Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Стиль, мода, красота » Сотрите это немедленно! (макияж, от которого тошнит)
Сотрите это немедленно!
Какой макияж вам не нравится?
marthaДата: Среда, 22.08.2012, 08:38 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
В стремлении понравится окружающим женщины идут на многое. Но не секрет, что не всем эти ухищрения по вкусу. Что в макияже женщин вам не нравится?
Можно проголосовать за несколько вариантов.

BlackbuldozerДата: Среда, 22.08.2012, 09:53 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Добавьте в опросе строчку "не нравится любой макияж"...
С точки зрения мужика...Женщины жалуются, что нет настоящих мужиков. А сами? Глаза - нарисованные, губы,попа и грудь- силиконовые....И без шуток- молодым макияж не нужен, они и так симпатичные. Дамам в возрасте- тем более, макияж их делает только смешнее и страшнее. Конечно, не все рождаются красивыми...Но при явных дефектах макияж не поможет, тут хирургам работа. Знаю одну девочку- родилась с заячьей губой, в два годика сделали операцию, сейчас ей 16- прелестная мордашка...А для мелких недостатков макияж возможен. Только ХОРОШИЙ макияж вообще не виден!
А ту хрень, что вынесли на голосование- это гипертрофированный СЦЕНИЧЕСКИЙ макияж эстрадных чучел, на который нужно смотреть из далека! Да, еще- те фото знаменитостей, где они выглядят в макияже молодухами и в 60-70 лет- обычный фотошоп. Видел одну такую звезду в одном метре от себя- крокодил крашеный, а в журнале- дива...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 22.08.2012, 09:57

BlackbuldozerДата: Среда, 22.08.2012, 10:09 | Сообщение # 3
Городская легенда
Лера Кудрявцева с фотошопом и без

Добавлено (22.08.2012, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (martha)
и рада бы, да больше 10 вариантов не влезает)

Так как опрос позволяет делать выбор нескольких вариантов, проголосовал против всех... :p

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Среда, 22.08.2012, 11:14 | Сообщение # 4
Городская легенда
Quote (martha)
Это не она) Скорее Джессика Симпсон.

Не, фото точно ее.(хотя не проверял- из яндекса взял) Во! Без фотошопа и не узнается!!!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 22.08.2012, 11:18

BlackbuldozerДата: Среда, 22.08.2012, 11:19 | Сообщение # 5
Городская легенда
А без фотошопа?

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 22.08.2012, 11:22

Pchela_MayaДата: Среда, 22.08.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Медоносная
Награды: 80
Quote (Blackbuldozer)
макияж не нужен

могла бы поспорить,да с Вами бесполезно,все равно при своём мнении останетесь)))

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Среда, 22.08.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
могла бы поспорить,да с Вами бесполезно,все равно при своём мнении останетесь)))

Ну мое мнение, только мое мнение, а не догма...А что Вы скажете по сути?

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Среда, 22.08.2012, 21:46 | Сообщение # 8
Медоносная
по сути,что макияж надо подбирать правильно(с учётом цветотипа),ну и быть максимально умеренными при нанесении.Приветствуется естественность и незаметность)Опять же в разных ситуациях уместен разный макияж:плохой тон идти на работу в вечернем макияже.

BlackbuldozerДата: Среда, 22.08.2012, 21:55 | Сообщение # 9
Городская легенда
А не попробуйте объяснить, почему в голосовалке практически все виды макияжа вызывают отвращение у подавляющего большинства? :p

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Среда, 22.08.2012, 21:59 | Сообщение # 10
Медоносная
Blackbuldozer, не думаете ли Вы,что перечисленные виды макияжа всё,чем владеют современные женщины?Почитайте про нюд макияж(nude look) что ли)))

BlackbuldozerДата: Среда, 22.08.2012, 22:26 | Сообщение # 11
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
Blackbuldozer, не думаете ли Вы,что перечисленные виды макияжа всё,чем владеют современные женщины?Почитайте про нюд макияж(nude look) что ли)))

А знаете- понравилось(здесь смотрел http://lady1.com.ua/article....-i-foto ).
"Голый" макияж- очень здорово. Главное, если мордашка приятная, можно всем хвастать- у меня дорогущий nude look. Ведь его и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО...Сказка про одного короля вспоминается :p

Добавлено (22.08.2012, 22:26)
Во время войны нейлон был стратегическим материалом. Чулки в США было не достать. Модницы рисовали швы прямо на голых ногах...
Nude look!!!

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Среда, 22.08.2012, 22:37 | Сообщение # 12
Медоносная
Самое главное в лице-хорошая кожа,а идеальная кожа бывает только у детей.У остальных(за редким исключением)кожа имеет множество дефектов(пигментация,сосуды и проч)Данный макияж выравнивает цвет кожи и одновременно убирает "эффект маски"после выравнивания.И,вуаля-шикарное лицо!

BlackbuldozerДата: Среда, 22.08.2012, 22:41 | Сообщение # 13
Городская легенда
Был в ДК на празднике, кажется День танцора или как то еще...
Видел девчушек, лет 8-10...Намазаны по всем пунктам...Неприятные ощущения...
И по заявлению, что женщины гораздо больше способов краситься знают...Может быть. Только не в нашем городе. От силы 3 способа из пресловутого списка. И плюс самые вонючие духи. В жару, в маршрутке...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Четверг, 23.08.2012, 05:49 | Сообщение # 14
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
День танцора или как то еще...
Видел девчушек, лет 8-10...Намазаны по всем пунктам.

это не макияж,это грим.Как у актёров в театре.Если его не наложить,то лица для зрителей(мы же издалека на них смотрим)будут казаться бледными и невыразительными.Вблизи выглядит неприятно,это да.
Quote (Blackbuldozer)
Только не в нашем городе. От силы 3 способа из пресловутого списка

Не согласна.Просто яркий макияж всегда бросается в глаза.Вот Вам и кажется,что "он везде")к тому же про нюд Вы узнали только вчера,значит раньше просто его не замечали,он же незаметный)))))

BlackbuldozerДата: Четверг, 23.08.2012, 08:11 | Сообщение # 15
Городская легенда
В том то и дело- уж слишком часто бросается в глаза...Каждая вторая- намазана, как индеец, идущий на войну...

Добавлено (23.08.2012, 08:11)
Да, и на счет детского "грима"...Видел выступления детских коллективов на фестивале. Было несколько европейских и одна американская группа-от 6 до 12 лет. НИ ОДИН РЕБЕНОК НЕ БЫЛ В ГРИМЕ.(Предупреждаю возражения- типа nude look что то было, оказывается, у них по закону это запрещено!!!) Детки смотрелись значительно приятнее...Есть знакомые, дети которых ездили на международные фестивали(в Грецию в частности)- так организаторы нашим мамашам и сопровождающим сделали жесткое "а-та-та" за макияж. Там запрещено накрашивать детей даже для модельных съемок во избежании обвинений в распространения педофилии...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 23.08.2012, 08:22 | Сообщение # 16
Аксакал
Награды: 78
Чет действительно в голосовалке все указанные виды вызывают неприятие. Ведь есть же нормальные способы и приемы.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Pchela_MayaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:07 | Сообщение # 17
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
уж слишком часто бросается в глаза...Каждая вторая- намазана, как индеец

зато им есть к чему стремиться)

GeminyДата: Пятница, 24.08.2012, 07:35 | Сообщение # 18
вне статуса
Награды: 44
Quote (Pchela_Maya)
это не макияж,это грим.

Согласен. Довелось мне как-то впервые попасть на наш республиканский ТВ центр (тогда один из крупнейших в Союзе), где-то в конце 70-х. Иду по коридору, а навстречу - намазанная, как вокзальная б... , идет известная в то время дикторша. Я ее и не узнал сначала, а когда поближе разглядел, чуть не упал. А на экране - ничего так, грима практически и не видно.
Там такое освещение, что и в холодной студии от него жарко. Вот и смазывается все. Потом смотрел на себя в записи - фигня какая-то, морда лица с трудом распознаваема. Потому что без грима...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Пятница, 24.08.2012, 10:33 | Сообщение # 19
Городская легенда
Quote (Geminy)
Согласен. Довелось мне как-то впервые попасть на наш республиканский ТВ центр (тогда один из крупнейших в Союзе), где-то в конце 70-х. Иду по коридору, а навстречу - намазанная, как вокзальная б... , идет известная в то время дикторша. Я ее и не узнал сначала, а когда поближе разглядел, чуть не упал. А на экране - ничего так, грима практически и не видно.
Там такое освещение, что и в холодной студии от него жарко. Вот и смазывается все. Потом смотрел на себя в записи - фигня какая-то, морда лица с трудом распознаваема. Потому что без грима...

В 1979 году, с августа по октябрь мне довелось принять участие в монтаже оборудования ОТРК- олимпийского телерадиокомплекса. Александровский радиозавод, где я работал поставлял студийное оборудование, в основном телевизионные мониторы. ОТРК- это то здание, которое сейчас и известно как "Останкино"(еще и по одному фильму- "Кто так строит?! Люююююдииииии!!).
Работа была нудной- замена дохлых блоков, отправка на завод и т.д. Старался по возможности всю мелочь чинить на месте, орудуя паяльником(чем не мало удивлял иностранных спецов- они сами паять не умеют. и даже считали это выше своего достоинства)-что позволяло сильно экономить время. А тратил я его на посещение действующих студий и съемок. Удалось побывать практически на всех культовых передачах того времени- кроме "Голубого огонька"(он выходил всего несколько раз в год). Видел живьем и очень близко большинство телеведущих-звезд. И что-то особого грима, даже непосредственно перед прямым эфиром, не замечал. Шатилова, Кириллов, Моргунова перед программой "Время" выглядели очень элегантно, даже с лоском- но грима не разглядеть. Единственно- прямо в кадре, за минуту до выхода в эфир гримеры пудрили кисточками лица ведущим, чтобы лица не блестели под софитами(действительно, под ними- как под тропическим солнцем). А может там гримеры так суперски работали?
P.S.
И еще одно впечатление- посторонних в телецентре не было, жесточайшая пропускная система. Не было тогда программ со зрителями в студии, всяких ток-шоу и т.д. Но было много очень людей, известных всей стране. На удивление, большинство вело себя очень скромно, демократично. Не было особых буфетов для звезд- я стоял в очереди вместе Юрием Сенкевичем и Ухиным(Спокойной ночи, малыши вел), Леонтьевой. У редакторов программ двери кабинетов выходили прямо в коридор, НИ У ОДНОГО НЕ БЫЛО СЕКРЕТАРЕЙ В "ПРЕДБАННИКЕ"!!! Только один меня разочаровал до удивления-В.Ворошилов(ЧГК)- более надменного, высокомерного и истеричного человека в жизни не встречал...

Вечный поперечный

GeminyДата: Пятница, 24.08.2012, 11:58 | Сообщение # 20
вне статуса
Награды: 44
Quote (Blackbuldozer)
И что-то особого грима, даже непосредственно перед прямым эфиром, не замечал.

Это уже цвет пошел. Гримировались контрастно на черно-белом. Позже, в цветной студии уже такого не было.

Нужны ли мы нам?

Pchela_MayaДата: Суббота, 25.08.2012, 14:44 | Сообщение # 21
Медоносная
Blackbuldozer,зачем спорить про грим,речь ведь про макияж.

Добавлено (25.08.2012, 14:33)
метросексуалам

Добавлено (25.08.2012, 14:39)
и вообще,всё зависит от нравов общества.Вспоминаем древний Египет,гейш,средневековую Европу, всевозможных индейцев и дикарей от далёкого прошлого до наших дней)))

Добавлено (25.08.2012, 14:44)

В начале XVII века в моде по-прежнему сохранялось обильное использование белил, а также замена бровей (выщипывали полностью!) на искусственные[источник не указан 620 дней]. П.Петрей заметил, что женщины «глаза, шею и руки красят разными красками, белою, красною, синею и тёмною: чёрные ресницы делают белыми, белые опять чёрными или тёмными и проводят их так грубо и толсто, что всякий это заметит, особливо же, когда ходят в гости или в церковь, потому что их не часто выпускают бродить по улицам, разве только в праздники или для посещения друзей и родных»[источник не указан 620 дней]
От Адама Олеария известно, что «женщины среднего роста, в общем, красиво сложены, нежны лицом и телом, но в городах они все румянятся и белятся, притом так грубо и заметно, что кажется, будто кто-нибудь пригоршнею муки провел по лицу их и кистью выкрасил щеки в красную краску. Они чернят также, а иногда окрашивают в коричневый цвет брови и ресницы». Иногда применение макияжа доходило до абсурда, о чём упоминает тот же Олеарий: «Нечто подобное произошло в наше время. Знатнейшего вельможи и боярина князя Ивана Борисовича Черкасского супруга, очень красивая лицом, сначала не хотела румяниться. Однако её стали донимать жёны других бояр, зачем она желает относиться с презрением к обычаям и привычкам их страны и позорить других женщин своим образом действий. При помощи мужей своих они добились того, что и этой от природы прекрасной женщине пришлось белиться и румяниться и, так сказать, при ясном солнечном дне зажигать свечу»[источник не указан 620 дней]

Pchela_MayaДата: Суббота, 25.08.2012, 15:20 | Сообщение # 22
Медоносная
я не голосовала против вамп-макияжа и против накладных ресниц.Они часто смотрятся очень уместно.

Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » Стиль, мода, красота » Сотрите это немедленно! (макияж, от которого тошнит)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz