщение # 3
Медоносная
Награды: 80
в секонды не хожу.А в СТОКах покупаю повседневную одежду(кроме белья).Когда нужна цивильная одежда иду по крупным торговым центрам.Правда иногда ассортимент дорогих бутиков полный отстой,а в стоке находишь "свою"вещь.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ZANДата: Суббота, 06.04.2013, 15:25 | Сообщение # 4
...полегчало...
Награды: 31
Я во Владимире как то был буквально затащен супругой в секонд, о чем не жалею - купил двое фирмовых джинсов (Ли Купер оригинал!) за какие то смешные деньги, аналогичные штаны (501 Ливайс) доча привезла из Штатов (60$), после пары стирок - разницы никакой...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ЛасточкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:48 | Сообщение # 5
Верховная гурша
Награды: 91
в секонде была один раз во Владимире, когда на курсы ездила. вошла и вышла. запах убийственный. даже посмотреть ничего не смогла.
а что такое сток?

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ЛасточкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:55 | Сообщение # 6
Верховная гурша
Награды: 91
Цитата (martha)
Это ты была в барахольне-сэконде))

около гостиницы "Заря", году этак в 2000 или что-то около этого.

Добавлено (07.04.2013, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата (martha)
Это тоже типа магазин уцененных товаров, но новых, из старых коллекций, нераспроданных или вышедших из моды.

в такой бы сходила с удовольствием.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

dimatte72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 17:02 | Сообщение # 7
Аксакал
Награды: 78
Сэконд в Вязниках давно был и есть. Другое дело, что он оч отличается от подобных заведений во Владимире, Костроме и др. крупных городах. До нас доходит уже не самый ходовой товар и состояние его оставляет желать...
А на Ленина магазин раньше частенько извещали о привозе объявлением на остановке у Леспромхоза.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

нептунДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:35 | Сообщение # 8
Горожанин
Награды: 5
не-е, я как то моргую)) мало ли кто в них помер. Всё по 350, там хоть и не на долго но всё же ). Тут смотрел себе на работу желетку в Меге - 3тыр дороговато, а зашел во всё по 350 - там она 350р. и красивее,только маловата оказалась)))

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

dimatte72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 17:42 | Сообщение # 9
Аксакал
В Крыму забрел в такой магазинчик. Там френч аглицкого военного висел за 100 гривен, по нашему 400 руб. Во Владимире, правда не в сэконде, подобная вещица стоит 1500 руб.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:35 | Сообщение # 10
Аксакал
Цитата (martha)
Который в общаге чтоль? Это барахольня как она есть)))

Ты ж сама адрес писала - Ленина, 29.

dimatte72Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:18 | Сообщение # 11
Аксакал
Да он там лет пять уже как открылся... может конечно хозяин сменился, али че другое, но давно там он и был.

А-хаДата: Среда, 10.04.2013, 22:39 | Сообщение # 12
Сама по себе
Награды: 60
У меня одной ощущение, что Марту ангажировали? biggrin

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ПЛОХИШДата: Четверг, 11.04.2013, 08:23 | Сообщение # 13
РАНГ!!!!
Награды: 93
в сэконде одежда из моргов! вот и думайте ...

ПЛОХИШДата: Четверг, 11.04.2013, 08:29 | Сообщение # 14
РАНГ!!!!
Цитата (martha)
с этикетками?

люди деньги фальшивые делают, а ты про этикетки.... wacko

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 08:38 | Сообщение # 15
Аксакал
martha, правильно. Детям тоже покупали, правда во Владимире. Помню мелкому купили комбинезон джинсовый - я таких даже в бутиках не видел.

ПЛОХИШДата: Четверг, 11.04.2013, 08:40 | Сообщение # 16
РАНГ!!!!
Цитата (martha)
Да не буду я вас переубеждать)

действительно, не надо tongue

Цитата (martha)
Буду молча экономить tongue

ТЕМУ можно закрывать! tongue

AlexandraДата: Четверг, 11.04.2013, 10:01 | Сообщение # 17
Приезжий
Награды: 2
Добрый день, друзья! Я на форуме новичек, так что принимайте в свои ряды) Я молодая, 23-х летняя и, не побоюсь этого слова, успешная девушка. Выгляжу всегда достойно, так как моя профессия - журналист и это обязывает всегда поддерживать статус. Я часто посещаю приличные мероприятия, так что выглядеть плохо мне просто не позволяет статус. Живу я во Владимире. Это предисловие) А теперь о секондах. Вся умная часть Европы и Америки уже давно одевается в стоках и секондах, таким образом пополняя свой гардероб брендовыми и качественными вещами и копя деньги на машины. квартиры и яхты... Конечно, это всё утрировано, но даже в общих чертах, это действительно так. Китайские манго и зары по 2 тысячи за кофточку я давно уже себе не покупаю, на эти деньги я могу полностью обновить свой гардероб в хорошем секонде, особенно в привоз.

Переубеждать я никого не собираюсь, у каждого своя голова на плечах и свои же тараканы в этой самой голове. Но, если вы действительно сообразительный человек и ищете способ грамотно экономить и, при этом, выглядеть на все сто. а также если вы любите действительно качественную одежду и разбираетесь в ней - то я просто советую вам одеваться в секондах и стоках. Это того стоит.

Другое дело, если со вкусом у вас проблемы) Но тут вам поможет господин интернет и модные журналы, которые всегда вам подскажут, что с чем сочетать и какие бренды/цвета/формы одежды сегодня в моде.

особенно качественная одежда в секондах - это детская одежда. Обычно она либо с минимальным процентом износа (детишки слишком быстро растут), либо совершенно новая, причем качественных европейских брендов, которые у нас вы не за что не купите.

Включайте голову, друзья!

По поводу вязниковских секондов: сейчас все они закрылись да и были не важными, но недавно на Ленина открылся новый секонд и сток. Называется Комод. В привоз я урвала себе 3 офигенных брендовых платья с бирками, от которых все мои подруги просто в восторге и думают, что это мама мне привезла из Лондона за бешеные деньги) Магазинчик хороший, чистый и уютный. Обычно одеваюсь во Владимире, теперь буду делать это на малой родине.

Спасибо за внимание, друзья! =)

Сообщение отредактировал Alexandra - Четверг, 11.04.2013, 10:05

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:05 | Сообщение # 18
Аксакал
Как много букав... сразу виден журналистский подход.
Вот думаю, потереть в вашем сообщении рекламку сэконда или оставить?
А вообще, добро пожаловать!

AlexandraДата: Четверг, 11.04.2013, 10:07 | Сообщение # 19
Приезжий
Много "букав" - не есть плохо, если все они по делу =) А что касается рекламы - то здесь решать конечно вам, но я считаю, что хорошие советы для людей и достойные места - это нужная реклама =)

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:09 | Сообщение # 20
Аксакал
К хорошим советам мы прислушиваемся, но не когда настойчиво предлагают конкретные решения, это уже не совет, а реклама. Топик же не о конкретном магазине.

AlexandraДата: Четверг, 11.04.2013, 10:09 | Сообщение # 21
Приезжий
Вот нашла интересную статейку, думаю, пригодится "знатокам" о том, что "в секондах одежда из моргов":

МИФЫ О СЕКОНДАХ:

Миф №1. Одеваются в «секонд-хэндах» только бедняки.

Конечно, престижно или не престижно одеваться в таких магазинах - дело личного вкуса и воспитания, однако не секрет, что даже многие известные люди, в погоне за креативными вещами, посещают «секонды» и вовсе не скрывают этого. Перемерить кучу одежды и выбрать ту, что по душе за сравнительно небольшую цену — настоящее удовольствие для всей семьи.

Миф №2. Вся одежда заношенная и грязная.

Большая часть одежды в «секонд-хэндах», действительно, уже кем-то ношенная, но часто попадают туда и новые вещи, главное успеть "урвать" их. Новые вещи будут дороже, но тем не менее дешевле аналогов по сравнению даже с рыночными ценами.

Грязной одежды в «секондах» нет и быть не может, ведь каждая вещь проходит химчистку, которая убивает бактерии. Да, одежда может быть заношенной или с небольшими дефектами, но не грязной.

Миф №3. Одежда из «секонд-хэнда» пахнет.

В магазинах стоит довольно специфический запах, который образуется после той самой химической обработки, однако он исчезает без следа после первой же стирки. Этот запах, таким образом, наоборот говорит о чистоте и безопасности вещей.

Миф №4. Вещи, которые продаются в «секонд-хэндах» были выброшены на свалку, а потом после дезинфекции их и продают.

На самом деле такие магазины существуют во всех развитых странах мира, «секонд-хэнд» — это бизнес с огромными миллионными оборотами, так что поставщикам просто незачем перебирать мусор в поисках тряпок, которые можно продать.

Миф №5. Вещи продают там на килограммы.

В розницу вещи продаются поштучно. но во время скидок - вы можете купить одежду по весу, что еще больше удешевляет вашу покупку.

Лучший способ снять стресс и получить удовольствие от недорогой покупки — походить по секонд-хэндам и выбрать то, что приглянулось.

Кстати, в секонд –хэнды чаще заглядывает публика совсем не бедная, как можно подумать сначала. Многие представители «среднего класса» скорее умрут, чем наденут турецкие или китайские шмотки, которыми заполнен российский рынок. А покупать настоящие брендовые вещи, за которые даже на распродажах просят несколько сотен «зеленых», слишком накладно.

За чем наверняка стоит идти в секонд –хэнд? Во –первых, за детскими вещами и обувью. Они никогда не бывают сильно изношенные, а качество вещей очень высокое. Опять же, если вы яркая личность и не любите походить на других, идите в секонд хэнд и совсем недорого выберите гардероб нестандартный, красивый и качественный.

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:12 | Сообщение # 22
Аксакал
Вот это "правильные" советы.

AlexandraДата: Четверг, 11.04.2013, 10:17 | Сообщение # 23
Приезжий
Буду знать =)

AlexandraДата: Четверг, 11.04.2013, 11:03 | Сообщение # 24
Приезжий
Там каждую неделю привозы сейчас

dimatte72Дата: Четверг, 11.04.2013, 11:05 | Сообщение # 25
Аксакал
Alexandra, вот такой вопрос: вещи только цивильные возят? Просто встречал когда и армейская или туристическая аммуниция из-за бугра поступает в секонды.

Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Стиль, мода, красота » Сэконд-хэнд
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz